
28 октября в 00.01 в службу «102» поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, 27 октября в период с 22.00 до 23.30 во дворе одного из домов на Митинской улице на него напали трое неизвестных, отобрали деньги и банковские карты, затем заставили потерпевшего снять в банкомате денежные средства, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
Общий ущерб составил около 140 тысяч рублей.
28 октября в 00.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Северное Тушино у дома 18 на Пятницком шоссе остановили указанную машину и задержали подозреваемых. Ими оказались безработные молодые люди, уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 24-х до 27-ми лет.
Похищенное изъято.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий данных граждан с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 751-00-08 или в службу «102» (с мобильных - 112).
(сарказм)
ООН насчитала 11 млн. иностранцев в России (в США 45,8 млн). По данным ФМС, из этого числа законно трудятся только 1,5 млн. человек, а разрешение на временное проживание или вид на жительство в прошлом году получили только 720 тыс. иностранцев.
.
Пока один патриот РФ размышляет, кого бы ещё здесь заклеймить позором, другой патриот РФ, живущий в соседнем подъезде, нанимает нелегалов делать ремонт — нелегал дёшев, неприхотлив, бесправен и, в любом случае, не станет качать свои патриотические права: зарплата, пособия, социальные выплаты, медобслуживание, детсады, пенсии.
Это наши граждане, русские россияне (и патриоты в том числе) подбирают шляющихся по улицам нелегалов, дают им работу, а потом, выгнав на улицу, начинают негодовать: Ах, преступность, ах много их развелось!
.
А пусть-ка тот, кто считает себя патриотом, сходит к соседу, а ещё лучше, директору ближайшего магазина, и заклеймит позором его, зачем, мол, нанял иностранцев.
Но не пойдёт же!
Потому что клеймить виртуальных персонажей и безопаснее, и дешевле.