Митино может взрорваться: в 8 мкр начали строить автопарк и газозаправку на 350 ВЗРЫВООПАСНЫХ газовых автобусов!!!

Департамент строительства г. Москвы - вопреки распоряжению Собянина о закупке с 2021 года исключительно электробусов - начал строить АВТОПАРК в 8 мкр Митина на 350 машин! Соответсвует ли проект переделанного из троллейбусного депо  автобусного парка 2017 г. для газовых автобусов новым нормам МЧС по пожарной безопасности 2018 г.? Депутата "ЕР"  Г.Онищенко это не интресует.   

Ссылка
zakupki.gov.ru
0   0
mitinech 22 июня в 5:23 ответить
mitinech: Технико-экономического обоснования на строительство НЕТ!
0   0
mitinech 22 июня в 5:32 ответить
mitinech: А его и не надо. Мосархитектура прошло согласование проекта постройки парка и там технико-экономическое обоснование есть. Но вы о нем не знаете видно потому что вам его не дали.
0   0
alex20 22 июня в 12:14 ответить
alex20: Разве? ТЭО нет. Есть бумажка Михайлова к Ликсутову (есть в Сети), Ликсутова- к Хуснуллину. Парк строился как филиал 1-го парка на Соколе. Эксплуатация троллейбуса дешевле автобуса и со временем окупает строительство линии. Вы должны знать, если вы специалист, как расчитвается наиболее экономичный вид транспорта с учетом пассажиропотока. А в Митине он нехилый. Михайлов по заказу Ликсутова разваливал троллейбусную сеть Москвы. т.е совершали и совершают угловно наказуемое преступление. И еще эти господа активно лоббируют электробусы, чтобы неплохо на них заработать. Хотя сам же Мосгортранс просчитал, что электробусы с ультрабыстрой зарядкой на конечных- невыгоден и будет плохо работать. Есть и расчеты.
0   0
mitinech 23 июня в 5:13 ответить
alex20: А у вас есть ТЭО?
0   0
mitinech 23 июня в 6:05 ответить
mitinech: Есть у меня. И в документе по ссылке которую здесь не вы выложили в проекте СД все есть. Я лично открывал и смотрел там сходится с ТЭО которое было сделано раньше. И лежало открытое в сети.
0   0
alex20 23 июня в 9:26 ответить
alex20: Одни загадки.
0   0
mitinech 24 июня в 2:59 ответить
mitinech: Увы нет. Все написано к документации к тендеру. Там ТЭО есть. Что лучше чем бежать публиковать новость почитали бы хоть конкурсную документацию на нормальном сайте. Ссылку на него здесь писали. А если это не можете сделать. То чего сказать могу очень жалко, что вы можете видно только с пеной рта строчить сообщения и ходить на митинги за троллейбус. А прочесть нормально конкурсную документацию на лот нет. Странно как вы не читая ее вообще тогда создаете тему касаемо этого. Больше сказать не чего даже.
0   0
alex20 24 июня в 18:55 ответить
alex20: А митинцам, в отличие от вас, не нужен автопарк в районе. Вы меня тут считаете фанатом троллейбуса- да, мне нравится это вид транспорта, глупо отрицать: экологически чистый, экономичный, комфортный, визитная карточка Москвы, его особенность. Как в Лондоне двухэтажные автобусы.

А вот защищать строительство автобусного парка, по меньшей мере нелогично. Помню, одно время продвигали идею , что не надо в Митино никакого парка: ни троллейбусного, ни автобусного. А теперь так рьяно защищаете автобусный парк и не хотите понять, почему с учетом принятого решения не закупать автобусы с ДВС, неэкономично строить автобусный и еще меня обвиняете, что я электробусы навязал Собянину. Бессмысленно с вами уже говорить - каждый останется при своем мнении, могу только сказать одно: в настоящее время прорабатвается вопрос о перепрофилировании автопарка в Митине в электробусный. Конечно, это не значит, что решение будет принято в пользу электробусов, но вопрос реально рассматривается. И Ваш там главный инженер Хмелев уж точно в курсе.
1   0
mitinech 26 июня в 0:06 ответить
mitinech: Увы нет. Все написано к документации к тендеру. Там ТЭО есть. Что лучше чем бежать публиковать новость почитали бы хоть конкурсную документацию на нормальном сайте. Ссылку на него здесь писали. А если это не можете сделать. То чего сказать могу очень жалко, что вы можете видно только с пеной рта строчить сообщения и ходить на митинги за троллейбус. А прочесть нормально конкурсную документацию на лот нет. Странно как вы не читая ее вообще тогда создаете тему касаемо этого. Больше сказать не чего даже.
0   0
alex20 24 июня в 18:55 ответить
сказать не чего

Отрицательные местоимения пишутся слитно с приставками НЕ и НИ:
нечего, негде, некуда, некогда, незачем, ничего, никто, ничто, никак, никакой, нитакой, ничей, нисколько, никогда, нигде, никуда, некого.
0   0
mit54 26 июня в 12:12 ответить
mitinech: А причина проста смотря как о вас отзываются люди в контакте и в других местах где вас уже знают. Делится информацией с вами никто не будет. Документы на парк все есть и все чисто никчему не подкопаетесь. И можете наконец выйти из тени и признатся. Что вы состоите в группе Москвичи за троллейбус. И лоббируете его. И прошу наконец вас написать на форуме хоть раз что вы не живете в 8 микрорайоне Митино. А просто ведете политику от имени группы в контакте Москвичи за троллейбус. Где в основе только молодешь и фанаты троллейбусов. Наконец напиши хоть правду о себе.
1   0
alex20 22 июня в 12:18 ответить
делитЬся, признатЬся (что делатЬ)
ни к чему
молодеЖь
0   0
mit54 22 июня в 17:16 ответить
mit54: У меня без ошибок и эмоций не получается написать. Что этот товарищ mitinech просто обувает всех и по полной. Впутывая в свои хобби и в активисткое движение Москвичи за троллейбус. Которое по сути является созданным не москвичами. А сама группа и ее администратор напрямую связан с партией КПРФ если не ошибаюсь точно. А нас использует в темную.
0   0
alex20 22 июня в 22:19 ответить
mit54: У меня без ошибок и эмоций не получается написать. Что этот товарищ mitinech просто обувает всех и по полной. Впутывая в свои хобби и в активисткое движение Москвичи за троллейбус. Которое по сути является созданным не москвичами. А сама группа и ее администратор напрямую связан с партией КПРФ если не ошибаюсь точно. А нас использует в темную.
0   0
alex20 22 июня в 22:19 ответить
alex20: вот жучара этот mitinech. Аферист-то какой.
0   -1
tati-64 22 июня в 17:28 ответить
tati-64: где одобрение отмены пенсий и повышения НДС?
Чего на мелочи разменивается, анусолизы?
0   0
Mitinec2011 22 июня в 21:03 ответить
Mitinec2011: А еще мэрия занимается аферой, внедряя нежизнеспособный электробус.
0   0
mitinech 23 июня в 5:25 ответить
tati-64: Судя по всему вы не знаете, что означает слово "афера". Аферой как раз и занимается Правительство Москвы, уничтожая транспортную инфраструктуру города- городскую троллейбусную систему.
0   0
mitinech 23 июня в 5:24 ответить
tati-64: В начале 90-х Горбачёв исчерпал свои основные разрушительные возможности. За годы его правления народ потерял интерес к разговорам об ускорении и перестройке, поэтому для того, чтобы «процесс», который «пошёл», не останавливался, и «триумфальное» капиталистическое развитие, продолжалось, людям подсунули новую фигуру с новыми лозунгами – Ельцина. Тогда он, чтобы завоевать доверие, усердно боролся с привилегиями, проехался в троллейбусе и записался в районную поликлинику. Несмотря на разыгрываемый между Горбачёвым и Ельциным конфликт, они делали одно дело – разрушали нашу страну.
Давно не существует не только того троллейбуса, но и того маршрута троллейбуса, по которому ездил Ельцин, ни той поликлиники, куда он записывался, но об этом никто не вспоминает. Ельцинскому ресурсу обмана тоже пришёл конец. Но по мере исчерпания ресурсов доверия одних кумиров находят новых.
Здесь речь пойдёт про кумиров, создаваемых для Москвы.
9 сентября – выборы мэра города. Казалось бы, всё очевидно – никогда Собянин не даст указание поддержать подписями муниципального фильтра того кандидата на его пост, который реально может и хочет занять этот пост.
Вот депутаты-единороссы вдруг, как по мановению волшебной палочки, прониклись любовью именно к четырём (+ Собянин) из 33 кандидатов в мэры и именно им единодушно дали подписи для выдвижения.
Казалось бы, очевидно, что разыгрывается спектакль по сохранению после так называемых выборов власти строительных олигархов в лице ССС, и в этом спектакле предлагают всем нам участвовать.
Москвичи не хотят замечать «грабли», на которые им вновь придётся наступить. Эти «грабли» работают безотказно.
Цена выборам без выбора – грош-копейка. Некоторые москвичи всерьёз начинают обсуждать, кто из кандидатов лучше, но забывают только то, что все участники этого спектакля играют одну роль – роль создания видимости демократии при сохранении власти ССС, отражающего интересы крупного строительно-транспортного капитала. За хорошее исполнение ролей активистам, видимо, пообещали мандаты депутатов Мосгордумы
0   0
mitinech 16 августа в 21:03 ответить
alex20: Алекс, я же не предлагаю вам сделать то же самое. И не заставляю вас признаваться, что вы - фанат автобусов. Да, есть такое общественное движение "Москвичи за троллейбус". И я там тоже присутствую. Окна моего дома не выходят на автопарк в 8 мкр, что не меняет сути дела.
Ну вы же образованный человек должны понимать, чем троллейбус выгодно отличается от автобуса и почему так важно его развивать именно в Москве- "троллейбусной столице мира" (до недавнего времени). А насчет фанатов- да, безусловно в группе состоят те, кто понимает весь идиотизм борьбы с троллейбусом. Именно активисты противостоят преступной деятельности мэрии Собянина по уничтожению главного вида наземного электротранспорта в Москве. А если вы читаете новости про троллейбус и электробус, то должны быть хорошо осведомлены о массовой критике мэрии Москвы по снятию троллейбуса именно от специалистов, в частности ВШЭ и МЭИ.
0   0
mitinech 23 июня в 5:21 ответить
mitinech: Вот опять пошли без доказанное вранье. Я фанатом автобусов не являлся и не являюсь. Я являюсь пассажирм общественного транспорта и все. Нет в группе именно состоят фанатики троллейбусов. Но признать вы этого не хотите. А спонсирует все это КПРФ и она же по сути митингим по большей части вам устраивает. Что тут проблема в другом. Как гражданин и пользователь общественного транспорта. Мне важно одно, чтобы транспортна остановку приходил вовремя. И я его не ждал по 30-40 минут.
0   0
alex20 23 июня в 9:04 ответить
alex20: То есть вам, как москвичу все равно- гадит в атмосферу транспорт или нет. Вам все равно, что из-за шизофрненической борьбы с проводами растет цена на проезд: троллейбусы стоят дешевле в эксплуатации и служат дольше. Вам все равно, что автобусы в других районах стали ходить отвратительно? Мне-нет. А насчет фанатов: видать, ключевые специалисты Мосгортранса и технических вузов, подписавшие Открытое письмо к Путину в защиту троллейбуса- тоже фанаты. На Т19 прокатитесь- увидите, как ходят "троллейбусозаменители". Ну, ничего, скоро с электробусами будет облом. Тогда мэрия репу почешет.
1   0
mitinech 24 июня в 3:05 ответить
mitinech: Пока я одно вижу у вас шизофрения по моему впечатлению от троллейбусов. А касаемо, что они стали ходить плохо скажите Спасибо одному человеку из Строгино. Он лично со своими знакомыми составителями расписания химичет как ему кажется угодно. И критике он не воспринимает такой человек. По Митино я с ним уже ругался. В итоге результата нет. Его слушают меня нет. Вот когда вы это открытое письмо нам покажите тогда и можно будет об этом обсуждать. Скажу так водители троллейбусов и руководства парков да подписали. Но и сделали правильно электробусы не жизненны. И это как раз закапывание денег в пустую. Что автобусы и троллейбусы все равно в итоге останутся. Касаемо Т19 там какой сейчас подвижной состав скажите мне?
0   0
alex20 24 июня в 19:08 ответить
alex20: Шизофрения у Собянина от троллейбусов. Это он маниакально борется с троллейбусными проводами. А вы хамите. Я не работаю в МГТ и Дептрансе и мне ваши внутренние разборки не известны. А письмо вы можете сами найти по ссылке- вы же опытный пользователь и обличитель защитников троллейбусов, общественников, которые защищают транспорт от дури собянинско-ликсутовской.
0   0
mitinech 25 июня в 22:22 ответить
mitinech: Вот опять пошли без доказанное вранье. Я фанатом автобусов не являлся и не являюсь. Я являюсь пассажирм общественного транспорта и все. Нет в группе именно состоят фанатики троллейбусов. Но признать вы этого не хотите. А спонсирует все это КПРФ и она же по сути митингим по большей части вам устраивает. Что тут проблема в другом. Как гражданин и пользователь общественного транспорта. Мне важно одно, чтобы транспортна остановку приходил вовремя. И я его не ждал по 30-40 минут.
0   0
alex20: Нужна презентация в PowerPoint?

Народ, не реклама, но если вдруг кому-то скоро защищать диплом или сдавать курсовую, то реально могу советовать ребят: [url]https //cheap-ppt com/about/[/url]
0   0
mitinech: Зачем нам троллейбусы?Это прошлый век.Да,они экологичнее.Но о какой экологии может идти речь если мы живём возле МКАДа?Все равно у всех машины в большинстве.Тогда надо всех сажать на электромобили.Вы видимо напротив заправки живете.
1   0
YTJY 12 июля в 11:22 ответить
YTJY: На телегу грузили-грузили - лошадь везла... добавили ещё - везла... кончилось тем, что ещё соломинку положили, - и тут лошадь дала дуба. Есть незыблемое правило - любые проблемы - в т.ч. экологические - не следует усугублять,.. чтобы не оказаться досрочно в положении той лошади.
1   0
mitinech: Старт закрытого клуба Freedom Technology

Приветствую! Кто раньше встал того и тапки ) хорошая пословица и как раз в тему нашего письма !

Многие уже слышали о закрытом маркетинг клубе в котором можно получить много бонусов всего за 1$ но к сожалению из за технических моментов возможность попасть туда открылась только сегодня.

Хотите в ближайшее время выйти на доход от 50 000 тысяч используя знания которые мы с партнерами годами собирали в одно целое прямо сейчас смотрите это видео> //klub.soluspage com/fdm

То что мы придумали начнет приносить вам доход в первые 7 дней.

Уже сейчас доступно несколько воронок продаж, 8 вебинаров которые шаг за шагом расскажут вам о создании своего бизнеса, привлечения клиентов и больших запусках. Это всего лишь часть того контента который находится внутри.

Я записал для вас видео в котором полностью описал весь процесс того, как это будет происходить.

Сморите видео и не тяните с решением ведь завтра уже сотни человек узнают про эту возможность.

Желаю вам успехов!
0   0
Размещено: 25.03.2016 18:53 (MSK (UTC+3) Москва, стандартное время) ???
0   0
kerif 22 июня в 8:29 ответить
kerif: ТЗ так вообще 14-го года.
0   0
kerif 22 июня в 8:30 ответить
Касаемо вмести парка она 250 автобусов. И на 50 автобусов для перевозки малобильных граждан. По сути инвалидов колясочников. А то в Митино инвалидам приходится по 2-3 дня и Тушино и близлежайших районов ждать такие автобусы. Задумайтесь что инвалиды тоже люди. И ими может стать любой и в любой момент. Поэтому в таком виде я поддерживаю строительство парка. Газовых автобусов там не будет вообще.
0   0
alex20 22 июня в 12:23 ответить
alex20:
Газовых автобусов там не будет вообще.

С совсем другого форума: "...в общей части ТЗ написано прямо: "предназначается для хранения, технической эксплуатации городских автобусов, работающих на компримированном природном газе". А тяговая подстанция (точнее, здание, предназначенное для её размещения) там просто уже есть, причём из неё собираются сделать контрольно-технический пункт с пристраиванием навеса для размещения осматриваемых автобусов."

Пояснить можете?
0   0
Андрей Бабушкин: запроста могу обьяснить. ТЗ составлено просто так потому что написав ТЗ под дизельные автобусы такое бы не прошло согласование по ряду нор санитарных. Вот и пришлось перед под то ТЗ которое пройдет. Опять в Мосархитектуре тоже проблемы были бы. А так для филиала парка которому строится это площадка газовых автобусов нет.
0   0
alex20 22 июня в 15:28 ответить
alex20: При этом рядышком с парком - по ул. Зенитчиков - строится газозаправочная станция, о чём гласит информационный стенд. Для чего она строится?
1   0
Андрей Бабушкин: Так она строится в рамках реализации программы Газпрома. Касаемо внедрение альтернативных видов топлива.
0   0
alex20 22 июня в 22:21 ответить
alex20:
Касаемо внедрение альтернативных видов топлива.
пчелы против меда?
)))))))))))
1   0
Mitinec2011 23 июня в 11:25 ответить
Mitinec2011: Там Газпром это лоббирует проект и Красногорск в лице руководства тоже.
0   0
alex20 23 июня в 22:30 ответить
alex20: Рук-во Красногорска лоббирует альтернативные источники энергии?
0   0
Mitinec2011 23 июня в 23:34 ответить
Mitinec2011: Он там лоббирует некоторые объекты застройки.
0   0
alex20 24 июня в 18:56 ответить
alex20: тогдп похоже, вы впали вявный абсурдизм, смешав: газпром, этот объект, альтернативные источники энергии и сдминистрацию Красногорска. Стоит это того, чтобы "одобрямсно каркнуть" в отношении еще одного бессмысленного для граждан, но явно роспильнопривлекательного пропкта?
0   0
Mitinec2011 25 июня в 6:56 ответить
Mitinec2011: Проще вообще ничего не говорить. Все это отмывание денег только по разному.
0   0
alex20 25 июня в 16:43 ответить
Mitinec2011: Проще вообще ничего не говорить. Все это отмывание денег только по разному.
0   0
alex20 25 июня в 16:43 ответить
alex20: а почему не говорить? Как минимум. Пиедлагаете мршча злу потворствовать?
1   0
Mitinec2011 26 июня в 9:03 ответить
Mitinec2011: "Промолчи - попадёшь в первачи..." (с)
Молчание - как известно - знак согласия... на том и стоим, к несчастью.
0   0
Mitinec2011: Тут надо менять мэра и Ликсутова. Но говорить можно много. А все равно за Собянина проголосуют многие Москвичи как всегда.
0   0
alex20 26 июня в 21:38 ответить
alex20:
А все равно за Собянина проголосуют многие

Поэтому и надо говорить... не всё коту масленица.
0   0
alex20: мэр сидит почелением самого! На эих "голосованиях" ничего не решается.
Прогнозирую собянин будет мэром, если его"выдвинут" в кандидаты.
1   0
Mitinec2011 28 июня в 7:09 ответить
Mitinec2011: Судя по всему, Алекс-20 уже потерял всякие номы приличия. Алекс-20 просто бесится, когда справедливо критикуют автобусы. Не ездил он давно в парилке-душегубке ЛиАзе, где в салоне вонь и под плюс 35. И хочет всем доказать, что автобус - это экологически чистый вид транспорта, а если не построят автопарк в нашем районе-будем ходить пешком. Объективных причин развала наземного транспорта Алекс-20 не хочет замечать. Проще- оскорблять, хамить, передергивать факты.
0   0
mitinech 25 июня в 23:47 ответить
mitinech: Я птсал сам лично.ч то нет запчастей в парке и автобусы не все исправны. Я в них езжу ежедневно. Что мне можете рассказывать. Я касаемо экологичности не говорю. Это вы беситесь когда, фактов нет. А вранье ваше раскрывается. Перешли именно вы в край ФАЛЬШИВЫЙ ЖИТЕЛЬ 8 МИКРОРАЙОНА мИТИНО. Заметим делу акцент на вашем вранье основном. Я никому ничего доказывать не собираюсь. Но вам не дам писать чушь и пудрить мозги людям. Не готовы нормально аргументированно обсуждать идите в другое место. Я скажу просто я оскорблял вас не отрицаю. И буду дальше делать и это только относится к вам. Раз вы не в силах выйти на улицу и с глазу на глаз поговорить.
0   0
alex20 28 июня в 21:01 ответить
alex20: А разве проблема автопарка не касается всего Митино? Касается. Фактов - уже выше крыши. и в СМИ тоже. Я ж не буду огромные статьи копировать. А вы тут мне типа говворили, что из МГТ - а потом как-бы и нет. Ну и что? Я уже все обсудил, все выложил. Ок, я против автопарка, а вы -"за". Большинство жителей района выступят против автобусного парка. Теперь надо бороться за электробусный. Электробусы- пусть и дизельный, все равно лучше, чем автобусы. Митино идеально подходят электробусы с динамической зарядкой.

Я не знаю, что вам уже отвечать. Оскорблять - не в моих правилах. Вы тати-64 пригласите на улицу, она вроде дама, может, хорошо поговорите. Ну а с человеком, который оскорбляет и считает это нормой, мне не о чем разговаривать.
0   0
mitinech 29 июня в 22:52 ответить
mitinech: А я против как и мимтинцы строительство любого парка и мы как раз хотим, чтобы его отдали именно под облагораживание. А касаемо электробусов чего-то новое то вы из поливали матом. А теперь уже за них. И за электробусный парк то есть за прихоти Собянина. Так пойдем вы за Собянина на выборах проголосуете. А нам тут все пишите какой он плохой. Какие электробусы плохие. И вы прекрасно знаете, что это правда. Москвичи за троллейбусы против таких электробусов. Странный вы какой-то. Как раз нет встретится именно с вами хотелось бы. Но как видно вы тут писать только можете а реально встретится и придти на митинги нет и собрание по проблеме с властью. Странная у вас политика.
0   0
alex20 1 июля в 19:12 ответить
alex20: Ну с логикой у вас плохо. Любите передергивать. Уже неоднократно отвечал на ваши выпады. Повторять не буду. Матом я не писал никогда. Знаете, это в автопарках нецензурщина-норма. Я уже столько раз встречался и писал - что власть прекрасно всё знает. Просто ничего пересматривать не хочет. Просто власть у нас - так скажем явно не совсем честная и за народ.
0   0
mitinech 10 июля в 19:53 ответить
mitinech: С этим согласен. Но касаемо власти мы уже давно поняли ваши сообщения. И никто не спорит с ними. Так предложите альтернативного кандидата или альтернативный вариант?
0   0
alex20 11 июля в 21:08 ответить
alex20: Никакого парка не нужно вообще. Нужно было просто продлить 82 троллейбус в Митино. И все. Слишком много было планов. Но сейчас на повестке дня стоит вопрос о замене всех троллейбусов дизельными автобусами.
0   0
mitinech 16 июля в 21:45 ответить
mitinech: Вариант с 82 продлить хороший. Но опять площадки 1 тп на Соколе земля там дорогая. Я вам и говорил парк не нужен. Про замену всех троллейбусов автобусами вполне возможно. Но закупаемое их количество этот вопрос не решает. Поэтому правильно в группе в контакте Спасем московский троллейбус требуют документ подтверждающий закрытия всех троллейбусов до конца 2019 года.
1   0
alex20 16 июля в 21:54 ответить
mitinech: Я не говорил не когда вам, что в МГТ работаю. Это вы приписываете мне в каждом сообщение. Не читая чего я вам пишу. А проблема автопарка в первую очередь проблема 8-микрорайона Митино. А вот когда вы своими электробусами ухудшите обслуживание общественным транспортом района Митин. Вот тогда уже встанет проблема. Но вы не один комментарий не напишите и тему поэтому поводу. Сольетесь с форума и все. Вас же одно все будет устраивать. Вот это истинная ваша натура. Гадить всем в угоду своему интересу и хобби.
0   0
alex20 1 июля в 19:16 ответить
alex20: Просто поразительно. В предыдущем комментарии вы за "облагораживание" - то есть против автопарка. В этом комментарии - уже "за". Знаете ли, господин Собянин не будет спрашивать ни у вас , ни у меня, ни у митинцев, ни у москвичей, заменять ли автобусы электробусами или нет. В пятый раз вам объясняю: лучше построить в Митине электробусный парк, чем автобусный. Думаю, объяснять, что лучше для экологии и жителей района не надо. но вам объясню: электробусы работают на электричестве. Правда, у электробусов со статической зарядкой есть огромный минус- дизельный отопитель. Но в элнктробусах с динамической зарядкой такого нет. Поэтому и предлагается построить электробусный парк для электробусов с динамической зарядкой.
0   0
mitinech 10 июля в 19:59 ответить
mitinech: Вопрос транспортный для Митино тяжелый как и для всей москве. Но заверю вас по заявлению МГТ до конца года мгт закупит 571 автобус и 197 частники автобусов. И нет не слова про еще 100 электробусов. Так чего же тогда вы заявляете и Собянин говорит автобусы не закупаются. А сам рапортует совсем другое не думали. Как быстро грани меняются.
0   0
alex20 11 июля в 21:05 ответить
alex20:
грани

В смысле - решения?
0   0
Андрей Бабушкин: По сути именно их стратегия и планы. День они заявляют одно на следующий день другое. Теперь вообще говорят будет только 300 электробусов и автобусы. Именно на автобусы в основе до конца года переведут все троллейбусные маршруты. Заметим уже обставляют все так.
0   0
alex20 12 июля в 21:18 ответить
alex20: Ну да- вы правы. С электробусами, судя по всему, пролет будет.
0   0
mitinech 16 июля в 21:48 ответить
alex20: 100 электробусов должны закупить. Вопрос: будут ли работать 200 закупленных электробусов? На дворе середина июля- никто не модернизирует подстанции, не ставит зарядные станции.
0   0
mitinech 16 июля в 21:47 ответить
mitinech: Скорее тут уже вопрос другой сначала закупили. А потом все пошло не по плану. И именно уже на дне транспорта в эти выходные на выставке общественного транспорта электробус не показывали.
0   0
alex20 16 июля в 21:57 ответить
alex20: Алекс, ну вы уже ничем не лучше, чем местная одобрямс" "тати-64". "Гадит" жителям Митина мэрия Москвы во главе с Собяниным. И не только митинцам - всей Москве и РФ. Электробусы с динамической зарядкой- идеальный транспорт для Москвы, который сочетает в себе экологичность и экономичность троллейбуса и маневренность автобуса.
1   0
mitinech 10 июля в 20:03 ответить
mitinech: Это уже про электробус с динамической зарядкой слышал 100 раз и од и тоже. Но готов даже предложить протестировать пару таких на 904 и вы посмотрите как получится. Думаю восторг ваш отпадет немножко. Они подходят, когда контактная сеть висит почти по всему городу на каждом углу. А такого в Москве нет и не предвидится.
0   0
alex20 11 июля в 21:01 ответить
alex20: На 904 нужно сеть достраивать на Пятницком шоссе- на Волоколамке можно не строить. В Питере такие электробусы ходят нормально. Но мэрия принципиально не хочет ничего строить для троллейбусов. В Москве развитая контактная сеть, кроме новых районов. Всё можно, но Собянин запретил.
0   0
mitinech 16 июля в 21:51 ответить
mitinech: Можно достроить и попробовать только вы забыли одно место проблемное на маршруте мост по шлюзом выделенной там нет и машины лезут как хотят под автобусы. Там утром 30-40 минут это радость проехать хватит ли электробуса вашего стоять там в пробке по 30-40 минут. Маршрут для них не идеальный.
0   0
alex20 16 июля в 21:59 ответить
mitinech: А уж Питер сравнивать не надо они ежегодно и автобусы гармони и БВ закупают.
0   0
alex20 16 июля в 22:00 ответить
Андрей Бабушкин: Так она строится в рамках реализации программы Газпрома. Касаемо внедрение альтернативных видов топлива.
0   0
alex20 22 июня в 22:23 ответить
0   0
0   0
0   0
alex20 22 июня в 22:24 ответить
0   0
0   0
0   0
alex20: Что у Вас такое? Выпуск тиража .... )))
Боюсь, что в итоге совместятся заправка с соответствующими исполнениями автобусов. Тем более, что ТЗ именно такой расклад и предусматривает... Всё меняется, - клятвенные обещания, программы развития, ассортимент навешиваемой лапши...
1   0
Андрей Бабушкин: На самом деле строительство автопарка в Митине- это неэффективное использование средств, так с 2021 года должны закупаться исключительно электробусы (с перестройкой автопарков в электробусные). Троллейбусные готовы к эксплуатации электробусов, в частности электробусов с динамической зарядкой (или троллейбусов с большим автономным ходом). И Товарищи из Дептранса должны были внести соответствующие изменения в ТЗ и строить уже электробусный парк в Митине. Видать, думают, что всё сойдет с рук. Вот бывший глава Мосгортранса Михайлов тоже так думал, но пришлось досрочно уйти. На очереди - новый директор Мосгортранса Антонов.
0   0
mitinech 23 июня в 5:49 ответить
mitinech: Вот видно ваше прямое незнание по теме. И то, что Департамент Трвнспорта будет закупать электробусы. Это не значит, что МГТ за свои средства как брал автобусы. Так не продолжит их брать. Что нет смысла его строить как электробусный. Для него автобусы закупят. Это не проблема. Вы не знаете вообще как идет финансирования в МГТ азы но пишите хрень. Как раз образованный человек должен понимать все это. Странно как вы это не понимаете.
0   0
alex20 23 июня в 9:11 ответить
alex20: да, с логикой у вас странные дела обстоят. Вы читали соответствующие поправки в Программу развития транспорта Москвы? С 2021 года мэрия не намерена покупать автобусы с ДВС. А вы ратуете за неэффективное использование средств. То есть к 2021 году сдадут автопарк, а потом будут переделывать под электробусный. А мне и не нужно знать юридические тонкости финансирования. Я знаю, как ваш Антонов в лужу сел и что МГТ проверяет по заданию Прокуратуры Главное контрольное управление города Москвы.
0   0
mitinech 24 июня в 3:12 ответить
mitinech: А вы видно думаете только Департамент Транспорта берет автобусы. А вот не так МГТ и свои деньги тратит на это. Я вам одно скажу там будут автобусы. А вы своими электробусами идите к Собянину и защищайте его вы же за них. Чего вы нам тогда тут лапшу вещаете про троллейбус. Вам дали понять автобусы после 2021 года останутся и браться могут МГТ. Но не Департаментом Транспорта только вы может расскажите когда они последний раз брали автобусы и троллейбусы для Москвы?
0   0
alex20 24 июня в 19:00 ответить
alex20: С каких это пор "mitinech" был за электробусы???
0   0
Андрей Бабушкин: Тут важно, что цель активистов Москвичи за троллейбус. Было всеми силами по суьи обосрать автобус. Да это сделано. Но они ошиблись, что этим троллейбус не вернуть. А только все эти доводы власть перехватила под новый распил бабла назвав его электробусами
0   0
alex20 25 июня в 16:47 ответить
alex20:
Было всеми силами

Не согласен.
0   0
Андрей Бабушкин: Андрей учитывая какие жалобы Мизеркин пишет по автобусам. То увы именно да. Вопрос экологии за который зацепились власти в плане электробуса и ими был озвучен.
0   0
alex20 25 июня в 21:49 ответить
Андрей Бабушкин: Электробусы чисто технически еще сырые- они не могут полноценно заменить троллейбусы, не говоря уже про автобусы. А оскорбления Алекс-20 ставят его в один ряд с "одобрямс" типа некой Тати-64. Мэрия пилит давно на всем. Если хотите- можете прочитать аналитическую статью " Зачем Москве электробусы: вопрос на десятки миллиардов".

Ссылка newizv.ru
0   0
mitinech 25 июня в 23:41 ответить
mitinech: Я много чего и где читаю - и фот.ком, и обзоры на тр.ру, и рус.е-трэйн...
0   0
mitinech: Я вас не оскорблял. Попросил не врать и все.
0   0
alex20 26 июня в 21:39 ответить
alex20: Вы все перевираете, как собянинская мэрия. Автобус никто не , пардон, "обсирает". Без автобуса Москва не обойдется. Мы говорим о том, что на троллейбусных маршрутах автобусу не место. И в Митино должен быть построен троллейбусный парк, а не автобусный. Никто не покушается на автобус. А то, что автобус- экологически грязный и неэкономичный вид транспорта- это факт однозначный. Автобусу не место на магистральных маршрутах со средним и высоким пассажиропотока, где должен по экономическим и экологическим показателям использоваться электротранспорт. Автобусы №2, 266, 267, 904к должны быть переведены на троллейбусы (электробусы с динамической подзаядкой- как вариант). На малодеятельных маршрутах 614 и т.д. должен работать автобус. Вы же прекрасно понимаете, что заменить на троллейбус невозможно автобус, как и на электробус.
0   0
mitinech 25 июня в 22:31 ответить
mitinech: Покажите где я вру. Я пишу только факты. и не являюсь фанатом чего-то. Я пассажир и меня беспокоит на чем ездить. Но как сразу человек пишет свое мнение. Так нет вы его и слушать не хотите. Сразу пишите свое и сами при этом пытаитесь иногда перейти на личности. Хотя и я не отрицаю. что на личности переходил. Но мне спорить в 20 темах об одном человеком с человеком, который везде вставляет свой троллейбус трудно и странно. Купите троллейбусный парк игрушечный и троллейбусы и играйтесь. А нормальные люди не сидят на форуме днем и ночью и работают и зарабатывают деньги. Чего и вам советую заняться наконец. Приносить пользу людям.
Касаемо маршрутов это пять все же ваще убеждение какими оно фактами подкреплено видел уже сто раз и скажу детский сад и ничего существенного. Четкого обоснования нет. Но при этом 904 и 904к по пути ваши троллейбусы обгоняет пачками к Белорусскому вокзалу. Чего-то не в магистральности тогда следуя по вашему. Уже давно доказали на магистрали должны ходить как и заграницы в Европе заметим автобусы-гармошки раз в 2-3 минуты. И заметим во всей Европе именно так и сделано. А на малочисленных именно троллейбусы. Но вы говорите о Европе. Но почему там тогда все наоборот то? Что там власть дураки что-ли?
0   0
alex20 26 июня в 22:08 ответить
alex20: Алекс, люди ночью тоже работают, кстати. И есть у них возможность текст написать на ваши пламенные обвинительные речи. В ваших советах насчет работы- не нуждаюсь. А пользы принес для городского транспорта больше, чем иные любители Ликсутова-Собянина. С вами бесполезно дискутировать. Вы, конечно, работая в МГТ, знаете тонкости работы этой структуры, но не знаете критериев выбора того или иного вида транспорта для работы на маршруте. Вам пытаются что-то объяснить - вы не хотите слушать. С экономикой вы не дружите. Ну, знаете, есть Справка о необходимости достройки троллейбусного парка и расчеты эффективности именно троллейбусного движения в Митино, разработанные институтом МосгоротрансНИИИпроектом.
Именно пачками по 2-3 штуки обгоняют автобусы троллейбусы только по одной причине- маршруты-полуэкспрессы, пропускают остановки. Организовать троллейбусное движение полуэкспрессов на дополнительной паре проводов- не проблема. Мэрия не хочет. Хотя сулит немалую экономическую выгоду. А насчет Европы- почитали бы в чем причина отказа от троллейбусов в Европе, и почему сейчас они об этом жалеют. Да и никто в Европе не отказывается от уже действующих троллейбусных систем. Организовывать частоходящие автобусные маршруты- невыгодно. Их заменяют на трамвайные. Электроэнергия в Европе дорогая, трамвай на движение расходует меньше энергии. Огни умеют считать деньги. Москве от советской власти досталась уникальная троллейбусная система. Её надо холить и лелеять, модернизировать, развивать троллейбус с автономных ходом. Но, увы, в МГТ, и мэрии нет специалистов. Там работают чиновники, у которых один принцип- распил бабла и воровство. На троллейбусе много не срубишь- это известная технология, он экономичнее автобуса. Электробус- сырая технология, много денег можно срубить. Ликсутов и Собянин- временщики, их дело- распилить, освоить, набить карманы. И неважно на чем пилить: на "реновации", "Моей улице" или электробусах. Результат всех трех программ будет плачевным- Собянин не вечен в кресле мэра, и он знает, ведет преступную политику против москвичей и городского хозяйства. Мнения специалистов и граждан в расчет не берутся, потому что РФ - страна недемократическая, авторитарная. Но пожинать плоды всех этих "реформ" будут простые люди.
0   0
mitinech 27 июня в 19:27 ответить
mitinech: А я не отрицаю, что по ночам работают. Но касаемо вас мне известно. что вы безработный гражданин. Что я говорю именно о вас только. Спасибо за должность конечно мне в МГТ. Но я там не работаю. Странно как вы не осведомлены. А работаю в оборонке охраняя ежедневно по сути спокойствие граждан. Чтобы они жили мирно и радовались жизни. Что еще вопрос кто сколько пользы приносит людям. Я в Европе был во многих городах поэтому свои глазами видел все это. И отчасти как раз на магистральных маршрутах используют там автобусы-гармошки. Так вы не ответили мне почему они использую их? Дураки что-ли если электроэнергия дорогая?
0   0
alex20 27 июня в 21:58 ответить
alex20: С вами говориить бесполезно. То вы - работник то ли МГТ, то ли Дептранса, то ли спецслужб- раз всё обо всех знаете. А тут - уже в оборонном комплексе- это похвально, если это так. Впрочем, мне абсолютно все равно, кто вы и где работаете. Безумно рад, что вы были за границей- странно, ведь у вас должны быть ограничения на выезд. Про Европу мы уже говорили, почему там мало (но все равно есть) троллейбусы. Я рад, что вы приносите пользу людям- без обронки нельзя- а то нас же, как гласит пропаганда, завоюют.
0   0
mitinech 29 июня в 22:31 ответить
mitinech: Опять повторяю вам это вы мне приписываете по каким-то своим мыслям где я работаю. Я писал всегда где работаю. и к МГТ не имел отношения. Что не надо на меня. Это ваши воображения. С вами говорить тоже бесполезно не слушаете, додумаете свое. И почти в каждом сообщение или предложение слово троллейбус.
0   0
alex20 1 июля в 19:19 ответить
alex20: В 30-е годы троллейбусы массово использовались ввиду несовершенства ДВС (тихоходность, экология, низкий КПД). Потом Европа отстраивалась после войны, был дефицит топлива. В 60-70е годы нефть подешевела и поддержка контактных сетей стала дороже автобуса, да и двигатели ДВС стали совершеннее и мощнее. Капиталистические государства начали массово отказываться орт троллейбуса в силу нерентабельности- просто дороже эксплуатировать, чем автобус. К тому стоял вопрос обновления парка машин, сети, как это было в Лондоне. Однако топливный кризис 1970-х все поставил на место: нефть резко подорожала, ног троллейбус был снят. Возрождать его было очень дорого. Сейчас отказ от троллейбуса и трамвая на уровне международных экспертов признан ошибкой. Но РФ, как известно, проходит все, что Европа, только с опозданием на 50 лет. Да, к тому после войны стали урбанисты сетовать на неманевренность троллейбусов и трамваев- их стали убирать. Москва тоже сейчас по этому пути. Кстати, по официальным данным Михайлова модернизация троллейбусной инфрраструктуры стоит порядка 10 млрд рублей. На 200 электробусов потратили более 13. Сначала хотели модернизировать, но Собянина переубедить сложно. Время все расставит на свои места. Троллейбус на электробус в Москве невозможно. Для этого требуются новые мощности. Эффективность работы электробуса- на 30% дороже автобуса, на 45%- тролля. Плюс- огромные затраты на утилизацию и покупку новых батарей.
0   0
mitinech 29 июня в 22:44 ответить
alex20: Думал, вы умнее.
0   0
mitinech 25 июня в 23:34 ответить
mitinech: Я тоже думал, что вы умнее и адекватнее. А самое главное честный. Но увы все больше дискутирую вижу всего этого в вас нет. И даже трусость есть.
0   0
alex20 26 июня в 22:10 ответить
alex20: Ну так откройте личико, Алекс-20? Трусость - у вашего Антонова, у Ликсутова, у Хуснуллина. Что же под ником тут пишите, а я буду под настоящей фамилией. И при чем тут честность? Почитайте и "Новые Известия" про троллейбус-электробус: ну все расписано до мелочей, все объяснено.
0   0
mitinech 27 июня в 19:29 ответить
mitinech: Как раз меня зовут Алексей сокращенно Алекс. Что я свое личико давно открыл. А вы даже имя свою написать не хотите. Ник mitinech ваш не имеет никакого отношения к тому что вас можно назвать митинцем реальным. Форум заметим для жителей поэтому вы назвались по нику такому чтобы имидж свой поднять.
0   0
alex20 27 июня в 22:12 ответить
alex20: Значит, по вашему, я в Митине не живу? Ну так фамилию еще напишите. Имидж поднять нельзя, кстати- неправильный речевой оборот.
0   0
mitinech 29 июня в 22:27 ответить
mitinech: Вы живете в Митино даже могу потрудится адрес вас найти и написать. Но не хочу. Как говорится вы уже признали, что не из 8 микрорайона.
0   0
alex20 1 июля в 19:22 ответить
mitinech: Запросто ваша фамилия Мизеркин.
0   0
alex20 1 июля в 19:22 ответить
alex20: Вы в этом так уверены?
0   0
mitinech 10 июля в 20:05 ответить
mitinech: Конечно уверен. Опять в жалобе все координаты свои оставляете. А что она ваша уверен. Вы то думали никто данные не раскроет. А нет ФЗ их слил мне.
0   0
alex20 11 июля в 21:10 ответить
mitinech: А вы видно думаете только Департамент Транспорта берет автобусы. А вот не так МГТ и свои деньги тратит на это. Я вам одно скажу там будут автобусы. А вы своими электробусами идите к Собянину и защищайте его вы же за них. Чего вы нам тогда тут лапшу вещаете про троллейбус. Вам дали понять автобусы после 2021 года останутся и браться могут МГТ. Но не Департаментом Транспорта только вы может расскажите когда они последний раз брали автобусы и троллейбусы для Москвы?
0   0
alex20 24 июня в 19:00 ответить
alex20: Интересно, это я лапшу вешаю про троллейбус? Это Собянин и Ликсутов врут, рассказывая глупости про неэкономичность и неэффективность троллейбусов.
0   0
mitinech 25 июня в 22:34 ответить
mitinech: основная проблема тролпйбуса - он потребляет энергию днем, когда и так высокая нагрузка на сеть. Электробус заряжается ночью,мкогда нагрузка на сеть минимальна. Это делает его экономически более эффективным.
Раньше когда была ЕЭС, гтнняли энергию между разными частями страны. Теперь иначе.
0   0
Mitinec2011 26 июня в 9:07 ответить
Mitinec2011: С электробусами в предлагаемом сейчас варианте получится не очень хорошо, т.к. ночной зарядки на день не хватит, - днём их тоже понадобится подключать к зарядным станциям. С эффективностью,.. это надо смотреть: потери времени на заряд, пиковый характер потребления электроэнергии в это время; с другой стороны, троллейбусы на линии нагружают энергетику города равномернее, распределяясь по территории, и всегда готовы к работе.
П.С. Не видели, кстати, фотографию электробуса с "прицепом", в котором размещены дополнительные АКБ? Мне это чем-то напомнило паровоз с тендером.
0   0
Андрей Бабушкин: Коллега все грамотно объяснил и дополнил.
0   0
mitinech 27 июня в 19:41 ответить
Mitinec2011: Да, вы правы- ночью дешевле тариф на энергию. Но:
1) Расход эл-ва на движение электробуса выше за счет двойного преобразования энергии;
2)Потери электроэнергии выше из-за опять же преобразования энергии.
3) "Медленная" зарядка в парке требует стягивания огромных мощностей в парке- нужно тянуть отдельную ЛЭП.

4)Расход энергии на движение электробуса выше из-за веса батареи, динамика хуже.
5) Батареи надо менять - примерно раз в 4-5 лет. Батареи очень дороги.

6) В стоимость эксплуатации электробуса надо закладывать стоимость производства и утилизации батареи - это очень дорого.

7) В целом и это давно подтвердила мировая практика, аже с учетом замены контектного провода (служит до 25 лет) себестоимость эксплуатации электробуса на 30-40% дороже троллейбуса и троллейбуса с большим автономным ходом. Все эти данные есть в Интернете.

ДА, самое главное: электробусы с ночной зарядкой НЕЭКОЛОГИЧНЫ: у них стоит дизельный отопитель салона и аккумуляторов. Иначе в холод батарея слишком сильно разряжается. Надеюсь, все вас убедил.
0   0
mitinech 27 июня в 19:40 ответить
mitinech: Как уже доказали на фоте и трасфото работники мгт и знающие инсайдеры написали это листовки к МГТ не имеют никакого отношения, И написаны были одним из представителей, которому также как и вы фанат троллейбуса и не можете без него жить. МГТ все это опровергло давно как и такие листовки. Но вы видно об этом не читали или не знали. Что увы это доказательством слушит того, что вы не читаете фот, тр.ру и трансфото форумы ключевые транспортные.
0   0
alex20 26 июня в 22:13 ответить
alex20: Я знаю, что эти листовки ненастоящие от МГТ. Только маршруты указаны верные и суть идиотизма Собянина тоже. За снятия троллейбуса и ущерб городскому бюджету ЛИКСУТОВА. МИХАЙЛОВА , АНТОНОВА и СОБЯНИНА надо привлекать к ответственности, уголовной.
0   0
mitinech 27 июня в 19:43 ответить
mitinech: Ну касаемо правильных маршрутах вам придется еще это доказать. И это непросто будет. Писать намного проще конечно. А аргументироваты где, что именно эти маршруты пострадали. А не другие например.
0   0
alex20 27 июня в 22:14 ответить
alex20: Там они указаны. И есть официальные документы. Снимали по 1 -2 машины с автобусных маршрутов, чтобы наскрести на М2.
0   0
mitinech 29 июня в 22:25 ответить
mitinech: Так я вам о другом. Список итоговый совсем другой.
0   0
alex20 1 июля в 19:23 ответить
alex20: ??
0   0
mitinech 10 июля в 20:05 ответить
mitinech: Список то надо редактировать то было.
0   0
alex20 11 июля в 21:10 ответить
alex20: Слушайте, с вами вступать в дискуссию бессмысленно. Вы не читаете вопросов оппонента и не знаете распоряжений Дептранса о закупках электробусов. Причем тут я и электробусы? Это Собянину по совету Ликсутова их закупает. В планах- по 300 штук электробусов в год, начиная с 2018 года. Вы вы мне по разграничения полномочий. И не факт, что парк в Митино будет автобусный- его могут и в электробусный перепрофилировать. По вашему, парк должны сдать, как автобусный, а потом в электробусный переделывать? Нет, такого не должно быть. Это неэффективное расходование средств. На пальцах: вот, к примеру, предположим, строят новый дом с газовыми колонками. Срок сдачи- 2020 год. А с 2021 года принято решение отказаться от газовых колонок и переоборудовать дома под централизованное водоснабжение. Вопрос: зачем сдавать дом с устаревшей системой подогрева воды и потом переделывать под централизованную подачу воды? Так и митинским автобусным парком. Троллейбусный парк можно легко приспособить под электробусы, в том числе электробусы с динамической подзарядкой, а для автобусного надо строить тяговые подстанции, чтобы подвести питание к зарядным станциям.
0   0
mitinech 25 июня в 22:50 ответить
mitinech: С вами тоже. Опять все тоже самое пишите. Я знаю распоряжение Дептранса и могу сказать одно. Пусть дептранс еще закупит все. что обещал. А они многое чего обещают в итоге не исполняют. Я вам сказал про электробусы касаемо того кто виноват. Собянин тоже.
Я вам сказал по последним данным за площадку автобусного парка борятся именно 2 филиала автобусных. Не согласны. Прошу спросите у них почему им нужны площади дополнительные и автобусы. Что переделывать его надо только в ваших мечтах и бездоказанности пока. Хотят отрицать не буду все возможно. Но я сказал вам электробусами доиграются и обосрутся к 2020 году и постановление сами же пересмотрят и отменят. Это тоже все реально.
0   0
alex20 26 июня в 22:23 ответить
alex20: В Митино должен быть троллейбусно-электробусный парк для эксплуатации электробусов с динамической зарядкой. Плюс, как хотели раньше- открытая стоянка на 100 автобусов без склада ГСМ и ремзоны. Я не сомневаюсь, что электробусы поедут, но будут работать крайне нестабильно и рано или поздно придут к троллейбусам с автономным ходом. Автобусы в Москве останутся.
0   0
mitinech 27 июня в 19:46 ответить
mitinech: Вот читаю и не понимаю. Вам лично МГТ или еще кто-то обещал, что должен быть именно такой парк? Насколько мне известно он был именно матп митинский автобусно-троллейбусный парк. А я уверен, что массово электробусов не будет. Попробуют и намучаются от игрушек и тему прикроют. Еще раз не путаете понятие троллейбус с определенным автономным ходом на определенно расстояние. По сути сейчас более модифицированный троллейбус, но никак не электробус. Как раз понятия разные поэтому у вас и путаница идет. Электробусы этот чего даже Тролза наделала партию и потом отказалась делать. Чего и в Москву приходило. И по сути то чего другие фирмы сделали. Троллейбусом это не назовешь.
0   0
alex20 27 июня в 22:06 ответить
alex20: Есть официальный ответ из МГТ, что будут рассматривать вопрос о перепрофилировании. Вы вот по автобусам знаете много и больше меня- я признаю. А уж про троллейбусы- извините уж. Вы не знаете типов электробусов по международной квалификации. Электробусы делает тролза - и успешно. А Москва отказалась от партии троллейбусов с УАХ под искусственными предлогами- Собянин запретил. Не волнуйтесь, есть контакты в Дептрансе. Увы, заменит голову Собянину и Ликсутову нельзя. Электробусы в Москве будут - уж 6 парк раскурочат, а то, что есть практически нерешаемые технические проблемы- никто не отрицает. Мэрии все равно, сколько будет стоить их эксплуатация и что будут в перемешку дизельные автобусы на электробусные маршруты выпускать.
0   0
mitinech 29 июня в 22:24 ответить
mitinech: Вы видно смеетесь если назначения парка пересматривать то тогда и тендерную документацию надо корректировать. И переносить тендер. Ничего такого о переносе сроков тендера и изменение документации нет. А не соответствии документации это уже подсудное дело. А касаемо ответа из МГТ. Он по сути правильный должен был быть автобусно-троллейбусный парк перепрофилировали в автобусный. Что все они ответили вам правильно. Но перепрофилирование в электробусный никто не будет в здравом уме рассматривать пока не внедрены они не на один маршрут и не проверенно из будущие. В ТЗ контактной сети в парке не предусмотрено. Я вам написал. Без изменения ТЗ это все можно опротестовать.
0   0
alex20 1 июля в 19:30 ответить
alex20: Значит, будут переносить тендер, отменять, переделывать ТЗ. Если бы у нас было бы реальное правосудие, то не было бы ни Собянина у власти, ни Путина, ни Медведева, ни Чайки, далее- по списку. Я знаю, что в ТЗ нет контактной сети, так как это автобусный парк. А вы прекрасно знаете, что общая вместимость парка вместе с открытой площадкой- 350 машин. А без площадки они считают, что 250-300.
0   0
mitinech 10 июля в 20:09 ответить
mitinech: Как раз к тендеру документацию передали и сроки сдвинули. На 1 августа. Но предназначение так и осталось автобусный парк. Я прекрасно знаю сколько автобусов в этот парк закупят меньше 200. Что о чем вы пишите касаемо 250-300 их столько точно не будет.
0   0
alex20 11 июля в 21:14 ответить
alex20: ТЗ не запрещает больше ставить. Там же будет открытая площадка. И эксплуатировать обычные дизельные тоже.
0   0
mitinech 16 июля в 21:53 ответить
alex20: А в здравом уме Мосгортранс купил 200 НЕСЕРИЙНЫХ электробуса, не просчитав ничего? Собянин сказал - вот и купили. Благо, со всеми "проверяющими" и "контролирующими" инстанциями можно договориться. Пример подмосковных свалок и распил денег на "Мою улицу"- тому подтверждение.
0   0
mitinech 10 июля в 20:11 ответить
mitinech: Купить то их просто ум не нужен. А эксплуатировать в здравом уме это еще вопрос. И нужны ли они МГТ вообще. Как бы потом их как гум. помощь не стали сплавлять когда все накроется.
0   0
alex20 11 июля в 21:23 ответить
alex20: Посмотрим, что будет. Электробусами заменить можно только половину (машин 400-600) троллейбусного парка. Да и то, если сильно постараться и провести работы по модернизации подстанций и кабельных линий. Будут обычные дизельные автобусы.
0   0
mitinech 16 июля в 21:56 ответить
mitinech: Сдадут его в 2020 году и тогда же закупят автобусы. Напомню раз вы видно даже закупки МГТ не читаете. В 2018 году 181 автобус по КЖЦ в 11 АП. А 1051 или больше точно не помню автобусов срок поставки 2018-2020 г. по КЖЦ в ФЮ. Все эти закупки чисто МГТ и сайте закупок МГТ в плане закупок все они есть.
0   0
alex20 24 июня в 19:11 ответить
alex20: Я не работаю в отделе перспективного планирования МГТ и Дептранса.Нюансы закупок подвижного состава мне неведомы. Я не аналитическую статью пишу.
0   0
mitinech 25 июня в 22:36 ответить
mitinech: Ну так форумы то читаете и там все пишут. Не надо работать в МГТ чтобы все понимать. Да и в закупках всегда написано за чей счет берется. Можно же глянуть?
0   0
alex20 26 июня в 22:25 ответить
Андрей Бабушкин: Вы правы, но: никто после постройки автопарка не сможет проконтролировать и обязать Мосгортранс эксплуатировать именно газовые автобусы. С ними много проблем. Мосгтранс уже аферу провернул с сокращением троллейбусных парков. Все просто: несколько парков объединили в один филиал. И- благополучно и юридически безболезненно закрыли парочку из бывших парков, которые стали именоваться "площадками". Увы, мы не на Западе: всё под контролем власти, в том числе и прокуратура и соответствующие контролирующие органы. Ну рано или поздно всё раскроется. Вопрос - что останется от инфраструктуры: 4троллейбусный сдали в аренду на 49 лет, 4автобусный- площадку продали, 2-ой троллейбусный готовят к продаже, 7-ой троллейбусный типа под трамвайный парк зарезервировали. Но развитие трамвая (а покупают у Ликсутова кошмарные в техническом плане "Витязи") - тоже фикция. Планов было громадье, результат- 400 метров новых путей до Тверской заставы.
0   0
mitinech 23 июня в 5:57 ответить
Андрей Бабушкин: Лагает интернет. Извиняюсь.
0   0
Андрей Бабушкин: alex20: Рванет-мало нем покажется. Правда, есть одна неурядица там (о которой пишет сам Мосгортранс - касается недавней нормы МЧС о том, чтобы производственное помещение для хранения подвижного состава должно быть рассчитано на одновременную разгерметизацию всех баллонов автобусов). И да- мне тоже известно, что какие автобусы будут эксплуатироваться в парке- дизельные или газовые- вопрос открытый. НЕ исключено, что это будет коммерческий парк под какие-то "Мерседесы".
0   0
mitinech 23 июня в 5:41 ответить
mitinech: Андрей вопрос можно считать закрытым. Так как частных автобусов там не будет. Касаемо мерседесов скорее их будет 50 штук для перевозки инвалидов. А так учитывая, что по всем данным это площадка скорее всего именно филиала Западного. У него нет газовых автобусов.
0   0
alex20 23 июня в 9:15 ответить
alex20: Сейчас их нет. Есть у Вас уверенность, что к моменту открытия парка их не купят в рамках "внедрения альтернативных видов топлива"?
0   0
Андрей Бабушкин: Андрей уверенность на 80% есть.
0   0
alex20 23 июня в 22:29 ответить
alex20: Я правильно понял, что слова о газовых автобусах появились потому, что дизельные по нормам невозможно было согласовать?
0   0
Андрей Бабушкин: Именно истинная причина такая.
0   0
alex20 24 июня в 19:11 ответить
alex20: Другими словами после закупки и поставки дизельных машин в новооткрытый парк можно будет ставить вопрос о сознательной дезинформации разрешающих органов и предумышленном подлоге при оформлении документов? Так?
0   0
Андрей Бабушкин: Можно ставить да. По факту совершившего события с фотографиями.
0   0
alex20 25 июня в 16:44 ответить
Андрей Бабушкин: Потом будет поздно. И скажут, что вот сейчас и на газ переведут. По моей информации от инсайдеров, в Мосгортрансе понимают всю абсурдность строительства автопарка в Митине, но поскольку все согласования завершены, бояться снова всё начинать сначала для согласования строительства электробусного парка. Поскольку нужно согласовывать выделение электрических мощностей в парке и на конечных- по сути, как бы строить часть инфраструктуры троллейбусной линнии. Т.е. нужны из 7 тяговых подстанций- 3 или 4: в 8 мкр, в парке, в 4 мкр, на "Тушинской".
0   0
mitinech 25 июня в 23:02 ответить
Андрей Бабушкин: Потом будет поздно. И скажут, что вот сейчас и на газ переведут. По моей информации от инсайдеров, в Мосгортрансе понимают всю абсурдность строительства автопарка в Митине, но поскольку все согласования завершены, бояться снова всё начинать сначала для согласования строительства электробусного парка. Поскольку нужно согласовывать выделение электрических мощностей в парке и на конечных- по сути, как бы строить часть инфраструктуры троллейбусной линнии. Т.е. нужны из 7 тяговых подстанций- 3 или 4: в 8 мкр, в парке, в 4 мкр, на "Тушинской".
0   0
mitinech 25 июня в 23:02 ответить
mitinech: Только вам же прекрасно явно известно на местах тяговых станций стоят торговые центры и сколько мощности хрет электродепо в Рождественно. По нынешним мерках руководства парк в 250 -300 автобусов самостоятелен быть не может. По близости к Митино и Тушину и Зеленограду только автобусные парки, что по сути не к чему его даже присоединить. А к автобусному без проблем и пока точно за эту площадку борятся 2 филиала. На сколько знаю влиятельных инсайдеров по МГТ не с одними с ними у вас контакта нет. Что я бы поставил под вопрос вашу инсайдерскую информацию. Так как вы писать можете и врать. Это знаем. Что Андрей Бабушкин вам решать. Но по мне я бы не совсем доверился информацией от митинца. Как заинтересованного человека в этом.
0   0
alex20 26 июня в 21:32 ответить
alex20:
Как заинтересованного человека в этом.

Я предпочитаю отсматривать разные источники, пропуская информацию через своё техническое образование.
0   0
Андрей Бабушкин: И правильно делаете. Все бы так.
0   0
alex20 26 июня в 22:30 ответить
Андрей Бабушкин: Неправильной речевой оборот, кстати.
0   0
mitinech 27 июня в 19:52 ответить
alex20: Мне известны доподлинные места расположения ТП и проблемы с их согласованием. На их месте не стоят ТЦ. У меня есть такие контакты- вам и не снилось. Конечно, я не напишу о них вам. Так что не надо тут меня запугивать и хамить и говорить, что я тут вру. Вру, что автопарк на месте трол/депо построят? Вот вы сами писали, что в 15 АП при емкости парка в 350 м/м стоят 400 машин. Так и в Митинском будет.
0   0
mitinech 27 июня в 19:51 ответить
mitinech: Про емкости я писал. Касаемо ваших контактов чего-то в контакте вас опускают ниже плинтуса в группах и ваши хваленные контакты не помогают вам. Это вы тут пишите. А сколько раз на вас уже Управа полицию насылала. И чего-то место жительства вы не раз уже меняло и боялись за вашу жизнь. А теперь пишите про свои связи смешно честно. Кто спорит, что на месте троллейбуссного построят автобусный парк. А касаемо запугивать вас не собирался и хамить вам. Таким как вы по жизни и так очень трудно. А вам не известно проблема в митино, что в домах лампочки вдоль пятницкого шоссе лопаются от перепада электричества и розетки иногда искрят.
0   0
alex20 27 июня в 22:26 ответить
alex20: Вы- врун. И - такие глупости пишите про полицию и управу. О бессилия, видимо. У меня в доме все нормально. Перепадов напряжения нет, хотя проседает иногда накал. Мне - очень легко по жизни. И я , хоть и хвастаться нехорошо, сделал очень много для троллейбуса. Последнее- что вешают сеть на Тверской заставе. Увы, после передачи на баланс МГТ ее могут порезать. Увы и ах. У нас в стране беспредел. И от этого страшно становится. По вашему, и депутат Шувалова -ненормальная. А она - честнее и сделала больше, чем все 44 остальных никчемных депутатов МГД, за исключением, пожалуй, парочки депутатов из КПРФ.
0   0
mitinech 29 июня в 22:16 ответить
mitinech: Шувалова нормальная. Врете вы и фактов не приводите. Вы сами в другой теме нам это писали но забыли склероз у вас. Просто вы уже не помните чего и какие вы сообщения в разных форумах пишите. Я это скопировал себе поэтому у меня все это документально. И в отличие от вас бессилия у меня нет. Вот то, что вы сделали для троллейбуса много. Это как всегда из лирики. Слова но фактов нет.
0   0
alex20 1 июля в 19:33 ответить
alex20: Факты вам приводили и документы тоже У вас тоже склероз.
0   0
mitinech 10 июля в 20:13 ответить
mitinech: Как раз у меня нет. А у вас да и то что вы называете факты и документы. С таким можно в песочнице только играть. Надо железные факты.
0   0
alex20 11 июля в 21:25 ответить
mitinech: То есть вы ежедневно смотрите и видите как вещают сеть на Тверской заставе. Даже Москиви за троллейбус говорят, что начали вещать и все замерло. Сдвиги раз в месяц есть но мизерные.
0   0
alex20 1 июля в 19:34 ответить
alex20: Ну вешают же. Вы что не понимаете, что все затягивается искусственно? Осталось немного подвесить спецчастей. А потом передадут на баланс МГТ и можно будет все срезать -увы, такова реальность.
0   0
mitinech 10 июля в 20:15 ответить
mitinech: Могу вас обрадовать уже 3 месяца как работников и сдвижок в контактной сети на Тверской заставе никто не видел. Увы такая реальность. Я уже вам говорил, что четко известно 1 ТП и троллейбусы на ленинградке и волоколамке никому не нужны. Тем кто этим занимается им нужны их площади и рубления бабла с них.
0   0
alex20 11 июля в 21:28 ответить
alex20: Там проблема со шовными опорами. Их не хотят принимать. Это нарушения ТЗ. Нет, там по-тихоньку монтируют участки, например, под путепроводом. Вы думаете, что я не понимаю, что участки не введут в строй, если Собянин дал поручение закрыть троллейбус в 2019 году?
0   0
mitinech 16 июля в 21:58 ответить
Андрей Бабушкин: Потому что изначально было трол/парк на 250 троллейбусов и открытая площадка под 100 автобусов без ремонтной базы. А сейчас - одно предприятие на 350 автобусов. В Сети есть документы - это не тайна. Алекс20, и это его право, хочет автобусный парк в Митино. Но, согласитесь, из двух зол надо выбирать меньшее: троллейбусы мнее вредные для окружающей среды (даже с учетов выработки энергии), чем дизельные автобусы. Газовые автобусы - чище, чем дизель, но взрвыопасны. И дают эмиссию вредных веществ при движении в отличие от троллейбуса. Маневренность троллейбуса повышается при применении автономного хода: троллейбусы объедут любое ДТП или обрыв провода.
0   0
mitinech 25 июня в 22:56 ответить
mitinech: Как раз документы есть на сайте гос. закупок и там четко написано 250+50 автобусов для инвалидов. Что читайте ТЗ Андрей Бабушкин меньше слушайте этого товарища. Тайни никакой нет поэтому , но он упорно дает старые данные, которые уже не актуальны стали. А вам митинец напомню еще раз читайте ТЗ правильно и сбивайте людем старой инфой. Я то особо ничего не хочу. А уж как вы хотите троллейбусы ваши вот вы повсеместно пишите и рахваливаете. Даже с пеной во рту всем доказываете. По-моему тут все люди уже давно знают именно вас как вы пишите море тем и в каждом сообщение какой хороший троллейбус почти. Такое чувство, что метите директор троллейбусного парка в Москве. Смените тогда сайт или аудиторию. Тут уже вы себя давно всем показали. Касаемо ДТП пока мы имеем только слова а следить, чтобы работал автономный ход на троллейбусах не могут. Поэтому имея этот приоритет все равно стоят ожидая когда ДТП и обрыв провода уберут. А спрашиваешь у водителя ответ автономный ход не работает или вообще о его наличии они не знают. Плохо митинец тогда с водителями проводите обучение.
0   0
alex20 26 июня в 21:23 ответить
alex20: В ТЗ-350 автобусов. Я уверен, что и 400 поставят- закроют площадку 15 АП, это в МГТ в два счета сделают. Три троллейбусных парка прихлопнули. Да, троллейбус нужно защищать, что я и делаю. А вы с пеной у рта автобусы расхваливаете.
Ну а это уже к МГТ, почему не работает автономный ход у новых троллейбусов и почему не закупают новые троллейбусы. Ваши любимые автобусы плошь и рядом неисправные выходят: дымят и трясутся, не исправны кондиционеры. Обрывы проводов происходят нечасто, в большинстве случаев троллейбусы могут объехать место ДТП, в отличие от трамваев, которые мэрия холит и лелеет. Что ж про трамваи никто ничего плохого не пишет? Обрыв- встают, ДТП (любое)-встают, нет напряжения- встают, снег на путях- встают, лужа- встают, впереди вагон сломался- встают.
0   0
mitinech 27 июня в 20:01 ответить
mitinech: Касаемо трамваев тут скорее не выпускал ТВЗ Витязи могли и это начать грожать. Касаемо ТЗ опять там 300 автобусов написано и эту выдержку даже на фоте из ТЗ выкладывали на обозрение. Кто захочет тот посмотрит. Что можете не трудится тут так всех уверять. Вполне могут любой автобусный парк закрыть. В этом вы правы.
Касаемо защиты троллейбусов смотрю я даже группу Москвичи за троллейбус и кардинально с момента создание группы и погрома троллейбусного начала. Чего вы и группа смогли лично добится и остановить отмену троллейбусов. Вы выбрали зачем-то писать тут и этим вы показываете как бьетесь за троллейбус. Но на форумах где сотрдники Дептранса и мгт вы ничего в защиту яростно как тут каждый вечер не пишите. Мне это странно и в контакте от вас сообщения в защиту и с предложениями как защищать чего-то не пестрят. Что тут еще вопрос кто с пеной рта защищает троллейбус а где надо отмалчивается. Вот Москвичи за троллейбус пытаются делом чего-то добится. Хотя в группе москвичей там очень мало. Опять же не более 250 человек.
Касаемо автобусов а кто отрицает, что нет запчастей и не будет. Вы говорите троллейбусы не покупают и не ремонтируют. Так с этого года Дептранс и на ремонт автобусов не дал денег. Вы видно не в курсе, что ремонт автобусов уже идет не на сварзе. А за счет запчастей по КЖЦ от лиаза в 17 АП. Там есть еще запчасти почему туда и гоняют все парки автобусы. А не на СВАРЗ УЖЕ.
0   0
alex20 27 июня в 22:37 ответить
alex20: Ага, а вот вы такой правильный возьмете и пенсионную реформу отмените, да? Или реновацию, или "Его улицу"? Пишу, чтобы люди знали, что делают враги народа из мэрии. Пишу в разные инстанции, в т.ч. , контрольные. Изменить в нашем авторитарном государстве может только один человек. Вам назвать его? В Москве - это Собянин. И если ему приспичило убирать троллейбус (или реновацию) - его ничто не остановит. Задача активистов- замедлить этот процесс. Такого плата общества за несформированность гражданского общества, за диктаторский путь, которым идет Россия. Ремонтирует на СВАРЗе автобусы- не всё передано по КЖЦ. Вот вы и сами написали то, ради чего уничтожают троллейбус- Ликсутов хочет всё отдать по КЖЦ, троллейбусы мешают этим планам. Да, их тоже хотели по КЖЦ взять белорусы, но Собянин топнул ножкой. Радует одно: Собянин последний раз срок отбудет. Может, его и раньше снимут, может, чего-то и останется от троллейбусов.
0   0
mitinech 29 июня в 22:00 ответить
mitinech: Если бы я мэром то отменил бы все в первую очередь. Как раз сейчас на ремонт гоняют в 17 АП на сварзе нет запчастей и ремонта нормального там нет. Перестелить пол или восстановить машину после ДТП теперь туда машины отгоняют.
0   0
alex20 1 июля в 22:07 ответить
alex20: Если бы, да кабы. Вы никогда не станете мэром, а если бы стали - то делали бы, что вам велят из Кремля и что хотят коррупционные чиновники. Поэтому Шувалова, которая не пошла на сделку с властью, никогда не будет главой города.
1   0
mitinech 10 июля в 20:17 ответить
mitinech: Вы тоже мэром не станите. Как и ничего реально изменить и добится не сможете. Пробить стену глухую бестолку. Но заработать себе проблем сможете от власти точно. Власть с неугодными людьми хорошо расправляется.
0   0
alex20 11 июля в 21:29 ответить
не станЕте,
добиТЬся
0   0
mit54 12 июля в 0:15 ответить
mit54:
добиТЬся

Не добьётесь, к сожалению. Я вообще не представляю, как можно ТАК писать...
0   0
Андрей Бабушкин: Я уже по русски и без эиоций не готов отвечать товарищу митинцу. Он с самого начало строительства троллейбусного парка расхваливает какие хорошие троллейбусы.За больше года это темы транспортные которые он создает бездумно копирую чуть ли не из контакте или не проверенных СМИ все новости. Говорить и слышеть человек не хочет. У него есть свое мнение и оно главное на остальные насрать. То, что он тут говорит, что нам будет лучше. Он врет будет лучше только ему. А рушить транспортную сеть из-за одного человека которому не имеется. Это зло.
0   0
alex20 12 июля в 21:25 ответить
alex20:
А рушить транспортную сеть из-за одного человека

Пока что я вижу только одного человека, ответственного за это, - действующего мэра... можно понизить планку до его присных, имеющих, возможно, свой интерес в "процессе". Митинец, при всей его любви к электротранспорту вообще (и троллейбусам - в частности), на процессы в "высоких сферах" повлиять не способен. И "влиться в струю", как Чекмарёв, - желания нет.
0   0
Андрей Бабушкин: Собянин это без вопросов. Но сейчас есть устоявшаяся но требующая корректировки маршрутная сеть в Митино. Ее работу наладить проще и нужнее сейчас.
0   0
alex20 16 июля в 22:03 ответить
alex20:
0   0
mitinech 16 августа в 20:48 ответить
Андрей Бабушкин:
0   0
mitinech 16 августа в 20:48 ответить
mitinech: Интересно этот документ противоречит приведенный документ выше.
0   0
alex20 16 августа в 21:02 ответить
alex20: А разве электротранспорт- плохой? Разве он не экономичный? Разве троллейбусный парк строился не в соответствии с ТЭОи планом застройки района? Все новости в официальных СМИ - проверенные. А вы опять "врет", "насрать". Стыдно за вас. Что же "тати-64" не напишите аналогичное? Она же так старается пропиарить Собянина? Во всех транспортных бедах района Митино виноват мэр Москвы С.С. Собянин. Это его идея убрать троллейбусы из Москвы.
0   0
mitinech 16 июля в 22:08 ответить
mitinech: Митинец мы с вами это уже обсуждали. Вам говорить бестолку. Касаемо застройки изначально в ТЭО был автобусно-троллейбусснный парк и никто не возникал в плане застройки он тоже значился. Я вам повторяю вы пытаетесь разрушить пока в Митино созданную транспортную связь, которая сейчас находится в стадии корректировки и она закроет скоро все проблемы. Самый проблемный 904 маршрут до Сокола. Но его разгрузить не проблема засчет увеличение выпуска 456 и скоро открытия 456к. Собянин про него я уже говорил. Пока за троллейбусы только вы и действующая транспортная сеть митино не нравится только вам. За время написания всего этого так вы единомышленников не нашли. Значит не все так плохо. Не нравится вам ездить так ездийте на своей личной машины. Которая на сколько я о вас осведомлен далеко не одна. И молчу про вашу деятельность в Митино. Вы скажите брет и вранье. Да можете писать на форуме просто. А когда встреча будет на улице в лицо в лицо. То сразу заговорите по другому. А она скоро с вами будет ФЗ вам ее готовит. А я присоединюсь. Я еще раз повторяю видно придется выложить ссылочку на вас в контакте здесь на сайте и ссылки на все ваши проверенные сми из группы Москвичи за троллейбусы и не только.
0   0
alex20 17 июля в 20:19 ответить
alex20: С вами говорить бесполезно. У вас отсутствует логика. Вы не понимаете, что такое ТЭО и по какому критерию выбирается то или иной вид транспорта для конкретного маршрута. Район Митино изначально строился под троллейбусное обслуживание . Вы не владеете всей информацией от специалистов. Уже 20 раз все вам объяснял. И проблемы с русским языком большие, к сожалению. И не надо угрожать и хамить!
0   0
mitinech 26 июля в 22:30 ответить
Андрей Бабушкин:
Когда вижу подобные тексты, думаю: "А стоит ли учить бесплатно тех, кто учиться не хочет?"
0   0
mit54 12 июля в 22:28 ответить
mit54: Иногда хочется позвать дешифровщика-профессионала...
1   0
alex20: Я не считаю себя рабом или подданным. И не выхожу за рамки закона. Будет интересно наблюдать, как теперь Собянин будет изворачиваться с электробусами: будет сказки рассказывать опять, как хороши автобусы.
0   0
mitinech 16 июля в 22:02 ответить
mitinech: Как раз документы есть на сайте гос. закупок и там четко написано 250+50 автобусов для инвалидов. Что читайте ТЗ Андрей Бабушкин меньше слушайте этого товарища. Тайни никакой нет поэтому , но он упорно дает старые данные, которые уже не актуальны стали. А вам митинец напомню еще раз читайте ТЗ правильно и сбивайте людем старой инфой. Я то особо ничего не хочу. А уж как вы хотите троллейбусы ваши вот вы повсеместно пишите и рахваливаете. Даже с пеной во рту всем доказываете. По-моему тут все люди уже давно знают именно вас как вы пишите море тем и в каждом сообщение какой хороший троллейбус почти. Такое чувство, что метите директор троллейбусного парка в Москве. Смените тогда сайт или аудиторию. Тут уже вы себя давно всем показали. Касаемо ДТП пока мы имеем только слова а следить, чтобы работал автономный ход на троллейбусах не могут. Поэтому имея этот приоритет все равно стоят ожидая когда ДТП и обрыв провода уберут. А спрашиваешь у водителя ответ автономный ход не работает или вообще о его наличии они не знают. Плохо митинец тогда с водителями проводите обучение.
0   0
alex20 26 июня в 21:23 ответить
mitinech:
даже с учетов выработки энергии

Я всегда считал, что проще централизованно следить за качеством очистки "выхлопов" ТЭЦ, РТС и прочих предприятий энергетики, чем за последствиями работы бесчисленных ДВС.
0   0
Андрей Бабушкин: Да, если троллейбусы все уберут, ТЭЦ будут работать на ту же мощность.
0   0
mitinech 27 июня в 20:02 ответить
mitinech: Я - об экологии: проще контролировать вредоносность более-менее единичных ТЭЦ, чем состояние двигателей и качество топлива у нескольких тысяч автобусов.
1   0
Андрей Бабушкин: Золотые слова!
0   0
mitinech 27 июня в 20:53 ответить
alex20: О, это большая доля. Ничего, могут перевести площадку под газовые автобусы.
0   0
mitinech 24 июня в 3:13 ответить
alex20: А как же часть 11 АП на газе работает: так и тут может быть. Вот проектировали автобусный парк в Митино, а в прошлом году Собянин внес коррективы в программу развития транспорта и намерены закупать с 2021 года электробусы. Эффект неожиданности. Так и здесь может быть.
0   0
mitinech 24 июня в 3:15 ответить
mitinech: Опять для 11 АП чтобы он полностью был газовым в этом году докупит МГТ по КЖЦ 181 автобус. Все дизельные автобусы пойдут работать в другие парки. Если вы не видели. То напомню при вместимости на Волоколамке 350 автобусов. Сейчас их уже там более 400. И не заметили, что в Митино уже появились автобусы 11,12,13,14 колонны. Все это новые колонные 15 АП. Куда еще поступать автобусы будут. А касаемо Мэра и его программы скажу так. Пусть он еще сначала избирется а уже потом разговоры. Может еще хотите, чтобы люди тут почитали, что мэр внес коррективы касаемо электробусов именно отчасти из-за шумихи вокруг троллейбуса где и Москвичи за троллейбус по участвовали. Вы же сами писали какой плохой автобус. Получите электробус для вас экологичный и мертвый и распишитесь. Я бы честно с пассажирами за помощь такую окончательно в развале общественного транспорта Москвы и город дал бы грамоту высшего достоинства. Спасибо вам Патриотам России в кавычках. Как пассажиры стоя на остановках будут вспоминать с электробусами не Собянина в первую очередь а ваши движения. Итог вы свой точно добились. Хотели электробусы мертвые получите. Хорошая такая забота от вас о людях. Смешно честно даже писать. вам, что вы чего-то сделали для людей. Как раз все пересядут на машины очень экологии поможете. Что вас бы уж честно успокоится и на эту тему не заикаться. Сами кашу заварили а пассажирам пользоваться вашими электробусами. Зато экологические чистые в разы автобусов и современнее троллейбусов.
0   0
alex20 24 июня в 19:23 ответить
alex20: Слушайте, Алекс20, ну вы хоть читаете, что пишите?
1) 12 АП не надо было закрывать. И строить для него площадку открытую в Митино вовремя. Не надо было 4 автопарк закрывать и закрывать троллейбусные парки, чтобы потом 15 АП обслуживал закрытые центральные маршруты. Это вопрос к команде Ликсутова. Знали, на что шли. Ничего, спишут автобусы- новые придут. Места найдут - у 1-го парка на Соколе вереницы троллейбусов стояли. А в 15 АП все культурно- все на территории и под пристроенным заборчиком. Не надо 82 трол было заменять на автобус и покушаться на 70 и другие маршруты троллейбусов. Ликсутов заварил кашу с развалом троллейбуса- пусть и расхлебывает.
2)Вы такой наивный или притворяетесь? Вы думаете, что Собянина не изберут? Ну даже не только автобусами интересоваться.

3)"Москвичи за троллейбус" еще и виноваты! Браво! Да, автобус плох. И по выбросам и по экономике. Мосгортранс несет убытки из-за насильственной замены троллейбусных маршрутов автобусом. И Собянин просто хочет попиариться на электробусе и распилить бабло. И "Москвичи за троллейбус" в своих материалах уже давно доказали, что технически заменить троллейбус электробусом крайне сложно. И расчеты самого же Мосгортанса приводили - но Ликсутов и Собянин не слышат.

4) Когда электробусы будут разряжаться, клясть будут Собянина и Ликсутова и будут добрым словом вспоминать троллейбусы. Автобусы заменять электробусами мэрия не намерена в ближайшие годы. Нет инфраструктуры.
5) Знаете, у меня такое впечатление, что вы прямо будущий директор Митинского автопарка, и если его не построят, вы останетесь без руководящей должности. Благодарите Медведева- он тоже активно поддерживает элнктробусы и как Ликсутов Собянин не понимают всех технических сложностей его эксплуатации и неэкономичности.
6) "Москвичи за троллейбус" выступают против электробусов и за троллейбусы с большим автономным ходом. Такие машины полностью лишены недостатков классических троллейбусов. И "затыкаться" я не намерен- люди должны знать, что их ожидает. А вы бы лучше ссылку на ТЭО дали.
1   0
mitinech 25 июня в 23:26 ответить
mitinech: Давайте разберемся по порядку.
1. Касаемо закрытия троллейбусных парков согласен не надо было делать ошибка. Касаемо 12 АП его закрыли по воле Красногорска так как МГТ арендовало площадки у них. Им захотелось построить дома на этих площадках. Касаемо 15 АП ну видно вы в часов так 9.00-10.00 вечера не ездили мимо 15 АП и не видели истинную картину.
А также хочется от вас как от специалиста увидеть доказательства замены Т82 автобусом. Только сегодня ехал на троллейбусе у вас уже это автобус. Как-то странно опять скажете, что пишите не чушь. 70 и другие слава богу отстали и пока не трогают. И может и не будут.
2. Я не наивный. Я проголосую против Собянина. Вы я думаю тоже. Я сказал свои посыл людям пусть знают и не голосуют за Собянина. Но выбор их. Я свой сделал. А могу сказать по своему опыту в железнодорожной сфере у меня тоже ситуация была похоже с вашей. И многие как вы с пеной рта доказывали какой локомотив дерьмо. А я его защищал и еще малая часть единомышлеников. В итоге сейчас локомотивы этой серии ЧМ мира обслуживают. И все сразу замолчали.
3. Так вы сами не поняли как вас ваше же выводами обхитрили Ликсутов и Собянин взяли и перевернули их по своему и выдают теперь только по своему. Вы этого видно не заметили. Мысли то были никто не отрицает благие. Но все пошло не так. Итог увы плохой. Они кроят плюсы в электробусы экологичность и маневренность. Про экологичность даже сейчас в каждом сообщение про автобус говорите. Это логично и правильно. Но не при такой власти.
4. Ну с этим согласен. Но как-то странно слышать слова про автобус такие от вас. Они же противоречят вашем словам же ранее: С 2021 года мэрия не намерена покупать автобусы с ДВС. А вы ратуете за неэффективное использование средств. То есть к 2021 году сдадут автопарк, а потом будут переделывать под электробусный А теперь пишите автобусы останутся. Определитесь наконец.
5. Я как раз ратую за то, чтобы в митино транспорт ходил четко по расписанию и без проблем. Я именно это для жителей Митино и добиваюсь. В разных инстанциях дело идет. И скоро еще увеличем количество гармоней на 904 и 904к. И еще многое добьемся, но в содействие с водителями парка. Которые тоже хотят изменений. Но не могут сами добится.
6. Вам же ссылку на ТЭО где есть уже дали. Я вам сказал придется нудно и долго изучить документацию по тендеру. Но все заключения по цене есть. И по смете тоже. Оценка мосархитектура именно по вашей просьбе проводила и свои итог вынесло. Он там есть в смете. Касаемо затыкатся я вас не прошу. Мне то без разнице. Но скажу одно вы уже давно на форуме и по транспортным проектам и по многим другим тольку от того, что вы здесь не затыкаясь пишите толку то нет. Все в жизни строится и воплощается. Бардак был как есть так и остается. МГТ работает. Как и директор Гусев которого вы снять не смогли. Так в итоге дальше форума в делах пока у вас не получается противостоять власти только на форуме. А я вас именно просил заняться делом, а не писать тут днем и ночью. Если хотите чего-то изменить. Спрошу также вы наивно верите, что автобусный парк в Митино и ТПУ у станций метро не построят?
0   0
alex20 26 июня в 21:06 ответить
alex20: Ну, Т 86- опечатка. Я вижу вы страдаете манией величия. Ну, это нормально. Наконец, понял, что вы желенодорожник. Я против МЦК ничего не имею против, но построили её через одно место, уж извините. Вашего Гусева я и не собирался там снимать- мне до него нет никакого дела. А вот то, что машины неисправны, дымят, тарахтят - факт. Писать жалобы можно каждый день. Ваши же водители сами написали, что если проверять досконально исправность автобусов, то 90% останутся в парках. Это же касается и троллейбусов с автобусами. И, кстати, вагонов метро. По моей просьбе никаких оценок никто не проводил. Это обязательная процедура. И Москомархитектура выдала разрешающий документ на эксплуатацию в парке в Митино просто коммунальной техники без привязки к какому-либо виду транспорта. Построят- я не сомневаюсь. Пока Владимир Владимирович у власти Максим Станиславович и Саргей Семенович могут делать, что им захочется.
Автобусы ходят в Митино средне. 904 и 904К график не выдерживают совсем, 267- тоже, 741- плохо, 266- плохо. Просто, если сравнивать с другими районами - тоже получше. Просто автобусы выполняют в Митине магистральные перевозки- на 15,5 % дороже, чем могли бы делать троллейбусы. Ну можно и электробусы поставить, конечно. Будет на порядок дороже, на процентов 30-45, чем троллейбусы.
0   0
mitinech 27 июня в 20:17 ответить
alex20: Да, не надо забывать, что автобусы списывают и передают в виде гумпомощи другим регионам. Так что спишут в 15 АП старье и заменят на новые или из других парков. Главное- уже списывать пора автобусы первой собяниской поставки. Так что влезут все ваши автобусы на старую площадку 15 АП, если не начнут 1 троллейбусный разваливать.
0   0
mitinech 25 июня в 23:52 ответить
mitinech: Я про это не забываю. Но напомню слова Ликсутова и Собянина парк МГТ обновлен на 99% процентов. И автобусы не старше 2011 годов продолжат после 2020 года работать в Москве. А учитывая, что в каждом парке свой директор. И они не дураки. Без замены старья на новые или б/у никто списывать автобусы не будет. Так что 6213 2008 года еще кататся долго и скорее их спишут только по не возможности восстановить если кузов в ДТП поведет или сгорят. Аналогично и по другим.
0   0
alex20 26 июня в 21:10 ответить
alex20: Вам расписать выбросы? По методике, кстати. Странно, вы должны знать, что под газовые строят с соответствующей инфраструктурой. Бабахнет- мало не покажется.
0   0
mitinech 23 июня в 5:28 ответить
alex20: Общая вместимость (с открытой площадкой) - 350 автобусов. Какая забота о населении: закрыть ТРИ троллейбусный парка, два автобусных, сократить подвижной состав в целом наземного транспорта, перетянуть кучу автобусов с периферийных маршрутов на закрытые троллейбусные и т.д.- это забота? Знаете, если бы надо было, закупить 50 автобусов для инвалидов, то уж как-нибудь действующих площадок хватило бы.
0   0
mitinech 23 июня в 5:32 ответить
mitinech: Вот вы даже ТЗ выложенное не удосужились почитать до конца. Все взяли с новостей от хурналистов в интернете. А то, что в ТЗ внесли изменения открытая площадка на 50 автобусов не знаете. И так вы явно не понимаете. Или пишите хрень полную задуманно. Вы же прекрасно понимаете парк строят для МГТ какие частные автобусы. Адекватный человек с высшем образованием это поймет. Меня в вас это удивляет и доказывает. Что о вас говорят люди, что вы не совсем адекватный. И вообще по слухам в психушке были или сидите. Но на сколько правда это не знаю. А какие автобусы там будут вопрос закрыт но не для вас.
1   1
alex20 23 июня в 9:22 ответить
alex20: Почему же - знаю. Не надо журналистов винить. "Хрень" часто пишите вы и оскорбляете, как "одобрямс" Тати-64. Стыдно, что вы опустились до такого уровня. Обычно оскорбляют те, кто бессилен что-либо доказать. А вы не знаете, с какой целью Ликсутов проворачивает "реформу" Мосгортранса? Мне трудно понять специалиста и адекватного человека, как вы себя считаете, который не понимает, почему в свете перехода на электробусы нецелесообразно строить автобусный парк в Митине. И если пишите- потрудитесь выстраивать предложения грамотно.
0   -1
mitinech 24 июня в 3:24 ответить
mitinech: А вы потрудитесь писать фактами и не писать чушь. Где ссылки на то о чем вы говорите. А пока пишите вы чушь написано в ТЗ вместимость 250 автобусов. Плюс еще 50 автобусов.
0   0
alex20 24 июня в 19:32 ответить
alex20: В ТЗ- 350 автобусов. На сайте госзакупок есть выложено. Ссылка есть. Стоят подписи Михайлова, Ликсутова и Бочкарева, если не ошибаюсь.
0   0
mitinech 25 июня в 23:27 ответить
mitinech: А вы потрудитесь писать фактами и не писать чушь. Где ссылки на то о чем вы говорите. А пока пишите вы чушь написано в ТЗ вместимость 250 автобусов. Плюс еще 50 автобусов.
0   0
alex20 24 июня в 19:32 ответить
mitinech: Также вот вам доказательство номер смотрите ссылку 1:
pp.userapi.com
0   0
alex20 24 июня в 19:34 ответить
alex20: Любопытно, знаю даже откуда. Но- где конкретно расписана поставка под Митинский автопарк (дизельные-газовые)?
0   0
mitinech 25 июня в 23:32 ответить
mitinech: Вопрос правильный. Она расписано просто весь хлам из этих парков в другие парки в том числе и к нам в митино. Вот что называется у мэра обновлен парк автобусов на 100%. Одним все новое по КЖЦ, а другим хлам который по сути нельзя назвать новым современным автобусом.
0   0
alex20 28 июня в 21:06 ответить
alex20: Ну хлам уже давно все автобусы. Новые машины ярославским двигателями трещат, как 10-летнее старье. Ну да, внешне они новые. А по сути- вот трехлетние "Мерседесы"(или сколько им лет - не помню), куда лучше новых "ЛиАЗов".
0   0
mitinech 29 июня в 22:03 ответить
mitinech: Ну потому что они обслуживают заводчанами. А кто в КЖЦ в парках работает те же слесаря только под другим брендом.
0   0
alex20 1 июля в 22:08 ответить
mitinech: То, что Ликсутов и Собянин зарабатывают бабло на этом и так известно. Мне стыдно, что вы опустились до такого уровня и используете этот форум и транспортные темы как откровенное лоббирование своих интересов. А по сути темы ничего нет. Я никого еще раз повторю кроме вас не оскорбляю. Касаемо вас я уже сказал про вас все знают. Что вы свое амплуа уже показали всем. Поэтому у меня как и многих к вам отношение такое. Что дело тут не причем. Все зависит от человека и его адекватности и корыстности. Вы же на форуме врали, что житель 8-микройона. Также нигде не говорите, что вы лоббируете троллейбус и состоите в группах за троллейбус. И пишите письма в пользу его. Вы эти факте скрыли перед всеми тут. И как к вам после этого относится нормально. Как к человеку, который не врет и адекватный. Я вашу жалобы по 15 АП читаю изредка для сна. Очень помогают заснуть и похохотать.
0   0
alex20 24 июня в 19:44 ответить
alex20: Я информирую митинцев и вообще москвичей. Вы, судя по всему, очень веселый человек- смейтесь дальше. Мне абсолютно все равно, что вы думаете обо мне. Раз такой смелый- напишите свою фамилию. и должность. Похохочем вместе. Короче- почитайте "Новые Известия" - повторять не имеет смысла. А вы , кстати, усиленно лоббируете автобус И что? По вашему убеждению вы неадекватный тоже. И голосовать вы будете за Собянина- просто в открытую не признаетесь. Знаем, как Антонов организует выборы- отчитываетесь по телефону.
0   0
mitinech 27 июня в 20:24 ответить
mitinech: Я сторонник чтения всей прессы и газет. Да я в них анекдоты читаю и не более. Остальное я читать не хочу. Я сказал я лично проголосую против Собянина и на прошлые выборы я вообще не ходил голосовать. На эти не хочу сливать свой голос. А вот вы то сами скорее за Собянина проголосуете. А нам втираете чушь. Я не лоббирую автобус да поймите наконец. Я за равноправия транспорта. Поэтому не поливаю особо не один транспорт и вполне считаю у каждого вида транспорта свои ниши есть. И до Собянина все так и было. Сейчас разгром идет всего транспорта начали с троллейбусов. По мените меня закончят трамваями.
0   0
alex20 27 июня в 22:48 ответить
alex20: Не закончат- в поставках трамваев заинтересован лично Ликсутов, читай, Собянин. А разваливают они весь транспорт, да, с этим я не спорю. Я бы Соянина как бы это помягче сказать - ну, в экстремизме обвините. Я его ненавижу.
0   0
mitinech 29 июня в 22:05 ответить
mitinech: Тут на форуме аудитория куда меньше хотели бы истинно информироватьсидели бы на форумах траспортных где все тусуются и митинцы и москвичи в большом количестве. Но там нет не одного сообщения от вас по этой теме.
0   0
alex20 27 июня в 22:49 ответить
alex20: Ну, кто знает. Поймите- это форум для реальных митинцев, а там - там для любителей. Поняли разницу. И этот форум - без цензуры. И моя миссия - донести до народа информацию. Ну не в "Активном гражданине" же писать: та же модераторы.
0   0
mitinech 29 июня в 22:08 ответить
mitinech: Я бы уже не стеснялся там писать. Как раз и на цензуру и там положили. Когда все по теме так можно и матом.
0   0
alex20 1 июля в 22:10 ответить
alex20: Кстати, вы не подумали о том, что сами эту тему разнесли на форуме- не отвечали бы, она бы и вниз ушла. А так- все читают.
0   0
mitinech 27 июня в 20:25 ответить
mitinech: А вы думаете я хочу чтобы она вниз ушла. Писали вы без фанатизма и предвзятости и искожение некоторых фактов то цены бы вам не было. Я с вами не спорил и по всем пунктам поддержал вас. А так я не люблю вруших людей.
0   0
alex20 27 июня в 22:42 ответить
alex20: ТЗ под 350 автобусов. Там бумага официальная. И парк столько может приять, и еще будет стоять на улице. Вранья нет. Вот 16 АП- 400 машин. А по проекту - 350. И что - закрывают парк? Так и тут будет. Ест ответ и под ТЗ под 410 машин. В 8 трол/парк напихали из 7 ТП- и ничего, стоят.
0   0
mitinech 29 июня в 22:10 ответить
mitinech: Ради вас пересмотрю документацию и скину вам еще раз подтверждение.
0   0
alex20 1 июля в 22:14 ответить
alex20: Посмотрел 250 написано.А все это уже переполнение это по сути при желании можно приравнять к незаконной перепланировки. Что тут можно докопатся.
0   0
alex20 1 июля в 22:17 ответить
alex20: А вы будете в суд на Мосгортранс подавать? Не смешите меня. Будут стоять плотнее, будут на улице стоять - стояли же троллейбусы на мосту Победе рядами и ничего, что парк переполнен. Я не исключаю, что 15 АП на Волоколамке или еще какую площадку закроют и тогда все эти автобусы будут отравлять жизнь району. Автопарк в Митино не нужен. Он нужен Мосгортрансу для своих афер с площадками. С троллейбусами эту аферу уже провернули. Рано или поздно, все вскроется. Пока, увы, главный царь поддерживает Собянина. А Собянин - махинатора Ликсутова, тот - Михайлова (последнего, правда, ушли).
0   0
mitinech 10 июля в 20:25 ответить
mitinech: Не волнуйтесь где надо там это вопрос всплывет. И он не останется не замеченным.
0   0
alex20 11 июля в 21:33 ответить
alex20:
этоТ вопрос всплывет

Который - из затронутых?
0   0
Андрей Бабушкин: Именно все правильно не этот а это всплывет. С вопросом или без до конца не скажу. Но больше проектной мощности парка не один директор филиала вмещать не захочет. Но все не в этой ситуации. Есть аукцион на строительство парка и есть отдельный аукцион на 181 автобус газовый для этого парка. Увеличить численность можно но на 30% от 181 автобуса.
0   0
alex20 12 июля в 21:29 ответить
alex20: А то и видно, что 15 парк переполнен, и Новокосинский- стоят прямо на улице. А г-н Гусев выпускает на маршруты неисправные автобусы? Выпускает. Заставляет водителей работать на неисправных автобусах? Заставляет. И что-то не сильно боится. Как не боится Ликсутов выполнять преступные указания Собянина, хотя знает, что ликвидировать троллейбусы экономически нецелесообразно. Смотрите Презентацию Дептранса 2013 года- там есть все цифры. А за это ведь можно и сесть - при условии опалы на Собянина.
0   0
mitinech 16 июля в 22:14 ответить
mitinech: Сесть можно за многое и поверьте Гусев по сути делает все что делают директора всех филиалов с подачи главка. Вот может нам для эксперимента посадить замом по перевозкам вас в парке и посмотрим как вы все расгребете и не сбежите оттуда. Был у меня хороший пример был москвич работал водителем автобуса тоже говорил как так можно работать. Стал наставником и ответственным за состояние машин спрашиваю чего выпускаешь неисправные. И он мне говорит а мне выпуск дороже чем срыв его. Какие есть такие и выпускаю. Я ему говорю а раньше ты говорил по другому. Его ответ раньше я работал простым водителем а сейчас на автобусах не работаю. И не надо нести ответственность за пассажиров и автобус.
0   0
alex20 17 июля в 20:28 ответить
alex20:
раньше я работал простым водителем

А так сплошь и рядом бывает, и во всех отраслях...
1   0
alex20: А вы за себя отвечайте. А ваш Гусев И Антонов пусть за себя отвечают. Лучше запятые расставьте- читать тяжело.
0   0
mitinech 26 июля в 22:32 ответить
alex20: Ну разве что вы в суд подадите?
0   0
mitinech 16 июля в 22:09 ответить
mitinech: Можно если фотки будут, что автобусы стоят на Волоколамском шоссе и окрестностях. Но не в парке.
0   0
alex20 17 июля в 20:28 ответить
alex20: В 15 АП стоят на огороженной за забором закутке вне парка- ничего страшного в этом нет. Учитывая, что парк МГТ сократился.
0   0
mitinech 26 июля в 22:33 ответить
Вот тут ссылка на актуальный конкурс:
www.roseltorg.ru
0   0
kerif 22 июня в 12:45 ответить
kerif: Mafia: Скажите, вы открывали все части? Нашли, что интересного. Спасибо.
0   0
mitinech 23 июня в 6:04 ответить
mitinech: нет, не смотрел
0   0
kerif 25 июня в 11:57 ответить
Показуху устроили !
0   1
Mafia 22 июня в 22:20 ответить
А есть реальные варианты ДЕЙСТВИЙ? Форум- это замечательно, но толку от переписки нет и не будет. Я вот абсолютно случайно увидела эту тему и новость. Думаю, многие жители близлежайших домов даже не догадываются о прекрасной задумке адм-ции города в нашем районе.
Если есть люди, которые знают, ЧТО и КАК нужно делать, чтобы попробовать остановить это дерь..о.
Интересно, почему же собянин и ликсутов автобусный парк у себя в районах не строят.
0   0
elena_rener 30 июня в 20:06 ответить
elena_rener: имела ввиду- если есть знающие что делать люди- давайте попробуем!
0   0
elena_rener 30 июня в 20:07 ответить
elena_rener: Текст письма следующий (можете изменить его, если захотите).
Текст обращения к Собянину по поводу недопущения строительства автобусного парка (вместо троллейбусного)

Уважаемый Сергей Семенович!
Департаментом строительства г. Москвы 20 июня 2018 года объявлен конкурс на строительство автобусного парка в районе Митино. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 1,5 миллиарда рублей, что аналогично стоимости строительства ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПАРКА, который изначально и намеревались возвести в 8 мкр Митина.
Итоги конкурса подведут 19 июля. Планируемый срок сдачи объекта- 2020 год.
Жители района Митино выступают категорически против строительства автопарка. В соответствии с решением Правительства Москвы от 21.08.2017 г 546-ПП, с 2021-года вместо дизельных автобусов город будет приобретать исключительно электробусы, а автобусные парки - переоборудованы в электробусные. На мой взгляд - строительство автопарка в Митино - заведомо неэффективное расходование средств. Правительство Москвы сначала тратит деньги налогоплательщиков на проектирование и строительство троллейбусного парка и троллейбусных линий, затем - на перепроектирование и строительство автобусного парка, а с 2021-го будут перестраивать новый автобусный парк в Митине в электробусный!

Учитывая подведенные к депо электрические мощности, зарезервированные места для размещения тяговых подстанций, построенное в автопарке здание тяговой подстанции, наиболее эффективно было строительство в районе Митино ТРОЛЛЕЙБУСНО-ЭЛЕКТРОБУСНОГО ПАРКА для эксплуатации электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с большим автономным ходом). Учитывая возможности электробусов, район Митино можно было перевести на обслуживание экологичными электробусами с минимальными затратами на постройку троллейбусных линий. Убедительно прошу отменить конкурс на строительство Митинского автобусного парка и включить данное обращение (наказ) в Предвыборную программу кандидата в Мэры Москвы С.С. Собянина.

Убедительно прошу политическую партию "Единая Россия" отменить конкурс на строительство автобусного парка и обратиться к мэру Москвы С.С. Собянину с просьбой включить данное обращение (наказ) в Предвыборную программу кандидата в Мэры Москвы С.С. Собянина.
0   -1
mitinech 10 июля в 20:42 ответить
mitinech: То есть смотря на это сообщение вы явно больной. Вы же сами во всех темах поливаете власть а это Единая Россия и Собянина и еще пишите к ним письмо помочь чего-то сделать вам. Ну у меня нет просто слов. Это как сходить и за Собянина еще проголосовать только. Надо писать не в единую Россию а выше. И текст могу вам дать. Но скажу так вы будете ссылатся на программу. А программа МГТ скажу вас хотя вы не поверите после 2021 года брать автобусы и продолжить автобусные парки на кЖЦ переводить. Вы пишите про одну программу которая мэра и дептранса. А МГТ хоть и государственное но и большую часть закупок всего делает сама и по своему графику. Поэтому в плане закупок у МГТ на 2018 год порядка 2000 с лишним пунктов за их деньги. Мэр и Дептранс не причем. И парк то хочет именно МГТ.
0   0
alex20 11 июля в 21:44 ответить
alex20: А вы, судя по тому, что безграмотно наляпали, - плохо образованный человек, а может даже и так скажем, не особо умный. Вы не знаете, как пишутся официальные письма, стиль делового письма? Вам надо подтянуть русский язык. Переписываться с вами бесполезно. Вы считаете себя самым умным и продвинутым, не уважаете других людей. Наверное, пора на работу в мэрию устраиваться - Собянину нужны сторонники "экологически чистых автобусов" . Живите в предвкушении автобусного парка. Его скоро построят. И его пуск сильно испортит жизнь всему району. Вы, наивный, думаете, что больше автобусов станет в Митине? Как бы эти оставили в том виде, что есть. Снимать на троллейбусы будут и с митинских маршрутов.
0   0
mitinech 16 июля в 22:22 ответить
mitinech: Вот построят парк не будет улучшения я как митинец могу всем сказать пиши и обращайтесь ко мне. Я этот вопрос ФЗ четко буду решать. Что никто ничего снимать не будет. Вы так пишите но вы же из 15 АП письма то получаете и там нет вопросов. А строчу ответы да я всем по вечерам. И поверьте я не отрицаю у меня по русскому 5 не было и с запятыми проблемы были. Да мои ответы в части пунктуации я прошу проверять. Я был в 8 микрорайоне и посмотрел чего там творится от всем известной транспортной компании dpd их фуры стоят по всему 8 микрорайону. Так вас это устраивает они не портят жизнь жителям 8 микрорайона? Кто в этом виноват давайте разбираться и кстати вы поэтому вопросу свое мнение так и не высказали чего-то. Давайте спросим и начнем разбираться почему по Пятницкому шоссе потом фур и машин стал больше, чем по мкаду. И как это все портит жизнь Митино. В лес по пятницкому шоссе с детьми тоже не пойдешь там жилищник все засрал плюс там уже развелись не только ужи, но и гадюки сам видел их. Опять проблема пешеходов и запаркованности дворов в Митино. Давайте и это все ухудшает жизнь Митино но почему об этом вы не говорите нам? С вами переписыватся проблемно и не реально. Вы сами не слышите мнения апоннента. Вам волнует только троллейбуссный парк и ничего. А лифты старые в Митино в домах отсутствие пандусов по району для съезда и въезда детских колясок. И поливалки которые по с утра до вечера в любое время поливают дороги даже в дождь вас это не беспокоит? Могу еще проблем по району Митино перечислить о которых вы за все время обсуждения на форуме не разу свою позицию не назвали. Прошу ее огласить всем.
0   0
alex20 17 июля в 20:44 ответить
alex20, писали бы вы грамотно, цены бы не было вашей деятельности и умению видеть больные места района.
Но ваши тексты могут быть интересны разве что любителям разгадывать шарады и ребусы. Всем остальным просто жаль тратить время на бессмылицу.
Может попытаетесь немного усовершенствовать свою речь и письмо? Поверьте, сделать это никогда не поздно. Независимо от того, как и когда вы учились в школе.
...
вы так пишЕте;

по этому вопросу (раздельно). Если вопрос раздельный (ПО КАКОМУ?), ответ тоже раздельный: ПО ЭТОМУ. Если вопрос слитный (ПОЧЕМУ?), то и ответ слитный: ПОЭТОМУ (по этому мосту ехать было опасно, поэтому туристы перешли реку вброд);

потоК фур;

переписыватЬся (если в вопросе есть мягкий знак (что делаТЬ?), то и в ответе он есть: переписываТЬся; если мягкого знака в вопросе нет (что делаеТ?), не будет его и в ответе: переписываеТся);

ОППонент;

ваС (кого?) ваМ (кому?): ваС волнует троллейбуСный парк; ваМ надо волноваться о парке.

нИ разу нЕ не назвали (если основное сказуемое с отрицательным значением пишется с частицей НЕ, то все остальные отрицания - с частицей НИ: нИкто НЕ хотел умирать; нИ один, нИ другой НЕ пришли на работу; мэр НЕ ответил нИ на один вопрос и нИкому НЕ помог решить проблемы).
2   0
mit54 17 июля в 22:54 ответить
mit54: Я по натуре как раз именно привык делом доказывать людям. А не сидеть и объяснять оппоненту который меня не слышит. Спасибо вам за совет. Но с запятыми есть проблемы да. А касаемо ошибок в тексте да бывает набиваю мысли и не проверяю. Я уже написал чего сделал для района Митино. Может вы напишите чего вы сделали для района? А так получается вы уходите от темы основной.
0   0
alex20 18 июля в 7:03 ответить
alex20,
в основном, моя помощь району заключается в общении (устном и письменном) с "Жилищником", с администрацией, и с контролирующими органами, но, во-первых, эта деятельность не имеет никакого отношения к автобусам, во-вторых, не нуждается ни в вашем одобрении, ни в рекламе.
...объяснять оппоненту который меня не слышит.

Вас НИКТО не услышит, если будете и дальше валить слова и подобия слов в кучу, заставляя оппонента делать ВАШУ работу: грамотно формулировать мысли.
Государство, между прочим, 10 лет вкладывалось в ваше школьное образование! Выходит, деньги потрачены зря?!
А если так, то почему так же бесполезно не тратить бюджетные деньги на некачественный транспорт и бессмысленную ежегодную "реконструкцию"?
Если уж сочувствовать троечникам-недоучкам, делающим по 20-30 ошибок в деле, которое осваивали 10 лет, то почему троечнику по русскому надо посочувствовать, а троечникам-архитекторам, инженерам, мэрам и дорожникам - нет?!

Но я троечникам не сочувствую. Не научились грамотно строить - не стройте. Не научились грамотно писать - не пишите. Зачем делать то, что кому-то придётся переделывать?
0   0
mit54 18 июля в 11:58 ответить
mit54: Это спросите у таджиков которые по всей Москве живут и работают в компаниях. Их образование явно не соответствует 10 классам. А одобрение вам не нужно. Как и мне ваше. Как показывает практика реальные дела делаются и все слышат. Что выводы эти оставьте для себя. Я в них не нуждаюсь. А говорить тут нет смысла и нет аудитории заинтересованной слушать. Тут давний спор митинца и меня. Зачем вы в него влезли не понимаю.
0   0
alex20 18 июля в 21:40 ответить
Тут давний спор митинца и меня. Зачем вы в него влезли не понимаю.

Вы, alex20, спорите не дома на кухне, а на ОБЩЕСТВЕННОЙ площадке, поэтому должны быть готовы к "встреванию" в ваши споры очень разных людей - в том числе, грамотных.
Вам бы подумать сейчас не о моей заинтересованности данной темой, а о нарушении речевой коммуникации, грозящей россиянам. Ваши "перлы" тому яркое свидетельство!
1   0
mit54 19 июля в 13:47 ответить
mit54: Поэтому как говорится я свои намерения четко обозначил. Но скажу просто так как отклика нет скажу просто 15 АП уже начал передавать гармони другим парка. А также готовится продавать. Будем дальше обсуждать как пишу. Я не против. Но пока обсудим На 267 останется 5 автобусов. Это как пример.
0   0
alex20 19 июля в 20:26 ответить
alex20: Алекс, ну не надо панику сеять- район не останется без транспорта. На решения Антонова вы повлиять не можете. И митинский автопарк построят и без вашего участия.
0   0
mitinech 26 июля в 22:44 ответить
alex20: Вам надо идти главой управы или в сразу на место Собянина- во всем сразу разберетесь. Я пишу о той проблеме, в которой хорошо разбираюсь и которую пытаюсь решить. Не обратили внимание, что только вы с пеной у рта пытаетесь доказать, что автобусный парк в Митине- это благо для района? И что если его не построят - все, кратны всем перевозкам? Право же, смешно. Очень хорошо, что вы осведомлены о всех проблемах- действуйте! В Митине реально много проблем! И с фурами тоже- я ж не отрицаю. И лес загаженный- тоже. Увы, напишите об этом Скобинову. Не писали - он отфутболит. Так что не надо все в одну кучу мешать.
0   0
mitinech 26 июля в 22:40 ответить
elena_rener: Можно объединиться и сходить вместе (по отдельности еще лучше) на прием в общественный штаб. Спасибо, что откликнулись.
Вот ссылка на текст 2015 года про парк в Митино.
www.yabloko.ru

echo.msk.ru
0   0
mitinech 10 июля в 20:50 ответить
elena_rener: Так, тут внизу шаблона текста про ЕР- это ошибка копирования. Но, смысл понятен. Если кто захочет в ЕР пожаловаться- лишним не будет.
0   0
mitinech 10 июля в 20:53 ответить
mitinech: Надеюсь, вы понимаете, что Алекс-20 не совсем компетентен. Мосгортранс ничего не решает и даже не может без решения Дептранса закрыть ни один маршрут. Это - эксплуатирующая организация. А действующую сеть автобусных маршрутов сломает закрытие 1-го троллейбусного парка: многие автобусы будут переведены маршруты троллейбусов 70, 70к, 12, 82, 65, 20, 43, 43К, 57, 58. Это, между-прочим, целый парк из 250 машин. Пугать не надо троллейбусами: их пока никто не покупает для парка в Митине. А электробусы с динамической зарядкой - при строительстве участков сети - прекрасно работают. Это доказал опыт Петербурга, где эксплуатируется 115 электробусов и открыто 4 электробусных маршрута.
0   0
mitinech 16 июля в 22:30 ответить
mitinech: Это митинец не компетентный в этом а я как раз имею на это рычаги раз вам письма с ответами от ФЗ шлю и имею все коодинаты и многое другое вплоть до ежедневные нарядов. Мною проделаны лично при содействие депутатов перевод 904 и 904к на гармошки. Закупка гармошек в 2017 году тоже вместе с депутатами. Также увеличение выпуска на 267 до 26 машин осенью и зимой. Касаемо списка маршрутов митинец даже не в курсе, что к 15 ап не имеют отношения маршруты 65,20,43,43к,57,58. Могу расписать какие на них по плану автобусные парки должны выйти. 57 и 58 11 АП, 20,43 и 43к, 65 это экс-5АП. 12 маршрут на все форумах слышу позицию от всех и мнение парка 1 АП. Отменить раз продлить нельзя. Но митинец так и за все время писанины тут не представил доказательств не одного решенного положительно им транспортного вопроса по Митину. Он скажет если бы не я то троллейбусы по всей Москве не ходили бы. Но это не правда. Так как защищают троллейбус сами его водители и именно несовершеннолетние москвичи которые имеют высокую активность для использования на митингах как пушечного мяса. Повторюсь для митинского парка автобусы уже известны какие их 190 плюс минус все газовые БВ и ОБВ они в плане есть закупку их в 2019 году должны объявить. Я внимательно это отслеживаю. Сейчас честно не скрывая скажу добивается от МГТ чтобы в план закупок на 2018-2020 год появились автобусы ОБВ. С Ликсутова спрашиваем 200 ОБВ которые он обещал купить в этом году.
0   0
alex20 17 июля в 20:56 ответить
alex20: Прямо лично- ну это похвально. Логики у вас нет. Вы хоть вдумайтесь в смысл написанного мною! Очень рад за вас, что вы все знаете, что много добились. Думаю, вы не будет отрицать, что при закрытии троллейбусных маршрутов автобусы берут с действующих маршрутов автобусов вместе с водителями. Вы же знаете, что водителей автобусов очень не хватает.
0   0
mitinech 26 июля в 22:49 ответить
elena_rener: Надо писать заявление в Мосгортранс. Касаемо заявление которое вам предложил митинец. Явный лоббист троллейбусов. Можете такое написать и отправить лично сами скажите себе Спасибо потом. Так как ради одного жителя все действующую сеть транспортную митино сломаем. И ездить вам придется на такси на работу. Пока все его хваленные троллейбусы с динамической зарядкой будут стоять по перек дорог из-за пробок и следствия нехватки зарядки. Так как контактную сеть никто вещать не будет. Митинец молчит но прекрасно помнит жители писали и здесь на форуме оставались письма что нужно снести строения все и облагорить под прогулочную площадку это зонну. Так как людям выйти из домов погулять хочется на улицу. А не на какой-то там парк. Каким он не был бы из 3 вариантов которые здесь озвучивали все.
0   0
alex20 11 июля в 22:03 ответить
elena_rener: Уточнение. Телефон штаба Собянина для наказов. Сам звонил- всё прекрасно приняли. 8(495) 477-54-31. Указанная электронная почта тоже работает. Нужно понимать, что газовые автобусы- это очень опасно. Можно писать через официальный сайт мэрии.
0   0
mitinech 16 июля в 22:34 ответить
mitinech: Газовые автобусы опасны. Но смотря по форуму скажу одно и это только мое мнение. Иногда опаснее в митино есть люди и особенно те которые нуждаются в лечение серьезном, а не должны разгуливать и сидеть на форуме вообще. Ждите вам осталось писать не долго тут адрес ваш ФЗ известен. И не скрою ФЗ готовит обращение на вас в полицию на проверку вас и вашей адекватности. Что скоро ваш звездный час наступит. И я честно сказал это. По одной причине мне вас жалко было и есть. Я больных людей не обежаю и даже признаю, что вас я оскорблял зря. Так как троллейбус это ваша мания. И я должен это учитывать.
0   0
alex20 17 июля в 21:16 ответить
alex20: Вы недалекий и злой человек, первоклассный хам к тому же. Такие как вы, думаю, в 1930-е годы доносили на всех. Пересмотрели телепропаганду по ТВ, везде "враги народа" , шизофреники (они же инакомыслящие) мерещатся. С ВАМИ Я ПРЕКРАЩАЮ переписку. Вы неадекватный человек. Ну а с Митинским автопарком возможны сюрпризы. Удачи вам на поприще борьбы за автобусы в целом и за Митинский автопарк в частности. Кстати, ваши слова о "мании" как раз относятся к нашему мэру Москвы С.С. Собянину. Это он с маниакальным упорством борется с троллейбусом.
0   0
mitinech 26 июля в 23:02 ответить
Учитывая, что от постройки автопарка не откажутся, есть шанс быть услышанным. Адрес штаба Собянина
г. Москва ул. Новый Арбат д.36
Время работы:
вторник - суббота
с 10:00 до 17:00
Для наказов:
+7 (495) 477-54-35
nakaz@sobyanin.ru

Или писать на сайт мэрии.
0   0
mitinech 10 июля в 20:28 ответить
mitinech: Увы видно вы не читали в Москвичи за троллейбусы. Все наказы через штаб по троллейбуссам не проходят. Там четко написано какие вопросы принимать а какие отбраковывать этот путь тупиковый. Надо президенту в суд или госдуму жаловатся.
0   0
alex20 11 июля в 21:37 ответить
alex20: Чушь не пишите. Лучше с запятыми разберитесь. Принимают любые жалобы. А вот примут ли к сведению - это другой вопрос.
0   0
mitinech 16 июля в 22:31 ответить
mitinech: Принимают все без вопросов. А внесут в наказ или нет. Но раз все приняли вы рады. Так идите 9 сентября и ставьте галку за Собянина. Вот и покажите вы истинную патриотичность страны. Вы же ими рады.
0   0
alex20 17 июля в 20:58 ответить
Магазин уникальных статей

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию магазин дешевого, уникального контента textnet ru/
Немного об услугах textnet.ru/ и что входит в эти услуги:
1. Вытягиваем статьи из вебархива, уникальность 90-100%, попадутся статьи с уникальностью меньше 90%, в ЛК есть возврат магазину.
2. Делается вычитка операторами, такой шлак, как генерация, синонимайзинг, плохой рерайт, вы
не встретите в магазине.
3. Тематики любые, вытягиваем практически на любую тематику.
4. На нужные рубрики лучше делайте предзаказы, тогда магазин отправляет сразу свежие статьи, минуя витрину, тем самым у вас всегда будут свежие статьи.
5. Подпишитесь в магазине на нужные вам рубрики, тогда постоянно будете получать информацию о новых статьях.
6. Реферальная программа, теперь вы можете привлекать рефералов, используя ссылку или промоматериалы, которые увидите в личном кабинете.
7. Можете на основе данных статей заказывать и сайты, как на русском, так и инглиш.
Стоимость:
1. Статьи на русском языке - 9р!!!
2. Статьи на инглиш - 15р
3. Сайты на русском языке - 5000р (в стоимость входит 100к контента)
4. Сайты на инглиш - 7000р (в стоимость входит 250к контента)
За всеми подробностями обращайтесь по следующим контактам:
Skype: OLEGarx666 ICQ: 96562666, живой чат на сайте или пишите на внутреннюю почту магазина (контакты в футере).
0   2
Быстрые и бюджетные презентации

У вас скоро защита диплома или курсовая работа?
А может быть у вас совещание и нужно было подготовить бизнес- презентацию?
Мы поможем вам в решении этих проблем.
Наша компания cheap-ppt com/ изготовит под заказ презентацию любой сложности по весьма привлекательной цене.
Красочные презентации в PowerPoint - это к нам!
Многолетний опыт работы, скорость и качество - вот залог нашего успеха.
0   -1
"Массовый выпуск электробуса компания Daimler планирует начать к концу года. Новый eCitaro будет принадлежать к поколению «подключенных транспортных средств» – он встроен в систему eMobility автобусов Daimler. Система поддерживает операторов транспорта от тщательных консалтинговых услуг и помощи интеллектуальной системы управления платежами для обучения сотрудников и предоставления конкретных услуг.
Из первых клиентов уже образовалась очередь. Серийные Mercedes-Benz получит немецкая транспортная компания Rhein-Neckar-Verkehr GmbH, обслуживающая столичный регион Рейн-Неккар. Партию из 20 машин поставят в Гамбург компании Hamburger Hochbahn AG (две до конца этого года) и еще 15 машин заказала компания Berliner Verkehrsbetriebe (BVG)"
rim3.ru
0   0
mit54 16 июля в 22:05 ответить
mit54: Ну это у них по 15 штук- в Москве сразу по 300...ежегодно. Но пока неизвестно, как будут работать 200 уже закупленных электробусов. К примеру, из 6-го парка на улице Бочкова на конечную "Уссурийская улица" троллейбусного маршрут 83 электробус ЛиАЗ" не смог доехать - кончился заряд. Вот такие вот "расчеты" проводят специалисты Мосгортранса. А ведь 83 троллейбус стоит в плане на перевод с троллейбуса на электробус.
0   0
mitinech 16 июля в 22:41 ответить
mitinech: Уже после фиаско не стоит.
1   0
alex20 17 июля в 21:05 ответить
mit54:
Т

Текст обращения к Собянину (Путину) по поводу недопущения строительства автобусного парка (вместо троллейбусного)

Уважаемый ….!
Департаментом строительства г. Москвы 20 июня 2018 года объявлен конкурс на строительство автобусного парка в районе Митино. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 1,5 миллиарда рублей, что аналогично стоимости строительства ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПАРКА, который изначально и намеревались возвести в 8 мкр Митина.
Итоги конкурса подведут 19 июля. Планируемый срок сдачи объекта- 2020 год.
Жители района Митино выступают категорически против строительства автопарка. В соответствии с решением Правительства Москвы от 21.08.2017 г 546-ПП, с 2021-года вместо дизельных автобусов город будет приобретать исключительно электробусы, а автобусные парки - переоборудованы в электробусные. На мой взгляд - строительство автопарка в Митино - заведомо неэффективное расходование средств. Правительство Москвы сначала тратит деньги налогоплательщиков на проектирование и строительство троллейбусного парка и троллейбусных линий, затем - на перепроектирование и строительство автобусного парка, а с 2021-го будут перестраивать новый автобусный парк в Митине в электробусный!

Учитывая подведенные к депо электрические мощности, зарезервированные места для размещения тяговых подстанций, построенное в автопарке здание тяговой подстанции, наиболее эффективно было строительство в районе Митино ТРОЛЛЕЙБУСНО-ЭЛЕКТРОБУСНОГО ПАРКА для эксплуатации электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с большим автономным ходом). Учитывая возможности электробусов, район Митино можно было перевести на обслуживание экологичными электробусами с минимальными затратами на постройку троллейбусных линий. Убедительно прошу отменить конкурс на строительство Митинского автобусного парка и включить данное обращение (наказ) в Предвыборную программу кандидата в Мэры Москвы С.С. Собянина.
1   1
mitinech 16 июля в 22:43 ответить
mitinech: Как раз странно, что по ТЗ получается ничего к парку то не подведено и не разведено. А здание тяговой подстанции горело и находится в аварийном состоянии. Как вы митинец это нам объясните? Также касаемо электробусов есть новости из МГТ там уже сказали массово электробусы брать не будут ими не довольны там. А для этих список маршрутов троллейбуссных и автобусных будут менять и корректировать. И также МГТ просит в лице Дептранса скорректировать именно транспортную программу на которую вы ссылаетесь и убрать оттуда слова про закупку электробусов с переносом сроков аж до 2025 года пока. А там и вовсе забудут. На выставке в эти выходные транспортные МГТ не захотел вообще демонстрировать электробусы потому что такое дерьмо лучше на свалку. Итог обращение можно написать такое и не забыть сходить 9 числа поставить галочку за Собянина и ждать исполнения его.
0   -1
alex20 17 июля в 21:05 ответить
mitinech: И кстати есть сведения таки МГТ не хочет еще 100 электробусов конкурс объявляет и Дептрансу это заявляет серьезно. И там уже Антоновым не очень довольны. Он отказался играть под их дудку
0   0
alex20 17 июля в 21:07 ответить
alex20:
Он отказался играть под их дудку

Чтобы не оказаться крайним потом?
0   0
Андрей Бабушкин: Потому что он понимает какой это крах.
0   0
alex20 18 июля в 21:31 ответить
alex20:
отказался играть под их дудку

Под дудку пляшут, а не играют.
Выражение «плясать под чужую дудку» высмеивает того, кто подчинился чужой воле, не сумел сохранить самостоятельность.
0   0
mit54 18 июля в 17:07 ответить
mit54: Именно играть и не надо править если смысл сообщения не понимаете. Так как многие именно играют в дудку заливая в уши. А не пляшут. Я говорю не выражениями а словами.
0   0
alex20 18 июля в 21:33 ответить
alex20:
играют НА дудке, пляшут ПОД дудку.
Вы и сами-то не понимаете смысл своих текстов?!
0   0
mit54 18 июля в 22:38 ответить
mit54: У вас одно понятие чего происходит у меня другое. Поэтому интерпретации у нас с вами разные. Хотите по другому можно назвать СМИ заливают нам в уши.
0   0
alex20 19 июля в 20:28 ответить
alex20:
словами

Поэтому Вас очень трудно читать, при всём уважении к Вам. Каждое слово - оно, как бы, само по себе написано, без связи с соседними. И спор ваш с Митинцем выглядит - со стороны - как спор... ну, слепца с немым, - не сочтите за намеренное оскорбление вас обоих.
При том, что вы оба правы во многом.
1   0
Андрей Бабушкин: . Я уже запутался в позиция митинца. То электробусы он согласен не жизнеспособны. То предлагает написать наставления Собянину именно по строительству электробуснного парка. Там осталось предложить купить электробусы. Чего и делает Собянин.
0   0
alex20 19 июля в 20:33 ответить
alex20: Насколько я понимаю, он агитирует за э/бусы с динамической зарядкой от сохранившихся пока ещё троллейбусных проводов. А это не тот вариант, который был предложен администрацией города, и который не сумел проехать по маршруту. Печально, что Вы не видите разницы между двумя технологиями заряда и границ их применимости...
2   0
Андрей Бабушкин: "границ" => "границами", - естественно...
0   0
Андрей Бабушкин: Касаемо этого варианта для Москвы такой вариант не испытывали. А это главное сначала надо испытать его. Опять же это на его словах с ним все будет отлично и он проедет маршрут. А можно взять испытать его на 904 и идея провалится сразу. Он же не зря пишет что надо везде развесить КС. Значит он не уверен в запасе автономного хода. Я не против буду этого когда тролза поставит пару электробусов и проведут их реальные испытания. А пока не провели я не готов делать выводы заранее. Что поймите меня правильно.
0   0
alex20 26 июля в 20:20 ответить
alex20:
А можно взять испытать его на 904 и идея провалится сразу

Так это и надо просчитывать - хватит заряда на автономный ход от канала до 4-го мкр., или - нет... С учётом, скажем, строительства зарядной станции на конечной. А испытания - да, без них - никак.... практика - это наше всё.
0   0
Андрей Бабушкин: Как раз уже и наступили на это. По расчетам то все было хорошо. А в реальности они не смогли доказать просчеты которые были просчитаны специалистами и заложены. Поэтому электробус лиаза и не смог справится с заявленными просчетами специалистов. Поэтому тут выходит что надо проводить испытания и на практике смотреть реально.
0   0
alex20 27 июля в 0:23 ответить
alex20:
были просчитаны специалистами и заложены

Специалисты - они, знаете ли, разные бывают... например, способные аккуратно подогнать ответ под решение... (не учесть должным образом в расчёте пробки, работу кондиционера, исходный неполный заряд батарей перед рейсом,...) Можно, короче, считать "по минимуму", а можно - "по максимуму", - и получим, как говорится, "две большие разницы".(((
2   0
alex20: В С-Петербурге действует 4 электробусных маршрута; куплено 115 электробусов с динамической зарядкой. Москва принципиально не хочет покупать такую технику. Это желание мэра. Безусловно, что бы на 904 маршруте работали такие электробусы нужно строительство на Пятницком шоссе троллейбусной линии.
0   0
mitinech 26 июля в 23:11 ответить
mitinech: Ну вот почему тогда в Питере они работают на линия где есть часть контактной сети и все. А не на всем протяжении. Вы же себе противоречите в Питере их запускают как раз в районы где контактной сети нет и оттуда они идут уже туда где есть контактная сеть. Что там получается на всех 4 электробусных маршрутах КС только на середине пути. Вы этого не знали? А также вы не знаете какое в Питере движение и какое там уважение к НОТ? Вы там были хоть раз? Там небо и земля на дорогах по сравнению с Москвой. Что еще раз говорю если где-то этот вариант идеален и я с вами согласен. То там его надо внедрять. Касаемо Москвы надо испытывать реально и тогда уже делать выводы о внедрение его и нужности его как такой. А закупать надо только после испытаний.
0   0
alex20 27 июля в 0:32 ответить
alex20: Одна бабка на двое сказала. Вы работаете секретарём у Антонова? Антонов будет делать всё, что ему скажут. Пусть лучше запчасти купит и протолкнет закупку 408 новых троллейбусов.
0   0
mitinech 26 июля в 23:06 ответить
mitinech: Касаемо Антонова ну это ваши мысли. Он то делать будет и свое и чего скажут. Закупки автобусов это его желании. Касаемо запчастей по ним аукционы в плане есть. Касаемо троллейбусов Антонов до прихода еще говорил он за развитие автобусов и трамвая. А вмешиваться в эту тему он не собирался поэтому его и поставили. А так бы давно и его убрали.
0   0
alex20 27 июля в 0:26 ответить
alex20: 2016 год. Цитата: "Троллейбусы на центральных маршрутах должны быть заменены электробусами... Сокращать объем троллейбусного движения мы не собираемся, но на центральных маршрутах приемлемы более маневренные электробусы.
Подробнее: www.m24.ru..

2018 год. Цитата: "В этом году закупим первые 200 электробусов и будем в первую очередь менять троллейбусы. Это тот же самый электрический транспорт, только без рогов и прочих проводов ..." Подробнее uvao.mos.ru

Что имеем:
- заявление о ликвидации троллейбусов после заявления о сохранении объёмов троллейбусного движения,
- планируемый ввод электробусов на маршрутах троллейбусов № 36, 73, 76, 80, 83, которые совсем не центральные после заявления о ввода на центральных маршрутах электробусов.

Напомним, что центральные маршруты подходят под электробусы с динамической зарядкой, но не подходят под лоббируемые Дептрансом электробусы с ультрабыстрой зарядкой. Маршруты тб № 36, 73, 76, 80, 83 выбраны из-за расположения у их конечных трансформаторных подстанций, и только они почти по всей Москве подходят под лоббируемые Дептрансом электробусы с ультрабыстрой зарядкой. На остальных троллейбусных маршрутах Москвы будут дизельные автобусы, как уже известно из документа, приложенного тут vk.com
0   0
mitinech 16 августа в 20:44 ответить
alex20:
0   0
mitinech 16 августа в 20:44 ответить
mitinech: Касаемо митинского парка ввод его все-таки намечен на конец 2019 года.
0   0
alex20 22 августа в 23:37 ответить
alex20: Посмотрите на сайте госзакупок- срок строительства-23 месяца.
1   0
mitinech 23 августа в 0:15 ответить
mitinech: с момента заключения контракта этот срок надо считать. А контракт по сути заключен 22.08.2018. Что там получится конец именно 2019 года.
0   0
alex20 23 августа в 21:14 ответить
alex20: 23 месяца - это два года (без одного месяца).
0   0
mitinech 24 августа в 18:32 ответить
mitinech: Скажу имею некоторую информацию. Что в МГТ лоббируют вопрос по уменьшению сроков строительства до конца 2019 года. Что строй компанию государственная прикормленная скажут надо и в три смены будут работать.
0   0
alex20 27 августа в 22:36 ответить
alex20: А зачем им надо так торопить?
0   0
mitinech 28 августа в 17:14 ответить
mitinech: Пока информацию не узнал.
0   0
alex20 28 августа в 21:41 ответить
mitinech: Пока не выяснил из-за чего.
0   0
alex20 29 августа в 20:32 ответить
mitinech: Касаемо митинского парка ввод его все-таки намечен на конец 2019 года.
0   0
alex20 22 августа в 23:37 ответить
alex20: Можете прокомментировать следующую цитату с точки зрения "газ/дизель"?

" В целях исполнения указанного распоряжения при подготовке технического задания на корректировку проекта строящегося предприятия была предусмотрена эксплуатация автобусов, работающих на компримированном природном газе.
В 2017 году были завершены работы по корректировке проектно-сметной документации, выполненные ОАО ПКБ «Монолит», и получено положительное заключение Мосгорэкспертизы от 16.10.2017 рег. № 77-1-1-3-4270-17. Завершение работ по строительству объекта в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2017-2020 годы планируется в 2019 году.
Расчётная мощность автобусного парка – 250 автобусов, работающих на компримированном природном газе.
В соответствии с государственным контрактом № 0373200008518000007 от 31.07.2018 ЗАО «УКС ИКС и Д» выполняет функции Технического заказчика по строительству объекта «Строительство автобусного парка в Митино» по адресу: Северо-Западный административный округ города Москвы, район Митино, ул. Зенитчиков. В настоящее время на объекте ведутся строительные работы.
Для обеспечения компримированным природным газом автобусов строящегося Митинского автобусного парка в рамках соглашения между Правительством Москвы и ПАО «Газпром» компанией ООО «Газпром Газомоторное топливо» осуществляется строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) на пересечении ул. Зенитчиков и ул. Дубравная, ввод которой в эксплуатацию планируется до конца 2018 года.
Использование природного газа в качестве моторного топлива обеспечивает наименьшее количество вредных выбросов в окружающую среду в сравнении с двигателями внутреннего сгорания, работающими на дизельном топливе."
0   0
Андрей Бабушкин: Ну да- такую отписку и я получил. Но после бомбежки письмами пришлось исправить дату завершения работ- 2020 год. И с мощностью парка тоже неясно- по одним документам парк располагается на площади 8,6 га, по другим - 9.4 с разным количеством подвижного состава (до 300). И там еще интересная закавыка с нормативами на одновременную разгерметизацию газовых баллонов: проект утвердила Госэкспертиза в 2017 г, году, а новый норматив вышел в 2018.
0   0
mitinech 26 ноября в 19:46 ответить
Андрей Бабушкин: Могу конечно. Тут газ экологичнее дизеля. Но есть в нем минус. Газовые автобусы не могут работать например на подменах метро. Так как зарядок по Москве газовых мало. А также за газом и проверкам на предмет утечек нужно следить ежедневно чтобы автобус не взорвался. Но опять газовые автобусы никто не запрещал и после 2021 года брать.
0   0
alex20 2 декабря в 11:07 ответить
alex20: Летом Вы писали, что, несмотря на все “бумаги“ и документы, в парке будут стоять обычные дизельные машины... Эта версия не находит подтверждения на деле? Или - пока - непонятно?
0   0
Андрей Бабушкин: Техническая документация на Митинский автопарк позволяет эксплуатировать дизельные автобусы. Можно хоть под стоянку под списанные троллейбусы использовать.
0   0
mitinech 2 декабря в 20:13 ответить
Андрей Бабушкин: Проще сказать информация меняется. Пока остановились на газовых автобусах.
0   0
alex20 3 декабря в 20:58 ответить
alex20: Да, проект Митинского автопарка с большой долей вероятности не соответствует новым нормам безопасности МЧС от 2018 года. Возможно, будет проверка.
0   0
mitinech 4 декабря в 4:29 ответить
alex20: Ну, электробусы с ультрабыстрой зарядкой, по сути, являются дизель-электрическими автобусами с дизельным отопителем. Но их типа будут покупать. Формально газовые автобусы не подходят для покупки с 2021 года, но их, конечно, будут покупать по другому постановлению о переводе на газ.
0   0
mitinech 2 декабря в 20:07 ответить
mitinech: Я скажу так вы о трибусе. Есть я скептически скажу, когда будут конкурсы тогда и можно сказать, что будут покупать. А пока для ФЦ собираются брать аналогичные 100 электробусов как поставляемые. Касаемо газовых автобусах именно есть уловка если даже откажутся от дизельных автобусов. То нет постановления по которому могут отказаться от закупки газовых автобусов. Какие-то автобусы брать для парка точно будут.
0   0
alex20 3 декабря в 21:01 ответить
alex20: О "трибусах" (правильнее, триобусы по аналогии с дуобусами),то о них речь не идет. Да, для ФЦ 100 аналогичных дизель-электрических автобусах. В них есть дизельная печка и расход при минус 10 (официальные данные) - 4.2 литра в час. В реальности - еще больше. С учетом увеличения выпуска "электробусов" на линию в 1,5-2 раза (из-за простоев на зарядке), замена "электробусами" равносильна по выбросам эксплуатации обычных дизельных автобусов. Мэрии это крайне неприятно.
0   0
mitinech 4 декабря в 4:25 ответить
alex20: В файле официальный ответ Тендерного комитета, что для замены Троллейбуса 73 вместо 22 троллейбусов требуется...34 "электробуса".
0   0
mitinech 4 декабря в 4:27 ответить
alex20: Почему не могут работать на подменах? Могут. Если не отправлять на "Юго-Западную" и в Новую Москву. Заправки не хватает на целый день работы?
0   0
mitinech 2 декабря в 20:09 ответить
mitinech: Как раз на ЧМ мира и даже на КМ на Речной вокзал газовики и для перевозки ментов никто не использует. Так как целый день без дозаправки они не проработают.
0   0
alex20 3 декабря в 21:03 ответить
alex20: Понятно. Ценное объяснение. Значит, газовые автобусы имеют серьезный изъян.
0   0
mitinech 4 декабря в 4:27 ответить
alex20: А вообще - при полной заправке - какой, в среднем, реальный запас хода получается у автобусов "на газе" и на дизтопливе? Плюс-минус...
0   0
alex20: Ну так что с нормативами по газовым автобусам?
0   0
mitinech 2 декабря в 20:09 ответить
alex20: Экологичность газовых автобусов под большим вопросом. По данным ГПБУ «Мосэкомониторинг» (есть официальный ответ), «при среднем пробеге в 60 тыс. км в год выбросы одного газового автобуса большой вместимости 5-го экологического класса составляют: 21 кг оксида углерода, 150 кг оксидов азота, 60 кг летучих углеводородов». При этом газовые автобусы производят эмиссию вредных веществ на уровне дыхания человека, в отличие от троллейбуса и дизельных электробусов с ультрабыстрой зарядкой на конечных (дизель-электрических автобусов).
0   0
mitinech 2 декабря в 23:06 ответить
× Акция дня в Митино: ТОП 10 популярных отелей северного ГОА. Индия.
Северный Гоа идеально подойдет для отдыха активных туристов, которые проводят много времени за пределами отеля; для молодежи; для любителей экономичного отдыха; для пар; а самая северная часть (Морджим, Ашвем, Мандрем) также прекрасно подойдет для бюджетного отдыха с детьми из-за пологого входа в море и отсутствия волн. Поселки Северного Гоа находятся на самом берегу и переходят один в другой, отельная база в основном состоит из 1-3*, цены... подробнее.
Другие темы форума Митино
Предвыборный штаб Собянина не принимает критику в адрес мэра. Что

Предвыборный штаб Собянина не принимает критику в адрес мэра. Что "Активный кандидат" перенял у "Активного гражданина"? 20 июня в 4:32 21

«Новые Известия» решили проверить обратную связь предвыборного штаба кандидата в мэры Сергея Собянина с москвичами-избирателями.

Магазин здорового питания

В ноябре 2018 года открылся магазин здорового питания по адресу ТЦ Ковчег, ул. Митинская 36 кор.1, цокольный этаж. «NATURA SANAT», что переводится как «ПРИРОДА ИСЦЕЛЯЕТ» (лат), нашел самые качественные, экологичные и полезные продукты растительного происхождения, чтобы удовлетворить как вкусы,

Реклама: mitino.ru
Москва - российская столица спорта

Москва - российская столица спорта 19 июня в 15:10 0

В России стартует главное спортивное событие для всех любителей футбола – Чемпионат мира. ЧМ пройдет сразу в 11 городах нашей страны, в каждом из которых для фанатов подготовлены
Продукты в Ашан

Продукты в Ашан 18 июня в 20:46 7

Купили сегодня фисташки развесные в нашем Ашане.Это ужас полный,одна скорлупа и засушеные горькие орехи внутри.Господа ,вам не стыдно продавать такое г...о по 617.70 за кг?