19 октября 2012 в 12:23

Тысяча дубов будет высажена в Митино.

Столичные власти 20 октября посадят 1,01 тысячи дубов вдоль Рижского направления Московской железной дороги в районе Митино. Акция проводится в рамках компенсационного озеленения на объектах строительства метрополитена. В закладке "Парка метростроителей" примут участие заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, специалисты стройкомплекса и сотрудники управы района Митино. Как передает РИА Новости, посадку деревьев организуют таким образом, чтобы можно было создать дорожки и аллеи по типу парковой планировки.
Не смешите, вон я читал, что у нас все кусты в Митино разворовали при благоустройстве, а вы про дубы…
0   0
AAlex 20 октября 2012 в 12:28 ответить
У нас вместо 500 кустов, как в тех.задании, вокруг дома воткнули 2 десятка засохших веточек, глава управы фотографировал на свой Ipad, интересно, будут ли оргвыводы.
0   0
Ольга 20 октября 2012 в 12:33 ответить
olgasel, у нас вообще ни одного не посадили! Хотя написано 300 шт!
0   0
AAlex 20 октября 2012 в 12:46 ответить
и у нас «посадили» 400 шт, вообще не одного куста нет. ((((
0   0
MagicTanya 20 октября 2012 в 12:54 ответить
«Фото кустарников, высаженных в черте данной дворовой территории прилагаются. 22:16, 18 октября, 2012 Пушкарев С.А., Глава управы, Управа Митино.»
0   0
AAlex 20 октября 2012 в 13:37 ответить
Надо бы у них по своему дому попросить )
0   0
AAlex 20 октября 2012 в 13:37 ответить
Вообще я видел дворники из этих «кустарников» веники делают.
0   0
AAlex 20 октября 2012 в 13:38 ответить
Видимо, вначале из веников сделали кустарники, а теперь наоборот веники из кустарников
0   0
Koroleva 20 октября 2012 в 13:58 ответить
А если по всему Митино посчитать кол-во невысаженного, я уж не говорю про то, что у нас благополучно засохли, потому что удобрение и полив, тоже входящие в техзадание я не видела никогда.
Вот по трем адресам 1200 кустарников. Идея вроде неплохая, посадить их вдоль наших кладбищенских сине-зеленых оградок, а как примутся и подрастут, можно оградки демонтировать на*ик, за кустами и ухаживать легче и не надо каждый год денег столько тратить на их окраску, замену и ремонт. У нас не досажал ООО «Европарус». А у вас кто отличился?
0   0
Ольга 20 октября 2012 в 14:28 ответить
а у нас 3-ий Митински д1 + д 1к1 — вообще 800 штук кустов значится, притом, что на газоне между этими двумя домами от силы штук 50 посадили, да и те вряд ли прижились. В управе обещали, что если не приживутся — весной пересадят. Но, честно говоря, как то слабо в это верится, так как не знаю — а есть ли гарантия на эти «посадки».у нас сажали кусты «ЗАО 'ТПО 'ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА'» А про ремонт газонов 1500 + 2000 кв м вообще промолчу.
0   0
Марина 21 октября 2012 в 17:38 ответить
Как говорил уважаемый наш Президент, (правда по другому поводу) — ГДЕ ПОСАДКИ? :-))
0   0
bom100 21 октября 2012 в 18:03 ответить
+++ )))
0   0
Марина 21 октября 2012 в 18:27 ответить
Посадки на фотке. Соседка наша писала в Управу.
Правда никто, кроме Управы на этой фотке не видит 400 шт. кустарников.
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:08 ответить
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:08 ответить
Имелись в виду посадки другого рода :-) Я имел в виду, что такого рода «псевдопосадки» есть основание для реальных посадок. Правда уже совсем не кустиков, а организаторов этих так называемых «посадок». Результаты работы как говориться на лицо…
0   0
bom100 21 октября 2012 в 18:13 ответить
bom100, мы собираемся всё же всем двором написать коллективное обращение в прокуратуру. Т.к. ни один ответ от Управы ещё не был правдивым. Реально кустов нет.
У вас во дворе посадили кусты?
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:17 ответить
Заодно посмотрим на тех жителей, которых никто никогда не видел, которые подписали акты о выполненных работах.
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:19 ответить
+++
0   0
Марина 21 октября 2012 в 18:29 ответить
Уважаемый Alex я, к сожалению, бываю в Москве только летом. Но душой в Митино круглый год :-) Спрошу у соседей и обязательно сообщу. Это будет — Митинская 55. Мне кажется мы (жители) сами там все украсили и засадили без помощи Управы. И сделали это давно. Лет 15 мы с соседом посадили первые деревья и кусты около дома, а затем многие жители активно нас поддержали.
В те времена бытовало мнение что в Митино ничего вырасти не может. Земля неподходящая.
0   0
bom100 21 октября 2012 в 18:27 ответить
bom100, засыпать землю и высадить никто не мешает) Дубы их 1000 штук на одном клочке точно не завянут)))
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:34 ответить
Хотелось бы чтобы все не ограничилось только посадкой. Желательно чтобы кто-то серьезно занимался и выкорчевыванием. Например коррупции и воровства.
0   0
bom100 21 октября 2012 в 19:28 ответить
0   0
AAlex 21 октября 2012 в 18:09 ответить
Ну не знаю, на Барышихе 8 естьи кустики, и сама лично видела как их поливали..(правда видела только один раз поливку)…
Газон постелили — было красиво, но он засох, так как стояла жара… После сняли засохшие газоны и засеяли газонной травой.
Может нам просто больше повезло:)
0   0
Katya_L 24 октября 2012 в 11:45 ответить
Katya_L, по Вашему адресу куча жалоб была. Вот и сделали всё.
0   0
AAlex 25 октября 2012 в 10:42 ответить
Как я поняла со слов сотрудников ГУиСа, существуют смотровые дома и несмотровые. Смотровые- видимо которые видно с шоссе, если вдруг начальство проезжает мимо. И несмотровые, в глубине микрорайона, закрытые другими домами от гдаз начальства. Так вот где видно- там сажают, там делают хорошие площадки, нет ям и хороший асфальт.
0   0
Ольга 24 октября 2012 в 17:37 ответить
Какие дубы, посадили и что из этого.Деньги отмыли, посадили в два раза меньше.
0   0
Kirilka 8 декабря 2012 в 18:53 ответить
С дубами на Рословке интересно получилось. Те, что сажали чиновники- к сожалению засохли.
0   0
Ольга 13 августа 2013 в 19:28 ответить
А вот те, что не успели посадить, а потом сажали гастарбайтеры- прижились, спасибо им за хорошую работу.
0   0
Ольга 13 августа 2013 в 19:30 ответить
красиво будет… жаль засохших… теперь я узнала про кустики, теперь и они меня тревожат, сколько нам не посадили??? где смотреть???

пысы: лето выдалось тревожным
0   0
natagute 18 августа 2013 в 1:13 ответить
natagute, в масштабах района 95% кустов завяли я думаю. А те палки, что остались их успешно вырубили триммерами.
0   0
AAlex 18 августа 2013 в 10:25 ответить
вот гадство… а так хотелось кустов
0   0
natagute 18 августа 2013 в 10:47 ответить
Сколько посадили типа- можно посмотреть на сайте www.gorod.mos.ru, открываете страницу своего дома и справа видите организацию, что проводила работы и что в них вошло. У меня например, 200 кустов оказались 20-ю, да из них 15 штук засохли.
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 14:57 ответить
благодарю)
0   0
natagute 19 августа 2013 в 14:59 ответить
olgasel, а у нас было 400. Не высадили ни одного.
0   0
AAlex 19 августа 2013 в 15:58 ответить
Я давным-давно не видела, чтобы в 8 мкрн что-нибудь сажали:((
Спросила, почему кусок бульвара, ведущий к 7 континенту, остался без травы и ограды, так мне ответили, что финансирования нет! Не хватило финанов на 1.5 метра газона и 2 метра этой уродской оградки!
0   0
mit54 20 августа 2013 в 23:08 ответить
это всё ужасно печально
0   0
natagute 20 августа 2013 в 23:14 ответить
Печально!
Надо обратиться к жителям за помощью
0   0
Nade 29 сентября 2013 в 21:59 ответить
Да по паре деревьев мы и сами можем высадить, в тех же леруамерленах они по 300 р/за штуку. Загвоздка в том, что когда помощь нужна, никого и нет, все в сторонке, а чуть что на каждом углу о защите парка кричат.
0   0
dok00 1 октября 2013 в 15:40 ответить
а где Вы живете?
0   0
natagute 1 октября 2013 в 17:33 ответить
и вновь дубы szao-info.com/v-mitino-budut-posazheny-duby.html
Власти намерены 20 октября провести акцию в рамках компенсационного озеленения на объектах строительства метро, посадив 1,01 тысячи дубов в районе Митино.

Столичные власти 20 октября посадят 1,01 тысячи дубов вдоль Рижского направления Московской железной дороги в районе Митино. Акция проводится в рамках компенсационного озеленения на объектах строительства метрополитена.

В закладке «Парка метростроителей» примут участие заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, специалисты стройкомплекса и сотрудники управы района Митино.

Посадку деревьев организуют таким образом, чтобы можно было создать дорожки и аллеи по типу парковой планировки.
0   0
natagute 9 октября 2013 в 3:13 ответить
natagute, дубы там высадили в виде леса и вдоль кладбища.
Очень показательно.
0   0
AAlex 9 октября 2013 в 10:11 ответить
А теперьих уничтожат для строительства ТЦ вдоль жел дороги?
0   0
Nata2013 10 октября 2013 в 10:56 ответить
Nata2013, а там разве какой-то ТЦ строить будут?
0   0
AAlex 10 октября 2013 в 11:24 ответить
не, сажали дубы вдоль ЖД с «нашей стороны» а строить будут со стороны поймы
0   0
Марина 10 октября 2013 в 11:48 ответить
Значит я попутала.
mitino.ru">www.mitino.ru

Но это даже хорошо, ести напутала!
0   0
Nata2013 10 октября 2013 в 12:26 ответить
если новость прошлогодняя то ок, но если новая — это так странно, в один и тот же день сажать 1010 дубов
0   0
natagute 10 октября 2013 в 15:04 ответить
Это новость прошлого года, 2012-го, посмотрите по ссылке
0   0
Ольга 9 октября 2013 в 7:41 ответить
вроде от 07 Окт 2013, хотя может что-то путаю
0   0
natagute 10 октября 2013 в 14:59 ответить
прошлого прошлого, я не знаю, по какой причине ее подняли
никакие дубы не будут сажать
0   0
Владимир Демидко 10 октября 2013 в 15:09 ответить
вот по этой причине: uprava-mitino.ru/news/861
0   0
AAlex 10 октября 2013 в 15:16 ответить
вот теперь пусть садят нам дубы.
0   0
natagute 10 октября 2013 в 18:03 ответить
да, по ссылке причем новость 2012 года
0   0
Владимир Демидко 10 октября 2013 в 18:42 ответить
размещено в 2013 году — хотим посадок!
0   0
natagute 10 октября 2013 в 20:09 ответить
natagute, кривой сайт. Не удивляюсь уже ничему. Больше года делали.
0   0
AAlex 10 октября 2013 в 20:10 ответить
Пока не посадят- будет новостью
0   0
MargarinaTuleneva 15 октября 2013 в 17:38 ответить
Не про дубы конечно, но то как оформили территорию в районе остановки Ангелов переулок, мне очень даже нравиться. Не дубы, а хорошая аллея с клумбами, хоть что-то.
0   0
MargarinaTuleneva 12 октября 2013 в 19:49 ответить
Не только управа лопухнулась с публикацией прошлогодних новостей, но и КП сегодня эту старинную новость опубликовала
www.kp.ru
0   0
Марина 12 октября 2013 в 22:07 ответить
прекрасно) а нам много дубов не бывает
0   0
natagute 13 октября 2013 в 0:57 ответить
Как бы не получилось так, что на вторую партию дубов будут выделены новые деньги и благополучно «освоены», сами знаете как…
0   0
mit54 13 октября 2013 в 11:21 ответить
Думаю что вторая партия окажется там же где и первая…
0   0
NadegdaGubanova 14 октября 2013 в 22:23 ответить
Прочла в местной газете, что высажено 1500 кустов и 70 деревьев.
Неужели действительно 1500 тысячи кустов посадили?
0   0
mit54 20 октября 2013 в 10:02 ответить
mit54, только что прочитал эту лживую газету )))
Просто смех и сплошное вранье!
0   0
AAlex 20 октября 2013 в 10:29 ответить
а новые дубы-то где?????
0   0
natagute 21 октября 2013 в 3:10 ответить
natagute, даже под лупой не найдете ))
0   0
AAlex 21 октября 2013 в 7:53 ответить
Давайте пересчитаем высаженные рябины и кусты, пока не пошёл снег и новые высадки заметны!
0   0
mit54 21 октября 2013 в 8:47 ответить
mit54, я в своём дворе пытался это сделать. Но трава была выше тех палок, что они повтыкали под соусом «кустарники».
0   0
AAlex 21 октября 2013 в 11:43 ответить
Я признаю, что сколько-то рябин посажено (Волоцкой 13, к2, Белобородова 20) и выглядят они вполне жизнеспособно, а вот «кусты» именно такие, как вы описали — даже не палки, а былинки:(
0   0
mit54 21 октября 2013 в 11:52 ответить
В нашем дворе (вокруг несколько домов)ЗА ВСЕ ГОДЫ!!! ГУИСом было высажено: 4 дерева и около 4-5метров кустарника!
ЭТО за 15 лет!!!
Сами жильцы все облагородили: вскапывали, сажали, подвязали, ухаживали, тратили деньги на удобрения, покупали шланги для полива и т.д.
От ГУИЗа один ответ: или денег нет, или нас в плане нет! т.е. за 15 лет нас в плане посадок так и не возникло!
А теперь, наверное и на баланс взяли все наши кусты и деревья!
НЕВОЗМОЖНО от них (гуис) добиться ничего. Впечатление, что люди, которые там работают-абсолютно НЕ заинтересованны в красоте, благоустройстве и экологии. СВОЕГО района!
0   0
aleksm14 22 октября 2013 в 0:26 ответить
вот так скоро все прозреют, добро пожаловать в ряды людей, которые стали понимать суть происходящего
0   0
natagute 22 октября 2013 в 1:13 ответить
А что толку-то?
Это мы здесь, на форуме, говорим о наболевшем сами для себя и между собой, а кто нас услышит-то? Кому наше наболевшее нужно? Да тем более, когда речь идет ВСЕГО-ТО об экологии и красоте? (о многом другом промолчим).
Где-то здесь кто-то писал, что район Митино — маленький, компактный и при хорошем хозяине из него можно было бы сделать «конфетку» — как точно сказал!
Но разве это нужно управе или гуису? Конечно, НЕТ!
0   0
aleksm14 22 октября 2013 в 2:08 ответить
Другие новости Митино

Банк Москвы не может выдать 1000 долларов? 7 октября 2012 в 12:43 3

Вчера (суббота) в банке Москвы предложили заказать на ВТОРНИК!!! 1000 долларов США по вкладу, срок по которому закончен. Будьте бдительны.

Ракушки на Барышихе-42 27 сентября 2012 в 21:02 12

Отчего же некоторые ракушки оставили??? для чего??? у нас в конце дома оставили для того чтобы там сидела выпившая молодежь....загажено все вокруг....запах ужасный...сами там сидят и сами же гадят. А одна ракушка стоит и вовсе на газоне)) в позапрошлом году убирали все ракушки , а одну скинули на
Спортивно-культурно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплекс фонда

Спортивно-культурно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплекс фонда "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" в 21 сентября 2012 в 18:29 1605

Постановлением Правительства Москвы №60, принятым 25.01.2000, в соответствии в законом г. Москвы “О физической культуре и спорте” и распоряжением “О проектировании и строительстве ландшафтного парка

Беда не приходит одна... 21 сентября 2012 в 3:43 139

Не спешите радоваться. В этом месте отменили, но «есть сведения» (не все чиновники — сволочи, вернее все, но тем кто здесь живет, приходится думать и о нас), что теперь мечеть хотят строить рядом с Новобратцевским. Сами подумайте, куда и на чем верующие приедут и как туда пойдут.