16 декабря 2012 в 17:35

В Митино открылся новый бесплатный каток. [ФОТО, ВИДЕО]

В субботу 15 декабря состоялось долгожданное открытие катка рядом с домом по адресу: ул. Барышиха, 33 к. 1 На торжественном открытии выступили местные коллективы и был проведен показательный хоккейный матч. Каток оборудован техническими помещениями, работает музыкальное сопровождение, обеспечивается прокат коньков. Рядом располагаются отапливаемые помещениями для переодевания, медпункт, санузлы. Подготовка и обслуживание льда осуществляется специальной машиной. Благодаря холодильной установке, каток будет работать с ноября по март в зимнем режиме, а в остальное время будет предназначен для летних видов спорта. Пользование катком абсолютно бесплатное и свободное. Также на катке муниципалитетом района Митино и спортивно-досуговым центром Фортуна организованы кружки и секции. Приглашаем жителей района и ждем открытия аналогичного катка в Ландшафтном парке. www.youtube.com">www.youtube.com" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">
Видео недоступно, а обслуживается каток специальным оборудованием класса лопата для снега- 1 шт.
0   0
Ольга 16 декабря 2012 в 17:43 ответить
видео закачивается)
гараж для машины этой видел, саму машину пока нет, думаю, торопились открыть
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 17:45 ответить
Мне сегодня сказали, что машина будет на следующей неделе. :)
0   0
Катя 16 декабря 2012 в 17:53 ответить
Сколько прокат стоит?
0   0
AAlex 16 декабря 2012 в 18:00 ответить
был бесплатный, но будет платный, это им не заложено в финансы вроде бы
вряд ли дорого
я решил прикупить себе коньки
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 19:28 ответить
Сегодня в Зелике был, в 14 мик-не — душевная там коробка залита, раздевалки правда открытые, не тёплые, но сколько же там ребятни и с клюшками и на фигурных коньках. Красота, как в детстве у нас, в советские времена.
0   0
Ipkins 16 декабря 2012 в 18:09 ответить
Мой отчёт про поход на каток.
На каток я ходила сегодня. Судя по информационному стенду, за каток отвечает муниципалитет Митино, и сам каток прикреплен к муниципальному учреждению «Фортуна». Каток бесплатный. Проходите в ворота, которые по случаю вчерашнего открытия украшены шарами, идете в теплый синий домик, где находятся раздевалка и прокат. Про цену проката ничего сказать не могу, я пришла со своими коньками, отдав сменную угол ребятам из проката на хранение. При этом многие оставляют свою обувь прям тут, в раздевалке под лавками. Также в раздевалке стоит кулер с гор/хол водой. Вход в туалет на улице. На самом катке две условные половины — левая для хоккеистов (тут занимаются и ребята из хоккейной секции «Фортуны»), и справа для обычных фигуристов. Лед по новой после открытия (было вчера) пока не заливали, как мне сообщили работники проката, пока им не привезли машины для обновления льда, и вчера до 2 ночи они из чайника заливали уже образовавшиеся выбоины.
Еще шайба от хоккеистов периодически вылетает на сторону фигуристов, и возможны налеты хоккеистов а фигуристов (как случилось со мной, без жертв). Думаю, администрации катка надо в связи с этим предпринять какие-то меры по зонированию. В 3 часа дня контингент на катке состоит из двух десятков хоккеистов и 20-30 фигуристов, в основном пап и мам с детьми 5-12 лет. Наверняка в вечернее (темное) время расклад будет другой. Из колонок играет радио «Рекорд». В прокате есть станок для заточки, но цен нигде нет.
Последний акцент на плюсах: еще одно место для активного зимнего отдыха, близко к дому, бесплатно.
Оригинал: vk.com/id20385?w=wall20385_3728%2Fall
0   0
Ekaterina_Mitino 16 декабря 2012 в 18:46 ответить
Ekaterina_Mitino, а время работы какое?
0   0
AAlex 16 декабря 2012 в 18:51 ответить
Информации на стенде я не нашла, но вчера в 22:50 народ на катке был.
0   0
Ekaterina_Mitino 16 декабря 2012 в 18:53 ответить
а музычка играет? а людей много? делайте фото, Екатерина )
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 19:30 ответить
Вова:) Музычка — радио «Рекорд», про людей написала, фотки в контакте)
0   0
Катя 16 декабря 2012 в 19:36 ответить
да, и на открытии потом радио Рекорд было, но оно бодренькое вполне)
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 19:51 ответить
нет, за каток отвечаем не муниципалитет — организация, построившая каток, будет получать деньги у города на его обслуживание и содержание

то так как муниципалитет занимается спортом и досугом, то он будет плотно работать с катком

насчет зонирования идея здравая
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 19:29 ответить
Ура спасибо управе за каток!!! Теперь будем с детишками ходить, нам вообще рядом! только бы морозы спали!!! А теплая раздевалка есть?
0   0
kiry 16 декабря 2012 в 19:18 ответить
да, раздевалка теплая
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 19:30 ответить
а какие коньки удобнее фигурные или хокейные?
0   0
AAlex 16 декабря 2012 в 20:17 ответить
я себе хочу купить простые, для катания, это наверное фигурные
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 20:22 ответить
вот я тоже думаю пока такие. хотя я занимался профессионально. но наверно сейчас на хокейных я затормозить не смогу.
0   0
AAlex 16 декабря 2012 в 20:25 ответить
каток больше для катания праздного подходит, там габариты и количество людей не позволяют разгоняться и выкидывать всякие па)
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 20:27 ответить
… сказал он с разгона врезавшись в ограждение катка :-)
0   0
AAlex 16 декабря 2012 в 20:31 ответить
«Депутат на льду»
Комедия в трех актах.
Скоро в Митино.
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 20:40 ответить
Пригласил общественность! Главу управы и депутатов!!! Интересно они на коньках могут? Заодно все вопросы обсудим!
0   0
kiry 16 декабря 2012 в 22:52 ответить
могу пригласить)
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 23:39 ответить
У нас почему то принято подразделять коньки на хоккейные (мужские) и фигурные (женские). А остальное для проф. спорта. Посмотрите на катке! Врятли встретите молодых людей на фигурных коньках!
0   0
Vezan 20 декабря 2012 в 12:03 ответить
Vezan, насчёт женских фигурных это раньше считалось, т.к. кроме белого цвета их не производили. Сейчас фигурные в любых цветах.
0   0
AAlex 20 декабря 2012 в 14:05 ответить
а какие коньки удобнее фигурные или хокейные?

даже начинающему лучше хоккейные коньки — они всю ступню с лодыжкой лучше фиксируют и в единой форме держат, ноги расползаться не будут. Почему все ролики в жестком, высоком ботинке — именно потому. Но кайф от коньков на льду никакие модняцкие ролики не заменят… лёд и коньки. Именно поэтому наша хоккейная сборная самая крутая в мире ))))
0   0
Ipkins 17 декабря 2012 в 1:35 ответить
Так устроим встречу портала на катке?! Я на пример люблю хоккейные уж больно в них поддержка хорошая!!! Детишкам тоже купили сегодня! Владимир а музыка есть на катке!!!?
0   0
kiry 16 декабря 2012 в 22:50 ответить
да, музыка есть, все прекрасно, я за встречу
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2012 в 23:39 ответить
Я на пример люблю хоккейные уж больно в них поддержка хорошая!!!

100% согласен!!! Годы в хоккейной школе Крылья Советов ( Сетунь) не забываемы… как же круто лёд бороздить!
0   0
Ipkins 17 декабря 2012 в 1:37 ответить
отличный каток) играем в хоккей все довольны) только вот машины пока не видать.
0   0
kirill-lion 17 декабря 2012 в 1:02 ответить
не считайте занудой, еще не хватает двух ангаров, въезда на каток автомобилей, благоустроенной территории и гостевой парковки. Кто-то высаживает детей на каток, нормальная ситуация, а у нас коллапс, проезда нет.
0   0
Ольга 17 декабря 2012 в 1:14 ответить
Здорово!!! Посетим с детьми в ближайшее время)))Очень круто что для детей помимо катания с горок парке теперь и такой вид досуга есть.Ура!
0   0
krash17 17 декабря 2012 в 9:35 ответить
Подскажите пожалуйста, кто в курсе: работает ли каток в 21.00-22.00 в выходные? Хочется покататься, чтобы детишек маленьких не было и в хоккей не играли… А то начинающим пространство нужно))
0   0
Ксюша 19 декабря 2012 в 15:17 ответить
Mitinka002, работает. Там вчера и в 12 ночи катались. Сегодня там лично был. Лёд ещё хороший. Всё чисто, есть туалет, раздевалка и прокат.
0   0
AAlex 19 декабря 2012 в 20:45 ответить
спасибо за информацию)
0   0
Ксюша 20 декабря 2012 в 0:25 ответить
Mitinka002, но лучше уточнить на месте. А то вдруг…
0   0
AAlex 20 декабря 2012 в 0:32 ответить
Люди. Каток убит. Ямы.
Так же замечена очень тихая музыка.
0   0
AAlex 25 декабря 2012 в 12:48 ответить
Вчера на оперативке этот вопрос подымался, не все катки удовлетворяют требованиям, лед не ровный.
0   0
Владимир Демидко 25 декабря 2012 в 12:56 ответить
vdemidko, поэтому на катке вчера было 3 чел. Хотя вначале много.
0   0
AAlex 25 декабря 2012 в 14:06 ответить
А я сыну на новый год ( вернее Дед Мороз) дарю коньки хоккейные, клюшку и шайбу… буду воспитывать нового Малкина и Ковальчука. И пофигу на лёд.
0   0
Ipkins 25 декабря 2012 в 15:47 ответить
Ipkins, там рядом каток. Получше будет. И народа нет.
0   0
AAlex 25 декабря 2012 в 16:13 ответить
uprava-mitino.ru/Portals/12/Novosti/Katki.pdf
Ipkins, посмотрите, где еще в Митино катки. На сайте Управы разместили перечень (на школьном дворе 1944 точно пока не заливали в этом году), а остальные нормальные катки, только на время работы секций их для «всех остальных» закрывают, и некоторые в основном взрослыми мальчишками используются, малыша туда опасно запускать. Лучше заранее обойти и выбрать тот, что поближе и где начинающим можно покататься )))
0   0
Марина 26 декабря 2012 в 0:26 ответить
Состою в переписке с ЖКХиБ СЗАО, заказчиком. Кудряво отвечают, но еще не вечер.
0   0
Ольга 25 декабря 2012 в 18:16 ответить
olgasel, Чего с ними церемониться и вести годами переписки? Пусть наказывают их рублём. На портале gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=250687 появился новый раздел "Незалитый или некачественно залитый каток".
0   0
AAlex 25 декабря 2012 в 18:30 ответить
видела, направленный ядерный взрыв держу на крайний случай. Мне нужно, чтобы достроили и благоустроили.
0   0
Ольга 25 декабря 2012 в 19:34 ответить
на портале этот каток (1 шт) в разделе благоустройство в состоянии «в процессе», к концу зимы доделают )))
gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=250687
мои мальчишки сходили на этот каток, оценили его как, цитирую: «вполне нормальный такой»
0   0
Марина 25 декабря 2012 в 20:35 ответить
а я нашел те, которые мне подарили, эх, скоро наточу и пойду!
0   0
Владимир Демидко 26 декабря 2012 в 0:31 ответить
vdemidko, мы поскромнее будем :-)
0   0
AAlex 26 декабря 2012 в 0:41 ответить
я в этом не разбираюсь, мне подарили)
0   0
Владимир Демидко 26 декабря 2012 в 0:48 ответить
vdemidko, а я что разбираюсь? Главное не навернуться с них.
0   0
AAlex 26 декабря 2012 в 0:49 ответить
Хоккей рулит ))) Всё закупил, выходим на лёд ))))
0   0
Ipkins 26 декабря 2012 в 2:19 ответить
Когда матч? Буду болеть!
0   0
Ольга 26 декабря 2012 в 11:35 ответить
30 декабря каток закрыт из-за неблагоприятных погдных явлений
0   0
vsocdu 31 декабря 2012 в 18:47 ответить
Сегодня ходил с сыном научить его кататься на коньках… Это просто позор… бравурные речи, патетика и ничего не делание.....«в Митино зальют стотыщмиллионов катков, всё для детей, здоровый образ жизни»… ага, ага. Во дворе дома 47 по Пятницкому в коробке метровый слой снега, во дворе Ангелова 2-4… хоть лопаты есть, пришлось пятачок самому расчищать, все небось на новом катке на Барышихе, как кильки в банке, а столько пустых ледовых площадок в шаговой доступности просто заброшены. Я думаю энергию Воркаута сейчас нужно на ледовые площадки переносить, что бы люди, а главное дети могли полноценно покататься у себя во дворе.
0   0
Ipkins 2 января 2013 в 15:25 ответить
Владимир, вы не знаете, почему на новом катке на Барышихе, берут 150р. за прокат коньков, при этом ни цен, ни кассового аппарата, ни чеков, ничего?.. Просто берет дяденька и кладет их себе в карман. Разве эта услуга должна быть платна на муниципальном катке? Если да, то почему все делается как-то «нелегально»?
0   0
vivien 2 января 2013 в 22:44 ответить
нужно читать контракт, но я не думаю, что там предусмотрены бесплатные коньки
0   0
Ок. Почему нет цен с подписью с печатью? почему работают без кассового аппарата?
0   0
vivien 9 января 2013 в 16:17 ответить
так возьмите книгу жалоб и предложений и напишите туда
0   0
vdemidko, никто не читает эти книги. Сейчас они не обязательны.
Вот налоговую позвать — вариант.
0   0
AAlex 9 января 2013 в 18:15 ответить
как так — закон о правах потребителей четко говори — книга жалоб и предложений должна быть в каждой торговой точке. точке оказывающей услуги, у всех кто работает в розницу с конечным потребителем. Вы, что то путаете и путаете других.
0   0
старый моряк 16 января 2013 в 15:08 ответить
не так давно с удивлением узнал, что в банковских учреждениях она не обязательна
0   0
195, я ничего и никого не путаю. Читайте подзаконные акты. Суть в том, что за этой книгой не обязаны следить контролирующие органы (так было раньше). Получается то, что вы пишите читает только владелец. Раньше они отчитывались по жалобам — сейчас нет.
0   0
AAlex 16 января 2013 в 17:35 ответить
Какие такие под законные акты? Книга для того и создана, чтобы потребитель мог высказать свое предложение и получить ответ в течение трех дней, в случае отсутствия реакции собственника к нему применяются санкции? Что то поменялось? Скажите когда, в каком документе, а не наводите тень на плетень умной фразой — под законные акты!
0   0
старый моряк 16 января 2013 в 18:12 ответить
я так понимаю, Алекс имел в виду, что при отсутствии санкций за нарушения и контроля за установленными правилами они перестают работать, с чем соглашусь
0   0
Что имел в виду Алекс я не знаю, мозг не мой, я читаю — Читайте подзаконные акты — и хотел бы получить ссылку на этот документ, а не БЛАБЛАБЛА
0   0
старый моряк 16 января 2013 в 18:40 ответить
195, Вы спросили — я ответил. Раз не верите ищите сами документы. Я не собираюсь тут доказательную базу выстраивать.
Раньше были санкции за плохие записи в книге жалоб, а сейчас нет. Поэтому запись в книге могут просто проигнорировать, написав отписку. Вы как с луны свалились. :-) Сейчас книги эти уже не современны. Если хотите пишите на порталы — вот там есть контроль и санкции.
0   0
AAlex 17 января 2013 в 18:11 ответить
Уважаемый, я спросил какие такие под законные акты — Вы ответили — иди и сам ищи — если Вы не в курсе ненужно словоблудием заниматься, а потом в Тину уходить. Для Вашего сведения и сведения депутата Демидко, роспотребнадзор никто не отменял и именно они должны контролировать книгу жалоб и предложений, накладывать административный штраф на гендиректора и юр. лицо, а уж задача нашей власти обеспечить работу этих, как Вы красиво сказали подзаконных актов.
0   0
старый моряк 17 января 2013 в 21:04 ответить
сто девяносто пять, координаты этих актов я не знаю. Не верите же вы, а не я. Поэтому капаться и искать не буду.
Вы лучше скажите о результатах, как ВАМ удалось сходить и написать что-либо в этой книге.
0   0
AAlex 18 января 2013 в 11:29 ответить
AAlex для тех, кто в танке — (195, я ничего и никого не путаю. Читайте подзаконные акты) — это Ваш пост, если Вы сами не читали и даже не видели эти подзаконные акты не нужно на них ссылаться и путать людей! Зайдем с другой стороны — давайте я приду в организацию в которой Вы работаете и оставлю там свои пожелания и мы посмотрим какая реакция будет у Вашего руководства и будет ли соответствующая реакция у РОСПОТРЕБНАДЗОРА.
0   0
старый моряк 18 января 2013 в 11:44 ответить
сто девяносто пять, боюсь, что ВАС даже за порог моей «организации» не пустят :-) Ну если так хотите — приходите, оформим допуск на территорию, чаем напоим с шоколадными конфетами. Если такое рвение — принесу книгу из столовой. Т.к. единственное место, где есть подобная книга у нас — это столовая. А после того, как уйдёте, всё же на забудьте наконец сходить на каток и исполнить своё желание.
0   0
AAlex 18 января 2013 в 12:16 ответить
Прикольно, как быстро Вы нашли выдержку из книги, если не секрет, где, Вы, похоже, из в/ч, это из Вашей столовой? Уверен, что этой конторы уже не существует два года. Еще раз — я пытаюсь Вам сказать, о том, что не нужно говорить, публично, о вещах в которых Вы не копенгаген, это не украшает (лучше слишком не договорить, чем говорить слишком — Конфуций). Спасибо за приглашение на чай, в завершение нашей, бессмысленной, переписки — завтра буду на катке, узнаю про книгу и, конечно, напишу, будьте здоровы.
0   0
старый моряк 18 января 2013 в 12:50 ответить
vdemidko, вот как всегда перевел для простых людей :-)
Именно это я и хотел сказать.
0   0
AAlex 17 января 2013 в 18:05 ответить
Сегодня в 15.30 каток закрыли, в связи с неудовлетворительным состоянием льда… Охлаждающее устройство до сих пор не работает. Замечательно катались пока не приехало руководство и всех попросили освободить каток. Охлаждающее устройство сказали заработает после 10-го января. Если мороза не будет, то в каникулы не покатаемся:((
0   0
Prymar 4 января 2013 в 19:56 ответить
Prymar, «освободить каток». Не освободить ли нас от этого «руководства»?
0   0
AAlex 5 января 2013 в 9:48 ответить
Сегодня в 15.30 каток закрыли, в связи с неудовлетворительным состоянием льда… Охлаждающее устройство до сих пор не работает. Замечательно катались пока не приехало руководство и всех не попросили освободить каток. Нас с дочерь и такой лед устраивал. С удовольствием приезжали на этот каток. Во всяком случае этот каток на Барышихе намного лучше, чем мы имеем во дворе коробку (Ангелов,6), которую самим приходиться чистить, чтобы покататься, да и лед на нашем весь изрезан. Каждый раз выходя на наш каток думаю а не надеть ли защиту. Охлаждающее устройство на катке Барышиха 33, сказали заработает после 10-го января. Если мороза не будет, то в каникулы не покатаемся:((
0   0
Prymar 4 января 2013 в 20:08 ответить
Не переживайте, к воскресенью обещали рождественские морозы
0   0
Koroleva 4 января 2013 в 20:24 ответить
Во всяком случае этот каток на Барышихе намного лучше, чем мы имеем во дворе коробку (Ангелов,6), которую самим приходиться чистить, чтобы покататься, да и лед на нашем весь изрезан.
согласен с вами, я тоже сам чистил этот лёд в Ангеловом… и просто удивлён, что сын практически через 20 минут даже на таком льду уже уверенно поехал… но отношение к спорту, пусть и любительскому в районе на уровне… даже не знаю, ниже всякого уровня.
0   0
Ipkins 5 января 2013 в 0:57 ответить
Ipkins, ваш сын молодец, с почином его! Не 1-го ли января в17-18 часов вы катались?
0   0
Prymar 6 января 2013 в 1:33 ответить
нет, 2-го, около 12-13 дня.
0   0
Ipkins 6 января 2013 в 1:36 ответить
Если бы каток делала нормальная компания, каток бы работал на искусственном охлаждении, машины для заливки льда уже привезли, а вот система охлаждения с айс-матами не смонтирована. Кстати, в СЗАО все катки, что строила АМ КОнстракшн/В2строй работают по фактической погоде, без охлаждения. Напишу в gorod.mos, не терплю халтурщиков.
0   0
Ольга 5 января 2013 в 21:26 ответить
я на открытии катка смотрел, мне показалось, что система охлаждения функционирует
кстати, в Мневниках видел точно, что там все охлаждается установкой
0   0
скорее всего это работает система отопления ангара, иначе бы каток не закрывался при +2 град, нам декларировали, что он будет работать до температуры окружающего воздуха +8.
0   0
Ольга 9 января 2013 в 16:38 ответить
Каток работает?
0   0
Vezan 11 января 2013 в 18:52 ответить
Работает
0   0
novicok 11 января 2013 в 18:58 ответить
Сколько коньки в прокат стоят?
0   0
bera2000 13 января 2013 в 16:58 ответить
150 час
0   0
kirill-lion 14 января 2013 в 19:39 ответить
Давно хоте сходить проведать каток!
Подскажите, пожалуйста, регулярно ли заливают лед? Машина для заливки, переодевалка работают?
Спасибо!
0   0
naderevne 18 января 2013 в 11:14 ответить
Последний раз ходили 14 числа, как заливают не знаю, но лед был в хорошем состоянии, раздевалка работала.Сын вообще все каникулы на катке провел! Думаю сегодня, будет много снега, может переждать снегопад, что бы не испортить впечатление о катке.
0   0
novicok 18 января 2013 в 11:29 ответить
На прошлой неделе первый раз сходил-таки на этот каток!
Все понравилось, лед хороший.
Правда, на половине играют хоккеисты, но хорошо, что только на половине!

Вчера приехал на каток вечером во второй раз. Подхожу- свет горит, никого нет. Охранник из окна крикнул что «Работать не будет, делают лед.» Никаких объявлений не висело.
Они по какому-то расписанию закрываются или когда захотят?
А то получается идешь пешочком полчаса и утыкаешься в закрытые двери.
0   0
naderevne 29 января 2013 в 16:45 ответить
naderevne, я же говорю, это колхоз. Нормальное руководство обязывает сделать график и т.п. Вчера там кстати свет отрубили.
0   0
AAlex 30 января 2013 в 10:39 ответить
Попробуйте закрыть так каток на Красной пл. А тут чего. Денег особо содрать не с кого. Разве что прокат коньков без чека с грибковой инфекцией внутри. А… там сейчас палатку поставили. Пиво наверно продавать будут.
0   0
AAlex 30 января 2013 в 10:42 ответить
Очень расстроилась, узнав, что любителей хоккея теперь на каток будут пускать по расписанию: утром с 8-12 и вечером с 18-22. Объясняя это тем, что хоккеисты мешают кататься. Очень жаль т.к. большинство мальчишек в это время в школе, а вечером мало кого пустят родители. Очень хочется верить, что это ошибка т.к. на личном опыте знаю, что этот каток заменил многим ребятам компьютер и вернул к естественному общению, а не виртуальному. Кому могла прийти такая ерунда в голову, и по какому принципу было выбрано такое время? Ребят предупредил охранник катка, что в другие часы их пускать не будут.
0   0
novicok 5 февраля 2013 в 19:03 ответить
Эта «ерунда», как вы выразились, пришла в голову остальным жителям-участникам катания, потому что когда катаются хоккеисты, больше никто на каток попасть не может и люди устраивали скандалы. График нужен обязательно, чтобы учесть интересы всех. Так как каток построен для всех жителей района, первоочередная задача — чтобы он удовлетворял потребности как можно большего количества людей.
0   0
Владимир Демидко 5 февраля 2013 в 19:31 ответить
Странно получается. Теперь вечером после работы покататься не получится… потому что после работы будут играть хоккеисты… Ну так себе вообще-то! Все-таки семейное время-это как раз с 18 до 22
0   0
naderevne 5 февраля 2013 в 22:12 ответить
Предложение: по четным дням вышеуказанное время отдать «хоккеистам» по нечетным — «фигуристам» Это хоть как то уравняет всех в правах на время «прайм тайм»
0   0
Марина 5 февраля 2013 в 22:28 ответить
Замечательное предложение, только кто решает этот вопрос и к кому надо обращаться!?
0   0
novicok 5 февраля 2013 в 22:40 ответить
Попробуйте сюда обратиться mosszao.ru/index/0-36
или к vdemidko ))
0   0
Марина 5 февраля 2013 в 22:58 ответить
Полностью согласна с необходимостью графика, но не согласна с выбранным временем, как мама.Получается, что мой сын должен прогуливать школу или идти вечером около пустырей и гаражей.Может эту проблему решить качественной заливкой льда в дворовых коробках?
0   0
novicok 5 февраля 2013 в 19:41 ответить
Да, эта проблема поднималась, к сожалению, эти деньги планируются и не могут быть потрачены спонтанно. На прошлом собрании мы как раз обсуждали, что не нужно привязываться только к коробкам, а также можно и заливать просто площадки во дворах.
0   0
Владимир Демидко 5 февраля 2013 в 19:56 ответить
хотел вопрос еще задать, почему теперь не пускают на каток с клюшками? только с 10-00 до 12-00, это правильно?
0   0
kirill-lion 12 февраля 2013 в 22:09 ответить
kirill-lion, а ты думал, что каток долго будет существовать со статусом «для жителей»? Теперь там палатку поставили, время разграничили, теперь вот не пускают с клюшками. Скоро и вход платным сделают.
0   0
AAlex 12 февраля 2013 в 22:17 ответить
я тоже хотел покататься как-то, приехал, а там катаются маленькие дети, ростом не выше пингвина, поэтому для других каток закрыли
я развернулся и поехал на другой каток

я думаю, какое-то разграничение должно существовать, потому что катание совсем детских секций несовместимо с летающей шайбой
0   0
Владимир Демидко 13 февраля 2013 в 17:38 ответить
Владимир, а Вы могли бы разрешить этот вопрос? Для любителей хоккея выбрано крайне неудобное время. Очень хорошее предложение было от Марины1966
по четным дням вышеуказанное время отдать «хоккеистам» по нечетным — «фигуристам
Никто не спорит с тем, что для малышей катание с хоккеистами не безопасно, но в хоккей так же играют и дети, выходит одни могут в выходные выспаться, а другим подъем по будильнику или в ночь, а еще альтернатива прогуливать школу. Получается в угоду одним ущемляют других. Ребята пытались играть в коробочках, но качество льда там отвратительное, да и там их гоняют.
0   0
novicok 13 февраля 2013 в 22:19 ответить
Скажите, а вы обращались в каток в ЛАндшафтном парке?
0   0
Владимир Демидко 14 февраля 2013 в 19:15 ответить
Владимир, Доброго вечера! Вы о каком катке спрашиваете, где все по 200 или дальний за бассейном? Сама не была, но слышала, что в Ландшафтном парке с клюшками тоже нельзя.
0   0
novicok 14 февраля 2013 в 20:16 ответить
я про дальний в парке, он бесплатный
0   0
Владимир Демидко 14 февраля 2013 в 20:22 ответить
На дальнем я видела играли в хоккей, только мало там их было
0   0
Koroleva 14 февраля 2013 в 20:32 ответить
Да что вы на этом катке зациклились? Мы с сыном принципиально ходим на Ангелов 2/6… да снежка побольше на льду, но там душевная атмосферка… родители подходят друг к другу — «у вас лопаты нет? у вас лопаты нет ?», люди простые, добрые — все хотят лёд почистить своими силами… всё для детей, и хоккеисты мирно уживаются с фигуристами, никто ни в кого шайбы не пуляют, все друг друга уважают… зачем нам этот распиаренный кусок льда на Барышихе? Я теперь туда и лопату носить планирую.
0   0
Ipkins 13 февраля 2013 в 22:28 ответить
Спасибо за совет, но качество льда желает лучшего, да и душевная атмосферка может быстро пропасть, когда на каток выйдет человек десять с клюшками.
зачем нам этот распиаренный кусок льда
вот и я думаю, все у нас через бедро.
0   0
novicok 13 февраля 2013 в 22:41 ответить
Побывав в одном из районов Москвы, я понял какими должны быть катки для людей:
0   0
AAlex 17 февраля 2013 в 23:38 ответить
Найдем вместе 5 отличий от показательных псевдо-катков с катками для людей? Я начну:
1) Прямой выход из раздевалки (скамейки) на лёд. Т.е. идти 20 метров по асфальту на коньках не нужно.
0   0
AAlex 17 февраля 2013 в 23:41 ответить
2) Трибуны для зрителей на соревнованиях)
0   0
Владимир Демидко 18 февраля 2013 в 12:41 ответить
3) Автомобильная стоянка с ограждением, препятствующим занятию парковки для личных нужд добропорядочными соседями из ближайших домов
0   0
Владимир Демидко 18 февраля 2013 в 12:42 ответить
4) Мощное освещение
0   0
Владимир Демидко 18 февраля 2013 в 12:43 ответить
5) Регулярно освещаемая покраска (линии, ворота).

Почему же у нас не так?
0   0
AAlex 18 февраля 2013 в 12:58 ответить
надо начать со сравнения техзадания
0   0
Владимир Демидко 18 февраля 2013 в 13:48 ответить
www.szao.mos.ru

Районные катки с искусственным льдом в Москве будут закрыты 1 апреля. Такое решение принято в столичном Департаменте ЖКХ и благоустройства.

Всего в городе этой зимой было открыто 123 районных катка с искусственным льдом общей площадью почти 160 тысяч квадратных метров.

До 25 марта все катки будут работать в обычном режиме, с 25 марта до 1 апреля закроются некоторые из них, а 1 апреля все районные катки с искусственным льдом будут закрыты.

Катки с естественным льдом будут работать по фактической погоде.


вы знаете, одному мне кажется такое решение абсурдным, закрывать катки с искусственным льдом, учитывая нынешнюю холодную погоду? зачем их создавали вообще тогда??
0   0
1 апреля все районные катки с искусственным льдом будут закрыты.
Какой-то бред, зачем закрывать катки, народ радовался, что будет искусственный лед и не будем зависеть от капризов погоды. Теперь получается мы зависим от капризов чиновников(
0   0
Olgamit57 26 марта 2013 в 22:39 ответить
А еще в техзадании они должны работать до температуры +10 град. Цельсия. Значит ли это, что не функционирует система охлаждения? По СЗАО все катки, построенные в прошлом году, сданы с недоделками, без нужного благоустройства, с изменениями проекта. Планируется массовая подача писем в Москонтроль.
0   0
Ольга 26 марта 2013 в 23:49 ответить
изи бизнес, по миллиону долларов потратить на каток, который работает только в минусовую текмпературу
0   0
vdemidko, на катке нет техники, которая нормально выравняла бы лёд. Зато есть торговая палатка — это главное.
0   0
AAlex 27 марта 2013 в 13:21 ответить
торговую палатку мы согласовывали, потому что людям удобно купить кофе и печеньки, там ассортимент довольно простенький, поэтому не вижу в ней ничего плохого
0   0
vdemidko, а я что вижу? Я констатирую.
0   0
AAlex 27 марта 2013 в 13:32 ответить
AAlex, вы слегка зарываетесь))) Ну понятно, разоблачать всех и всюду это модно и кашерно… но не всегда это прошаривает.
0   0
Ipkins 28 марта 2013 в 3:00 ответить
Ipkins, просто вы не очень внимательно слушаете интервью управы. Там говорилось о медпункте и о ещё каких-то наворотах, которых в реальности там нет. Я к тому, что палатка — это не первоочередное дело.
0   0
AAlex 28 марта 2013 в 9:07 ответить
медпункт есть
врача там не видел, да
0   0
vdemidko, мне важнее медпункт, чем пожрать :-) Всё же каток травмоопасен.
0   0
AAlex 29 марта 2013 в 0:08 ответить
опять же, надо смотреть контракт, что там предусмотрено и за что платит город — за просто помещение и набор лекарств или зарплату врачу, который там сидит постоянно
0   0
сейчас все врачи и медсестры относятся к поликлиникам, их даже из садиков и школ перевели в штатное расписание поликлиник. Я думаю, можно узнать у главврача.
0   0
Ольга 29 марта 2013 в 22:19 ответить
Ну и что, каток весь летний сезон простоял без дела.
Деньги то на содержание, свет, охрану супер дорогого оборудования выделяются.
А где травка зелёная на катке, сетки, ворота?
0   0
AAlex 19 августа 2013 в 16:53 ответить
а что, покрытие не положили? на него же деньги выделили

я в том районе не бывал давно
0   0
Владимир Демидко 19 августа 2013 в 17:03 ответить
vdemidko, ну так травка должна быть, так?
0   0
AAlex 19 августа 2013 в 17:08 ответить
были выделены деньги на долговечное искусственное покрытие, чтобы каток функционировал летом, зимой на это же покрытие кладутся айсматы, он снова заливается, на лето опять они снимаются и он функционирует в летнем режиме
0   0
Владимир Демидко 19 августа 2013 в 17:33 ответить
Поле сделано, но играющих не видно. Один раз прыгали рядом на площадке девчонки на пружинах.
А ворота какие-то маленькие, для хоккея с мячом что ли? Где же мы таких спортсменов в Митино найдем?
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 18:59 ответить
olgasel, ну а как туда попасть?
0   0
AAlex 19 августа 2013 в 19:59 ответить
сходила, каток-поле открыт, вот расписание. Он открыт для всех желающих, кроме времени, когда занимается футбольная секция.
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 21:08 ответить
спасибо большое. но почему там нет людей
0   0
AAlex 19 августа 2013 в 21:11 ответить
не знаю, в 9 часов мальчишки играли, сейчас видимо ушли. Я у охранника спросила, он подтвердил, что поле открыто целый день.
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 22:23 ответить
может быть просто место новое и мало кто знает, первый сезон только работает
0   0
Владимир Демидко 20 августа 2013 в 11:05 ответить
а вот график работы секции, кстати, пару ребят там сейчас мячик пинают. Когда стемнеет, охранник обещал включить освещение
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 21:11 ответить
Акция дня в Митино: 5+1 = выгодная арифметика
По-настоящему выгодная акция для ценителей идеальных рубашек! Почистить рубашки в Nikko - это значит получить двойной результат, и химчистку и стирку одновременно. Белоснежные манжеты и воротнички, идеально разглаженные складки и никаких заломов! А когда действует акция 5 + 1 в подарок, это еще и по-настоящему выгодно!
По многочисленным просьбам сейчас схожу, сфотографирую доску объявлений
0   0
Ольга 19 августа 2013 в 20:38 ответить
Другие новости Митино
В Митино на ярмарке выходного дня прошло выступление русских народных коллективов, посвященной зиме. [ФОТО, ВИДЕО]

В Митино на ярмарке выходного дня прошло выступление русских народных коллективов, посвященной зиме. [ФОТО, ВИДЕО] 16 декабря 2012 в 16:59 2

На ярмарке выходного дня на Пятницком шоссе в субботу утром, 15 декабря, состоялось выступление коллективов, посвященное наступившей зиме, наступающим Новому Году и Рождеству.
В Митино прошел митинг против размещения отстойно-разворотной площадки и за возвращение к прежнему плану благоустройства бульвара. [ФОТО,

В Митино прошел митинг против размещения отстойно-разворотной площадки и за возвращение к прежнему плану благоустройства бульвара. [ФОТО, 16 декабря 2012 в 16:41 66

В субботу, 15 декабря, в Митино на площадке около "Авоськи" прошел санкционированный митинг жителей района.
Желтые ящики пожеланий в Митино

Желтые ящики пожеланий в Митино 8 декабря 2012 в 17:25 21

Мы уже неоднократно писали о нашей системе сбора пожеланий жителей через почтовые ящики, которая была успешно использована в рамках совместной серии воркшопов со «Стрелкой» и исследования в парке
Круглый стол

Круглый стол "#СтопНаркотик" в СЗАО 7 декабря 2012 в 11:54 19

СЗАО принимает эстафету круглых столов по теме борьбы с наркотиками. Ранее они уже прошли в СВАО, ВАО и других округах столицы.