29 марта 2013 в 15:15

C.С. Собянин предоставил депутатам право распоряжаться дополнительными деньгами.

На встрече с муниципальными депутатами ЮВАО Мэр г. Москвы С.С. Собянин заявил о новых инициативах столичного правительства и заявил депутатам: "Правительство Москвы приняло решение, что все доходы, которые районные управы привлекают в бюджет, будут оставаться у вас. Речь идёт о подоходном налоге на аренду квартир, продаже патентов индивидуальным предпринимателям и штрафах, которые выставляются коммунальным службам. Это достаточно серьёзные деньги. Мы только приступили к такой схеме распределения денег. За IV квартал объём денежных средств по городу, который распределяется в пользу муниципалитетов, составил более 1 млрд рублей. Уже просчитано их распределение между районами. На юго-востоке у вас лидируют два района — Марьино, который получит 35 млн рублей, и Выхино-Жулебино, который получит 31 млн рублей. Всего на округ будет выделено 187 млн, но я думаю, что это действительно далеко не всё, потому что эта программа только начинает развиваться. Я думаю, источники этой схемы финансирования уже в I квартале, по итогам I квартала, будут значительно больше. И, скорее всего, мы не будем дожидаться полугодия, как мы думали, уже по итогам I квартала посмотрим и распределим эти денежки вам, чтобы вы успели их пустить в оборот на благоустроительные работы, ремонт жилья и так далее, и тому подобное на ваше усмотрение." www.uvao.ru www.mos.ru
То есть, находятся люди, которые официально сдают квартиры и отдают собственные деньги на покраску какого-то там подъезда?
0   0
zima 29 марта 2013 в 15:34 ответить
представьте себе, такие порядочные и честные люди есть)
0   0
порядочные… :))
Покажите хоть одного человека, который сдает квартиру, для того чтобы отдавать деньги, да еще и кому-то там…
0   0
zima 30 марта 2013 в 0:09 ответить
ну на самом деле таких много, потому что есть те же агенства, те же юрилические лица, коиу надо официально, есть иностранцы, которые снимают квартиры только официально

честных людей много
так что это хорошая инициатива — направлять эти деньги обратно в район на его развитие

там не такие космические налоги кстати, просто я правда не понимаю, как можно воровать у государства налоги и при этом требовать нормальной жизни от него же
0   0
не понимаю, как можно воровать у государства налоги
это, как раз, понятно. не понимаю, как государству не стыдно откровенно воровать всё у народа…
0   0
zima 30 марта 2013 в 18:19 ответить
слабое оправдание
то есть «я не плачу налоги, потому что государство ворует у меня»
так что-ли? при этом человек ходит по дорогам, которые кто финансирует? полиции кто платит? если что случится, что, человек гордо не наберет 02 или 03? скажет «я сам, не от государства помощь не нужна»? как бы не так, сразу пищит и бежит просить помощи у ненавистного государства

позиция удобная конечно)
0   0
и поэтому, каждый останется при своем мнении)
0   0
zima 30 марта 2013 в 18:34 ответить
как можно воровать у государства налоги и при этом требовать нормальной жизни от него же
у меня складывается впечатление, что эффективность освоения бюджета — очень спецефична. Бенефициарами оказываются «эффективные менеджеры» осваивающие бюджет.
:-)
0   0
Mitinec2011 5 апреля 2013 в 9:20 ответить
И их-то деньги и пойдут, если дойдёт дело, на закопку ЛЭП на радость не верящей в их существование zimы)
0   0
Anna_R 30 марта 2013 в 17:26 ответить
ну, не только мне на радость )
0   0
zima 30 марта 2013 в 18:20 ответить
А хоть известно уже сколько Митино перепадет то?
0   0
Mislitel2000 29 марта 2013 в 17:34 ответить
18 млн р вроде бы
0   0
Собянин думает что его на выборах выберут ??? Ишь ты популизм развёл ))))
0   0
Ipkins 29 марта 2013 в 18:48 ответить
ну с такими-то идеями и предложениями может и правду изберут)
0   0
Получается, есть надежда, что теперь районные власти будут заинтересованы в борьбе с теми, кто сдаёт жильё нелегально нелегалам? Это уже большой плюс!
0   0
Anna_R 30 марта 2013 в 17:17 ответить
жители тоже заинтересованы и должны помогать в этом
0   0
Как видите, только часть жителей. Другая часть заинтересована получать деньги с 20-50 человек, живущих в такой квартире.
У нас несколько лет назад была в доме борьба по сценарию: жалоба — увод нелегалов в милицию — взятка — возвращение нелегалов — жалоба…
0   0
Anna_R 30 марта 2013 в 17:31 ответить
жалоба — увод нелегалов в милицию — взятка — возвращение нелегалов — жалоба…

чем больше жалоб, тем больше выручка «контролеров»
:-)
П.С. Если серьезно к этому подходить, то надо обращаться в прокуратуру и суд с жалобой на «эффективность» работы полицаев. Но это путь длинный и муторный. Лучше объединиться в группу, желательно привлечь в неё юриста.
0   0
Mitinec2011 5 апреля 2013 в 9:32 ответить
Сегодня распределили эти деньги, часть пошла на благоустройство и озеленение микрорайона 1а, часть — на Аллею Надежды (проект, целиком нарисованный и предложенный жителями дома по ул. Барышиха) и часть — на недостающее благоустройство двора по адресу Пятницкое 31 (где разрабатывался индивидуальный проект)
0   0
ну и правильно, митинцам — нормальные условия для жизни, это наш район.
0   0
Ipkins 10 апреля 2013 в 2:17 ответить
Акция дня в Митино: Бесплатная консультация и ведение рекламной кампании
Бесплатная консультация маркетолога и ведение рекламных кампаний персональным менеджером при заказе любой услуги
Другие новости Митино
ГЗК одобрила реализацию земельного участка по адресу: ул. Барышиха, вл. 32

ГЗК одобрила реализацию земельного участка по адресу: ул. Барышиха, вл. 32 29 марта 2013 в 12:32 11

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании, прошедшем в минувший четверг, одобрила реализацию на торгах трех земельных участков. Один из этих участков площадью 27 560 кв. м.
ВСЕ НА СУББОТНИКИ 20 и 27 апреля! Приходите семьями, вас ждет шашлык и полевая кухня!

ВСЕ НА СУББОТНИКИ 20 и 27 апреля! Приходите семьями, вас ждет шашлык и полевая кухня! 29 марта 2013 в 12:20 32

Уважаемые жители района Митино! Приглашаем вас принять активное участие в субботниках по очистке и благоустройству территории, организуемых администрацией района.
Будет реализована идея жителей построить

Будет реализована идея жителей построить "Аллею семьи"! 28 марта 2013 в 16:56 95

Дорогие соседи, появился повод поделиться позитивной новостью от нашего неугомонного дома Барышиха 25 к.5. Дело в том, что рядом с нашим домом есть пустырь между домами Барышиха 25 к.
Внеочередное заседание депутатов Совета депутатов района Митино 28 марта.

Внеочередное заседание депутатов Совета депутатов района Митино 28 марта. 28 марта 2013 в 16:28 4

Только что закончилось внеочередное заседание Совета депутатов района Митино, созванное по факту нападения на нашего коллегу Анисимова А.В. (Описано тут http://www.mitino.ru/blog/news/5982.