18 апреля 2013 в 20:03

Город Мастеров

Здравствуйте. На фоне бурного обсуждения против постройки ТРЦ. Вашему суду предоставляю, проект который давно зреет в голове у заслуженного художника, скульптора, кузнеца Валентина Яковлевича Воробьёва. Мы не коммерческая организация Фонд «Светлый Посад». Которая состоит сплошь из энтузиастов, которым не безразлична судьба русского народного промысла. Наша деятельность направлена на сохранение и развитие национальных традиций в ремесленном производстве и народных промыслах, передача опыта уникальных технологий мастеров ремёсел и промыслов. Подготовка ремесленников из числа незанятого населения путём обучения и выдачи субсидии на организацию собственного дела. Привлечение внимание общественности к увядающим традициям русского зодчества и многое другое. Город Мастеров – это историко-художественный центр, опоясанный стеной из брёвен со сторожевыми башнями, соединенными анфиладами галерей, откуда зрители могут любоваться городским ландшафтом. В стенах предусмотрены помещения для городского вернисажа. В городе расположиться: около 40 мастерских (по количеству видов прикладного искусства); выставочный комплекс с амфитеатром, выходящем к воде; гостиница с трапезной; часовня Андрея Рублёва, святого покровителя художников. Все постройки выполнены в древне русском стиле из брёвен, они прекрасно впишутся без какой-либо реконструкции в 5 гектаров земли у водоёма, ландшафтного парка Митино. На 9 мая хотим сделать презентацию где вы увидите макет и наши цели. Подобное хотели сделать на масленицу у ТЦ Митинский радиорынок. Прошу прощения у всех приглашенных погода нас подвела. Сейчас подводит управа то сначала разрешают, то нет. Бюджет у нас не большой, всё делаем своими силами и средствами. Просим поддержки жителей Митино. Обязательно будем на митинге против строительства ТРЦ в ландшафтном парке.
[img]/away.php?to=https%3A%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2F-PuhHrNOE_9g%2FUXAar_k5ThI%2FAAAAAAAAACs%2FfexEKyDEKig%2Fs715%2FP18-04-13_11.q01.jpg[/img]
0   0
svetposad 18 апреля 2013 в 20:12 ответить
А где вы это хотите построить?
0   0
Kapriz 18 апреля 2013 в 20:37 ответить
в самом парке на берегу озера со стороны барышихи
0   0
svetposad 18 апреля 2013 в 22:05 ответить
помогу вам приложить макет
0   0
Церковь в самом верху — это та, которая щас стоит, как я понимаю?
А остальной парк? С ним что? Неплохо бы было хотя бы примерно оформить тогда в этой же тематике… А вообще мне нравится
Главное, чтобы не слишком большие здания были и не слишком понатыкано…
0   0
Kapriz 19 апреля 2013 в 0:49 ответить
Город Мастеров… опоясанный стеной из брёвен со сторожевыми башнями, соединенными анфиладами галерей, откуда зрители могут любоваться городским ландшафтом.
В стенах предусмотрены помещения для городского вернисажа. В городе расположиться: около 40 мастерских (по количеству видов прикладного искусства); выставочный комплекс с амфитеатром, выходящем к воде; гостиница с трапезной; часовня Андрея Рублёва, святого покровителя художников.
Все постройки выполнены в древне русском стиле из брёвен, они прекрасно впишутся без какой-либо реконструкции в 5 гектаров земли у водоёма, ландшафтного парка Митино.
Час от часу не легче.
Пять гектаров за бревенчатыми стенами — сравнимо с площадью под тот ТРЦ.
Я совсем не против вашей задумки. Но, может, все-таки, оставить наш парк как он есть. Вот, просто, оставить в покое, а? И дорожки есть, и деревья красивые уже выросли… и даже церковь имеется, и, вроде, рядом (не в 1-м мкр.) РПЦ возводит еще одно свое капитальное сооружение…
Что, уж, прям, всё в парке-то сосредоточить? Дело ваше хорошее, но место лучше выбрать иное. ИМХО.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 14:14 ответить
ПИсправление: первые два абзаца предыдущего сообщения — цитата топикстартера. Не получилось вставить соотв. образом.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 14:20 ответить
И опять «очепятка». Поясните, пожалуйста, кто знает: тут можно править свое отправленное сообщение?
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 14:23 ответить
К сожалению править нельзя.
0   0
novicok 20 апреля 2013 в 19:41 ответить
А я не против если вместо чурбан-кафе на входе будет город мастеров и вернисаж, как в измайлово
0   0
Koroleva 20 апреля 2013 в 14:29 ответить
Кафешка — несколько соток. И кафешки тоже не надо, разумеется.

аметьте, пять гектаров! 50.000 кв.м! Это если прямоугольничек, то, к примеру, 500м х 100м.

Такое вам хотелось бы? Да еще из бревен с башнями…
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 14:37 ответить
На макете все красиво и башни из бревен мне нравятся, единственное, что смущает-пожароопасность, а вот чурки с непонятными карусельками меня не устраивают
0   0
Koroleva 20 апреля 2013 в 14:50 ответить
Вы масштабы этого проекта представляете? Судя по схеме, он займет 2/3 берегов пруда. Ничего так…

Даже "чурки с карусельками так не размахнулись. Да и не о них в этой теме разговор.

И опять же — не только пожароопасность. А и укромные закоулки, срач, торговля. И хто, думаете, торговать будет? А? Кто в Измайлово, в большой части, торгует? И что, все туда пешком потянутся — и торговцы, и посетители? Парковка, тележки, мусор к вечеру. И кто этот мусор убирать будет — угадайте… а потом там же и отдыхать…
Отличная перспектива, однако!
Вам нравится.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 16:29 ответить
Схема я полагаю чистый набросок, так что пока что больше обсуждается сама идея
0   0
Mislitel2000 20 апреля 2013 в 18:34 ответить
На этом наброске достаточно узнаваемы контуры пруда. И площадь озвучена — пять гектаров.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 19:00 ответить
а там чурбан кафе? И там «они»? Или это просто так.
0   0
Владимир 22 мая 2013 в 1:35 ответить
И уж не знаю, совпадение ли такое… вроде, нет, как в самом верху озвучено. Но «своевременно» появился тут еще и этот проект — как бы, отвлекательный, однако, на самом деле, совершенно нереальный.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 19:23 ответить
Задумка хорошая сама по себе. Правда, а почему именно в парке? Может, где получше место найдется в Митино? Само начинание то хорошее… А парк давайте оставим для отдыха и прогулок. Просто, с каждым годом все меньше мест остается, где можно подышать свежим воздухом в шаговой доступности.
0   0
shnyaga 20 апреля 2013 в 19:27 ответить
Дак, я и говорю: дело очень хорошее. Интересное не только детишкам, но и всем… Но только не в парке. Так как масштабное и затратное. А траты, само собой, нужно тем или иным способом отбивать… и никуда не денешься от этого.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 20:02 ответить
Не нужно парк вообще трогать!!! На месте владения Барышиха 50. Там нормально будет.
0   0
Владимир 22 мая 2013 в 1:36 ответить
А меня смущает гостиница с трапезной. Если строить для жителей Москвы, то на кой им гостиница. Мы были в Калужской обл. Этномире интересно, занимательно особенно маленьким детям, но лично мое мнение, для Митино это не очень нужно т.к. жители останутся без парка, а в целом можно пофантазировать, как наш «замечательный» инвестор. В Измайлово уже есть Кремль.
0   0
novicok 20 апреля 2013 в 19:39 ответить
Это будет гостиница. Частная гостиница. Под «прекрасным славянским» — опять коммерция. А кто же его будет содержать? Туда будут машины проезжать, короче, не нужно в парке НИЧЕГО!!!
0   0
Владимир 22 мая 2013 в 1:39 ответить
А меня смущает гостиница с трапезной.
А гостиница на радиорынке вас не смущает?) И живут там, как я слышал люди, которые к радио раскладам имеют такое же отношение, как я к Российскому балету.)
0   0
shnyaga 20 апреля 2013 в 20:45 ответить
shnyaga, меня много чего смущает, если бы только гостиницы. У меня рядом с работой открыли интим магазин, через полгода к интим магазину открыли гостиницу, думаю это тот случай, где все состыковалось.(но это так, лирическое отступление), что про нас говорить, то Третьяк с отелем, то ремесленники с трапезой, а может мечеть хотите!? мы вам легко, все, что вам дорогие наши не надо.
0   0
novicok 20 апреля 2013 в 21:05 ответить
то Третьяк с отелем, то ремесленники с трапезой
Осталось только к Управе Дом Колхозника или общежитие оленеводов пристроить, а так уже все в районе есть.) Эффект нужности примерно тот же самый, как и в случае с радио рынком.
0   0
shnyaga 20 апреля 2013 в 21:20 ответить
город впишется в парк, вы как гуляли так и будете гулять, проход будет свободный, ток ещё во время прогулки, сможете любоваться изделиями народного промысла, огромный потенциал для детей, возможность обучаться ремёслам, предусмотрены туристические маршруты, хотим что бы этот город был жемчужиной города, а частности района Митино, в дальнейшем его можно будет приравнять к объекту культурного наследия, но без общественной поддержки нас не услышат
0   0
svetposad 20 апреля 2013 в 21:37 ответить
Я гуляю и хочу так же продолжать и одновременно любоваться красивущими необыкновенными повислыми ивами, большими травяными газонами, пригорком с деревьями на нем. Хоть относительными, но тишиной и малолюдьем, в конце концов. А не бревенчатыми стенами. И туристическими потоками.

Вот вы объясните — почему именно в уже достаточно сложившемся парке желаете такое затеять? Хорошая ваша задумка. Так и организуйте свое дело в другом месте. Вокруг нашего района есть еще немало необустроенных мест. ЗдОрово же, если появится еще отдельный ваш такой городок.
0   0
Romaa 20 апреля 2013 в 22:38 ответить
и повторяю мы не коммерческая организация, этот проект планируем строить только при государственной поддержке, а государство нас не услышит если народ не поддержит
0   0
svetposad 20 апреля 2013 в 21:44 ответить
Не надо делить шкуру не убитого медведя.Нам бы для начало отстоять парк, но а между митингами не плохо и отдохнуть.)
0   0
novicok 20 апреля 2013 в 21:54 ответить
этот проект планируем строить только при государственной поддержке
Главное, что бы к этому городку потом опять какой нибудь торговый центр не присобачили.)
0   0
shnyaga 20 апреля 2013 в 22:10 ответить
Лично мне идея с деревянным зодчеством на территории парка нравится! Я не думаю, что это приведет к «урбанизации» ландшафтного парка. Естественно, следует избегать «перегрузки» и ни к коем случае не навредить природе.

В любом случае (впоследствии — после победы над проектировщиками торгового центра имени Третьяка :) эту идею можно обсуждать и корректировать уже детально и предметно, соглашаться или нет. Но, в принципе, как мне кажется, эта идея имеет право на жизнь.
0   0
Mitino2013 22 апреля 2013 в 13:38 ответить
Наш парк — уникальное природное сокровище, которое мы, жители Митино, обязаны защитить от любой непродуманной, коммерческой или лоббистско-куррупционной застройки. Никаких ТЦ, никаких гостиниц и кафе в этом парке строить нельзя. Фонтаны, лавочки, газоны, велосипедные дорожки, площадки для пикников — вот что нужно жителям, это место можно так же использовать для проведения спортивных мероприятий (марафонов, лыжных и вело-соревнований, волейбола, тенниса и пр. — например для соревнования между школами района) Можно приглашать художников на пленэры, организовывать вернисажи, устраивать различные конкурсы, выставки) Для отдельных мероприятий можно сооружать разборные сцены, устанавливать трибуны и прочее, но с обязательством организаторов обеспечить своевременный демонтаж и очистку территории. И главное, что бы парк оставался парком и на какое из данных мероприятий не наносило ущерб природе и интересам жителей Митино! Необходимо так же заботиться о сохранении чистоты и порядка в парке со стороны самих отдыхающих! В прошлом году полиция постоянно патрулировала парк, охраняла заезды в него, причем я не замечала некорректного или чрезмерного контроля. Такие мероприятия повысили безопасность отдыха в парке. Но тем не менее, ОТКУДА берутся такие «отдыхающие», которые гадят и мусорят, не убирают за собой бутылки и всякие пакетики??? Неужели они — Митинцы? Неужели плюют в собственный колодец? Лично я готова в рамках субботников поддержать инициативу почистить наш парк, если такая будет. Возможно это будет хоть как-то назидательно и вразумительно для тех самых неграждан не привыкших убирать за собой. Верю, что такие примеры хоть как-то убедительны! Плюс необходима установка держателей с санитарными пакетами для собак (видела такие в парке в Праге) и побольше информационных стендов о штрафах за игнорирование правил поведения в парке, оставление мусора, собачих мин и т.д. Чем более парк будет оформлен и красив (клумбы, аллеи, дорожки без разбитой брусчатки, урны и т.д.) тем меньше будет желания в таком парке гадить… надеюсь!
0   0
Gea 22 апреля 2013 в 19:31 ответить
Уважаемые Митинцы. Я внимательно читаю ваши пожелания относительно города мастеров. Почему именно в Митино, давайте вспомним историю. Современное Митино находится на Большой Волоцкой дороге, которая XV-XVII вв. проходила по трассе современного Пятницкого шоссе. Центром вотчины было село Уварово на речке Барышихе. Митино – древнее место большого торга и известно с IX в., как большое поселение. На её берегах и сейчас ещё сохранились остатки древнего городища, существовавшего более 2000 лет назад. Первые поселения возникли в Митино чётыре тысячи лет назад.
А сейчас нас окружают сплошные бетонные монстры, безликие сооружения. Я хотел бы спросить родителей неужели вы не оторвёте детей от компьютеров и не отправите в этот городок мастеров, познакомить с народными ремёслами. У ребёнка проснётся интерес. Я считаю что Митинцы должны гордится, ведь именно здесь рождается настоящий центр ремёсел, где ребёнок может выбрать мастера у кого учиться. У нас на первом месте стоит именно передача опыта мастера. Наш фонд сохранения и возрождения ремёсел призывает вас поддержать эту идею. Мы намерены собрать со всей страны остатки мастеров которые ещё есть в династических корнях. Почему остатки, да потому что многие промыслы такие как каслинское литьё давно в прошлом. Хотелось бы сказать что этот парк мы сохраним даже все тропинки, более того этой древнерусской архитектурой мы пытаемся напомнить нашим детям о сказках, малыши играючи могут приобщиться к мастерству. Конечно архитектуру мы готовы обсуждать вместе с жителями, с вами, дорогие мои Митинцы. Так же приглашаю вас, в свою галерею «Праздник души» на ул. Митинская д.17, к.4 где вы подробно сможете ознакомиться с данным проектом и задать все имеющиеся вопросы, лично мне. С уважением, заслуженный художник России Валентин Яковлевич Воробьёв.
0   0
svetposad 24 апреля 2013 в 16:36 ответить
Да не надо нам никаких городов мастеров в ландшафтном парке!!! Ну что вам не понятно? Вот территория Барышиха вл.50, где была воинская часть — там попробуйте? Или не подходит? Чего вы чушь несёте про какую-то историю? Перестаньте выглядеть благодетелем. За территорией митинского радиорынка — может там? Чего лезете в самое святое нашего Митина?
0   0
Владимир 24 мая 2013 в 23:24 ответить
Мне кажется, что деревянные строения выглядели бы весьма органично. И в этой атмосфере могут проводить свои красочные мероприятия поклонники исторической реконструкции (у нас в Митино есть их клуб).
0   0
Mitino2013 25 апреля 2013 в 0:26 ответить
Город Мастеров хорошо, когда там нет коммерции, а то построят, а потом будет все платно!!! Я за девственную чистоту парка, одна церковь чего стоит и так хорошо глаз отдыхает без города мастеров хорошо!!!
0   0
SWETLANA8MIK 25 апреля 2013 в 0:42 ответить
В прошлом году зимой мы с подругой были в Измайлово и решили подойти к тамошнему кремлю, посмотреть. Так сначала нас не хотели бесплатно пускать на территорию (хотя там не было никаких мероприятий и вообще никого), а потом охранник увидел у нас фотоаппарат и в довольно грубой форме сообщил, что фотографировать запрещено. После чего ходил за нами по пятам, пока мы не ушли)

Это не значит, что и в Митино будет так. Но я резко против строительства чего угодно рядом с прудом в парке! В любом городе природа в дефиците, и лучше её сохранять, а не застраивать.

Лучше найти для Города Мастеров другой участок.
0   0
Anna_R 25 апреля 2013 в 0:57 ответить
Странно, я была в Измайловском кремле этой зимой 2 раза, бесплатно, и фотик у меня никто не отнимал.
0   0
Koroleva 25 апреля 2013 в 1:02 ответить
Я была там и до того, летом, и тоже всё было нормально. Собственно, я думаю, что это было самоуправство охранника.
0   0
Anna_R 25 апреля 2013 в 1:07 ответить
Я полностью согласна с вами!!! Наша земля в Митино очень ценна, еще удивляюсь как такой лакомый кусочек пустует, все на него зарятся. Нет пускай наШ ПАРК БУДЕТ САМЫМ КРУПНЫМ ЛАНДШАФТНЫМ ПАРКОМ В МИРЕ. ДАВАЙТЕ ЗАСАДЕМ НАШ ПАРК ЦВЕТАМИ!!!
0   0
SWETLANA8MIK 25 апреля 2013 в 1:02 ответить
Мне не очень нравится идея стены с укреплениями, башенками и бойницами. Из-за подразумевающейся агрессивности. Потом кузнечное производство, даже фольклорное- это дым, шум, копоть.
Стена изменит рельеф, природные привычные пейзажи и коммуникации, а это запрещено в особо охраняемых природных территориях, чем является Ландшафтный парк.
0   0
Ольга 25 апреля 2013 в 7:56 ответить
как достали все эти мародеры: хоккеисты, кузнецы и тд и тп.
Цель жизни — дербанить, рвать, тащить.
Город мастеров — это бизнес на головах у живых людей.
Строй свой бизнес у себя дома!!! А забором отгороди наш ОБЩИЙ ПАРК от твоего «мирочка бабла и наживы»…
0   0
KupezKalaschnikov 25 апреля 2013 в 8:05 ответить
Все бы вам в парках строить. Прекратите попытки дефлорировать флору!!!
0   0
wutinpor 25 апреля 2013 в 18:48 ответить
В парке, может, и не стоит. А почему бы аналогичный проект не предложить на публичных слушаниях вместо проектируемого жилого района за Рождествено. Там тоже хороший ландшафт и многоэтажки не давят со всех сторон как вокруг парка. И Рождествено рядом.
0   0
Alex78 25 апреля 2013 в 21:57 ответить
вот там где второй ТЦ хотят строить, можно было бы ремесленников разместить, не в парке, а рядом.

а парк не надо трогать, глазам уже больно от строений, хочется смотреть на плавное и зеленое
0   0
Innasun 26 апреля 2013 в 18:07 ответить
вот там где второй ТЦ хотят строить, можно было бы ремесленников разместить, не в парке, а рядом.

Кстати, это может быть неплохим решением обеих проблем. Разумеется, если бы идея пришлась по душе жителям Спаса.

Деревянные стены могли бы оградить остатки Спаса от дорог, которые его уже почти задушили. Если я правильно поняла, основные помещения должны располагаться внутри этих стен. При желании от метро «Волоколамская» можно было бы сделать пешеходную галерею через ж/д и шоссе.

Кто знает, может, жителям Спаса такая идея и понравится? Защита от дорог + защита от посягательств новых «золотых ключиков».
0   0
Anna_R 26 апреля 2013 в 18:49 ответить
может, жителям Спаса такая идея и понравится?

К сожалению, всех жителей Спаса давно выселили, остался один, самый стойкий, который не дает строителям выйти на стройплощадку. А Ваша идея мне очень понравилась, потому как считаю, что «древности» нужно не только сохранять в девственном виде, эдакими заросшими бурьяном пустырями, но и достойно содержать, знакомить подрастающее (да и уже подросшему не помешает)поколение с историей.
Матвееву Александру Николаевичу девятый десяток. Он родился в селе Спас и прожил в нём все эти годы. И сейчас он живёт в Спасе! Это его малая Родина.
И он, несмотря на свой возраст, активно борется с теми, кто хочет уничтожить даже воспоминания о Спасе.
Буквально вчера(или позавчера) он обратился в приёмную Президента России. Он ещё верит, что не всё так безнадёжно…
Александра Николаевича поддерживает в его «борьбе» жительница Митино frog (бабушка Лида), цитита из ее коммента.
0   0
Марина 26 апреля 2013 в 19:06 ответить
ну гавно же ведь!
0   0
Evgen1488 4 мая 2013 в 15:12 ответить
Интересно, вот сколько дерева на это городище уйдет?
0   0
Dirlewanger 24 мая 2013 в 22:28 ответить
Вообще не интересно сколько туда дерева уйдёт. В нашем парке хватит экспериментов!!!
0   0
Владимир 24 мая 2013 в 23:26 ответить
Нет, а я вот представляю сколько сосен надо вырубить что бы ростроить э то городище!
0   0
Dirlewanger 25 мая 2013 в 10:23 ответить
Их всё равно рубят. Ничего не поделаешь. Но пусть на Барышиху 50 планируют. Что скажут затейники этого мероприятия? Лично буду помогать. Своими руками, финансами, материалами. Как это делалось в славянском Кремле у Виталия Сундакова. Известного путешественника. Который сделал Кремль в Подольском направлении. Именно, Славянский Кремль. Я знаю как он всё начинал. И там тоже есть мастерские, проводятся реконструкции и т.д.
0   0
Владимир 25 мая 2013 в 10:57 ответить
средневековый подход к делу
0   0
Dirlewanger 25 мая 2013 в 13:57 ответить
Обязательно будем на митинге против строительства ТРЦ в ландшафтном парке.
вот эта фраза в конце очень понравилась:)

На самом деле, я знаю в Америке и Европе есть практика средневековых ярмарок, которые пользуются бешеной популярностью. Но коммерческая составляющая их огромна. Если вы хотите реализовать проект, что бы он был рентабельным, нужно продумать увеселительные платные программы для публики. Я бы с удовольствием пошла посмотреть на реконструкторские выступления. И не только я. Окунуться в атмосферу Древней Руси было бы интересно как детям, так и взрослым. Но на одном энтузиазме вы не продержитесь!
0   0
TatV 26 мая 2013 в 16:51 ответить
Пожалуйста. сайт www.sundakov.ru Путешественник. Свой кремль славянский, ристалища, мастерские.
0   0
Владимир 26 мая 2013 в 21:45 ответить
Ну и что? А я, может, под боком хочу. Разумеется, если по уму все сделают и местную флору-фауну не потревожат!
0   0
TatV 28 мая 2013 в 19:49 ответить
Вы — клон владельца топика. Перестаньте нести чушь. Стыдно считать жителей Митина за глупцов. Не нужен в Митинском парке никакой город мастеров. Вообще никакой город там не нужен. Делайте свой город мастеров на Барышихе 50. Где сейчас расположена воинская часть. Вы согласны? Я обе руки подниму завас. А вы, бл,… все в парк лезете. Вон отсюда.
0   0
Владимир 28 мая 2013 в 19:52 ответить
Какие — то совершенно необоснованные обвинения в мой адрес. Вы можете представить, что есть мнение отличное от вашего?
0   0
TatV 28 мая 2013 в 20:12 ответить
Могу, конечно. Могу представить такое мнение. А вот людей, кто кроется за таким мнением, тоже могу представить. Ничего Святого. Родину продадите ради сиюминутной выгоды. Почему бы вам не предложить этот коммерческий проект на территории бывшей воинской части? Предложите этот проект там. Мы вас поддержим. И ещё, как вы обещали, выполните обещания того, что это будет исключительно в исторических целях. И абсолютно без коммерции. И сразу поясните как вы будете содержать этот коммерческий проект.
0   0
Владимир 28 мая 2013 в 20:30 ответить
Все ясно с вами. Конечно, гораздо проще оскорбить человека, навесить на него ярлык, обвинить в предательстве родины. Очень нравится, как вы напыщено отстаиваете парк. Может быть вам за это платят? Заметьте, исходя из вашей агрессивной реакции я могу справедливо предположить такое.
Кстати, я не слова не сказала о том, что я за строительство этого городища в каком то конкретном месте. Речь в моих постах шла о том, что не против такого рода проекта вообще.
Подумайте еще раз и прекратите свои нападки на меня.
В конце концов говорите обидные вещи. Если будете продолжать в таком духе, то я просто не буду вам отвечать.
0   0
TatV 28 мая 2013 в 20:40 ответить
Я вам и по телефону скажу тоже самое. Вы сами понимаете что пишите? В своём уме? Как это кто-то кому-то может платить за отстаивание парка? Национального достояния не только Митинцев но и уже России. Прежде чем писать, сформулируйте мысли. И я не собираюсь с вами быть «толерантным». Задолбали вы уже со своей коммерцией в моём парке! Посмотрит все посты. Там тоже «кто-то» платит защитникам парка? Ну вы просто чудак на букву М.
0   0
Владимир 28 мая 2013 в 20:47 ответить
На реконструкторские выступления можно и так посмотреть.
0   0
Dirlewanger 27 мая 2013 в 20:58 ответить
И я про тоже. Значит, нам не нужен никакой город. Пусть за митинским рынком.
0   0
Владимир 27 мая 2013 в 22:58 ответить
По-моему неплохо совсем. Если деревья не будут срубать, а все это органично впишут в пейзаж — я только за!
0   0
Люба 28 мая 2013 в 18:11 ответить
Ещё один!!! клон.
0   0
Владимир 28 мая 2013 в 19:53 ответить
Другие новости Митино
Продолжение темы:

Продолжение темы: " Жители Митино против строительства торгового центра в Ландшафтном парке!" 16 апреля 2013 в 21:44 1852

Старая ветка находится по этому адресу: http://www.mitino.ru/blog/news/4121.html. Кратко - по адресу: ул. Дубравная, вл.
Клубы молодых семей покоряют Олимп

Клубы молодых семей покоряют Олимп 15 апреля 2013 в 15:44 0

28 апреля 2013 года в московском зале торжеств «Форум Холл» пройдет 5-й Фестиваль клубов молодых семей «Семейный Олимп», организованный Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.
Рейд по продаже алкоголя несовершеннолетним в Митино.

Рейд по продаже алкоголя несовершеннолетним в Митино. 12 апреля 2013 в 12:22 61

Вчера прошел рейд по магазинам, предположительно продающим пиво несовершеннолетним. Он стал возможен благодаря указанию начальника УВД СЗАО, к которому я обратился, за что ему большое спасибо.
Итоги собрания 9 апреля –храм на Барышихе построен не будет, будет построен автотехцентр на Барышихе, автосалон на Волоколамском ш., заправ

Итоги собрания 9 апреля –храм на Барышихе построен не будет, будет построен автотехцентр на Барышихе, автосалон на Волоколамском ш., заправ 10 апреля 2013 в 18:12 38

Кратко отписываюсь о вчерашнем собрании, скоро это будет менее актуально, так как все заседания начнут записываться на видео и оперативно выкладываться в интернет.