29 апреля 2013 в 12:35

Встреча депутатов СЗАО с С.С. Собяниным состоится в мае.

Здравствуйте. С.С. Собянин начал проводить периодические встречи с муниципальными депутатами, до нас очередь дойдет в мае. На этих встречах он рассказывает, что власти города делают для москвичей и как наладить совместную работу. Хочу сказать, что это хорошая практика (равно как и встречи замов мэра с населением). Будет возможность задать вопросы, поэтому прошу в этой теме указать глобальные вопросы и проблемы всего района, постоянно касающиеся жизни каждого жителя района Митино.
Мой вопрос ожидаем.
Кто допустил строительство ТРЦ площадью 118 тыс. кв.м. на территории, отобранной у Ландшафтного парка Митино? На каком основании перенесены границы памятника культуры и истории, находившиеся вплоть до осени 2012 года на территории участка Дубравная, 51? Зачем району Митино ещё один ТРЦ, когда обеспеченность торговыми площадями одна из самых высоких по СЗАО (717 кв.м. на 07.07.12 по сравнению с 504 кв.м. в среднем по СЗАО)? Требуем провести независимую экспертизу проекта и расследовать деятельность чиновников, согласовавших документацию по проекту, на предмет коррупционной составляющей.
0   0
Послушайте, разве главный вопрос — кто?
Он же нам вообще не нужен.
0   0
still 29 апреля 2013 в 15:39 ответить
а я хочу ТРЦ! 1:1, демократы!
0   0
scal 29 апреля 2013 в 16:56 ответить
Идите в… Ладью.
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 19:09 ответить
ладья, ковчег и митино — сараи. району нужен хороший торговый центр, от этого все будут в выигрыше, сараи опустят цены на аренду и вместо ассортимента переходных палаток в мелких торговых центрах смогут начать свой бизнес индивидуальные предприниматели.
а в большом ТЦ будут распродажи и хорошие магазины, а не этот турецкий китай и прочая фигня.
0   0
scal 29 апреля 2013 в 19:13 ответить
блажен кто верует…
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 19:19 ответить
а что в Меге, Золотом вавилоне, Метрополис, да на худой конец Европейский все сплошь Италия Франция США. Господь с Вами мы давно развиваем китайскую экономику
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 20:55 ответить
Любите пошопиться? Чем не отдых, да?
0   0
sonata 29 апреля 2013 в 23:55 ответить
куличами не корми — дай денег потратить на адидасы и тимберлэнды!
0   0
scal 29 апреля 2013 в 23:57 ответить
Подписываюсь под вышеуказанным вопросом.
0   0
srivers 29 апреля 2013 в 14:20 ответить
Поддерживаю вопрос, заданный tsunshine, можно еще добавить о том, что публичных слушаний по проекту не проводилось, а префектурой СЗАО жители вводятся в заблуждение(письменно предоставляется НЕПОЛНАЯ информация) относительно реальных масштабов и назначения объекта.
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 15:38 ответить
Вопрос по бывшей в/ч на Дубравной 50.
0   0
may 29 апреля 2013 в 15:38 ответить
По моему субъективному мнению это Красногорск.
0   0
srivers 29 апреля 2013 в 15:48 ответить
Так и есть.
Но почему бы не попросить договориться в этом вопросе о сотрудничестве с МО?
0   0
still 29 апреля 2013 в 15:49 ответить
У них на воротах написан адрес Дубравная 50, а где Красногорск? Почему бы Москве не взять эту территорию под свое крыло.
0   0
may 29 апреля 2013 в 15:57 ответить
Может и Красногорск, а находится на Дубравной и ее жителям жизнь отравляет.
0   0
may 29 апреля 2013 в 15:52 ответить
Почему району, не спрашивая мнения жителей, навязывают ненужные большинству проекты, ухудшающие качество жизни жителей?
Почему чиновники обманули жителей района при информировании о строительстве Спортивной академии Третьяка?
0   0
still 29 апреля 2013 в 15:48 ответить
И как предложила Anna_R предложить построить на этой территории Храм. Все порядку будет больше.
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 15:48 ответить
НЕ НАДО больше ХРАМОВ!!!
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 16:28 ответить
Вообще я с Вами совершенно согласна, моё предложение было попыткой поиска компромисса в связи с намерением жителя 11 мкр. подавать в суд, чтобы добиться строительства храма во дворе по адресу Барышиха 21-23 (mitino.ru">mitino.ru). Житель требует «храм шаговой доступности», храм, уже строящийся в конце Барышихи, его по неизвестной причине не устраивает.

Мне показалось, что вариант переделки территории бывшей воинской части в храмовый комплекс мог бы положительно сказаться на порядке и криминогенной обстановке в районе)
Или РПЦ «сложными» территориями брезгует, им подавай чей-нибудь благополучный двор?
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 16:54 ответить
У нас очень много храмов и большинство из них, особенно построенных недавно с плохой аурой!
Не строй храм снаружи, а строй его внутри
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 17:08 ответить
А какая у них может быть аура, если цели постройки коммерческие и политические?
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 17:15 ответить
Тогда вопрос зачем нужна такая церковь????? Лишь бы было и бабки на этом отмыть?
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 17:17 ответить
Этот вопрос лучше задать в соседней ветке swed (ссылку привела выше). У меня нет потребности в дополнительных храмах на каждом шагу.
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 17:20 ответить
«Царьки Московские» строят храмы для того чтобы МЫ с ВАМИ отмаливали ИХ грехи))
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 17:23 ответить
Обойдутся))) Пусть там сами ответ держат, без поддержки электората)))
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 17:26 ответить
А кто это определил про эту самую ауру? Экстрасенсы?
0   0
sonata 30 апреля 2013 в 0:01 ответить
сравните сами, когда заходишь в храм уже десятилетиями, столетиями намоленный так и чувствуешь себя там хорошо, а в современный храм, включая «главный храм страны» входишь и пустота…
В старые времена под храмы земля искалась, а не выделялась из того что есть. Храм должен быть виден со всех сторон!!! что построили на Пятницком шоссе? Храм всегда строили по всем канонам православными, вопрос кто строит сейчас храм Джамшуты!!!
0   0
for-cvetlana 30 апреля 2013 в 12:57 ответить
В части того, кто строит, соглашусь с Вами, на мой взгляд это вообще невообразимо… Но все же ауру создают люди, она ведь и называется — аура человека.
0   0
sonata 1 мая 2013 в 23:40 ответить
а я не говорю про ауру человека, есть аура места… и если храм строится в не правильном месте, то и светиться он не будет.
Интересно, а иконы кто будет писать? опять же все быстро скорострельно… обидно((
0   0
for-cvetlana 1 мая 2013 в 23:50 ответить
Я тут подумала, что видимо строят «гости столицы» по той причине, что дешевле обходится строительство. Наверно, средств не так много, это ведь не ТРЦ депутата Третьяка.
Что касается икон, то думаю, что с этим будет все в порядке) Старые иконы тоже когда-то были новыми.
0   0
sonata 2 мая 2013 в 23:03 ответить
Жители 11-го микрорайона из-за этой территории и ее обитателях живут как на пороховой бочке! ТРЦ планируют построить к 2015 году, а эта с позволения сказать помойка, ухудшает жизнь жителям уже сейчас.Вот где надо спортивный объект строить, тем более рядом лесопарк находится и одна из лучших Митинских школ №1944.
0   0
may 29 апреля 2013 в 15:48 ответить
я по поводу в/ч.
0   0
may 29 апреля 2013 в 15:50 ответить
Вопрос такой: Можно ли оставить район Митино в покое и больше не застраивать итак густонаселенный район, А все амбиции архитекторов инвесторов и чиновников перенести в New — Москву?
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 17:30 ответить
Амбиции наверно можно, а вот все остальное в виде бешеных прибылей вряд-ли(
0   0
sonata 30 апреля 2013 в 0:04 ответить
По поводу ТРЦ — начинают строиельство огромного жилого района вблизи Рождествено. Почему бы не построить ТРЦ там?
Теперь о храмах. Их в Митино ОЧЕНЬ НЕДОСТАЁТ! Ведь во время службы войти ни в один храм невозможно. Надо приходить заранее, чтобы занять место! Стыдоба! А выстоять службу немолодому или не слишком здоровому человеку — это то ещё испытание! — Дышать нечем, повернуться невозможно — как сельди в бочке. Вместо светлой радости, приходишь домой больной. Да и не всегда приходишь — меня пару раз привозили на машине (было плохо с сердцем). Те, кто говорит, что храмов и так слишком много, просто не имеют отношения ни к вере, ни к церкви.
0   0
bab_nadejda 29 апреля 2013 в 17:44 ответить
повторюсь не строй храм снаружи, строй его внутри.
То какие храмы строят и кто в них будет служить ВОПРОС очень актуальный,
а все таки в старых церквях намного уютнее.
0   0
for-cvetlana 29 апреля 2013 в 17:55 ответить
строй его внутри

Так это сложно))) А у нас больше предпочитают попроще, со скидкой, главное — в шаговой доступности)
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 18:00 ответить
Не все люди могут до старого Храма добраться, как им быть?
Относительно строительства Храма внутри, одно другому не противоречит, более того, Храм обязательно должны посещать те, кто относит себя к православным христианам.
0   0
sonata 30 апреля 2013 в 0:09 ответить
Почему бы не построить ТРЦ там?
А там не люди будут жить?

Теперь о храмах… Ведь во время службы войти ни в один храм невозможно. Надо приходить заранее, чтобы занять место!
Вот я и предлагаю построить вместо притона гастарбайтеров БОЛЬШОЙ храм и оставить уже Митино в покое. А не впихивать по храмику в каждый двор.
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 17:56 ответить
А МИЧЕТИ ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ НЕТ!!! ПРИХОДИТСЯ КОВРИК ПРЯМ ВО ДВОРЕ РАССТИЛАТЬ И БАРАНА ЗАКОЛОТЬ НЕГДЕ!!! ЧТО ЗА ДЕЛА???
0   0
scal 29 апреля 2013 в 19:15 ответить
Боюсь, до большого храма я уже не доживу. Храмовый комплекс Святых равноапостольных Константина и Елены строят на пожертвования, государство и московские власти в этом не участвуют. Так сколько он будет ещё строиться? Конечно, в старых намоленных храмах чувствуешь себя лучше, но ведь и они когда-то были новыми. Аура внутри храмов создаётся людьми. Насчёт внешнего и внутреннего — недалеко от моей дачи в Поварово решено было возвести храм. Поставили поклонный крест, и первая служба была на Троицу прямо под открытым небом. Это была самая лучшая и самая запомнившаяся служба (коленопреклонённая) в моей жизни.
А относительно строительства в Рождествено — конечно, там будут жить люди, и с самого первого дня им будут нужны и магазины, и кинотеатры, и кафе. Так почему бы не ТРЦ?
И ещё одно. Передо мной «Вечёрка» — еженедельник №16., стр.7. Статья — интервью с С.Собяниным. Цитата:" Мы только за последнее время прекратили инвестконтракты на семь миллионов квадратных метров недвижимости. Причём это только те, которые не нужны городу.Точечная застройка в исторической части города и ОГРОМНЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, КОТОРЫЕ, КАЗАЛОСЬ БЫ, НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТРОИТЬСЯ В МОСКВЕ. Так что, Собянину можно напомнить эту фразу.
0   0
bab_nadejda 29 апреля 2013 в 18:18 ответить
хватит в интернеты мракобесие свое коленоприклонное лить. грешновато!
0   0
scal 29 апреля 2013 в 19:17 ответить
Торговые центры как правило строятся на окраинах города. Это обычная практика. А вот в городе (т.е. внутри него) – это да, странно их строить. Тем более там и места нет, все застроили. Собянина тут сложно в чем-то поддеть, он же не про формальные границы города говорил. А Митино, увы, центром не назовешь.
Распределение торговых центров по всем направлениям выход для решения проблем одних районов, но увы, за счет других. Сейчас в Москве вообще сложно сказать, где хотелось бы жить. Где магистрали, где крупные магазины, везде свои минусы.
0   0
Str26 7 мая 2013 в 16:29 ответить
В общем, правильно. Но само Митино, по-моему, вполне насыщено и ТЦ, и кинотеатрами. Если уж необходимо строить, то, например, в Рождествено. Новому большому кварталу ненобходимы магазины и места отдыха. Да и дорога туда куда более прямая — по Пятницкому, чем в восьмые микрорайоны.
0   0
bab_nadejda 7 мая 2013 в 20:32 ответить
Там оно, как писали в параллельной ветке — свое будет. ТЦ.
0   0
still 13 мая 2013 в 16:12 ответить
Все-таки, Митино является районом города Москвы с своим планированием. У него тоже есть центр и границы. По-вашему, получается, что в «центре» действуют одни правила, а здесь — другие? Ни к чему нам такая двойная мораль. Совершенно непонятно, за что вы Митино обижаете.
0   0
still 13 мая 2013 в 16:11 ответить
имелось ввиду — в «центре Москвы»
0   0
still 13 мая 2013 в 16:13 ответить
Вопросы в связи со строительством нового жилья за Рождествено.

► Возможна ли отмена/сокращение объёмов строительства по результатам публичных слушаний и использование этой территории как зелёной зоны, включение её в проект «Народный парк»? )))

► Ожидается появление дороги, связывающей Муравскую улицу через новый микрорайон с Мортонградом. Покупателям квартир такую дорогу обещают (неофициально). С другой стороны, Генплан предусматривает продление Дубравной улицы в Красногорск. Таким образом, появится возможность транзитного проезда через Митино из области на север МКАД.

Проводился ли анализ влияния этого обстоятельства на транспортную ситуацию в районе? Что предполагается предпринять для её улучшения?

И, кстати, учитывался ли этот момент при оценке транспортной ситуации вокруг ТЦ Третьяка?
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 20:08 ответить
Продление Дубравной в Генплане:
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 20:09 ответить
Re: Бывшая воинская часть.Дубравная 50.

Сообщение Admin » 16 минут назад
В/ч на последнем дыхании…

Сегодня потомки Чингисхана (нелегалы) активизировались… видимо по команде… уж слишком много их «вдруг» одномоментно появилось на территории…

Потом зажгли костры… потом повалил дым… (полагаю, ближе к вечеру многие имели возможность это наблюдать)… а все оказалось просто… — таджики стали выкапывать кабеля из земли и обжигать… дальнейший путь всем известен… — цветмет на приемный пункт…

Варвары… ломать не строить…

Видимо в/ч доживает последние денечки,… раз уж такая “развлекаловка” началась…
0   0
may 29 апреля 2013 в 20:41 ответить
почитал комментарии, хочу вас подкорректировать

задавать просто вопросы — это не то, зачем надо их задавать людям такого ранга

в лучшем случае скорее всего лично я смогу задать один вопрос

его длина, допустим, три-четыре предложения, концентрированно отражающая суть вопроса и обозначающая проблему

дальше я говорю последнее предложение, которое должно звучать так
ПРОШУ ВАС (что-то сделать)

вот так будет правильно
то есть — минимум эмоций, минимум обвинений, СИТУАЦИЯ-ПРОБЛЕМА-РЕШЕНИЕ
0   0
Тогда сейчас самый-самый вопрос — отменить строительство ТЦ в парке.
0   0
Anna_R 29 апреля 2013 в 20:52 ответить
и что сделать с этой землей?
просто «отменить» это деструктивно, давайте предлагать
засеять травой? ледовый дворец за деньги города? что?
0   0
В срочном порядке остановить и запретить строительство на участке Дубравная вл 51.
— Вернуть участок в состав Ландшафтного парка и благоустроить совместно со всей территорией парка спортивными объектами преимущественно открытого типа (лыжные, роллерные трассы, скейтпарк, теннисные корты, стадион… с теплыми раздевалками)
— выделить Третьяку участок 0,25- 3 Га (столько на здание отводится согласно данным госэкспертизы) и построить этот Ледовый дворец на участке в мкрн 1А за счет гос.финансирования.
При разработке проекта благоустройства учесть расположение культурных слоев археологических памятников, к исследованию которых возможно будет приступить позднее при наличии финансирования.
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 21:36 ответить
0,25-0,3 Га Выделить Третьяку
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 21:38 ответить
ну и добавить: впредь любое строительство на территории Митино согласовывать с жителями на публичных слушаниях.
0   0
Марина 29 апреля 2013 в 21:40 ответить
Я понимаю, с этим последними проектами ТРЦ порою хочется разговаривать ультиматумами. Но, мне кажется, все же, лучше предложить разговор. Например, «строительство объектов с признаками территориального или межрайонного значения...» как-то так.
0   0
still 29 апреля 2013 в 23:42 ответить
Они назвали этот трц социальным объектом, что помешает им назвать его объектом межрайонного значения? Думаю, что нужно пытаться навсегда отбить охоту строить что-либо в парке.
0   0
sonata 30 апреля 2013 в 0:16 ответить
Предлагал как раз в том смысле, что, если так или иначе влияет на интересы района — то согласовывать.
Навсегда, конечно, было бы хорошо, но природа бизнеса такова, что «навсегда» не бывает. Это вечно голодный желудок, как аллигатор.
0   0
still 30 апреля 2013 в 1:57 ответить
К сожалению, Митино неоднократно становилось местом конфликта авторов градостроительных проектов и местных жителей. Настоящей причиной этого, очевидно, являлись неумышленно или умышленно неполное и несвоевременное информирование населения об этих проектах (даже по формальным признакам) и оценка соответствующего общественного мнения. Необходимо совершенствование механизмов учета общественного мнения, особенно для проектов, имеющих признаки районного и межрайонного значения.
0   0
still 30 апреля 2013 в 0:03 ответить
Поддерживаю противников строительства ТРЦ в Ландшафтном парке. Кстати, я сегодня была в Нептуне. Так продавцы сказали, что работают еще месяц (май) и все. Их рынок закрывают и площадь отдают под барахло. Это правда?
0   0
Tanechka 30 апреля 2013 в 14:43 ответить
справедливости ради, хуже чем сейчас в Нептуне, сложно что-то придумать, какое бы ни было барахло
0   0
Вы имеете в виду орг-цию торговых мест или что-то другое под «хуже, чем сейчас»? Я не поняла.
0   0
Tanechka 30 апреля 2013 в 15:29 ответить
Нептун закрывают, но на этом же сайте писали, что не под барахло, а под супермарке Виктория
0   0
Koroleva 30 апреля 2013 в 14:45 ответить
Да уж… наше Митино бьет все рекорды по кол-ву супермаркетов! Да еще в Ланд.парке планируют строит-во громадного ТРЦ! С ума сойти!
0   0
Tanechka 30 апреля 2013 в 15:27 ответить
Владимир, а где территориально и во сколько будет Ваша встреча с мэром?
0   0
Марина 1 мая 2013 в 15:57 ответить
это будет скорее всего в мэрии на Тверской, на этой неделе, 15 или 16 числа вечером, точно мне пока не известно
0   0
Предлагаю поставить вопросы о строительстве чего-либо в Митино в другой плоскости.
Для любого нового строительства застройщик ОБЯЗАН предоставить расчеты по:
-транспортным потокам;
-нагрузке на имеющуюся инфраструктуру — поликлиники, дет. сады, школы, магазины и т.п.
В случае, если эти расчеты показывают превышение допустимых нормативов застройщик ЗА СВОЙ СЧЕТ возводит новые дороги, дет сады, школы. и т.п.
В Митино с транспортом просто беда. Какие еще новые кварталы на Пятницком шоссе, в Рождественно, транзитные пассажиры из зеленограда?
Т.е. все в микрорайоне должно развиваться равномерно, а не только коммерческая составляющая.
Хочет город привлечь инвесторов в Митино — пусть заранее построит новые выезды из него, хочет продать коммерсантам землю под строительство новых жилых домов — пусть построит дет. сады, школы,… Или пусть деньги дают те, кто хочет что-то строить.
Но сначала ИНФРАСТРУКТУРА на перспективу и только ПОТОМ новое строительство.
0   0
Boroda62 8 мая 2013 в 9:46 ответить
Застройщику никто не даст лезть своими расчетами в транспортные потоки. Это дело города и области, которые обязаны видеть картину в целом и планировать в соответствии с этим. Обременить застройщика строительством дорог – это могут (и делают).
Со строительством инфраструктуры то же самое. На застройщиков всегда грузили социалку в Москве. И Вы забыли совсем недавнюю новость, что в МО произошел массовый пересмотр проектов строительства, не отвечающих нормам социального строительства (детсады, школы, поликлиники). Тогда была волна обсуждений, не приведет ли это к удорожанию жилья в МО. Вывод – инфраструктура была и остается в ведение города, нормы могут только ужесточаться, а у застройщиков дело телячье: исполнение утвержденного проекта.
А вот что сначала, а что потом? Сейчас все делают параллельно. Вы же не построите сначала школу, а потом дом. Пока будут строить дома и заселяют их, школа придет в упадок. С дорогами сложнее, но если в пределах мкада не будет нормальной пропускной способности, в Митино всегда будут проблемы. Я хочу сказать, что это не чисто митинская проблема.
0   0
Str26 8 мая 2013 в 14:07 ответить
Напротив Окея по Пятницкому шоссе построен новый жилой комплекс. Вопрос — куда денуться его жители, если шоссе имеет по одной полосе в каждом направлении. Кто-то дорогу расширил, кто-то проложил новую? Но дома уже заселяются. О какой параллельности вы говорите?
0   0
Boroda62 8 мая 2013 в 14:29 ответить
Депутат, Вы спросили мэра о ТРЦ и слушаниях о строительстве?
0   0
srivers 18 мая 2013 в 7:28 ответить
вы меня спросили в двух ветках и в твиттере, извольте прочитать ответ хотя бы в одном месте
0   0
Уважаемый я спросил 12 часов назад, Вы мне здесь ответили 3 часа назад -ОПЕРАТИВНО. 12-3= 9
0   0
srivers 18 мая 2013 в 19:00 ответить
в чем суть претензии, что вы тут сложные формулы пишете математические)?
0   0
Вы после встречи пошли гулять по вечерней москве, и и в твитере это описали, ну а саму встречу только на следующий день.Браво.Так держать депутат для народа
0   0
srivers 19 мая 2013 в 20:03 ответить
srivers, я бы после таких ответов на данной встрече не только бы гулять пошел, а ещё бы и виски захватил.
0   0
AAlex 19 мая 2013 в 20:10 ответить
протокол встречи в студию.
а то как то получается все белые и пушистые.
0   0
srivers 19 мая 2013 в 20:18 ответить
я не пью)
единственный действенный результат встречи касаемо Митино — то, что Собянин напишет на Минообороны письмо касательно территории военной части
0   0
вы уже вообще в какую-то крайность уходите, то, где я гуляю — это мое личное дело, которое не касается никого кроме меня и тех, кому это интересно

если вас не устраивает мой твиттер, вы можете начать читать твиттеры других депутатов Митино, например, эээ…
0   0
Протокола встречи не будет?
Тезисно дело не в том, что вы где то гуляете, а в том что инфа о встрече от вас пришла с большим лагом по времени.
Или всю эту ветку вы для самопеара завели? Вы депутат, Вас пригласил на встречу с мэром, так отчитайтесь о встрече, да и хотя бы в твите, тем более что на сайте митино.ру справа висит баннер -Добавь депутата Митино
Демидко Владимира: и значки соц.сетей в том числе и твит.
Странно все как получается…
0   0
srivers 20 мая 2013 в 13:01 ответить
протокол встречи будет, будет и видео, сейчас мэрия выложила их краткую версию, без острых вопросов, депутаты уже обратились с требованием выложить полную версию

ветки я создаю, если вы вчитаетесь именно для того, чтобы на таких встречах задавать нужные вопросы

хорошо, я вас услышал, в следующий раз будут выкладывать важные новости сразу же, по этой встрече итоги и мое мнение такое

1. вопрос про военную часть был задан Кононовым И.Г. — ответ — Собянин обратится в Минообороны с просьбой навести порядок на территории, а такде разово выделят деньги на наведение порядка, ответ хороший, проблема сдвинется

2. мой вопрос про Третьяка — ответ Собянина — две трети там неторговые, город не допустит их увеличения, косвенно это значит, то, что он не считает этот ТРЦ проблемой и не против реализации этого проекта

3. вопрос про ОРП и магазин в 12 микрорайоне задала Мухина Н.Б. — ответ Собянина дублирует предудыщий ответ Хуснуллина — магазин будет размещен в составе ТПУ
0   0
3. вопрос про ОРП и магазин в 12 микрорайоне задала Мухина Н.Б. — ответ Собянина дублирует предудыщий ответ Хуснуллина — магазин будет размещен в составе ТПУ

Владимир, ТПУ как на Планерной? Или пока нет информации?
0   0
lovessss19 21 мая 2013 в 1:03 ответить
нет, не как на планерной, из тех ТПУ сделаны выводы и такие строить не будут
0   0
P.S к чему было понты разводить.?
0   0
srivers 19 мая 2013 в 20:07 ответить
у меня вопрос когда начнется полный контроль за иммигрантами в нашем районе?
0   0
Dirlewanger 23 мая 2013 в 20:05 ответить
у меня вопрос когда начнется полный контроль за иммигрантами в нашем районе?
когда органы исполнительной влпасти будут зависеть от отношения к ним населения.
0   0
Mitinec2011 28 мая 2013 в 16:09 ответить
Да скоро половина населения будут выходцами с Кавказа!
0   0
Dirlewanger 29 мая 2013 в 13:36 ответить
ну вот проблема и решиться. т.к. «новое» население не будет возмущаться.
0   0
Mitinec2011 29 мая 2013 в 13:45 ответить
Другие новости Митино
На строящийся храм в 1-м микрорайоне Митино установлены кресты [ФОТО, ВИДЕО]

На строящийся храм в 1-м микрорайоне Митино установлены кресты [ФОТО, ВИДЕО] 29 апреля 2013 в 12:12 33

В воскресенье 28 апреля произошло знаменательное событие - на строящийся храм Всемилостивого Спаса по адресу Пятницкое шоссе, владение 5 были установлены кресты.
Монумент с зениткой в Митино перенесен на более удачное место

Монумент с зениткой в Митино перенесен на более удачное место 29 апреля 2013 в 11:44 15

На этих выходных зенитка с улицы Зенитчиков была перемещена на улицу Генерала Белобородова. Это место является более удачным для памятника такого рода.
Депутаты Госдумы просят проверить главного археолога Москвы и префектуру Северо-Западного округа столицы, разрешивших строительство тор

Депутаты Госдумы просят проверить главного археолога Москвы и префектуру Северо-Западного округа столицы, разрешивших строительство тор 26 апреля 2013 в 13:34 20

В Москве разгорается очередной скандал вокруг застройки охраняемых археологических зон. На этот раз конфликт возник из-за памятника — села Спас в Митино.

В митинском гараже нашли 40 тысяч поддельных дисков [ВИДЕО] 24 апреля 2013 в 15:10 1

Московская полиция изъяла 40 тысяч контрафактных дисков. Гараж с подделками обнаружили в 1-м Митинском переулке. На носителях были игры, музыка и программное обеспечение. Полиция выяснила, что в гараже товар фасовали, а потом развозили по столичным магазинам. Точную сумму ущерба устанавливают.