28 марта 2016 в 21:09

Житель Митино похвастался в соцсетях, что выломал кусок забора в Ландшафтном парке

В соцсетях было опубликовано сообщение от жителя Митино, похваставшегося тем, что он выломал кусок забора в парке.

Цитата

"Ребят, теперь у нас на Пенягинской в новом заборе есть дырка, так что ходите на здоровье, анон, жду хейтеров с:"

vk.com

Правоохранительные органы начинают проверку и просят помочь с опознанием вандала.


Все правильно сделал, ибо нефиг забор ставить, где был удобный проход. Не он, так другой бы его отломал. Тоже мне, умные нашлись, об удобствах жителей не думают, лишь бы что пристроить ненужное
1   0
Олеся Козлова 29 марта 2016 в 2:38 ответить
Владимир, мне кажется, что Вы торопитесь с розыском и угрозами. Парень, конечно, поступил радикально, что свойственно его возрасту. Но это не причина портить ему жизнь, тем более, что местные жители его поступок скорее одобряют. От кого этот забор огораживает парк? Если людям удобно ходить в данном месте, если они там раньше ходили, надо ориентироваться на них, а не заставлять подстраиваться под заборостроителей.
1   0
kvy 29 марта 2016 в 7:57 ответить
kvy: да, я прочитал обсуждение в соцсетях, но так же проблемы не решаются
если поставили забор, значит была причина (может, ровно такие же обращение жителей)
в любом случае надо было обратиться и получить ответ, почему это сделано

вот смотрите, сегодня кто-то выломает забор, допустим, потому что неудобно ходить
потом кто-то сломает столбики парковочные (преценденты были), потому что надо парковаться перед подъездом
и т.д. и т.п. где тут граница, когда можно, а когда нельзя?

насчет забора в парке в целом - на встречах с жителями слышал ровно две версии - забор нужен и забор не нужен. тут всегда есть две стороны. и решать этот вопрос, ночью ломая забор - не дело
3   1
Владимир Демидко: Ага, "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Какая-то натянутая аналогия между "пешеходной" дыркой в декоративном заборе и парковкой перед подъездом. По мне так гораздо вреднее для общества те десятки мудаков, тачки которых прямо сейчас стоят на газонах и тротуарах, но их никто не разыскивает за вознаграждение.

Согласен, что решать вопросы так нельзя. Но жалко парня, из-за этой по сути безвредной глупости получит проблемы с поступлением в ВУЗ, например. Стоит ли того дыра в заборе?
1   1
kvy 29 марта 2016 в 14:46 ответить
kvy: раз Вы согласны, что так вопросы не решаются, значит мы думаем одинаково, потому что я о том и написал, что так нельзя, потому что нет границы между вандализмом и действием в данном случае. у нас в районе полно ситуаций, когда одни жители считают так, а другие иначе и решать, кто прав, приходится как раз властям. если же это решаться будет таким способом, у кого из жителей лучше инструмент для того, чтобы сломать, то район быстро превратится в "Банды Нью-Йорка", я вел к тому, что есть правила определенные, нарушать которые не нужно. и одно из правил - нельзя ночью ломать то, что сделано, не разобравшись
2   0
Владимир Демидко: я не хочу фантазировать, во что могут перерасти не пресеченные вовремя дурные порывы. Оцениваю только степень физического вреда, в настоящий момент причиненного обществу. Функциональность забора не пострадала - ведь он и так не препятствует проникновению на территорию парка любому лицу в любое время. Вред парку от того, что в этом месте появится еще одна тропинка, тоже сомнительный. Соответственно, хотелось бы, чтобы последствия для балбеса (который, скорее всего, действовал даже не в личных интересах, а ради своеобразно понимаемого общественного блага) были адекватными.
1   0
kvy 29 марта 2016 в 17:36 ответить
kvy: не переживайте за последствия, мы же не людоеды все же :)

я буду крайне рад, если он сам придет и выскажет претензии, расскажет, как надо сделать и почему так считает нужным (как и принято везде и как мы все делаем)
1   0
Поддерживаю мнение Демидко. Свои интересы надо в первую очередь пытаться отстаивать законными методами, но действовать в рамках закона молодой человек даже не попытался (собрать подписи, воззвать к общественности, обратиться в администрацию парка и т.д.). А, если ломать всё, что кому-то мешает, то, и правда, можно доломаться до ручки и оказаться посреди разрухи и тлена.
1   0
mit54 29 марта 2016 в 9:46 ответить
Согласен с тем, что вандализм, пусть даже и прикрытый благими намерениями, остается вандализмом. Это сегодня юный активист, едва вошедший в пубертатный период, выломал кусок забора, который многим мешал, и, тем самым, заслужил чье-то одобрение. Но стоит ли все проблемы решать подобным образом? Мне, к слову, очень мешают автомобили на газонах и тротуарах - обозначает ли это, что я могу жечь их по ночам? И если нет - то чем автомобиль в такой ситуации отличается от забора?
7   1
Дмитрий Леонидович:
Мне, к слову, очень мешают автомобили на газонах и тротуарах - обозначает ли это, что я могу жечь их по ночам?

Но согласитесь, ведь жаль, что нельзя?
6   0
kvy 29 марта 2016 в 14:50 ответить
kvy: Как по мне, так очень жаль! Когда из-за дебилов-парковщиков вынуждена с больной ногой прыгать с тротуара на проезжую часть и обратно, так и хочется их тачки, если не сжечь, так хотя бы на штрафстоянку вывезти. Если б не была воспитана в культурной среде в духе законопослушания, давно бы уже совершила над ними акт мести))
0   -1
mit54 29 марта 2016 в 19:39 ответить
kvy: у меня во дворе как-то раз сожгли ночью машину. Во-первых, шумно, во-вторых, воняет, в-третьих, есть подспудное ощущение того, что она может взорваться. Поэтому нет, не жаль.
Жаль, что у нас нет эвакуаторов дворовых, которые могли бы увозить машины, которые припаркованы с нарушениями, на штрафстоянки по ночам. Думаю, за пару-тройку рейдов люди попривыкли бы думать, где и как оставлять машины.
1   -1
Дмитрий Леонидович: Если бы. Дублер Пятницкого с нечетной стороны эвакуаторы посещают частенько и в разное время суток. Толку - 0. Одного увезли, через час-другой следующий на зебре пристраивается. И что самое смешное, паркуются даже те, кого уже ранее увозили. Единственное, что может им помочь выучить пдд - это либо огромные штрафы, либо потеря имущества. Поджигать и уничтожать не призываю, просто наблюдение.
0   -1
Ksifi 1 апреля 2016 в 14:02 ответить
Да конечно все мы отсталые ватники, привыкшие ходить строем там, где нам прикажут. Давайте ломать заборы, топтать в парках и скверах свои тропы, затем наши братья - автомобилисты начнут заезжать на территорию парка, ведь так славно устроить пикник в запрещенном месте, зажечь костер или поставить мангал. Да и мусор не стоит уносить с собой, есть кому убирать, им ведь платят за это.
Мне нравится этот парень.
Интересно, он эту железку в металлолом сдал? Какой молодец. На пиво хватило... Рад за него.
2   0
Артем 30 марта 2016 в 13:08 ответить
Артем: Откуда логика такая, про сегодня-завтра? Реально что ли наследие совка? "Сегодня он серьгу в ухо вставил, а завтра покрышки будет жечь на Красной площади!"

Может наоборот проэкстраполируете: сегодня какие-то деятели поставили ненужный трехметровый забор, перекрыв удобный проход, а завтра половину населения отправят в концлагеря? Того же рода рассуждения.

Мне нравится байка про метод Сергея Павловича Королёва, который велел заасфальтировать пешеходные дорожки там, где их уже протоптали люди. Жаль, что на его месте обычно оказывается косная серость с синдромом вахтера.

Противнее всего, что вся эта буча с привлечением полиции и объявлением о награде за полуметровую дырку происходит на фоне тотального уничтожения действительно нужных газонных ограждений по всему району, осуществленного администрацией. Конечно, с пацаном понятно что делать - на учет поставить и штрафануть по полной. А против гандонов, которые открыто украли километры газонной ограды, кишка тонка. Что положено Юпитеру...
5   0
kvy 30 марта 2016 в 13:42 ответить
kvy:
Артем: Откуда логика такая, про сегодня-завтра? Реально что ли наследие совка? "Сегодня он серьгу в ухо вставил, а завтра покрышки будет жечь на Красной площади!"

Ну, не покрышки, а просто часть тела детородную гвоздями приколотит. :) Тоже - дело.
Насчёт газонных ограждений не в курсе, но если так, то согласен с вами. Они выполняют функцию защиты от парковок. И гандоны должны ответить за это.
Но я знаю и позитив, в планах администрации порядка 20 новых зеленых зон обустроить, в Митино, конечно. Всего их по плану 23 в СЗО.
1   0
Артем 30 марта 2016 в 14:31 ответить
хорошо, может он поступил неправильно, ок... Но вот скажите тогда, как можно было сделать так чтобы этот забор сняли? реально глупо же стоял!
1   0
MitinSKY 1 апреля 2016 в 14:29 ответить
Интересно а почему никто не жалуется на забор которым алые паруса отгородили берег Москвы-реки ?
2   0
Desu 17 апреля 2016 в 12:16 ответить
Desu: где не жалуется, на форуме Митино? Спросите у щукинцев, жалуются ли они. А у нас свой МЖК "Росинка" есть, огородивший кусок Синички.
1   0
kvy 24 апреля 2016 в 17:11 ответить
Другие новости Митино
Патриарх Кирилл совершил освящение храма в Митино