29 июля 2016 в 11:33

Рядом с Митино построят самый крупный аквапарк в России

Инвесторы планируют вложиться в строительство самого крупного аквапарка международного уровня "Отрада"

«Отрада» обещает стать одним из самых крупных водных аттракционов не только в России, но и в Европе. Он будет магнитом как минимум для 3 миллионов человек, которые проживают в непосредственной близости от проектируемого комплекса.

В аквапарке планируется разместить большое количество водных аттракционов: волновой бассейн, искусственную волну для серфинга, бассейн с виртуальным аквариумом, детскую водную игровую площадку, скалодром, а также спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для различных представлений и шоу. "Для гостей развлекательного парка оборудуют водные горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, а также водные аттракционы типа "Тобогган" и "Альпийские горки". 

Для лучшей транспортной доступности оптимизируют соответствующую инфраструктуру: расширяет Пятницкое ш. и оборудует новую парковку. Так, для удобства автомобилистов в торгово-развлекательном парке «Отрада» будет создано более 4 тыс. новых машиномест: многоуровневый и подземный паркинг на 3 тыс. машиномест и открытая автостоянка на 1 тыс. машиномест.

 


Развлечения сегодня — локомотив торговли. Но в простые торговые центры народ уже не загнать, поэтому около 70% крупных торговых объектов включают развлекательные площадки. И строительство таких объектов будет продолжаться. В условиях ужесточения конкуренции инвесторы вынуждены расширять сферу развлечений, придумывать ее новые формы, укрупнять формат ТРК...
...торговые площади, расположенные на территории комплексов, приносят много денег и обеспечивают короткие сроки окупаемости - говорит директор департамента оценки, консалтинга и аналитики И. Лучков.
1   0
mit54 29 июля 2016 в 12:48 ответить
mit54: Совсем безмозглые чиновники - Пятницкое ш. и так загружено. Куда там еще лепить аквапарк. Дурдом на выезде! А сроки строительства известны?
2   0
mitinech 30 июля 2016 в 3:55 ответить
mitinech: Апофеоз гигантомании.
1   0
mit54 30 июля 2016 в 10:05 ответить
mit54: Апофигей даже, я бы сказал
0   0
Elena 2 сентября 2016 в 14:07 ответить
А мне кажется что, это не плохо! Аквапарки это здорово а рядом у нас их нет вообще. Особенно, хороших!
2   1
Алина 31 июля 2016 в 14:43 ответить
Точно говорю - строительная лихорадка! Если не строить ничего и не проектировать, начинается у властей зуд, который невозможно унять без начала возведения очередного "объекта"!
3   0
Скажу так.
Молодёжь ,которая узнаёт про этот намечающийся аквапарк,аж дрожит от нетерпения ,когда его построят.
А Митино и прилегающие новостройки заселены (в основном) не стариками.Поэтому ,он будет,ну ОЧЕНЬ
востребован.
0   -1
nikolle 31 июля 2016 в 23:48 ответить
nikolle: Да ну? С такими -то ломовыми ценами в кризис?
1   1
mitinech 1 августа 2016 в 4:34 ответить
nikolle: Построить, конечно, можно все что угодно. Но надо рассчитывать на дорожно-уличную сеть существующую. До Зеленограда Собянин обещал построить легкое метро, а потом отказался. Вот этот проект нужен людям в первую очередь. Из Зеленограда до Митина не доедешь нормально. Автобусы - это издевательство.
3   0
mitinech 1 августа 2016 в 4:37 ответить
mitinech: Не то что до Зеленограда, до Сокола не добраться в автобусе... вечно битком
0   0
Elena 2 сентября 2016 в 14:10 ответить
nikolle: Пир во время чумы...
0   0
Elena 2 сентября 2016 в 14:08 ответить
Круто!
0   0
Mitinec2011 19 августа 2016 в 21:19 ответить
Ждём аквапарк!
0   0
mitinograd Сергей 18 сентября 2016 в 2:36 ответить
Вот придет Масленница, и тогда - шшших!)))
0   0
mit54 18 сентября 2016 в 13:45 ответить
Аквапарк круто я живу В Митинодети в диком восторге.
0   0
Другие новости Митино
В парке Митино проходят бесплатные занятия йогой.

В парке Митино проходят бесплатные занятия йогой. 26 июля 2016 в 8:44 1

В парке Митино дважды в неделю всех желающих ждут практики на свежем воздухе. Физические и дыхательные упражнения станут бесконечным источником энергии и положительных эмоций. Занятия бесплатные.
В Митино поймали серийного вора велосипедов

В Митино поймали серийного вора велосипедов 25 июля 2016 в 14:06 1

Летом в районе участились случаи хищений велосипедов. С мая по июль в дежурную часть ОМВД по району Митино поступили девять заявлений от местных жителей, лишившихся велосипедов.
Активисты из Митина начали благоустройство Рождественского пруда

Активисты из Митина начали благоустройство Рождественского пруда 22 июля 2016 в 10:51 5

Пятеро друзей, проживающих в районе Митино, решили благоустроить территорию Рождественского пруда в Новогорском лесопарке.
С 1 августа в Митино стартует торговля бахчевыми.

С 1 августа в Митино стартует торговля бахчевыми. 21 июля 2016 в 11:19 4

В Москве официальный сезон торговли бахчевыми стартует 1 августа. В Митино торговля арбузами и дынями будет производиться по адресам: — Пятницкое шоссе, вл. 13; — Ангелов переулок, вл.