29 декабря 2016 в 8:18

Электродепо «Митино» в 2017 году утилизирует более 190 вагонов московского метро

Чуть более 4 миллионов рублей готовы заплатить в Москве за утилизацию вагонов метро.

Подрядчик будет осуществлять разделку кузовов вагонов выработавших свой срок службы в металлолом с отделением и дальнейшей утилизацией неметаллических отходов. Металлолом, полученный при разделке утилизируемых вагонов, будет передан обратно заказчику.

Подавать заявления на участие можно до 24 января 2017 года. Сам аукцион состоится 1 февраля 2017 года. Победитель должен будет утилизировать вагоны в течение 182 календарных дней с даты заключения договора.

 


И что? Трижды прокричать ура победителю-утилизатору?

Новость напоминает колонку в советской школьной стенгазете:
3-й "А" собрал металлолома на 2 кг больше, чем другие классы! За это всех, принявших участие в мероприятии, примут в пионеры...на Красной площади! Прогульщики пока останутся октябрятами.
2   0
mit54 29 декабря 2016 в 12:25 ответить
mit54: Лучше передали в другие города. Впрочем, старые вагоны лучше новых. На ТКЛ и ВПЛ вагоны на каждом стыке трясутся, не работает вентиляция, внутри- узкие проходы, орут динамики так, что уши могут заглохнуть.
0   0
mitinech 30 декабря 2016 в 12:37 ответить
mitinech:
Много лет назад, в Италии, на меня неизгладимое впечатление произвела тишина поездов метро и железной дороги. После наших грохочущих и трясущихся вагонов эта бесшумность слегка даже напугала.
0   0
mit54 30 декабря 2016 в 18:16 ответить
mit54: Новые вагоны - поделки Мытищинского завода только немного тише старых. Зато в них невозможно дышать- нет принудительной вентиляции в виде крышевых люков. Про громкость объявлений я уж не говорю - это просто издевательство. Особенно дурашливо-манерными голосками.
0   0
mitinech 12 января в 12:55 ответить
mitinech: люки (или черпаки если вы о них) это не принудительная вентиляция, а есетственная. Принудительная это то, что работает, например, когда поезд стоит. А про громкость объявлений я вас не понял совсем, это регулируется машинистом и не зависит от модели поезда.
0   0
Трамвай 7 февраля в 21:54 ответить
Как хорошо! Хоть сто вагонов,
Старья ненужного - но есть.
Их можно распилить спокойно
И после этого не сесть!
0   0
Евгений Долгопалов: Старые вагоны надо не распиливать, а передавать в другие регионы.
0   0
mitinech 12 января в 12:56 ответить
mitinech: старые вагоны, особенно Ежи, в других регионах никому не нужны, там физически подвижной состав новее, на уровне наших номерных.
0   0
Трамвай 7 февраля в 21:53 ответить
А как новость связана с депо Митино?
0   0
Denis-K 30 декабря 2016 в 22:10 ответить
А видели новогодние вагончики? так здорово сделали, я очень рада -))
0   0
Алина 31 декабря 2016 в 19:41 ответить
Алина: согласен! Видел фотографии даже захотелось прокатиться самому!
0   0
Stas Maximoff 10 января в 15:13 ответить
Stas Maximoff: то чувство, когда даже фото не видел >< о чём речь?) скиньте пруфы)
0   0
рома резник 17 января в 12:49 ответить
В 2017 году в Москву будут поступать новые вагоны с оригинальным названием.. "Москва". Они пойдут на Тагкнско-Краснопресненскую линию (там, где Тушинская и Сходненская как раз) и будут заменять старые Ежи и "Номерные". А в "Митино" будут передаваться "Русичи" из депо "Измайлово" и "Фили". Поэтому логично, что много вагонов порежут, и хорошо, что наше депо наконец-то заработает! А плохо то, что оно рассчитано именно на "Русичи", которые имеют нестандартную длину, от которой уже отказываются в новых моделях вагонов...
0   0
Трамвай 11 января в 11:53 ответить
Трамвай: Новые вагона на ТКЛ, как и убогие "РУсичи", не предназначенные для эксплуатации на подземных линиях метро, ПРОСТО УЖАС: 1) Духота (система вентиляции работает отвратно- ее всегда переводят в щедящи режим для экономии энергии), двери узкие, подвеска ужасная, на каждос стыке трясет, как старый трамвай. Про отказы электроники я помолчу- это вам каждый машинист скажет. Я ЗА СТАРЫЕ ВАГОНЫ!!!! Новые поделки Мытищинского завода покупают только потому, что "ТРансмашхолдинг" - аффилированная структура Ликсутова. Коррупция - 100%.
0   0
mitinech 12 января в 12:29 ответить
mitinech: ну зря вы так, я люблю попадать на новые вагончики и на Тушинской, и у нас. Ещё хорошие вагоны, в которых дверей много, они ещё с кондиционером, как на кольцевой. Летом особенно приятно! И тише.
0   0
MitinSKY 16 января в 17:30 ответить
Трамвай: Да и название- не оригинальное совсем.
0   0
mitinech 12 января в 12:56 ответить
mitinech: это была ирония, название мне не нравится. в остальном я с вами не согласен, извините.
0   0
Трамвай 7 февраля в 21:55 ответить
Только ли вагоны? НЕ кажется ли вам, что НАС тоже утилизируют в Митино? Постепенно.
0   0
Клещ 17 января в 18:40 ответить
Клещ: а вы бы предпочли сразу?
0   0
Другие новости Митино
Житель Митина пойман за кражу велосипеда

Житель Митина пойман за кражу велосипеда 28 декабря 2016 в 8:13 7

В дежурную часть полиции обратилась 19-летняя местная жительница. По ее словам, из подъезда на Таллинской улице неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед. Ущерб составил более 9 тысяч рублей.

Выставка кошек Кэтсбург-2017

Дорогие друзья! Приглашаем вас в весёлый город Кэтсбург! Каждый год в первые выходные марта взрослые и дети приходят сюда на весенний праздник для любителей кошек. Его создали для вас неизменный организатор — компания «Супрэмо» и генеральные спонсоры — торговые марки Fresh Step и Brit.

Реклама: catsburg.ru
Встреча с покорителями вершин

Встреча с покорителями вершин 23 декабря 2016 в 8:12 13

Предновогодняя беседа с молодыми покорителями вершин, которые взобрались на Эльбрус и водрузили на пике флаг своего любимого района столицы Митино.
В Митино определена площадка для празднования Нового Года

В Митино определена площадка для празднования Нового Года 21 декабря 2016 в 11:47 18

В Ландшафтном парке "Митино" пройдет масштабное поздравление жителей района с Новым годом и Рождеством. 30 декабря 2016 г. с 15:00 до 21:00 31 декабря 2016 г.