3 сентября 2018 в 15:37

В сюжете про Омск на телеканале "Россия-1" показали кадры из московского парка "Митино"

На федеральном телеканале "Россия-1" продемонстрировали кадры из нового жилого комплекса в Москве "Митинский парк" во время показа сюжета о визите Путина в Омск. Видеоряд сопровождался комментариями о благополучном развитии города. Сюжет журналиста Алексея Петрова вызвал недоумение среди омичей, которые не узнали в "Митино" родной город Омск.

"Может быть, это не наш Омск? Может быть, есть еще один Омск, о котором мы не знали?", - писали омичи в комментариях в соцсетях. На телеканале "Россия-1" оплошность журналиста порталу Infox.ru комментировать отказались. Любопытно, что из видеохостинга Youtube соответствующее видео было удалено.


Зарапортовались окончательно.
0   0
mit54 4 сентября 2018 в 11:38 ответить
mit54: Вспомните миниатюру Жванецкого "Как делается телевидение"... Метода - та же... сейчас под текст видеоряд с подходящим хронометражом подберём, подложим, и тип-топ... Ведь мало кто поймёт и будет придираться.
0   0
Андрей Бабушкин 4 сентября 2018 в 13:45 ответить
Единожды солгавший, кто тебе поверит?
Какой смысл в заведомых фейках, если рано или поздно они будут разоблачены и пострадает репутация канала?
Им плевать на репутацию?
0   0
mit54 4 сентября 2018 в 21:11 ответить
mit54:
Им плевать на репутацию?

Именно так. Те, кому не наплевать, - уходят, в конце концов... остаются безразличные и "чего изволите?". Ну и помогло всему этому стремительное развитие технологии монтажа, - цифровой сменил трудоёмкий аналоговый времён Союза.
1   0
Андрей Бабушкин 4 сентября 2018 в 22:03 ответить
Другие новости Митино
В Митино прошла закрытая встреча Мэра С.С. Собянина с подчиненными работниками органов власти

В Митино прошла закрытая встреча Мэра С.С. Собянина с подчиненными работниками органов власти 29 августа 2018 в 11:24 6

Сергей Собянин встретился с работниками органов власти района Митино. Встреча была закрытой, информация о ней не распространялась.
Собянин открыл ландшафтный парк

Собянин открыл ландшафтный парк "Митино" после благоустройства 29 августа 2018 в 11:13 3

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник после проведения комплексного благоустройства ландшафтный парк "Митино".
Управа района Митино приглашает принять участие в празднике спорта

Управа района Митино приглашает принять участие в празднике спорта 24 августа 2018 в 11:32 3

Управа района Митино приглашает всех желающих принять участие 2 сентября 2018 г. в 13.00 в празднике спорта, посвященном Дню района Митино.
Мужчина утонул в пруду в ландшафтном парке

Мужчина утонул в пруду в ландшафтном парке "Митино" 24 августа 2018 в 11:20 5

Мужчина утонул в Пенягинском пруду ландшафтного парка в столичном районе Митино, сообщил Агентству «Москва» источник в экстренных службах. К водоему была направлена команда водолазов.