На Пятницком шоссе возле дома 42 установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Но как оказалось его увозят в одном контейнере. На это обратили внимание местные жители, снявшие видео о том, как рабочие вытряхивают мешки с мусором в один мусоровоз.
Позже активистам подтвердили, что раздельный мусор скидывается в одну кучу, а контейнеры нужны для того, чтобы выработать у москвичей нужные рефлексы и приучить их. Цитата из инстаграма активистов:
Колокольчики вернулись, но по телефонам, указанным на них, нашим активистам говорят совсем странное: что контейнеры эти нужны для проведения эксперимента. Что с помощью них москвичей хотят приучить к раздельному сбору, а, пока они не приучены, всё содержимое отправляется на свалку
⠀
Сказать, что мы были поражены — ничего не сказать. Сколько можно приучать нас к раздельному сбору? Дрессировать что ли? Мы приученные уже, просто дайте нам хорошие контейнеры и прозрачную систему сбора и переработки!
⠀
Нам удалось отыскать госконтракты, где содержится информация о закупках. Каждый контейнер обошёлся государству в 63 000 рублей. Неплохо, да? А на контейнеры и специальные машины для их обслуживания в сумме потратили почти 300 миллионов рублей!
Видео то где?
Врете все!
Гады.
Пусть себя приучать как животных.