В Москве открыли резервный коронавирусный госпиталь и обсерватор в конгрессно-выставочном центре "Сокольники", а также коронавирусный госпиталь в ледовом дворце "Крылатское" на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки.
"В связи с высокой динамикой заболеваемости в городе приняли решение о вводе в действие первых двух госпиталей в Сокольниках и Крылатском. Сами госпитали существуют не отдельно, они существуют в структуре ведущих московских больниц по борьбе с COVID" - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что эти госпитали оснащены передвижными рентгеновскими и КТ-аппаратами. Там предусмотрены палаты интенсивной терапии, где к каждой койке подведен кислород.
В резервные госпитали в первую очередь будут поступать пациенты с легкой и средней тяжестью коронавирусной инфекции.
Напомним, что в конце апреля было объявлено, что в столице развернут временные госпитали на 10 тыс. коек. Для этой цели в городе подготовили 44 площадки.
Также в Московской области возле Митино открывали большой госпиталь в концертном зале “Крокус Сити Холл" на 1,5 тыс. коек.