25 ноября 2021 в 14:12

На улице Генерала Белобородова пассажир автобуса получил травму головы

Дорожно-транспортное происшествие произошло на остановке на улице Генерала Белобородова. Водитель автобуса №456 слишком резко газанул, а потом затормозил, что стало причиной падения пассажиров. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

"46-летний водитель, управляя автобусом "Лиаз", следовал по Пенягинскому шоссе в направлении Дубравной улицы. В районе дома №27 на улице Генерала Белобородова произошло падение пассажиров в салоне автобуса. В момент ДТП в салоне находилось 20 человек" - уточнили в пресс-службе.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 88-летний мужчина. Для него вызвали бригаду скорой помощи. Врачи осмотрев его, поставили предварительный диагноз: "ушиб мягких тканей головы". Мужчина был доставлен в ближайшую городскую больницу.

Как установили сотрудники ГИБДД, в этом году водитель автобуса уже восемь раз привлекался к административной ответственности.


"Лиаз" -???
0   0
Андрей Бабушкин 25 ноября 2021 в 21:49 ответить
Андрей Бабушкин: Суть не в марке, суть в том, что дебил за рулём.
0   0
Сергей 30 ноября 2021 в 9:49 ответить
Евгений: Суть в том, что имея под руками фотографию "Iveco", - как минимум, нельзя тупо писать "Лиаз"... при том, что на бывшем 456 "Лиазов" и не было. Приложенная фотография - тоже не с места происшествия, текст иллюстрирован фотографией от 28 июня 2016 года из базы fotobus.msk.ru (fotobus.msk.ru)
Аналогичную заметку об этом событии газета "Северо-запад" (szaopressa.ru) снабдила фотографией из сообщения РИАМО от 08 апреля 2019 года (riamo.ru)... там очень хорошо виден парковый номер, не имеющий к СЗАО никакого отношения.
Как это называется? - Некомпетентность, ведущая к недостоверности.
О степени вины водителя: мнение свидетелей о силе рывка отсутствует... пострадавшему - 88 лет... Будем надеяться, что травма - несильная..
0   0
Андрей Бабушкин 30 ноября 2021 в 12:04 ответить
Андрей Бабушкин: Не смеши, сел за руль автобуса изволь ездить аккуратно. В салоне люди едут , а не дрова.
0   0
Сергей 1 декабря 2021 в 7:32 ответить
Евгений:
Не смеши

Ваш стандартный ответ... Впрочем, посмейтесь..

изволь ездить аккуратно

Вы там были? - Нет. Я там был? - Нет. Корреспондент там был? - Нет. Как оформляются новости - я Вам наглядно показал. Что имеем в сухом остатке? - Сообщение пресс-службы, основанное на отредактированной до удобочитаемого вида "выжимке" прошедшего несколько инстанций рапорта сотрудника, выезжавшего на место происшествия. Там нет ответа на вопрос о причинах, почему водитель газанул (а, может, на самом деле - коротко ударил по тормозам), и насколько резко...
Даже назальная вакцинация главы государства описывается по-разному им самим и его пресс-секретарём... чего же ожидать от местного уровня...
0   0
Андрей Бабушкин 1 декабря 2021 в 10:13 ответить
Андрей Бабушкин: Кончай трепаться , любому человеку имеющему опыт вождения автомобилем понятно в каких случаях происходит резкое торможение авто. А водителей автобусов специально натаскивают чтобы максимально избегать подобных ситуаций. К сожалению мудаки которые везут дрова или высаживают детей у кладбища ещё встречаются.
1   0
Сергей 3 декабря 2021 в 17:52 ответить
Евгений: Я продолжу, - лишний раз посмеётесь, смех продлевает, и т.д.

А водителей автобусов специально натаскивают чтобы максимально избегать подобных ситуаций.


Всё бы ничего, но 456 маршрут - это не Мосгортранс, а коммерческий перевозчик на контракте с Дептрансом; с натаскиванием там не очень-то, как я слышал...

понятно в каких случаях происходит резкое торможение


Не всегда. Случай со мной... Год - примерно - 1997, вторая половина декабря, утро, около -18С. Еду на работу троллейбусом от остановки у здания ТАСС в сторону Пушкинской.площади, стою у задней стенки, держусь за поручень... выходить после пересечения Тверской. Дали зелёный, троллейбус пошёл под тягой в горку... в следующий момент - меня поднимают, сажают на сиденье, оглушённый, не могу дышать... Минуты через 2 кое-как вылез на остановке и тихо-тихо пополз к дому. Из-за чего меня уронило - я, потом, проанализировав, понял.
А что именно произошло - позже рассказала (сама подошла) соседка по двору - была случайно в салоне. Герой из левого ряда решил обогнать и повернуть направо по Тверской в сторону Кремля. Водитель тролля дал по тормозам, а затем - снова полную тягу (сзади едут вплотную, и вершина горки ещё не пройдена). Этот рывок туда-сюда оторвал меня от поручня, бросил на пол, и приложил головой в шапке-ушанке о заднюю стенку.

Вот этот - мой - он дрова вёз? Или - нет? А я дней 10 -12 отлёживался - как раз на Новый год.
И, посему... об инциденте с 456: мы, по-прежнему, не знаем деталей и обстоятельств, нет свидетелей, - для того, чтобы квалифицировать действия водителя.

О высадке девочки - да, полное безобразие, - несмотря на все запреты... 930 - Мосгортранс, кстати. Мне одно интересно: ещё пассажиры - от Павшино - в салоне были?
0   0
Андрей Бабушкин 3 декабря 2021 в 19:33 ответить
Другие новости Митино
В Митино участились случаи мошенничества с письмами о поверке счётчиков

В Митино участились случаи мошенничества с письмами о поверке счётчиков 25 ноября 2021 в 12:21 0

Жители Митино всё чаще стали жаловаться на липовые извещения, которые мошенники раскладывают по почтовым ящикам многоквартирных домов.
На Дубравной улице планируют разместить снегоплавильные установки

На Дубравной улице планируют разместить снегоплавильные установки 24 ноября 2021 в 14:10 0

В Митино появятся снегоплавильные установки, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
В 3-м Митинском переулке женщина сбила подростка на самокате

В 3-м Митинском переулке женщина сбила подростка на самокате 24 ноября 2021 в 11:19 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Митино 21 ноября. Автомобиль сбил подростка. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по СЗАО.
Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню на Волоколамском шоссе

Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню на Волоколамском шоссе 23 ноября 2021 в 10:37 1

22 ноября мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движению транспорта по мосту через реку Сходню. Новый объект, отвечающий современным требованиям, построен по программе реконструкции Волоколамского