17 января 2022 в 13:36

Жители Митино создали петицию в защиту "Снежкома", расположившегося на территории, отведенной под застройку ЖК

Неравнодушные жители Митино и Красногорска создали петицию, адресованную губернатору Московской области Андрею Воробьёву и Правительству МО, с целью остановить снос "Снежкома" - единственного в России всесезонного горнолыжного комплекса. Свои подписи оставили почти 10 тысяч человек.

Компания-владелец горнолыжного склона "Снежком", расположенного в подмосковном Красногорске, была признана банкротом. Эта информация содержится в картотеке Арбитражного суда Московской области. Об этом сообщает ren.tv.

Согласно материалам суда, процедура банкротства в отношении ООО "Снежная горка" была введена еще 27 июля 2021 года.

По итогу компания была признана несостоятельной, а в отношении нее было запущено конкурсное производство сроком на шесть месяцев, до 23 мая 2022 года.

Ранее стало известно, что единственная в России всесезонная горка "Снежком" была закрыта на реконструкцию. Склон закрыт для посетителей с 11 января 2022 года. При этом расположенные на территории комплекса фитнес-центр и аквазона работают в штатном режиме.

Сроки реконструкции не называются, но некоторые источники, например, телеграм-канал "Недвижимость инсайды" сообщает, что это первый шаг к полному сносу комплекса. Разговоры о сносе крытого горнолыжного склона идут с 2015 года, появлялись даже данные, что он находится в аварийном состоянии. И вот опубликован проект застройки на месте "Снежкома". Судя по концепции, сообщает mo.tsargrad.tv, там появятся три дома высотой от 25 до 72 этажей, всего на 18,6 тысяч жителей, а также детский сад и школа. О прокладке дополнительных дорог не сообщается.


Фотографии:
Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Детская областная больница возле Митино будет сдана раньше срока

Детская областная больница возле Митино будет сдана раньше срока 14 января 2022 в 14:40 0

Многопрофильная детская областная больница на границе Митино и Красногорского района вдоль улицы Зенитчиков будет сдана раньше срока.
Крещенские купания 2022 в Митино пройдут в Ландшафтном парке

Крещенские купания 2022 в Митино пройдут в Ландшафтном парке 13 января 2022 в 13:11 0

18-19 января 2022 года в Москве пройдут традиционные Крещенские купания. В рамках подготовки к мероприятиям будут организованы специализированные площадки с соблюдением всех установленных
Жители Митино вызвали спасателей, свисающей с окна игрушке

Жители Митино вызвали спасателей, свисающей с окна игрушке 12 января 2022 в 16:37 2

На Митинской улице жильцы многоэтажки увидели, что из окна 16-го этажа кто-то свисает, зацепившись руками за подоконник.
Фура пробила ограждение моста возле Митино

Фура пробила ограждение моста возле Митино 12 января 2022 в 14:40 0

Вечером, 10 января недалеко от Митино столкнулись две фуры в районе Волоколамского шоссе. Одна из машин пробила ограждение Спасского моста и повисла над проезжей частью.