Корпус № 15.1 в жилом комплексе "Митинский лес" в Митино сдан в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
Это односекционное 24-этажное здание башенного типа на 222 квартиры. Проект реализует компания ПИК вблизи села Рождествено.
"Площадь корпуса составляет 18,6 тыс. кв. метров. Ему присвоен адрес: ул. Муравская, дом 44, корпус 3" - сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, теперь застройщик может начинать передачу ключей будущим жильцам.
В подвале дома размещены инженерные сети и насосная станция с водомерным узлом. На первых этажах здания предусмотрено три административно-офисных помещения. Для автовладельцев созданы плоскостные парковки.
"Инфраструктура комплекса включает школы и детские сады - один садик на 150 мест уже строится. Второй детсад на 235 мест инвестор обязуется передать городу по условиям договора с Москомстройинвестом" - сказала Анастасия Пятова.
В жилом комплексе обеспечена безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями: расширены дверные проемы, лифты снабжены тактильными указателями, у входных групп установлены пандусы.
Созданы детские и спортивные площадки, зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Территорию озеленили, высадили деревья и кустарники, разбили цветники и газоны.