14 октября 2022 в 10:57

На Митинской улице обнаружили самострой

Предприниматель незаконно расширил торговые помещения путем самовольного строительства пристройки площадью 9,3 квадратного метра к торговому объекту, расположенному по адресу: улица Митинская, владение 3б, строение 1. Дополнительные площади использовались в коммерческих целях.

"Госинспекцией по недвижимости было установлено, что пристройка обладает признаками самовольного строительства, а увеличение торговых площадей осуществлено незаконно. Кроме того, имущественные права на пристройку не оформлены, разрешение на ее возведение не выдавалось, земля под строительство не предоставлялась. Госинспекция по недвижимости приняла меры по пресечению нарушения и сносу" - пояснил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

В настоящее время пристройка демонтирована, площадные характеристики объекта приведены в соответствие с разрешительной документацией.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Митино вошло в ТОП-3 наиболее застроенных жильем районов СЗАО

Митино вошло в ТОП-3 наиболее застроенных жильем районов СЗАО 7 октября 2022 в 14:37 0

Аналитики посчитали, на территории каких районов общая площадь многоквартирных домов максимальная, а на каких - минимальная. Митино попало в топ-3 районов СЗАО по максимальному показателю.
На месте горнолыжного комплекса

На месте горнолыжного комплекса "Снежком" построят ЖК 5 октября 2022 в 12:31 0

Уникальный горнолыжный комплекс "Снежком" в подмосковном Красногорске будет снесен, несмотря на многочисленные заверения чиновников в обратном.
Новый парк с лаунж-зонами появится в Митино в 2023 году

Новый парк с лаунж-зонами появится в Митино в 2023 году 27 сентября 2022 в 15:56 1

Общественное пространство с лаунж-зонами, панда-парком и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием появится в районе Митино в 2023 году, сообщил главный архитектор Москвы Сергей
Митинские депутаты от «КПРФ» и «Новых Людей» без возражений проголосовали за «Единую Россию» на первом собрании

Митинские депутаты от «КПРФ» и «Новых Людей» без возражений проголосовали за «Единую Россию» на первом собрании 26 сентября 2022 в 17:24 2

20 сентября 2022 года прошло первое заседание совета новых муниципальных депутатов района Митино. При избрании главы муниципального округа Кононова Игоря от «Единой России» депутат от