19 февраля 2013 в 0:01

Занимательная статистика нашего сайта.

Решил в свободное время проанализировать статистику нашего сайта, буду в этой теме публиковать графики, чтобы было понятно, что у нас тут происходит. График №1, число ежемесячных комментариев на сайте. Как вы видите, мы начинали с десятков комментариев в месяц и приблизились к планке 5 тыс комментариев в месяц в декабре 2012 года. Побьем с вами этот рекорд в ближайшее время) График №2, число уникальных пользователей, участвующих в обсуждениях. Это число показывает, сколько уникальных пользователей за месяц оставляет свои комментарии. Вначале были десятки в месяц, сейчас число активных участников дискуссии держится на уровне 200 человек. График №3, топ самых активных пользователей с числом комментариев. Какая еще информация вас интересует?
Сентябрь — мечеть, декабрь- ОРП — две самые бомбовые ветки обсуждения, оно и не удивительно что графики так выглядат ))
0   0
Ipkins 19 февраля 2013 в 0:57 ответить
на самом деле подобных тем всегда много, просто потрясать Митино нужно в крайних случаях все же
0   0
Владимир Демидко 19 февраля 2013 в 13:57 ответить
Какая еще информация вас интересует?

Без обид, но я сомневаюсь что статистика сайта интересует кого-то кроме вас. Главное для пользователей удобство использования, доступность и отсутствие тормозов!
0   0
Vezan 19 февраля 2013 в 7:54 ответить
но я сомневаюсь что статистика сайта интересует кого-то кроме вас.
Зря вы так. я, с удовольствием почитал. Раз в квартал можно обновлять. Заоодно будет ясно какие темы наиболее важны.
0   0
Mitinec2011 19 февраля 2013 в 9:11 ответить
Ну это смотря с какой стороны посмотреть ;) В идеале (в теории), желательно чтобы на форуме тусовались подавляющее большинство жителей Митино, это важно всем, и нам с вами тоже ;)
0   0
Andrey2012 19 февраля 2013 в 10:37 ответить
В идеале (в теории), желательно чтобы на форуме тусовались подавляющее большинство жителей Митино, это важно всем, и нам с вами тоже ;)
так я вроде и не высказывался против.
0   0
Mitinec2011 19 февраля 2013 в 11:37 ответить
желательно чтобы на форуме тусовались подавляющее большинство жителей Митино,

Всего в Митино около 150 тысяч жителей, на сайте около восьми тысяч зарегистрированных пользователей, из них около двухсот высказываются на Форуме — это реальная жизнь! Как и во всей нашей стране великой большинству интересны только они сами и их личные дела, поэтому, как мне кажется, прекрасно, что на нашем сайте есть люди активные и неравнодушные, которые не только своё мнение высказывают, но и стараются как-то влиять на нашу жизнь, служат примером тому кто молчит, вовлекая их в активные обсуждения и действия.
А за статистику, Владимир, спасибо, очень любопытно было с ней ознакомиться.
0   0
да, пришел к таким же выводам, жалко, что так мало людей активны дальше своего пространства, ведь очевидно, что если таких людей будет больше, то и жить мы станем лучше
0   0
Владимир Демидко 19 февраля 2013 в 15:58 ответить
А мне вот интересно насколько наличие подобных порталов увеличивает активность жителей в реальной жизни. Вот форум Строгино который как я понимает существует года с 2007 и насколько я понимаю активных жителей там на порядок больше стало.
0   0
Mislitel2000 20 февраля 2013 в 0:11 ответить
Как и во всей нашей стране великой большинству интересны только они сами и их личные дела,
так — это всегда и везде. мне например, то-же, однако я понимаю, что более-менее активное участие в общественной жизни позволяет улучшать и свою личную. То, что подавляющее большинство не понимает этого — и есть проблема.
:-(
0   0
Mitinec2011 19 февраля 2013 в 16:03 ответить
статистика сайта интересует кого-то кроме вас

Это, конечно, не принципиально, но почему бы и нет?
0   0
tati-64 19 февраля 2013 в 12:45 ответить
Даже эти 200 человек вносят большой вклад в жизнь района.Я давно хочу поблагодарить пользователей форума. Благодаря вашим советам, ссылкам и комментариям мне удается решать проблемы района и свои в частности. Темы которые обсуждаются на форуме, заставляют посмотреть на себя со стороны и лучше понять других.Большое спасибо Владимиру, что только в крайнем случае удаляются комментарии т.к.знаю районные сайты где людям трудно высказать свои мысли, особенно на наболевшие темы.
0   0
novicok 22 февраля 2013 в 12:25 ответить
спасибо!
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 13:09 ответить
Другие новости Митино
В Митино прошел

В Митино прошел "Карнавал любви" от МСМ (ВИДЕО) 18 февраля 2013 в 17:37 1

16 февраля 2013 года на новом катке по адресу Барышиха, 33/1 прошел «Карнавал любви». Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню всех влюбленных.
Электронная приёмная ГКУ

Электронная приёмная ГКУ "ИС района Митино" (18.02.2013 -...) 18 февраля 2013 в 8:51 938

Доброго времени суток уважаемые жители района Митино! Эта тема создана для принятия оперативных мер Инженерной службой района Митино по актуальным проблемам района!
Приглашаем на районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви».

Приглашаем на районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви». 14 февраля 2013 в 12:40 6

Друзья, мы объявляем районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви». Конкурс проводится в рамках подготовки ко Дню города и 22-летию района Митино, будет идти весь год и завершится
Разработаны четыре варианта расширения Пятницкого шоссе

Разработаны четыре варианта расширения Пятницкого шоссе 13 февраля 2013 в 17:20 34

Столичные власти готовят масштабные планы развития дорожной инфраструктуры Москвы. Без внимания не остаются и автодороги, ведущие в Зеленоград. Сегодня ведется реконструкция Ленинградского шоссе.