22 февраля 2013 в 14:06

Создан новый орган, отвечающий за внешний вид столицы, в него вошли урбанисты, принимающие участие в работе в Митино.

Столичный мэр Сергей Собянин вчера провел первое заседание совета по общественным пространствам — новой структуры из чиновников, архитекторов и экспертов-урбанистов, которая теперь будет определять внешний облик Москвы. www.kommersant.ru Замечу от себя, в этот совет вошли представители движения UrbanUrban и Высшей Школы Урбанистики, вместе с которыми мы проектировали двор по адресу: Пятницкое шоссе, 31 (история описана тут, сейчас мы ждем результата конкурса www.mitino.ru) Таким образом, обсуждающая весь прошлый год идея о том, что к благоустройству в том числе и дворов надо подходить с позиции полноценного проектирования, опроса жителей, учета мнений всех групп, поддержана на самом высоком уровне властями города. Это отличные новости. Что это дает таким районам города, как наш? При благоустройстве сначала будут проводиться опросы жителей, встречи с ними, потом создаваться и визуализироваться схема и проект двора, на котором будут прорисованы асфальт, качели, теннисные столы и т.д., все это снова будет согласовываться с жителями и после этого это станет реальностью. Конечно, процесс запустится и заработает не сразу, но то, что он заработает - теперь точно.
какие полномочия у этой структуры? Обычная рабочая группа или будут изменения в законодательство вносить?
0   0
Ольга 22 февраля 2013 в 14:14 ответить
Вполне работоспособный орган.
При необходимости будут вноситься изменения в регламенты.
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 14:19 ответить
Значит мои письменные и устные обращения к Сергею Семеновичу Собянину были не зря! Будем надеяться, что этот совет не превратится в очередной бюрократический… Митинцы, будем настоящими соседями, то есть сообща заботиться обо всем, что происходит в наших дворах, улицах и на площадях района.Мэры, администраторы, депутаты и начальники приходят и уходят, а нашим детям жить в Митино.
0   0
вот оно чо, Михалыч, то есть не депутаты из Тропарево-Никулино (Гарнчанук), Печатников (Мотин), Коньково (Соколов), Митино(я) (районов, которые станут экспериментальными площадками) бегали и писали письма, статьи в СМИ, а из далекой Австралии прилетели меткие письма прямо в папку к Собянину )
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 15:02 ответить
Депутат, будьте посерьезнее, я житель Митино.
0   0
Я серьезен как никогда, потому что лично знаю людей, результатом годовых усилий которых это произошло и меня потенциально задевает то, что другие люди хотят присвоить себе эту победу, все же понятно. Давайте вы только не будете уходить от вопроса, который я вам задал — пожалуйста, источник, интервью или обращение к Собянину (текст, дата, ответ).
Спасибо.
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 15:25 ответить
Мои обращения к мэру есть и в Митинской управе, так что можете узнать там.И обращения к президенту Путина о Митинских делах тоже были направлены сначала мэру, а заткем в Митинскую администрацию, откуда мне уже звонили несколько раз.Так что узнавайте сами, серьезный депутат.
0   0
понятно)
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 16:31 ответить
Наконец-то!
0   0
Процитируйте пожалуйста ваши письма С.С. Собянину эту тему, с датами и ответы, которые вам пришли.
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 15:23 ответить
Уважаемый Шахматов А. В.!
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-10213/3 от 24.01.2013.
Рассмотрением занимается: Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы (т. (495)490-43-82). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.
0   0
Все мои обращения к мэру и президенту есть в твиттер и фэйсбук, то есть всемирно известные.
0   0
А личную переписку, простите, я вам не буду выставлять здесь.
0   0
Новость и вправду хорошая. Правда насторожило:
Впрочем, инициативы совета могут и не быть реализованы — в отличие от похожей комиссии при Мосгорнаследии, которая вместе с общественниками занимается проблемами исторической застройки, новая структура обладает лишь совещательным статусом.
Но то, что власти услышали и поддержали инициативу, которая приблизит наш город к «городу для людей» — красивому и удобному, здорово!
0   0
Марина 22 февраля 2013 в 15:09 ответить
ну это хоть какое движение, пусть на совещательном уровне покажут, что могут работать, тогда дадут и право давать указания, это поступательный процесс
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 15:10 ответить
«Лед тронулся ...» )))
0   0
Марина 22 февраля 2013 в 16:46 ответить
я доволен
0   0
Владимир Демидко 22 февраля 2013 в 16:49 ответить
Депутату Владимиру Демидко! Вот одно из моих обращений, которое также есть на многих мировых сайтах, можете найти через поисковую систему. Отправляю обращение не для того, чтобы показать или доказать, а лишь дать знать соседям-народу, что от каждого из нас зависит обустройство нашего района! С почтением АВШ.

ОБРАЩЕНИЕ К ГОСПОДИНУ СОБЯНИНУ, ГЛАВЕ СТОЛИЦЫ РОСССИИ! Уважаемый Сергей Семёнович! Низкий поклон Вам за обустройство столицы Великой России! Но мне, как певцу и строителю, хочется высказать доброжелательную критику там, где можно улучшить облик златоглавой Москвы! Не поленившись, я походил по улицам, дворам и паркам великого града, где заметил, что много делается неправильного: — низкие скамейки, что затрудняет с них вставание людям преклонного возраста, ступеньки разной высоты и без перил, «красильщики» не красят, а малюют, оставляя капли везде, асфальт положен неровно и после дождя стоят лужи, что делает проход к дому невозможным, очень опасно переходить дороги, так как безумные водители не пропускают, дворники убирают нечистоплотно, похоже, что исполнители работ плохо знают, что они делают. И не один город мира не находится в паутине, из убийственных высоковольтных электрических проводов, ЛЭП, как наша столица, везде их проводят под землей. Конечно, нельзя не заметить и построение квартир, то есть строятся они не по-цивилизованному – туалеты рядом с кухней, что не гигиенично и не человечно, провода и трубы плохо проведены, то есть на виду и с опасностью… Простите за откровенность. Желаю Вам доброго здоровья и плодотворного служения москвичам и Российской столице! Александр Васильевич Шахматов.
0   0
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ЗЕМЛЯКИ!
В нашей великой Российской истории было три Отечественной войны:- победа над французами – 1812 год, Первая мировая война -1914 год и разгром гитлеровщины — 1945 год! Вспоминая, с благодарностью, наших доблестных предков, от души поздравляю всех, кто ныне стоит на службе нашему великому Отечеству! Любите и защищайте родную землю — несмотря на политические смуты! Слава Великой России!!!
0   0
И Вас с праздником, но настоятельно прошу вас прекратить флудить во всех темах, вы распространяетесь уже за пределы тем, созданных вами. В этой теме обсуждается новость о совете при мэре.
0   0
Владимир Демидко 23 февраля 2013 в 12:37 ответить
Интересно, что изменится с созданием нового органа?????
0   0
Nade 29 сентября 2013 в 21:50 ответить
А вы где живёте? И что предлагаете?
0   0
mit54 2 октября 2013 в 10:21 ответить
????????
0   0
Nade 2 октября 2013 в 1:17 ответить
Хорошо, если бы еще установили связи с разными творческими/ студенческим (например moscowidea.ru) и тд проектами, которые также занимаются реализацией идей благоустройства. Чтобы так сказать был один котел с идеями и реальными действиями.
0   0
MargarinaTuleneva 12 октября 2013 в 21:03 ответить
Поддерживаю! А то куча инициатив и организаций и ни одной дельной!
0   0
razina 15 октября 2013 в 18:21 ответить
Другие новости Митино
Занимательная статистика нашего сайта.

Занимательная статистика нашего сайта. 19 февраля 2013 в 0:01 13

Решил в свободное время проанализировать статистику нашего сайта, буду в этой теме публиковать графики, чтобы было понятно, что у нас тут происходит.
В Митино прошел

В Митино прошел "Карнавал любви" от МСМ (ВИДЕО) 18 февраля 2013 в 17:37 1

16 февраля 2013 года на новом катке по адресу Барышиха, 33/1 прошел «Карнавал любви». Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню всех влюбленных.
Электронная приёмная ГКУ

Электронная приёмная ГКУ "ИС района Митино" (18.02.2013 -...) 18 февраля 2013 в 8:51 938

Доброго времени суток уважаемые жители района Митино! Эта тема создана для принятия оперативных мер Инженерной службой района Митино по актуальным проблемам района!
Приглашаем на районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви».

Приглашаем на районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви». 14 февраля 2013 в 12:40 6

Друзья, мы объявляем районный творческий конкурс «Ладья Веры Надежды Любви». Конкурс проводится в рамках подготовки ко Дню города и 22-летию района Митино, будет идти весь год и завершится