4 апреля 2013 в 18:03

Объявлены публичные слушания по спортивному комплексу Барышиха,35

На публичные слушания представляются «Материалы по обоснованию ГПЗУ для осуществления строительства спортивного комплекса для ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 102 по адресу: ул. Барышиха, вл. 35». Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Митинская, д. 35 (в помещении управы района Митино). Экспозиция открыта с 08 апреля 2013 г. по 15 апреля 2013 г. Часы работы экспозиции: в рабочие дни с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 22 апреля 2013 г. в 20:00 часов по адресу: ул. Барышиха, д. 29, корпус 1 (в помещении ГБОУ ЦО № 1463). Время начала регистрации участников – 19:00. В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством: - записи предложений и замечаний в период работы экспозиции; - выступления на собрании участников публичных слушаний; - внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний; - подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний; - направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию. Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: (495)751-08-99; (495)490-25-55; (495)777-28-08. Почтовый адрес Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: 125362, Москва, ул. Свободы, д.13/2 Электронный адрес Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: 206789@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznecova@szao.mos.ru; szao@szao.mos.ru. Информационные материалы по «Материалы по обоснованию ГПЗУ для осуществления строительства спортивного комплекса для ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 102 по адресу: ул. Барышиха, вл. 35» размещены на официальном сайте Окружной комиссии: www.uprava-mitino.ru; www.szao.mos.ru. Комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы (Окружная комиссия)
так, посмотрела. Замечаний- вагон и маленькая тележка
1.не учтены коммуникации, проведенные к катку
2.не прдусмотрена возможность расширения проезжей части дороги между катком и спортшколой с устройством тротуаров с обоих сторон
3.в описании бассейн 24х18, хотя для выполнения разрядов нужно 25 м длиной точно
4. не предусмотена мастерская для подготовки лыж с сильной вытяжкой и воздушным фильтром
5.в помещении лыжной базы не предусмотрен душ, а бассенй с душем- это помещение с отдельным входом
6.в участок попадает контейнерная площадка с бункером для крупногабаритного мусора, надо предусмотреть перенос
7.кроме посадок рябины на участке есть еще высокие березы, про них- не слова
8.вызывает сомнение план межевания этой территории, уж слишком он глобальный и геометрия участка в кадастровой карте не соответствует геометрии в предлагаемом ГПЗУ.
0   0
Ольга 7 апреля 2013 в 15:01 ответить
Действительно, странный размер бассейна )
0   0
still 7 апреля 2013 в 16:47 ответить
Бассейн однозначнонужен 25-метровый , а указанный в описании бассейн больше подходит под название «купель».
И п.2) — тоже лучше сразу предусмотреть, чем потом просить сделать тротуар и огораживать его столбиками.
0   0
Марина 8 апреля 2013 в 13:53 ответить
отправила замечания на почту депутату рабочей группы по развитию
0   0
Ольга 8 апреля 2013 в 13:57 ответить
наш легендарный пловец Попов тренировался в 20 метровом бассейне. Я лично плаваю в 23 метровом. Для лыжника вполне. ГЛАВНОЕ: нестандартный бассейн, значит не будет глупых соревнований!!! больше времени для нормального спорта(фитнеса для слабых). все нормально… пускай побыстрее строят.
NB!!! А вот где они лыжню будут прокладывать -загадка века. Как будет работать ратрак, если он вообще будет? Где лыжероллерная трасса? А вы 23,22 метра. Спортом надо заниматься на свежем воздухе, а не глотать хлорку и крем от «тортил»
0   0
KupezKalaschnikov 9 апреля 2013 в 19:01 ответить
Так, давайте разберемся.
Я знаю тренеров 102 школы и могу сказать, что очень они настроены сделать из школы свой личный особнячок на опушке леса.
А я считаю, что если там 3 раза в год соседняя школа проведет соревнования и выдаст детям удостоверения, от лыжников не убудет.
Затем школа строится на бюджетные деньги и должна по максимуму работать на жителей именно Митино, в том числе маломобильных граждан, у нас в соседних домах несколько колясочников, много пенсионеров. Мы их тоже пускать не будем в вечернее время?
А мои выросшие дети, уже закончившие эту школу, тоже гуляй побоку?
0   0
Ольга 9 апреля 2013 в 22:09 ответить
а чем дело кончилось?
0   0
natagute 31 августа 2013 в 19:07 ответить
протокол и заключение по публичным слушаниям можно тут посмотреть
www.szao.mos.ru
0   0
Марина 31 августа 2013 в 19:15 ответить
благодарю
0   0
natagute 31 августа 2013 в 19:47 ответить
Я живу в этом квартале и категорически против строительства, как и жильцы окрестных домов. Сейчас и так ни проехать, ни припарковаться, а во время строительства и после него вообще будет труба. Уже имеется печальный опыт строительства спортивного объекта — на пересечении Барышихи и 3-го Митинского стройка идет более 10 лет, а ведь там был раньше проезд к нашим домам и он перекрыт. Удивляет и кулуарный способ публичных слушаний — скромное объявление в мелкой газетенке, по тихому и откуда-то взялись свыше 800 проголосовавших человек для массовки. В общем опять обман.
0   0
dani 2 сентября 2013 в 14:33 ответить
ого, и тут всё не чисто
0   0
natagute 2 сентября 2013 в 15:02 ответить
Судя по документам, тот, кто был на публичных слушаниях, мог непосредственно обратиться за комментариями к Ступиной Л.А, которая отмечена как ответственная за обращение ИГ с числом 250 подписавшихся из общего числа 800 человек, поддержавших проект. Или обратиться к ней позднее, поскольку выступающие на слушаниях должны называть не только свои ФИО но и адрес проживания.
0   0
still 2 сентября 2013 в 15:23 ответить
насколько я знаю, там была группа поддержки из родителей детей соседней спортивной школы
0   0
Ольга 2 сентября 2013 в 17:23 ответить
А соседней — это какой?
0   0
still 3 сентября 2013 в 23:44 ответить
я не помню номер школы, тренируются на освещенной трассе в Сев.Тушино у бассейна
0   0
Ольга 4 сентября 2013 в 1:25 ответить
В принципе, спортивная школа для нашей семьи интерес представляет.
С другой стороны, голосовать за объект в соседнем районе я бы не стал — местным жителям это ближе и виднее. Опять же, мало ли что Хуснуллин соберется строить в Северном Тушино… полезного для посетителей какой-нибудь спортшколы Митино.
0   0
still 4 сентября 2013 в 14:47 ответить
спортшкола только в Сев. Тушино тренируется, а дети митинские, вот родители и заинтересованы не возить туда детей, а заниматься возле дома
0   0
Ольга 5 сентября 2013 в 0:26 ответить
Тогда это — другое дело.
P.S. Лично мне ближе точка зрения тех, кто вместе со школой попросил обустроить нормальные подъездные пути к району этой площадки.
0   0
still 5 сентября 2013 в 10:13 ответить
предстоят публичные слушания по проекту спортшколы, там и нужно будет потребовать разрешить транспортный коллапс- построить нормальную дорогу, устроить въезд на территорию не со стороны катка, как планируется, а с торца участка, перенеся на другую сторону помойку. Это и другие варианты можно будет внести. Тлько если хотите, чтобы нас услышали, то НЕ пишите" я за проект, только расширьте дорогу", а пишите " я против, потому что дороги нет"
0   0
Ольга 10 сентября 2013 в 12:34 ответить
А, эти слушания были по части ГПЗУ…
Тлько если хотите, чтобы нас услышали
А в чем разница? (можно и в личке)
0   0
still 11 сентября 2013 в 9:44 ответить
простой чиновничный подход- первый вариант считается как мнение за, даже если вы пишете возражения. И только слова " я против" принимаются во внимание
0   0
Ольга 11 сентября 2013 в 10:14 ответить
А нельзя ли это осуществление
строительства спортивного комплекса для ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 102
перенести на теперешнюю заброшенную территорию бывшей в ч на Дубравной 50? Преимущества очевидны: 1) Удобный подъезд 2)Примыкание к лесной территории 3) Не мешает внутридомовой территории жителей и не усугубляет внутриквартальныю ситуацию с проездом транспорта 4)Большая территория-есть свобода в проектировании комплекса 5)Не надо вырубать не один десяток деревьев, за которые мы боремся на Дубравной 51 и легко отдаем под топор на Барышихе 35
0   0
nikolle 2 сентября 2013 в 17:57 ответить
В таких случаях в первую очередь должно учитываться мнение местных жителей, на которых это в основном окажет влияние. А спортивная база нужна, спору нет, только не за счет неудобств проживающих рядом людей.
В/ч, если она действительно заброшена — идеальное место для базы.
0   0
dani 3 сентября 2013 в 12:00 ответить
В данное время эта заброшенная территория в ч на Дубравной 50 является просто «домом родным» для живущих на этой территории незаконно: мигрантов, джихат-таксеров, загоняющих на стоянку свои лохани подальше от глаз населения, туда входят и въезжают непонятные личности и машины.Постоянно там жгут кабели и еще какую-то дрянь, от этого и жуткий химический смрад по всему району, особенно по утрам.Все это видят жители из близлежащих домов.Знают об этом безобразии все, кому положено, но до сих пор мы имеем то, что имеем.Поэтому вывод один: Жители района должны настаивать на скорейшей передачи этой территории под ПОЛЕЗНЫЙ для района, например ,
осуществление

строительства спортивного комплекса для ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 102
0   0
nikolle 3 сентября 2013 в 15:36 ответить
фото бы… и надо жаловаться — полицию туда постоянно вызывать коллективно
0   0
natagute 3 сентября 2013 в 15:45 ответить
Кто знает результаты этих публичных слушаний????
0   0
Nade 29 сентября 2013 в 21:52 ответить
Кто знает результаты?
0   0
Nade 12 октября 2013 в 22:07 ответить
Кто знает результаты? Как прошло слушание?
0   0
Nade 16 октября 2013 в 21:41 ответить
Акция дня в Митино: Размещение на подъездных стендах в районе Митино +БОНУСЫ
Вы получаете: Размещение на ~150 приподъездных стендах вблизи от вас на 4 недели (28 дней) Если вы выбрали формат А3 на стендах, в подарок мы сделаем и разместим ваш сквозной баннер на сайте в верхнем и нижнем блоке бесплатно на 30 дней Если вы выбрали формат А4 на стендах, в подарок мы сделаем и разместим рекламный пост, закрепленный в новостях и на форуме бесплатно на 30 дней +бонус: вы получаете точно такое же... подробнее.
Другие новости Митино
Субботник 6 апреля - приходите, обновим ограды для того, чтобы их не менять, а ставить в тех местах, где их сейчас нет!

Субботник 6 апреля - приходите, обновим ограды для того, чтобы их не менять, а ставить в тех местах, где их сейчас нет! 3 апреля 2013 в 14:21 29

Наш район во многих ситуациях показал себя дружным и сплоченным, жители умеют отстаивать свои права. Управа приглашает жителей района потратить час времени в субботу и поучаствовать в первом весеннем
В Митино задержаны более 140 мигрантов

В Митино задержаны более 140 мигрантов 3 апреля 2013 в 13:49 23

Cотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции УВД по СЗАО при силовой поддержке московского ОМОНа провели оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант".
Очередное изменение границ Москвы сделает Митино областью.

Очередное изменение границ Москвы сделает Митино областью. 1 апреля 2013 в 15:08 9

В связи с расширением Москвы на юг, совместной комиссией органов власти города Москвы и Московской области рассматривается вариант изменения границ города.
C.С. Собянин предоставил депутатам право распоряжаться дополнительными деньгами.

C.С. Собянин предоставил депутатам право распоряжаться дополнительными деньгами. 29 марта 2013 в 15:15 20

На встрече с муниципальными депутатами ЮВАО Мэр г. Москвы С.С. Собянин заявил о новых инициативах столичного правительства и заявил депутатам: "Правительство Москвы приняло решение, что все доходы,