В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2013 г. № 530-ПП внесены изменения в правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы.
Общественный совет для обсуждения проекта центра Третьяка планируется создать в столичном районе Митино, сообщил РИА Новости в четверг депутат муниципального округа "Митино" Владимир Демидко.
Ярмарки выходного дня в Москве будут закрыты на зиму. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Жалко. и персонал теперь без работы и хозяева-без новогодних корпоративов.
Слава Богу, без жертв. А что Управа? не комментируют ещё? как обстояло дело с проверками по пожарной безопасности?
Мне настолько жалко, что я себе места не нахожу. Может пожертвования хозяевам какие нибудь устроим, счёт в банке открыть, скинутся всем митинцам… надо же людей поддержать, может к новому году корпоративы ещё успеют провести.
Ой, беда беда.
Летом там вообще дымовуха от шашлыков.
Вот это точно. На центральной улице района шашлычка с трубой. Вечно вонь. И что теперь, будут восстанавливать или снесут эту хрень?
На одно убогое строение меньше будет.
Ночной пожар на Митинской улице
В ночь с 17 на 18 ноября 2013 года на территории района Митино произошел пожар в одноэтажном здании на улице Митинской, где были расположены рестораны «Темпл бар» и «Урюк».
Правоохранительные органы устанавливают причины пожара. По предварительным данным, возгорание началось с тления утеплителя кровли. Несмотря на неоднократные предписания проверяющих организаций, ресторан не производил чистку дымоходов, предназначенных для приготовления барбекю. В результате там скопилось масло, которое загорелось от искры приблизительно в 23:30. От дымохода возгорание распространилось на утеплитель кровли. Сотрудники ресторана около получаса пытались потушить начавшийся пожар своими силами и только потом вызвали бригаду пожарной охраны. Упущенное время и начавшийся накануне сильный ветер усугубили ситуацию, поэтому прибывшие пожарные уже не смогли спасти здание.
Все сотрудники и посетители заведений были оперативно эвакуированы еще до приезда пожарных подразделений. Пострадавших в результате возгорания нет. К тому же благодаря изменившему в 2 часа ночи свое направление ветру запах гари перестал распространяться в сторону близлежащего дома.
По поручению главы управы в ближайшее время будет организован дополнительный внеочередной инструктаж руководителей и сотрудников, ответственных за пожарную безопасность предприятий, работающих на территории района Митино.
Вместе с тем администрация района рекомендует руководителям организаций уже сейчас провести необходимые мероприятия по проверке пожарной безопасности на своих предприятиях и усилить контроль по данному вопросу в будущем.
Ладья, Нептун, Чайхана на очереди…
Чего стоит один перекресток.
Хотел выложить фото, но не получается ((
Да уж, сейчас есть о чём волноваться. Не дай Боже ТЦ какой-нибудь впиндюрят под окнами. Весь свет белый загородят.
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4158219.7502444894&y=7528627.122933166&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=77:8:2005:1000