21 ноября 2014 в 9:45

Оповещение о проведении публичных слушаний по ТПУ Пятницкое шоссе

На публичные слушания представляется «Проект планировки территории объектов транспортной инфраструктуры – транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятницкое шоссе» с учетом развития прилегающей к ТПУ территории». Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Митинская, д.35 (в помещении управы района Митино). Экспозиция открыта с 24 ноября 2014 г. по 01 декабря 2014 г. Часы работы экспозиции: в рабочие дни с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 08 декабря 2014 г. в 19:00 часов по адресу: Пятницкое ш., д. 42, корп. 2 (в помещении ГБОУ СОШ № 1191). Время начала регистрации участников – 18:00. В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством: - записи предложений и замечаний в период работы экспозиции; - выступления на собрании участников публичных слушаний; - внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний; - подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний; - направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Комиссию. Номера контактных справочных телефонов Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: (495)751-08-99; (495)490-25-55; (495)777-28-08. Почтовый адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 125362, Москва, ул. Свободы, д.13/2 Электронный адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 7510899@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznetsovaAB@mos.ru. Информационные материалы по «Проекту планировки территории объектов транспортной инфраструктуры – транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятницкое шоссе» с учетом развития прилегающей к ТПУ территории»: szao.mos.ru
больше фото хотелось бы, что бы понятьгде что
0   0
Acckiy_Zverek 21 ноября 2014 в 13:29 ответить
По адресу: Пятницкое ш., д. 42, корп. 2 больше «фотографий» представлено, приходите.
0   0
Mitya 21 ноября 2014 в 14:38 ответить
внизу поста ссылка с презентацией
0   0
До понедельника (15.12.2014) (включительно) можно отправить замечания по электронке — Электронный адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 7510899@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznetsovaAB@mos.ru.

Acckiy_Zverek — это не Вам, а для того, чтобы информация была вверху страницы.
0   0
Марина 13 декабря 2014 в 20:21 ответить
Acckiy_Zverek: коммент не Вам, сюда вставляю, чтобы он в конец ветки не переместился.
Походу эти гады в очередной раз "кинули" жителей и протащили проект ТПУ Пятницкое шоссе без обещанных поправок - с расширением дороги под окна, сносом гаражей рядом с бывшим "Суперстроем"....Короче как обычно, мнение жителей никого из этой банды не интересует.
mka.mos.ru
mka.mos.ru
0   0
Марина 31 июля 2015 в 1:02 ответить
0   0
Марина 31 июля 2015 в 1:03 ответить
Акция дня в Митино: -30% на любой заказ по чистке одежды и домашнего текстиля по промокоду "УВИДЕЛ В МИТИНО"
Только по промокоду "УВИДЕЛ В МИТИНО" – скидка -30% на любой заказ по чистке одежды и домашнего текстиля до конца марта в салоне Nikko в ТРЦ Ладья.
зачем такая гигантская эстакада, почему перехватывающая парковка не многоуровневая, что за многофункционалный центр?
0   0
Acckiy_Zverek 21 ноября 2014 в 15:44 ответить
Деньги в песок это называется. Зачем эта эстакада? Перекрёсток у м.Пятницкое шоссе абсолютно нормально функционирует.Пробок практически не бывает.Всего то сделать надо паркинги да подъезд транспорта к метро у северного вестибюля.Лучше бы между Пятницким шоссе и дублёром территорию озеленили нормально. На Пятницком шоссе то отбойник — разделитель делали, делали, теперь эстакады строить будут.Церковь запихивают, эстакады какие то… взялись тут за отшиб Митино и Москвы, строители блин.
Как говорится — заставь дурака богу молиться…
0   0
Ipkins 21 ноября 2014 в 16:23 ответить
Полностью согласен, никакой работы на пределе возможности нет и в помине, лучше б у митинского рынка эстакаду сделали, и левоповоротную на дубравную с пш
0   0
Acckiy_Zverek 21 ноября 2014 в 16:29 ответить
а там будет эстакада, у меня даже проект есть, ее часть показали в рамках слушаний по застройке 2 микрорайона. довольно хитро там все сделано, чтобы не рубить лес, очень дорого все навертели
0   0
покажи ка
0   0
Acckiy_Zverek 21 ноября 2014 в 16:47 ответить
вот, идет по опушке леса, вдоль промзоны
если посмотреть на карту Митино, то видно, что изначально дороги должны были сойтись через лес
0   0
Так это получается (плохо видно) ЛЭП уберут, вроде левый поворот на Дубравную ул. проходит по ЛЭП (на схеме).
0   0
Mitya 22 ноября 2014 в 8:57 ответить
Надо же. Когда люди просили власть убрать ЛЭП, то денег нет, слишком дорого, а как только ТЦ впихнуть — деньги вмиг находятся!
0   0
mitinech 25 декабря 2014 в 20:06 ответить
Да т.к. на строительство торгового центра ищут инвестора, а на перекладку ЛЭП инвестора найти наверное не реально.
0   0
Mitya 25 декабря 2014 в 21:10 ответить
Это какой участок ПШ на фото?
0   0
still 22 ноября 2014 в 12:06 ответить
Участок Пятницкого шоссе от пересечения Пятницкого шоссе с 1-м Митинским переулком до пересечения с Дубравной улицей.
0   0
Mitya 22 ноября 2014 в 12:31 ответить
Спасибо, теперь сопоставил.
0   0
still 25 ноября 2014 в 0:02 ответить
Владимир, а Вы за или против этого строительства? С автопраком коммерческим как-то не видно Вашего отношения.
0   0
mitinech 5 декабря 2014 в 1:16 ответить
про коммерческий автопарк я не совсем понял, по ТПУ отвечу

концепция ТПУ, как места, где человек может оставить машину и поехать на транспорте, равно как и то, что человек может в комфортной обстановке пересесть с метро на автобус, равно как и то, что он по пути домой, пересаживаясь на автобус, может купить продуктов домой — неплохая

если правильно ее реализовывать, то людей она устроит

конкретно по этому проекту я решения пока не принял.

учитывая, что нас всех ожидает большое сокращение бюджетов скорее всего, я думаю, у города будут проблемы с тем, чтобы создавать объекты без инвестиционной нагрузки, потому что основные деньги город тратит туда, где инвесторы не придут никогда (дороги, например)
0   0
Владимир Демидко 5 декабря 2014 в 16:06 ответить
поэтому вместо тпу построят магазин, ну а чо, у города нет денег, а инвестору выгодна торгашка, спасибо хоть ее построит, а то сидели бы как лохи, на пустом перекрестке. По делу если — как только выясняется что у государсва нет денег на проект, такой проект надо рубить на корню. Иначе это будет кошмар как на планерной. Если и делать ТПУ то уж точно что там надо, это паркинг многоуровневый, сам посуди, что такое парковка на 140 машин? Это всего 140 человек пересядут на метро, смешно ведь. Зато гостиница и торговля обязательно будут, и займут 5/6 всей площади, хотя логичнее было бы устроить паргинг на 5/6 площади, а торговлю на 1/6. Ведь по сути тпу — это же инфраструктурный проект, такой же как и дороги, вот и пусть их строит госудврство
0   0
Acckiy_Zverek 5 декабря 2014 в 16:37 ответить
продуктовый магазин в 12 микрорайоне — просьба жителей

насчет парковки на 140 машин — это ни о чем, да
0   0
Владимир Демидко 5 декабря 2014 в 16:39 ответить
жители писали что им уже виктории достаточно, не? плюс открытие крупного магазина на тпу — это притяжение дополнительного потока машин и людей с целью именно посещения магазина, что не есть гуд для тпу
0   0
Acckiy_Zverek 5 декабря 2014 в 17:15 ответить
жители просили магазин в 12 микрорайоне, я таскал эту идею и к мэру и к замам мэра, я на каждой встрече об этом говорил, чтобы они предусмотрели магазин и нашли место для магазина и где-нибудь хотя бы в 12 микрорайоне появился нормальный продуктовый магазин

я видел на каждой встрече с главой управы, как жители задают вопросы и просят магазин

и теперь, на основании одного комментария в интернете я должен снова начать ходить по властям и говорить им «ну теперь не надо, теперь мы передумали, нам достаточно Виктории»

те люди, которые хотят магазин в 12 микрорайоне — они никуда не делись

нет, одного комментария для отмены такого важного вопроса мало, вот будет массовое обращение, что магазин в 12 микрорайоне не нужен, ну хорошо, отработаю этот сигнал, буду снова ходить и говорить, что жители передумали и не хотят (хотя на меня конечно начнут странно смотреть после такого :)
0   0
Владимир Демидко 5 декабря 2014 в 17:20 ответить
Да нормально всё, жители хотят, некоторые не хотели и сейчас не хотят, но это нормально, но большинству в 12 мкр это реально нужно, хотя конечно кое какие минусы будут(машин прибавиться, людей) но зато это будет нормальный ТЦ с приличными арендаторами :)
0   0
lovessss19 5 декабря 2014 в 19:16 ответить
ну они конечно не просят ТЦ, разговор был именно о магазине, но так как со слов властей, участка под строительство магазина там не найдешь, то они еще тогда предложили учесть эти предложения в проекте ТПУ
0   0
Владимир Демидко 5 декабря 2014 в 19:57 ответить
lovessss19, мечта про приличный ТЦ с нормальными арендаторами так и останется мечтой. Построят очередной г-к, продуктовый обычный, а скажут — облагодетельствовали местных жителей.
0   0
Nata2013 8 декабря 2014 в 11:43 ответить
Я не считал сколько комментариев. Это даже больше вопрос был. Но вот просящих эстакаду гостишку и движение автобусов под окнами я не припоминаю. Кстати, если в 12 мкр убрать дублер, им там негде запарковаться будет. Район обособленный, маленький. Получается попросили магазин, получили но с магазином.
0   0
Acckiy_Zverek 6 декабря 2014 в 0:33 ответить
Людям нужны магазины и это факт.
0   0
tati-64 9 декабря 2014 в 1:59 ответить
зато на Митинской «выросли» магазины без учёта «пожеланий»жителей…
0   0
Бабушка Лида 10 января 2015 в 7:47 ответить
Ну вот опять выискался кто-то, кому ничего не нужно. Закидайте меня помидорами.
0   0
tati-64 9 декабря 2014 в 1:58 ответить
легко, где и когда? я не против магазина, не против тпу, я против превращение дублеров в дороги для постоянного движения
0   0
Acckiy_Zverek 9 декабря 2014 в 11:16 ответить
скачала лист для сбора подписей -можете поучаствовать -собрать и передать в управу в течение недели (не забыв проследить, чтоб внесои в журнал) Я бы текст подправила ИМХО.
vk.com">vk.com/doc102509824_348650583?hash=cf103fa524da086883&dl=16c4921b9270e9d19b
0   0
Марина 10 декабря 2014 в 0:21 ответить
Тут весь текст надо убрать, помимо против и все. Они сделали перехватывающую стоянку в конце района (где конечная автобусов), вот только отдали сначала под чужие «Газели» видать на продажу, а вторую часть под автошколу (площадка)… А точнее продали или сдали в аренду. Что ж они деньги то вложили и дело до конца не довели? Да потому что не удобно. До метро пешком далековато, а на автобусе дороговато. Вот и весь ответ. А машины как ставили на дублере пятницкого, на митинской и муравской, так и будут ставить. Автомобилисты народ не простой, 5 метров пройти обломно. У нас из двора выезжают, бросают машины на дублере и вперед на метро. А до метро от дома 5 минут пешком. Вот и зачем эта эстакада с «перевалочным пунктом»?
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 1:01 ответить
7510899@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznetsovaAB@mos.ru. сюда можно в течение недели с (8 декабря ) отправить замечания и предложения. можно коротко -ПРОТИВ проекта ТПУ, его необходимо переделать. =)
0   0
Марина 10 декабря 2014 в 1:10 ответить
И было бы неплохо к строительству ТПУ подключить строящих по пятницкому шоссе жилье фирмы.Не обеднеют.Ведь именно их жители будут там пересаживаться.
0   0
Nata2013 5 декабря 2014 в 16:39 ответить
это фантастика, увы. это разные регионы страны
0   0
Владимир Демидко 5 декабря 2014 в 16:40 ответить
Жаль
0   0
Nata2013 5 декабря 2014 в 16:48 ответить
Владимир, Вы же взрослый обазованный человек! Вы что верите в эту пропагандистскую чепуху про ТПУ? Так съезздите на Планёрную. ТПУ нужно для бизнеса. Для ПШ, чтобы окупить хоття бы отчасти затраты на строительство станции. Выхлд на ятницкое шоссе уже третий год как пустой стоит. Нужно его зайдействовать искуственно.
А насчет автопарка: на базе троллейбусного муниципального парка будет достроен коммерческий автопарк для автобусов всего СЗАО. Мнение муниципальных депутатов по этому вопросу( как и сказать твердое «нет» ТПУ и эстакаде на ПШ) — очень важно.
ТПУ_ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, это торговый центр под видом благих идей.
0   0
mitinech 14 декабря 2014 в 6:16 ответить
Образчик ТПУ красноречивый именно на Планерной…
Спаси, Господи, от такого в Митине.
0   0
Бабушка Лида 10 января 2015 в 7:50 ответить
И у радиорынка стройку разведут. Но тут — ТЦ можно запихать и деньги отмыть на эстакаде ненужной. Хуснуллини и К заработают. Вот в чем фишка. Лужкка нет, а дело его живет и побеждает. Так еще Собянину Кремль дал денег. Дай Бог, деньги на расширение улиц и бессмысленные развязки закончатся, а на медицину и людей — не уменьшатся.
0   0
mitinech 5 декабря 2014 в 1:18 ответить
Сейчас приступают к реконструкции Волоколамского шоссе, потом к реконструкции развязки МКАД -Волоколамское шоссе,
Если все светофоры будут убраны, а по Пятницкому шоссе останутся, то и пробки будут образовываться уже в Митино…
Если у Радиорынка уберут светофор то аккуратно возле 12 мк. и будет пробка образовываться, если откажемся от эстакады.
0   0
Mitya 22 ноября 2014 в 9:04 ответить
А еще столбы поменяли. Это- к большому строительству. Да- нужно озеленение. и все — все там нормально. А сделают — ненормально, не для людей.
0   0
mitinech 5 декабря 2014 в 1:13 ответить
То есть, по информационным материалам, по дублеру напротив подъездов ПШ д.41 будет идти весь поток поворачивающих на Митинскую, а на дублере Митинской к заваленным машинами проездам вокруг метро добавятся еще и автобусные остановки?
0   0
still 22 ноября 2014 в 12:09 ответить
Судя по всему: банальное отмывание денег. Метро «Пятницкое шоссе» недозагружено хронически. И надо его искуственно нагрузить и испаганить территорию вокруг. Эстакада — просто не нужна. Совсем. Тем более прнеступно пускать автобусы по дублерам. А если написать на электронку6 будет учитываться мнение, кто знает?
0   0
mitinech 5 декабря 2014 в 1:11 ответить
Да с чего же вы смотрите на ситуацию с сегодняшнего дня, загляните в будущее поинтересуйтесь программой строительства «Вылетные магистрали». И поймите, что даже без застройки полей и без соединяющей дороги Митино — Химки при условии завершения в пределах МКАД реконструкции Волоколамского шоссе мы получим пробки в Митино.
0   0
Mitya 5 декабря 2014 в 8:07 ответить
это на основании чего мы их получим?
0   0
still 9 декабря 2014 в 23:42 ответить
поинтересуйтесь программой строительства «Вылетные магистрали».
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 8:03 ответить
Это неинформативный ответ. К тому же, возможно, я когда-то интересовался этой программой, пожалуйста, освежите мою память. Вы назвали конкретные условия:
даже без застройки полей и без соединяющей дороги Митино — Химки при условии завершения в пределах МКАД реконструкции Волоколамского шоссе
. Также, мы имеем пробки в Митино и известно, что ни одна из них не размещается в районе метро ПШ. Пожалуйста, будьте добры объяснить — как эту конфигурацию пробок изменит упомянутая вами реконструкция ВШ?
0   0
still 11 декабря 2014 в 1:02 ответить
в рамках вылетных магистралей запланирована реконструкция развязки МКАД ВШ. + без светофорное движение по ВШ = без пробок доехали до 1 микрорайона.
Теперь очередь ПШ по реконструкции (сейчас подняли вопрос строительства возле 12 мкр.), представляем, что жители 1-го микрорайона согласились на строительство эстакады и теперь мы имеем движение без светофоров до 12 мкр. (т.к. все другие районы согласились на эстакады — гипотетически)вот при таком раскладе я вижу пробки в 12 мкр.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 8:00 ответить
Эстакада над 1-м Митинским не отменит пробок в самом первом микрорайоне. И решения для самого 1-го микрорайона до сих пор не было предложено ни на одном этапе обсуждения. А значит — остальные позиции в плане бессмысленны.

Или я что-то пропустил? Что-то в интервале от ПШ дом 1 до Царикова переулка?
0   0
still 11 декабря 2014 в 15:49 ответить
Если вы не слышали то это не означает отсутствие.
Ещё раз, уточните, что по вашему является причиной пробки в 1-ом мкр Митино и по какому направлению образуется пробка. ЕЩЁ раз повторяю реконструкция МКАД с ВШ запланирована, ПШ так же в планах по реконструкции (а проект эстакады в районе метро ПШ это один из этапов проекта реконструкции ПШ.)
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 15:58 ответить
Так я вас и спрашиваю — что я пропустил?
В интервале домов ПШ 1-13 три (3) светофора. Это раз.
Вторым фактором пробок (утренних) является бутылочное горлышко моста над р. Москва (внешний МКАД), расширение которого планами реконструкции развязки с ВШ не предусмотрено.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:02 ответить
Интервал домов обсудили, см. выше.
касательно МКАД и ВШ сейчас покажу визуализацию проекта, где там сужение?
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 16:20 ответить
Насчет 1 мкр не видел, будьте добры цитату или автора, дату и время сообщения.

Касательно приведенной вами картинки, «бутылочное горлышко» внизу — там, где мост над рекой, не попавший на вашу картинку. Он не будет расширен, а его ширина на сегодняшний день недостаточна для беспрепятственного движения транспорта в момент утреннего пика нагрузки.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:31 ответить
Где бутылочное горлышко?
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 7:43 ответить
Вот этот мост и есть — «бутылочное горлышко». Внешняя сторона (слева на картинке). Количество полос — 5. Количество присоединений к этой стороне после реконструкции — 3: ВШ из Москвы, ВШ из области, ПШ из Митино. Каждое присоединение — по две полосы, последние два — непосредственно перед мостом. И они реконструкции, согласно планам, не подлежат.
0   0
still 12 декабря 2014 в 15:05 ответить
24 м, ширина МКАД и 24 м. ш. Спаского моста. до и после реконструкции, ВШ, ПШ как на схеме снизу без расширения.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 19:08 ответить
То есть, в результате реконструкции, на этом участке ничего не меняется. Следовательно, по-прежнему остаются причины современных утренних пробок. Нет сомнений, что с причинами останутся и пробки.
0   0
still 12 декабря 2014 в 20:37 ответить
Почему не меняется см. картинку.
Они разгружают, сх. движения меняют может и получится.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 22:12 ответить
)))) На картинке машин мало — уже разгружают?? ))))
Давайте по слагающим. Сегодня: на 250 метрах ко МКАДу примыкают 3 весьма плотных по утру потока: ВШ из центра (плюс с Южного Тушино), ВШ из области, ПШ из области. После реконструкции: на 200 метрах примыкают все те же потоки (!). По количеству и плотности потоков ничего не меняется. А почему не меняется? Потому что жаба задушила построить еще один пролет моста, который (кстати!) был на исходном варианте проекта и на который выходили ВШ из области и, кажется ПШ из области.
0   0
still 12 декабря 2014 в 23:40 ответить
Потоки перераспределяют на МКАДе меняется, примыкающим легче выезжать будет. Да и МКАД держит мост на Мякининский пр. (Строгино), что так-же останавливает и наши прилегающие.
0   0
Mitya 13 декабря 2014 в 18:22 ответить
ВШ из области и ПШ из области — на месте. ВШ из Москвы не будет блокироваться съезжающими на ВШ в Москву, а значит будет еще более заметно влиять на первые два. Так что в Митино по утрам лучше не будет. Мякининский мост — это другая пробка.
0   0
still 13 декабря 2014 в 21:41 ответить
А, насчет 1 мкр нашел ваш коммент. Пока неубедительно, отсутствует официальная информация, даже в картинках.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:36 ответить
Ладно ждите официальной информации, дело ваше.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 7:47 ответить
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 16:21 ответить
Расширение вылетных магистралей- преступление. Но это лоббируется застройщиком. Посмотрите, что уже понаделали с Волоколамко. Бутылочное горлышко на канале имени Мросквы осталось. Мжрия не строит новых дорог- это миф. Мэрия расширяет дейсвующие. Чтобы дороги были прямо у окна. Теперь очередь и до Митина дошла. Предлагаю понюхать воздух на платформе Трикотажная. Вонь, причем от автобусов — невыносимая.
0   0
mitinech 14 декабря 2014 в 6:22 ответить
Вообще то после застройки Тушинского поля будут строить дорогу, мост в Щукино (к Алым парусам) это должно разгрузить «бутылочное горлышко», а само место очень загружено (единственное в Европе где пересекаются в таком количестве сразу несколько видов транспорта.) там сложно, что-то придумать.
0   0
Mitya 14 декабря 2014 в 8:57 ответить
А куда потоку деться от Алых парусов?
Привет Щукино?
0   0
still 15 декабря 2014 в 10:42 ответить
Это я вам так и буду весь ген план рассказывать?
0   0
Mitya 15 декабря 2014 в 12:26 ответить
Это, вообще-то, был риторический вопрос. Мост в Щукино ничего не разгрузит — бестолковая попытка построить дублер МКАДу почти по жилым домам Строгино уже огребла протестов. И, в условиях кризиса, вероятно, огребет еще разок.
0   0
still 16 декабря 2014 в 10:27 ответить
Даже те кто работает в районах Щукино, Октябрьского поля те люди которые вынуждены забивать бутылочное горло всё равно будут это делать? Если мост в Щукино построят? Вариантов не много либо мы протестует и не чужим по поводу пробок либо даём развивать инфраструктуру.
0   0
Mitya 16 декабря 2014 в 10:46 ответить
)) У жителей перечисленных вами районов все же есть пара вариантов: стоять в пробках только самим или стоять в пробках с будущими жителями Тушинского поля, мост ведь как бы для них строить собрались ;) Непонятно, зачем вы про него вспомнили.
Но строгинцы, похоже, свой выбор сделали.
Как и жители ПШ — незаметно так для них самих. Как с тем храмом у ПШ 47.
0   0
still 16 декабря 2014 в 10:53 ответить
1. Если ничего не делать — в Москве к… году случится дорожный коллапс.
2. Исходя из неминуемого прироста автотранспорта меры по ограничению въезда это разумно.
3. Радикальные меры снизят автопоток.
4. Всё строительство по пересадочным узлам, вылетным магистралям в совокупности с ограничительными мерами дадут результат, в том числе позволит перемещаться новым жителям «Тушино», «Зил» (Один Зил чего стоит — вроде федерального значения стройка, отменим?).
5. Мост в районе метро ПШ это элемент комплексной организации движения.
0   0
Mitya 16 декабря 2014 в 11:16 ответить
1.А что под многоточием?
2.Меры по ограничению должны предлагать альтернативу — альтернативы все еще нет.
3.Радикальные меры без альтернативы дадут радикальную реакцию.
4.И давайте без громких эпитетов, тем более Зил рядом с Митино не лежал.
5.Мост — это пример ситуативного решения по застройке нового района. Комплексом это называть очень странно. Комплекс — это когда все решения работают на результат, чего в проектах, увы, не наблюдается.
0   0
still 18 декабря 2014 в 0:57 ответить
1. 2018
2. Платную парковку скушали, и тут без альтернативы будем платить за въезд.
3. см. пункт 2.
4. Так вроде всё сказанное правдой является, одна платная парковка показала результат, а ЗИЛ т.к. уплотняет нас. Новые, что не захотят на лыжах в Снежком скататься или на Радиорынок приехать, да просто в гости к «вам». Приведён ЗИЛ как пример невозможности прекратить строительство «развитие Москвы».
5. Мост — пример комплексного решения по развитию дорог. Что видите вы и что вижу я… осталось доказательства нашим мнениям. Ещё до планов застройки поля на этом перекрёстке круговое движение значилось. Слова о пределе пропускной способности не на пустом месте сказаны.
0   0
Mitya 19 декабря 2014 в 12:29 ответить
0   0
Mitya 24 декабря 2014 в 12:12 ответить
А что, разве пробок в районе Вы ещё не видели?!
0   0
Бабушка Лида 10 января 2015 в 7:52 ответить
я то за строительства эстакад.
0   0
Mitya 10 января 2015 в 11:14 ответить
будет учитываться, писать можно с начала экспозиции + 1 неделя после собрания участников ПС.
0   0
Марина 6 декабря 2014 в 4:26 ответить
скоро плюнуть нигде будет не то что на улицу выйти, и везде будут одни здания, тц дома и т.п.
0   0
Mafia 23 ноября 2014 в 12:44 ответить
Меня больше всего смущают 2 огромных зданиягостиниц (для работников депо и для жилищника?) и то, что боковой проезд вдоль дд 36-40 по ПШ сделают проездом для НОТ.

Ну и как обычно очереди строительства: 1ая -торговый центр, ну а до 2-ой (удобные переходы для пассажиров и т.п.)-может вообще не дойти. ИМХО.
0   0
Марина 23 ноября 2014 в 17:11 ответить
Вообще бред конечно, а не проект! Даже на бумаге «ровно» сделать уже не могут, не говоря уж про «овраги», совсем офонарели…
Перехватка на 114 авто — это даже не смешно, это тупо ниочем, для галочки, для победных реляций по ТВ. Т.е. проблему заставленной машинами округи не решили, незачот, два!
Далее Торговый Центр, ясен пень что многофункциональный и социальный — туалеты ж бесплатные для горожан! :) И жители как раз просили «супермаркет 24 часа с аптекой», было дело… Только Мандарин давно уже работает, всё норм, всего хватает, спасибо, не нужон нам еще один! Если что — на метро одну остановку прокатимся, кино там, все дела…
Лучше бы как мы просили, пересмотрели фактуру участка ПШ-44, там половина уже давно заросла нормальными деревьями, чего их рубить-то теперь! Сделали бы там пешеходную зону, спорт-рекреация там, велодорожки, все ведь в духе последних трендов! Но нифига…
Что еще? Ах, да, пустить НОТ по боковому проезду четной стороны ПШ. Это просто 10 из 10ти! Там 2 машины с трудом разъезжаются из-за припаркованных авто, а они туда автобусы суют. Красавцы! Они бы еще засунули НОТ в боковой проезд нечетной стороны, там вообще автобус тупо не проедет :) Чую понасуют в итоге знаков Х в кружочке и пустят машинку ЦОДД, чтобы штрафы шлепала, но только всем пофиг и ставить все равно будут :(
Про остальное вообще так до конца и не понял, гостиницы там какие-то, нафига они тут на отшибе нужны. Но судя по тому, что депо Митино будет САМЫМ БОЛЬШИМ В ЕВРОПЕ, то и всю огругу походу планируют застроить с небывалым уровнем ЧСВ. Чтобы и эстакада была «самая-самая», и ОРП и все остальное… :(
0   0
Korki 1 декабря 2014 в 13:42 ответить
На Пятницком шоссе организовали перехватывающие парковки после строительства одноимённого метро. И что? Да мало, кто авто ставили. Я где-то слышал, что на на ТПУ «ПШ хотят запустить часть маршрутов с Планёрной для разгрузки тамошней автобусной конечной.
Если бы речь шла просто о лавочках и навесах для пассажирах — это одно. Коммерческая составляющая — это другое. ТПУ продвигают метрополитен и РЖД. А с метрополитеном и РЖД кто связан: правильно- наши любимые Максим Ликсутов и Марат Хуснуллин. Один продукцию „Трансмашхолдинга“ с успехом пропихивает, другой- строит метр силами организаций, которые удивительным образом связаны с Хуснуллиным. По крайней мере, информации об этом в Инете полно. Как-то все очень странно и подозрительно. Кстати, на слушаниях задавали вопрос проектировщику: почему ТПУ проектирует всего три компании или даже одна: я не владею информацией точной, но жители задавали это вопрос.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:37 ответить
грубо говоря потому что есть генпроектировщик, который и отвечает за всех остальных, странный вопрос…
0   0
Germes 22 декабря 2014 в 15:42 ответить
Любая эстакада — это, конечно, хорошо для проезжающих мимо. Но очень плохо для проживающих. М.б., я плохо рассмотрела, но бульварчики убирают? Пусть куцые, но все-таки какие-никакие деревья-газоны и небольшой буфер от машин…
Думаю, строят, есно не на текущую ситуацию, а на запланированный микрорайон в районе бывшего строит рынка+новые микрорайоны на Пятнице.
Меня даже больше волнует эстакада у радиорынка (сорри, мне это территориально ближе). Совсем не хочется там эстакады. Почему нельзя ее сделать сверху ПШ — по 1-му Митинскому? Деревья рубить бы не пришлось, домов там нет. Всем удобно.
Опять одна надежда — может, денег не хватит и не построят?
0   0
havrja 5 декабря 2014 в 17:27 ответить
И я про тоже. На заседании 16 декабря одна из муниципальных депутатов докладывала, что бюджет госпрограмм (не понял- всех или избранных) сокращается на 25%. Причем не только в 2015, но в 2016-17гг. Надеюсь, что АИП сократят.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:39 ответить
К истиным проблемам жителей (Митино) северо-запада. Главный депутат СЗАО г-н Скобинов В.П. проявил полную заинтересованость, своим отсутствием на общественном заслушивание проекта! Отпиской и микровыступлением микро помошника... «Депутатом В.П. Скобиновым направлены обращения в адрес заместителя мэра М.С.Ликсутова и заместителя мэра М.Ш.Хуснуллина, с просьбой предоставить информацию о дальнейших перспективах проектирования дорожной сети района.» А порядка 1500 избирателей Минино, собрашихся ему не по чем!
0   0
Алексей Админстр 8 декабря 2014 в 23:37 ответить
какая отвратительная рожа…
0   0
neravnoduschnyj 9 декабря 2014 в 0:57 ответить
СКОБИНОВ В.П.- ВОН из Думы! когда к нему обращаются жители, он формально обращается в инстанции, а потом оказывается, что концов этих «обращений» не найдешь! Он их не отправляет. Везде ходит, личиком «светит» и потом поддерживает власть. Ни разу никуда не отправил обращение, где бы обозначил свою личную позицию. Короче, позорит партию власти.
0   0
mitinech 9 декабря 2014 в 4:12 ответить
Оказывается, так ВПС не пришел на публичные слушания и не сказал «да» или «нет» по ТПУ на ПШ. Ну это в его духе.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:41 ответить
а артист-депутат (Герасимов) предложил отправлять замечания по проекту ТПУ на портал «Наш город»
видимо, депутаты МГД живут в своей параллельной реальности и их интересы с интересами жителей существуют параллельно и никогда не пересекаются.
0   0
Марина 10 декабря 2014 в 0:44 ответить
Жители строгино, откуда «артист» выдвигался, уже давно зовут его — «электрон» и недоумивали, как он прошел снова в гордуму.
0   0
Алексей Админстр 10 декабря 2014 в 13:07 ответить
Обращалась в приёмную к Скобинову! Типа горячей линии или народного контроля что-то было. И что? Позвонили мне из приёмной этого типа контроля, что-то расспрашивали по моей жалобе. В итоге пришёл мне ответ из управы и такая же хрень из приёмной этого самого народного контроля! Ответ был дан на основании ответа (:))) ) данного им из :))) из управы! РЖУ НЕ МОГУ!!!
0   0
tati-64 9 декабря 2014 в 2:05 ответить
Так он так всегда делает- отрправляет в нижестоящую инстанцию, от которой ничего не зависит.
0   0
mitinech 9 декабря 2014 в 4:14 ответить
Короче, помогли! Улыбаюсь :)!
0   0
tati-64 9 декабря 2014 в 2:06 ответить
К истиным проблемам жителей (Митино) северо-запада. Главный депутат СЗАО г-н Скобинов В.П. проявил полную заинтересованость, своим отсутствием на общественном заслушивание проекта!

Жизнь удалась! Ухватил Бога за бороду! (так и читается на его р-же на фотке)
0   0
n1510 9 декабря 2014 в 3:24 ответить
Я выступил в самом конце (вначале слушал, что говорят люди), еле удалось уговорить, чтобы мне дали слово, т.к. по регламенту почему-то времени для депутата, представляющего 12 микрорайон не оставалось. Сказал спасибо проектировщикам, которые нашли возможность перенести ОРП в свое время с бульвара и сказал, что верю в их силы и в то, что они совершат следующее доброе дело — перепроектируют движение транспорта так, чтобы на дублере мимо домов Пятницкого шоссе 12 микрорайона не было никакого движения автобусов, потому что добавлять людям неудобства к ЛЭП, нагружая дублер активным движением — неправильно.

Основная часть жителей была именно против этой организации движения и я сказал, что нужно находить компромиссное решение, раз уж городу так нужно развиваться, то пусть хотя бы не за счет неучтения мнения жителей, которых это развитие коснется непосредственно, на расстоянии десятков метров от их квартир.
0   0
Какая забота В.Демидко! Так трогательно! А когда коммерческикий автопарк под окнами 8 мкр будет ежедневно двигатели прогревать — это ж, что в кислородной маске спать что ли? Депутаты на заседании муниципалитета молчали. Хотя, безусловно, движение по дублеру ОТ на дизели — это ужасно. Кто не видел: вырубили деревья под расширение на Волоколамском шоссе! Вот это катастрофа.
0   0
mitinech 9 декабря 2014 в 4:25 ответить
а где?
0   0
Acckiy_Zverek 9 декабря 2014 в 11:18 ответить
Другого депутата не нашли для своих нападок?! Да без Демидко и о муниципальном собрании никто бы не слышал!!! Рекомендую на замену Волкову…
Ни в каких действиях во время своего депутатства не замечена.
0   0
Бабушка Лида 10 января 2015 в 7:58 ответить
Елы палы… Это мы из 12-го вообще не выедем… Тут итак проблема выехать с придворовой территории, особенно в будни утром. Многоуважаемые автомобилисты детей в школу везут, 10 метров от дороги до школы в лом пройти, а когда в учебных заведениях собрания, я вообще молчу, пройти негде. Машины по обе стороны дублера бросают и пофиг что движение двухстороннее, а по факту машинам не разъехаться. И теперь давайте создадим пробку по прилегающей территории начиная от перекрестка в районе бипи и до зеленограда ))) Автобусы по дублеру у домов, вообще круто, снилась такая фигня года 3 назад. Это просто кашмар. Чтоб не было пробок надо расширять пятницкое шоссе в сторону зеленограда и оттуда до митино. Эстакада приведет еще к большему коллапсу в митино. Будет как и везде — 10 полос в одну и типа разгрузили трассу… Смешно… Лучше бы спортивный центр построили, как и было указано на карте в конце 90-х начале 2000, прям напротив дома 42к1. Здание типа есть, только не видать его похоже за деревьями. Мало того обещался он для средних слоев населения, в людском понимании средний, с з.п. тыс 30, а не 100. Обидно что люди, которые бездумно принимают законы (депутаты) и спят на заседаниях, получают такие зарплаты причем за наш же счет.
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 0:39 ответить
Подписываюсь под каждым словом. А имя депутата от Митино известно — наш любимый Скобинов.
0   0
mitinech 14 декабря 2014 в 6:25 ответить
В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ после собрания, состоявшегося 8.12.2014 можно направить замечания по электронке в окружную комиссию по градостроительству.
Начать со слов ПРОТИВ предложенного проекта ТПУ ПШ…

7510899@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznetsovaAB@mos.ru.


также можете собрать подписи у своих соседей и отнести в течение недели в управу Митино (проследив, чтобы внесли их в журнал, а вам проставили штамп о принятии у Вас заявлений)
Вот образец подписного листа
vk.com">vk.com/doc102509824_348650583?hash=cf103fa524da086883&dl=16c4921b9270e9d19b
0   0
Марина 10 декабря 2014 в 0:53 ответить
Спасибо за адреса. Обязательно воспользуюсь.
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 1:07 ответить
Спасибо за адреса. Написал.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:42 ответить
Когда я разговаривала с проектировщиками, которые были в холле, и сказала, что по их проекту весь поток машин, движущихся из центра по ПШ, для поворота налево на Митинскую и направо на Муравскую будет двигаться под окнами дд 36-42 по дублеру, т.е. трафик там будет нехилый, они вроде бы прониклись и попросили это указать в замечаниях.
Не знаю, прислушаются ли? Предложила также эстакаду перенести на перекресток у радиорынка.
0   0
Марина 10 декабря 2014 в 1:22 ответить
Боже, какой кошмар. И без того никуда по митино не доедешь, теперь еще и вечная пробка на пш. Не нужна эстакада ни около рынка, ни после него. Нужно расширить пятницкое шоссе до зеленограда, раз деньги девать некуда. Только в этом случае «и волки сыты (деньги отмыты) и овцы целы (то есть мы с вами)»
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 1:32 ответить
Так и от Митино до Зеленограда будут расширять Пятницкое шоссе и все светофоры по Волоколамке уберут и только в Митино светофоры будут создавать пробку…
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 8:05 ответить
Пробки будут когда начнут делать эстакаду, это раз. Во вторых, Волоколамское шоссе к митино почти никак не касается, оно уходит после мкад, это 2. 3 — это то, что с увеличением рядности пятницкого шоссе, данный участок дороги разгрузится. 4 — это светофоры и так есть в районе и особых пробок не наблюдается. Вот как-то так
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 8:38 ответить
1. Временные неудобства не в счёт.
2. Транзитный транспорт в Красногорск через Митино едет… как и транзит в Зеленоград.
3. Увеличение рядности на участке ПШ в Московской обл. приведёт к большему наплыву автотранспорта, увеличит нагрузку на светофоры.
4. Светофоры есть и пробки есть. Пример как на Волоколамке на участке от моста МК МЖД и до Канала им. Москвы убрали светофор и пробка исчезла…
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 9:55 ответить
Нет ничего постояннее, чем временное! А вы спросили как там люди дорогу переходят? Всем ли удобен данный переход дороги? 100% могу сказать, что построенная развязка на маршала жукова, а строительство длилось года 3, ничего хорошего не принесла ни автомобилистам, ни пешеходам. Насчет светофоров, поставили светофор на выезде из магазина окей и пробка в сторону зеленограда исчезла. Пробка в митино обусловлена лишь тем, что большинство лезет по обочине, ближе к митино сужение этой обочины и как следствие пробка, потому что все начинают лезть. Поэтому лично я против всяких эстакад и развязок, все они по городу не продуманы вообще. Расширение и увеличение проходимости в одном месте прямо пропорционально нагрузке в месте сужения. Закон!
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 10:29 ответить
Вечное в 3 года, да пусть в 5 лет ничего страшного.
На Маршала Жукова развязка построена как элемент 4 транспортного с перспективой на будущее.
Про обочину не понял, вы в тесте напутали стороны движения (обочины) и как следствие пробка или в Митино или на подъезде к Митино.
Про сужения это понятно, вот только какое сужение в районе Сокола на Волоколамке?
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 11:01 ответить
Любое сужение, абсолютно. Строят сначала развязку, потом ее пускают в уже существующую двухполосную, где итак сужение уже есть. Сплошь и рядом эта тема.
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 11:17 ответить
ещё раз сужение на Волоколамском шоссе на мосту через МК МЖД — убрав светофор за сужением исчезла пробка перед сужением. (без строительства эстакад)
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 11:21 ответить
Я смотрю вы ярый сторонник данной развязки. У вас нет детей? У вас нет машины и вы ездите на метро и автобусе? Вы живете в микрорайоне далеко от строительства? Вы напрямую связаны с данным проектом? Не вижу ни одного довода за данное строительство. Если они есть, по пунктам, если не сложно. Правда думаю что найду ответ против на любое за.
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 11:38 ответить
я живу в 12 мкр. есть квартира (сестра живёт) в другом месте, но тоже в Митино и рядом с будущим строительством, у неё дети есть, у меня нет.
А радею я за эту эстакаду т.к. вижу, что планируют строить и понимаю, что без эстакады с развитием новых территорий, со строительством связывающих дорог (новых) и реконструкций старых (вылетные магистрали) наш перекрёсток будет вечно стоять.
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 11:44 ответить
эстакады можно делать для тех кто транзитом едет, а для поворачивающих митинцев оставить светофоры. Тут все логично, сейчас стоят все на светофоре, и те кому в область(большинство), и те кто сворачивает. так вот если при условии расширения ПШ до зелека, построить эстакады прямые у радиорынка, на пересечении с митинской и барышихи, то транзит не останавливаясь будет ехать мимо. А когда машина равномерно едет, она выбрасывает наименьшее кол-во выхлопа. т.е прямые эстакады уменьшат загазованность района. Как то так. НО, сначала расширение до зела, потом эстакады
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 11:10 ответить
Да нет, по последовательности правильно — прежде чем стимулировать повышение плотности потока, разумно убрать ограничивающие факторы. Вот только разумно ли пускать такой поток через микрорайон?
0   0
still 11 декабря 2014 в 1:13 ответить
иных вариантов нет, к сожалению Москва так спланированна, что крупные вылетные мгистрали идут по земле, да через жилые районы
0   0
Acckiy_Zverek 11 декабря 2014 в 10:45 ответить
Посмотрите план застройки вокруг Сходни.
Там все равно запланирована дорога от перекрестка ПШ/Барышиха в сторону Путилково-МКАД.
0   0
still 11 декабря 2014 в 15:50 ответить
я то надеюсь что этим планам не суждено сбыться
0   0
Acckiy_Zverek 18 декабря 2014 в 14:01 ответить
Ну-ну. Одну эстакаду (не путать с мостом) над Рижским путепроводом (на МКАД) построили: если раньше авто стояли под Пятницким шоссе, то теперь — на эстакаде. При Лужке строительство эстакады обошлось в 1 млрд рубликов.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:45 ответить
Во-первых, реконструкция ПШ откладывается на неопределенное время.
Во-вторых, в Митино создает пробку развязка с 1 Митинским, 1 микрорайон, и мост через р.Москву.
Отсутствие решения по этим позициям приведет к тому, что поток, равномерно придерживаемый светофорами, будет собираться в одном месте. 1 микрорайону и так не позавидуешь.
0   0
still 11 декабря 2014 в 1:11 ответить
я выше ответил — развязка тоже в планах на реконструкцию.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 8:02 ответить
Разве на ПШ в самом микрорайоне есть развязка?
Там есть, по меньшей мере, три светофора. Это в интервале домов ПШ,1 — ПШ,13.
Каким образом их собираются «перепрыгнуть»?
0   0
still 11 декабря 2014 в 15:53 ответить
я не видел проект в части ПШ1-ПШ13 видимо один уберут построив подземный пешеходный переход, второй (который первый если из ЦАО ехать) то тут сложно сказать, могут просто выезд закрыть и по дублёру заставить ехать до радиорынка, а пешеходам организовать подземный пешеходный переход. Возле радиорынка, так-же по моему разумению будет эстакада (она уже давно запроектирована, но я не видел проект).
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 16:05 ответить
Мне кажется, эстакада у радиорынка обозначена дальше, от Дубравной.
Про эстакаду над Цариковым получается лишь на уровне ОБС?
Негусто.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:33 ответить
Ваша идея понятна, но хочу отметить, что расширение улиц в Москве и расширение улиц в области никак не связаны между собой, это разные программы, разные бюджеты, разные регионы, и это никак друг от друга не зависит. То есть эти процессы как ни хотелось бы, но надо вести по отдельности и отмена или начало работ в Москве никак не влияет на эти работы в области.
0   0
Владимир Демидко 10 декабря 2014 в 9:09 ответить
а смыс делать 10 полос в москве, если сразу в области одна? это глупо, нецелесообразно. Это значит всеми этими вопросами занимаются некомпетентные непрофессионалы. И Москва И МО это Россия, и там и там все на русском говорят, просто определяется совместное время строительства и все, будут у области деньги на расширение через 2 года только? значит тпу и расширение в Москве тоже имеет смысл делать через 2 года. Все иное бездарность и некомпетентность, хотя то что наши управленцы тупые, некомпетентные и бездарные знает весь мир уже.
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 11:16 ответить
Наконец то здравомыслящий человек. Именно это я и пытаюсь донести, что смысла никакого без расширения дороги до Зеленограда
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 11:24 ответить
Так до Зеленограда будут расширять… получается опасения напрасны…
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 11:27 ответить
Кто сказал? Господин Демидко сказал что это разные бюджеты. Ни слова о расширении пятницкого шоссе за пределами митино. Вроде ничего не упустила
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 11:44 ответить
Расширение и реконструкция Пятницкого шоссе 2014-2016

Пятницкое шоссе будет расширено до шести полос, это было озвучено на Градостроительном совете Московской области.

На следующей неделе областными властями будет представлен сетевой график строительства и определены источники финансирования проекта.

Сейчас Пятницкое шоссе состоит из одной полосы в оба направления, многие жители Зеленограда объезжают Ленинградское шоссе, это создает огромную нагрузку на шоссе.

Если проект по расширению Пятницкого шоссе будет принят окончательно, это направление станет одним из самых комфортных и презентабельных в Московской Области.

новость от 2013 года, обсуждалось и на этом сайте.
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 11:48 ответить
эта новость, ежели я не ошибаюсь, закончиласть тем, что некоторые участки невозможно расширить. на те что возможно нет денег, либо их надо перекладывать по новой территории, это надо согласовывать, и это все так и заглохло
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 11:52 ответить
Деньги найдут, выделят очередное поле под застройку и обяжут инвестора расширить, а с учётом развития платных дорог могут и инвестора напрямую позвать, строить дороги.
Сейчас просчитают во что обойдётся всё это и сделают.

Да даже без расширения, с сужением при выезде из Митино (на мой взгляд) эстакада возле 12 мкр. нужна и улучшит дорожную ситуацию…
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 12:02 ответить
я там живу, в 3доме, и не понимаю о каких проблемах все говорят, минуты 5 минут максимум на стрелке потратите, если лень, через дублер пш в 12 мкр есть смысл развернуться, а если прямо проезжать, то вообще никаких проблем нет, там пробок нет. Не панимаю какие там проблемы? при постройке эстакады поворотной, встанет митинская ул, на сфетофоре, при пересечении с ангеловым, а митинская это уже вдоль домов дорога, внутрирайонная, смысл ее нагружать так? чтобы жители мучились? Стрелка дозирует поток. про то как надо делать я написал чуть выше
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 12:36 ответить
в 37 доме
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 12:37 ответить
вот собственно про эстакады мысль

стакады можно делать для тех кто транзитом едет, а для поворачивающих митинцев оставить светофоры. Тут все логично, сейчас стоят все на светофоре, и те кому в область(большинство), и те кто сворачивает. так вот если при условии расширения ПШ до зелека, построить эстакады прямые у радиорынка, на пересечении с митинской и барышихи, то транзит не останавливаясь будет ехать мимо. А когда машина равномерно едет, она выбрасывает наименьшее кол-во выхлопа. т.е прямые эстакады уменьшат загазованность района. Как то так. НО, сначала расширение до зела, потом эстакады
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 12:38 ответить
Всё верно в этом и задумка «вылетных магистралей».
А теперь представьте, что все светофоры убраны за исключением двух в конце Митино по Пятницкому шоссе и возле 12 мкр., что в таком случае будет происходить на этих двух перекрёстках? По мне так будут пробки от того и говорю, что я ЗА полную реализацию проекта «вылетных магистралей».
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 12:45 ответить
эстакада то планируется поворотная, а не вылетная, те на митинскую поворот по эстакаде, а светофор остается, как думаете какой расклад лучше? этот, или мой?
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 12:59 ответить
нет, если мы говорим о проекте эстакады возле станции Метро Пятницкое шоссе.
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 13:01 ответить
то есть она прямая?
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 13:03 ответить
szao.mos.ru/komissiya_po_voprosam_gradostroitelstva_zemlepolzovaniya_i_zastroiki_pri_pravitelstve_moskvy_v_szao/proekty_poyasnitelnye_zapiski_kommentarii/proekty_2014_goda/the-project-planning-area-of-transport-infrastructure-transport-interchange-hub-tpu-pyatnitskoye-hig/

Да.
Поворотная (что на картинке в сообщениях) это другая развязка и неё обсуждаем.
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 13:11 ответить
Вы наверное не слышали, что дорожный взнос с очередного поля в МО уходит совсем не обязательно на дорогу к этому полю.
0   0
still 11 декабря 2014 в 1:17 ответить
не обязательно это ключевое слово…
Да и МО может специально занять такую позицию, мол денег нет давай Москва помогай, как никак, а дорога ведёт из Москвы в Москву (Зеленоград).
Тем более насколько помню из ТВ то говорили, что все вылетные магистрали будут строится в связке с реконструкцией этих магистралей на территории МО, а иначе смысл теряется в этих вылетных магистралях.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 8:05 ответить
обещать жениться и жениться это, сами понимаете, разные вещи.
Тональность обещаний менялась по мере утверждения ССС на посту мэра. Чем дальше — тем скромнее. В последний раз вообще сказали: старое расширять без шансов, на новое денег нет. До Отрады доведем, дальше — как-бы, после дождика, в четверг.
0   0
still 11 декабря 2014 в 15:55 ответить
Сегодня денег нет, а завтра будут и что тогда, будем просить построить нам эстакаду?
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 16:07 ответить
Нет, предлагаю просить потратить их разумнее.
На проезд Путилково-МКАД и одностороннюю эстакаду к этому проезду.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:34 ответить
плюс еще области надо выкупать участки земли у собственников (на что нет денег)
0   0
Владимир Демидко 11 декабря 2014 в 0:38 ответить
Это если вариант 1 рассматривать, а есть и ещё 2 варианта в обход посёлков, через лес.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 8:11 ответить
вариант три — активно лоббируемый закон о изъятии земель по кадастровой стоимости. И судя по тому, что проекты не движутся ждут именно этого закона
0   0
Acckiy_Zverek 11 декабря 2014 в 10:48 ответить
Этот закон не упрощает ситуацию с выкупом, законом снимается один единственный вопрос спора о сумме компенсации, на данный момент выкуп основывается на результатах отчёта об оценке стоимости изымаемого имущества.
Как правило отчёты делались с чуть заниженной ценой для сохранения бюджета Москвы, а кадастровая стоимость зем.участка больше.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 13:11 ответить
Сейчас активно продвигают принудительное изъятие земель, тк если посмотреть, то реконструкция ярославки в 2000х провалилась из за жадности или нежелания пары собственников домов. И много случаев когда земли специально выкупают что бы потом продать за дорого.
0   0
Acckiy_Zverek 11 декабря 2014 в 14:10 ответить
Это да, есть разные аферисты и упрямцы. Но в целом все затраты на освобождение территории просчитывают на этапе проектирования и если стоимость устраивает то приступают к строительству.
Вон если знаете был такой упрямец на Варшавке из-за него дорога в 5 полос сужалась до 3-х полос и ничего сдали в эксплуатацию так, а потом уже нашли общий язык с упрямцем и освободили территорию.
Принудительное изъятие земель и так предусмотрено законом. Просто это длительный процесс, а как обычно освободить нужно было вчера.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 14:37 ответить
на ярославке полным хоодоом строят тоже уже, обход тарасовки, видимо договорились
0   0
Acckiy_Zverek 11 декабря 2014 в 14:52 ответить
Про Ярославское шоссе, участок в МО прокомментировать не могу.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 14:59 ответить
Пятницкое шоссе в народе именуют «пьяным». И не зря.
Возможность его расширения весьма сомнительна.
0   0
Бабушка Лида 10 января 2015 в 8:03 ответить
В Митино особого расширения и не будет.
В области Пятницое шоссе расширять будут местами, а остальное «расширение» это уже по сути строительство новых дорог в обход населённых пунктов.
0   0
Mitya 10 января 2015 в 11:12 ответить
расширение есть в очень далеких планах, и как я понял не далее чем до микрогорода в лесу/отрады
0   0
Acckiy_Zverek 10 декабря 2014 в 11:50 ответить
Расширять ПШ после Митино невозможно: все застроено. Об этом на слушаниях жители говорили. Да и это общеизвестный факт.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:47 ответить
от того несколько вариантов — частичное расширение ПШ и строительство дублёров через леса и поля.
0   0
Mitya 22 декабря 2014 в 20:56 ответить
ПШ планируется расширить до Отрады, далее — дублер до бетонки.
Примерно прохождение дублера есть на Генпане. Сейчас у тех участков, которые попадают под прокладку трассы, выкупают участки.

Из четырех схем именно та, что проходит мимо Сабурово, принята МО.

www.otradnenskoe-adm.ru">www.otradnenskoe-adm.ru
0   0
Марина 25 декабря 2014 в 3:30 ответить
* у тех собственников, которые попадают под прокладку трассы, выкупают участки.
0   0
Марина 25 декабря 2014 в 3:31 ответить
Спасибо, интересно. Самое страшное, что все равно протянут свой вариант. Пусть не сейчас, так летом, когда все будут отдыхать. Вы видели, как развезли Волоколамку? Какой ужас в середине огородили под эстакаду у «Тушинской»? Это ж под окнами и так задыхающихся пятиэтажек! Эстакада там тоже не нужна: пробки собираюся по всему ВШ и тормозит пересечения с МКАД и каналом имени Москвы. А они собираются еще расширять шоссе! Это бессмысленно. Надо, наоборот, сужать, чтобы не было «бутылочных горлышек». Ну мы то знаем, для чего эти расширения: чтобы аффилированные фирмочки подряд получили вкупе с проектными организациями. В Москве не строят новых дорог: вот в чем пародокс. Строить параллельные дороги по промзонам мэрии не выгодно.
0   0
mitinech 25 декабря 2014 в 4:30 ответить
По вашей логике если не нужны эстакады то, что нужно?
Почему вы игнорируете строительство соединяющих хорд, ведь это по большому счёту совершено новые дороги… www.youtube.com">www.youtube.com

Вот вы выше пишете МКАД держит и по этому эстакада не нужна, так и развязка ВШ с МКАД подлежит реконструкции.

Про бутылочное горло у канала имени Москвы — место сложное, но и его разгрузят, дайте время.

Касательно фирм — ЗАО «ГД Центр» (тех. заказчик на строительство) и ООО «ГлавСтройГрупп» (ген.подрядчик) это компании чьих жён?
0   0
Mitya 25 декабря 2014 в 7:21 ответить
Да не вопрос. Нам эстакада зачем? У нас на данном участке дороги пробки? Или она нужна наоборот чтоб загрузить район? Некуда деньги деть, так пусть сделают дорогу к церкви в Рождествено, или это уже не наше хозяйство? Придумают переправу от коттеджей многодетных до школы и сада, а то дети на автобусе едут оттуда. Кстати в том месте садик открывается второй год, не понятно почему так долго. На мой взгляд есть куча всего, что надо сделать на эти деньги, вот только на дорогах быстрей деньги в карманах осядут. И даже недумайте меня в этом переубеждать, потому что и вы и мы это знаем
0   0
olgastar31 10 декабря 2014 в 9:21 ответить
А где посмотреть этот проект расширенного с эстакадами Пятницкого ш. в сторону области от Митино.Или он как бы виртуален?
0   0
n1510 10 декабря 2014 в 14:17 ответить
Шанхай в 1987 году и сейчас.
А могли бы протестовать жильцы с верхней фотографии, с 1987 года, так и жить как на фото...
0   0
Mitya 10 декабря 2014 в 19:42 ответить
Какие там жильцы? Порт, железнодорожная станция, промка… Спасибо, пока еще ни разу не Митино.
Да и к черту Шанхай, в Москве для этого Сити есть, на минутку.
Если же вы хотели «за прогресс», то, давайте не по головам, а?
Пробка первого микрорайона предложенными рецептами не лечится. Было бы неплохо вообще обойти район.
0   0
still 11 декабря 2014 в 1:27 ответить
обойти район )) да тут за лес ещё больше шумихи будет…
Развитие города всегда связано с новым строительством и без последнего не будет первого.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 8:06 ответить
Какой там лес?
Там все по полям.
0   0
still 11 декабря 2014 в 15:57 ответить
а поля даже перелесок не разделяет… вообще без предметно говорить сложно.
0   0
Mitya 11 декабря 2014 в 16:08 ответить
Возможно, яндекс-карты нам в помощь.
0   0
still 11 декабря 2014 в 16:35 ответить
Что опять с меня визуализация? Так это вы оспариваете утверждение, что дорогу в обход, через лес вести нужно.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 7:38 ответить
Например — так.
И, при желании сэкономить на очередном путепроводе, Путилковское можно было бы расширить и соединить с Новокуркинским.
0   0
still 12 декабря 2014 в 15:09 ответить
Это и так будут строить, только вроде через Мортон выводить (нов. мик. в МО, на фото правый верхний угол.)
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 19:11 ответить
Эстакады здесь как раз не запланировано.
Что вместо нее на перекрестке?
0   0
still 12 декабря 2014 в 20:39 ответить
Так проект до точки, как обычно развязки в отдельные проекты выделят, в данном случае ПШ уже за пределами Митино до Зеленограда это отдельный проект и он ещё в стадии разработки. Как разработают так и соединят.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 22:10 ответить
Ээ, а мне казалось, вы в курсе документов, которые мы обсуждаем. Вот страница из презентации проекта:

www.slideshare.net">www.slideshare.net

Что это? «ТПУ Пятницкое шоссе, границы зон планируемого размещения объекта». Что мы видим? Перекресток входит в границу зон. Разработка, перекрестка, судя по презентации, завершена. Что мы видим на перекрестке?

www.slideshare.net">www.slideshare.net
Что это? «ТПУ Пятницкое шоссе, проектируемая транспортная схема». А что мы там видим? Эстакады там точно нет.

Вы вот этим:
в данном случае ПШ уже за пределами Митино до Зеленограда это отдельный проект и он ещё в стадии разработки. Как разработают так и соединят.
зачем людей в заблуждение вводите?
0   0
still 12 декабря 2014 в 23:53 ответить
Стыковка (развязка) будет проектироваться, после либо одновременно с разработкой проекта реконструкции ПШ до Зеленограда. Вот, что я объяснял выше.
0   0
Mitya 13 декабря 2014 в 18:23 ответить
Пруф?
0   0
still 13 декабря 2014 в 21:42 ответить
0   0
still 12 декабря 2014 в 15:15 ответить
А чтобы через Барышиху не шарашились транзитники, проъезд по этой улице немитинских номеров сделать платным, и достаточно дорогим.
0   0
still 12 декабря 2014 в 15:17 ответить
немитинских номеров

=)
0   0
lovessss19 12 декабря 2014 в 18:03 ответить
А они нам в свою очередь, что бы мы не шарахались по выходным, так?
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 19:11 ответить
Вопрос вариантов. Возможно расширить список номерами Красногорского района. В любом случае, нужно стимулировать движение транзитного транспорта по автомагистралям, в этом их назначение. В отличие от внутрирайонных дорог. Мне казалось это очевидным.
0   0
still 12 декабря 2014 в 20:43 ответить
Свой-чужой в собственной стране?
Вы это серьёзно?
При таких рассуждениях нам и внешние противники не нужны-сами себя замордуем и укокошим.
0   0
n1510 12 декабря 2014 в 20:47 ответить
Готов признать, что бы неправ. Однако есть одна потенциальная проблема. Вот правительство г-на Собянина совершенно серьезно говорит о платном МКАДе. Теперь представьте, что построили дорогу от Путилково и на Красногорск. Куда поедут люди, которые не пожелают платить? Как нам защищаться от таких «управительских» решений?
0   0
still 12 декабря 2014 в 23:58 ответить
Однако есть одна потенциальная проблема. Вот правительство г-на Собянина совершенно серьезно говорит о платном МКАДе.

«Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная утка. Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали», — заявил Собянин.

:)
0   0
lovessss19 13 декабря 2014 в 13:24 ответить
А вы внимательно перечитайте ваше же цитату:
… что правительство Москвы приняло решение…
Мне не удалось найти заголовков в совершенном времени. Все заголовки попадались типа "введет..., может стать..., рассматривает вариант...". То есть — будущее время, возможные события. Может быть Сергею Семеновичу где-то встретилась другая формулировка? Тогда, представляете, чудо — все правы. Вам же позвольте напомнить цитату вице-мэра Ликсутова двухнедельной давности:
«Но я хотел бы подчеркнуть, так как считаю это важным, что решения по вводу таких серьезных инициатив принимаются только совместно с горожанами. Самое важное, что сейчас нужно сделать, –это продолжить общественное обсуждение. Чем больше будет идей и вариантов на эту тему, тем лучше», – считает заммэра Москвы.
источник: news.auto.ru">news.auto.ru/news/category/day_news
Потребовалось две недели и, возможно, настойчивое пожелание из Кремля, чтобы Сергей Семенович вышел с таким комментарием, который — будем честны — не отменяет никаких возможностей.

Мне кажется, вся эта история — яркий пример манипулятивных технологий и соревнования между жадностью и интересами государства.
0   0
still 13 декабря 2014 в 16:04 ответить
А вот и продолжение почему Сергей Семёнович этот вопрос не обсуждал :)

«Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения [о платном въезде] принимать чрезвычайно сложно и вредно», – заявил градоначальник в эфире телеканала «Россия 24».

:)
0   0
lovessss19 13 декабря 2014 в 16:26 ответить
Дык, спасибо что хоть это ("сложно и вредно") им разъяснили. Что, к сожалению, не меняет главного: от этих решений он не зарекся.
0   0
still 13 декабря 2014 в 21:43 ответить
Что, к сожалению, не меняет главного: от этих решений он не зарекся.

Возможно этот вопрос в будущем будут «изучать» некоторые блоггеры и некоторые муниципальные депутаты :)
Не думаю что московские власти сами в период кризиса смогут «продавить» такое решение, да и это никому не нужно сейчас в стране, пробки нужно убирать грамотной организацией движения а не запретами и пересаживанием всех в один автобус :)

P.S: Кстати в СЗАО один эксперимент был проведен, и достаточно удачно ;)
0   0
lovessss19 13 декабря 2014 в 22:33 ответить
Причем тут депутаты? Изучать желал Ликсутов, так что не надо ему белые одежды примерять.
Не думаю что московские власти сами в период кризиса смогут «продавить» такое решение, да и это никому не нужно сейчас в стране
Ах, какая у вас чудесная реальность. А у нас медицину продавили — уничтожение медицины крупнейшего мегаполиса страны в условиях экономической и политической войны — это в интересах страны? Подбросят завтра какую заразу в город (не дай Бог) — кто будет с ней бороться? Некому. И последовательность заявлений Печатникова, Ликсутова, по-моему, показывает, что первые интересы московского правительства — это деньги, а интересы страны там же, где интересы большинства москвичей.Где-то после.

P.S. А о каком эксперименте вы хотели рассказать?
0   0
still 14 декабря 2014 в 1:19 ответить
Есть мнение что эта идея не совсем принадлежит московским чиновникам.Это скорее всего «консультанты»-специалисты по организации дорожного движения и общественному транспорту приложили руку, но конечно это не просто так, есть задача убрать пробки, а у них всегда один рецепт-«посадить всех в один трамвай и на велосипеды».Всех хотели на велосипеды в городе пересадить :D Ничего у них не меняется =)
«Свалить хотели на поезде, в новую жизнь… только ветка то для них одна-кольцевая, где сел, там и вышел»
© Бабло
0   0
lovessss19 14 декабря 2014 в 2:04 ответить
Это, наверное так. И даже имело бы смысл, если бы, например, в экспресс или в метро можно было бы войти а не втиснуться. Интересно, если бы они посоветовали увеличить в час пик интенсивность движения транспорта по маршрутам, что бы им сказали в правительстве?
0   0
still 15 декабря 2014 в 10:53 ответить
И, между прочим, Ликсутов стал чиновником именно как бы обладая экспертными знаниями. Похоже, что-то с ними случилось за время пребывания на должности.
0   0
still 15 декабря 2014 в 10:55 ответить
Экспертным знаниям? Каким? Продавливать интересы РЖД и Трансмашхолдинга, или трамваи Альстом? То-то прокуратура по депутатским запросам интересуется куда это миллиарды тратятся на «улучшения имиджа метро и наземного транспорта».
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:02 ответить
Прочитайте про «эксперта» Ликсутова в Википедии хотя бы. Он в транспорте такой же «эксперт», как я в ядерной физике. Вот про его бизнес-способности я ничего говорить против не стану. Деловая хватка есть.
Правда, управляя транспортом мегаполиса, его интересы все больше напоминают именно лоббирования вполне аффилированных структур. Конфликт интересов налицо.
0   0
mitinech 5 января 2015 в 2:35 ответить
Транспортную стратегию по общественному транспорту разрабатывала американская фирма McKinsey. Именно эта фирма предложила коммерцилизировать муниципальный автобус и уничтожить троллейбус. Мэрия слушается и хорошо платит. В Интернете есть информация о деятельности американцев. К примеру, сейчас на автобусе №2 уменьшили выпуск с 22 машин до 15, на 904 с 24 до 20. Чтобы пересадить всех на ОТ нужно минимум хотя бы в 1,5 раза увеличить количество автобусов-троллейбусов. А МГТ невыгодно пускать много машин на линии, нерентабельно.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:00 ответить
Особенно комично про велосипеды. Да, в нашем климате особенно. Под это дело нехилые десятки миллионов отписывают в бюджете.
0   0
mitinech 5 января 2015 в 2:37 ответить
Ага, в отличие от времен Лужкова ( а к нему — очень серьезные претензии) у ССС все делается в тайне от народа. И только слив инфы в СМИ заставляют правительство Москвы комментировать собственные решения. Две недели Собянин и Ликсутов думали, чтоб сочинить насчет платного въезда. Типа не они придумали, не они обсуждали, это спецы транспортные виноваты. А, бах, особо охраняемые территории можно застраивать. Приняли решение- о них пресса только через 3 дня узнала. И про коммерциализацию медицины, передачи маршрутов Мосгортранса частникам — все узнаем потом.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 2:54 ответить
Вы о чём, о каких дорогах, есть примеры платных (в обход) но и внутренние, существующие развивать нужно.
0   0
Mitya 12 декабря 2014 в 22:07 ответить
Я не против при одном условии: пусть это соответствует назначению развиваемой территории. Район построили для чего? Чтобы спать, отдыхать и детей растить. Если «развитие» противоречит этому назначению, значит это не развитие, а уродование, приводящее к деградации основной функции и говорящее о несоответствии управляющих занимаемым должностям. Несоответствии неважно по каким мотивам.
0   0
still 13 декабря 2014 в 0:03 ответить
Так пробки вреднее…
0   0
Mitya 13 декабря 2014 в 18:26 ответить
Демагогия. Дальше будем говорить, что жизнь вредная штука и т.д и т.п.
А я не против борьбы с пробками. Я за то, чтобы интересы жителей не ставились слишком низко по отношению к интересам инвесторов. Свои предложения я озвучил.
0   0
still 13 декабря 2014 в 21:56 ответить
Пробка в целом растянутый в пространстве ровно движущийся поток.

Чем поток плотнее тем больше вредных веществ выделяет.

Следовательно борьба с пробками это забота о гражданах.
0   0
Mitya 14 декабря 2014 в 9:10 ответить
Вот это другой разговор, так точка зрения становится обоснованней. А как тогда назовем меры по увеличению плотности потока? С отсутствие комплексного решения, т.е. мер в других сообщающихся частях транпортной системы района (о чем писал раньше)?
По-моему, на заботу о жителях не тянет. Скорее, тянет на рекламную обертку инвестпроекта застройки долины Сходни.
0   0
still 15 декабря 2014 в 10:59 ответить
)) ладно, не смотрят комплексно, значит не смотрят. А вся армия чиновников и специалистов разных калибров только и делают как ищут инвесторов и удовлетворяют их хотелки.
Доказательства есть? Всё остальное пустое, вы видите со своей колокольни картину.
0   0
Mitya 15 декабря 2014 в 12:38 ответить
Доказательства каждый день перед теми, кто пересекает перекресток ПШ/Митинская. В направлении ПШ пробок там не бывает от слова «совсем». Бывает затруднение левого поворота с ПШ на Митинскую, которое проектируемая эстакада не отменяет. Следовательно, эстакада проектируется не для решения текущей проблемы (да и ее масштаб, определенно, не требует эстакады), а для подключения дополнительного потока транспорта.
0   0
still 16 декабря 2014 в 10:34 ответить
определенные трудности там бывают оооочень редко, я там каждый день поворачиваю, по утрам сразу, вечером на вторую стрелку, еще можно по дублеру в 12 мкр проехать и повернуть, тоже проблем нет, вечером пробки из области тоже нет, она на Пятницком шоссе в области, единственное время когда есть затруднения это в дачный сезон, в длинные праздники, но там пробка начинается из 3мкр, и заканчивается где то у юрлово. Так что эстакада не помоможет. Будут на ней все стоять, сначала реконструкция ПШ в области, потом уже смотреть и думать, надо или нет строить эстакаду. И убирать светофоры тоже особо не стоит, во первых по зебре удобнее переходить (тут еще узнал что зимой пандусы не чистят у нас почему то, вот сюрприз родителям с коляской), да и дозирует поток светофор.
0   0
Acckiy_Zverek 16 декабря 2014 в 10:42 ответить
И я о том же.
0   0
still 16 декабря 2014 в 10:55 ответить
Да это строительство со взглядом в будущее — ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОПУСКА НОВЫХ ПОТОКОВ.
Эстакада нужна.
Уже построен посёлок в лесу (Возле Отрады) скоро достроят и заселят. Не говоря о других стройках.
(Зеленоград, Московская область строят и не спрашивают нашего разрешения)
ЕЩЁ раз вы правы проектирование — «для подключения дополнительного потока транспорта».

от этого и утверждаю эстакада нам нужна.
0   0
Mitya 16 декабря 2014 в 11:24 ответить
взгляд в будущее, грамотный, это строительство абсолютно новых дорог, а превращение пятницкого шоссе, в вылетную магистраль глупо, зачем пускать транзитные потоки через жилой район? Ведь сделав его бессветофорным, район разрубят на две части, уберут зебры, как дорогу переходить?
0   0
Acckiy_Zverek 16 декабря 2014 в 11:41 ответить
Где новую дорогу строить? А новая дорога соединяется со старой на которой увеличивается поток.
Дорогу переходить по подземным переходам.
Новым и старым.
Поток и так уже идёт и с каждым годом увеличивается.
0   0
Mitya 16 декабря 2014 в 11:58 ответить
Снип говорит о том, что подземки строяться не чаще чем 1 на 800 метров, то есть у 37 дома не будет, очень удобно, пол района пройти, на остановку или в лес, во вторых, пандусы почему то не чистят, столкнулся на той неделе с этим, лифты если и есть, то не работают, что там говорить, в метро ПШ лифт у вмиктории не работал год почти, а пандус там прямой путь для самоубийц, да и не для всех колясоок подходит, так что пользоваться подземными не особо то и желание есть, тем более что в жилом районе должно делаться так, что бы удобно было нам, жителям, а не транзитникам, они значет комфортненько едут, а мы тут в подземках на нечищенных пандусах корячимся? уж фигушки
0   0
Acckiy_Zverek 16 декабря 2014 в 12:05 ответить
Тверская ул. была по ширение в 2 ряда автомобильных…

Должно быть так, что бы транзитники которые УЖЕ едут через пару лет не превратились в стоячее зловонное облако из выхлопных газов.
Тогда «ваше» удобство как пешехода будит ничтожно по важности и мы захотим реконструкции нашего светофорного перекрёстка.
0   0
Mitya 16 декабря 2014 в 12:30 ответить
Реконструкция пятницкого шоссе, а там посмотрим, в данный момент эстакада не решает ничего, летом зловонное облако и так стоит в 3 и 4 мкр, и эстакда его не уберет. Поэтому и надо строить транзитную вокруг митино, а не через митино. Данный проект ТПУ и эстакады, ничто иное как самый простой и бестолковый вариант, нужный инвесторам(а все эстакады строят фирмы Ротенбергов если вы не в курсе), им надо строить и зарабатывать денег, только и всего, а на нас им плевать по большому счету
0   0
Acckiy_Zverek 16 декабря 2014 в 12:42 ответить
Ротенберги близки к самому… и сам… поддерживает нашего, так сказать назначенного-выбранного градоначальника! Во какая штука. Но опыт Лужка нашего ССС должен отрезвлять.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:08 ответить
допустим от путилково и за митино новую дорогу вывести, как выше писали, и пусть по ней транзит фигачит, а у нас со светофорами пусть остается
0   0
Acckiy_Zverek 16 декабря 2014 в 12:07 ответить
100500%%% поддерживаю!!!1 Видимо нет у нас другого средства остановить транзит, кроме как: светофоры, скорость макс 40 км\час, лежачие полицаи и другие искусственные препятствия. Сами потеряем 2-3 минуты, но меньше чем 15 сейчас, если по Митино проехать.
Пусть РФ и Московская область карман оттопыривают и строят правильные дороги вокруг Митино!
0   0
neravnoduschnyj 16 декабря 2014 в 19:15 ответить
можно от мкад путилково, до пятницкого в районе кладбища сделать платный отрезок без светофоров, хочешь быстро и с комфортом? заплати, комфорт стоит денег, жадный? стой на светофорах!
0   0
Acckiy_Zverek 17 декабря 2014 в 11:27 ответить
Так дорогой будут пользоваться и для проезда до ст. ПШ и до Радиорынка, до Снежкома, ледового дворца и проехав по платной полезут по Митинским дорогам в том числе и по ПШ т.к. оно стыкующее.
Вообще купив дом на шоссе нужно понимать, что шоссе это иная категория дорог нежели внутри дворовые дороги.
0   0
Mitya 17 декабря 2014 в 12:10 ответить
надо понимать что он куплен в 93 году, и план немного одругом говорил, что шоссе это как раз для выезда и въезда в район строилось, точнее расширялось. Вот если ползти будут со стороны кладбища, то там светофор и придержит как раз. Зачем нам мучаться, переходя хер знает где дорогу, разрезать груубо говоря район на две не связанные части, ради комфорта тех, кто не живет в митино. Это так же глупо как разрешить соседу в свою квартиру через вашу проходить, только потому, что ему так удобнее, мы в Митино живем, и нам решать, что удобнее
0   0
Acckiy_Zverek 17 декабря 2014 в 12:19 ответить
В городе не доложен быть в черте жилой застройки скоростных трасс. Здесь живут люди, ходит городской транспорт, люди переходят дороги. Скоростные дороги должны быть проложены вдали, по тем же промзонам. А что мы видим? Банальное расширение дорог под окна домов. Почему мэрия не хочет строить по промзоне дорогу параллельно Народного ополчения? То же самое и с ПШ: это не МКАД.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:13 ответить
Зачем купили дом возле шоссе?
0   0
Mitya 22 декабря 2014 в 21:01 ответить
И еще устроят, если устроят, конечно, уродливый надземный переход. Таким уродствами испоганил Лужков все Ленинградское шоссе. И что — теперь там нет пробок?
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:05 ответить
Не знаю — кому «вам» — нужны новые потоки.
Зелик никогда не будет массово ездить на ПШ. Особенно после ввода 4го основного пути ленинградского направления. Так что давайте о нем не вспоминать.
И если кто-то строит и не спрашивает разрешения — зачем их обслуживать своими деньгами?
0   0
still 18 декабря 2014 в 1:01 ответить
Если бы мэрия Москвы хотела реально улучшить связь Зеленограда с ПШ она бы построила скоростной (обычный) трамвай или хотя бы скоростной троллейбус на выделенке. Но: выборы прошли- власть свои обещания забрала, ну, сами знаете куда. И сказала, что строить легкое метро (трамвай) — дорого. Зато за те же и даже больше деньги построить эстакаду — всегда пожалуйста.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:16 ответить
Где расчёты? Банальное сравнение статей в сети показывает, что строительство 1 км. лёгкого метро стоит дороже чем 1 км. автодороги, эстакада стоит дороже чем метро но разве речь о сплошной эстакаде идёт или метро без эстакад будет?
0   0
Mitya 22 декабря 2014 в 21:08 ответить
Нет- не нужна!
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:04 ответить
Владимир Демидко на своем сайте написал
«М. Хуснуллин — ТПУ это гарантированный пассажиропоток, это гарантированный покупатель. Инвесторы ждут. Компания Pioneer хочет. #muf2014 @ Moscow Urban Forum»
О, рынок-базар-вокзал нам обеспечен и у м.ПШ, и у м. Митино и у м. Волоколамская.
0   0
Nata2013 12 декабря 2014 в 16:48 ответить
Блин, а кто-то говорил, что Лужков относился к Москве как к личной грядке ))
0   0
still 13 декабря 2014 в 0:05 ответить
А кто-то сомневался в бизнес-лоббистских способностях господ Хуснуллина-Ликсутова? Зря, с этим у них все на 5+.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:17 ответить
и этот поток надо пустить под окнами жилых домов. Уроды. чтоб им подавиться вместе с пионерами и прочими инвесторами.
0   0
Марина 12 декабря 2014 в 22:32 ответить
До понедельника (15.12.2014) (включительно) можно отправить замечания по электронке — Электронный адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы:

7510899@mail.ru; mitino202@yandex.ru; kuznetsovaAB@mos.ru.
0   0
Марина 13 декабря 2014 в 20:22 ответить
Написал по всем адресам (до 15-го декабря). Интересно, а ответы будут и вообще какой-то толк об обращений? Я обычно пишу через сайт мэрии.
0   0
mitinech 3 января 2015 в 3:22 ответить
Мы отклонили проект в нынешнем виде.
Разработчик согласен перепроектировать движение автобусов, не приближаясь к домам, газон также будет сохранен, а дублер расширен не будет.
Проколы к съезду на дублер предполагается сделать в самом конце, вдали от домов что в 3 что в 12 микрорайонах.
Эстакада ожидается не ранее того, как будет расширено Пятницкое шоссе в области.
Все не так уж и плохо. Ждем новый проект.
0   0
Владимир Демидко 16 декабря 2014 в 21:36 ответить
можно от мкад путилково, до пятницкого в районе кладбища сделать платный отрезок без светофоров, хочешь быстро и с комфортом? заплати, комфорт стоит денег, жадный? стой на светофорах!
0   0
Acckiy_Zverek 17 декабря 2014 в 11:27 ответить
Ну так эта дорога итак запланирована и будет построена.
0   0
Владимир Демидко 25 декабря 2014 в 14:15 ответить
А потом летом новый проект протолкнут? Эстакада все равно останется с торговлей вокруг ТПУ ПШ? Особенно умарила уважаемая глава упрвы про туалеты: типа приходят жалобы, что пардон, не хватает Ми Ж. А вот построим ТПУ — и проблема будет решена.

Н: СПАСИБО депутатам, что отклонили проект. Я лично не ожидал.
0   0
mitinech 22 декабря 2014 в 3:21 ответить
А вот каким образом проектировщики все это впихнут в границы ПШ? Без расширения — никак. Ну не будут же строить двухполосную эстакаду. Это же просто абсурд! Так что по-тихому летом будут стараться пропихнуть в слегка измененном виде. Что, проектировщики не понимали, что автобусное движение по дублерам не всттетит понимания у жителей? Тоже самое с эстакадой. Я уж не говорю про перехватывющую парковку на 140 машиномест. Это ж смешно. Банально нужен ТЦ. Тоже самое сейчас пропихивает РЖД и Ликсутов с кольцом малой жел. дороги. Они ж даже ТЭО не сделали, не просчитали пассажиропоток. А не будет небольшим, поскольку мало кто будет пользоваться кольцом для пересадки. Самое противно, что, если посмотреть мэрское ТВ, то зрителей за идиотов держат: одна наспех слепленная пропаганда.
0   0
mitinech 25 декабря 2014 в 20:20 ответить
Проект в итоге приняли с поправками —
szao.mos.ru">szao.mos.ru/komissiya_po_voprosam_gradostroitelstva_zemlepolzovaniya_i_zastroiki_pri_pravitelstve_moskvy_v_szao/protokoly_i_zaklyucheniya_komissii/rezultaty_publichnyh_slushanii_po_raionu_mitino/
-Результаты публичных слушаний
Как обычно в префектуре нарисовали более 2000 одобрямсов (жители домов Новотушинский 8 к1, 10 к1, 6 к1, Пятницкое 45, Дубравная 40 и др -посмотрите там свои ФИО в протоколе списках поддержавших проект.
0   0
Марина 30 декабря 2014 в 13:08 ответить
интересно было бы посмотреть на тех людей кто поддерживает. и подписи их сравнить увидеть документально!
0   0
boss1999 13 января 2015 в 16:01 ответить
boss1999? посмотреть на подписи Вы, увы не сможете, их нет в натуре. Список «поддержавших» печатают в префектуре от балды, перепесатывая тех, кто прописан в Митино.
К примеру, Цысс ЛВ и АН, проголосовали и за застройку Рождествено (Цысс Александр Николаевич) и за ТПУ ПШ (Цысс Людмила Викторовна ) в протоколе по Рождествено стр 73, в протоколе по ТПУ ПШ -стр 6),
Но они вообще на эти слушания не ходили. Могу в личку Вам скинуть их адрес и телефон -можете позвонить, поинтересоваться, как они «поддержали» проекты ТПУ ПШ и Рождествено)
По поводу подделки подписей в протоколе ПС по Рождествено от Александра Николаевича есть заявление.
У граждан с фамилией Цысс есть однофамильцы в Москве, но в Митино проживают только Цысс АН, ЛВ и их сын Цысс ЕА.
Так что никаких списков «поддержавших» Вам не покажут, их сотрудники префектуры СЗАО даже по требованию суда отказались предоставить. Ну а как можно предоставить то, чего нет? А суд у нас такой — поверил «на слово уважаемым людям из префектуры», что списки такие были...
0   0
Марина 13 января 2015 в 18:59 ответить
* перепечатывая
0   0
Марина 13 января 2015 в 18:59 ответить
Марина — просто шикарно! от чего-чего а вот насчет этого я и не сомневался! нет слов. что тут еще сказать
0   0
boss1999 14 января 2015 в 10:03 ответить
К то бы сомневался. Только у меня не открывается что-то. Это так специально сделано?
0   0
mitinech 2 января 2015 в 5:58 ответить
не открывается!
0   0
Paolo 2 января 2015 в 16:14 ответить
yadi.sk">yadi.sk/i/LPZh-Stsdm7ve
yadi.sk">yadi.sk/i/1Hkl7Ewldm7xi
— протокол и заключение
0   0
Марина 3 января 2015 в 14:38 ответить
yadi.sk">yadi.sk/i/1Hkl7Ewldm7xi
yadi.sk">yadi.sk/i/LPZh-Stsdm7ve

у меня все скачивается.
Вот залила на Яндекс диск протокол и заключение по ПС ТПУ ПШ.
0   0
Марина 3 января 2015 в 14:37 ответить
Спасибо. С большим интересом ознакомился документом. Особенно «порадовали» коллективные «одобрямс» от работников депо «Митино».
Я отправлял по указанным электронным адресам свой протест против строительства ТПУ и эстакады, но себя не нашел. Написать в правительство Москвы?
0   0
mitinech 4 января 2015 в 3:03 ответить
Спасибо, был невнимателен. Очень было интересно читать комментарии в протоколе. Люди (негативно) высказывались точно, аргументированно и по делу.
0   0
mitinech 5 января 2015 в 2:11 ответить
Причем давно не открывается. Еще невозможно в последнее время от крыть «электронную» приемную на сайте СЗАО. Про сайт управы я вообще помолчу. Он «тормозит» давно.
Печально все.
0   0
mitinech 3 января 2015 в 3:20 ответить
гнусная кодла…
0   0
neravnoduschnyj 3 января 2015 в 18:29 ответить
посмотрел план — ну бред чистой воды! эта маленькая эстакада ну никак не нужна особенно в районе пересечения Митинской улицы с Пятницким шоссе у метро! от нее там толку ноль! если уж такое жгучее желание изменить ситуацию в этом месте — хотя я лично каждое утро выходя из дома никакой пробки не наблюдаю в этом месте — тогда убрать светофор, ну или реорганизовать просто движение. убрать светофор сделать поворот налево-направо по дублерам и сразу сделать съезды на шоссе. или пустить поток Барышиха с пересечением Пятницкое шоссе. вот честно — от этой
эстакады нет смысла — все равно в итоге все упирается (если в область) в дорогу с двумя полосами в обе стороны. а в сторону москвы идиотско работает светофор как раз таки около 1-й митинского пер. — в москву горит всего несколько секунд. вместо того чтобы затевать хрен пойми что — лучше бы настроили грамотно работу светофоров! лично я против абсолютно ненужной эстакады — от которой и так от дороги пыль летит, а будет еще больше грязи и пыли!!! отмывание денег правильно пишут люди. насчет магазинов — граждане — да такого кол-ва маркетов на квадратный метр я нигде не видел. + всего в паре километров огромный маркет Отрада и Окей! что вам нужно то еще?
0   0
boss1999 13 января 2015 в 15:53 ответить
а если при учёте, что ПШ в область расширят, что на ПШ в центр уберут все светофоры, тогда в эстакаде есть смысл, а если вы ещё узнаете о планах застройки полей, что увеличит нагрузку на данный перекрёсток как тогда будет толк?
0   0
Mitya 13 января 2015 в 16:06 ответить
по крайней мере до расширения в область ПШ и речи не должно быть о каких то эстакадах. потом все равно не получится убрать все светофоры на ПШ — без разворотов никак. повторюсь — сейчас пробок как таковых нет, есть только затор приличный на пересечении с 1 Митинским пер., но там из-за дурацкой работы светофора! можно как минимум убрать два светофора от Барышиха до м.Пятницкое ш. и проблем не будет.
0   0
boss1999 13 января 2015 в 16:11 ответить
Так вроде и отклонили проект до расширения ПШ в область.
0   0
Mitya 13 января 2015 в 16:17 ответить
ну насколько я понял да. и это пока радует. ну все равно — я бы в сторону реорганизации движения элементарно капнул бы а не радикалько так — отбабахать эстакаду.
0   0
boss1999 13 января 2015 в 16:22 ответить
если бы часть бюджета от подобных эстакад перетекала в Ваши карманы, Вы бы стремились их строить как можно больше )))
0   0
Марина 13 января 2015 в 19:02 ответить
ну не скажите. я о себе хорошего мнения :)). был бы я чиновником по крайней мере старался бы прислушиваться к мнению людей. конечно — может и случиться так, что система все равно проглотит, но пытаться надо. просто в данной ситуации надо не рубить с плеча — а подумать, ведь наверняка можно найти другие обходные варианты, я более чем уверен.
0   0
boss1999 14 января 2015 в 10:07 ответить
ну насколько я понял да. и это пока радует. ну все равно — я бы в сторону реорганизации движения элементарно капнул бы а не радикалько так — отбабахать эстакаду. правильно тут писали люди — даже если они считают что метро ПШ недозагружено — то сделать как у метро Волоколамское — больше паркомест для тех кто из Зеленограда едет. ставь машину и на метро дальше. все равно все эти расширения ни к чему не ведут — а по сути просто переносят пробку дальше. тоже и коснется Волоколамки — все упрется в пересечение с ул. Свободы. там и так был ад — а таперь ад станет еще больше.
0   0
boss1999 13 января 2015 в 16:26 ответить
толку от эстакады не ноль, а много много нулей «освоенного » бюджета…
0   0
Марина 13 января 2015 в 19:01 ответить
согласен. властям давно уже наплевать на избирателей своих.
0   0
boss1999 14 января 2015 в 10:04 ответить
сделали запрос о реконструкции вот ответили:
0   0
boss1999 14 января 2015 в 10:16 ответить
О реконструкции Пятницкого шоссе

Уважаемая ...!

Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы рассмотрено Ваше обращение от 15.12.2014 по вопросу реконструкции Пятницкого шоссе.
По заказу Москомархитектуры на основании распоряжения Правительства Москвы от 17.05.2011г. №399-РП «О проектировании объектов дорожно-мостового строительства» силами ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» разработан «Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – реконструкция Пятницкого шоссе на участке Митино – Зеленоград со строительством нового участка и транспортных развязок (Брехово, Жилино)». Цель данной работы – улучшение транспортных связей территории Зеленоградского административного округа с центральными районами города Москвы, с проектируемым транспортно-пересадочным узлом в районе станции метрополитена «Пятницкое шоссе».
Реконструкция Пятницкого шоссе находится в компетенции Правительства Московской области. Вышеуказанные материалы переданы в Правительство Московской области для дальнейшей проработки.

Заместитель председателя С.В.Костин

Михневич А.А.
Великая Т.В.
8-499-250-84-83
0   0
boss1999 14 января 2015 в 10:17 ответить
Это про участок от Митино до Зеленограда, это письмо не касается реализации ТПУ (ТПУ метрополитен реализует) и в письме нет слов о реконструкции ПШ в самом Митино.
0   0
Mitya 14 января 2015 в 12:16 ответить
так в том то и дело что в запросе все было расписано, а также спрашивали про эстакаду. а это по сути очередная отписка
0   0
boss1999 14 января 2015 в 12:22 ответить
Этот ТПУ никому не нужен. Бюрократы и чиновники даже не просчитали, сколько жителей Митино ездят на автобусе от метро "Пятницкое шоссе" до дома и наоборот. А гостиницы у рынка "Рождествено" вообще коммерческий проект. Им деньги надо из бюджета и от инвесторов положить в "добрые руки". Вот и прикрываются созревшей необходимостью. Мол, для жителей Митино этот ТПУ просто необходим.
0   0
Другие новости Митино
В районе Митино появится новая пешеходная зона

В районе Митино появится новая пешеходная зона 20 ноября 2014 в 15:09 11

В 2015 году в районе Митино планируется благоустройство пешеходной зоны на пересечении улицы Дубравная и Пятницкого шоссе (за автозаправочной станцией).
В Москве ограничили строительство апартаментов

В Москве ограничили строительство апартаментов 19 ноября 2014 в 1:19 20

Московское правительство выпустило постановление, запрещающее строить апартаменты вне гостиниц, сообщили газете «Ведомости» в департаменте градостроительной политики.
Двое задержаны за грабеж в Митино.

Двое задержаны за грабеж в Митино. 18 ноября 2014 в 13:19 4

16 ноября в 13.23 в ОМВД России по району Митино с заявлением о грабеже обратился 31-летний местный житель. По словам потерпевшего, в 13.
Сергей Собянин проинспектировал строительство метродепо в Митино.

Сергей Собянин проинспектировал строительство метродепо в Митино. 14 ноября 2014 в 14:33 0

Сегодня Сергей Собянин посетил строящееся депо «Митино», которое предназначено для технического обслуживания, ремонта и отстоя составов Арбатско-Покровской линии и других линий метрополитена.