15 августа 2016 в 12:21

Мотоциклист в Митино снес пешехода и протаранил ограждение

В пятницу на Пятницком ш мотоциклист на большой скорости сбил пешехода и врезался в ограждение дороги. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии. Мотоцикл от столкновения отлетел на ограждение и загорелся.

По предварительным данным, мотоциклист не справился с управлением. 

 


Вот дебил!
0   0
Mitinec2011 15 августа 2016 в 17:22 ответить
Говорят, что виноват все же был пешеход, решивший перебежать пятницу на красный
0   0
Ksifi 15 августа 2016 в 18:42 ответить
Ksifi: такое часто бывают, пешеходы, наверное, считают себя бессмертными. Помнится, была такая социальная реклама, что они бывают трех типов: быстрые, мертвые, внимательные.
0   0
Илья 23 августа 2016 в 12:42 ответить
Илья: учитывая скорость и внимательность мотоциклистов, там аналогично.
0   0
Mitinec2011 23 августа 2016 в 14:11 ответить
Mitinec2011: тоже верно, мотоцикл опасная штука.
0   0
Илья 23 августа 2016 в 14:54 ответить
Да эти мотоциклисты заколебали уже, носятся по Пятнице как угорелые. Знаю что плохо так говорить но так ему и надо что мотоцикл сгорел, еще права отобрать надо. Полоумное "живое мясо" на дороге.
Я видела это ДТП, конечно сгоревший мотоцикл я не заметила, но труп на дороге лежал.
2   0
Оляныч 24 августа 2016 в 13:33 ответить
Оляныч: То есть, даже если мотоциклист ничего не нарушал, пусть его транспортное средство горит синим пламенем?
0   0
mit54 25 августа 2016 в 12:52 ответить
mit54: А вы считаете что носясь по Пятницкому со скоростью 120-150 км/ч они ничего не нарушают?
А нарушение скоростного режима? Которое кстати и влечет за собой вот такие последствия ДТП
1   0
Оляныч 25 августа 2016 в 14:22 ответить
Оляныч: Давайте не будет говорить о тех, кто носится (автомобили, кстати, тоже носятся!), а остановимся на данном, конкретном мотоциклисте. С какой скоростью он передвигался? У вас есть информация?
0   0
mit54 25 августа 2016 в 14:29 ответить
mit54: Автомобили соблюдают скоростной режим, а не соблюдают получают штрафы.
Нет у меня нет информации, но если сбил пешехода, влетел в забор, да еще и от удара загорелся мотоцикл, скорость точно была не маленькая.
0   0
Оляныч 25 августа 2016 в 15:22 ответить
Оляныч: К сожалению, камеры на каждом переходе не висят. И как пешеход, в день переходящий не малое количество «зебр», могу сказать, что автомобилисты частенько соблюдают скоростной режим и вообще правила только там, где им об этом напоминают «радары» (мое предположение). По «голой» зебре иногда вообще страшно переходить и приходиться топать лишних сотню другую метров до регулируемого перехода (если такие есть).
Тоже самое можно сказать и про пешеходов. Иногда просто прихожу в ужас от того как и где люди это делают. И двойные перекрестки, не обращая внимание на светофоры и исключительно по проезжей части. И начало движения на уже мигающего или только погасшего зеленого человечка. Резко бросающиеся под машины на нерегулируемых, хотя до этого спокойно стояли и клевали носом (болтали по телефону) продолжительное время. Топающих до зебры по дублеру пятницы, хотя тротуар есть с обеих сторон (кто объяснит мне смысл этого - с меня шоколадка). Про неспособность дойти до хоть какого-то перехода вообще молчу. Ну и апогей тупости – переход пятницы на «военном городке» не по подземке, а пытаясь перелезть по/под разделителями – этого я не пойму, наверно, никогда.
Виноватых можно найти со всех трех сторон. Уважают друг друга на дорогах единицы
1   0
Ksifi 29 августа 2016 в 10:35 ответить
Ksifi: Согласна с вами по всем пунктам. Хотя в последнее время замечаю что культура вождения повысилась в разы по сравнению с 5-летней давностью.
Я, как пешеход и как водитель не буду защищать ни тех ни других, есть ИДИОТЫ (правда слишком мягкое слово) и с той, и с другой стороны. Но все-таки для водителей ужесточили штрафы и камеры по навешивали полным полно, хоть как-то мало-мальски их контролируют. А где контроль за пешеходами? Которые как вы справедливо заметили "переходят Пятницу не по подземке, а перелезая через разделительную", я сама наблюдала пару раз пьяных придурков. Или например мамаша переходящая нерегулируемый переход, или вообще в неположенном месте, волоча впереди коляску, сзади ребенок на беговеле да и еще с телефоном у уха. Плевать что будет с ребенком?
Культура должна присутствовать и среди водителей и среди пешеходов. Мы же все-таки люди а не быдло какое-нибудь.
1   0
Оляныч 29 августа 2016 в 13:15 ответить
Оляныч: Такие «мамочки» - это вообще отдельная тема, которая, по-моему мнению, должна заканчиваться на беседе в органах опеки. И совершенно согласна с тем, что нарушающие пдд пешеходы должны отвечать так же, как и водители. Но, как не повесишь камеры на каждый переход, так и не поставишь патруль через каждые 100м. Все сведется к такому же результату, что и «антитабачный закон»: где есть патруль, там не курят, где нет… я думаю дальше понятно. Всё все равно сводится к культуре в обществе и к уважению к окружающим.
0   0
Ksifi 29 августа 2016 в 14:40 ответить
mit54:
даже если мотоциклист ничего не нарушал,

не видел мотоциклистов не нарушающих скоростной режим
2   0
Mitinec2011 25 августа 2016 в 16:28 ответить
Mitinec2011: Угу, вот и я о том же.
0   0
Оляныч 25 августа 2016 в 16:46 ответить
Mitinec2011: К сожалению, да. гоняют! Но разве на форумах должно приниматься решение об их виновности/невиновности?
Вполне возможно, что мотоциклист влетел в забор не потому, что быстро ехал, а потому что затормозить при внезапной помехе (пешеходе, переходящем проезжую часть где попало) мотоциклисту гораздо сложнее, чем водителю автомобиля.
0   0
mit54 26 августа 2016 в 10:45 ответить
mit54: А почему где попало? Вообще-то там пешеходный переход и светофор.
0   0
Оляныч 26 августа 2016 в 11:30 ответить
Оляныч: Ну, как вариант, - когда попало... просчитавшись со временем пешеходной фазы.
0   0
Андрей Бабушкин 26 августа 2016 в 13:27 ответить
Mitinec2011: mit54:
Но разве на форумах должно приниматься решение об их виновности/невиновности?

в принципе -нет, конечно. Но я о другом
не видел мотоциклистов не нарушающих скоростной режим
0   0
Mitinec2011 26 августа 2016 в 11:26 ответить
Mitinec2011:
не видел мотоциклистов не нарушающих скоростной режим

Но ведь это не значит, что их нет (?)
0   0
mit54 26 августа 2016 в 11:34 ответить
Мотоциклетный парадокс! Чем больше хрустиков-тем меньше хрустиков! А пешехода жалью
0   0
Stas Maximoff 30 августа 2016 в 22:56 ответить
Другие новости Митино
Жители района Митино примут участие в сборе вещей для детей из малообеспеченных семей

Жители района Митино примут участие в сборе вещей для детей из малообеспеченных семей 10 августа 2016 в 11:46 1

В столице стартует ежегодная благотворительная акция по сбору вещей «Семья помогает семье: готовимся к школе!».
Новый народный парк появится на Пятницком шоссе

Новый народный парк появится на Пятницком шоссе 8 августа 2016 в 20:14 45

Новая благоустроенная зеленая зона появится вскоре в начале Пятницкого шоссе от дома 7 до дома 13. Излюбленное место прогулок жителей Митина получит статус народного парка, а это значит, что здесь
Магазин на Митинской 48 торгует алкоголем без лицензии

Магазин на Митинской 48 торгует алкоголем без лицензии 4 августа 2016 в 19:40 5

3 августа Департаментом торговли и услуг города Москвы был организован рейд по выявлению фактов незаконной торговли алкоголем.
На станциях метро

На станциях метро "Митино" и Пятницкое шоссе" откроют современные киоски 4 августа 2016 в 8:21 12

На станциях метрополитена «Пятницкое шоссе» и «Митино» завершились ремонтные работы.