17 ноября 2016 в 12:23

В Митине на средства от платных парковок благоустроены три двора

В 2016 году на средства, поступившие от платных парковок, проведено комплексное благоустройство трех дворовых территорий. 

На большой дворовой территории по адресам: ул. Генерала Белобородова, д. 14, корп. 2 и Волоцкой переулок, д. 13, корп. 2 обустроена дорожно-тропиночная сеть, уложены безопасное покрытие на спортивной площадке.

На территории между домами № 9, № 9, корп. 2 и № 11 в Ангеловом переулке обустроена зона отдыха с садовой мебелью, восстановлен газон, отремонтированы ограждения и проведено озеленение.

Во дворе по адресам: ул. Митинская, д. 52 и 52, корп. 1 приведено в порядок асфальтовое покрытие, газоны, установлены малые архитектурные формы, реконструирована контейнерная площадка, высажены кустарники.

Адреса проведения работ согласованы с местными жителями и утверждены депутатским корпусом.


Интересно, сколько стоили данные работы?!
0   0
Evgeniy 17 ноября 2016 в 22:52 ответить
так вот он тендер rostender.info

1 №1 Общество с ограниченной ответственностью «ИнтерСпецСтрой» 26 994 101,87
2 №2 Общество с ограниченной ответственностью фирма «КРИСТИНА» 27 131 127,77

Какие одинаковые цены , удивительно )))
1   0
Evgeniy 17 ноября 2016 в 22:56 ответить
конторе 2,5 года, а она уже спешный подрядчик на много миллионные контракты
sbis.ru
у них даже сайта нет, только ящик на mail.ru и какие-то неработающие телефоны

Контакты

Тел.: +7 (495) 7101613, 88495710161

Email: interspetsstroy@mail.ru

Генеральный директор:
Виктор Николаевич Савостин

Юридический адрес:
115193, г. Москва, ул. Сайкина, д. 11/2

эх, управа митино, сколько можно воровать-то????
3   0
Evgeniy 17 ноября 2016 в 23:12 ответить
Evgeniy: это жулищника и префектуры тендеры.
1   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:05 ответить
Это от парковок на районе именно?
2   0
MitinSKY 17 ноября 2016 в 23:47 ответить
MitinSKY: В Митино нет платных парковок (к сожалению)
2   1
Трамвай 25 ноября 2016 в 22:46 ответить
Трамвай: Хорошо что еще нету платных парковок.
0   -1
Alex Fiducial 2 декабря 2016 в 16:30 ответить
А где в Митино платные парковки?
1   0
Negotiator24 18 ноября 2016 в 16:03 ответить
Negotiator24: их нет. Можно посмотреть здесь: parking.mos.ru
0   0
Трамвай 25 ноября 2016 в 22:46 ответить
Как, интересно посмотреть, выглядит согласование с местными жителями?
1   0
17344 18 ноября 2016 в 17:04 ответить
17344: с активом или старшими по домам
0   0
Мастер 22 декабря 2016 в 12:32 ответить
Мастер: а что такое "актив" и "старший по дому" ??? Кто их уполномачивал решать подобные вопросы?
2   0
Марина 22 декабря 2016 в 21:41 ответить
Марина: Нарисуют ЛОЖНЫЕ решения собраний жителей.Как ,например,в случае с решением по капремонту.У нас собраний не было(уже более трёх лет),а решения с протоколами есть.
1   0
nikolle 23 декабря 2016 в 23:25 ответить
nikolle: именно так и происходит и в Митино, и по Москве в целом, везде одно и то же. Сплошные фальсификации со стороны ОИВ (на публичных слушаниях, с выбором управляющих компаний и т.д. ). А всех недовольных жителей посылают на три буквы (в суд), а суды у нас всем известно какие "непредвзятые"...
2   0
Марина 23 декабря 2016 в 23:44 ответить
В первый раз слышу о платных парковках. Возможно речь о перехватывающей около Волоколамской?
1   0
zerodivide 18 ноября 2016 в 22:33 ответить
Неплохо было бы посмотреть на фото благоустроенных дворов, а не на 3D-модели из проекта
1   0
Виталий М. 20 ноября 2016 в 20:50 ответить
Виталий М.: Evgeniy:
если сравнить то, что поставили по факту с тем, что в ТЗ и в смете, то отличий будет ну очень много. Именно поэтому на портале НГ про установку МАФ решили умолчать, дабы жители не спросили о том, где недостающее.
Кстати, дворов по контрактам не 3. h zakupki.gov.ru

Картинка того, что на Митнсккой 52 должно было было появиться. Появилось ли?
Тут сметы и ТЗ контракта на Митинскую 52, Пятницкое 37 и др. дворы.
Вот что на портале НГ про это благоустройство мы видим - h gorod.mos.ru
2   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:00 ответить
Марина: Виталий М.: фото не прикрепляется (((
0   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:02 ответить
Марина: Виталий М.: фото не прикрепляется (((
0   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:02 ответить
Марина: Картинок ни тут, ни по ссылкам не вижу (не исключаю, что сам плохо смотрю)

> на портале НГ про установку МАФ решили умолчать, дабы жители не спросили о том, где недостающее
В этой части комментария прекрасно всё...
0   0
Виталий М. 24 ноября 2016 в 21:19 ответить
Виталий М.: в ссылке стереть все перед http (сайт криво вставляет ссылки) и на сайте госзакупок в документах все увидите (в ТЗ-картинки, в смете - количество и цены, которые , кстати, вдвое завышены. к примеру, урны средней рыночной ценой 1500 руб наш жулищник оценил в 3000, аналогично лавочки и проч. )
сайт госзакупок zakupki. gov. ru номер закупки - 0373200067116000206
2   0
Марина 24 ноября 2016 в 23:31 ответить
Виталий М.: блин реально это картинка так нарисована хорошо. Я думал фото!
0   0
st®1ke® 21 ноября 2016 в 0:51 ответить
st®1ke®: С нашими градоначальниками надо в оба глядеть, они ж понарисуют))
1   0
Виталий М. 24 ноября 2016 в 21:11 ответить
"ГБУ просит подписать АКТ :)" ...
mitino.ru-
0   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:08 ответить
"ГБУ просит подписать АКТ :)" ...
mitino.ru-
0   0
Марина 21 ноября 2016 в 0:08 ответить
Вот так это благоустройсто по одному из адресов сделали - http: //gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=249984&addr=51696&comment=15468215#comments
И по всем остальным, полагаю, аналогично.
Про то, кто и как "согласовывал" эти "благоустройства" всем и так понятно. Явно не жители Митино принимали участие в "проектах" жулищников и префектуры СЗАО. А на то, что нужно жителям, денег нет....
0   0
Марина 21 ноября 2016 в 3:20 ответить
Марина: имхо, "нужное жителям" какое-то очень разное)) одним вон парковки платные нужны как воздух, другие их бойкотировать готовы
0   0
kirill shewich 22 ноября 2016 в 23:57 ответить
kirill shewich: Любишь кататься - люби и саночки возить.
0   0
mit54 23 ноября 2016 в 1:33 ответить
mit54: не без этого)
0   0
kirill shewich 26 ноября 2016 в 20:51 ответить
kirill shewich: если даже не смотреть глобально. 2 года назад обращались с просьбой заменить две крошечные песочницы на одну полноценную. Отвечали, что денег нет. А на то, чтоб замостить плиткой кусок газона 100 кв.м. и поставить там 5 лавок и 6 урн деньги нашлись. На этих лавках можно наблюдать только дворников из жулищника....
1   0
Марина 23 ноября 2016 в 1:37 ответить
Марина: В 8-м мкрн кусок бульвара срезан под парковку. И разрешение на это вредительство получено вполне официально.
По проекту бульвар, в реале - парковка.
Сейчас, правда, по настойчивым просьбам граждан правую часть бульвара заборчиком огородили, но трава на этой годами укатываемой земле расти уже не может - кушать нечего.
0   0
mit54 23 ноября 2016 в 3:15 ответить
Марина: сначала делают плановое, потом внеплановое - по просьбам трудящихсо, вестимо. На второе финансов не всегда достаёт.
0   0
kirill shewich 26 ноября 2016 в 20:56 ответить
kirill shewich: ага, а потом в "плановом", план которого составлял жулищник, жители пожелали отказаться от оплаченных качелей и пожелали поменять большие песочные городки с горками на несуразные маленькие песочницы БЕЗ изменения стоимости контракта....Странное поведение для жителей, мнение которых спросили ПОСЛЕ того, как работы подрядчиком были завершены...
Посмотрите сообщения на портале Наш город о том, как проходили работы по "плановому", как Вы выразились благоустройству
http : // gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=249984&addr=51696&comment=16077329#comments
1   0
Марина 27 ноября 2016 в 0:33 ответить
kirill shewich: ссылки тут вставляются криво. Пробелы нужно убрать.
0   0
Марина 27 ноября 2016 в 0:34 ответить
kirill shewich: ненужное -это замостить 100 кв м газона плиткой, поставить там лавки с урнами и назвать "зоной отдыха", где отдыхают одни дворники-гастарбайтеры.
1   0
Марина 27 ноября 2016 в 0:35 ответить
Документ в тему: parking.mos.ru
0   0
Трамвай 25 ноября 2016 в 22:47 ответить
Почему не написано, сколько потратили на организацию этих платных парковок? да весь район можно было б завалить такими площадками с этих денег!
0   0
Stas Maximoff 20 декабря 2016 в 22:28 ответить
Stas Maximoff: история, как говорится, умалчивает...
0   0
kirill shewich 27 декабря 2016 в 22:28 ответить
Акция дня в Митино: Размещение на подъездных стендах в районе Митино +БОНУСЫ
Вы получаете: Размещение на ~150 приподъездных стендах вблизи от вас на 4 недели (28 дней) Если вы выбрали формат А3 на стендах, в подарок мы сделаем и разместим ваш сквозной баннер на сайте в верхнем и нижнем блоке бесплатно на 30 дней Если вы выбрали формат А4 на стендах, в подарок мы сделаем и разместим рекламный пост, закрепленный в новостях и на форуме бесплатно на 30 дней +бонус: вы получаете точно такое же... подробнее.
Другие новости Митино
Первое место на окружных соревнованиях по бильярду завоевала команда Митино

Первое место на окружных соревнованиях по бильярду завоевала команда Митино 15 ноября 2016 в 7:41 8

Пожилые спортсмены из Митино заняли первое место на финальных окружных соревнованиях по русскому бильярду.
В октябре жители Митина обратились с проблемами на портал «Наш город»  927 раз

В октябре жители Митина обратились с проблемами на портал «Наш город» 927 раз 14 ноября 2016 в 10:27 15

Жители района Митино в октябре оставили на портале «Наш город» 927 обращений. Больше всего из них, 455, были посвящены различным проблемам в многоквартирных домах.
В Митино появится четырехкилометровая лыжная трасса

В Митино появится четырехкилометровая лыжная трасса 9 ноября 2016 в 11:28 30

В митинском парке появится четырехкилометровая лыжная трасса.  Длина трассы составит четыре километра, она будет проложена в районе Пенягинской улицы.
При ликвидации пожара в Митино было спасено 6 человек

При ликвидации пожара в Митино было спасено 6 человек 8 ноября 2016 в 9:55 5

На Митинской улице в доме 52 произошел пожар, при ликвидации которого было спасено 6 человек. Сначала вспыхнул мусор, затем огонь перекинулся на личные вещи жильцов.