Охранник силой выгнал школьников из ресторана быстрого питания Burger King в Митино.
Запись происходящего сделал один из очевидцев.В записи слышно, как охранник ругает их за плохое поведение и беготню по залу. Когда подростки не поняли словам, разгневанный мужчина начал выводить ребят из зала силой поодиночке. После этого юные москвичи сами вызвали правоохранителей, заявив о том, что секьюрити вел себя слишком агрессивно и применил к ним силу.
Подсмотрела такую сценку (увы, за рубежом)
Девочки лет пяти вышли поиграть на детскую площадку. Идут по длинному узкому мостику навстречу друг другу и, наконец, встречаются. Что в подобных случаях делают наши детишки? Обычно толкаются, затем кто-то падает, кто-то довольный продолжает путь. Причём, и сами родители учат сталкивать вниз более слабого и потому на детских площадках за детьми нужен глаз да глаз. А ещё родители подбадривают, как на петушиных боях: "Бей его! Толкни! Дай сдачу!" - редко кто учит договариваться.
Но эти зарубежные девочки повели себя иначе: они решили проблему жребием (камень, ножницы, бумага) и одна девочка сама спрыгнула вниз. Так они бегали и бегали навстречу друг другу по мостику, но ни одна из них ни разу не воспользовалась правом сильного, не столкнула подружку вниз, не ударила.
Кстати, в американских школах дети никогда не учатся вместе с первого класса по последний. Их постоянно "тасуют", как в классе, так и между классами, чтобы учились общаться и находить компромиссы с .р а з н ы м и. людьми.
Я повернулась к его маме и вежливо попросила унять мальчика. На что она мне сказала, что они, мол, воспитывают ребенка по системе какого-то «Эйху..зера» — в общем, это когда ему все разрешают. Короче, по сути послала меня.
Не успела я придумать достойный ответ, как сзади подошел парень немного старше меня. Он вынул изо рта жвачку и налепил ее прямо на лоб мамаше со словами: «Меня тоже по этой системе воспитывали», -подмигнул мне и вышел на следующей остановке..." Когда по телевизору восхваляют "теледивуспидигонщицумарубагдасарян" надо больше показывать её родителей. У моих соседей дети - копии и на 100% "лучше" своих родителей. от осинок не родятся апельсинки
Это беда нашего общества ещё с тех пор, когда революционные "осинки" изничтожили большую часть "апельсинок".
Даже слова Ленина о том, что кухарка НЕ может управлять государством, пока не получит соответствующее образование, извращены до неузнаваемости, отчего и находятся сегодня "у руля" по большей части необразованные кухарки.
Дебилы стреляли по машинам пульками, а родители заистерили, когда их наказали. Вопрос! Если бы у машины было открыто окно и ребенок попал в пассажира, тогда бы Следственный комитет впрягся за пострадавшего или ребенка все равно посчитали бы "безвинным"??