6 апреля 2017 в 10:12

Жители Митино примут участие в акции "Разделяй и используй"

В городской экологической акции по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» в пятый раз примут участие жители района Митино. Передвижные пункты будут работать на территории торгового центра «Ковчег» 16 апреля с 16.30 до 17.30 по адресу ул. Митинская, д. 36, корп. 1 и торгового центра «Ладья» по адресу ул. Дубравная, д. 34, корп. 29 – время работы с 18.00 до 19.00. В пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды пояснили, что главная задача проекта — популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку. 

На переработку будут принимать картон, пластик, бумагу, стекло и металл. Мусор нужно будет подготовить перед сдачей к утилизации. Удалить канцелярские скрепки и скотч с бумаги и картона, стекло и пластик вымыть и высушить, снять крышки с банок.

Обратим внимание, что в 2016 году акция проводилась дважды: весной было собрано около 12 тонн отходов, осенью – свыше 20 тонн.


Хорошо, что проводится. Но плохо, что в ТЦ. С мусором туда идти.. странно сморится!
1   0
mogitupar 6 апреля 2017 в 12:47 ответить
Разовая показуха.
1   0
nikolle 6 апреля 2017 в 14:06 ответить
nikolle: Полезные привычки просто так не появляются. Их вырабатывать надо, в том числе и показушными акциями.
1   0
Boris B 7 апреля 2017 в 8:14 ответить
Хотя бы в каждом микрорайоне по точке!
Дело даже не в том, что из дальних микрорайонов никто мусор в центр не повезёт (этого и не надо), а в том, что и они и не узнают об акции.
1   0
mit54 7 апреля 2017 в 10:31 ответить
mit54: согласен! У меня есь куча старых журналов и я бы её сдал, но далеко не понесу, тяжелая!
0   0
ivan 11 апреля 2017 в 15:40 ответить
Boris B: не в бровь, а в глаз сказали! поддерживаю, цивилизованности в наше время надо обучать
0   0
alexey 26 апреля 2017 в 14:03 ответить
У стационарных помоек, кое где, есть емкости для раздельно сбора: бумага, стекло, пластик. Я пользуюсь у дома 31-33 уже больше года.
0   0
foxolga 7 апреля 2017 в 13:58 ответить
foxolga: на Пятницком шоссе
0   0
foxolga 7 апреля 2017 в 13:58 ответить
женщина на фото несчастна
0   0
16804 11 апреля 2017 в 15:28 ответить
16804: так вы бы так поработали денек, открывать-закрывать помойку!
0   0
18245 14 апреля 2017 в 13:47 ответить
в цивилизованных странах уже в обиходе давно подобные вещи, а у нас всё на уровне акций
0   0
alexey 26 апреля 2017 в 14:02 ответить
Почему в Японии чисто? Где мусор?
youtu.be
0   0
mit54 15 октября 2017 в 16:33 ответить
Другие новости Митино
Ежегодные отчетные встречи участковых с населением начались в Митино

Ежегодные отчетные встречи участковых с населением начались в Митино 5 апреля 2017 в 10:00 6

В пресс-службе УВД по СЗАО сообщили, что за 2016 год о проделанной работе участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Митино отчитаются перед населением.
За кражу планшета в офисе банка задержали жителя Митино

За кражу планшета в офисе банка задержали жителя Митино 4 апреля 2017 в 9:20 4

В подмосковном городе Красногорске, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино, по подозрению в краже задержали 22-летнего молодого
Ярмарка выходного дня откроется у станции метро

Ярмарка выходного дня откроется у станции метро "Митино" 3 апреля 2017 в 9:45 4

В пресс-службе столичного департамента торговли и услуг сообщили, что с 7 апреля на ул. Дубравная, вл. 35 возле станции метро «Митино» заработает ярмарка выходного дня.
2 апреля в Культурном центре

2 апреля в Культурном центре "Митино" откроется пасхальная выставка 31 марта 2017 в 9:18 17

Пасхальная выставка живописи и графики «Душа моя, ликуй и пой!» откроется в Культурном центре «Митино».