28 сентября 2017 в 11:08

В Митино власти изымут земельные участки для строительства дорог к ТПУ "Пятницкое шоссе"

Столичные власти изымут три земельных участка для строительства дорог к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Пятницкое шоссе" и прилегающей улично-дорожной сети. Соответствующий документ подписал замруководителя департамента горимущества Андрей Березин. 

"Изъять для государственных нужд - для целей строительства дорог к ТПУ "Пятницкое шоссе" и прилегающей улично-дорожной сети - у правообладателя земельные участки", - говорится в документе.

Планируется изъять два участка вблизи московского села Рождествено, сдаваемых в аренду АО "Птицефабрика "Красногорская", а также один участок по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 54, корп. 2, стр. 6.


Раньше на ГОСУДАРСТВЕННОЙ земле строили то, что нужно было ВСЕМ. Детские сады, школы, заводы, электростанции. А теперь и землю ИЗЫМАЮТ, и строят для своих для друзей.
1   1
17344 28 сентября 2017 в 14:47 ответить
17344: да прекратите. как раньше было на простых людей наплевать если нужно было что-то построить, так и сейчас. Можно подумать, при строительстве ГЭСов не затапливали деревни и города целые! А там тоже люди были! Все хотели уезжать? не думаю.
1   0
Ирина Лак 29 сентября 2017 в 15:13 ответить
Ирина Лак: какие города затопили?
0   0
Mitinec2011 29 сентября 2017 в 20:22 ответить
- при заполнении Братского водохранилища было затоплено около 100 деревень,
- город Молога затоплен при строительстве Рыбинской ГЭС (не все согласились добровольно покинуть свой дом, 294 человека приковали себя и были заживо затоплены),
- г. Калязин был частично затоплен во время строительства Угличской ГЭС,
- деревня Корчевка - строительство канала «Москва-Волга»,
- Пучеж - Горьковское водохранилище,
- Весьегонск - Тихвинская водная система,
- Куйбышев (Спасск-Татарский), хотя и был отстроен заново, но прежний затоплен ради Куйбышевского водохранилища.
А сколько всякой "мелочёвки" не вошло в этот перечень, трудно представить...
1   1
mit54 30 сентября 2017 в 21:15 ответить
mit54: Действительно 1.5 города затопили. Цена путеществия от сохи в космос за жизнь одного поколения.
0   0
Mitinec2011 30 сентября 2017 в 22:51 ответить
Mitinec2011: Города (и не только) - затапливались, другим деревням присваивали статус неперспективных. Но вопрос в другом - насколько эта "цена" оправдана? Понятно, что не переиграешь повторно...
0   0
Андрей Бабушкин 1 октября 2017 в 12:45 ответить
Андрей Бабушкин: каждому решать самостоятельно, насколько.
0   0
Mitinec2011 1 октября 2017 в 16:47 ответить
mit54: людей по вашей инфе также затопили?
0   0
Mitinec2011 30 сентября 2017 в 22:51 ответить
Mitinec2011: Речь выше была об ином: "Все хотели уезжать?".
1   0
Андрей Бабушкин 1 октября 2017 в 12:48 ответить
Андрей Бабушкин: удовлетворить всех без исключения невозможно. Попытка применить подобное правило к шляхтичам в Польше, не ко всем, привела к быстрой деградации, а затем и гибели этого государства. Вопрос какую компенсацию получают люди.
0   0
Mitinec2011 1 октября 2017 в 16:50 ответить
Mitinec2011:
Вопрос какую компенсацию получают люди.

Всё верно. Другими словами - их увАжили или нет... у нас часто - по материальному минимуму, не принимая в расчёт слом уклада жизни, и т.п.
1   0
Андрей Бабушкин 1 октября 2017 в 17:53 ответить
Андрей Бабушкин:
не принимая в расчёт слом уклада жизни, и т.п.

Ранее - это была цена путешествия от сохи в космос за жизнь одного поколения.
0   0
Mitinec2011 1 октября 2017 в 19:43 ответить
Mitinec2011: Можно ли было обойтись меньшей ценой при тех же достижениях, насколько она превысила (или нет) стоимость... Помню, в 80-х...90-х (когда обсуждался поворот рек) читал что по Рыбинскому водохранилищу (по-моему) существовали другие проекты, более затратные, но щадящие. Не исключено, что при бОльшей глубине расчёта перевес оказался бы на их стороне.
0   0
Андрей Бабушкин 1 октября 2017 в 21:10 ответить
Андрей Бабушкин: не знаю. Ни у нас,мнуму американцевине получилось.
0   0
Mitinec2011 1 октября 2017 в 23:47 ответить
Mitinec2011: Но сейчас, конечно, эти измышления практического значения не имеют - только как урок на будущее.
0   0
Андрей Бабушкин 1 октября 2017 в 21:15 ответить
Mitinec2011:
людей по вашей инфе также затопили?

А что могут делать люди без собственности? Их и трогать не надо, у них положение безвыборное
0   0
Даниил Василенко 1 октября 2017 в 16:31 ответить
Даниил Василенко: мысль неясна.
0   0
Mitinec2011 1 октября 2017 в 16:51 ответить
Ирина Лак: вот так же и говорят сейчас наши либеральные сопляки, зачем стране электричество, зачем промышленность зачем карьеры? Давайте деревеньки с полутора жителями сохраним! А на деле просто считают, что БЫДЛУ достаточно и свечки будет, причем спасибо скажете, если восковой и для света. А все остальнео сырьевому придатку не нужно, Проходили уже ГРИНПИС-истерики в 90-е, когда нужно было отжимать заводы, ХВАТИТ!
0   0
17344 26 октября 2017 в 18:46 ответить
Напрягающая формулировка, мягко говоря, "изымут". Кабы из частной собственности не начали изымать для нужд
0   0
Даниил Василенко 29 сентября 2017 в 16:04 ответить
Привет

Верьте в свидетельства, касающиеся pogioelena86@gmail.com

Если вы находитесь в поисках кредита, серьезно, пожалуйста, свяжитесь с этой дамой ( pogioelena86@gmail.com) это благодаря ей я получил мой кредит от 20 000 евро с 2% интерес без протокола, благодаря помощи г-Жа щедрый, моя предоставлен этот кредит и двое моих друзей, также, если вы находитесь в необходимости кредита, деньги срочно отправить письмо в его адрес, что вот: pogioelena86@gmail.com
0   0
Haret Daniale 20 октября 2017 в 18:00 ответить
Стадо недоучек.
0   0
mit54 20 октября 2017 в 20:47 ответить
Другие новости Митино
Новый созыв Совета депутатов муниципального округа Митино провёл первое заседание

Новый созыв Совета депутатов муниципального округа Митино провёл первое заседание 25 сентября 2017 в 11:30 12

Заседание №1 нового созыва Совета депутатов муниципального округа Митино состоялось 19 сентября 2017 года. Главным вопросом на заседании были выборы главы муниципального округа Митино.
Район Митино стал съемочной площадкой для криминального сериала

Район Митино стал съемочной площадкой для криминального сериала "След" 21 сентября 2017 в 11:45 19

Российский криминальный сериал "След", в котором рассказывается о сотрудниках выдуманной организации - Федеральной экспертной службы, в последние годы снимается
В Митино обнаружили бивень мамонта

В Митино обнаружили бивень мамонта 19 сентября 2017 в 10:49 61

На месте строительства подземной автостоянки на улице Муравская в Митино нашли бивень мамонта. Находку обнаружил житель села Рождествено.
В Митино девочки жестоко избили сверстницу

В Митино девочки жестоко избили сверстницу 15 сентября 2017 в 11:45 27

В Митино две девочки-подростки жестоко избили 13-летнюю школьницу. Как стало известно, инцидент произошёл на аллее на улице Барышиха. После нанесения побоев девочку госпитализировали.