По итогам высокой посещаемости фестивальной площадки в зимний сезон, Департамент Торговли заложил дополнительные деньги на её расширение и озеленение.
Ведомство приготовило план-презентацию по превращению фестивальной площадки в ботанический сад. Все деревья - 68 штук вернут в течение апреля - мая, дополнительно ещё примерно 200 деревьев - кустарников будут высаживать по плану по мере прибытия их из питомников. Это и крупномеры, и цветники, и кустарники. Сосны, березы янги, ивы, два вида лип и сирени - это то, что звучало на плане.
Дополнительно решено продолжить площадку в обе стороны. В сторону Дубравной появится бесплатный каток, летом на этом месте будет скейт-зона, а в сторону Пятницкого шоссе площадка прирастёт зеленой зоной и детской площадкой, построенной из натуральных материалов.
Источник: Митино.daily
Примерно то же, что запойный алкоголик.