23 апреля 2019 в 12:18

Пешеходы против велосипедистов. Почему люди ходят по велодорожкам?

В социальных сетях среди жителей Митино разразился спор. Велосипедисты недовольны тем, что в Митинском парке пешеходы занимают велосипедные полосы: «В ладшафтном парке Митино не так давно сделали капитальный ремонт. На многих дорожках выделили полосы для движения велосипедистов. Это было сделано для общего удобства, но каждая третья мама с коляской считает своим долгом идти по велосипедной дорожке. И при этом еще кидать недовольные реплики в адрес тех, кто едет на велосипеде. Мамы с колясками не создавайте угрозу себе, своему чаду и велосипедистам. Уважайте окружающих, и тогда окружающие будут уважать вас.»

Одни утверждают, что преодолевать плитку с коляской неудобно: «Действительно, гулять с коляской по плитке ужасно. Именно поэтому в парк стали ходить, только когда ребенок пошел ногами. Очень неудобно. Детям ни на роликах, ни на самокатах кататься неудобно. Именно поэтому они часто едут по велосипедной дорожке.»

Другие жители пишут, что дорожки в парке сделаны неграмотно: «Дорожки в парке сделаны с целью "отмыва денег", т.е. очень неграмотно! Для велосипедов асфальт, а для пешеходов плитка, причем ужасно уложенная. Ходить по ней просто опасно!!! Большая вероятность споткнуться и упасть, т.е. прогуливаясь надо быть постоянно в напряжении, поэтому пешеходы и идут по велодорожкам. Вопросы не к ним, а к главному оленеводу!»

А кто-то считает, что в парке и вовсе нет велодорожек: «Да нет там велодорожек, это миф. В ПДД есть четкое определение велодорожки и её обозначение. В нашем парке есть только пешеходная зона, велосипедисты по ней могут ездить также, как и по любой другой пешеходной зоне. Т.е. никаких преимуществ не имеют.»


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Спасатели ликвидировали возгорание машины на улице Барышиха

Спасатели ликвидировали возгорание машины на улице Барышиха 22 апреля 2019 в 16:15 1

21 апреля в Митино загорелся автомобиль. На место прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Пожар произошел рядом с домом № 35 по улице Барышиха.
Фестивальную площадку в Митино планируют расширять

Фестивальную площадку в Митино планируют расширять 22 апреля 2019 в 15:03 2

По итогам высокой посещаемости фестивальной площадки в зимний сезон, Департамент Торговли заложил дополнительные деньги на её расширение и озеленение.
В Митино отремонтируют детскую поликлинику №140 по новым стандартам

В Митино отремонтируют детскую поликлинику №140 по новым стандартам 22 апреля 2019 в 12:02 1

В Москве стартует программа комплексного капитального ремонта поликлиник по новым стандартам. В районе Митино отремонтируют здание детской поликлиники № 140 (ул.
В Митино автомобилистка наехала на женщину

В Митино автомобилистка наехала на женщину 19 апреля 2019 в 16:35 1

15 апреля в седьмом часу вечера на Пятницком шоссе водительница автомобиля «Мини Купер» передвигалась по территории двора.