В эфире одной из передач на федеральном канале политолог Сергей Марков заявил, что в Москве необходимо разрешить гражданам прогулки в целях укрепления иммунитета.
По его словам, в рамках борьбы с коронавирусом, приоритетным должно стать повышение иммунитета среди населения. В рамках этих мер очень важны прогулки граждан на свежем воздухе, которые сейчас запрещены. Поэтому подобное ограничение, в том числе в Москве, необходимо снять, отметил Марков, после чего обратился к мэру столицы Сергею Собянину.
Если выпустить всех на улицу сразу нельзя, то следует по примеру некоторых мегаполисов, разделить население на несколько частей и выпускать их постепенно, чтобы избежать большого скопления граждан на улицах.