30 апреля 2020 в 12:08

Власти Москвы объяснили отказ от автоматического продления пропусков до 11 мая

Руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко заявил, что в Москве отказались от идеи автоматического продления пропусков до 11 мая включительно, так как москвичи могли поменять свои рабочие планы.

По словам Лысенко, многие жители столицы не работают в период майских праздников. Это не зависит от карантина или указа президента о нерабочих днях. Таким образом, как отметил Лысенко, логично, чтобы граждане подтвердили свое намерение работать в эти дни.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о необходимости продления рабочих пропусков. Он пояснил, что уже полученные пропуска будут действовать до 4 мая. До этого же дня необходимо продлить документ, если в планах есть посещение работы в период с 4 по 12 мая.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Все выданные в Москве спецпропуска будут действительны до 4 мая

Все выданные в Москве спецпропуска будут действительны до 4 мая 29 апреля 2020 в 14:18 1

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём личном блоге сообщил, что все выданные в столице спецпропуска будут действительны до 4 мая,  "Сегодня - после доработки цифровой платформы mos.
В Москве выписан первый штраф за езду без пропуска

В Москве выписан первый штраф за езду без пропуска 29 апреля 2020 в 12:42 0

В социальной сети Facebook группа общественного движения “Синие ведерки” сообщила, что первый штраф с камеры за нарушение самоизоляции на автомобиле получил житель Москвы Максим Чирков.
Режим самоизоляции в Москве продлён до 13 мая

Режим самоизоляции в Москве продлён до 13 мая 28 апреля 2020 в 17:22 0

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции до конца майских праздников. Пока ограничительные меры в столице продолжат действовать до 13 мая. "С 26 марта 2020 г.
Сергея Собянина попросили разрешить прогулки в Москве

Сергея Собянина попросили разрешить прогулки в Москве 28 апреля 2020 в 14:54 0

В эфире одной из передач на федеральном канале политолог Сергей Марков заявил, что в Москве необходимо разрешить гражданам прогулки в целях укрепления иммунитета.