С заявлением в полицию обратилась 58-летняя женщина. Она сообщила, что из ящика для хранения вещей, расположенном в магазине на Митинской улице, у нее пропала сумка с личными вещами и денежными средствами. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.
Позже полицейские задержали подозреваемого в краже мужчину во 2-ом Митинском переулке. Им оказался 63-летний местный житель.
Подозреваемый заметил оставленный заявительницей ключ в ячщике с вещами. Воспользовавшись удобным моментом, он убрал в этот же ящик свою сумку, после чего ушел. Спустя некоторое время он вернулся и, забрав все вещи, покинул магазин. Полицейскими похищенное было обнаружено и изъято.
Следствием возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ “Кража”.