15 декабря 2020 в 12:32

В Москве прошли одиночные пикеты в защиту Ландшафтного парка от застройки ТРЦ "Митино парк"

14 декабря в Москве у Дома Правительства, Генеральной прокуратуры и Мосгордумы прошли одиночные пикеты в защиту Ландшафтного парка от строительства торгово-развлекательного центра "Митино парк". Об этом сообщили активисты в социальной сети Instagram.

Участники пикета держали в руках плакаты "Нам нужен парк "Митино", а не ТРЦ "Митино парк", "Силой закона спасем парк "Митино" и "Нет ТРЦ "Митино парк!". После пикета у Генеральной прокуратуры, активисты были приглашены в приёмную, где дополнительно рассказали о вопросах и нарушениях, связанных со строительством торгово-развлекательного центра на изъятой территории парка.

Напомним, что строительство ледовой арены на Дубравной улице было запланировано еще в 2000 году под эгидой "Международной спортивной академии Владислава Третьяка", однако до сих пор замысел реализован не был. Проект менял инвесторов и за 20 лет претерпел ряд изменений. Его изначальная площадь в определенный момент была увеличена с 50 тысяч квадратных метров до 118,5 тысячи квадратных метров, однако текущий проект предполагает постройку двух зданий общей площадью 57 тысяч квадратных метров. Помимо спортивной инфраструктуры комплекс будет включать торговые и развлекательные площадки.


Несколько человек из 150 тыс жителей Митино недовольны и требуют забыв спросить мнение остальных. А я не против посидеть в кафе пока мои внуки будут тренироваться в шаговой доступности от дома.
0   4
Сергей 15 декабря 2020 в 12:46 ответить
Viktor: Собрали 12000 подписей против ТРЦ, учитывая какие проблемы создаст мегамолл посреди перенаселённого района.
5   0
Анна Решетилова 15 декабря 2020 в 18:30 ответить
Анна Решетилова: 12 тыс против 150 тыс даже смешно.
0   1
Сергей 16 декабря 2020 в 9:48 ответить
Viktor: А соберите сначала хотя бы 500 подписей у реальных жителей, а не у подневольных работников соцсферы.
0   0
mitinech 20 декабря 2020 в 22:49 ответить
mitinech: какие нахер подневольные? Эти твари прицепились с ненужной строкой, такие центры нажно не внутри района строить а на окраине а лечше за пределами. Был тихий район ИК, а теперь понеслась стройка одни развлекательные центры.
0   0
Ggfg Ghi 3 апреля 2021 в 18:57 ответить
Viktor: Не стыдно служить служить власти Собянина, прикрываясь детьми?
0   0
mitinech 20 декабря 2020 в 22:47 ответить
В шаговой доступности от дома и сейчас есть где потренироваться, а вот огромный торговый центр в спальном районе не нужен!
5   0
Миша Иванов 15 декабря 2020 в 18:33 ответить
Миша Иванов: Не смеши, во первых не огромный, а во вторых В Митино со спортом большие проблемы. Маленький бассейн и спорткомплекс на Барышихе только построили, а ледового комплекса нет , как обещали ещё 20 лет назад. Тем более он будет стоять на краю района и вокруг него даже зданий нет вблизи.
0   1
Сергей 16 декабря 2020 в 9:45 ответить
Написавший про ТРЦ,что внуки его там будут тренироваться, пока он кофе пьет, видимо, из другой реальности. Тут уж иди тренировка за деньги, либо кофе. Каждый день не находишься... Как и большинству жителей это просто не о карману. А вот прогулка по возвращенной части парка бесплатна и укрепляет здоровье. А может стать и познавательной,если наконец то откроют археологический музей ,как обещали.
7   0
Ольга Гаврилина 15 декабря 2020 в 20:10 ответить
Ольга Гаврилина: Никаких прогулок до сих пор в этой части парка не было, там был пустырь заросший травой. Кстати чтобы платить нужно уметь зарабатывать, а не скулить, что это дорого.
0   2
Сергей 16 декабря 2020 в 9:47 ответить
Ольга Гаврилина: Он надеется,что внуки станут Бурэ,Ковальчуками и Овечкиными пока дед греет 5точку за чашечкой кофе,мечтая о НХЛ.Смешной дед,пусть мечтает дальше.Флаг в руки.
0   0
YTJY 16 декабря 2020 в 20:12 ответить
YTJY: Видно ты далека от спорта и не знаешь, что спорт это прежде всего здоровье и хорошая защита детей от влияния улицы.
0   -1
Сергей 17 декабря 2020 в 9:30 ответить
Viktor: Это ты далек от спорта.Проф.спорт это травмы а не здоровье.Не путай физкультуру и спорт.А физкультурой можно и на открытом воздухе заниматься.В том же парке.Но на это видимо не хватает фантазии.
1   0
YTJY 17 декабря 2020 в 9:54 ответить
YTJY: А с чего ты решил, что этот спорткомплекс создаётся не для массового спорта , а для профессионального?
0   0
Сергей 18 декабря 2020 в 9:37 ответить
YTJY: Похоже ты действительно далёк от спорта физкультурник.
0   -1
Сергей 18 декабря 2020 в 9:42 ответить
Viktor: Хорошая защита детей от улицы это хорошее воспитание в семье.Если что.
2   0
YTJY 17 декабря 2020 в 10:07 ответить
YTJY: Но для этого требуется еще , как объектов дополнительного образования так и спортивных сооружений. Одной квартиры с нравоучениямии родителей недостаточно.
0   0
Сергей 18 декабря 2020 в 9:40 ответить
Евгений: а что мешает строить за границей района? Для тех кому действительно нужно они и на другой край города ездят.
0   0
Ggfg Ghi 3 апреля 2021 в 19:03 ответить
Viktor: По методичке из Управы работаете? Так они и за автобусный парк ратуют!
0   0
mitinech 20 декабря 2020 в 22:51 ответить
YTJY: ну давайте построим дворцы всех видов спорта и все в спальных районах. Нахер тут хаккей ни кому не сдался, из-за 10 псевдо хоккеистов любителей увеличить нагрузку на микрорайон? Да лучше там бурьян пусть растёт, все пользы больше.
0   0
Ggfg Ghi 3 апреля 2021 в 19:01 ответить
Причём тут Управа, просто я педагог и рассуждаю, как профессионал который работал с детьми много лет. А ты похоже обычный дилетант в этом вопросе и тебе лишь бы повозмущаться неважно по какому поводу.
0   0
Сергей 22 декабря 2020 в 13:27 ответить
Viktor: почем платят за такие посты?
0   -1
Mitinec2011 23 декабря 2020 в 1:33 ответить
Mitinec2011: Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете, за подобное нарушение будет грозить штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет. Так что имей это ввиду. :-D
0   0
Сергей 23 декабря 2020 в 17:10 ответить
Viktor: Витек,
так это не ответ по цене. Характер сообщений твоих тупых сообщений навел на мысль, что делаешь это по принуждению, за деньги вот и поинтересовался. ничего в отношении тебя не утверждая.
0   0
Mitinec2011 25 декабря 2020 в 16:31 ответить
Mitinec2011: Вообще-то мне начхать на то , что ты думаешь. Помешались на платных троллях, ты их хоть раз в жизни встречал дятел?
0   1
Сергей 30 декабря 2020 в 19:58 ответить
Витек,
хамство - последнее прибежище скудоумных. Ты тому яруий пример.
1   0
Mitinec2011 31 декабря 2020 в 21:51 ответить
Mitinec2011: и чо? Ты сначала словарь прочти а когда узнаешь чем отличается вопрос от утверждения, може быть и осознаешь на сколько твоя позиция однобока.
0   0
Ggfg Ghi 3 апреля 2021 в 19:08 ответить
Витек,

а зачем ты регился как женек?

Профиль пользователя Evgenyi
Последний раз на сайте
1 час назад
Зарегистрирован
13 ноября 2013 в 20:35
С нами уже
7 лет, 1 месяц, 1 неделю, 6 дней, 20 часов, 58 минут и 52 секунды
0   0
Mitinec2011 25 декабря 2020 в 16:35 ответить
Mitinec2011: Понятия не имею, спроси у модератора, самому интересно. Дело в том, что при написании поста имя уже стоит согласно регистрации, а у меня почему-то чужое имя.
0   0
Сергей 30 декабря 2020 в 19:56 ответить
Витек или Женек,
глупость же, явная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0   0
Mitinec2011 31 декабря 2020 в 21:52 ответить
Mitinec2011: Отвали, мне начхать , а тебе не всё равно? Устроил проблему на пустом месте пустомеля.
0   0
Сергей 2 января 2021 в 11:05 ответить
так ты определился, ты Витек- престарелых годов или Женька женского пола и неопределенного возраста?
0   0
Mitinec2011 2 января 2021 в 12:32 ответить
Другие новости Митино
Видеоблогер Андрей Дейнеко, расследовавший нарушения границ Митинского кладбища, задержан в Москве

Видеоблогер Андрей Дейнеко, расследовавший нарушения границ Митинского кладбища, задержан в Москве 14 декабря 2020 в 12:14 1

11 декабря в СМИ появилась информация, что одного из авторов YouTube-канала “Смертельно опасно”, видеоблогера Андрея Дейнеко задержали в Москве.
ФССП совместно с ГБУ

ФССП совместно с ГБУ "Жилищник Митино" провели рейд для ареста и эвакуации автомобилей должников за ЖКХ 10 декабря 2020 в 12:24 0

В среду, 9 декабря, в рамках исполнительного производства сотрудники Федеральной Службы Судебных приставов по городу Москве совместно с сотрудниками ГБУ "Жилищник Митино" провели
Александр Соловьев обсудил строительство ТРЦ

Александр Соловьев обсудил строительство ТРЦ "Митино Парк" с представителями застройщика 8 декабря 2020 в 14:19 1

В понедельник, 7 декабря, в штабе стройки торгово-развлекательного центра "Митино Парк" прошла встреча депутата Мосгордумы Александра Соловьева с представителями застройщика,
Жители Путилково просят дорогу в Митино, чтобы им была доступна московская инфраструктура

Жители Путилково просят дорогу в Митино, чтобы им была доступна московская инфраструктура 8 декабря 2020 в 13:39 3

На платформе Яндекс.Дзен появилась заметка жительницы подмосковного Путилково о дороге, ведущей в Митино через реку Сходня.