Митинцы пожаловались в социальных сетях на действия злоумышленников, которые снимают номера с автомобилей и требуют заплатить за них выкуп.
"Ваш номер у нас" - говорится в записке, которую мошенники оставили под стеклом одного из автомобилей. Автовладельцу было предложено перевести 970 рублей за выкуп номера. Неизвестно, пошёл ли он на поводу у мошенников, сообщает Telegram-канал "Культура, спорт и рок-н-ролл". Местные жители сравнили эти действия с 90-ми годами. По их мнению, у мошенников совершенно нет фантазии.
Ранее стало известно, что портал государственных услуг будет продавать россиянам "красивые" автомобильные номера с 2022 года. Стоимость расценок будет достигать 6 млн рублей. Полученные доходы от продажи будут делить поровну региональные и федеральные бюджеты. Любители "красивых" номеров должны будут выкупить номер на аукционе. Торги будут идти месяц, один гражданин сможет участвовать не более чем в пяти аукционах.