19 марта 2021 в 16:48

Фермерскую ярмарку в стиле ампир откроют на Митинской улице

Круглогодичную межрегиональную ярмарку откроют на Митинской улице возле универсама "Авоська". Об этом сообщили в управе района Митино. Ярмарочный комплекс общей площадью более 700 квадратных метров будет выполнен в стиле "Ампир".

"На межрегиональной ярмарке будет осуществляться продажа сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров со всех регионов России, а также государств - членов Евразийского экономического союза круглый год" - говорится в сообщении.

В рамках благоустройства территории ярмарки установят павильоны охраны и санузлы, а также вазоны, скамейки, урны, велопарковки и мусорные баки.

Срок завершения работ по установке ярмарки - конец II квартала 2021 года.

Напомним, что в конце февраля на портале "Активный гражданин" проходили общественные обсуждения, где митинцы могли высказать своё мнение о проекте данной ярмарки.


Трудно подобрать более неподходящее место для данного объекта.Видимо, для введения в заблуждение и был ранее задекларировал адрес Пятницкое шоссе вл.39 вместо фактического Митинская ул.54.Про какие слушания разговор?Стройка стала полной неожиданностью для жителей близлежащих домов.Кстати,под этим пятачком земли разветвлённая сеть газовых и водокоммуникационных трубопроводов, что исключает возможность строительства фундаментальных объектов(хотя за четверть века попытки периодически возникали, но здравый смысл торжествовал)И все-таки близость Метро и конечная остановка областного транспорта сподвигли очередное дарование(или целую креативную команду)выдать на гора гениальную идею:павильон «на три прилавка» в окружении сетевых магазинов.Тут тебе и Spar, и Виктория, и Авоська, и Billa...А также Перекресток, Дикси и неимоверное количество Пятерочек и Магнитов.Возни больше, чем толку,т.к. каким-то образом надо будет завозить-вывозить товар,оборудование,мусорные контейнеры и т.д.Уже сейчас грузовики с чудовищным нарушением ПДД протискиваются через тротуар между павильонами остановок, разгоняя ожидающих автобусов пассажиров. Или логистика планируется через заставленную машинами узкую извилистую сеть междомовых проездов?Посмотрите,что сейчас творится между Авоськой и Викторией-пешеходам там не место.Странно,что до сих пор никого не задавили.Хотя,кто знает.
Почему надо впихивать между домами, где и так уже плюнуть некуда от чрезмерного избытка объектов торговли? Если уж очень чешется проявить себя,так найдите место, где можно подъехать-выехать,загрузить-разгрузить,припарковаться в конце-концов.А здесь воплощать в жизнь свою идею-бестолково.
3   0
carte 20 марта 2021 в 8:57 ответить
carte: Спасибо за разъяснения. Надо писать . Правда, всем известен ответ.
0   0
mitinech 22 марта 2021 в 23:44 ответить
В настоящее время выйдя из дома жители попадают в зону риска. И самый безопасный вариант для жителей не наткнуться на машины– научиться летать по воздуху.
Для жителей домов 37и 37 кор.1 единственный вариант добраться до метро «Пятницкое шоссе» и митинских магазинов - просочиться между плотно стоящими машинами. Этот вариант- для жителей бегущих на работу, школьников, пожилых, мамаш с младенцами в колясках. Удачно провезли инвалида в коляске, но нужно было еще вернуться обратно домой.
Круглогодичный рынок находится вплотную к подъездам многоквартирных жилых домов.
Есть еще вопросы. Кто обеспечит покой и безопасность жителей и их детей? Кто ответит за сохранность собственности жителей?
1   0
zawedx 20 марта 2021 в 17:26 ответить
Нажива превыше всего.
2   0
Будут продавать такиеже продукты как и супермаркете, для чего все это, а цены в 2 раза выше, и скидок нет, рынки в Москве это прошлое уже
2   0
Mafia 20 марта 2021 в 20:03 ответить
Строительство рядом с газовой трубой вызывает шок . Любой видит реальную угрозу для жителей. «Одно неловкое движение - и вы отец»: меткая фраза М.М. Жванецкого. Проложив газовую трубу рядом с многоквартирными домами, жителей в какой-то степени сделали заложниками.
0   0
zawedx 21 марта 2021 в 10:14 ответить
Не волнуйтесь.Чтобы избежать неловкого движения на стройплощадке напрочь отсутствует какая либо строительная техника.Только три совковых лопаты и два лома ,коими четыре персонажа уныло ковыряют промерзшую землю,чтобы потом на столбиках воздвигнуть пафосный объект в стиле ампир.И помчатся нескончаемым потоком трейлеры из самых отдаленных регионов России и государств-членов ЕврАзЭС,набитые под завязку продовольствием и сладостями(а может трусами и носками)на радость москвичам!Эх,и до нас скоро доберётся цивилизация!
1   0
carte 21 марта 2021 в 12:37 ответить
1   0
carte 21 марта 2021 в 12:37 ответить
carte: пардон,что-то пошло не так.Вернее,глюки дом.интернета.Еще раз извиняюсь.
0   0
carte 21 марта 2021 в 12:50 ответить
carte: И что в этом плохого? Нафантазировали тут всякую хрень пустомели и любители обгадить.
0   -1
Сергей 21 марта 2021 в 13:10 ответить
Viktor:
Нафантазировали тут всякую хрень пустомели и любители обгадить

Ничего нового от Вас, начиная с 2013 года.
1   0
Carte, никто не знает что будет в следующее мгновение , если существует опасность повреждения газовой трубы.
Все проблемы вы верно перечислили.
Осчастливить еще одной торговой точкой при таком количестве близко расположенных гипермаркетов ,европейских супермаркетов, супермаркетов и магазинов в Митино (вы назвали лишь часть)- это ошибка. В магазинах столько товаров, что где найти столько покупателей. Это товары из разных регионов (в том числе фермерские) в широчайшем ассортименте и диапазоне цен. И там работает закон о защите прав потребителей, санитарный и ветеринарный контроль.
0   0
zawedx 21 марта 2021 в 14:06 ответить
zawedx: Да,санитарному и ветконтролю здесь должно быть уделено особое внимание,т.к.водоснабжение и канализация вызывают большие сомнения.А все ввозить-вывозить,чистить-убирать будут мимо подъездов д.37к.1?Другие варианты в голову не приходят.
0   -1
carte 22 марта 2021 в 0:05 ответить
Я думаю, что затовариваться предусмотрели со стороны Митинской улицы, а около Мандарина есть парковка .
У подъездов дома 37 кор.1 и сейчас оживленное движение, так как паркуются машины жителей дома .Это опасно для пешеходов, спешащих по своим делам в метро и магазины. Когда-то машиной у подъезда был задавлен человек. Мне не верится ,что планируют давить жителей.
В порядке благоустройства у дома 37 кор.1 нужно посадить деревья, кустарники и цветы( как около дома 52 по ул. Митинской)вместо ограды и отделиться от рынка .Возможно ,понадобится шлагбаум и ограда. Возможно ,понадобится опорный пункт милиции, чтобы защитить жителей и их собственность. Вспомните как жутко было ,когда рынок был в Нептуне. Этот рынок ругали по всему Митино.
0   0
zawedx 22 марта 2021 в 11:33 ответить
Carte, вы правы, странно, что возникла идея круглогодичного рынка рядом с сетевыми магазинами. На фермерских продуктах торговля в этой точке - в убыток. И развернуться на пятачке между жилыми многоквартирными домами - негде. Для логистики ,чтобы не передавить жителей, реальный вариант -довезти товар до парковки у Мандарина ,а дальше на тележке. Для мусора у Мандарина есть контейнеры.
Появляется мысль ,что на этом рынке планируют продавать не фермерские товары.А если алкоголь , норкоту? Кто за этим будет следить?
0   0
zawedx 22 марта 2021 в 14:52 ответить
Извините за опечатку.Наркоту
0   0
zawedx 22 марта 2021 в 17:02 ответить
Вот и отлично, что рядом с сетевыми магазинами, а то фермеры слишком задирают цены, а сетевики их будут отрезвлять.
0   -1
Сергей 22 марта 2021 в 17:11 ответить
Viktor: Уж хоть бы помолчали, провластный вы наш.
0   0
mitinech 22 марта 2021 в 23:50 ответить
mitinech: Как только от кого-то появляется слово кремлебот значит перед вами явный тролль, провокатор и враг народа из породы навальнят проплаченных Госдепом. Их задача гадить и обсирать нашу жизнь с целью спровоцировать бунт и вновь разрушить нашу страну по примеру Украины по указке наших врагов.
0   0
Сергей 23 марта 2021 в 12:52 ответить
Viktor: Ничего нового от Вас не узнать...

"кремлебот", сущ., м. р. (высокоинтеллектуальные политические дискуссии в интернете)
значение (1):
Политботы - это либо программы, либо люди на зарплате, оставляющие комменты в интернетах - за ту или иную политическую сторону.
Соответственно: - кремлеботы отстаивают точку зрения кремля, Единой России и прочих жуликов и воров; - навальноботы - госдеповскую, навальновскую, прозападную.

значение (2):
Человек, топящий за Единую Россию и действующую власть, словно робот, не вникая и отказываясь слушать аргументы собеседника.

Ссылка (словарь сленга): teenslang.su
0   0
Андрей Бабушкин: Кстати Навального осудили за Дело Кировлеса, организатор хищения в особо крупных размерах 16 милл. Дело Ив Роше мошенничество при организации грузоперевозок 24 милл. Дело СПС мошенничество при оказании рекламных услуг 100 млн. Ну и кто тут жулик и вор?
0   0
Сергей 23 марта 2021 в 18:05 ответить
Viktor: Не буду перекапывать гору материалов, приведу только две цитаты на тему "Ив Роше": 1. ".. Рассмотрев дело, судья (суд во Франции) решил, что у него нет достаточных оснований, чтобы осудить «Ив Роше» за клевету. Уильям Бурдон (адвокат) подал апелляцию, в котором просил судью вернуть дело на доследование, рассмотреть его снова и заслушать других свидетелей. По состоянию на февраль 2021 года она планировалась к рассмотрению в ближайшие месяцы апелляционным судом Ренна...", - т.е., история ещё не закончилась. ". 2. "...В июле 2018 года Алексей Навальный получил более 4 миллионов рублей от Правительства России в качестве компенсации за дело «Ив Роше»...", - это с какой стати, простите? Ну, и маленькая ремарка о работе судебной системы.. Недавняя история: "Красносельский районный суд Санкт-Петербурга назначил штраф в размере 5000 рублей бессрочному инвалиду III группы по слуху Евгению Агафонову за «участие в несанкционированной акции» 31 января в поддержку Алексея Навального. ... ... ... вынося решение о назначении штрафа «за выкрикивание лозунгов» неспособному говорить инвалиду, суд был «гуманен»: 5000 рублей — ниже минимальной санкции по части 6.1 статьи 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка проведения митинга, создавшее помехи движению пешеходов или транспортных средств»), которая составляет 10 000 рублей. "
И, наконец, - мне одинаково отвратительны любые "боты", что - "кремле-", что "навально-", что - "иные"; у них есть одно общее свойство: "они ведут себя словно роботы - не вникая, и отказываются слушать аргументы собеседника."
0   0
Viktor: Дорогой друг, ну раз по методичке выдали, вам ответ такой же.
УТОЧНЕНИЕ: больше гадости для народа, чем власть не сделает ни один госдеп США.
Кремлебот - это человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги. Основные задачи: – создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”. – загадить информационный фон ложью и дезориентировать читателей.
0   0
mitinech 23 марта 2021 в 22:10 ответить
Алексей Навальный получил несколько миллионов рублей в биткоинах за призыв ввести новые антироссийские санкции, сообщил юрист Илья Ремесло. По его данным, на биткоин-кошелек блогера пришла сумма, равная 1 BTC — около 2,7 млн рублей. «Навальный получает деньги и за содействие в введении санкций — которые неизбежно ударят по российским предприятиям и тысячам их сотрудников. Напомню, что с юридической точки зрения консультационное содействие по санкциям образует состав ст. 275 УК РФ «Госизмена», — заключил юрист.
0   -1
Сергей 23 марта 2021 в 18:06 ответить
Viktor: Поинтересовался персоной... "... Основным ремеслом Ильи Борисовича... ... является написание разоблачительных статей о российской оппозиции на провластных порталах... ...также написание заявлений в Генпрокуратуру, полицию, Роскомнадзор и иные следственные и карательные органы РФ... ... Илья Ремесло - один из поборников сохранения печально известной 282 статьи УК РФ... (Это та, где говорится про возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе,...) Много к нему вопросов... он активно отметился в травле журналиста Ильи Голунова, - это которому полицейские наркотики подбросили, и которого - в итоге - оправдали. С моей точки зрения - больше блогер, чем юрист, но что так, что так - нерукопожатный...
0   0
Андрей Бабушкин: Не важно кто такой Илья Борисович, важно , что Навальный, его сторонники и ты в том числе обычные предатели Родины ведущие пропаганду направленную на разрушение России. Вас же не интересует , как улучшить жизнь народа, вы просто тупо рвётесь к власти и это очевидно. А народ на этот сброд уже насмотрелся , вы все работаете по указанию Госдепа и им же финансируетесь. Ваша работа заключается нагнетать политическую обстановку в стране и пугать народ страшилками, обычные враги и провокаторы.
0   0
Сергей 24 марта 2021 в 7:55 ответить
Viktor: Смею заметить, что я не являюсь сторонником Навального, и его НЕ пропагандирую. По сути и Вы, и его сторонники - это два противоположных, абсолютно твёрдых в своих воззрениях, полюса одной батарейки, между которыми и находится вся остальная страна, мающаяся - от разбитых дорог по весне, от поражённых короедом-типографом хвойных лесов, от переуплотнения столиц, от застройки всех свободных мест, будто именно это может
улучшить жизнь народа
..., а в ответ на аргументы "почему не надо строить" от Вас слышны только ругательные "обзывалки" и пожелания. Только не забывайте слова Путина, вспомнившего на днях свою юность: "Кто как обзывается - тот сам так называется".
О Ремесло... перефразирую: "Скажи, кого уважаешь, и я скажу, кто ты..." Подборку его (и не только его) восторженных цитат в отношении задержания Голунова можно легко найти поиском... и это не юридический язык.
0   0
Андрей Бабушкин: Опять ты про меня, лучше расскажи как жизнь россиян улучшить пустомеля вместо того чтобы обсирать любые действия властей. Ты же здесь штатный обсиратель всего и всех.
0   0
Сергей 24 марта 2021 в 17:04 ответить
Viktor: Пожалуйста: жители Митино в немалом числе (что-то около 10% населения) на протяжении ряда лет просят не строить здоровенный ТРЦ на территории парка, при том, что в самом начале при установке закладного камня шла речь о небольшом чисто спортивном объекте. Власти, разрешившие стройку, стоят на своём. Казалось бы, проведите достоверный опрос, или просто ограничьте аппетиты застройщика, предложите другой участок именно для ТРЦ, в конце концов... Нет, жителей нужно "нагнуть через колено". Спрашивается - зачем? Далее.. Троллейбусный парк превращается в почти 20-летний долгострой, потом его начинают перестраивать как автобусный, теперь будут переделывать под электробусы. Есть внятная стратегия развития НОТ, или нет? Далее.. С громким пиаром - "наземное метро!" - почти полтора года назад запустили диаметры МЦД-1 и -2, напрочь просчитавшись с пассажиропотоком и пассажировместимостью составов... теперь всё доделывают: дополняют составы вагонами, строят постепенно отдельные пути, переносят платформы. А начинать надо было просто с интеграции тарифов МГТ, метро и электричек, ходивших - на тот момент - по радиусам... и готовиться к "диаметральной" работе. Если что, я всего лишь транслирую мнение специалистов....

Совсем другой сюжет: Я не просто так вспомнил о лесах... Лесной кодекс Российской Федерации 2006 года многократно подвергался резкой критике со стороны экспертов и специалистов по лесному хозяйству за то, что переложил все лесохозяйственные и противопожарные функции на регионы и на арендаторов. После вступления в действие нового Лесного кодекса Российской Федерации была разрушена существовавшая до этого система органов лесного хозяйства и государственной лесной охраны. Из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов в составе Росприроднадзора.
Ссылка: ru.wikipedia.org
Вопрос - на ком лежит ответственность за это? На мне?
0   0
Viktor: И вопрос (хоть и не по теме) - почему в 2020-21 годах Вы активно впряглись "за" строительство ТРЦ в парке, но оно же Вас никоим образом не беспокоило в 2013-14 годах? Я однажды спросил, но ответом Вы меня не удостоили. После активного обсуждения темы "о школе 1435" в ноябре 13-го, после наступила полная тишина вплоть до осени 19-го. Под этим ником тогда и сейчас писали разные люди?
0   0
Андрей Бабушкин: Это не мои темы, а ник может и повторятся.
0   0
Сергей 24 марта 2021 в 17:06 ответить
Viktor: Система регистрации, по идее, не должна была "впустить" под тем же ником.. Ну хорошо, значит сайт криво обработал.. Чтобы не морочить никому голову в будущем - комментарии следует считать "Вашими", начиная с 2019?
0   0
Андрей Бабушкин: Я вообще удивлён так , как всегда писал под ником Евгений, а меня как-то переделали на Виктора. Я плюнул и не обращаю внимания.
0   0
Сергей 25 марта 2021 в 9:38 ответить
Viktor: Когда сайт переделывался на новую платформу, там были какие-то глюки, - с именами, в том числе... Но это очень давно было... У меня наименование профиля тоже отличается.
0   0
Viktor: А не пробовали, войдя в свой аккаунт, исправить форумное имя (то, которое здесь фигурирует в виде подписи)?
0   0
Андрей Бабушкин: Попробовал , получилось.
0   0
Сергей 25 марта 2021 в 17:15 ответить
Евгений: Хорошо. Думаю, так приятнее.
0   0
Можно вспомнить наш драгоценный НЕПТУН, который перевоплатился в ТЦ Мандарин, вот опыт таких рынков
0   0
Mafia 26 марта 2021 в 5:55 ответить
Инициативные группы жильцов близлежащих домов организовывают встречу с депутатами и TV,очень много вопросов и полное неведение.Дата встречи пока не определена.
0   0
carte 30 марта 2021 в 18:52 ответить
Спасибо за информацию.
0   0
zawedx 1 апреля 2021 в 17:34 ответить
Опять армянское барроко .... нельзя что ли в каком-нибудь скандинавском (современном) стиле , обязательно надо выпендриться колоннами и лепниной .
0   0
for-cvetlana 11 апреля 2021 в 12:49 ответить
for-cvetlana: Этот строение больше похоже на КАРАВАН-САРАЙ, намертво прикрепленный к земле, монолитный, с подведенными коммуникациями и удобствами во дворе. Думаю, что ля любителей таких строений в Митино найдется место.
0   0
zawedx 13 апреля 2021 в 12:01 ответить
: Не в Митино - в Москве
0   0
zawedx 13 апреля 2021 в 14:12 ответить
в Москве найдется другое место
0   0
zawedx 14 апреля 2021 в 0:01 ответить
zawedx: Никакими коммуникациями тут и не пахнет,не после стройки же подведут канализацию и водопровод.В лучшем случае электропровод с ближайшего столба кинут.
0   0
carte 15 апреля 2021 в 7:22 ответить
for-cvetlana: про армянское барокко - в самую точку!
0   0
mitinech 14 апреля 2021 в 6:46 ответить
А для живущих рядом жителей вместо крохотной площадки с газоном , дорожками и скамейками добавился вид из окна на Рынок(более 700кв.м) с мусорными контейнерами , туалетами , парковкой и проблемами для жителей.
Этот вид не улучшает панораму из окон на вплотную приткнутые торговые объекты « Авоська »,» «Мандарин»(8700кв.м)с парковкой на 100мест и вечно движущееся Пятницкое шоссе.
1   0
zawedx 12 апреля 2021 в 18:27 ответить
zawedx: Никакими коммуникациями тут и не пахнет,не после стройки же подведут канализацию и водопровод.В лучшем случае электропровод с ближайшего столба кинут.
carte , многие посетители Авоськи видели вырытую траншею от магазина внутрь стройплощадки. В этот день привезли бобину с толстым кабелем и убрали ограждения на стройплощадку. На следующий день в траншее лежали трубы В некоторые трубы кабель затянули , другие оставили свободными для каких-то нужд. Ограждения на стройплощадку восстановили, но трубы еще какое-то время не закапывали. Похоже ,электричество и интернет уже подвели. Там же холодильники установят. Приезжали специалисты из Мосводоканала, возможно, воду и канализацию тоже подвели. Вы же видели информацию про туалеты во дворе. Вся грязь будет у нас под окнами.
Странно, что площадь этой ярмарки не ограничена. Более 700 кв.м.- это не информация.
Прошел месяц как перегородили дорожки для пешеходов .До настоящего времени нет столбиков для безопасной пешеходной дорожки.
Кроме того в информации о ярмарке нет ни слова о парковке для сотрудников ярмарки, продавцов и покупателей. Ближайшая парковка у Мандарина на 100 мест. Если парковку попробуют разместить на пяточке(где ярмарка), передавят покупателей. А если будут занимать места у наших подъездов. Представляете сколько там будет машин и какое там будет дорожное движение? Как вы думаете, кого планируют давить машинами покупателей ярмарки на пяточке или жителей ближайших домов?
В Южном Бутово аналогичные проблемы.
«В Южном Бутове утвердили строительство городской ярмарки (Наше Бутово 15.01.21г.)
Одну из таких круглогодичных торговых площадок предлагается обустроить в районе Южное Бутово по адресу: ул. Южнобутовская, вл. 50, корп. 4.

Занятно, что голосование закончилось аккурат 10 января, когда большинство граждан впервые заглянуло в компьютеры после долгих новогодних каникул. Поддержали проект более 60% из 2015 проголосовавших.
"Кто-то получит в свое распоряжение полноценный торговый комплекс в козырном месте",- так прокомментировал это событие один из наших подписчиков.

С одной стороны, оборудованные здания, конечно, добавят комфорта как продавцам, так и покупателям. С другой стороны, это капитальное строение, фактически большой продуктовый магазин, рядом с которым будет мусор, вытоптанные газоны, те же крысы.

И если верить картинке, то ярмарку хотят построить прямо в Ландшафтном парке. И вот это самое неприятное. У москвичей всё больше и больше забирают тихих зелёных зон, предназначенных для отдыха.»
0   0
zawedx 16 апреля 2021 в 11:28 ответить
Акция дня в Митино: 5+1 = выгодная арифметика
По-настоящему выгодная акция для ценителей идеальных рубашек! Почистить рубашки в Nikko - это значит получить двойной результат, и химчистку и стирку одновременно. Белоснежные манжеты и воротнички, идеально разглаженные складки и никаких заломов! А когда действует акция 5 + 1 в подарок, это еще и по-настоящему выгодно!
Другие новости Митино
Власти Подмосковья объявили торги по поиску подрядчика для строительства детской больницы за 10 млрд рублей возле Митино

Власти Подмосковья объявили торги по поиску подрядчика для строительства детской больницы за 10 млрд рублей возле Митино 18 марта 2021 в 15:11 0

По информации агентства бизнес иформации, власти Подмосковья объявили аукцион по поиску подрядчика для строительства детской больницы за 10 млрд рублей в Красногорске.
Митинцы смогут обсудить строительство нового производственного корпуса на Пенягинской улице

Митинцы смогут обсудить строительство нового производственного корпуса на Пенягинской улице 17 марта 2021 в 21:41 9

На портале "Активный гражданин" митинцам предлагают обсудить проект реконструкции производственных складов, склада горюче-смазочных материалов, а
Власти Москвы объявили конкурс на приспособление автобусного парка под электробусный на улице Зенитчиков

Власти Москвы объявили конкурс на приспособление автобусного парка под электробусный на улице Зенитчиков 16 марта 2021 в 14:48 10

Департамент города Москвы по конкурентной политике на официальном сайте госзакупок объявил открытый конкурс на строительство автобусного парка в районе Митино (приспособление под
Мария Захарова может стать кандидатом в депутаты ГД РФ в 206 избирательном округе, включающем Митино

Мария Захарова может стать кандидатом в депутаты ГД РФ в 206 избирательном округе, включающем Митино 15 марта 2021 в 16:37 15

Бывший кандидат на выборах в Московскую Городскую Думу от КПРФ, Тимур Абушаев, сообщил в социальных сетях, что кандидатом на выборы в депутаты Государственной Думы по Тушинском избирательному округу