Забеги участников движения "паркран" в ландшафтном парке "Митино" будут проходить по субботам в 9.00. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
Присоединиться к забегам могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Зона старта расположена рядом с центральным входом в ландшафтный парк "Митино" со стороны улицы Барышиха напротив дома №4 - говорится в сообщении.
Напомним, движение "Паркран" зародилось в Великобритании в 2004 году и охватило 22 страны, Москва присоединилась к нему в 2014 году. Проект объединяет любителей спортивного образа жизни. В таких забегах не важна скорость, главной целью является укрепление здоровья. Поэтому каждый участник может выбрать комфортный для себя темп и уровень нагрузки.