3 августа, в Митино открылись четыре бахчевых развала - на 3-м Митинском переулке,1 и 7, на Пятницком шоссе, 13 и в Ангеловом переулке, 6. Об этом сообщили в управе района.
"Ключевые регионы-поставщики бахчевых в этом году - Волгоград, Астрахань, Краснодар, Дагестан и Ростов-на-Дону" - поделился со СМИ руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
В официальных пунктах продаж обязательно должен быть стенд с информацией о проверке Роспотребнадзора, графике работы точки и стоимости товаров.
Прежде, чем попасть на прилавки, арбузы и дыни проходят проверку на безопасность по содержанию различных микроэлементов. Покупатели могут убедиться в сертификации продукции, или, например запросить жалобную книгу.