Свыше 1500 человек подписали обращение к Президенту России с требованием присоединить деревню Путилково к территории Москвы (соединив с Митино, Тушино, Куркино).
Доведенные до отчаяния жители деревни обосновывают этот призыв тем, что администрация Московской области и деревни не желает решать проблемы жителей, строит в огромном количестве жилье, но при этом не обеспечивает людей поликлиниками, а скорая из Красногорска едет 2-3 часа. Также жителям не предоставляются парковочные места, доступный общественный транспорт, а из проектов планировки на этапах согласования исчезают школы детские сады, которые заменяются на новостройки и торговые центры.
Жители Путилково предлагают Мэру Москвы Собянину передать территории деревни Путилково, в подчинение Правительства г. Москвы, так как уверены, что он справится с решением проблем жителей деревни, обеспечит медицинское обслуживание, порядок, решит проблемы с парковками, построит транспортные развязки и тоннели, запустит скоростной трамвай и метро.