20 сентября 2012 в 10:34

А за нас оказывается уже все решили...

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Мечеть, которую хотят построить в московском районе Митино, будет самая маленькая на территории города и никак не повлияет на криминогенную ситуацию в округе, сообщил префект Северо-Западного административного округа Владимир Говердовский в ходе телефонной линии в читателями газеты "Московский комсомолец". Ранее некоторые СМИ писали, что в Митино планируется построить мечеть, высота которой якобы будет достигать 13-ти этажей. Это вызвало возмущение местных жителей, которые накануне вечером организовали акцию протеста. "В настоящее время этот участок находится в промышленной зоне Барышиха-57. Но это будет небольшая мечеть, самая маленькая в городе", - сказал Говердовский. При этом он подчеркнул, что строительство или наличие этой мечети никак не повлияет на криминогенную ситуацию в районе. "В нашем округе проживает довольно много мусульман. Им тоже нужно духовное место, мечеть. Поэтому людям в этом отказать нельзя", - пояснил префект. Он также пообещал, что во время больших религиозных праздников у мусульман будут приниматься дополнительные меры безопасности. "Во время больших праздников всегда принимаются дополнительные меры по охране порядка. Но вы не беспокойтесь: такого массового скопления людей, как в центре, здесь не будет. Ведь мечеть будет небольшой", - успокоил чиновник обратившуюся к нему по телефону местную жительницу.
vik09, вы блог наш не читаете что ли?
0   0
AAlex 20 сентября 2012 в 10:36 ответить
Извините, не успел прочесть. Но по моему не был поднят важный вопрос о том, что пятницкое шоссе ведет к одному из крупнейших кладбищ Москвы, которое находится в нескольких стах метрах от места постройки мечети. На этом кладбище похоронены чернобыльцы, воины-интернационалисты. Какие чувства будут испытывать православные в дни Великих праздников массово посещающие кладбища, проезжающие мимо мечети??? Это плевок в душу не только жителей Митино, но и всех коренных жителей России.
0   0
vik09 20 сентября 2012 в 10:45 ответить
я это прокомментировал уже, это неверная информация, сейчас ее очень много

разъясняю — никаких документов про мечеть (даже чертежей) в Митино нет
как только они поступят, я вам скажу об этом
после поступления документов мы голосуем
без этого решения никакая стройка невозможна
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 10:37 ответить
властям верить особо нельзя,
они лучше станут на сторону мусульман, нежели своего народа. что уже не раз доказано…

нужно не снижать накала протеста против мечети, и при любом случае собирать и заявлять свои требования…
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 10:45 ответить
да чего верить-то нельзя, с чего вы так категоричны, я тут миллион комментариев уже оставил, вчера изболтал весь язык, а вы снова — верить нельзя
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 10:52 ответить
Правительство пытается решать проблему со строительством мечетей. Точечно выберается район и смотрят, если жители молчат, то можно готовить документы и строить, а если много шума, то ищем другое место. Пробные шары запускают… Хотели строить мечеть в районе Люберец, но теперь передумали, тишина. Нам тоже нужно бороться! Собирать подписи! Нужен грамотный юрист, который размажет их (желающих построить) по столу… Что-то я не слышала, чтобы церкви строили у них на родине, так почему мы должны с этим мириться! Дети черных и в школах и дет садах, ВЕЗДЕ! Я, ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!
0   0
Tanaybux 20 сентября 2012 в 11:00 ответить
вы не болтайте и делайте, мастеров по болтанию у нас хватает и хватало всегда…
когда увидим какие-то результаты. поклонимся вам в пояс и скажем в глаза спасибо!
а так пока люди узнают о строительстве под окнами их кухни мечети через самодельные листовки и по сарафанному радио… а депутаты уже появляются только уже на митинге, при этом все время молчав, предполагаю что зная о строительстве, о каком доверии может идти речь то… на депутатов пока надежды нет все нужно делать самим.

Если депутат может что-то сделать пусть даст план своей работы по предотвращению строительства мечети, а не сидит и ждет когда ему привезут документы из префектуры а он будет думать что делать… а сейчас депутаты просто плывут по течению и смотрят по сторонам куда прибиться — где выгоднее будет и безопасней.
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 11:23 ответить
УВАЖАЕМЫЙ, Я БЫЛ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ КТО НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ НА ЭТОМ САЙТЕ
и вы тут обсуждаете проблему на сайте депутата, который по вашим же словам «пальца о палец не ударил» попридержите коней )

план моей работы простой, я его тысячу раз говорил — жду документы, поднимаю руку против

если хотите действия — выясните, кто ваш депутат, идите к нему на примем и спросите его, как он будет голосовать
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 11:28 ответить
уважаемый депутат! если вы депутат от района Митино будьте добры выступайте от всех жителей а не делите жителей по депутатскому признаку, это мои а эти нет — тогда пшли отсюда? А то что вы ничего не делали пока не пошла волна — ЭТО ФАКТ! Только теперь пытаетесь с людьми солидаризивароваться, пока не пошла волна сидели и дышали в тряпочку ничего не делая. лишь не задело…
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 13:53 ответить
кстати, волна пошла именно потому, что он здесь поднял эту тему… Перестаньте уже виноватых искать по старой русской традиции, давайте решать вопрос!!!
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 13:56 ответить
С Вашего позволения, скопирую здесь то, что писала в соседней ветке, а то несправедливость какая-то…

Я от политики очень далека. И в лизоблюдстве вроде бы не замечена. Но в данном случае я хочу выразить свое восхищение депутатом Владимиром Демидко!
В этой сложной ситуации он реально с нами!!!
Митинг собрался абсолютно стихийно. Плюс на нем пообещали быть различные радикалы, националисты, агрессивно настроенные оппозиционеры, которых никто об этом не просил. Я, например, будучи в положении, и начитавшись прогнозов, побоялась выходить из-за возможных беспорядков, у меня только муж присутствовал на собрании.
Но Владимир БЫЛ со своими избирателями. И несмотря на то, что он этот митинг не организовывал, он на месте управлял этой стихийной толпой. Объяснял, общался и не позволял митингу перерасти в беспредел!!! (Рискуя, кстати, понести административную ответственность, поскольку многие его все-таки считали организатором)
И он русским языком здесь написал — Закон сейчас на нашей стороне. Пока паниковать преждевременно. Окончательного решения нет! И будет оно принято только после общественных слушаний и голосования депутатов.
Митинги никак не помогут. Это только дополнительная площадка для националистов и оппозиционеров, которым наплевать на нас, у них свои задачи, а эта тема для них просто очень вкусная. Драки, беспредел, конфронтации и стычки нам в районе так же не нужны, как и мечеть…
В общем, Владимир, РЕСПЕКТ Вам! Кто-то говорит, что Вы пиаритесь! Продолжайте в том же духе! Депутат и должен пиариться исключительно своими делами. Такой PR я уважаю!!!
Хотя готовьтесь, после решения этого вопроса по другим моментам я позволю себе Вас покритиковать…
А пока удачи Вам!!!
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 13:53 ответить
Согласна, единственное- не надо равнять националистов и оппозиционеров. На сходе в Митино плохо себя вели только националисты и никто больше.
0   0
Ольга 20 сентября 2012 в 15:35 ответить
Когда я спросила на форуме кого задержали, некто Advard ответил мне: «знакомого чувака, я его маршам помню». А как известно задерживали их за националистические выкрики и попытки спровоцировать конфликт. Поэтому я и приравняла…
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 17:07 ответить
Владимир, Вы призываете ждать голосования! От Вашего одного голоса ничего не зависит! Зачем нам идти к депутатам и узнавать, как они проголосуют? А им можно верить? А они нам правду скажут? Или проголосуют «за» и уедут потом жить в другой район? Ждать нельзя в таких ситуациях! Еще раз выскажу свое мнение, подписи нужно собирать и отправлять, а еще нужен обязательно как можно скорее организованный санкционированный митинг! Правительство Москвы, префектура, управа — все должны обязательно увидеть решительный протест митинцев! Многие сожалеют, что не знали про вчерашний митинг и не пришли!
0   0
Dora 20 сентября 2012 в 11:41 ответить
я написал, почему я против, я не хочу чтобы в Митино была площадка для выступлений не только жителей района (посмотрите фото за вчера)

вам пошли навстречу? пошли, дали возможность провести мероприятие и помогли с организацией

давайте не будем воспринимать это как подачку, а как культурный диалог и ответим на это хотя бы паузой, я серьезно говорю — без документов говорить не о чем

у нас спортплощадки, благоустройство, куча дел, у меня еще и работа днем, давайте вы это послушаете и пойдете тоже навстречу
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 11:52 ответить
Дорогие соседи! Вы что хотите, чтобы наш дом превратился в поле боя? Вы видите, что митинги привлекают кучу экстремистских организаций, которым вообще по фиг на то, каким образом решится наш вопрос. Для них это просто идеальная площадка для того, чтобы побунтовать, побить кому-нибудь морды и самое главное — засветиться. Т.к. внимание СМИ к проблеме — огромное. И они не задумываются о том, к чему приведут их действия. Но нам то с Вами нужен результат!!! Давайте цивилизованно действовать! Благо закон пока на нашей стороне!!!
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 14:06 ответить
Господа! О каких депутатов вы говорите? Это про тех кому говорят, сверху, ФАС или ФУ...? Это про тех которые пиарятся ради переизбрания их на 2 срок? Не будте детьми… Смотрите, утра не утра, уже пошла инфа, что за нас все уже решили, что БЫть мечети… Так что здесь надо ратовать только на свои силы и силы Митинцев. Посмотрим, как вчерашный наш митинг дойдет до ушей администрации мерии и др. компетентных циновников и как сами «депутаты» доведут это до ушей вышестоящего руководства.
Нет мечети в МИТИНО!
0   0
Lelik001 20 сентября 2012 в 11:41 ответить
я вас в отместку буду называть «провидец»
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 11:52 ответить
НЕТ МЕЧЕТИ В МИТИНО!!!
0   0
masque 20 сентября 2012 в 14:49 ответить
Может хватит уже накручивать себя и других?) Новостным ресурсам только дай какой-нибудь жареной информации, чтобы посещаемость росла. Вон яндекс радует заголовком «Жители Митино устроили бунт против строительства мечети», в твиттере узрел, что мы чуть ли не новую Болотную устроили… Спокойней и рассудительней надо быть.
0   0
Mislitel2000 20 сентября 2012 в 16:51 ответить
Вот наглядный пример из жизни Митино! На месте детской площадки, во дворе дома 23 по улице Барышиха 8 лет управа решила одобрить строительство так называемого ФОКа с подземной часть — стоянкой для машин (для детей-инвалидов). Жители всех прилегающих домов вышли на акцию протеста! Прямо во дворе дома — огромное строение! Строительство с нарушением норм! Бывший глава управы всех успакаиваил и рассказывал, что все будет замечательно! На наши протесты о том, что мы, жители, категорически против, нам показали подписи жителей (большое количество), которые оказывается, очень даже «за» эту стройку. Там были подписи наши же, но которые мы оставляли за установку светофора, а их приложили к стройке! Потом стройка быстро началась и акции стали бесполезны! Резюме: стройка продолжается 8 лет, 4 месяца идет, а 2 года «отдыхает», жители дома 23 по ул.Барышиха 8 лет не могут подъехать к подъездам!!! Мебель, технику носят с другой стороны дома, платят за это дополнительные деньги! Управа смотрит на это сквозь пальцы! Они же не живут в этом доме!!! Как можно верить управе???!!! (Владимир, я Вас не имею ввиду!)В частности, Семчило Николай Иванович, выступавший вчера на митинге, успокаивая народ, так же успакаивал нас 8 лет назад при сносе детской площадки и начале стройки века! Как мы будем ему верить???
0   0
Dora 20 сентября 2012 в 12:00 ответить
Dora, согласен, в Управе по большей части оперируют отписками и законами, а не своим сердцем. Нет с их строны сооучастия.
0   0
AAlex 20 сентября 2012 в 12:01 ответить
справедливо)
но этот ФОК — бельмо на глазу всего района и я уверен, что Николаю Ивановичу он тоже мозолит глаза

не забывайте, что за эти 8 лет те же детские площадки преобразились и стали лучше на порядок, но вы об этом не написали сейчас
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 12:18 ответить
Извините за вопрос не по теме, но коль Вы упомянули о детских площадках, не могли бы уточнить, когда же этого блага (детских площадок) удостоится двор между домами 2 и 6 по Ангеловому переулку. Двор забит ракушками, которые их владельцы используют вместо сараев, а машины ставят рядом. Огромный двор совершенно не распланирован, остатки старой детской площадки вообще разобрали, оставив только скамейку для алкашей. Двор используется всей округой для выгула собак, каждую зиму и весну лицезреем результаты этих прогулок. С ребенком приходится выходить гулять в соседние дворы. От кого зависит благоустройтво двора?
0   0
Elena4 20 сентября 2012 в 17:55 ответить
кто ваш депутат?
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 21:14 ответить
к сожалению, я не знаю
0   0
Elena4 20 сентября 2012 в 23:24 ответить
начните с этого )
mo.allmitino.ru/?page=5

знаете теперь? кто? )
0   0
Владимир Демидко 21 сентября 2012 в 0:22 ответить
Да, спасибо. Волкова Светлана Анатольевна. Потрясающе «удобные» часы приема: с 10 до 12. Попадет только очень настойчивый
0   0
Elena4 21 сентября 2012 в 7:33 ответить
vdemidko, да вообще в рамках текущего ремонта площадки должны были ремонтировать.
А у нас получается, что в рамках огромного финансирования начали делать то, что называется «текущий ремонт».
0   0
AAlex 20 сентября 2012 в 12:21 ответить
www.uprava-mitino.ru
депутаты муниципального собрания
0   0
Innasun 20 сентября 2012 в 12:24 ответить
Зная ситуацию по этому вопросу по работе с архитектурой, хотелось бы успокоить митинцев. Вся эта буча началась от недостатка информации, это относится и к депутатам Митино, и к изначальному комментарию представителя мэрии. Плюс к этому масла в огонь подлило выступление по этому поводу представителей Совета Муфтиев, никаким образом к этому вопросу неимеющих отношения. Короче, все решили пропиариться на этой теме. Кто то от незнания, а кто то просто используя момент. Насколько известно, земельный участок выделен под строительство культурно-гуманитарного центра (офисного типа) размером в 4-5 этажей, с организацией парковки. Ни о какой мечети речи и не было. Да и как можно представить строительство мечети на участке шириной 30 м.? Вы как себе представляете здание размером 10Х10 м.? Таких даже частных деревянных срубов не увидите сейчас. И 35 метров высоты застройки — это просто градостроительная предельная норма для этого сектора района, но не высота мифической мечети. Короче, всё получилось как в известной сказке- слышен звон, да неизвестно-откуда он.
0   0
gavrilov 20 сентября 2012 в 12:58 ответить
наконец-то профессиональные комментарии
0   0
Владимир Демидко 20 сентября 2012 в 12:59 ответить
Как вы оцениваете вот эту новость, с которой все, в общем-то и началось. В ней как раз речь гуманитарном центре с мечетью
И черным по белому: «Официальный сайт. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов...»
invest.mos.ru/index.php/news/729-ychasnkidlamecheti
«ГЗК также согласилась с предоставлением Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельного участка по адресу: ул. Барышиха, вл. 57, Митино (СЗАО) для строительства Исламского гуманитарного центра с мечетью с предварительным согласованием места размещения объекта.»

Прошу прощения за дублирование вопроса…
0   0
still 20 сентября 2012 в 13:24 ответить
Хороший вопрос. Но его нужно задавать тем, кто редактировал данный пресс-релиз. Если вы житель Митино, то наверное должны знать этот участок. Его размеры просто не позволяют формировать там культовые строения. Поэтому изначально и было выражено предложение разместить там Культурно-гуманитарный центр офисного типа, который в принципе нормально там садится. С полагающими для этого паркингом и обустройством зелёной (растительной, а то ещё опять подумают про нарицательные мотивы) зоной. Тема про мечеть а пресс-релизе появилась видимо в связи с названием организации, которая выступила заявителем участка. И с расшифровкой назначения внутренних помещений Культурно-Гуманитарного центра, где наряду с офисными, деловыми помещениями было упоминание про молельный офисный блок для сотрудников. что касается архитектуры данного Центра, то насколько я знаю, планируется архитектурный облик, общепринятый для такого рода офисных зданий. Ну, может быть соразмерный с цветовой гаммой окружающей застройки.
0   0
gavrilov 20 сентября 2012 в 13:47 ответить
Да, и префект СЗАО в СМИ заявил, что мечеть будет. Так что звон известно откуда…
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 13:39 ответить
ждем комментариев нашего деятельного депутата, который сидит и ждет когда ему принесут документы на блюдечке с голубой каемочкой, а он поднимет руку вверх, что против… на этом его участие и окончено, а впрефектуре его и слушать не станут…

Так что дорогие мои соседи — только сами!!! Никакие болтуны депутаты не помогут!
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 13:55 ответить
Так что дорогие мои соседи — только сами!!!

что лично собираетесь делать Вы? свежесваренный холодец разбрызгивать по тем местам?
0   0
Ipkins 20 сентября 2012 в 14:05 ответить
лично я готов участвовать во всех инициативных группах жильцов. в которую сейчас пытаюсь пробиться. и подходить к вопросу против мечети проактивно — заранее встречаться с префектом, депутами мос. думы, писть письма, если нужно организовывать собрания жильцов как вчера… только заранее, а не сидеть и не ждать когда под ковром все решать и передадут документы нашим великим депутатам в великое муниципальное собрание, чтобы они одобрили или нет… если вопрос встанет их никто спрашивать не будет. если холодец поможет — можно и холодец сварить… депутаты шевелится не будут, как видно из всей этой переписки.
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 14:18 ответить
Согласна! Владимир — молодец, но он, может быть, переоценивает других депутатов, которые, вполне возможно, и не собираются голосовать «против»! Нельзя ждать! Нужен санкционированный митинг! Да, как говорит Владимир, он на один день парализует работу полиции района и управы, но это того стоит, т.к. протест жителей сразу дойдет и до мэра Москвы, и до президента! Это эффективнее! Подумайте! На мой взгляд, только акциями протеста и выступлениями в СМИ можно добиться результата!
0   0
Dora 20 сентября 2012 в 14:27 ответить
А куда Вы экстремистов денете? Как запретите им участвовать в митинге?
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 14:40 ответить
Только на собрании присутствовало 6 депутатов. Думаю это довольно однозначно показывает, что он не один против. А как управлять страной если будут по любому поводу акции и протесты которые парализуют работу гос органов?
Нужно учиться решать подобные вопросы в рабочем порядке в рамках соответствующих процедур и только в случае, если эти процедуры не соблюдаются, выходить на митинг
0   0
Mislitel2000 20 сентября 2012 в 16:58 ответить
Мечеть значит там не поместиться, а «культурно-гуманитарного центра (офисного типа) размером в 4-5 этажей, с организацией парковки» поместиться? бред полнейший!
0   0
Tattiana 20 сентября 2012 в 14:12 ответить
Префект назначен на должность 17 апреля 2012 г. молодой себе мужчина, позволяет себе подобного рода выссказывания. Цель его ясна и очевидна. Граждане, основной лозунг — все сначала для себя, ну а потом можно немножко в народ. Главным направлением нашего Правительства с недавнего времени Борьба с коррупцией. Так вот она налицо, смотрим, кто разрешил строительство мечети (то есть подписюльку на бумажке) и вот тебе раскрытое, можно сказать преступление. Все элементарно! Жаль до слез, что никто это замечать не хочет.
0   0
olya85 20 сентября 2012 в 13:59 ответить
Да это развод очередной, какие 30 метров? 0,35 га это куда больше… тем более как он себе представляет гуманитарсный центр с парковкой на 30 метрах… просто сейчас под темой гуманитарного центра с молельней начнут строить а потом не оставишь… вообще надо временно блокировать там любую стройку… А Префекта СЗАО надо менять… если для него 35 соток это мало., а мнение большинства жителей не волнует…
0   0
Tattiana 20 сентября 2012 в 14:00 ответить
Вот правильно говорят, что у нас проблема с образованием. Не примите на свой счёт. Вы в курсе, что такое 0,35 Га? Это 3500 квадратных метра, то есть 35 соток. Примерно в пять раз меньше рядом стоящей базы, автосервис «Питбокс». И что такое ширина участка 30 метров? Вы знаете, сколько ширина вашего дома? Я могу вам сказать- если ваш дом от 3 до 9-этажей, то — 12 метров. Паркинг тоже не проблема- подземный. Поэтому, согласен-информации не было, конечно люди имели право переполошиться. Но ко всему надо нормально, аргументировано подходить. Тем более, знаю, что с офисными помещениями в Митино — беда. Разве плохо, если люди, в том числе и эту проблему хоть на чуточку, но решат? Тем более это здание фактически будет высотой с ангарами соседей, так как там участок ниже.
0   0
gavrilov 20 сентября 2012 в 14:44 ответить
Честно говоря, я, например, не вижу проблемы с офисными площадями в Митино, точнее не вижу в них смысла, т.к. реализовать их (продажа/аренда), как мне кажется будет не просто, ввиду их территориального расположения (за МКАД), но не претендую на экспертное мнение и могу ошибаться.
Но недостаток (если таковой имеет место быть) будет устранен в ближайшее время, можете ознакомиться здесь же mitino.ru">www.mitino.ru
0   0
George 20 сентября 2012 в 16:42 ответить
Если вы полностью прочитали мой комментарий я знаю что такое 0,35 га, информация была и довольно четкая — на сайте градостроительной комиссии было написано «Гуманитарный Центр с Мечетью». И все-таки я не думаю что стоит сравнивать жилой дом с офисным… даже чтобы проехать на подземный паркинг необходима какая-то площать… давно уже пора на этом пяточке все снести и построить один большой спортивный комплекс, я думаю все бы были только рады.
0   0
Tattiana 20 сентября 2012 в 18:08 ответить
1. На самом деле не нужен и офисно- гумманитарный исламский центр, так как он также приведет толпы гостей столицы. 2. Уважаемые депутаты сделайте заявление на страницы группы " против мечети в Митино" вконтакте… Так как на данный момент градус кипения там высокий… Причем есть представители с обоих сторон готовые вести нормальный диалог 3. Желательно обозначить место сбора дополнительных подписей и сделать это не накануне события
0   0
Iva 20 сентября 2012 в 14:27 ответить
Есть предложение — давайте создадим тему «Мнение депутатов». И там будем размещать информацию о том, что думают по поводу строительства мечети остальные наши избранцы, которых у нас 12 человек. Тот, кто сходил на прием к депутату или получил от него письменный ответ или ответ по телефону, пусть сообщает о результатах здесь, на форуме. Мы же имеем право знать их мнение и то, как они собираются голосовать. Ведь они голосуют не за себя лично, а за нас.
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 14:38 ответить
Да, как призывает Владимир, обратитесь к своему депутату и узнайте его мнение по этому вопросу! Давайте обратимся! Пожалуйста, кто выяснил мнение депутата, сходил к нему, позвонил ему, выкладывайте на сайте мнение наших глубокоуважаемых депутатов!
0   0
Dora 20 сентября 2012 в 16:02 ответить
Нужно еще и к их председателю Кононову на прием сходить, а те только к «своему» депутату,
mo.allmitino.ru/?page=5 адреса и контакты Ваших депутатов
www.szao.mos.ru — префектура СЗАО
www.mos.ru — мэрия,
куда желательно отправить как можно больше протестных писем, к доводам «против» можно добавить, что изыскивать места для культовых сооружений (любых) логичнее на территориях, недавно присоединенных к Москве, с проездом к ним на ж.д электричках, а не на метро, и, естественно ВДАЛИ от жилых массивов, чтобы не создавать неудобств ни прихожанам, ни проживающим поблизости
0   0
Марина 20 сентября 2012 в 16:27 ответить
Только сегодня узнала о том, что по улице Барышиха собираются строить мечеть. Я в шоке!!! Я не националистка, я даже против того, что сейчас безудержно строят церкви на каждом шагу. Считаю, что всего должно быть в меру. Я крайне против строительства мечети и вот мои доводы:
1. Я не хочу и не обязанна слушать молебельный «вой» утром и вечером, учитывая сколько стоят квартиры в Митино, считаю, что мы имеем право на спокойную жизнь и сами должны решать, что будет строиться у нас под носом!
2. Из Митино с утра мы выезжаем на МКАД 40 минут, а с Барышихи вообще не выехать, такое столпотворение. Каждый раз во время церковных праздников Митино «стоит», т.к. с одной стороны Митинское кладбище, а с другой Пенягинское. С ужасом думаю, что же будет если в + ко всему добавятся еще и мусульманские уважаемые праздники. Получается, что всем нам просто придется снимать номера в гостиницах за пределами Митино.
3. Всем известно, что мусульмане во время своих праздников забивают барана. С ужасом думаю об этом, я вообще не выношу запаха баранины… + кровь + мухи и т.д. и т.п.
4. Власти вполне могли бы предложить для постройки мечети замечательную территорию на МКАДе, где-то в лесо-парковой зоне. Нас же уверяют, что это будет маленькая мечеть и маленький офисный центр, так в чем проблема??? Они же могут отдавать эти зоны под строительство огромных гипермаркетов, почему бы не дать построить кутьтурный центр??????? Но почему-то власти предлагает строить мечеть в Митино, в спальном районе Москвы (в нашем микрорайоне даже бассейна нет чтобы водить детей, зимой приходится ездить на Белобародова), где мусульман-то раз-два и обчелся… У меня вопрос: не пытаются ли власти «согнать» всех мусульман в один район, в Митино?????? Все мы прекрасно знаем, что они все захотят жить по близости к мечети. В принципе умно, им проще будет их контролировать…
У нас вполне мирный район. Зачем власти искуственно раздувают раздор и разлад у нас «дома»????? Кому это надо????? До сих пор межнациональных, межэтнических и межрелигиозных конфликтов у нас в Митино не было, а сейчас я вполне реально беспокоюсь о том, останется ли наш район таким же мирным и спокойным....(((((
0   0
vita78 20 сентября 2012 в 16:32 ответить
www.gazeta.ru
Не будет мечети, ура!!!
0   0
Kurt Krut 20 сентября 2012 в 16:37 ответить
Как то это голословно! А номер решения? Что-то быстро! А может это утка или слух? Как, например, статья на «Эхо Москвы», что 250 человек собрались в среду вечером на митинг против строительства мечети! Они такое пишут, не проверив! Вполне возможно, что эта новости из этой же серии!
0   0
Dora 20 сентября 2012 в 16:42 ответить
УРА!!! НАС УСЛЫШАЛИ!!! ria.ru/moscow/20120920/755004364.html
МЕЧЕТИ В МИТИНО НЕ БУДЕТ!!!
0   0
Марина 20 сентября 2012 в 16:46 ответить
Главное, чтобы как говорит наше депутат, не перенесли в другое место, но тоже в Митино!
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 16:57 ответить
Господи соберемся в другом месте, у нас очень дружный район и отличные люди)) пример тому вчерашний вечер!
0   0
Tattiana 20 сентября 2012 в 18:10 ответить
Нет, так не правильно!!! Мы — один народ! И каждый район в нашем городе — наш район! Нам не надо мечеть в принципе, ни в каком районе.
0   0
Kurt Krut 20 сентября 2012 в 18:44 ответить
до этого места в митино уже предлагали 3 места для строительства мечети,((на 3м митинском на углу, на дубравной и третье не помню), но управа (и депутаты?) отказала., так что это 4-е место было. кроме того префектура хотела выслужиться перед замом по строительству мэра Хуснуллиным. к счастью не получилось! спасибо митинцам!
0   0
yoshkinkot 20 сентября 2012 в 19:10 ответить
до этого места в митино уже предлагали 3 места для строительства мечети,((на 3м митинском на углу, на дубравной и третье не помню), но управа (и депутаты?) отказала., так что это 4-е место было. кроме того префектура хотела выслужиться перед замом по строительству мэра Хуснуллиным. к счастью не получилось! спасибо митинцам! предлагаю построить мечеть в новой москве.
0   0
yoshkinkot 20 сентября 2012 в 19:18 ответить
а почему в Москве надо строить? Есть мечеть в Москве, вполне достаточно, если мусульманин хочет помолиться, он может съездить туда, разве нужно строить в шаговой доступности? Давайте думать в первую очередь о своих жителях, а потом уже о приезжих. Гостеприимство — это хорошо, но всему есть предел. Я против строительства мечети в Митино. Хочу жить спокойно в своем районе!
0   0
Ольга 21 сентября 2012 в 0:09 ответить
plasma, на Барышиху 33 — там как раз пустырь подходящий.
0   0
AAlex 20 сентября 2012 в 19:21 ответить
Поздно! Там как раз отличный каток строят))
0   0
Mislitel2000 20 сентября 2012 в 19:32 ответить
Mislitel2000, там остаются большие куски возле леса.
0   0
AAlex 20 сентября 2012 в 19:57 ответить
Хорошо, что у нас еще рядом Росинка, где живут, в основном, американцы, в том числе дипломаты. А им сейчас, в свете последних религиозных событий, вряд ли хочется находиться вблизи мечетей. Возможно это тоже как-то повлияло… На более высоком уровне.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается — так моя бабушка говорила:)!!!
0   0
Angelovo 20 сентября 2012 в 18:27 ответить
Спасибо американцам значит !!!))) Мдяяя…
0   0
plasma 20 сентября 2012 в 19:10 ответить
Господа! Я тут почитал и опупел от комментариев. Так мы за то, чтобы у мусульман была своя мечеть или против? Конечно против в том виде, в каком нам предлагает власть! Транспортная проблема не решается. На той же Барышихе авто стоят на обочинах прямо на светофорах. А что творится на Пятницком шоссе в пятницу (напомню — это мусульманский выходной) рассказывать не надо. Пока только этих проблем достаточно, чтобы нас взорвать решением о мечети или о любом другом храме. Мы все помним, что случилось, когда Лужков с Ресиным (не к ночи будут помянуты) перенесли в Митино радиорынок Были времена, когда это перекресток проезжали по полтора часа. Я думаю радоваться надо не тому, что мечети в Митино не будет, а тому что власти наконец решат проблемы района, а потом пусть хоть мечеть, хоть дворец съездов.
P.S. Кстати большинство татар живут в Москве со времен Ивана Грозного, т.е. гораздо раньше многих из нас лимитчиков.
0   0
tim77 20 сентября 2012 в 18:28 ответить
Никто не путает цивилизованных и образованных татар, которые тут живут из покон веков с залетными таджиками, узбеками и пр. Татары страдают от нелегалов так же, как и все. Вопрос в некомпетентности и нетактичности властей, необдуманности принимаемых решений, которые вызывают протесты.
0   0
vik09 20 сентября 2012 в 19:10 ответить
Согласен полностью.
0   0
gavrilov 20 сентября 2012 в 20:32 ответить
среди моих знакомых и и друзей есть и мусульмане в том числе, все они — культурные образованные люди, и у моих детей есть друзья -мусульмане, которых, когда они приходят в гости, я угощаю тем, что не запрещает их религия, и это — НОРМАЛЬНО, каждый человек имеет право на СВОЮ ВЕРУ! НО почему с таким страхом мы, коренные москвичи, воспринимает «гостей столицы — нелегалов»? Да потому, что в «чужом» городе в большинстве своем малообразованные приезжие пытаются жить по законам своих аулов и устанавливать в ЧУЖОМ ГОРОДЕ свои порядки.

Вот цитата с сайта с сайта Исламского культурного центра России:
"… Почему к нам зачастую относятся с пренебрежением и ненавистью? Почему о нас плохо думают, говорят и пишут? Если даже, предположим, в большей степени это происки некоторых СМИ и заинтересованных лиц, то все же — кто и что дает им повод для этого? Ведь человека оценивают по его поведению. Вспомните — ведь не все, кто собирается в пятницу возле мечети на Проспекте Мира, убирают за собой газеты/пакеты/листы картона, на которых они молились.

А после праздничной молитвы вообще кажется, что здесь собирались не представители религии, призывающей к чистоте и порядку, а какие-то фанаты на рок-концерт. Или братья, которые после молитвы в мечети на Поклонной горе толпами перебегают дорогу, перескакивая через металлическое ограждение, вместо того чтобы потратить буквально полторы минуты, чтобы дойти до пешеходного перехода со светофором и спокойно и цивилизованно перейти улицу. Про то, как там же паркуются посетители этой мечети в три ряда, я думаю, проезжавшие мимо и сами знают. Или те, кто ходит в пакистанских или индийских национальных одеждах. Честно, даже меня смущают. От того, что узбек или киргиз нарядился пакистанцем, он не становится более правоверным. Или наши горцы, танцующие лезгинку на Манежке. Да, они крутые, им все пофиг. Вот только потом не удивляйтесь волне ксенофобии. И таких примеров множество — каждый, кто живет в Москве, с этим сталкивается чуть ли не каждый день.

Ведь поймите, братья, мы мусульмане, и по каждому нашему шагу окружающие будут судить не только о нас самих как о личностях, но и о мусульманах и исламе в общем. Так давайте вести себя достойно, а не позорить себя и нашу религию своим поведением. Чтобы не удивляться потом митингам москвичей против строительства мечетей. Начни с себя, если хочешь что-то изменить вокруг."
(/away.php?to=http%3A%2F%2Fislamcenter.su%2Fm%2Farticles%2Fview%2F%25D0%259F%25D1%258F%25D1%2582%25D1%258B%25D0%25B9-%25D1%2585%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC)

ЕСЛИ САМИ МУСУЛЬМАНЕ ТАКОГО МНЕНИЯ о СВОИХ, то чего же власти города хотят от коренных москвичей??
В новостях по 1 каналу зам пред совета муфтиев Аббясов на всю страну СЛУКАВИЛ, сказав про 2 млн «коренных мусульман „в Москве, каковых по последней переписи населения — около 400 тыс, остальные как раз “непрошенные гости»
Мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ: раз правительство города Москвы не может назвать точную цифру «коренных мусульман», нуждающихся в мечетях, ПОСТАВИТЬ НЕ ВСЕХ ПОДХОДАХ КО ВСЕМ МЕЧЕТЯМ МОСКВЫ в мусульманский праздник КОРДОН МИГРАЦИОННЫХ СЛУЖБ С ПРОВЕРКОЙ ДОКУМЕНТОВ, И СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО — СКОЛЬКО ИЗ МУСУЛЬМАН, ЛОМЯЩИХСЯ В МЕЧЕТИ — «КОРЕННЫЕ» ЖИТЕЛИ, И КТО — НЕЛЕГАЛЫ, которых «на месте» брать и свозить в спец приемники с последующей депортацией.
Если объявить о проверке документов заблаговременно, мечети в праздник, я уверена, будут ПОЛУПУСТЫМИ. Вот как то так.
0   0
Марина 20 сентября 2012 в 23:09 ответить
Спецприемник один на весь город емкостью… 450 человек! А в области, не поверите — на 30(!!!). Все эти шоу с депортацией — сколько десятков лет нужно выгребать 2 млн мигрантов?
0   0
still 20 сентября 2012 в 23:41 ответить
спецприемники в виде строительных легковозводимых вагончиков, наверное, не проблема построить, а вот депортация, думается, не такой простой процесс — у некоторых вообще может документов никаких не оказаться — их куда? НО всё равно правительству, пока не поздно, следует этой проблемой всерьёз озадачиться, пока мы не получили второй Париж.
0   0
Марина 21 сентября 2012 в 1:27 ответить
Проблема гораздо глубже мечети.
Проблема в самом бесконтрольном обилии непрошеных гостей.
Почему они едут к нам? У нас лучше, иначе бы они не ехали. Мы позволяем им тут жить, даем возможность зарабатывать.
Давайте начнем с себя. Не платить, не нанимать, не сдавать квартиры, возражать против их засилья в магазинах, я уверена, что медицинские справки ими тупо куплены.
Давайте спросим с нашего ДЕЗа почему не осталось ни одного двора с нашими дворниками. В нашем дворе всегда работала семейная пара татар, мусульмане кстати. Прекрасно убирали, их уважали все жильцы.
Теперь — уже целый аул таджиков. Появился один, за ним его брат, потом сват, потом жены и так далее. Теперь им выделили квартиру на 1 этаже от ЖЭКа, ну разумеется их станет еще больше. Они уже не такие тихие, отъелись, хорошо оделись, у всех гаджеты, работать не переработались. Один красит, 7-8 рядом на корточках сидят, по мобилам болтают.
В женской консультации не протолкнться из-за их беременных женщин.
В 180 поликлинике гардеробщицами работали наши пенсионерки. Теперь молодые таджики.
Что делается на кассах и в зале в Атаке, Перекрестке и Билле — все видят.
Надо боротьбся с причиной. А мечеть- лишь следствие.
Они еще что-нибудь придумают.
0   0
Moskvichka 20 сентября 2012 в 23:36 ответить
мед справки ПРИ МНЕ купили за 5 мин (без всяких анализов!!) в мед центре в 3-ем Митинском 2 чурки, когда я спросила — много вы таких «медкнижек» продаете, администратор ответила — «не ваше дело». Неужели работникам медцентров самим не страшно покупать продукты у таких продавцов? А с дворниками в нашем доме — аналогичная Вашей ситуация, они мне объяснили, что чуркам на руки выдают зарплату не полностью по ведомости, а часть, но чурки и этому рады. Как с этим бороться? Не знаю, считаю, что не было бы предложения дешевой рабочей силы, не было бы того, что творят сейчас начальники РЭУ и др организаций.
0   0
Марина 21 сентября 2012 в 0:32 ответить
Также и у нас дворником был татарин долгое время. Отлично убирал. Затем его уволили и теперь работают «гости» из Средней Азии. Я видела передачу по телевизору, в которой рассказывали про схемы в ЖЭКах. Сказали, что на работу дворников с удовольствием пошли бы и москвичи, т.к. они обычно берут по 2 двора, а это порядка 35 тысяч зарплата. А таджикам эта же зарплата выписывается официально, но они на руки получают только 10-15 тысяч, а остальное кладется в карман. Москвичи на это не согласятся, а таджики жаловаться не будут. Вот и все схема!
0   0
Dora 21 сентября 2012 в 11:14 ответить
Мы называем их гостями, вполне обоснованно возмущаемся их поведением. А хорошие ли мы хозяева, к которым приехали гости, хоть и не званные? Вряд ли можно их пустить в нашу повседневную жизнь и ближний круг, но быть вежливыми же мы можем? Поздороваться, поблагодарить, если есть за что, даже просто улыбнуться. Конечно, не всем, а вот например совсем молодым ребятам, что только что из аула. Представляете, как их пугает наш город, хмурые москвичи?
Дочка моей учительницы испанского, 3 года ей, после поездки на метро спросила у мамы: " А почему русские такие злые?"
0   0
Ольга 21 сентября 2012 в 18:34 ответить
как раз такой «только что из аула», работавший днем на стройке в Митино, вечером напал на моего ребенка прямо на ступеньках подъезда, свалив с ног и отняв мобильный телефон. (его по IMEI потом вычислили, будет скоро суд) НО ПОСЛЕ ЭТОГО случая (в начале лета) я ОЧЕНЬ НАСТОРОЖЕННО отношусь ко ВСЕМ «гостям» характерной внешности .(ребенка мы до сих пор вечером встречаем у метро и провожаем до дома, боится ) Так что улыбаться им, незнакомым, у которых не известно что на уме — НЕТ НИКАКОГО желания, а есть желание, чтобы всех нелегалов отправили бы домой, чтобы мы не получили второго Парижа.
0   0
Марина 21 сентября 2012 в 19:47 ответить
Я бы даже какой-нибудь налог заплатила на усиление иммиграционного контроля.
0   0
Angelovo 22 сентября 2012 в 9:42 ответить
… Чтобы всех непрошенных-незванных (без виз и соответствующего разрешения на работу) посадили в самолетик и отправили по добру по здорову поднимать сельское хозяйство на Родине.
0   0
Angelovo 22 сентября 2012 в 9:46 ответить
Мне кажется, безвизовые соглашения должны быть изменены так, что за депортацию должна платить страна, пропустившая мигранта через свою территорию. И так далее по дистанции. А ваш налог имеет больше шансов просто быть украденным, или, как сейчас говорят, израсходован нецелевым образом.
0   0
still 23 сентября 2012 в 12:30 ответить
Если с работодателей будут взымать штрафы по действующему законодательству (до 800 тыс за каждого работающего нелегала) то проблема решиться автоматически. нелегалы станут экономически невыгодны. Однако упырь Ромодановский (глава ФМС)занимается чем угодно, только не своим делом.
0   0
mitinovopros 23 сентября 2012 в 13:13 ответить
Другие новости Митино

Мнение митинцев после собрания 19 сент 19 сентября 2012 в 23:34 50

Делитесь здесь своим мнением о том, что вы услышали и что вынесли с этого собрания. Будем держать руку на пульсе, делиться последними новостями, следить за ходом чиновничьих заседаний.
В Митино планируют построить мечеть.

В Митино планируют построить мечеть. 7 сентября 2012 в 9:11 1898

Градостроительно-земельная комиссия г. Москвы одобрила предложение предоставить Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельный участок

День рождения !!!Приглашаем в гости всех друзей.

День рождения !!!Приглашаем в гости всех друзей. 24 августа 2012 в 22:08 0

День рождения «Солнечного мастера» Любимые клиенты, 9 сентября в 12 часов мы приглашаем Вас отметить Международный день красоты и День рождения нашего салона!!!

Радиоактивные выбросы в Митино продолжаются 11 августа 2012 в 20:12 14

Первый радиоактивный выброс в СЗАО был зафиксирован 10 августа 2012 утром, в полукилометре от Митино. 11 августа около 19 часов практически в черте Митино, на опушке ближнего леса, был зафиксирован аналогичный выброс (999 МкР/час), прибор зашкалило, т.е.