11 марта 2013 в 12:22

Отчет руководителей ОМВД по р-ну Митино и ГУ ИС района.

19 марта на очередном заседании Совета депутатов района Митино помимо отчета главы управы будут заслушаны отчеты руководителей отделения полиции и ГУ ИС района Митино. У меня есть вопросы к полиции, касающиеся борьбы с алкоголем, с игровыми автоматами, а также перспективный вопрос в связи с будущим очередным нашествием лошадей в Митино. Вопросы, касающиеся ГУ ИС я отправил в блоке вопросов к главе управы. Если у вас есть какие-то замечания и предложения, касающиеся этих служб, предлагаю обсудить их в этой ветке, актуальные проблемы мы озвучим на этом отчете.
Да, пусть отчитаются по составленным протоколам о незаконной парковке на газонах.
Сколько было составлено, по каким адресам и в каком кол-ве.
Как то борьбы не наблюдается. Особенно после заявления главы о том, что сами жители должны следить за нарушителями. Например, на Ангеловом сейчас за правило взяли ездить по тротуарам.
В Лужковские времена были рейды в Митино. Сейчас таковых нет.
0   0
AAlex 11 марта 2013 в 12:43 ответить
принято, хороший вопрос
0   0
И можно узнать по какой причине ГУ ИС района Митино скрывает информацию о наложенных штрафах на подрядчиков по не уборке снега.
0   0
AAlex 11 марта 2013 в 13:05 ответить
я так понимаю, претензия в том, что сотрудник не дал ответ на форуме, но может у него нет на это полномочий

в любом случае я уточню, только вопрос поставим так — какие суммы штрафов наложены на подрядчиков и можно ли регулярно публиковать указанную информацию
0   0
vdemidko, Суммы не интересуют даже. Интересует есть ли штрафы вообще и соответствуют ли они реалиям.
А как у жителя, у меня почти нет претензий по уборке снега во второй половине зимы.
0   0
AAlex 11 марта 2013 в 13:19 ответить
7.3 млн рублей штрафов
0   0
Про лошадей… На сколько я знаю, та, у которой лошади умирали от голода, куда-то переехала.
А насчет лошадей с конюшен. На сколько я знаю, под хвостави у них должны быть мешочки для того, чтобы навоз не валялся на дорожках.
Прикрепляю фотоньку, где эта мадама держала лошадей и собак.
0   0
Kapriz 11 марта 2013 в 14:39 ответить
Вот интересно, в районе Митино установлены дворовые камеры видео наблюдения (на последних этажах многоквартирных домов) так вот интерес вызывает следующее как работает система видео наблюдения, кто гарантирует, (как было сказано, что камера способна с высоты 17 этажа увидеть спичную головку)что эти камеры с высоким разрешением, с руки недобросовестных сотрудников МВД, ДЭЗ не ведут видеосъемку жителей ближайших домов (через окна? По примеру заморских стран, программа автоматически закрашивает окна и оператор видеокамеры не видит что происходит в квартирах, а у нас как?!
0   0
Mitya 11 марта 2013 в 14:49 ответить
Mitya, я этот вопрос задавал уже давно.
Любой недобросовестный сотрудник спокойно может жить через камеру в вашей квартире. Зум у камер серьёзный. Масок видимости нет. Логи-отчёты не ведутся.
Бери и пользуйся.
0   0
AAlex 11 марта 2013 в 16:00 ответить
Спасибо за информация, другой и не ожидал, эх.
0   0
Mitya 11 марта 2013 в 16:19 ответить
ни че себе
0   0
Mitinec2011 11 марта 2013 в 17:38 ответить
Логи-отчёты не ведутся.
А почему логи то не ведутся? А если сбой по чьей то вине или еще что, концов точно уже не найдешь…
0   0
shnyaga 11 марта 2013 в 18:17 ответить
shnyaga, я про логи-отчёты. Не указывается причина по какой такой необходимости сотрудник просматривал такую то камеру.
Логи ошибок, естественно ведутся.
0   0
AAlex 11 марта 2013 в 19:36 ответить
Логи ошибок, естественно ведутся
Теперь понял.)
0   0
shnyaga 11 марта 2013 в 22:03 ответить
При отчете за прошлый год было сказано, что в Митино всего две патрульных машины и недобор участковых. Как обстоит дело в этом году?
0   0
Ольга 11 марта 2013 в 20:30 ответить
Хотелось бы узнать, почему так плохо борятся с бомжами на станции Митино? Новое метро, а становится не лучше старых :(
0   0
rovalda 11 марта 2013 в 22:46 ответить
Это вопрос скорее к УВД при метрополитене
0   0
руководителей отделения полиции
У нас сейчас и руководителей нет, только ВРИО
0   0
Olgamit57 16 марта 2013 в 20:08 ответить
да, но значит будет ВРИО
0   0
Интересно, как они прокомментируют работу ОВД, где 7 бывших сотрудников под следствием.
0   0
Olgamit57 17 марта 2013 в 1:23 ответить
как хорошую :=)
0   0
Mitinec2011 17 марта 2013 в 8:53 ответить
Отчет руководителей ОМВД уже не будет?
0   0
Olgamit57 19 марта 2013 в 19:35 ответить
будет конечно
0   0
Трансляция к сожалению, закончилась. Ждем информацию от Вас, Владимир
0   0
Olgamit57 19 марта 2013 в 20:25 ответить
Olgamit57, а у меня вообще не открылась. Надеюсь, что сегодня скачать хоть можно будет
0   0
AAlex 19 марта 2013 в 20:26 ответить
У меня открылась, весь отчет Главы посмотрела и вопросы жителей. Все действие шло часа 2.
0   0
Olgamit57 19 марта 2013 в 20:29 ответить
ну и как?
0   0
Владимир, хочу вам сказать спасибо, все вопросы которые мы здесь обсуждали были отмечены Главой (заслуга Ваша). Поздравляю с грамотой.))
Отчет был длинноват, но в целом, видно, что стараются и это уже не плохо. Что касается спорных вопрос, как строительство спортивного комплекса, то понятно, что сделать Управа ничего не сможет.
0   0
Olgamit57 19 марта 2013 в 21:49 ответить
спасибо
я тоже доволен отчетом, и рад, что часть проблем двигается благодаря управе
0   0
Владимир, был отчет руководителей ОМВД, информации от вас нет
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 11:49 ответить
Выступал зам. начальника, ВРИО вроде. Молодой человек лет 30, не из Москвы. Хорошо знаком с УВД Красногорска, из небольшого города. Рассказал, что у нас 76 процентов преступлений совершают транзитные граждане, сюда входят и приезжие и гастарбайтеры. Рассказал, что в Митино 38 участковых, штат укомплектован полностью. Мне, кстати, он на первый взгляд понравился, был в теме, не говорил, почему не может это сделать или то, и хотя поспал немного перед заседанием в кресле ( может дежурил) впечатление самое благоприятное.
0   0
Ольга 20 марта 2013 в 11:58 ответить
Молодой человек лет 30, не из Москвы
Это Новодон, сам из Воронежа, с лета 2012 начальник полиции, но он не ВРИО. ВРИО Овсянников. Про 7-х бывших сотрудников была информация или замолчал ее?
впечатление самое благоприятное.
У сотрудников ОМВД наоборот(((
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 12:17 ответить
ничего не говорил про бывших сотрудников и депутаты не спрашивали. Прическа у него забавная, как у Бурматова почти.
0   0
Ольга 20 марта 2013 в 12:31 ответить
депутаты не спрашивали.
А как депутаты оценили работу ОМВД?
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 12:39 ответить
приняли к сведению. У них нет других формулировок.
0   0
Ольга 20 марта 2013 в 12:47 ответить
Жаль. Поэтому все у нас через… Что хотят, то и творят, только все на бумаге Закон о полиции
Статья 50. Общественный контроль за деятельностью полиции
1. Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом.
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 12:55 ответить
Да, еще он сказал, что раскрываемость на 1 опера 8 дел в год, в то время как по СЗАО 4,5 дела в год. Наши опера действительно так активно работают? Раскрываемость ок. 24,5%.
Или это вклад тех 7-ых в общее дело?
0   0
Ольга 20 марта 2013 в 13:17 ответить
Или это вклад тех 7-ых в общее дело?
В правильном русле думаете.) В Митино никто работать идти не хочет ((
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 13:34 ответить
6-7 дней в неделю работает отдел
0   0
Я не спорю, что они работают, только с их численностью при всем желание работать хорошо не получиться. На одного участкового (38 участковых на всё Митино) приблизительно 4000 жителей, как здесь за всеми уследишь. Это только в кино участковый знает все жителей в лицо. ПДН вообще, практически как отдел, не существует 3-4 человека на все Митино.
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 14:16 ответить
6-7 дней в неделю работает отдел
если преступность сокращается, тогда работают, иначе — ИБД (иммитация бурной деятельности).
0   0
Mitinec2011 20 марта 2013 в 16:52 ответить
Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом.
да это означает, что граждане должны в прокуратуру и СМИ сообщить, в случае чего. Я так понимаю.
0   0
Mitinec2011 20 марта 2013 в 16:50 ответить
Я понимаю это по-другому, что общественный контроль — это участие граждан в управлении полиции, контроль за их деятельностью, оценка и т.д.
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 21:27 ответить
Ольга,
в теории может-быть, ну а практику мы все видим.
0   0
Mitinec2011 20 марта 2013 в 22:21 ответить
Поэтому я и написала, что у нас все только на бумаге.(
Жаль. Поэтому все у нас через… Что хотят, то и творят, только все на бумаге Закон о полиции
0   0
Olgamit57 20 марта 2013 в 22:39 ответить
да, я тоже отметил, что он конкретно говорил
0   0
Все вопросы прошлого года перекочевали и в этот год, незаконные такси, гастарбайтеры, попрошайки, цыганки, отсутствие нормального патрулирования, нехватка участковых, добавилось 7 человек под следствием, стрельба по Скорой, убийство в подъезде, нападения на женщин, вызов девочки, участвующей в митингах на профилактическую беседу.
Депутаты, признаете работу удовлетворительной?
0   0
Ольга 17 марта 2013 в 10:48 ответить
Все вопросы прошлого года перекочевали и в этот год
ну вы-же понимаете, что их цель — не борьба с преступностью, а «правильный» документоборот. Ну и доп. плюшки, за который «семеро смелых» погорели ;-)
0   0
Mitinec2011 17 марта 2013 в 20:30 ответить
Другие новости Митино
Масленица-2013 в Митино! Список мероприятий и площадок.

Масленица-2013 в Митино! Список мероприятий и площадок. 6 марта 2013 в 17:16 0

Приглашаем жителей района отпраздновать Масленицу: Семейный праздник чая и самовара «Гуляй, широкая Масленица!» 13.03.2013 в 12.00 (Пятницкое ш., д.16, корп.

Из-за бездействия застройщика прекращен инвестконтракт по адресу: Ангелов пер., вл. 7, корп. 3 4 марта 2013 в 16:26 8

Градостроительно-земельная комиссия г. Москвы на заседании 28 февраля согласилась с прекращением реализации шести инвестиционных проектов, которые не были реализованы инвесторами в установленные сроки, сообщили в Москомстройинвесте. Один из них находится в Митино: ООО «Антарио» в 2003 году
Создан новый орган, отвечающий за внешний вид столицы, в него вошли урбанисты, принимающие участие в работе в Митино.

Создан новый орган, отвечающий за внешний вид столицы, в него вошли урбанисты, принимающие участие в работе в Митино. 22 февраля 2013 в 14:06 26

Столичный мэр Сергей Собянин вчера провел первое заседание совета по общественным пространствам — новой структуры из чиновников, архитекторов и экспертов-урбанистов, которая теперь будет определять
Занимательная статистика нашего сайта.

Занимательная статистика нашего сайта. 19 февраля 2013 в 0:01 13

Решил в свободное время проанализировать статистику нашего сайта, буду в этой теме публиковать графики, чтобы было понятно, что у нас тут происходит.