И вновь о сомнительном качестве благоустройства, уже 2013. На примере детской площадки Ангелов переулок д.7 к.4

Из года в год повторяется одно и то же. Ангелов переулок д.7 к.4, подрядчик ОАО «АПРЭО». С самого начала работ уже был известен результат. Лавочки в лужах валялись, материал, песок и пр. на газонах вывален. Об этом я заблаговременно сообщил в электронной приёмной ГУИС www.mitino.ru Ответ был получен формальный и только на 1 вопрос из нескольких. Проходит неделя, мимо пройти равнодушно сердце разрывается. Итак, смотрим работы на сегодняшний день. В пример привожу грамотные работы профессионалами и под контролем из другого района: Ангелов переулок д.7 к.4 Укладка пешеходной дорожки к детской площадке. По ТЗ под садовый камень устраивается цементная подушка(прочная основа), швы замазываются. Это не сделано. Технология нарушена. Да и само качество смотрите на фото: s017.radikal.ru> s006.radikal.ru> Сравниваем с грамотными работами в другом районе: s019.radikal.ru> Ангелов переулок д.7 к.4 Стыки садового бордюра на дорожке к детской площадке: s018.radikal.ru> Сравниваем с грамотными работами в другом районе: s58.radikal.ru> Призываю депутатов и общественность не принимать подобные работы. Через год вся эта "работа" развалится. Справочно сообщаю, что против сотрудников Бабушкинской управы в этом году были возбуждены дела за принятие работ подобного качества под откат с подрядчика 5-10%. Почему в нашем районе принимают такие же не качественные работы? В 2012 году в нашем районе были приняты почти все работы и всё такого отвратительного качества. Может кто-то объяснит? Никого не обвиняю, но следует задуматься. P.S. Без комментариев, Митино, одна из детских площадок: www.mitino.ru>
Насколько я знаю, депутаты раньше не принимали площадки, это обязательно для ГУИСа только с этого года. На собрании совета депутатов 4 июня депутат Анашкин очень возмущался, что полученный всеми депутатами график приема работ не соблюдается, что он 30 мая пытался связаться с ГУиСом и выехать на приемку, но это не удалось. ГуиС отмазался тем, что график этот ориентировочный. Рвения других депутатов выходить на площадку и проверять я не заметила.
0   0
Ольга 6 июня 2013 в 11:54 ответить
olgasel, зато любят тут сидеть активно и минусовать :-)
Причем мы их знаем поимённо :-)
0   0
AAlex 6 июня 2013 в 12:02 ответить
А в той части, что отмазываются и не соблюдают сроки я хочу сказать, что для всех выгоднее на этапе приёмки устранять нарушения. Или может кто-то считает, что будет приятнее потом жалобы читать или переделывать эти работы?
0   0
AAlex 6 июня 2013 в 17:50 ответить
у меня всего один адрес попал в благоустройство — Пятницкое 31 и я там уже был и ГУ ИС с руководством там уже был и подрядчик был и урбанисты были и жителей вызывал, там буду за всем следить, но прошу вас тоже присматривать за этим благоустройством, вы лучше меня разбираетесь в деталях

вообще нас, как комиссию по развитию, можно было бы включить и в остальные адреса, но почему-то ДЕЗ вообще забыл про это, они провели работу на кровле домов по моим адресам (причем за эти деньги голосовали мы) и не позвали ни на открытие работ, ни на закрытие
0   0
vdemidko, да не то что бы я разбираюсь. Я просто наблюдаю, читаю документацию, ТЗ и пр. Когда я вижу несоответствие регламентам, объёмам. Как можно равнодушно к этому относиться?
Зачем ДЕЗу лишние уши и глаза. Я понимаю, если бы они забыли вас не позвать :-)
0   0
AAlex 6 июня 2013 в 12:49 ответить
Тяп -ляп, абы как!
0   0
BigSerg 6 июня 2013 в 14:53 ответить
Посмотрим, что ГУИС скажет.
0   0
AAlex 6 июня 2013 в 23:55 ответить
если первые картинки еще веселят, то картинка вид сверху капитально вводит в депрессию
0   0
dmitryo 6 июня 2013 в 17:34 ответить
После создания этой темы бордюр вдруг решили делать по технологии. Хотя бОльшая часть уже была сделана без её соблюдения.

©GKU_IS_raiona_Mitino
0   0
AAlex 6 июня 2013 в 17:35 ответить
Видно сразу умелые строители
0   0
BigSerg 10 июня 2013 в 21:03 ответить
Акция дня в Митино: Комплексная чистка зубов всей полости рта за 3800 руб. вместо 7500 руб.
Комплексная чистка зубов всей полости рта за 3800 руб. вместо 7500 руб. Акция действует до 15.08.2022 г.
Вроде как под камнем оказалось основание. ©GKU_IS_raiona_Mitino
Но при мне укладывали на голую землю. Не знаю, не знаю.
Даже если есть там основание, то дорожки в любом случае кривые.
Хм…
0   0
AAlex 7 июня 2013 в 14:12 ответить
судя по Вами приведённым картинкам, сделано ужасно коряво, несмотря даже на основание…
0   0
karamba 8 июня 2013 в 14:01 ответить
karamba, я не хочу с ними спорить, чтобы впустую не обвинять. Может там где-то и есть основание. Но качество действительно, ужасное.
0   0
AAlex 8 июня 2013 в 16:49 ответить
Другие темы форума Митино
Модернизация телефонной связи МГТС

Модернизация телефонной связи МГТС 5 июня 2013 в 11:56 42

Я думаю будет полезно жителям знать информацию про "модернизацию" телефонных линий, которая сейчас проходит. В двух словах – она совсем не обязательна, вам просто навязывают услуги.
ДАВАЙТЕ  ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ 4 июня 2013 в 23:06 49

Сегодня на собрании совета депутатов было принято решение, обратиться совместно администрацией Митино и советом депутатов к жителям по поводу более бережного отношения к новым детским и
В Новогорском лесопарке рабочие спят на детских площадках.

В Новогорском лесопарке рабочие спят на детских площадках. 4 июня 2013 в 21:58 34

Прогуливаясь вчера утром с ребенком в Новогорском лесопарке, мы застали на детской площадке около 10 рабочих спящих на ней! Они заняли 2 домика, 2 скамейки!

Пробки в 8-м микрорайоне Митина 4 июня 2013 в 19:55 10

Уважаемые митинцы, все кого достали вечные пробки в 8-м микрорайоне - проголосуйте, пожалуйста http://democrator.ru/problem/11769