Россия - Украина - Майдан - Крым - ваше мнение?

Всем привет. Наш сайт наверное единственный в интернете, где еще не создана тема про события на Украине и последующие за этим события в Крыму. Хотелось бы спросить уважаемых соседей, что вы насчет всего этого думаете? У меня много мыслей на эту тему и пока ситуация развивается, я несколько раз менял свое отношение к происходящему. Сначала мне нравились события на Украине. Потом я начал чувствовать какой-то подвох, ближе к февральским событиям. Потом я, честно говоря, несколько был удивлен действиями новой власти, допустившими двусмысленные заявления и поощрившие непонятные действия, направленные на ссору с РФ. Сейчас, смотря на события в Крыму, мне видится, что РФ воспользовалась ситуацией и решает свои геополитические вопросы при молчаливом одобрении Запада и США, которые в результате невидимого нами торга сдали Украину, как сферу прямых интересов именно РФ.
То что к власти пришли бендеровцы и нацисты — это очевидно. Начало событий было впечатляющим. Потом подсуетились западенцы с помощью Европы и США. И взяли власть.
Крым — единственное что можно было спасти в этой ситуации. Много времени утекло.
Думаю, Крым — не есть цель США и Европы. Думаю, цель — это Сирия. Россия ослабляет влияние в Сирии. Поэтому америкосы и пищат очень робко и спокойно. Но наши в Крыму хорошо подсуетились. Своевременно заняли объекты. Лучше туда не допустить никого, чем отбивать их. Что было бы уже невозможным.
0   0
Владимир 1 марта 2014 в 16:29 ответить
я примерно так же и считаю
0   0
То, что плясками на Майдане с самого начала дирижировали закулисные мастера тёмный дел, сомнений не вызывает уже практически ни кого. Организация, снаряжение, питание, пропаганда и т.д., всё стоит денег и на пожертвования «сочувствующих граждан» далеко не уехать. Вспомните, кстати, любители Навального, о переводах с зарубежных счетов, в которые вы упёрто не верили. К сожалению, там погибло много людей. Для дирижёров — они всего лишь пушечное мясо.
Теперь у сочувствующих на Украине и тех же многих активистов просыпается понимание того, то революции — это вовсе не так хорошо и, как правило, они ни к чему хорошему не приводят. Украина одной ногой уже над экономической пропастью, на улицах нет милиции, криминал поднимает голову, мародёрство и прочие прелести… Добрый Евросоюз, у которого и так проблем выше крыши ничего толкового предложить не может, у него самого нулевой рост, а Украина — вовсе не Греция, на Украине 47 млн населения. Плюс ко всему чуть ли не паника и раздор по поводу фашиствующего Правого Сектора, заправляющего на улицах и рвущегося к власти. Поляки хорошо помнят, как их тысячами резали бендеровцы.
Украина для России — это и родной народ — половина страны имеет там родню, дальнюю или близкую, и экономические связи, и часть ВПК — заводы, построенные ещё при СССР, поставляют комплектующие ракет, и угольный Домбасс, и необъятные чернозёмные земли — пол-планеты можно накормить, и Крым, да и вся Украина — важнейшие плацдармы ля нанесения удара с точки зрения НАТО и Киев — столица Киевской Руси, отсюда началась Россия! Потеря Украины для России — это катострофа, удар прямо незащищённое в брюхо, и мы не имеем права её ни бросить, ни отдать. И мы видим, что далеееко не все на Украине горят желанием интегрироваться с Европой.
Надеюсь, что разум возобладает на Украине, раскола не произойдёт, бендер, бандитов и прочих яценюков взашей вышвырнут из Киева, восстановят порядок проведут нормальные выборы и в правовом контексте будут решать вопросы любых разногласий. Россия поможет. А что на самом деле будет, покажет время.

P.s.: Собрались как то на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский; сенатор Чехии Яромир Штетина — и… обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!
0   0
kerif 1 марта 2014 в 18:16 ответить
Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании армии РФ на Украине
0   0
lovessss19 1 марта 2014 в 18:20 ответить
Последние несколько дней смотрю Live News, меняется отношение каждый день, не хочется никаких военных действий, но мне не понятно, зачем наш флаг вешать на все свои здания… Вызывает раздражение, очередной театр. Согласна Янукович «редиска», но люди все равно остаются Гражданами Украины и надо бороться за свою страну, даже если обращаешься за помощью к другому государству.
0   0
Olgamit57 2 марта 2014 в 0:29 ответить
Странно, почему мой комментарий встал сюда(((
0   0
Olgamit57 2 марта 2014 в 0:33 ответить
Olgamit57, согласна с вами. А ещё вызывает недоумение, почему для того, чтобы заявить о своих правах так долго ждали? Холодно было что ли приехать в Киев и высказаться также массово, как сейчас, в защиту русскоязычных?
Сидели по тёплым квартирам, ждали пока зэки и фашисты выкинут продажную власть. Где были представители Крыма и Донбасса, когда по Киеву разгуливали банда УНСО и прочие нацистские группировки, призывая к украинизации? Думали само собой рассосётся? А как не рассосалось, так «Россия, помоги»!
Когда чеченский боевик стал властью — это нормально, а когда к тебе домой пришёл — русские, помогите!(((
0   0
mit54 2 марта 2014 в 15:31 ответить
«Где были представители Крыма и Донбасса, когда по Киеву разгуливали банда УНСО и прочие нацистские группировки, призывая к украинизации? „

Очевидно, что в Крыму и в Донбассе. Возможно, это и есть показатель того, что единой Украины де-факто не существует? То есть люди отождествляют себя скорее со своей маленькой родиной (а может быть даже какая-то часть и с Большой родиной)?

Во-вторых, очевидно, что в Киеве имел место спланированный и срежисированный путч. Ожидать мгновенной реакции в регионах было бы наивно. Так часто упоминавшаяся в последнее время “пассионарность» так быстро не вызревает. Полагаю, что не так просто людям оторваться от работы, от повседневных дел для того, чтобы наводить порядок далеко за пределами своей среды обитания — в Киеве. Действует своего рода закон инерции. Если бы речь шла о народной революции (классические признаки которой все наверняка помнят), то восток и юг были бы точно так же активны, как и запад. Но в том-то и дело, что ни восток, ни юг для революции не созрели (недовольство, естественно, было, но не более), в то время, как в Киеве при помощи так называемых либералов, ландскнехтов типа Яроша и прочих западенских студентов разыгрывали сценарий захвата власти, обозвав все это для приличия «революцией».
0   0
Mitino2013 3 марта 2014 в 14:42 ответить
Западная Украина всегда претендовала на какую-то «особость». Поговоришь с ними — и украинский язык в Киеве не правильный, и кофе не такой варят, и родину неправильно любят. Агрессии не было, но подчёркнутая холодность — всегда. Если бывали при Союзе в Прибалтике, то поймёте, о чём я: русский все понимают, но некоторые не отвечают принципиально.
Западная Украина так и не стала никогда союзной и я даже думаю, что не надо было эти области в своё время к Украине присоединять — избежали бы мнооогих проблем и конфликтов.
разыгрывали сценарий захвата власти, обозвав все это для приличия «революцией»
+1
0   0
mit54 3 марта 2014 в 16:03 ответить
Я часто бывала при союзе в Литве и Латвии, никогда с таким не сталкивалась, страшилки про это у нас слышала, но лично не сталкивалась, и 2 раза в студенческие годы была в гостях у родителей своей однокурсницы западной украинки во Львовской области, и никода не сталкивалась с тем, о чем вы пишите. Все были очень доброжелательны
0   0
Koroleva 3 марта 2014 в 17:42 ответить
Наверное, от местности многое зависит, ну и от людей, конечно. Я там выше специально выделила слово некоторые, думала, этого достаточно((
Когда жила в Риге, тоже ни с чем похожим не сталкивалась, а вот в Эстонии, где я была в нескольких посёлках, такое бывало. В Литве (в Каунасе) по разному бывало: в центре города замечательно, а на окраине сталкивалась с настороженностью не раз.
То же самое и с Украиной: во Львове, например, всё прекрасно, отличие от Киева только одно — нигде ни одного русского слова)) В Ивано-Франковске с общением не так повезло.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 18:27 ответить
Полностью солидарна! Много ходила по Литве (по рекам) на байдарке, встречалась с самыми разными людьми — никогда никакого НЕдоброжелательства! Один эпизод чего стоит! Вечером на привале мимо шло стадо. Пастух остановился — пообщаться. Посидели, попили вместе чаю. Утром проснулись, выдезли из палатки — у порога лежит кучка свежих грибочков — белые, подберёзовики… То же могу сказать и относительно львовян и других жителей «западыны».
0   0
bab_nadejda 18 марта 2014 в 16:34 ответить
mit54, 30 лет назад, мою маму отправили на несколько дней в командировку, во Львов, (в то время она была беременна) так она до сих пор вспоминает с ужасом, какое «гостеприимство» там, ее с лестнице чуть не скинули, узнав что она из Москвы. Принимающая сторона долго извинялась, но осадочек остался на всю жизнь
0   0
Olgamit57 7 марта 2014 в 12:02 ответить
Я сама ездила во Львов «по блату»: там жила двоюродная сестра моей подруги. Причём, подруга сама сказала, что этот «блат» мне пригодится именно из-за отношения к чужакам. И это при том, что я прилично разговариваю по-украински. Отнеслась эта семья ко мне неплохо, но всё равно натянуто.
В кафешках, магазинах, музеях проблем не было, но и назвать общением разговор с продавщицей или официантом, тоже нельзя))
Они, конечно, молодцы, что так берегут свой язык и свою культуру, но берегут как-то слишком агрессивно…
0   0
mit54 7 марта 2014 в 20:04 ответить
По сути правильно, нужно показать «своё» место этой кучке «революционеров».Скоро еще подтянуться работяги когда скоро деньги закончатся, и тогда уже Кличко с Яцеником придется «играть во власть в изгнании».
Сейчас помочь необходимо, или страна распадется от этих «майданутых».
0   0
lovessss19 1 марта 2014 в 18:25 ответить
Америкосам базу какую-нибудь поближе к нашей границе разместить. Европе — контроль над трубой и сырьевую базу. Люди не нужны ни тем, ни другим.
Крым Россия захватывать не будет. Единственное, что по закону допустимо — введение миротворческих войск, да и то с большой оговоркой.
Крымчане тоже никуда присоединяться не собираются, они хотят стать самостоятельнее, иметь собственное правительство, оставлять в Крыму свои налоги и разговаривать на том языке, на каком хочется.
Работать на земле крымчане не желают так же, как и россияне, поэтому часть Крыма уже обещана китайцам на сколько-то там лет для земледелия, как и в России.
.
Давать кредит Украине никто не спешит. Ни ЕС, ни Америка. Границу с Европой не откроют, если в новом правительстве будет хоть один умный человек, потому что открытие границ обрушит рынок труда и создаст жуткую безработицу (кому в ЕС нужны украинские станки? их пока только Россия и покупает, потому что нашему машиностроению тоже далеко до европейского уровня).
Точно так же при открытии границы с ЕС, невозможно будет продавать еду, как неотвечающую стандартам ЕС — а значит, ЕС возьмёт землю на Nное количество лет и даст под эту землю кредит. А отрабатывать кредит будут на этой же земле украинские батраки. Модернизировать промышленность за короткое время невозможно и дико дорого — а денег ка не было, так и нет.
Пенсионный возраст вырастет, размер пенсий и зарплат упадёт, гей-парады разрешат.
Россия перестанет делать скидки и закроет границу.
Украинцы будут ездить на заработки не в Москву, а в Европу — какая им разница, где мыть полы.
.
Видно, революция 17-го года, сделанная на зарубежные деньги, и после которой мы до сих пор раны зализываем, никого ничему не научила. После ИХ революции будет то же, что и после нашей: сначала анархия, голод, нищета, затем деспотизм, тирания и лагеря — это в том случае, если ЕС к себе не пустит и не сделает Украину банановой республикой.
0   0
mit54 1 марта 2014 в 18:36 ответить
Начиная с mitino.ru">этого комментария речь об Украине.
Меня там уже успели обвинить в том, что я влезла в не украинскую тему, поэтому пусть тот кусок комментариев будет доступен и здесь, в украинской теме.
Здесь ролик о «демократических» разборках (целый), а здесь текст на русском языке (речь этого чечено-украинского бандюка, как у маугли, передать её текстом очень сложно.
0   0
mit54 1 марта 2014 в 20:25 ответить
По праву: передача Крыма в УССР — кривая, не правовая;
Раздел СССР — кривой и не правовой не совсем трезвыми людьми;
определение судьбы Крыма — всеобщее прямое тайное голосование всеми с 16 лет под контролем РФ, ООН, Украины, Германии но не Евросоюза, и, например Индии или Китая…
0   0
KupezKalaschnikov 1 марта 2014 в 22:46 ответить
Давно пора, такие деньжища в армию вкидываем, пора уже что-то захватить и пару десятков анархистов расстрелять.
0   0
Vsem-mir 2 марта 2014 в 2:24 ответить
Могу сказать только 2 вещи:
1. Запасайтесь тушенкой и макаронами в Ашане.
2. Не верьте, что вы получаете объективную информацию из Российских СМИ (в том числе Life News). Все СМИ подконтрольны.

На Украине всё начиналось с принятия античеловеческих законов, которые так же недавно принимались и у нас. В России сценарий Украины невозможен, одна из главных причин см. п.2 выше.
0   0
AAlex 2 марта 2014 в 11:48 ответить
Верно.

Для России сценарий Украины невозможен еще и потому что у нас нет такой зависимости власти от олигархов (потому что в том числе основные богачи и есть власть, а коммерсанты отодвинуты подальше, следовательно эти самые богачи не заинтересованы во властных интригах и держат власть крепко, в отличие от Украины, где президента то в одну то в другую сторону тянули различные группировки)

Также этот сценарий невозможен, потому что Россия это на самом деле богатая страна и кто бы что ни говорил, она может себе позволить не стоять с протянутой рукой перед другими сильными странами, она имеет свой вес, с ней считаются и т.д. Россия участвует в разрешении многих конфликтов в мире (Сирия, Корея и т.д.). В союзниках России сейчас Китай кстати, одна из величайших держав мира, которая действует в противовес англосаксам. Понятно, что там свои интересы но все же.

Ну и в третьих, этот сценарий невозможен, потому что власть у нас более жестко борется с любым инакомыслием (в том числе и подпитываемым различными зарубежными фондами). При этом достается и демократии конечно, как мы видим.

Можно еще написать кучу пунктов на самом деле, по которым сценарий Украины у нас невозможен.
0   0
vdemidko, а ещё я думаю, что мы не сможем себя защитить в случае военных действий. Бункеры у нас все разрушены, часть отданы в коммерческие руки, под ночные клубы и т.д. Про то, что творил министр обороны у нас лучше вообще не вспоминать. А в госрезервах мороженое мясо 50 летней давности (не в Москве).
0   0
AAlex 2 марта 2014 в 14:39 ответить
не готов согласиться, ибо на фото и видео сейчас мы наблюдаем неплохо снаряженную и оснащенную профессиональную армию как минимум, с новой техникой
0   0
vdemidko, у меня друг служил недавно. Всё «новая техника» натирается гуталином :-)
1   0
AAlex 4 марта 2014 в 0:19 ответить
Для России сценарий Украины невозможен еще и
вот если цена бпреля нефти (к которой кстати привязана и цена за 1000 кубов газа), упадет ниже 90 баков, тогда и будет видно, что возможно, а что нет.
0   0
Mitinec2011 2 марта 2014 в 18:32 ответить
2. Не верьте, что вы получаете объективную информацию из Российских СМИ (в том числе Life News). Все СМИ подконтрольны.
+100
0   0
Paolo 2 марта 2014 в 20:31 ответить
в т.ч. и интернет-сми кстати
0   0
Крымчане встрепенулись только тогда, когда поняли, что война с продажной властью плавно перерастает в войну с русским языком и русскоязычными.
То, что власть смещали зэки и фашисты никого не волновало (читая комментарии украинцев к событиям, понимаешь, что их и сейчас это мало волнует), но взволновало, когда растаяли баррикады, и эти же зэки и фашисты пришли уже по душу русскоязычных. А чем думали, когда Майдан только начинался? Почему не приехали на защиту того же Беркута и сограждан, находящихся с другой стороны баррикад? Потепления что ли ждали? Не поздновато ли кричать сейчас «Россия, помоги»?
В общем, такой инфантилизм и не удивляет, большая часть общества инфантильна. Удивляет другое:
Запад руками и ногами за толерантность, но почему-то молчит, когда в соседнем государстве руками националистов выдавливается и искореняется второй национальный язык!
А ведь все эти зэки, фашисты, националисты и все к ним примкнувшие, с молчаливого согласия Запада, искореняют нашу историю! Киев — это РУСЬ, если кто ещё помнит. Древнерусский язык был, а вот древнеукраинского нет, не было.
Отдав Украину Западу, мы отдадим не морскую базу в Крыму, а колыбель славянской цивилизации — очень печально!
0   0
mit54 2 марта 2014 в 15:12 ответить
Россия отнюдь не такая сильная страна, как о ней говорят в наших СМИ, да преподносят политики! ААlex абсолютно верно сказал о нашей армии. Далее: сельского хоз-ва практически нет, одно название осталось. Промышленность? Ау! Где ты? Одна только нефть да газ! В случае обострения взаимоотношений, а оно не за горами, Запад вполне может начать применять к России различные экономические санкции, ну и что будет… даже подумать страшно. А если принять еще к сведению уровень коррупции в стране и какие счета в западных банках хранятся, то очень-очень многие наши политики будут весьма послушными мальчиками и вытянутся по стойке «смирно» перед Западом. И ДАЙ БОГ, чтобы вся эта история закончилась для нашей страны благополучно!
0   0
Tanechka 2 марта 2014 в 15:19 ответить
В стране только за прошлый год построено 200 больших и малых предприятий. Вполне неплохо. Запад своими санкциями пускай кого-то другого пугает. У нас свои рычаги найдутся. Китай далеко не на стороне капиталистов тоже.
0   0
kerif 2 марта 2014 в 17:25 ответить
стране только за прошлый год построено 200 больших и малых предприятий.
и они что-то производят?
0   0
Mitinec2011 2 марта 2014 в 18:28 ответить
Tanechka
«Россия отнюдь не такая сильная страна, как о ней говорят в наших СМИ»

1941 СССР не был особо сильной державой.
не остановим фашизм в зародыше, себе будет дороже.
0   0
invait 2 марта 2014 в 18:19 ответить
Китай воспользуется правом «вето» на любое решение Совбеза ООН против России — об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Правда, дае правом «вето» Китаю пользоваться не пришлось — зная сиутацию, остальные участники Совбеза решили не позориться и не предлагать блокируемые решения.

Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай «поумерит геополитические амбиции США требованием погашать договые обязательства США… золотом, которое у Америки „находится в ограниченном количестве“.
Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенные китайские чиновники провели „диалог“ с руководством Турции, „убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор“ и, по их мнению, „смогли убедить Эрдогана“.

Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались.
0   0
kerif 3 марта 2014 в 1:42 ответить
В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по вашему рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг?
0   0
mit54 2 марта 2014 в 16:25 ответить
Всё идет правильно.Если президент сбежал и не может защитить сам своих граждан, пусть это сделают более сильные и волевые люди, которые в случае крайне необходимости могут взяться и за автомат.Пока такие как образные «Музычки» достают автоматы, нельзя вести никакие переговоры, нужно доставать в 2 раза больше оружия, иначе результата не будет.Украина окончательно не проиграла лишь потому что большинство людей в Украине может решить всё без Януковича когда будет «реальная» необходимость что-то решать, что и показывает в текущие выходные.И новым «властям» нужно остерегаться не России и армии, а своих «работяг», которые скоро придут за деньгами.А на март их уже нет, и врядли кто-то даст их, потому что западу нужна нищая и слабая Украина, а Россия будет «дожимать» свою линию по решениям 21.02.2014.И скорее всего выход один-это выполнить эту договоренность, или все-равно позже их выкинут уже другие.Как сказал Янукович-«Конец уже ясен».
Как ни крути, а деньги сейчас — это всё.
0   0
lovessss19 2 марта 2014 в 18:05 ответить
Выше AAlex написал, что средствам СМИ доверять не стоит, а я и не доверяю.
Российские СМИ утверждают, что Одесса за Россию и Путина, но
это любительское видео говорит об обратном: демонстранты кричат «Путин вон!» (Путiн геть — по-украински).
А чтобы уж совсем никто не сомневался, что это именно Одесса, я, как человек недоверчивый, нашла это место на карте. Все приметы совпадают: слева — здание-стекляшка, справа(ул.Ришельевская, 23)- ажурные перила и ступеньки, откуда и снят ролик.
Конечно, здесь не так много людей, конечно, демонстрация могла быть проплаченной, что тоже нередко случается, но люди пришли и кричали вполне активно — событие имело место.
Так что, фильтруем информацию и не поддаёмся на провокации, как с одной, так и с другой стороны. И «факты» описанные блогерами вполне могут оказаться фальшивкой, как и сами блогеры. (блогеры — это СМИ или нет?)
.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 9:48 ответить
А теперь о том, что говорят мои украинские знакомые:
Полтава (украинская семья, предприниматели) — всё спокойно. Мы рады, что майдан разогнал воровскую власть
город в Черниговской обл. (русская семья, пенсионеры) — аналогично
город в Киевской обл.(украинская семья, рабочие) — аналогично, но ходят слухи, что в сёлах бандиты грабят (или грабили) дома, забирали припасы, одежду и пр.
Киев (русская семья, служащие) — хотим в Россию или куда угодно
К сожалению, нет знакомых в Западной Украине — интересно было бы и их услышать.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 10:02 ответить
Кричащие Путин геть — не одесситы!
Это подстава всех митингующих. У меня очень много друзей в Одессе. Связь ежедневно по несколько раз. Одесса — этот город всегда был индивидуален. На видео демонстрация против «новой» власти. В неё скучковались приезжие. Одесситы Не говорят на украинском. И в их лексиконе нет слова геть!!! Одесситам не понравилось что в Крыму вроде как наши солдаты. Но одесситы не категоричны в этом. Их заедает этот факт. Но они чётко и точно понимают что фашистов у них не будет. И в этом им поможет та же Россия. Поэтому они вслух не одобряют Россию и Путина. Но в кулуарах все всё понимают. Одесса настолько русифицирована, и многонациональна (евреи, армяне, азербайджанцы, греки и т.д.), что там фашистов не будет. А вообще, сейчас там вопрос стоит о референдуме. Очень много не стыковок.
На этом видео, надеюсь, не проплаченные с флагами России и лозунгами про Россию идут. www.youtube.com
0   0
Владимир 4 марта 2014 в 16:56 ответить
Да, фальшивые митинги нынче не редкость, поэтому я и сделала там выше оговорку.
У меня в Одессе нет знакомых, но тоже удивило «геть» (на Привозе я украинской речи не слышала ни разу))
0   0
mit54 4 марта 2014 в 17:46 ответить
Митинг был настоящий. На вашем видео — настоящий митинг. Просто в толпу митингующих скучковалась группа приезжих, кричащих на украинском Путин геть.
А одесситы не говорят на украинском. Ну вообще! Они его знают, но принципиально не говорят. У них свой колоритный язык))
0   0
Владимир 4 марта 2014 в 19:31 ответить
придержите ваши грабки)))) примерно так говорят) есть русско одесский разговорник)
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 21:19 ответить
Или — вас тут не стояло!
0   0
Владимир 4 марта 2014 в 21:57 ответить
В море тонет человек и кричит:
— Help me, help me!
На берегу стоит одессит и равнодушно щелкает семачки. Подходит другой и спрашивает:
— Где у нас случилось?
— Да вот, пока вся Одесса училась плавать, этот полиглот учил английский язык.
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 22:14 ответить
))))))))
0   0
Владимир 4 марта 2014 в 22:18 ответить
www.youtube.com
:(
что же происходит…
0   0
kamalitkin 3 марта 2014 в 10:03 ответить
А как вам цирк с «Шествием в поддержку украинского народа» численностью 27 тысяч человек вчера в Москве? Вот, что значит административный ресурс и как власть управляет народом. Это в воскресенье, в выходной, выгнать на улицу такое количество людей. И как за пару часиков получить разрешение на митинг в центре Москвы. Мы в Митино чуть ли не за месяц получаем разрешение, когда затем префектура назначает место на отшибе района. А тут 27 тыс, и все якобы несогласные :-)
По манипуляциям с людьми и зомбировании их своими политическими идеями мы не далеко ушли от Украины. Только на Украине народ во время одумался. А у нас за XXX руб. народ в свой выходной может ходить с флагами на центральных улицах, не зная вообще о чем речь там.
0   0
AAlex 3 марта 2014 в 10:23 ответить
По манипуляциям с людьми и зомбировании их своими политическими идеями мы не далеко ушли от Украины
Невозможно не согласиться!
.
Меня сначала удивляло, зачем Украине (майдану) надо было разыгрывать карту украинизации? Ведь эта карта уже была бита в лице Ющенко — ярого националиста, зачем на те же грабли наступать? Под видом союза русской и украинской нации взошёл на престол Яник, под этим видом взошёл бы и следующий. Если бы майдан провозгласил единство наций, его поддержали бы ВСЕ исключительно.
То, что идея искоренения второго национального языка осталась, как бы незамеченной толерантными Германией и США, могло бы говорить о том, что они спонсоры, но, с другой стороны, толерантность к русскоязычным была бы на руку и Западу! Они же не враги сами себе, чтобы заиметь проблемы с газовым краником. Если революцию и проплатил Запад, то это запад местного разлива — некие олигархические структуры, вродеКоломойского Тогда объяснима и растерянность Яника, проморгавшего предательство своих братков. Яник явно ожидал иного развития событий, какой-то команды, но не дождался — свои же и подставили.
Возможно, это моя фантазия, что Майдан продуманная манипуляция олигархических структур, возможно и нет. Нынешняя власть уже пытается расставить олигархов по губерниям, а там, гляди, всплывёт и новый кандидат на престол, свой ВВП. Он-то и должен будет помирить нации. Неужели это будет Тимошенко?)) Даром что ли она так резво спрыгнула с инвалидной коляски)) Но нет, не думаю, что она…
0   0
mit54 3 марта 2014 в 13:56 ответить
«По манипуляциям с людьми и зомбировании их своими политическими идеями мы не далеко ушли от Украины»

Что уж так скромно… Зомбируют по всему миру. Вот для интереса почитала комментарии немецких читателей к статьям по Украине в Штерне (статьи, сами понимаете, с ярко выраженным антироссийским душком). И что же? Мой вывод: бедные немцы зомбированы Путиным (процентов так 90 от общего числа комментариев)! Демократов на Майдане называют «наемниками» (Söldner), считают, что Восточная Украина плюс Крым — исконные российские земли и Путин вправе действовать так, как он действует (вот тоже империалисты какие, надо же!). Кличко желают переселиться на свою историческую родину и не отсвечивать в Германии. Сетуют на то, что вследствие проводимой ЕС политики «им достанется бедная аграрная западная Украина, которые они будут вынуждены содержать». Клянут в этой связи Меркель, а еще больше США и Обаму. И еще… о ужас! Даже страшно произнести… некоторые выражают уважение и симпатию к российскому президенту! В общем, как-то так… Бедные, бедные, зомбированные путинской пропагандой немецкие бюргеры. Шендеровича послать к ним срочно для мозговой санации!
0   0
Mitino2013 3 марта 2014 в 14:21 ответить
Я, правда, встречал мнение, что назначение местных воротил по губерниям, — это шаг наподобие назначения Абрамовича «на Чукотку»… типа — вложитесь в подведомственную территорию.
0   0
Ну почему же? У нас тоже есть интеллектуально развитые, прогрессивные, демократичные и не зомбированные, которых за 30 сребренников на демонстрацию не выгонишь (разве что нулей в конце поприбавить...). Например, Немцов, Илларионов, Гудков, блогер Илья Варламов (кажется приятель Каца-коллеги наших уважаемых митинских депутатов).

www.kp.ru
0   0
Mitino2013 3 марта 2014 в 14:11 ответить
Ха! Буквально пару часов назад поспорила с приятелем, убеждая его, что Варламов не так прост, как многим думается.
Жаль, что "«ложка»«не успела к обеду
0   0
mit54 3 марта 2014 в 14:33 ответить
Ещё пару российских шагов и Украина станет считать нас оккупантами и захватчиками((
Чехи до сих пор нашу «помощь» клянут. Неужели прошлый опыт ничему не учит?
0   0
mit54 3 марта 2014 в 14:05 ответить
если молча проглотить то что пытались сделать на Украине ЕС и США, то нас не только бояться, но и уважать престали бы. а сейчас, путин дал по лапам обаме, показав, что Украина не ирак, тут и получить можно
0   0
Acckiy_Zverek 3 марта 2014 в 14:26 ответить
Единственная улика против США — это ничего не значащий разговор Нуланд с послом о кандидатуре Яценюка. Я и сама было думала, что это компромат, но, когда украинцы (мои знакомые) сказали, что кандидатура Яценюка была на тот момент единственной, поняла, что СМИ надули меня так же, как и всех остальных((
Если трезво рассудить, то что такого необычного в обсуждении украинских кандидатур украинским послом?
Вот если бы российский посол в Украине обсуждал с американскими дипломатами по телефону назначение Яценюка, это считалось бы компроматом? Нет.
.
Ещё Нуланд печеньки раздавала и это тоже не компромат. И ЕС, и США прибыли поживиться — вдруг перепадёт какой-нибудь украинский кусок.
О вступлении в ЕС хоть и говорили, но понимали, что никакого вступления в ближайшее время не предвидится. Если бы Украина собиралась вступать в ЕС, то вступила бы при прозападных Ющенко и Тимошенко — был очень подходящий момент.
Возможно, узнаем когда-нибудь кто всю эту катавасию с Майданом затеял, а возможно, не узнаем никогда. Там большие деньги на кону, народ в такие дела не посвящают.
Такая манипуляция сознанием идёт, что лучше не торопиться с выводами и не кидаться сразу рубить шашками.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 15:14 ответить
я давно отключил у себя и прекратил реагировать на все эти вбрасываемые дезы

ключевой вопрос и то, что на карте, это собственно — поддерживать или нет право Крыма на отделение от Украины
0   0
А собирается ли Крым отделаться?
Официальной информации о желании отделиться я нигде не нашла. Только в блогах.
На самом большом крымском митинге речь шла только о расширении полномочий — больше самостоятельности, главу области не присылать из центра, налоги оставлять на месте. Ни слова не было об отделении, пока это не появилось в блогах.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 15:41 ответить
ну тут понятно что геополитика и их будут подталкивать
пусть выскажут свое мнение на референдуме конечно
0   0
Крымчанам, похоже, не разрешат отдельный референдум:
«ЦИК обращает внимание, что п.20 ч. 1 ст.92 Конституции Украины установлено, что организация и порядок проведения выборов и референдумов определяются исключительно законами Украины. Закон Украины «О всеукраинском и местных референдумах», которым в 1991 году был урегулирован вопрос инициирования и подготовки проведения местного референдума, согласно п.4 р.XIII «Заключительные положения» закона Украины «О всеукраинском референдуме» от 6 ноября 2012 № 5475 – VI признан утратившим силу.
В связи с этим, подчеркивают в Центризбиркоме Украины, «проведение любого местного референдума при существующем нормативно-правовом регулировании невозможно»
(источник)
0   0
mit54 3 марта 2014 в 21:27 ответить
выкрутятся
0   0
большая политическая игра, что задумал Путин, нам можно только гадать, думается мне что независимый от запада крым, и остальная прозападная украина, не нужна. Так что тут есть вариант либо крым и восточная часть пророссийские будут, либо вся Украина останется пророссийской
0   0
Acckiy_Zverek 3 марта 2014 в 14:23 ответить
история вершится на наших глазах)
0   0
да, и это войдет в учебники)
0   0
Acckiy_Zverek 3 марта 2014 в 15:39 ответить
Харьков. Митинг, штурм ХОГА. Видео с высоты

www.youtube.com
0   0
lovessss19 3 марта 2014 в 18:27 ответить
The Guardian
«Западные лидеры односторонне представляют конфликт по поводу Украины и возлагают вину исключительно на Россию. «Однако кризис в Крыму прямо связан с неверными шагами, предпринятыми после развала Советского Союза»
После развала существовало много вариантов обеспечения безопасности стран бывшего восточного блока, однако НАТО выбрал путь продвижения к границам России. Эти действия были провокационными по своему характеру. Затем последовало решение о размещение элементов противоракетной обороны в Польше и Чехии. Америка говорила, что ракеты направлены против Ирана, но Россия не верила. И Запад вел себя так, как будто холодная война еще не закончилась.
То, что сейчас происходит в Крыму, и то, что произошло в Грузии, непосредственно связано с этими ошибками Запада. Некоторые наблюдатели указывают также на »сомнительных» партнеров Запада на Украине, среди которых есть фашисты, нацисты и антисемиты"
.
Ну хоть кто-то признал, что Запад сотрудничает с украинскими фашистами и нацистами!
.
Почитайте весь обзор — интересно.
0   0
mit54 3 марта 2014 в 20:09 ответить
Из письма Виктора Януковича: «События на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, — под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие. В связи с этим обращаюсь к президенту России Владимиру Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».
0   0
lovessss19 4 марта 2014 в 1:47 ответить
Вот, оказывается, для чего был нужен Яник…
0   0
mit54 4 марта 2014 в 9:00 ответить
так это давно понятно, для чего он нужен, ему жизнь спасли и теперь он будет писать любые указы в интересах РФ
0   0
Он козырь против нелегитимной власти. Указы ему писать бесполезно.
0   0
kerif 4 марта 2014 в 21:26 ответить
Конечно войны не будет как таковой.Но «торг» уже начали, и то хорошо, а так пока «Олимпиадились» про Украину забыли, а Янукович только «ручки ломать» умеет.Но в конце пусть «поиграет в легитимного царя», до нормальных выборов.
А пока нужно свои интересы отстоять, благо возможностей предостаточно… ну и готовить «единого кандидата», Добкина например ;)
0   0
lovessss19 4 марта 2014 в 4:53 ответить
Разворовали они свою страну. Замутили Майдан и под шумок норовят то Европу, то нас на бабки подоить. Ласковый теленок двух маток сосет.) Еще как вариант, кто то на Западе обкатывает варианты свержения власти в восточной Европе. В любом случае, все что творится в Украине, так или иначе выгодно всем. И америкосам и Европе и проворовавшейся власти и даже нам. Сейчас вспомнят, что Крым, Харьков и прочие земли когда то были нашими. Под шумок сделают на этом всем свой гешефт.
0   0
shnyaga 4 марта 2014 в 14:33 ответить
Изначально поддерживал Майдан. Люди собрались и скинули своего «путина», молодцы. Ввод российских войск, якобы для защиты русского населения, показывает только неадекватность путина. Если Россия признает независимый Крым, я бы на месте жителей курил, провел референдум и присоединился к Японии.
0   0
terfo 4 марта 2014 в 16:55 ответить
на курилах более 60% японцев живут? войска еще никто не вводил, а те что есть это ЧФ РФ. а адекватность путина в том, что весь майдан устроен сша, что бы подобраться как можно ближе к границам рф, для размещения своих баз и систем про.
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 17:05 ответить
это геополитика батенька, тут надо смотреть дальше, копать глубже…
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 17:06 ответить
то есть это американцы на госзаказам бабки воруют? принимают законодательство запрещающее свободно выражать свои мысли? разделяют страну на феодалов и их холуев? стригут деньги с частного бизнеса? во время избирательной компании говорят о евроинтеграции, а потом вступают в ТС?
вести себя надо нормально, а не относится к народу, как к быдлу. а Путин своими поступками только показывает всем окружающим, что надо побыстрее в НАТО вступать.
0   0
terfo 4 марта 2014 в 17:17 ответить
немножко поправлю. Янук ни в ТС не вступал, ни в ЕС. Тянул резину до последнего.
0   0
altrender 4 марта 2014 в 18:14 ответить
С самого образования независимой Украины, её лидеры практиковали «два базара». Кто им мешал войти в ЕС, когда у власти были националисты Ющенко и Тимошенко? Но нет, не вошли, потому что шантаж обеих сторон выгоден — он приносит дивиденды и позволяет набивать карманы. И Лукашенко ничем не лучше — такой же шантажист, и другие «братья»
Яценюк сколько угодно может заявлять о желании войти в ЕС, но Европа что-то не особо жаждет заполучить ещё одну нищую страну под своё крыло, да и денег нет.
А то, что США выдают Украине 30 сребреников, и вовсе не удивительно, США никогда не финансируют созидание — только развал! И не брезгуют при этом якшаться ни с фашистами, ни с нацистами, ни с разбойниками.
Не все понимают, почему Россия в конце концов отказалась от американской помощи во время голода, обвиняют и Ленина, и русскую нацию в подозрительности, но на самом деле у бесплатной кормушки народ разленился, перестал работать и созидать! (правда похоже на российскую нефтяную кормушку?)
.
Немного о тонкостях пропаганды.
Яценюк в своей речи к народу объяснил, что украинцам придётся ужаться, но не потому, что в казне денег нет, а потому что вынужден выплатить долг России! Получилось, что и в нищете Украины будет виноват Путин — такая вот загогулина.
0   0
mit54 5 марта 2014 в 12:36 ответить
это их проблемы, кто и что там ворует, у нас тоже воруют, только нацисты милицию не жгут. Просто сложилось так, что на майдан пустили агентуру западную. И теперь надо сделать все, что бы они не пошли по пути Прибалтики.
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 18:38 ответить
у Вас противоречие, с одной стороны, это их дело, кто, что ворует, а с другой, мы должны выбирать им путь развития. может они сами решат, с кем быть. Если дружба с Россией никому не нужна, значит дело не в них, а в нас…
чтобы собрать митинг в 100 тысяч, никакой агентуры западной не хватит.
0   0
terfo 4 марта 2014 в 18:42 ответить
хватит, читайте литературу, например про теорию управляемого хаоса, и сравните, тем более что 100000 выходило в первые дни майдана, еще в начале декабря. еще обратите внимание, что власть пошла на уступки, конституция 2004, досрочные выборы. зачем дальше было громить? наверное чтобы сразу привести к власти нужных людей. их дело кто и что ворует, а наше дело, что бы у наших границ спокойно было. и войска еще никто не вводил. те что на фото, это черноморский флот, он там со времен ссср, и договора никто не расторгал.
0   0
Acckiy_Zverek 4 марта 2014 в 19:00 ответить
Нам, В НАТО??? Против кого? Оно против СССР создавалось, а в последнее время вокруг России сжимаемается.
0   0
kerif 4 марта 2014 в 21:30 ответить
Скинули своего «путина» и получили беспредел? Вы за Анального?
0   0
kerif 4 марта 2014 в 21:28 ответить
в чем у них беспредел выражается? поменьше телевизор смотрите. деятельность Навального абсолютно поддерживаю. пока что он не сделал ничего, чтобы его дискредитировало.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 9:53 ответить
Телевизор смотрю поменьше, вижу, что наши телеканалы тоже не брезгуют методами пропаганды, впрочем, как и украинские, у которых вчера авианосец и 17 кораблей + 3 подводные атомные лодки 6-го флота сша заходили в Чёрное море. Сашко Билый с автоматом, один из лидеров Правого сектора, то на заседании, то в каюинете прокурора руки распускает, БТР на улице с чёрно-красным флагом, расстрел 3-х гайцов в Киеве 1-го марта, избиения, грабежи, мародёрство, всё это тоже присутствует, МВД то почти не функционирует, не пойми кто на значимых постах во власти, выступления населения то тут, то там, тысячи стволов на руках радикалов… по-моему беспредел, может, просто не так заметный ещё. А как Украинцы воспримут промежуточные итоги революции, когда шею в удавку МВФ засунут, став разом раза в 2 беднее, ведь цены на газ вырастут, ЖКХ вырастет, соцыальных выплат не будет… ещё и как всегда, процент нормальный загнут…
0   0
kerif 5 марта 2014 в 15:38 ответить
в революционное время, перегибы, это нормальная практика.
а вы следите за новостями в России? цены на газ вырастут в два раза из-за повышения стоимости транзита, в платеже за ЖКУ помимо традиционного повышения, появится строчка за капитальный ремонт. если введут лицензирование УК, стоимость еще вырастит. посмотрите еще в какой долговой яме находятся наши госкорпорации, а ведь гарантии по кредитам давал бюджет. у нас еще, в отличие от хохлов, более 50% доходов бюджета, это нефть и газ, уберите их, и получится такая что проблемы украинцев покажутся цветочками.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 16:18 ответить
в революционное время, перегибы, это нормальная практика.
Знаете, после «революционных перегибов» 17-го года мы до сих пор раны зализываем и никак не очухаемся! Цвет России замучен, расстрелян, выслан… Великие русские исследователи, учёные, инженеры, меценаты, военачальники — умнейшие, образованнейшие люди погибли из-за таких перегибов! Избегать надо перегибов всеми силами, а не принимать их как данность!
0   0
mit54 5 марта 2014 в 21:40 ответить
вы утрируете, никто, как данность не принимает, но разные инциденты все равно возможны.
кроме ворья из украины никто не поедет.
0   0
terfo 6 марта 2014 в 9:51 ответить
Сейчас украинский путч полностью совпадает с «торжеством» пролетариата 1917-го года — так же прошлись грязными сапогами по культуре, так же наводят свои порядки с помощью маузера и террора.
Не знаете, почему снайпер, о действиях которого снят целый боевик в голливудском стиле, бесследно исчез с территории, контролируемой новой властью? Наводит на некоторые размышления.
Что будет дальше — увидим.
0   0
mit54 6 марта 2014 в 10:46 ответить
А что в телевизоре — все неправда? Прям все? А ребят из Беркута не убивали? А портреты Бандеры с Шухевичем не вывешивают, их за героев не считают? Просто интересно Ваше мнение.
0   0
Mitino2013 5 марта 2014 в 21:04 ответить
у нас в телевизоре данные действа во главу угла ставят. националисты сыграли свою роль силы, которая должна была постоять на майдане определенное время. согласитесь, какой нибудь менеджер из солидной компании вряд ли полезет под пули, хоть и не согласен с режимом. Со временем их вес будет падать, потому что их меньшинство. Езжайте в оплот бендеровцев, во Львов или Ивано-Франковск, абсолютно нормально там к русским относятся.
0   0
terfo 6 марта 2014 в 9:57 ответить
Данные «действа» — страшные преступления (милиционер с вырезанным глазом, сожженные заживо, раненые беркутовцы — такие же украинцы, простые ребята — намеренно оставленные без помощи и т.д.), в какой-то мере (пока еще робко) повторяющие «славные» традиции небезызвестного садиста-шухевича. Если психика крепкая, почитайте хроники того времени, но только если психика крепкая. Они вытворяли такое, от чего у немцев-эсэсовцев волосы вставали дыбом.
Что касается «правого сектора», который Вы называете «меньшинством», то это, своего рода, концентрированное меньшинство, идеологическое ядро. При этом провозглашаемая и воплощаемая ими в жизнь зараза в бОльшей или меньшей степени приживается, ложится на более или менее благодатную почву.
Да и вообще, если посмотреть на весь этот проект без лишних эмоций, видно, что это гораздо в бОльшей степени проект геополитический, нежели социально обусловленный (хотя социальные причины на Украине присутствуют как нигде еще, но в данной ситуации остаются на втором плане). Видно, что действия эти инспирированы из-за рубежа и направлены, в первую очередь, против России, против ее возрастающего геополитического влияния (как это, впрочем, было всегда и во все времена). Ничего нового здесь не изобретено. Все социальные противоречия и проблемы играют в данном спектакле вспомогательную роль. А упомянутое Вами «меньшинство» — это та самая сплоченная финансируемая боевая группа, выступающей в роли катализатора всего действия, которая специально обучена и задействована в этой связи (наемники).
Лично для меня очевидно, что никто не собирается решать общественно-социальные проблемы украинского народа (ни лидеры оппозиции, которые сами не совсем (точнее совсем не) народ; ни озаботившиеся народными чаяниями европейские и американские спикеры демократии). НАРОД НИКОМУ НИКОГДА И, главное, НИГДЕ НЕ БЫЛ НУЖЕН, только как пушечное мясо (как это ни цинично). А благополучие определяется не лозунгами, революциями и тем более, не инспирированными из-за океана путчами, а исключительно политической и экономической (и геополитической, если угодно) мощью своего государства.

Здесь же решаются (и за немалые деньги) совсем иные вопросы и реализуются иные проекты. И, в первую очередь, геополитические. Борьба за то, чтобы не допустить укрепления позиций России.

А если это так, то что Вас (и Ваших единомышленников)так радует во всей этой истории с майданом? То, что Россию хотят задвинуть далеко и надолго? Что Вас так радует в возможности нанести ущерб геополитическим интересам России?

P.S. И еще банальности про телевизоры-зомбоящики… Не забывайте, что мы живем в 21-ом веке, в век разветвленных коммуникаций, в век интернета. К тому же речь идет об Украине, в которой у многих живут родственники, друзья. Люди общаются лично, читают форумы, видят записи на ютюбе и т.п. Не так уж просто зомбировать кого-либо. Да и люди относятся ко всему критически. Не нужно людей недооценивать.
0   0
Mitino2013 6 марта 2014 в 12:53 ответить
радует, что люди скинули воровскую власть и стремятся что то сделать для страны.
о геополтических интересах, это вы рассмешили. это кто о них у нас в стране думает, депутаты ЕР?)))
0   0
terfo 6 марта 2014 в 14:47 ответить
0   0
kerif 6 марта 2014 в 16:38 ответить
Скинули воровскую власть и заменили ее на не менее бандитскую и воровскую?! Насчет всех депутатов не знаю. Жуликов и прохиндеев всегда и везде хватало.Но знаю точно, что о геополитических интересах власть предержащие тоже должны думать, так как вряд ли они хотят оказаться в положении Кадаффи, Мубарака и т.п. Благополучие страны прямо и косвенно определяет, в конечном счете, благополучие каждого его гражданина от пенсионера до миллиардера.
0   0
Mitino2013 6 марта 2014 в 18:17 ответить
О недооценке… Я уже не первый год почитываю один из форумов связистов/радиолюбителей, на котором представлены все регионы бывшего СССР. «Украинская» тема, естественно, сейчас едва ли не главная… но никто ничего никому объяснить/доказать не может. Все остаются при своём любом, но, обязательно, твердокаменном мнении.
0   0
ниже-это не вам, просто не вписалось в нужное место
0   0
aleksm14 29 марта 2014 в 2:55 ответить
Тебе на другой форум.
Ты лучше учи историю, чтобы о чем -то рассуждать. Иначе твои мысли УБОГИ!
0   0
aleksm14 29 марта 2014 в 2:47 ответить
то есть это американцы на госзаказам бабки воруют? принимают законодательство запрещающее свободно выражать свои мысли? разделяют страну на феодалов и их холуев? стригут деньги с частного бизнеса? во время избирательной компании говорят о евроинтеграции, а потом вступают в ТС?
вести себя надо нормально, а не относится к народу, как к быдлу. а Путин своими поступками только показывает всем окружающим, что надо побыстрее в НАТО вступать.
0   0
terfo 4 марта 2014 в 17:17 ответить
во время избирательной компании говорят о евроинтеграции, а потом вступают в ТС?
Что-то Украина не спешила вступать в ЕС, когда у власти были прозападные лидеры — Ющенко и Тимошенко)) Прозападным тоже удобно было одной ж… два базара держать, шантажируя и тех, и других, и попутно набивая карманы.
0   0
mit54 5 марта 2014 в 12:42 ответить
вступить в ЕС, это не к соседу домой зайти. нужно реформы провести, чтобы страна соответствовала требованиям.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 14:03 ответить
Так об этом и речь. К власти новые лидеры пришли, благодаря обещаниям о вступлении в ЕС, но ни сразу, ни потом о реформах не было и речи. Просто власть перешла от одних олигархов к другим и всё пошло по-старому.
«Обещальников» много, но идти на непопулярные меры реформирования экономики — кишка тонка.
0   0
mit54 5 марта 2014 в 14:20 ответить
для начала неплохо добиться сменяемости власти. а после этого нужно добиваться того, чтобы власть отвечала за свои обещания.
первый шаг Украина, в отличие от нас, сделала.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 14:21 ответить
В бездну.
0   0
kerif 5 марта 2014 в 15:39 ответить
Не пойму, чем отличается Яценюк от Януковича? Возрастом?
Чтобы меня тут не обвиняли в предвзятости, приведу заметку украинской прессы: у Яценюка дом с бассейном и домиком для гостей по соседству с Януковичем, ещё есть три квартиры в разных городах… Это он купил на несколько тысяч дохода государственного служащего?
Новая власть пообещала не брать на государственные должности олигархов, но тут же сделала обратное! Коломойцев мало того, что олигарх, так ещё и гражданин Израиля, а живёт вместе с семьёй в Швейцарии (неужели теперь в Днепропетровск переедут?). Кличко — вид на жительство США и Германии, проживает в Германии, где и платит налоги, на Украине заработал 0, получил орден от Германии, запатентовал на себя марку «Евромайдан»…
Украинцы-то на Украине есть?
0   0
mit54 5 марта 2014 в 16:08 ответить
Яценюк, насколько я понимаю успешный бизнесмен, может себе позволить.
приглашение олигархов тоже понятно, поскольку в бюджете дыра, планируется что они смогут за счет собственных связей нормализовать ситуацию. думаете Коломейцеву особо нужно это губернаторство вместо тихой Швейцарии?
а Кличко космополит, учитывая его прошлое, это вполне нормально.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 16:21 ответить
Правильно: на Майдане, среди толпы «Нет олигархам!», а в кулуарах — олигархов в госструктуры))
Ратушняк ему правильную дал характеристику: Обнаглевший еврейчик Яценюк, который успешно для себя прислуживал воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины, цинично обижает нынешнее состояние в Украине, к которому сам же причастен…" (источник)
0   0
mit54 5 марта 2014 в 16:32 ответить
тут главное, что элита будет реализовывать набор ценностей, олицетворяемых майданом и ЕС. а кто это будет делать еврей, русский или украинец, не имеет значение.
0   0
terfo 5 марта 2014 в 16:41 ответить
интересно, что выделенные фразы вы не увидели, а то, что в моём комментарии и вовсе никак к теме не относится, выделили особо(((
"еврейчик Яценюк, который успешно для себя прислуживал воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины, цинично обижает нынешнее состояние в Украине, к которому сам же причастен
0   0
mit54 5 марта 2014 в 21:05 ответить
все я увидел. Во-первых, раз его майдан выдвинул премьером, значит не особо он и прислуживал. Во-вторых, дело не в личности, а в том курсе, который Украина выбрала.
0   0
terfo 6 марта 2014 в 9:48 ответить
в том курсе, который Украина выбрала.
Курс Украины будет виден лишь на выборах. Сейчас курс диктуют такие, как Саша Белый (Музычко).
Если кто смотрел ролик с Музычко внимательно, то заметил, как тот глумится, объясняя прокурору, кто теперь будет крышевать украинский игорный бизнес — прям торжество справедливости((
К власти пришли другие люди, но к тому, что они воруют, как и прежние, добавились ещё и хамство, и жестокость, и оголтелый национализм на грани с фашизмом.
У Яценюка-то пути отступления давно предусмотрены — у него сестра в США живёт. Как только эта пешка, купленная Нуланд, выполнит план США по внедрению НАТО на Украине, тут же сбежит, дабы не быть растерзанным нищим народом, вляпавшимся в гов незнамо во что.
А в ЕС Украину не возьмут, оправдывая отказ недемократичностью и национализмом, на который сейчас скромно закрывают глаза, приберегая, как козырь в рукаве (вспомните, почему не пускают в ЕС Турцию!)
0   0
mit54 6 марта 2014 в 10:30 ответить
«Не пойму, чем отличается Яценюк от Януковича? Возрастом?»

Национальностью.
0   0
Mitino2013 5 марта 2014 в 21:07 ответить
Это уже заметили)
0   0
mit54 5 марта 2014 в 21:41 ответить
За последние (с момента объявления Путиным решения о возможном вводе войск в Украину) дни тщательно мониторю украинские и российские сми, общаюсь с украинцами из различных городов незалежной (Полтава, Харьков, Днепропетровск, Киев). Многое хочется написать, но пока ограничусь одним видеобращением очень уважаемого человека, я с ним практически полностью солидарен.
www.youtube.com
0   0
altrender 4 марта 2014 в 18:03 ответить
Комаровский сказал, что в телевизоре одна ложь, а в блогах правда. Раз так, давайте почитаем блог.
«Против мирных протестующих никто не имеет ничего против, но то, что началось в январе – есть не что иное, как силовое давление, а как конечных итог — фактически силовой захват власти. Власть захватили представители западных регионов, от восточных в новом правительстве нет вообще никого. Вот и вся демократия, кто сильнее, тот и управляет. Ну и вопрос правильной подачи информации и использования красивых лозунгов. Но дальше – больше. Вооруженные и хорошо подготовленные отряды, т.н. «самооборона майдана», централизованно и быстро стали захватывать областные администрации регионов: Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую, Днепропетровскую и другие. Представьте себе, что в Москве прошла смена власти, а к вам, в Калужскую область, например, приезжает человек 300 с дубинками, выгоняет ваши местные власти из администраций и запирается. Какое это имеет отношение к демократии? Никакого…».
.
«никакой власти на Украине практически нет, потому что нет рычагов управления, все боятся народной толпы, ведь она может быть и с той, и с другой стороны. Милиция самоустранилась, что не удивительно. Именно поэтому Сашка Билый так легко гуляет по стране с калашниковым, а «министр» МВД Аваков, который хорошо умеет писать блоги в фейсбуке, не может его арестовать.
.
Мы проехали уже около 1000 километров, и скажу, что на дорогах попрятались даже гаишники (что не удивляет, учитывая новости из мирного Киева, рассказывающие, как экипаж гаишников то расстреляли, то над ним издеваются публично). Сегодня ты защищаешь власть, а завтра ты предатель»
0   0
mit54 5 марта 2014 в 12:55 ответить
Я украинское тв смотрела( Сама слышала по украински говорят «раз вы живете в Украине будьте добры разговаривать на украинском языке.»
0   0
BERGI 5 марта 2014 в 18:45 ответить
Двуязычие и многоязычие мешает всего нескольким особо обидчивым государствам — это Украина и страны Балтии.
В Канаде 2 государственных языка и никто не обязует канадских французов разговаривать на английском. В Швейцарии 3 языка — аналогично, в Голландии 3 языка, ещё есть Финляндия, Бельгия и т.д… люди живут себе спокойно со своими языками и чувствуют себя прекрасно.
Украина же чуть ли не под дулом пистолета пытается украинизировать русских. Зачем — не понятно! В 91 году Джордж Буш предупреждал в Киеве об опасности «самоубийственного национализма». Украина наступает на те же грабли.
0   0
mit54 5 марта 2014 в 21:29 ответить
Сейчас цитируют и макаревича, который уже давно не уважаем в России, и ещё кого-то там. Больше показать нечего. А этот детский доктор — этакая невинность, он и сам уже офигел от того что про него крутят. А мне очень понравилось вот это.
Посмотрите обязательно www.youtube.com
0   0
Владимир 6 марта 2014 в 13:45 ответить
Повеселили)))))
0   0
BERGI 7 марта 2014 в 18:23 ответить
От просто доктора, который лечит детей, странно слышать слова" мы выявляем и нейтрализуем"… Ваш доктор это еще не вся Украина. Только почему то на Эхо Москвы не каждый попасть, а тем более высказаться может, только «избранные».
0   0
strelok 4 марта 2014 в 19:28 ответить
Что может сказать доктор, пасущийся на украинском ТВ? Только то, что требуется украинскому ТВ))
0   0
mit54 5 марта 2014 в 13:36 ответить
Что может сказать доктор, пасущийся на украинском ТВ?
Что страну нужно лечить.
0   0
shnyaga 5 марта 2014 в 13:38 ответить
ну а вот реакция официальной науки
Профессора МГИМО уволили после публикации антивоенной статьи

lenta.ru/news/2014/03/04/zubov/
0   0
KupezKalaschnikov 4 марта 2014 в 20:23 ответить
Полная версия пресс конференции Владимира Путина о ситуации в Украине 4 марта 2014 года

www.youtube.com
0   0
lovessss19 4 марта 2014 в 22:43 ответить
Министр культуры Владимир Мединский призвал россиян отдыхать в Крыму, так как это самое комфортное и безопасное по сравнению с другими популярными курортами место...любопытно: чего он там покурил?

Читайте далее: www.vedomosti.ru
0   0
KupezKalaschnikov 4 марта 2014 в 23:02 ответить
Не самое конечно комфортное, но достаточно безопасное, с хорошим климатом, русским языком, и достаточно дешевыми и качественными фруктами.У Крыма свои плюсы, у других курортов свои… тут конечно Мединский не совсем прав, но думаю это заявление всего лишь «вклад в политическую копилку» на сегодняшний день.
0   0
lovessss19 5 марта 2014 в 0:00 ответить
Оглупление масс или Почему мы разучились мыслить
Социологические исследования в рамках программ Российского фонда фундаментальных исследований в 2011–2013 годах принесли потрясающий результат: лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно. Полностью неадекватно воспринимают ее 44% школьников и 37% студентов.
По данным международного тестирования способностей 15-летних школьников (проект PISA) понимать прочитанный на родном языке текст, Россия в 2000 году заняла 25-е место из 32 стран, в 2003-м — 32-е из 43. Почти две трети школьников (64%) не обладали навыками грамотного чтения, необходимыми для жизни в обществе, — вплоть до неспособности пользоваться расписанием поездов.
В 2006–2012 годах Россия входила в четвертый из шести десятков тестируемых стран. Это безобразие надоело нашему государству, и оно приняло меры… Просто отказалось от участия в подобных тестах, что вполне соответствует стилю правящей тусовки.
Когда в 2012 году ни один российский вуз не вошел в гарвардский «рейтинг репутации», российские реформаторы назвали это проявлением «глобальной конкуренции» и собрались создать свой международный рейтинг вузов. Но и без всяких рейтингов, под прессом повседневного бытового общения, мы все чаще сознаем, что живем в обществе, члены которого не понимают ни того, что говорят им, ни того, что говорят они сами.
www.mk.ru
0   0
KupezKalaschnikov 5 марта 2014 в 7:36 ответить
Если крепнет в нашей стае
климат страха и агрессии,
сразу глупость возрастает
в гомерической прогрессии.
0   0
invait 5 марта 2014 в 12:21 ответить
Вот какие петиции рассылаются сейчас по мэйл
Обратите внимание на почтовый адрес:
216 West 104th Street, Suite #130 · New York, NY 10025 · США
0   0
mit54 5 марта 2014 в 13:29 ответить
Вот какие петиции рассылаются сейчас по мэйл
Обратите внимание на почтовый адрес:
216 West 104th Street, Suite #130 · New York, NY 10025 · США
Это может быть провокацией, как с одной, так и с другой стороны. Удивляться особо нечему. Сейчас, все грязные технологии в ход пойдут.
0   0
shnyaga 5 марта 2014 в 13:37 ответить
0   0
invait 5 марта 2014 в 14:21 ответить
Украина: будущее шокирует
www.softmixer.com
0   0
kerif 5 марта 2014 в 22:12 ответить
Мне было очень интересно, как Мир воспринимает наши проблемы, поэтому решила показать вам некоторые комментарии обычных читателей к статье в газете в Нью Йорк Таймс (сокращала, как могла, но получилось, всё равно длинно, хотя я, конечно, их не все перевела))
Молодцы американцы, большинство трезво оценивают происходящее и, что самое приятное, без матюков и оскорблений в адрес друг друга.
Я не выбирала хорошие слова в сторону русских или плохие — брала подряд
Несколько комментарий для примера, а остальное здесь.
.
dsh15 New York
Правительство США вовлекло себя в украинские дела, поддержав переворот. Да, Янукович был подвержен коррупции, как и все западные лидеры и как наши: Обама, Буш II, Клинтон, Буш I, и т. д. Янукович, как и они, был избран народом. Правительство США плюёт на результаты выборов в других странах, заявляя, что борется за демократию – это верх лицемерия.
Г-жа Нуланд публично хвасталась тем, что правительство США потратило $5 млрд. на дестабилизацию Украины, в результате к власти пришёл тот, кого она и купила. Если бы Обама хотел разрядить кризис, он мог бы начать с порки г-жи Нуланд и ее союзников, а также с извинения перед украинским народом за вмешательство в дела Украины. Народ Восточной Украины желает говорить на своём языке с собственным правительством, им не нужны бандиты, бегающие дикарями по улицам после переворота. Если США поддерживает западно-украинских националистов, то ущемлённый народ Восточной Украины ищет помощи у России – логично же всё!
Atlantic, El Lay
Не могу поверить, как мог Обама поставить себя на грань второй политической катастрофы. Пустые угрозы будут иметь неприятные последствия! Он вообще будет когда-нибудь учитывать и жизни людей в своих геополитических расчётах? Г-н Президент, я разочарован в вашей внешней политике!
Andy, NYC
Русские справедливо упоминают, что их народ сформирован на территории Украины, что Крым русский и что рускм украинцам надо дать возможность стать частью России. Но почему тогда Чечне не позволено покинуть РФ? Лицемеры!
John South Hadley, Mass
«Десятки вооружённых до зубов солдат усилили давление на… Симферополь». Это говорится о военной силе одной роты (100 человек), захватившей город с населением 362.000. Очевидно, захватившие Симферополь, не встретили вообще никакого сопротивления. Мы можем даже сделать вывод, что симферопольцы сдались с удовольствием. Взятие в кольцо правительственных зданий, охрана аэропорта, блокирование улиц — как много сделала всего одна рота бойцов! Русские действительно впечатляют))
0   0
mit54 6 марта 2014 в 4:33 ответить
очень чётко и ясно всё расписал небезызвестный Гоблин. Подписываюсь практически под каждым словом. oper.ru/news/read.php?t=1051613380
0   0
karamba 6 марта 2014 в 11:17 ответить
Разговор верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом подтверждает связь между снайперами и лидерами оппозиции. МИД Эстонии подтвердил подлинность разговора (пропущу «здрасьте-до свиданья», чтобы не занимать место, вся стенограмма)
ПАЭТ: Впечатления грустные. (ЭШТОН: «Угу».) Встречался с представителями «Партии регионов», с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества Богомолец. Вы должны знать ее.
ЭШТОН: Я с ней знакома.
ПАЭТ: Мои впечатления печальные. Отсутствует доверие к тем политикам, которые сейчас возвращаются в коалицию. Майдан и гражданское общество говорят: «Нет, у всех этих людей в новом правительстве – грязное прошлое». Уровень доверия нулевой. С другой стороны – все эти проблемы, связанные с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крыма и так далее… Партия регионов пребывает в подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Но на депутатов парламента оказывают колоссальное давление. Ночью к членам партии приходят «незваные гости». днём эти люди с оружием на улицах прямо у здания парламента избивали депутата… всё это может плохо кончиться». В «Партии регионов» мне сказали: «Вот увидите, если люди на востоке Украины действительно очнутся и… и… и начнут заявлять о своих правах…»
Эштон: Что касается политической стороны вопроса: какие ресурсы у нас есть. Я сказала Яценюку, Кличко и всем, с кем встречалась: «Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы.
Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, мы не сможем направить вам деньги, потому что нам нужен партнёр, чтобы сотрудничать (замечу, что Путин то же самое сказал ещё две недели назад!).
Нужно, чтобы на улицы вернулись обычные сотрудники МВД
и ещё, что очень неприятно… согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… работали одни и те же снайперы, убивающие людей обеих сторон.
ЭШТОН: Да… это ужасно.
ПАЭТ: один тип пуль… крайне тревожит, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.
ЭШТОН:… этой информацией нужно заняться. это интересно. О Господи…
ПАЭТ: тревожно, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию…
Эштон: И в этом вопросе им тоже надо быть очень осторожными. Надо, чтобы Рада работала. Если Рада не сможет работать…будет полный хаос.
ПАЭТ: Очень важно, чтобы туда приезжали люди из Европы, и вообще с Запада. Очень и очень важно.
ЭШТОН: Мирослав (глава МИД Словакии) едет в пятницу. В воскресенье – Уильям Хейг, в понедельник — я…
0   0
mit54 6 марта 2014 в 13:06 ответить
Я одного не могу понять. У нас в государстве все хорошо, что мы тут обсуждаем проблемы другого государства. может в Митино все проблемы решены, что мы обсуждаем всяких «майданутых». Поверьте мне, пока мы тут трещим нам под шумок повысят квартплату и налоги ибо наша власть ничуть ни лучше свергнутой в Украине. Нас целенаправленно отвлекают от своих проблем информационным потоком вестей из Украины. Так что обсуждать и решать нужно проблемы свои а не чужие. Получилось несколько коряво, зато по существу вопроса.
0   0
shnyaga 6 марта 2014 в 13:08 ответить
Так для митинских и общероссийских проблем существуют свои темы (их масса на форуме!)
Просто не заходите сюда, если неинтересно.
0   0
mit54 6 марта 2014 в 13:24 ответить
Просто не заходите сюда, если неинтересно.
Вы знаете, было интересно до определенного момента. Сейчас же, видя что творится в СМИ начинаю понимать, что это Жу-Жу-Жу не просто так.)
0   0
shnyaga 6 марта 2014 в 13:32 ответить
Неистово стараясь прикоснуться,
но страсть не утоляя никогда,
у истины в окрестностях пасутся
философов несметные стада.
0   0
invait 6 марта 2014 в 14:36 ответить
Проблему принадлежности Крыма можно решить безболезненно для всех заинтересованных сторон, если её перевести из силовой плоскости в юридическую. А для этого сопоставим украинские и российские права на владение Крымом.

Крым принадлежит Украине, как это называлось у римлян, uti possidetis, то есть вы им владеете в силу сложившихся обстоятельств, но не на основе международного договора.

Принадлежность же Крыма России основана на Кучук-Кайнарджийском мирном договоре от 1774 года, завершившем русско-турецкую войну за Крым. Однако Турция не просто подписала этот договор, но с оговоркой, что если Россия уступит полуостров третьей стороне, то суверенитет над Крымом будет возвращен Османской империи.

Обратимся к обстоятельствам в пользу Украины. Первое из них – это Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 г. о передаче Крыма Украинской ССР. За этим Указом, как известно, стоит хрущевский волюнтаризм. Товарищ Хрущев мог бы с тем же основанием передать Крым, скажем, Молдавии.

Пока был цел Советский Союз и поскольку Россия была ведущей Республикой в СССР, Крым в полном соответствии с вышеуказанным русско-турецким договором оставался российским, хотя на него повесили вывеску на украинском или на молдавском языке.

Однако, когда под руководством товарища Горбачева произошел распад СССР, ситуация изменилась. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 г. стал историческим и юридическим анахронизмом, и владение Украиной Крымом потеряло свое обоснование.

Товарищ Горбачев имел возможность своевременно переписать Крым на РФ, но не сделал этого. Господин Ельцин уже после распада Союза мог предъявить законные права России на Крым, но также не сделал этого.

И неудивительно, они оба отбрасывали от России подальше все, что могли: от Крыма до Кубы. Не случайно спикер Государственной думы Иван Рыбкин назвал их демонстративную борьбу друг с другом дракой нанайских мальчиков. Итак, Россия сама содействовала превращению формальной бумажной принадлежности Крыма Украине в реальное обладание.

А что же Турция? Ведь коль скоро Россия уступила Крым третьей стороне, Украине, то Турецкая Республика имеет право, согласно вышеуказанному договору от 1774 г., предъявить свои права на Крым.

Однако президент Тургут Озал решил не возвращать Крым Турции, а ограничиться защитой прав крымских татар. Это решение лежит вне исторической преемственности турецкой экспансии. Почему турки вдруг так кротко отреагировали?

Да потому, что воевать с Украиной тогда было опасно. Турки потерпели бы сокрушительное поражение от Украины 1991 года, обладавшей одной из самых сильных армий мира. Даже не пуская в ход ядерное оружие, Украина разделалась бы с Турцией с гораздо большей легкостью, чем Турция с Грецией в борьбе за Кипр. А побитых турок Украина могла заставить извиниться перед Арменией за геноцид 1915 г. и вернуть армянам священный для них Арарат.

Кучук-Кайнарджийский договор не был ни расторгнут, ни отменен, так что он остаётся действующим международным договором. Тем не менее, оба президента – и г. Ельцин, и г. Озал – не пожелали воспользоваться правами своих государств.

А это противоречит Венской конвенции 1969 г. о праве международных договоров, обязывающей участников каждого действующего договора к его выполнению. И их уклонение от выполнения рассматриваемого договора превратило фиктивную принадлежность Крыма Украине в реальную.

Таким образом, владение Украиной Крымом зиждется на нарушении действующего международного договора. И казалось, так бы и оставался полуостров под украинским флагом…

Однако постсоветская Украинская Республика оказалась нестабильным государством. Бандеровцы Западной Украины организовали мятеж, а законно избранный президент оказался не подготовлен к нестандартному развитию событий и уступил власть радикально настроенным националистам.

Мятеж оказался удачным благодаря поддержке извне. Это напоминает мятеж генерала Франко против правительства Народного фронта в Испании, который тоже начался на периферии по кодовой фразе «Над всей Испанией безоблачное небо» 18 июля 1936 г. и устремился к столице.

Под какими кодами скрывали бандеровцы длительную предварительную подготовку, мы не знаем, но принципиальное сходство обоих мятежей в том, что европейские державы способствовали успеху обоих.

Принципиальное различие лежит в личности руководителей Испании и Украины. Тут Янукович с его невразумительной предысторией. А там Хосе Диас, Долорес Ибаррури и другие личности, вызывающие восхищение.

Да и к тому же Янукович быстро сбежал из Киева, а республиканцы три года боролись, и на заключительном этапе руководители до последнего оставались в Мадриде, организуя отпор наступлению четырех колонн с фронта и пятой колонны, заявленной генералом Франко, в своем тылу.

Не пришла ли для России пора выполнять свои обязательства по Кучук-Кайнарджийскому мирному договору от 1774 года? Для этого РФ должна вчинить Украинской Республике виндикационный иск.

Россия заявляет Украине vim dicere, то есть о принудительном истребовании Крыма из незаконного удержания, а также извещает Украину, что в обеспечение виндикационного иска и во избежание кровопролития Крым будет занят Российской армией.

МИД РФ обращается с этим иском в Международный суд ООН в Гааге. Одновременно МИД РФ направляет ноты правительствам США и Великобритании, которые, как и Россия, являются гарантами безопасности Украины согласно Будапештскому меморандуму от 5 декабря 1994 г.

В виндикационном иске и в нотах российские
0   0
Mitya 6 марта 2014 в 13:24 ответить
Будапештскй меморандум не ратифицирован.
0   0
kerif 6 марта 2014 в 16:45 ответить
дождётся и эхо москвы
0   0
invait 6 марта 2014 в 15:02 ответить
ну они прекрасно понимают, что о них сразу забудут, поэтому такие акции, когда их «бьют» или «атакуют», а при этом муж снимает происходящее на камеру — единственный выход
0   0
только не понимают что пинать* их будут всю оставшуюся жизнь.
0   0
invait 6 марта 2014 в 16:05 ответить
люди добровольно выбирают участь что клоунов, что подстилок всяких разных политических спонсоров и нам их остается только пожалеть
0   0
гангрена распространяется и побеждает
Генералы считают амнистию Сердюкова «моральным ударом» по российской армии


Профессор МГИМО, российский военный и общественный деятель, генерал-полковник Леонид Ивашов рассказал «Русской службе новостей», что амнистия экс-министр обороны России Анатолий Сердюков подрывает моральное состояние ветеранов вооружённых сил РФ.

«Это очередной удар по моральному состоянию не только ветеранов вооружённых сил, но и по личному составу. Жулики, которые остались в министерстве обороны, и другие российские коррупционеры, сегодня будут пить шампанское, им бояться нечего, они победили. Путин бьется, ничего не может сделать, власть воровская», — сказал он.

Сегодня «Интерфакс» со ссылкой на источник, сообщил, что экс-министр обороны России Анатолий Сердюков амнистирован органами следствия. По его данным, решение об этом было принято Главным военным следственным управлением СК России еще 21 февраля на основании амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции РФ, и по ходатайству самого А. Сердюкова.
0   0
KupezKalaschnikov 6 марта 2014 в 15:24 ответить
«гангрена распространяется и побеждает»
судя по вашим постам у вас началась с головы :)
0   0
invait 6 марта 2014 в 15:49 ответить
вот такие интересные размышления и цифры — www.facebook.com
0   0
iraivanova 7 марта 2014 в 12:20 ответить
Еще иллюстрация к высказываниям о том, что агрессивные фашисты на майдане — это, дескать, меньшинство, которое постоит-постоит и уйдет, а все остальные многочисленные демократы останутся и все будет замечательно…

www.kp.ru
0   0
Mitino2013 7 марта 2014 в 18:35 ответить
Ждем 16 марта, а 17 Крым должен войти в состав РФ.На подходе Харьков и Донецк, там ситуация уже «на пределе».Их стоит поддержать.
0   0
lovessss19 7 марта 2014 в 20:53 ответить
9.03.2014 — 18:13
Украинские войска при поддержке националистов «Правого Сектора», вопреки своей Конституции Украины,
готовятся воевать со своим народом.
Как говорит Военный обозреватель В.Баранец — по данным разведки
В район Керченского перешейка стягивается вся имеющаяся на Украине военная техника и установки «Град».
Похоже у новой фашисткой власти в Киеве, совсем крыша поехала от «успехов» майдана.

www.yaplakal.com
0   0
invait 9 марта 2014 в 23:07 ответить
А мне с самого начала не нравились события на Украине! Кругом продажные твари: сша, ес, СМИ, ТВ.
Украина превратилась в фашистское гос-во, причем уже давно.
Путин должен сделать все, чтобы у нас не случилось майдана! Для этого пора страну очищать от 5колонны!
А про Крым говорить нечего — это русские, это Россия. Путин все делает правильно.
0   0
aleksm14 10 марта 2014 в 2:20 ответить
И начать нужно с " эхо Москвы"
Вся падаль засела там и мутит народ.
0   0
invait 10 марта 2014 в 23:43 ответить
У них свое мнение, вполне безобидное, хоть и не пророссийское.
0   0
Vsem-mir 11 марта 2014 в 8:16 ответить
безобидное ?!
по сути призывы к майдану
www.echo.msk.ru
0   0
invait 11 марта 2014 в 12:50 ответить
Россия не Украина.
Кровавой субботы II никому не надо.
0   0
Vsem-mir 11 марта 2014 в 16:08 ответить
чтоб не было разговор по существу
0   0
invait 11 марта 2014 в 18:55 ответить
Итог не заставил себя долго ждать
«За один день президент РФ отправил в отставку 15 генералов МВД
От занимаемых должностей освобожден ряд высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел, в том числе – замеченные в скандальных или криминальных историях.»
www.ridus.ru
0   0
invait 12 марта 2014 в 14:30 ответить
Интерфакс
23:37
Провайдеры начали блокировать доступ к сайту «Эха Москвы»
www.interfax.ru
сбылос :)
0   0
invait 14 марта 2014 в 0:12 ответить
Зря провайдеры помчались впереди паровоза, зря…
0   0
Ненадолго, к сожалению.
0   0
kerif 18 марта 2014 в 23:14 ответить
Может, я что пропустил? Когда это выносилось и обсуждалось то? news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/17316830/?frommail=1
0   0
shnyaga 11 марта 2014 в 10:26 ответить
Shnyga, возможно, это обсуждалось, но не на форуме
0   0
Koroleva 11 марта 2014 в 10:50 ответить
новость несколько не так передана, ко мне обратились жители с предложениями и идеями по тому, как они могут поддержать жителей Крыма. мы посидели, подумали и написали письмо.

эти предложения отправлены в АМОМ и Собянину, суть — провести в районе «День солидарности с народом Крыма», чтобы это было искренне, а не сгон людей на митинги по разнарядкам. я считаю, что идея хорошая, почему бы и нет. в письме я отдельно указал, что это должно быть максимально неполитическое мероприятие, касающиеся исключительно русской, украинской и татарской культур, без флагов партий и прочего
0   0
провести в районе «День солидарности с народом Крыма»,
Теперь понятно. Спасибо за разъяснения.
0   0
shnyaga 11 марта 2014 в 10:58 ответить
Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама

Удивительные вещи наблюдаем последнее время. Президент вроде бы самой могущественной страны строчит заявления на публику как из пулемёта, угрожая санкциями Путину, его окружению, российским чиновникам, бизнесменам, депутатам, России, всем «нашим». Вслед за ним заговорили и европейские лидеры. Наперебой. Им вторят министры иностранных дел. Но блеск в глазах при этом какой-то нездоровый. Почему они так нервничают? – Ведь Путин молчит. Один раз только высказался по делу. И очень доброжелательно. А они всё равно не унимаются. В чём причина?

Для этого надо вернуться на лет тринадцать назад и вспомнить 11 сентября в США. Политически США тогда получили право переустраивать мир по своему желанию. Россия первой поддержала США в их борьбе с созданной ими же самими террористической угрозой. Получила ли в обмен на это что-то Россия? Конечно. США ушли из евразийского региона бороться со своими ветряными мельницами и погрязли на долгое десятилетие в делах Ближнего Востока и Афганистана. Россия в обмен получила время. Относительно спокойное десятилетие для развития и накопления сил, которое, как показывают события дня сегодняшнего, она не тратила зря: ЗВР на достаточном уровне создан, зарплата достойная, армия практически перевооружена, промышленность работает и т.д. Конечно, много ещё проблем, но кому сейчас легко? Народ за последние два-три года утолил экономический голод и затребовал возврата к имперской России.

Всё? Нет, не всё. Россия получила десятилетие высоких цен на нефть. Договорились на этот счёт тогда с Бушем и республиканцами, или нет, типа, само собой всё произошло, сегодня уже не важно. Тем не менее, весь мир поставили по стойке смирно. Европа и Китай вынуждены были покупать дорогие нефть и газ. Китай смог сохранить темпы развития, а вот Европа нет. Мы срубили свой финансовый гешефт, американцы свой. За прошедшее время к тому же мы политически выросли, они – уменьшились. Особенно чётко это показал 2013 год. В текущем году ситуация продолжает для США ухудшаться.

И вот на этом фоне правые, которые, типа, республиканские ястребы, начинают Обаму по полной программе прессовать и в спину подгонять – мол, давай, воюй с Россией, санкции вводи, что ты как мальчик, всё мусолишь, пальцем по стеклу водишь? Видишь, и рейтинг падает – народ уже недоволен таким президентом-ромашкой.

Обама в начале года встрепенулся, но потом почувствовал подвох, и занервничал. Но не знает, в чём и где (напомню первое правило бизнеса 90-х — «если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»), поэтому и суетится. Делает одно заявление за другим, провоцируя Путина на ответ. Наш молчит, что ещё больше вгоняет Обамку в ступор. Вот уже и встреча с провозгласившим себя премьер-министром Украины Яценюком не задалась.

Меркель тоже на конях и на нервах. Все прекрасно понимают, что происходит с женщиной, даже немкой, когда она одновременно и на конях, и на нервах. С одной стороны, немцы объявили о смене основного лозунга послевоенной внешней политики и теперь готовы активно участвовать в формировании «глобальной повестки дня». Американцы им – молодцы, давно ждём, а то одни уже устали, давайте вместе надавим на русских. Однако немцы почувствовали подвох.

И дело не только в том, что как сказал Гитлер, американцы далеко, а газ перекрывать будут не им, а Германии, и не в том, что за нефть и газ в случае санкций придётся платить гораздо больше, что может вообще положить экономику всей Европы. А в том, что это может быть не чисто американская игра, против которой, типа, сейчас активно публично играет Россия, говоря Европе – «Вы что, не видите, это же Вас собираются «уконтрапупить»? Мы же — всей душой с Вами, давайте вместе кинем американцев». Немцы боятся, что всё это не чисто американская игра, а что русские и американцы могли об этом между собой договориться, как это уже сделали в 2001 году, когда развели всех на бабки. Что мешает сделать это сейчас? Вот отсюда и нервы.

Ведь если подумать, то так вполне может быть. Американцы давят с одной стороны, русские с другой. С кем не согласись, а американцы, типа, сильнее (пока), значит, надо под них ложиться, всё равно будет плохо, т.к. потом и одни, и вторые по любому отвернутся. Американцы, когда достигнут своих целей и разведут Европу, по привычке скажут – «всем спасибо, все свободны». Русские тоже – «Вы решили с американцами против нас сыграть, ну так получите». Пойти с русскими против американцев – это мы пока вообще не можем, т.к. тогда этих бравых парней на Т-90 надо будет вообще с хлебом-солью встречать… В общем, куда ни кинь, всюду клин.

И этот клин ребята уже очень чутко чувствуют.

Россия же (Путин) спокойно сидит и в ус не дует. Эти уже пошли по третьему кругу санкций, а Россия молчит. Скорее всего, американцы Европу додавят, те встрянут, после чего их американцы кинут, а русские отомстят. Вот тут Европа и заволнуется. Американцы окончательно ликвидируют Европу (читай Германию) как самостоятельную геополитическую и экономическую силу, а Россия со временем переориентирует газовые и нефтяные потоки на азиатский рынок, который до 2030 года должен вырасти в 2 раза, в отличие от Европы, где происходит стагнация промышленности и впечатляющий «рост» «зелёной энергетики».

Да и с санкциями не всё так просто – вводить-то будут американцы, а расплачиваться европейцы. Если это так, то немцы ещё готовы принять эту конструкцию. Но если русские в теме с американцами, то это, по их мнению, ни в какие ворота уже не лезет. Поэтому плющит и крючит европейцев – и перед американцами хочется выслужиться, и свой немалый гешефт сохранить
0   0
Koroleva 13 марта 2014 в 21:51 ответить
очень интересная статья, очень, интересно знать какой все же верный вариант
0   0
Acckiy_Zverek 13 марта 2014 в 22:06 ответить
[img]/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gsvg.ru%2Fuploads%2Fiphoto%2Fplakat%2F1370545242_posters_159411115155856.jpg[/img]
0   0
invait 13 марта 2014 в 22:55 ответить
не работает
0   0
Acckiy_Zverek 14 марта 2014 в 9:40 ответить
0   0
invait 14 марта 2014 в 10:51 ответить
мда
0   0
Acckiy_Zverek 14 марта 2014 в 10:55 ответить
Уж сколько десятилетий этому плакату…
0   0
В Польше раскрыты курсы по подготовке провокаторов на крымский референдум
«Учиться специальной пропаганде по делегитимазации референдума отправились представители «Партии Прогресса», «Яблока», «Партии 5 декабря», «РПР-Парнас», «Гражданской Платформы» и «Альянса Зелёных»"
.
«Примечательно, что IRI (в столбце «эксперты») – это Международный республиканский институт (International Republican Institute (IRI)), возглавляемый сенатором-русофобом Джоном Маккейном»
0   0
mit54 14 марта 2014 в 17:51 ответить
«Учиться специальной пропаганде по делегитимазации референдума отправились представители «Партии Прогресса», «Яблока», «Партии 5 декабря», «РПР-Парнас», «Гражданской Платформы» и «Альянса Зелёных»"

вы сомневались в их задачах изначально… я нет.
0   0
invait 14 марта 2014 в 19:25 ответить
ну что, кто ходил сегодня на митинги, соседи? :)
0   0
Обошлось без дури все хлопцы целы…
0   0
invait 16 марта 2014 в 1:18 ответить
По коньячку ;)
0   0
invait 16 марта 2014 в 2:32 ответить
Пятницкое 16
0   0
invait 16 марта 2014 в 3:04 ответить
Заметили сколько хохлов за последний месяц в москве прибавилось! На мкаде машин с хохляцкими номерами уйма: едут в левом ряду 80 км, тупят! Я конечно понимаю что у них там бедственное положение, но зачем они нам тут?
0   0
Vezan 16 марта 2014 в 13:33 ответить
Пусть лучше они. Чем узбекистан и т.д. Кстати, а их меньше убирает улиц? Они бунтуют, офигели или хоть немного уехало.
0   0
Владимир 16 марта 2014 в 14:45 ответить
Вообще-то за этими «хохляцкими номерами» скорее всего сидят наши русские братья! Или русские лично вам не братья?
0   0
Tanechka 16 марта 2014 в 14:51 ответить
А с чего у вас такое категоричное убеждение что там русские сидят? За белорусскими номерами белорусы, за украинскими хохлы. Вопрос не в том братья или нет! Вопрос в том что нах они нам в москве то? Они же не на экскурсию сюда приехали, а наши с вами рабочие места занимать + капиталы из страны увозить! В киеве гонят на русских, а сюда приезжают и ж*** лижут, а потом снова в киев на митинге орать!
0   0
Vezan 16 марта 2014 в 15:06 ответить
См. «СКОРЕЕ ВСЕГО сидят...» — а это НЕ категоричное убеждение.
0   0
Tanechka 16 марта 2014 в 15:09 ответить
Ну скорее всего это подразумевает что практически всегда. Я бы сказал, что иногда сидят граждане РФ но очень редко!
0   0
Vezan 16 марта 2014 в 15:11 ответить
А позвольте вопросик: русские люди, но гр-не Украины — тоже хохлы?
0   0
Tanechka 16 марта 2014 в 15:16 ответить
Приходит внучок к деду и спрашивает:
-Дед! А кто такие евреи?
-Это очень древний, мудрый и добрый народ.Они живут в Израиле и никому не мешают.
-А кто же тогда жиды?
-Жиды живут на Украине, везде суют свой нос помогая украинцам строить свою державу.
-Дед! А кто такие русские?
-Это очень древний, мудрый и добрый народ.Они живут в России и никому не мешают.
-А кто такие москали?
-Москали живут на Украине, Вечно лезут со своими советами помогая украинцам строить свою державу.
-А кто такие украинцы?
-Это очень древний, мудрый и добрый народ.Они живут в Америке, Канаде, Австралии и никому не мешают.
-Дед! А кто же тогда хохлы?
-Хохлы живут на Украине и мешают москалям и жидам строить свою державу.
0   0
Koroleva 16 марта 2014 в 16:00 ответить
(Смеюсь) Этот анекдот уже путешествует по необъятным просторам интернета! На злобу дня, так сказать!
0   0
Tanechka 16 марта 2014 в 16:09 ответить
Ну если копать в историю то у всех у нас одна родина Русь! Вопрос не в том русские или нет! Ничего против хохлов не имею хоть русских хоть украинских, но если ты гражданин украинки то там и живи! А к нам добро пожаловать разве что с экскурсионной целью, а всем другим от ворот поворот!
0   0
Vezan 16 марта 2014 в 16:21 ответить
У меня вот многие однокурсники работают много лет в США и в европе, что их тоже выгонять обратно в Россию и пускать в штаты только на экскурсию
0   0
Koroleva 16 марта 2014 в 16:30 ответить
Вообще-то в Штаты пускают работать не абы кого, и наши люди работают на экономику тех стран, куда их пустили и они не переправляют все эаработанные средства в нашу страну.
Мы же, по-существу, как доноры позволяем из себя выкачивать всем, кому не лень к нам ехать.При этом классные спецы от них к нам не едут, а в основном невостребованный сорт у себя на родине.
Исторически мы добрые и привыкли всех жалеть и обогревать(только не своих) и принимать с распростертыми объятьями(хоть потом и получаем щелчком по носу).
Поэтому-жалея и обустраивая судьбу народов других стран, неплохо было бы и о своем населении (за пределами Москвы) заботиться.
Помогая другим-О СВОИХ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ.
0   0
nikolle 16 марта 2014 в 16:49 ответить
Это все правильно, у нас открывают только торговые палатки и ярмарки выходного дня, поэтому образованные к нам не поедут
0   0
Koroleva 16 марта 2014 в 17:40 ответить
Что касается Крыма и Севастополя -тут без вопросов.И референдум здесь в подтверждение.
С другими областями Украины-все очень не однозначно.Фашиствующих бандитов в счет не берем-с ними все ясно.Вот у центра и востока страны населения ну очень сложный менталитет(у них мозг рвет -где им хочется быть.И в чем-то они все януковичи: очень хочется и свободы и богатства и доить справа и слева).И они должны это решить однозначно для себя: кто они есть и с кем им быть.
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 0:04 ответить
ну не все без вопросов, я, например, с удивлением обнаружил, что есть устойчивая группа людей, всерьез считающих, что Россия в Крыму поступила неправильно, предотвратив бойню и помочь русским с самоопределением, пока революционный майдан разрушает Украину и продает ее иностранцам

при этом эти люди как бы граждане РФ, вот так вот
0   0
Да. Везде в инете в соц сетях пестрят их имена — Ходорковский, Собчак с Виторган, Макаревич, Познер, Хабенский, Ахеджакова, Немцов, и т.д и т.п. И много украинских аритистов, в открытую пылесосящих Россию и Путина.
0   0
Владимир 17 марта 2014 в 15:58 ответить
группа людей, всерьез считающих, что Россия в Крыму поступила неправильно, предотвратив бойню и помочь русским с самоопределением,
вот бы еще Россия помогла, русским — гражданам РФ, на территории РФ — в республиках севказа.
0   0
Mitinec2011 21 марта 2014 в 17:22 ответить
решить однозначно для себя: кто они есть и с кем им быть.
по-возможности не затягивая нас в жуткую неразбериху и хаос, который творится не только на их территории, но и в их головах.
Их самоопределение должно вызреть у большинства населения Укр, чтобы, потом(как всегда) нас не обвинили в захвате территорий.
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 0:56 ответить
есть устойчивая группа людей
при этом эти люди как бы граждане РФ,
Ну куда от таких деться, ну не заложили им в детстве историческую память и патриотическую гордость за страну.Вот они и скачут по всем митингам, где можно прикрываясь лозунгами о свободе поносить свою страну и своих героев.
Может быть им пирожков тоже хочется?
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 1:11 ответить
ну я удивлен, как действительно можно так ненавидеть страну, у меня в голове не укладывается
0   0
Человек, написавший на плакате: «Венгрия — 1956, Чехословакия — 1968,… и далее по списку...», — не видит в этих шагах власти причин для гордости, что совершенно не умаляет уважения к поступкам конкретных порядочных людей, волею судеб оказавшихся в критических условиях. Гордость за страну — это как раз гордость за людей, за их мужество, за их упорство, за развитую в ре-тате их усилий экономику, а не гордость «вообще». Может нам лучше старательнее заниматься собственной державой? Чтобы нас можно было назвать не только «страной-автозаправкой» (Маккейн, что-ли...)
Начиная изменять границы РФ, пускай даже под это можно подвести некоторые основания, — рискуем вызвать встречные вопросы соседей. Не хотел бы нового передела мира, случившегося по нашей инициативе.
Около 30 лет назад ходила в народе замечательная фраза, объяснявшая, чем было иго Золотой Орды: «Временное присутствие ограниченного контингента войск хана по просьбе русских князей для защиты от польской агрессии… „
0   0
Ну вот, уже и Маккейна цитируем… Странно, мне бы даже и в голову не пришло назвать нашу страну «страной-автозаправкой»… Недобрая реплика. У нас много еще чего есть, не говоря уже о громадных ресурсах дальнейшего развития.

А что касается изменения границ РФ, то де-факто Россия исправила последствия преступного и неправомерного деяния одного человечка, на могиле которого до сих пор появляется куча гов...., и еще двух других деятелей, последствия правления которых расхлебываем до сих пор. У «независимой» (незалежной) Украины нет ни юридических, ни моральных оснований на Крым. Тогда стоит ли проявлять политическую импотенцию? Впрочем, напомню, что причиной «изменения границ» послужил народный (народный!) референдум. Народ Крыма не вправе сам решать, где ему быть? Принужден и приговорен обслуживать господ-западенцев? Нормы международного права ведь не нарушены?

Таким образом, логика людей, вышедших на митинг за евроценности, формально мне не понятна (ну а если неформально, то, конечно, всем все давно понятно....)
0   0
Mitino2013 17 марта 2014 в 14:46 ответить
Ресурсов — потенциальных — у нас громадье, у нас с развитием паршиво дела обстоят. В производстве изделий электронной техники приходится использовать исключительно зарубежные комплектующие, своих с заданными свойствами либо нет вообще, либо они технически нестабильны, и, потому, работают посредственно. Имею право это утверждать как инженер с почти сороколетним стажем.
Так вот, при данных обстоятельствах я не вижу оснований раздуваться от гордости, вместо этого надо «возделывать свой сад», тогда и Маккейну сказать будет нечего, и люди к нам потянутся не потому, что боятся пришествия зла, а потому, что в России лучше — просто элементарно лучше, комфортнее жить и работать.
0   0
Раздуваться от гордости, конечно, не следует. Но уважать свою страну можно и нужно. Так, по-моему, в последние десятилетия Путин «возделыванием» и занимается. Конечно, мы видим и проблему с технологиями (но вспомните, что практически все было разрушено, приходится во многих областях начинать все с нуля), и с сельским хозяйством, видим и «сердюковщину» в самых различных проявлениях, и моральное разложение, видим и многое другое. Но, жизнь ведь не черно-белая, а идеального мира, как известно, не бывает. Как и сиюминутного успеха (в масштабах истории последние пятнадцать лет — это «лишь миг между прошлым и будущим».)
Что касается того, что «люди к нам потянутся», так они и так к нам уже тянутся, я бы даже сказала чрезмерно… И речь идет не только о ближнем зарубежье. Достаточно большое количество иностранцев из Западной Европы стремятся работать в России. И ищут работу в России (и даже иногда, как это ни прискорбно, отнимают у нас порой рабочие места). Примеров могу привести немало.

Если же под фразой «возделывать свой сад» подразумевается «не разевать рот на чужие территории, т.е. в данном контексте — на Крым», то лично для меня Крым — это наша территория. Это «наш российский сад». А кроме того, море, солнце и чудесный климат, не говоря уже о полезных ископаемых. И «не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна...» — чужого нам не надо, но и свое/своих не отдадим/не сдадим. Разве не так?
0   0
Mitino2013 17 марта 2014 в 17:05 ответить
Согласна с вами.
От себя могу добавить, что все долги перед западными странами разваленного СССР приняла на себя в полном объеме Россия.Все же убежавшие республики «вышли сухие из воды». И опять они недовольны, что мы возрождаемся, а они вынуждены засылать к нам на работу свое население.
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 17:30 ответить
Честно говоря я не вижу никакого прогресса в возделывании «тонких» технологий в области электроники, за прошедшие лет 7...8 наблюдаю продолжающуюся дальнейшую деградацию. Даже на заводе-изготовителе не всегда возможно купить электропровод в изоляции гарантированного качества, а это не самое наукоёмкое производство. И вторая проблема, без которой прогресса не будет, нужны инженеры на «замороженные» зарплаты, так как кризис уже сказался на нашей производственной деятельности.
0   0
vdemidko
вы очень невнятно формулируете свои мысли, что вы имеете ввиду и какова ваша позиция понять невозможно.Видимо поэтому вы хватаете минусы.Понятно, что по другому по роду своей деятельности вы уже не умеете.
Постарайтесь быть понятнее и, возможно, к вам будет больше доверия. Как в поговорке-будь проще(понятнее) и народ к тебе потянется.Позиция хамелеона народ тоже не устраивает.
Нельзя усидеть на всех стульях сразу.
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 12:00 ответить
хорошо, писал впопыхах
0   0
Референдум состоялся. Сейчас самое главное, чтобы Крым все-таки вошел в состав России. А то в прессе муссируются и разные другие решения данного вопроса из-за давления Запада и США на Россию. Лично я не сторонница Путина, но если он все-таки присоединит Крым к России, то молодец мужик! Конечно, это серьезная нагрузка на бюджет РФ. Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения «У России только два друга — Армия и Флот», а это весьма актуально и сейчас, то выход к Черному морю того стоит!
0   0
Tanechka 17 марта 2014 в 14:19 ответить
Давление Запада мы уже видели — кучка жалких политиканов, у которых получилось уничтожить одно государство, с удивлением заметили, сосед этого государства сказал свое веское слово и защитил русских от разгулявшейся хунты. Ничего они сделать не в состоянии, потому что зависят от России, иначе бы все давно все сделали. Так что поговорят и перестанут.

Я прекрасно вижу, что за очень маленьким процентом людей большинство наших соотечественников — душой с жителями Крыма.

На этой волне очень много людей помирилось между собой, рассорились только с незначительным числом тех, кому дороги аплодисменты Верховной Рады Крыма, которая только что отменила название «город-герой у Киева», хотя я не совсем понимаю, как это поможет стране, которая катится в тартарары. Мало чести от таких аплодисментов, но история уже расставляет все на свои места.
0   0
Я уже не первый год читаю интернациональный форум www.radioscanner.ru, на котором помимо технических вопросов обсуждаются и политические, и экономические. Форум этот интересен именно тем, что там — по украинской теме — нет единодушного одобрямса в любую из сторон, и все разговоры проходят, естественно, под жёстким присмотром модератора… отсекающего все «загибы». Полезно почитать, как своего рода хронику происходящего…
0   0
Вы правы, экономики переплетены… но с другой стороны нас ведь никто и не поддержал! Даже Израиль промолчал, а уж им то молчать просто неприлично! Вобщем скрещиваем пальцы за благополучное разрешение!
0   0
Tanechka 17 марта 2014 в 18:07 ответить
www.youtube.com
Михаил Делягин. Путин зависим от Запада и США
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 16:23 ответить
Ну если по экономическим вопросам Делягина можно послушать(на экономических форумах Гайдара).То в политике его часто «заносит».
0   0
nikolle 17 марта 2014 в 16:47 ответить
Один французский политолог в разговоре со мной (Михаилом ДЕЛЯГИНЫМ) заметил: «Деньги всей вашей элиты лежат в наших карманах. Вы зависимы от нас больше, чем Чад, где стоят наши французские войска. О каком суверенитете вы говорите?!»
Можно и не слушать ))) дело каждого.
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 16:55 ответить
Один французский политолог в разговоре со мной (Михаилом ДЕЛЯГИНЫМ) заметил: «Деньги всей вашей элиты лежат в наших карманах.
Европа на особо никак под нагадить не сможет. Единственно что, опубликовать (и опять же как непонятно) Списки чинуш с их объемами их вкладов. Но навряд ли пойдут на это, тайна вкладов и все такое
0   0
shnyaga 17 марта 2014 в 17:43 ответить
Вроде как благодаря статусу — «экономическая колония» и не могут.
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 18:44 ответить
Прогноз Делягина мрачноват, конечно, но вполне реалистичен. И чертовски хочется, чтобы он не сбылся!
0   0
Tanechka 17 марта 2014 в 18:26 ответить
все прогнозы Делягина мрачноваты уже как много лет )
0   0
Каковы тогда прогнозы, каковы слова у Николая Старикова)
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 18:54 ответить
у меня прогнозы просты — засучить рукава и работать
если ждать помощи извне, то на примере майдана мы видим, какая она есть — приедут колонизаторы и выменяют у индейцев золото на бусы
0   0
Вроде все работают, налоги платят — обыватели выкладываются… Что ещё нужно, какая работа… так воду в ступе молоть тоже работа.
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 19:04 ответить
А вообще -то пора заканчивать хлестать себя по щекам стыдливо, уничтожая в себе и не воспитывая вовсе в подрастающих детях тот самый стержень уважения к своей стране, который в трудные времена позволял преодолевать невзгоды многим нашим поколениям.
И чем скорее мы перестанем прогибаться перед Западом, тем увереннее будем расти во всех сферах.
Их санкций можно не бояться-это улица с двусторонним движением.И они это понимая не будут вредить и себе.Так, немного, для показухи и не надолго.
Слишком сильно завязаны экономически.
США вообще в этом году вообще выводить войска из Афгана.Был предусмотрен маршрут Ср Азия-Ульяновск и домой.Теперь (если рассорятся)-добро пожаловать через Пакистан, где их с нетерпением ждут талибы, где из 5 машин в лучшем случае уцелеет 1.
Хватит унижаться, пришло время становиться самодостаточными.
1   0
nikolle 17 марта 2014 в 17:20 ответить
Сегодня утром в новостях показали ликующих гр-н Крыма и девушку молодую, которая сказала очень радостно: «Мы наконец-то возвращаемся домой!» «ДОМОЙ»! Лично мне это слово особенно близко! Ведь я тоже в 1999г. приехала к себе ДОМОЙ из ближнего зарубежья.Я каждой клеточкой понимаю всех русских, которые ждут воссоединения с Россией!
0   0
Tanechka 17 марта 2014 в 18:03 ответить
Сегодня утром в новостях показали ликующих гр-н Крыма и девушку молодую, которая сказала очень радостно: «Мы наконец-то возвращаемся домой!» «ДОМОЙ»!
Людей можно понять. Только вот я думаю, что под этим соусом помощи нашим собратьям из Крыма начнут пилить бабло и бухать в Крым как в черную дыру миллиард за миллиардом. А нам посоветуют покрепче затянуть ремешки. Скорей всего, так и будет.
0   0
shnyaga 17 марта 2014 в 18:31 ответить
Да именно так и будет! Даже к гадалке не ходи… Воровали, воруют и будут воровать!
0   0
Tanechka 17 марта 2014 в 18:36 ответить
Весь вопрос в каких объёмах, как часто…
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 18:58 ответить
Все будет ок! Вбросы " друзей" неизбежны
0   0
invait 18 марта 2014 в 13:22 ответить
Вот интересно, события на Украине, так в СМИ говорят это репетиция…
Один из главных раздражителей это красный цвет на карте по ссылке www.rosmintrud.ru
0   0
Mitya 17 марта 2014 в 19:00 ответить
Нормально, а теперь нужно развивать Крым.
Сделать безналоговую зону лет на 5, льготы для бизнеса, развивать курорты, ну в общем комплексное развитие проводить.
0   0
lovessss19 18 марта 2014 в 14:15 ответить
Подписали все документы! Честное пионерское я даже прослезилась! И хлопала в ладоши! И впервые за много лет я слушала Путина! Молодец мужик! Он сделал это! И тысячи русских людей будут сейчас жить ДОМА! Коренным россиянам сложновато понять это чувство — Домой! На свою историческую Родину! (пардон за может быть много патетики).
0   0
Tanechka 18 марта 2014 в 17:27 ответить
уже куча беженцев из Крыма в западной части Украины. Хрен знает, что из этого присоединения выйдет. Нам показывают совсем не объективную картину. Та, что с первого канала вещала, мол, ура, мы возвращаемся домой — она одна из тысяч.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 11:55 ответить
А где показывают объективную картину?
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 13:23 ответить
к сожалению, нигде. постичь более-менее объективную картину вы можете только своим умом, выуживая информацию из разных источников. у меня родственники просто и на западе, и в центре Украины, поэтому я знаю, о чём говорю.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 13:46 ответить
мне своим умом почему-то отчетливо видится, что Крым (мало того, что это русский полуостров, с русскими людьми и русской историей) очень хотел сбежать от того, что происходит на Украине (снос русских памятников, внесение законов от исключении русского языка из государственных, заявления МИДа Украины о том, что русские — это диаспора, лишение Киева звания «город-герой» и прочая неадекватщины людей, которым надо не в правительстве работать, а в дурке сидеть или в тюрьме)

новые нелегитимные власти Украины, которые пришли к власти силовым путем при очевидной поддержке других стран сделали все, чтобы от них в ужасе разбегались люди, народи и территории

и это только начала конца развала страны
0   0
Ну украинские СМИ сообщали, что порядка 800 человек выразили желание бежать из Крыма во Львов, где их и пригрели. Но в Крыму какой-то процент же высказался за то, чтобы остаться в составе Украины (то ли 3%, то ли 4%), а это в совокупности несколько десятков тысяч человек. Вот, наверное, кто-то из них и составил колонну беженцев. Наверное, они и сами родом с Западной Украины (или все родные и близкие там), если именно там попросили убежища. Естественно, пропаганда присутствует везде (и в российских, и в украинских, и в европейских, и в американских СМИ), но что-то мне подсказывает, что то, что нам показали российские каналы в отношении Крыма более или менее объективно отражают действительность. Скажем так, это то, что мне подсказывает мой жизненный опыт и моя интуиция.
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 13:57 ответить
хорошо же вам мозги первый канал промыл, ничего не скажешь, если уже информацию с пропутинских вы воспринимаете как интуицию.
явка накручена, голосование на референдуме проходило чёрти как, людей вылавливали на улицах, чтобы заставить голосовать — надо там было это очень немногому проценту народа. приходили домой, чтобы заставить проголосовать. по российским паспортам (!!!) разрешали голосовать. о чём вы?)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:03 ответить
Да уж слова представителя Крыма сказанные на одном из каналов РФ «звучали поверьте 70% Крымчан точно за Россию...» мне это заявление показалось странным… это при тех результатах на референдуме, что были показаны нам.
0   0
Mitya 19 марта 2014 в 14:08 ответить
А что-то тут странного? Он же живем там, знает настроения людей…
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:11 ответить
ну-ка, а вы живёте тут, знаете настроения людей? расскажите нам) интересно)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:13 ответить
Странно то, что цифры разнятся.
0   0
Mitya 19 марта 2014 в 14:17 ответить
Ничего странного я не вижу. Вот если бы он заранее сказал: «Поверьте, 97% крымчан выскажутся за Россию», тогда бы это достоверное предсказание выглядело бы довольно странным (если бы, конечно, Аксенов не поведал бы, что обладает способностями Нострадамуса или бабы Ванги). А так он сообщил о своей приблизительной оценке («поверьте 70% точно за Россию», т.е. перевожу: более половины, по самым скромным оценкам).
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:26 ответить
да но беда в том, что он сказал про 79% после подведения итогов…
0   0
Mitya 19 марта 2014 в 14:56 ответить
Может не 79%, а 97%? :)
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 16:45 ответить
70% если из его текста взять (79% опечатка)
0   0
Mitya 19 марта 2014 в 16:46 ответить
«у меня родственники просто и на западе, и в центре Украины, поэтому я знаю, о чём говорю»

Если у Вас родственники на западе и в центре Украины, то откуда Вам настолько достоверно известно, что «явка накручена, голосование на референдуме проходило чёрти как, людей вылавливали на улицах, чтобы заставить голосовать»?
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:09 ответить
поясню подробнее. брат мужа служит ТАМ в спецназе. часть на западной стороне, скажем так. ожидает направления в крым. с друзьями — однополчанами из крымских частей постоянно созванивается. Родственники в крыму тоже есть, просто с ними мало общаемся, поэтому не написала.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:11 ответить
«брат мужа служит ТАМ в спецназе. часть на западной стороне, скажем так. ожидает направления в крым»

Ну я думаю, что в Вашем предыдущем сообщении Вы сами прояснили все вопросы…

Если большинство населения Крыма — русские, если экономическая ситуация на Украине плачевна (уровень жизни хуже, чем в России), про политическую ситуацию намеренно умолчу, то зачем русскому населению исконно русского Крыма искать убежища во Львове, так оголтело выступать за неприсоединение к России и, наоборот, за дальнейший союз с Украиной? (это я так, скажем, в качестве тренировки мозгов пытаюсь рассуждать :)
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:19 ответить
спорить бесполезно, я не могу предоставить вам запись нашего разговора по скайпу, всё стало бы для вас понятнее.
скажу только, что украинские СМИ передавали о 123% проголосовавших на референдуме. Это как у нас в прошлом году 146% было, помните, надеюсь?)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:25 ответить
«скажу только, что украинские СМИ передавали о 123% проголосовавших на референдуме.»

Ну если украинские СМИ сообщили об этом, тогда конечно, не поспоришь… :):):)
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:29 ответить
пропаганда такая пропаганда)))
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:31 ответить
«у меня родственники просто и на западе, и в центре Украины, поэтому я знаю, о чём говорю»

Если у Вас родственники на западе и в центре Украины, то откуда Вам настолько достоверно известно, что «явка накручена, голосование на референдуме проходило чёрти как, людей вылавливали на улицах, чтобы заставить голосовать» НА ЮГЕ?
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:10 ответить
то есть вы считаете, что результат голосования Крыма на 100% обратный?)
а почему?
0   0
нет, я так не считаю, но точно не 90% за присоединение было. Половина — может быть.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:43 ответить
Почему половина (если большинство русские, если жизненный уровень на Украине ниже)? Логично, что больше 90%.
Что русские в Крыму, по Вашему мнению, априори больше тяготеют к Украине и разделяют самостийно-незалежные ценности, мечтают об украинизации (а создание именно украинского национального государства — цель современной украинской властной элиты)? С чего бы это вдруг русские (по крайней мере, половина населения, по Вашему предположению), мечтают стать составной частью именно украинского народа, а не своего собственного — русского (войдя в состав России)? Извините, пытаюсь рассуждать логически.

Если ты русский, то с чего тебе так страстно стремиться к участию в становлении национального украинской государственности? Причины?
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 15:51 ответить
я русская и коренная москвичка, если вам так интересно.
я не страстно стремлюсь, а пытаюсь трезво оценить ситуацию.
просто страшно, что весь мир на нас ополчился, ВЕСЬ, понимаете? один китай воздержался, и то не поддержал, а воздержался. что-то будет. а оборона у нас надувная, сами знаете)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 15:59 ответить
«Если ты русский...», это я не лично к Вам так бесцеременно на «ты» обращаюсь… :))) Я, со своей стороны, пытаюсь анализировать причины, по которым добрая половина Крыма (по Вашей оценке) должна была бы голосовать против России… и не нахожу никаких аргументов.

Ополчится весь мир? Так Россия, сколько существует, столько живет в оппозиции к западному миру. Сколько у России друзей? Правильно, только два верных друга — армия и флот. Вспомните историю.

«а оборона у нас надувная, сами знаете)»
Нет, не знаю. Я не военный и не специалист в этом вопросе. Но думаю, если бы все было бы так плохо и так страшно, то мы бы не действовали так, как действуем сегодня.

А, вообще, если всех бояться, то остается вернуться к ельцинским временам, когда наши западные закадычные друзья выражали нам свое глубокое удовлетворение.
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 16:11 ответить
у меня друг служил в ПВО несколько лет назад. Нет у нас ПВО. К сожалению. Потому и страшно.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:13 ответить
у вас везде друзья, от крыма до ПВО

но наша армия в Крыму почему-то без единого выстрела предостерегла всех от нападений
1   0
позавчера втихушку двух украинских офицеров убили в Крыму, кстати. но у нас не говорят об этом. так что выстрелы там таки были.
многие офицеры не оставляют свои части в крыму, пока не будет прямого приказа от МО Украины.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:23 ответить
почему втихушку, есть же в новостях, стреляли и в наших и в ваших, схема та же, что и на Майдане

вы всерьез верите, что если бы наши штурмовали часть, то ее не захватили бы? и вообще, зачем штурмовать?
0   0
в новостях первого канала?)
0   0
karamba 20 марта 2014 в 20:10 ответить
я в состоянии отличить пропаганду от реальности и пользоваться своей головой, логикой и несколькими источниками информации
0   0
позавчера втихушку двух украинских офицеров убили
Во-первых, не втихушку
во-вторых не двух украинских, а одного. Второй был из самобороны Крыма
в-третих стрелял снова снайпер и снова в своих и чужих — знакомый почерк.
0   0
mit54 20 марта 2014 в 11:58 ответить
Бетонка открыта, прокатившись можно узнать, кто лукавит, кто заблуждается… К сожалению ПВО времён СССР была более существенна. Заросшие площадки (по которым курсировали машины с ракетами) тому свидетельствует.
0   0
Mitya 19 марта 2014 в 16:26 ответить
а современные комплексы пво обладают дальностью 400 км, нет нужды в перемещениях по бетонке, которая кстати и создана была для быстрого перемещения войск пво
0   0
Acckiy_Zverek 19 марта 2014 в 17:19 ответить
хм, а у меня на работе бывший офицер говорит нормально все у нас :)
0   0
Germes 19 марта 2014 в 16:18 ответить
ну, дай бог. надеюсь, данные моего друга устарели)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:21 ответить
а у меня нынешний офицер, тоже говорит все ок.
0   0
Acckiy_Zverek 19 марта 2014 в 17:17 ответить
меня друг служил в ПВО несколько лет назад. Нет у нас ПВО. К сожалению. Потому и страшно.
А причем тут ПВО? Ракетные войска и ПВО не есть одно и тоже. Неужели вы думаете, что из за конфликта на Украине в нас кто то будет стрелять межконтинентальными ракетами? Это вряд ли. Никому они на самом деле не нужны со своими проблемами. Европа и Америка это блохи на нашем теле, которые кусают а сожрать не могут.)Так что вот так.
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 16:20 ответить
ваша позиция итак ясна, раз у вас родственники на территории центральной и западной Украины, потому как родственники/друзья/товарищи с восточной и крымской области такого почему то не видели…
больше всего веселят высказывания, любых эмоционирующих в интернете людей, про промывание, судя например по вашим речам вам мозги промыли дождь, эхо, западные условно оппозиционные однобокие сайты.
меня больше всего поражает, что люди кричащие «пропутинцы», «в рашке», «оккупация» и т.п. закрывают глаза на абсолютно четкий и бесспорный факт, что в городах Украины, в нынешнем временном правительстве идет пропаганда фашизма, подмена исторических фактов, народных героев, да это кем надо быть чтобы выступать в их поддержку. национализм штука хорошая, но всегда есть грань, тем более касательно Украины, в которой половина населения русские, по факту или по духу, переступая которую человек становится быдлом, тупым животным вне культуры, религии, моралей.
з.ы. это не лично вам, а в целом о происходящем.
0   0
Germes 19 марта 2014 в 14:31 ответить
нациков-бандеровцев там не больше, чем нациков на улицах Москвы. Идиотов хватает везде. и достаточно заснять парочку идиотов на камеру и показать в парочке выпусков новостей, чтобы все тут подумали, что там все идиоты.
если вам так интересно, я очень уважаю Путина, и, в общем, я за присоединение Крыма, но ситуация, которую нам рисует первый канал, повторюсь, далеко не объективна. очень далеко.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 14:35 ответить
Повторю вопрос vdemidko:

«то есть вы считаете, что результат голосования Крыма на 100% обратный?)
а почему?»
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:44 ответить
см. выше
0   0
karamba 19 марта 2014 в 15:08 ответить
почему то я не вижу зигующих лидеров в нашей стране, я про это в первую очередь, не про подонков на улицах Киева. а объективность по телевизору не возможна в любом случае, как выше другими сказано, единственная объективность это развитой интеллект, образование и разностороннее изучение информации, тогда хоть как то можно предположить действительное развитие событий и оценить реалии политики.
вот насчет «все подумали» я тоже сомневаюсь в моем кругу общения нет людей судящих по парочке новостей :)
0   0
Germes 19 марта 2014 в 15:03 ответить
подождите, в Москве нацики с оружием не бегают, не бьют коммерсантов, не отбирают у них собственность и имущество, не занимаются грабежами (ссылок в сети предостаточно по каждому факту, о котором я сказал)

так что не передергиваете, нациков-бандеровцев во-первых, там СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ, а во-вторых — там они в фаворе и действуют безнаказанно
0   0
Знаете, я много украинских блогов за эти дни перечитала, но ни разу там не встречала беженцев из Крыма!
Покажите уже, наконец, эту «кучу» беженцев из Крыма!
0   0
mit54 19 марта 2014 в 15:04 ответить
По вашей ссылке я вижу только фотографию Львова 1989 (!) года.
Видно, у авторов фейка новее фотки не нашлось))
Беженцы где???
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:00 ответить
у вас, может, текст не отображается?
цитирую:
Крымская беженка, которая приехала во Львов из Бахчисарая, не увидела в городе «бандеровцев» и «фашистов»

«Я не считаю, что Украина и Львов какие-то бандеровские. Я не увидела здесь ни „бандеровца“, ни флага, свастики. Хотя в Крыму это можно увидеть», – заявила крымчанка Инесса Вишнякова в эфире Еспресо.TV.

«Я готова на весь мир сказать, что это дикость такое придумать про западную Украину, я вижу здесь очень хороших, верующих людей. Если в школах преподается урок христианской этики, то такие люди не могут стать плохими», – уверена женщина.

Напомним, по данным пограничной службы, за последние дни Крым покинули 557 беженцев.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 12:02 ответить
у вас, может, текст не отображается?
Ещё раз повторю: ГДЕ БЕЖЕНЦЫ?
В тексте не видно ни одного беженца!
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:11 ответить
vesti.ua/krym/40750-lvovjane-prinimajut-krymskih-bezhencev — Львовяне принимают семьи беженцев из Крыма, которые ищут временного приюта, пока не уляжется конфликт на полуострове.
А вот здесьvesti.ua/krym/40750-lvovjane-prinimajut-krymskih-bezhencev семью принимают уже в Одессе)))
.
karamba, может хватит фейков? Вы думаете, раз тут русские собрались, можно лапшу им на уши вешать?
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:07 ответить
не вешаю я лапшу, просто есть и то, о чём говорите вы, и в моих словах тоже есть правда. нельзя быть такой однобокой. Я, кстати, ответ из Винницы получила.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 12:16 ответить
Значит, вы согласны, что сообщения украинских СМИ о беженцах — это ложь и фейки?
И значит, вы согласны с тем, что семья, приютившая одну единственную беженку на весь Интернет, никак не может проживать одновременно и во Львове и в Одессе?
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:38 ответить
я просто нашла в интернете хоть какое-то, ладно, неубедительное, подтверждение слов родственницы из Хмельницкого, которая видит это своими глазами. ну, не хотите — не верьте, ваше дело. Я попробую поискать более достоверные источники.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 12:46 ответить
Большинство ваших ссылок — это текст, ничего не значащие слова, их я пропускаю.
О некоторых «беженцах» пара слов.
Решитовы. Это семейство начало мутить воду в Крыму давно. Они засыпали письмами и Ющенко, и Януковича на предмет изменения крымской топонимики на татарскую и другой ерундой. Это семейство состоит во многих русофобских обществах и, что интересно, глава семьи — старик Музаир Решитов удостоился награды богатого американского спонсора татарской диаспоры! (и сюда США влезли). Где молодые мужчины этого семейства можно только догадываться.
Аналогичные «беженцы» — два пацана-майдановца. Выглядят напуганными и это хорошо — может, наигрались уже в революцию. Если вместо этих майдановцев в Крым приедет столько же уволенных беркутовцев или «москалей», всем будет только лучше — и Украине, и Крыму.
Об остальных персонажах писать не буду, они не убедительны.
.
А в общем, спасибо, что вы потратили время на поиск «свидетельств» массового бегства. Я очередной раз убедилась, что украинские СМИ врут без зазрения совести.
.
Будьте осторожнее с информацией.
Помните, как в какой-то рекламе крема показывают сияющее лицо Прокловой, подтянутое и уколотое «стопиисят» раз в лучших зарубежных клиниках? Вы верите, что это именно рекламируемый крем сотворил чудо с её лицом?
Также и нарезка кадров «вокзал-поезд-багаж-пассажир-корреспондент» вовсе не факт того, что пассажир — это беженец, что рядом стоит именно его багаж и что приехал он именно на том поезде, показанном в начале фильма))
.
Что касается озвучки немыслимых цифр, то Россия, надо признаться, от Украины не отстаёт: в наших СМИ фигурируют сотни тысяч «сбежавших» украинцев, не считая уже работающих в РФ мигрантов))
0   0
mit54 20 марта 2014 в 21:45 ответить
По большому счёту, я с вами согласна.
Но и с нашей стороны… такие же спорные ссылки и факты..)
0   0
karamba 20 марта 2014 в 22:40 ответить
На данный момент реальных беженцев из Крыма я так и не увидела.
Беженство — массовое оставление жителями своих родных мест вследствие войны или стихийных бедствий.
Что же показывают нам украинские СМИ:
1. бабушке было так страшно в Крыму, что она привезла внука родителям, а сама завтра… уезжает обратно в Крым
2. девушке было страшно в Крыму, потому что несколько раз перекрывали дороги (кто?)и трудно было добираться домой
3. В Крыму у меня осталась мама и она пишет, что рядом с поликлиникой стоит бронетранспортёр (а маму не жалко было оставлять рядом с военной техникой?
4.Ещё одна бабушка: «Я уехала, а дети остались. У них же там и дом, и работа и всё нажитое»))
5. Татарская семья, «бегство» которой обсосали все украинские телеканалы: «Пока приехали только женщины и дети, посмотрим как будет дальше (читать: а что нам за это будет?)
.
Можно ли граждан, оставивших в зоне „войны или стихийного бедствия“ своих близких, стерегущих добро, называть беженцами?
Массовое бегство, в моём понимании, выглядят несколько по-другому:
так, например:
.
0   0
mit54 21 марта 2014 в 9:13 ответить
или так, как было в Абхазии:
.
0   0
mit54 21 марта 2014 в 9:15 ответить
Обращение Путина о вступлении Крыма в состав РФ. (Полное выступление)

www.youtube.com
0   0
lovessss19 18 марта 2014 в 19:21 ответить
Поздравляю всех, кто поддерживал историческое воссоединение Севастополя и Крыма с Россией и сопереживал им во время нелегких испытаний на стойкость.
С общей нашей победой!
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 0:34 ответить
УРА! УРА! УРА! А все остальные злопыхатели нехай подавятся собственными экскриментами!
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 14:26 ответить
да там те же люди, кого от наших побед на олимпиаде корячило
0   0
Да их корячит от любых успехов нашей страны!
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 14:38 ответить
Люди просто перепутали оппозицию к власти (нормально) с оппозицией к стране и гражданам (клиника)
0   0
Кстати, многие пришли на этот митинг «против войны», не понимая против какой именно войны они митингуют, и очень удивились, увидев украинские флаги.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 15:08 ответить
верно, потому что по сети распространялись лживые призывы с лживыми целями, народ собирали под разными предлогами

кто-то писал «против уничтожения свободных СМИ», насчет ленты.ру

конечно, никакое оно не свободное, у них своя редакционная политика, но закрывать сми это конечно нехорошо (хотя там собственник взял и сменил редактора)

то есть людей, собственно, как баранов, собрали под разными предлогами и повели

и вот теперь получилось, что они поддержали непонятно что, абсолютное большинство людей, если им сказать про этот марш, покрутят у виска в лучшем случае, в худшем — назовут предателем

я на марши хожу, кстати, но ходить на подобное — это удивительно для русского человека
0   0
Достаточно было узнать, что туда собирается Новодворская, чтобы понять, что это за марш.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 15:29 ответить
Достаточно было узнать, что туда собирается Новодворская, чтобы понять, что это за марш
Да, баба Лера это показатель.) Такое иной раз отчебучит по зомбоящику, что просто диву даешься. По форме и по содержанию речей мне почему то Солженицына напоминает. Тот тоже непонятно о чем говорил в своей манере.)
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 15:35 ответить
Люди (частные лица, — не политики, не партии) шли туда вполне сознательно, их пугала и пугает потенциальная возможность перерастания всей этой истории в горячий конфликт, и они, опять-таки, хорошо помнят сравнительно недавнее прошлое. У людей хорошая память и они многое повидали за свою жизнь.
PS Пророчицу Кассандру все считали безумной, но это никак не влияло на её правоту.
0   0
Андрей, именно на этот марш именно в этот день именно под предводительством этих людей именно под этими флагами и лозунгами русским идти было просто нельзя и точка.
0   0
Лозунги «За мир» и «Против войны» в мирное время являются экстерриальными и внепартийными. Поэтому точку ставить рано.
0   0
Вот-вот. Такие красивые лозунги, кто же подпишется против? Только какое они имеют отношение к ситуации на Украине в рассматриваемом контексте? Никакого. Демагогия в чистом виде. А так, «за мир, против войны» звучит красиво и благородно :)
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 16:33 ответить
я вел к тому, с кем идти под этими лозунгами
с людьми, которым нужна масовка, чтобы потом написали СМИ определенного антирусского толка — я например свою брезгливость не превозмог )
0   0
Владимир, список антирусских СМИ с Вашей личной мотивацией подобного деления (русские/антирусские) не приведёте?
0   0
Эхо и Дождь
я суду по сайтам, вижу, как новости коверкаются в сторону негатива и из всего потока новостей (хороших и плохих) отбираются плохие

при этом, слушая Эхо по радио и смотря Дождь по тв, отмечу, что в этом формате они более взвешенно себя ведут

то есть у них сайты такие яростные

для меня что пропаганда госсми с передергиванием фактов, что пропаганда альтернативной точки зрения неприемлема

хотя я понимаю, что у любого СМИ есть заказчик, и любое СМИ работает на свою аудиторию, то есть есть люди, недовольные властью, и готовые сотрудничать хоть с нацистами ради ее свержения — и для них найдется тот, кто будет поставлять новости
0   0
То-есть Вы ставите знак равенства между передёргиванием фактов (враньём — другими словами) и альтернативной точкой зрения (которая может быть обоснована более глубоким, не поверхностным анализом событий)?
Очень мило…
0   0
вранье и передергивание и там и там собственно, вот такой вот знак равенства, повторюсь, я про интернет-версии этих СМИ, в реальности они более объективны, но я в сети все привык читать
0   0
В сети, как правило, вообще всё резче звучит… независимо от направленности.
0   0
да, потому что отвественности нет) ляпай что хочешь

поэтому большая часть яростных критиков в жизни выглядят как одуванчики и говорят так же)
0   0
Кстати, говоря о сайте (Эха), Вы разделяете:
а} собственно новости (они в эфир идут практически дословно);
б) эфиры передач (расшифровки, подкасты — тут тоже не убавить не прибавить);
в) блоги и сообщения (в эфир попадают обычно в виде цитат)?
Негативный фон на сайте — по-Вашему — появляется от этой третьей составляющей?
0   0
да, в) и комменты(((
0   0
Ну, я на комменты вообще внимания не обращаю, — очень редко, когда там можно встретить что-то полезное, причём от издания это не зависит. Более-менее регулярно читаю сайт «Эксперта», тамошние обсуждения ничуть не лучше. А что касается части «в» — это чаще творчество сторонних лиц довольно разных взглядов.
0   0
вот в этом практически и есть вся суть, вчера прочитал текстовые онлайн трансляции речи Путина на 4-х сайтах, везде очень разные нарезки одной речи, в зависимости от задачи постили/вырезали различные фразы.
0   0
Germes 19 марта 2014 в 18:42 ответить
А Вы (или, например, какие-либо знакомые) туда ходили?
0   0
Мои знакомые поехали митинговать «против войны». Они думали, что митингуют против Майдана и украинских националистов, а оказались под украинскими флагами «майдановцев».
Какую-то часть пути шли в общем строе, пока что-то докумекали. Они же (мои знакомые) сказали что таких «обознавшихся» было немало.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 16:14 ответить
Со своей стороны могу сказать, что «обознавшихся» там не видел. Как всегда полно самых разных персонажей, анархистов, леваков всяких,… какие-то люди с красно-зелёными флагами (шов по диагонали). Только никто не заставляет вставать под чьи-то конкретные знамёна. Подавляющее большинство туда пришли по собственной инициативе, особенно 50-60-70-летние.
0   0
«обознавшихся» там не видел
Поняли, что обознались, и разъехались по домам.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 17:46 ответить
Что-то я не видел там активного оттока по домам.
0   0
Скорее всего, просто внимания не обратили.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 18:35 ответить
Ну почему же, я с большим интересом наблюдал за согражданами.
0   0
Вот уж действительно, корячит так корячит. Что-то эти господа совсем уж с катушек съехали…
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 14:42 ответить
Макаревич удивил конечно, как только человек начинает говорить о нас «эта страна», «этот народ», это первый признак поражения ума)

Андрей Макаревич
16 марта в 0:24 ·
Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое — мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: «Бандера, ь!» Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: «Андрюха! Жид Бандере продался!» Боюсь, этот народ уже не спасти.
А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз — три тысячи! Могли бы сообщить что вообще никто не пришел, чего уж там.
0   0
Тоже была архинеприятно удивлена этим высказыванием Макаревича! Т.е.он себя любимого не отождествляет с нами. Значит, он не считает себя Россиянином. Тогда кто? Можно иметь свое мнение любое! Но говорить в целом о народе в таком тоне — это недопустимо! Об отдельных людях, группах — говори, что хочешь, это личное мнение. Но народ… это, на мой взгляд, чересчур его занесло куда-то.
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 15:08 ответить
о том и речь)
с чего-то провозгласил себя «Совестью нации» и взял себе право судить остальных
0   0
с чего-то провозгласил себя «Совестью нации»

какой нации? когда им выгодно они русские, а когда им надо они макаревичи, новодворские, шендеровичи…
0   0
strelok 19 марта 2014 в 17:13 ответить
ну да, нынешние события сработали лакмусовой бумажкой собственно
0   0
Это уж точно… я узнал много нового об окружающих…
0   0
Тоже была архинеприятно удивлена этим высказыванием Макаревича!
Придать этого гусляра анафеме и все тут. Машина времени, с моей точки зрения, после 1986 года нечего путного не выдавала. Чисто выживали за счет «чеса» по «Хацапетовкам». И как верно тут кто то сказал, пиариться можно на всем. Там за бугром они не нужны, да и помнят их только здесь. Вряд ли где нибудь кроме бывшего Советского Союза помнят песни «Скачки» и «Поворот». Так что он должен помнить и не кусать руку его кормящую.) Его в последнее время заносит что-то. Видимо стареет.
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 15:23 ответить
Сегодня стало понятно с чего, вдруг, так «гражданственно» господин Макаревич борется за украинский Крым.

«Всё банально просто. Знаменитый музыкант и телеведущий Андрей Макаревич приобрел украинский яхт-клуб. Большой любитель экстремальных видов спорта Макаревич купил яхт-клуб, расположенный в 40 километрах от Севастополя. Ежегодно музыкант приезжал на отдых в эту местность со своей семьей. Сейчас частыми гостями клуба становятся друзья-бизнесмены Макаревича, которые изрядно потратились на облагораживание территории. Отметим, что Андрей Макаревич не единственный, кто владеет собственностью вблизи крымского города Севастополя».

По данным блогеров, столь лакомый кусок «машинисту» Макару достался не случайно. «У „Макара“ сложились весьма тёплые отношения с одним из близких тогдашнему „померачевому“ президенту Ющенко олигархом и, соответственно встречался он и с самим Ющенко. В этот период «Макар» частый гость в Балаклаве и любой житель города мог провести экскурсию по принадлежавшим „машинисту“ магазинам и гостиницам. И вот теперь „померанчево“ придётся проститься с Крымом. Соответственно, нервничает и «Макар»… news22.ru/nationalnews/vot-pochemu-pevets-makarevich-za-ukrainskiy-krym-/
0   0
Koroleva 19 марта 2014 в 16:09 ответить
Опа-на! А ларчик просто открывался! Сейчас понятно почему вдруг Макаревич занял такую позицию по Крыму! Спасибо за разъяснение!
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 17:48 ответить
Когда человек теряет популярность, не гнушается пиариться ни на чём!
Тех, кто за Россию, теперь не будут пускать на Украину концертировать, играть в театрах, снимать фильмы.
А эти «отставники» окажутся в выигрыше: их будут принимать везде: и в России, и на Украине.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 15:12 ответить
Да хрен с ним, с этим Макаревичем… А еще я была чертовски приятно удивлена дружной сплоченной реакцией наших депутатов на «списки»! Предложили единодушно и себя включить!
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 15:34 ответить
Да хрен с ним, с этим Макаревичем… А еще я была чертовски приятно удивлена дружной сплоченной реакцией наших депутатов на «списки»! Предложили единодушно и себя включить!
Как только пошла карусель про санкции против России и ее представителей, те небось бабло и угнали в безопасные места. А теперь чего не хорохориться да и еще за казенный счет. Действительно, бог с ним с Макаревичем. Через 50 лет о нем никто не вспомнит. А на наших с вами глазах творится история государства Российского. И что бы там не говорили злопыхатели а Крым наш.
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 15:39 ответить
что бы там не говорили злопыхатели а Крым наш.
Я бы сказала КРЫМ С НАМИ. И вместе мы еще сильнее.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 15:54 ответить
Я бы сказала КРЫМ С НАМИ. И вместе мы еще сильнее.
Ну что же, можно согласиться и с такой формулировкой. А как все будет, время покажет.)
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 15:57 ответить
. И вместе мы еще сильнее.
как все будет, время покажет.)
В 2017 г истекал договор аренды базы Черноморского флота в Севастополе.И продлевать этот договор при такой «любви» ко всему русскому, руководство Украины не собиралось.Это были последние деньки-годки и мы навсегда потеряли бы нашу историческую территорию.И тут случился просто промысел Божий:
1)Дурноголовая нынешняя власть Украины(из бандитов и ставленников запада) объявила фактически геноцид русским(а в Крыму их подавляющее большинство)
2)И там народ реально испугался и мгновенно среагировал, убежав от бандитов
3)мы НЕ УПУСТИЛИ исторический шанс и просто молодцы.
А эти недоумки из Рады, если не перестанут издеваться над своим населением, то и оно разбежится в разные стороны.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 16:25 ответить
А эти недоумки из Рады, если не перестанут издеваться над своим населением, то и оно разбежится в разные стороны.
Трудно не согласится с вашими доводами.
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 16:31 ответить
И я о том же! Это самое главное! Крым наш!
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 17:41 ответить
Нынешняя ситуация с присоединением Крыма — это как подобрать кошелёк человека, которого избивают.
Подумайте об этом.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 15:38 ответить
Нынешняя ситуация с присоединением Крыма — это как подобрать кошелёк человека, которого избивают.
Подумайте об этом
Ну, тут скорей подобрали кошелек инвалида, которому полвека назад дали его «поносить».)
0   0
shnyaga 19 марта 2014 в 15:41 ответить
Справедливости ради,… на тот момент — полвека назад — он не был инвалидом. Это уж впоследствии…
0   0
Вы, наверное, не в курсе, что автономия Крыма, и так шаткая, оказалась на грани утраты ещё в 2008 году.
27.06.на съезде партии «Свобода» появилось обращение к Раде с требованием отменить автономию Крыма, а позже Тягнибок и Леонов (глава Крымской «Свободы») провели пресс-конференцию с таким «интересным» названием «Автономия Крыма – угроза национальной безопасности Украины». Окончилась конференция воплями «Враг у ворот» и лозунгом «каждый, кто отстаивает автономию Крыма — агент Москвы!». «Свобода» же продвигала тогда идею провести всеукраинский референдум по ликвидации автономии и даже подписи собирали за проведение такого референдума.
И как после такой обработки сознания избирателей должны были себя чувствовать жители Крыма?
Ничего удивительного не вижу в том, что, с приходом к власти всё того же одиозного бандеровца и неофашиста Тягнибока, крымчане воспользовались первой же возможностью отдалиться от новой, прозападноукраинской власти как можно дальше — в Россию.
Почему интересно, присоединение к ЕС считается делом обычным и законным, а присоединение к России — нет?
Присоединение бывших союзных республик к ЕС и базы НАТО в этих республиках — не «кошельки» избиваемого СССР?
0   0
mit54 19 марта 2014 в 15:52 ответить
кстати, спешу вас разуверить — ни тягнибока, ни яроша, ни мельника у власти на Украине нет. Это тоже пропаганда. У власти Яценюк и Турчинов. Про этих бандитов — яроша, мельника, тягнибока — по украинским каналам сразу же всё рассказали. Кто они, откуда, что делали. Украинцы (думающие) слушают их не больше, чем думающие россияне — Киселёва.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:11 ответить
Про этих бандитов — яроша, мельника, тягнибока — по украинским каналам сразу же всё рассказали. Кто они, откуда, что делали.
То есть, сначала бандиты захватили власть с помощью оружия, а потом про них «всё рассказали»? И почему же эти бандиты ещё не в тюрьме? Почему отпустили «воинов Нарнии», ворвавшихся в банк? Почему Музычко на свободе? Почему отряды в масках и с битами расхаживают по украинским городам? Почему не расследуется дело снайперов? вопросов очень много!
Моя украинская знакомая написала, что власть в их городе захватили с помощью автоматов Калашникова, что люди молчат, потому что боятся. И я ей почему-то верю.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 16:27 ответить
вопросов, действительно, много, и ситуация крайне мутная. Почему их не арестовали? полагаю, потому, что им там пока есть, чем заняться. Просто эту троицу никто, кроме безмозглых русских, и не слушает, им сейчас там не до них. Ваша знакомая в каком городе, позвольте поинтересоваться? вот моей родственнице в Винницкой области не продали в её родном городе макароны неделю назад, потому что она их попросила по-русски, а не по-украински. Но это лишь доказывает наличие идиотов и с той, и с этой стороны.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:31 ответить
может быть, вам ещё назвать улицу и номер дома моей знакомой? Недостаточно того, что она украинка и живёт на Украине?
0   0
mit54 19 марта 2014 в 16:35 ответить
можете и назвать, только я на вас не наезжала, и указываю регионы, о которых говорю. Просто ситуация в донецке и хмельницком, например, может быть разной. потому и интересуюсь. не хотите, ваше право) что вы злитесь то сразу)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:36 ответить
Что значит «наезжать?»
Область Полтавская.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 17:40 ответить
прекрасно знаете сами. спасибо.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 20:12 ответить
кроме безмозглых русских, и не слушает,
karamba
Позвольте это запечатлеть для истории.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 16:38 ответить
о, ополчились, молодцы)
это так прикольно, выдёргивать слова из контекста и делать из них коллаж! браво, браво!
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:41 ответить
«безмозглые русские» в вашей цитате — это мы с вами? (
0   0
ну, если вы прислушиваетесь к этой троице, то, к сожалению, да. Я уже знаю, что их слушать не стоит.
Никаких личных оскорблений, Вас, Владимир, я уважаю.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:55 ответить
я очень внимательно слежу за всеми выступлениями и читаю все в первоисточниках
и я вижу, что власти в Украине с катушек соскочили

а раз они там внутри себя с этим не разбираются, значит — это политика(
0   0
То есть -
безмозглые русские
это все кроме
karamba
,
, Вас, Владимир, я уважаю.
и тех под желто-голубыми флагами на Сахарова.Ведь только они читают все в первоисточниках и имеют на все свое собственное мнение.
Остальные же, безмозглые, сидят уткнувшись в 1 канал, так по вашим словам выходит.Хорошего же мнения вы о своем народе госпожа
karamba
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 17:42 ответить
вы прям мастер выдёргиваний из контекста! продолжайте в том же духе, и вам прямая дорога в политику)
и говорите вы, скорее, о себе. Я слышу другие точки зрения, прислушиваюсь к ним и анализирую. А вы..? вы упёрлись и всё.)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 18:09 ответить
Конечно, это Путин виноват,
Что памятники воинам крушат…
И что у нас продажный суд и власть,
Что дня повестка в «Раде»: «Где украсть?»…
Конечно, это Путин виноват,
Что в День Победы есть у них парад,
И что олимпиада — высший класс,
И что у нас премьер сидел за газ…

Конечно, это Путин виноват,
Что наш Майдан похожим стал на ад
От снайперских винтовок и смертей…
Но может хватит злом травить людей?
Не Путин президента выбирал…
И лидеров продажных назначал…
Не он за пару дней профукал Крым…
А на себя-то в зеркало глядим?

А были бы добрее, может быть,
Старались бы не только развалить,
А что-нибудь построить и создать…
Свои ошибки нужно признавать…
Мы сами не смогли внутри страны
Себя спасти от собственной войны,
Когда и в семьях крики до утра,
Кому в какой союз вступать пора…

Мы сами разучились в мире жить
И искренне, без выгоды, дружить…
Но только вряд ли Путин виноват,
Что вместо головы бывает зад…
Не прав и он, и многие из нас…
Но мир в сердцах важней всего сейчас…
А чтобы о себе не говорить,
Давайте всё на Путина валить!!!

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
0   0
strelok 19 марта 2014 в 17:35 ответить
кстати, вот ria.ru/world/20140325/1000921376.html

думаете, был бы он реально у власти, его бы просто так у кафешки ночью застрелили?))
0   0
karamba 25 марта 2014 в 9:44 ответить
А какое право этот «избиваемый ныне человек» имеет на чужой кошелек, который он, немало не смущаясь, в свое время засунул себе в карман? Подумайте об этом.
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 15:55 ответить
а вы, наверное, не в курсе Будапештского меморандума 1994 года, по которому Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантию целостности своих границ?
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:03 ответить
А что меморандум? Вот новый старший брат Украины в последние десятилетия весьма доступно и наглядно показывает, каким образом следует трактовать нормы международного права… К сожалению, Украина в последние годы проводила, мягко говоря, недружественную политику по отношению к своему соседу — России. Что нам Будапештский или какой-либо еще меморандум, если Украина давно уже стремится стать отстойником для американских ракет?

Вы же переживаете за свою страну, езопасность (Черноморский флот и все аспекты в этой связи)? Или же Вас в большей степени тревожит тот ущерб, который Россия косвенно нанесла Украине в результате проведения народного референдума в Крыме? Так какая страна Вам все-таки ближе?
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 16:22 ответить
конечно, Россия. и я переживаю как за нашу безопасность, так и за самостiйность Украины, потому что там тоже люди живут, а не бумажные куклы, которых можно не слушать. И, кстати, боюсь, через пару недель америкоские ракеты будут стоять уже у НАШЕЙ, а не у украинской, границы.
0   0
karamba 19 марта 2014 в 18:12 ответить
ну не совсем, это когда соседу оградили и подожгли дом его европейские друзья, а вы из его гаража увезли свою машину, которую на время дали ему погонять )
0   0
… который на этой машине катался последние несколько лет по доверенности и доверенность была бессрочная и без права возврата, тогда уж. Ещё раз про будапештский меморандум…
0   0
karamba 19 марта 2014 в 16:08 ответить
не бывает доверенностей бессрочных, которые нельзя аннулировать

Ваш Кэп-юрист )
0   0
Поистине так!
0   0
Mitino2013 19 марта 2014 в 16:23 ответить
Письмо из Харькова
монолог украинца
что с Губаревым?
youtu.be">как «увольняют» украинских телевизионщиков
Нуланд, Пайет (мы в игре, Кличко сложное звено… нам нужен аргумент для него. С Яценюком ты поговорила, Кличко не нужен в правительстве, пусть пока будет вне игры. Нам надо сохранить вместе умеренных и двигать вперёд процесс, а Тягнибока и Кличко оставить снаружи.
у нас есть для них новый человек из ООН. Он всех там уговорит: и Сери, и Пан Ги Муна… замечательно, что ООН поможет нам это всё склеить и проучить ЕС.Нам надо действовать быстро и привлечь кого-то с международным именем, а я давай поработаю с Кличко...)
Наталья Витренко (Для того же, чтобы провести демократические выборы, нужно запретить неонацистские партии и разоружить боевиков. Вот эту задачу ни одна политическая сила Украины выполнить не в состоянии)
захват православного храма
Мариуполь
«формирование» власти в Василькове
бандеровцы в Крыму
как делается деза о вторжении русских
3Dcache">чужой Киев
фашистский праздник и осквернение Бабьего Яра 28.04.2012 — Нет, пацаны, вы что не говорите, но если бы Адольф не объявил войну на три фронта, он бы точно всех пережил.
Цель была хороша, но перестарался…
7 мгновений Крымской весны
«мирные» майдановцы
«правдивое» украинское ТВ:
.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 17:37 ответить
вот вам обращение Яценюка к народу. Адекватный, неглупый человек, хорошие вещи говорит, разве нет? www.youtube.com

а эти ролики… вы вспомните, как в прошлом году был скандал с воспитательницами какими-то в парке. и видео было. и до сих пор непонятно, кто прав, кто виноват. запусти этот ролик на ТВ, уже завтра все будут горланить, что все воспитательницы в садиках шизофренички и надо позакрывать все детские сады...)) ведь так)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 18:15 ответить
Обама тоже красиво обращается к народу.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 18:21 ответить
Интересно как-то у вас получается. Давайте не будем обращать внимания на грабежи, разбой, убийства и ложь, а послушаем лучше красивое обращение Яценюка!(((((((((((((
0   0
mit54 19 марта 2014 в 18:23 ответить
Путин тоже очень красиво вчера говорил. Давайте лучше слушать его ещё разок. Вы, видимо, не послушали. Яценюк сам говорит о беспорядках и прочем.
ЗЫ мы с вами раньше, вроде, «дружили». А сейчас вы сами меня так яростно минусуете. Услышьте же меня — на Украине тоже живут люди и тоже имеют право на своё мнение…
0   0
karamba 19 марта 2014 в 18:29 ответить
А в Крыму разве не люди? У них разве не было права на своё мнение и самоопределение?
Почему бы Яценюку не посочувствовать жителям Крыма и позволить самим решить, как жить? Почему только от России все требуют любви, добра и понимания?
0   0
mit54 19 марта 2014 в 18:45 ответить
Вначале устроил все эти беспорядки, угробил страну, теперь можно красиво поговорить
0   0
Koroleva 19 марта 2014 в 18:45 ответить
ну да, он пришёл и устроил.)
другой вопрос, кто финансировал майдан
0   0
karamba 19 марта 2014 в 18:47 ответить
Страну благополучно довёл до ручки Янукович вместе с предшественниками… вообще-то. Яценюк сотоварищи тут — уже следствие…
0   0
А сейчас вы сами меня так яростно минусуете.
Я уже давно никого не минусую, кроме магазинных лоббистов и чересчур агрессивных автовладельцев))
.
Хочу привести несколько мнений самих украинцев о событиях. Похоже, что приведённой вами, красивой речи Яценюка эти люди ещё не слышали.
.
Одесса: Неужели вы верите что выборы продут честно???/ они уже сейчас везде в облостях ставаят своих намесников чтобы правильно подсчитали. И кстати эти намесники те же самые олигархи.
.
Крым: В парламенте нет НИКАКИХ богобоязненных, есть баптист турчинов и саентолог яценюк
.
Донецк: раздували антироссийскую истерику, пытались за спиной у народа вступить в НАТО. Мы рады, что прищимили хвост Донецкой мафии, но к нашему ужасу Майдан выпустил другую мафию, не менее страшную. Как до Вас не доходит, что систему Вы не изменили! Это система Вас использовала!
.
Киев: А вы не в курсе что у наших всегда и во всем виноваты русские. Кутузов, Ленин и Путин. Вот главные виновники бед в Украине, именно они и никто больше. А наши политики они так, погулять вышли, а тут майдан. Ну и возглавили. Чтоб ассоциацию с ЕС подписать. Они ж у нас бессеребрянники, голые и босые по миру пойдут только бы мы украинцы были счастливы.
.
Ялта: «Новая» власть состоит из тех же людей, что были при Ющенко, как например, Наливайченко и Турчинов, Тимошенко, и Сенченко, Тенюх, и другие, которые в 2004 году, оспорили власть у Януковича в суде…
Украинцы, в борьбе за власть и богатство уничтожают свой народ!
А мои знакомые татары, которые живут и работают в Ялте много лет, рады тому, что Россия вернётся в Крым.
.
Мариуполь: Упыри типа Яценюк, Кличко, Тягнибок-проходные пешки; то что пришло сейчас к власти (в том числе и.о президента по кличке «Половые губы») страну добьет окончательно…
0   0
mit54 19 марта 2014 в 19:52 ответить
Только Яценюк опоздал с этим обращением на несколько недель
0   0
Koroleva 19 марта 2014 в 18:32 ответить
обращение Яценюка
это запоздалое обращение произошло только потому, что те, кто его курирует «из-за большой лужи» ткнули носом и указали провести «работу над ошибками».Иначе разбежится вся страна.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 19:02 ответить
После Крымской эйфории (Р.Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования)
0   0
mit54 19 марта 2014 в 18:00 ответить
youtu.be/eEMu9E23D5s Вика Цыганова. Очень хорошая песня.
0   0
Tanechka 19 марта 2014 в 18:05 ответить
После Крымской эйфории
Статья не выдерживает никакой критики.Не надо валить в одну кучу Севастополь, Крыи и юго- восточные области.
1)Крым мгновенно среагировал на реальную угрозу и уже давно морально был готов к воссоединению.(об этом говорит и их референдум нескольколетней давности).Они и тогда уже просились к нам(но мы тогда только пытались выплывать после разрухи 90-х и предпочли это «не заметить»)
2)НЕ путайте русскоговорящее население с теми, кто считает себя русскими на ю-востоке.И хоть в этих областях и выступают против майдана, все это не серьезно.
И как я писала выше
.Вот у центра и востока страны населения ну очень сложный менталитет(у них мозг рвет -где им хочется быть.И в чем-то они все януковичи: очень хочется и свободы и богатства и доить справа и слева).И они должны это решить однозначно для себя: кто они есть и с кем им быть.
и чего им бузить, если в близлежащих селах родня рОстит для них по лишнему поросеночку.
В общем предлагаю- не смешивать все в кучу: Крым и все остальное.
Если бы мы сейчас проигнорировали Крым, то мы себя уважать перестали.
И пора бы понять-нам и Крыма-уже по самую шею.все остальные нас просто потянут на дно.Поэтому (как было заявлено)мы не будем вмешиваться в их дела.Пусть с неразберихой с головах и государстве разберутся сами.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 18:55 ответить
Восток и не собирался отсоединяться. Они хотят, чтобы их услышали.
У крымчан была русская военная база за спиной, у востока нет никого и ничего.
0   0
mit54 19 марта 2014 в 19:06 ответить
Ну просто всех(кто ведется) стращают нашим вторжением(под это же развернули шествие на Сахарова).Ну скажите, зачем нам еще и эти проблемы-нам что, своих не достаточно.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 19:14 ответить
Я сейчас один форум украинский читала и один комментарий особо выделила:, «на Майдане все страны побывали, кроме России и Путина, почему бы это? А потому, что плевать ему на Украину и украинцев, пусть умирают»
.
Русские всегда плохие: если защищают своих — агрессоры и оккупанты, если не защищают — «иваны, не помнящие родства».
0   0
mit54 19 марта 2014 в 19:59 ответить
Как говорил товарищ Сухов в «Белом солнце пустыни» :«эт точно...»
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 20:03 ответить
были там русские)
0   0
karamba 19 марта 2014 в 20:09 ответить
Познер, как всегда, умница. pozneronline.ru/2014/03/7200/
0   0
karamba 19 марта 2014 в 23:01 ответить
Ну, естественно, все это геополитика.Мы должны были и воспользовались этим шансом, а как иначе.
Я еще 7 часов написала тут
В 2017 г истекал договор аренды базы Черноморского флота в Севастополе.И продлевать этот договор при такой «любви» ко всему русскому, руководство Украины не собиралось.Это были последние деньки-годки и мы навсегда потеряли бы нашу историческую территорию.И тут случился просто промысел Божий:
1)Дурноголовая нынешняя власть Украины(из бандитов и ставленников запада) объявила фактически геноцид русским(а в Крыму их подавляющее большинство)
2)И там народ реально испугался и мгновенно среагировал, убежав от бандитов
3)мы НЕ УПУСТИЛИ исторический шанс и просто молодцы.

Ну, а еще в Киев вернулась подлеченная женщина с косой, которую пытались за это время отодвинуть.
Так что запасаемся попкорном, новый этап их «веселухи и разборок » настает.
0   0
nikolle 19 марта 2014 в 23:52 ответить
Уже вернулась? Что-то рановато для возвращения.
0   0
Koroleva 20 марта 2014 в 0:23 ответить
Боится остаться не при делах.Конкуренция, блин.
0   0
nikolle 20 марта 2014 в 0:25 ответить
Юлю там тоже уже давно не воспринимает всерьёз. НУ неужели вы правда ВСЕХ хохлов за кретинов держите?
0   0
karamba 20 марта 2014 в 10:18 ответить
не воспринимаетСЯ*
0   0
karamba 20 марта 2014 в 10:18 ответить
А где Янукович? Когда он вылезет с «Ростовких кабаков» и начнет «решать вопросы»? А то Юго-Востоку уже скоро «край» наступит, русских уже начинают «прессовать» не хило, да и украинцев те кто против «Кролика» и его команды.
Пора проводить активные действия, и «закручивать экономические гайки» новой банде, и ждать пока жители Юго-Востока активизируются, ведь активно включаться в конфликт солдатами не стоит, очень большими хлопотами может обернуться этот шаг, но срочные меры уже необходимы.
В противном случае в рядах Защитников Харькова и других будут «прибавления»…

19.03.14 Дедушка о погибшем внуке — Защитнике Харькова Артеме Жудове

www.youtube.com
0   0
lovessss19 20 марта 2014 в 2:33 ответить
Украина вводит визовый режим с Россией

В ответ на оккупацию Крыма Украина вводит визовый режим с Российской Федерацией.

Министерству иностранных дел Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий по итогам заседания СНБО.

«Было поручено Министерству иностранных дел ввести визовый режим с Российской Федерацией», — заявил на брифинге вечером в среду, 19 марта.

Парубий пояснил, что МИД уже в ближайшие часы должен отработать механизм, согласно которому «только по заграничным паспортам (гражданам РФ) может быть допущен въезд в Украину».

«Дано поручение в самый короткий срок, насколько это технически возможно, ввести в действие это решение СНБО», — сказал он.

Ну и пусть вводят, кто в здравом уме сейчас поедет туда из РФ да и из других стран.Сейчас главное льготно раздать паспорта гражданам Украины, которым это нужно и самое главное без проволочек.
0   0
lovessss19 20 марта 2014 в 2:39 ответить
КИЕВ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украина объявила о начале процедуры выхода из СНГ.

«Решение об этом было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ)», — сообщил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий.

«Было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, а начать процесс выхода из СНГ», — заявил Парубий.
0   0
lovessss19 20 марта 2014 в 2:40 ответить
В Винницкой области (Немиров) объявился «новый» собственник ликёро-водочного завода и «взял власть» штурмом с помощью «самообороны».
Милиция тоже прибыла, но делать ничего не стала, как сообщает Украинская правда
0   0
mit54 20 марта 2014 в 8:47 ответить
В Винницкой области (Немиров) объявился «новый» собственник ликёро-водочного завода и «взял власть» штурмом с помощью «самообороны».
Милиция тоже прибыла, но делать ничего не стала, как сообщает Украинская правда
видео-ролик по моей ссылке www.youtube.com как «увольняют» украинских телевизионщиков уже потёрт! — быстро работает «справедливая» украинская власть.
Опишу своими словами: на украинский телеканал, показавший подписание документов о присоединении Крыма и ликование крымчан по этому поводу, пришла «бригада» очень невежливых людей и силой заставила директора телеканала подписать заявление об отставке. Затем директора посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
0   0
mit54 20 марта 2014 в 8:59 ответить
… но, как говорится, ничто не пропадает бесследно)) Вот этот сюжет
0   0
mit54 20 марта 2014 в 9:18 ответить
а теперь выключаем звук на первом канале и читаем комменты с самого ютуба: «идет разборка между двумя группами акционеров Nemiroff, мажоритарные владельцы Яков Грибов и Анатолий Кипиш (вместе контролируют 74,96% компании) взяли штурмом основную производственную площадку компании в Винницкой области. До сегодняшнего дня ее удерживали представители семьи Глусь (25,04%).
Мерещатся идиотам жидобендеровцы всюду»
Там везде щас бандитские разборки будут, как у нас в 90-е, раздел власти, всё такое…
0   0
karamba 20 марта 2014 в 10:22 ответить
Там везде щас бандитские разборки будут
Кто бы сомневался…
0   0
mit54 20 марта 2014 в 10:24 ответить
Здесь, наверное, тоже передел власти, рэкет и бандитские разборки… «увольнение» главврача детской больницы — по-украински демократично.
0   0
mit54 20 марта 2014 в 10:30 ответить
я уточню этот момент у местных… вообще, эти малолетние ушлёпки, конечно, бесят. хозяева жизни, блин. но, повторюсь в десятый раз, идиотов хватает везде.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 10:36 ответить
я уточню этот момент у местных
У местных в Митино или у местных в Виннице?
Не стоит трудиться.
Главврача детской больницы «увольняет» «народный» трибунал за то, что она состояла в «Партии регионов»:
— Народный трибунал постановил: А.Т.И. после 30 сентября 2013 года во время массовых репрессий, пребывая в составе «Партии Регионов», публично не выражала неудовлетворения политикой власти и правящей партии, ничего не предприняла, чтобы покинуть ряды правящей партии…. на основании чего считается соучастницей преступлений, совершённых против украинского народа. Народный трибунал постановил в добровольном порядке покинуть должность главного врача винницкой детской больницы…
— У меня государственная должность, но занимаю я её, благодаря своим профессиональным качествам, а не политическим, поэтому хочу остаться на своей должности. Как врач, а не как политик. Политические предпочтения – одно, профессиональные качества – совсем другое.
— Под люстрацию подпадают все… чиновники позанимали свои должности незаконно
— Но закон о люстрации не принят. Разве у нас не правовое государство?
— Закон действует на основании доверия, высказанного народным вече и народным трибуналом…
— А народное вече состояло из какого количества человек?
Народный трибунал действует не по… законодательству, а по народным законам.
0   0
mit54 20 марта 2014 в 11:51 ответить
у местных в Виннице, конечно.
ну раз вам не надо, читайте дальше бложики и смотрите тв, а я все равно поинтересуюсь более объективной информацией.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 11:57 ответить
Позвольте, а при чём тут бложики?
Я привела вам перевод на русский язык того, что говорится в реальном видео-сюжете. Ничего лишнего. Ни фотографий двадцатилетней давности, ни сообщений жёлтой прессы.
.
В бложиках пишут, что эта главврач отказалась взять в больницу вне очереди ребёнка одного из майдановцев и ещё много чего пишут, но я же вам не привожу этот народный «базар».
Но
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:28 ответить
«Да, это у нас есть месный народный мститель, который выкрывает взяточников и бюрократов для общественности, юридической силы это не имеет, но потом там работают представители власти. Конечно выглядит как беспредел. Но эту Антонюк в Виннице все знают — она глаавврач детской областной больницы и все врачи ей в обязательном порядке с каждой з/пл отстегивают и др.»
0   0
karamba 20 марта 2014 в 12:17 ответить
главврача уволили не за то, что она была в ПР, а за взяточничество.
0   0
karamba 20 марта 2014 в 18:38 ответить
Очень «демократичные» поправки в преддверии выборов:

«В случае, если голосования в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялись, результаты голосования в день выборов Президента Украины устанавливаются по установленным результатам голосования в других территориальных округах».
«Окружная избирательная комиссия обязана установить результаты голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано».
0   0
mit54 20 марта 2014 в 11:45 ответить
То что забрали крым у хохлов это правильно и верно! Но вот только нашей власти он нужен не для развития туризма и т.п. а для очередного распила бюджетных денег. Олимпиада то прошла, а тут новая игрушка!
0   0
Vezan 20 марта 2014 в 11:51 ответить
1. по Олимпиаде мы все видели отличный результат спортменов
2. мои друзья, те, кто был в Сочи, говорят, что город преобразился кардинально
так что Ваш пессимизм непонятен
0   0
Да я не спорю, результаты есть, но это заслуга спортсменов. Город преобразился это тоже понятно, но какие средства были разворованы при этом! Людям работающим в бюджетной сфере эта олимпиада встала как кость в горле. Практически у всех бюджетников прошли увольнения, сокращение з/п, задержки финансирование и никто из руководства предприятий даже не скрывал, что это связано с олимпиадой в сочи!
0   0
Vezan 20 марта 2014 в 12:03 ответить
откуда у вас эта информация?
0   0
Вам доказательство чего нужны? Распила? Это как во власти! Все знают что сердюков (бывший министр обороны) хапуга, который наворовался вдоволь, но вот как удивительно у следствия доказательств нет. Да тоже самое можно сказать про бывшего главу управы митино, и опять же все знаю что это все правда но опять юридически не подкопаться!
0   0
Vezan 20 марта 2014 в 12:31 ответить
вы можете указать на конкретный факт дачи государством указания уволить бюджетников?

сколько именно бюджетников были уволены и в какие сроки?

или вы оперируете словами из интернета какого-нибудь бюджетника, которому при увольнении назвали эту причину, потому что удобнее свалить на это?

понимаете разницу в том, о чем я говорю?
0   0
Думаю, что ни один руководитель никогда такого официально не скажет — будут говорить о повышении эффективности управления, экономии средств и т.д., скажут о том, что все запланированные суммы выделены, не упоминая об инфляции… маскировка словами.
0   0
ну у нас тут домыслы получаются
просто я допускаю, что олимпиадой прикрылись всякие тараканы, чтобы решить свои проблемы, может же быть такое?)
0   0
Во всяком случае на углублении кризиса она сказалась…
0   0
ну да, недешевое удовольствие, как и все инфраструктурные проекты

если регион станет лучше и будет нормальным курортом наконец — я за
0   0
Владимир а в бюджете так просто человека не уволить! А то что я пишу отнюдь не домыслы. Специально никого не увольняли, но вот через уменьшение з/п многих. Вы знаете когда в этом году прошло финансирование гос. структур? В конце февраля, хотя обычно это середина января, да к тому же финансирование сократили до 50%, а как следствие руководители были вынуждены либо сократить з/п сотрудникам, либо уменьшить штат, чтобы премиальный фонд оставить на том же уровне. И это отнюдь не домыслы а реальные факты. А шоу-митинг в воскресный день в поддержку жителей крыма собравший 29000 человек знаете как устраивали? В добровольно-принудительном порядке заставляли в воскресенье на него идти. А зато по ТВ кричали что сочувствующих собралось такое количество, хотя по факту народ даже не знал что это за митинг. Многие вообще думали что паралимпийский огонь встречают)))))
0   0
Vezan 20 марта 2014 в 13:31 ответить
Где можно почитать про уменьшение з/п?
0   0
Vezan у вас информация от ОБС, по поводу сокращения з/п в бюджетной сфере, это не частная структура, чтобы просто взять и снизить з/п, если вы об этом пишите, значит к бюджетной сфере отношения не имеете, если Вас лично не устраивает Олимпиада, то так и нужно об этом писАть, а ссылаться на бюджетников
0   0
Olgamit57 20 марта 2014 в 23:07 ответить
Имею я отношение к бюджету или нет это уж точно не ваше дело, и оправдываться перед вами не намерен. А за каждое свое слово готов подписаться! Чуть позже напишу в личку Владимиру обоснования если ему интересно, а на публику подобную инфу выносить не собираюсь! Ну а касаемо самой олимпиады, то мне до неё не горячо не холодно! Параолимпийцы молодцы, но их результаты это опять же их заслуга, которую сейчас чиновники пытаются на себя примерить! А вы знаете чего стоит инвалиду на коляске сходить например в магазин за хлебом? По сравнению с препятствиями на пути в магазин, олимпийские барьеры фигня полная! Вот поэтому и результаты такие! Единственный вопрос который есть по олимпиаде относиться к плющенко! Раз так сборную подвел на основных играх чего на параолимпиаду то не поехал)))))))
0   0
Vezan 20 марта 2014 в 23:17 ответить
Мне ваши оправдания не нужны, вы бросаетесь на открытом форуме словами, а когда вас просят ответить — ответ «напишу Владимиру в личку». Достойно…
0   0
Olgamit57 21 марта 2014 в 0:03 ответить
поддерживаю Vezan'a, также могу сказать про вас, что вы не имеете никакого отношения к бюджету, потому как сокращение выделяемых средств и штата это факт, а уж с олимпиадой это связано или с чем другим это вторичный момент. и да, это не из воздуха, а наблюдалось своими глазами.
0   0
Germes 21 марта 2014 в 13:11 ответить
Hermes, в чем вы поддерживаете? Я работаю в бюджетной организации, бухгалтером и поэтому я знаю о чем говорю, в СЗАО снижения з/п бюджетником в этом году не было и не предусматривается, а то что премиальный фонд в этом году меньше я согласна, но мы говорили про з/п
0   0
Olgamit57 21 марта 2014 в 21:55 ответить
Ну а что вы тогда спорите. У вас как у бюджетника из чего з/п складывается? Оклад тысяч 10 + премия на усмотрение руководства. И что тут говорить тогда? Сократили премии и какая в итоге з/п? Кто за такую з/п работать будет? Вот и начинаются массовые увольнения якобы по собственному желанию, а по факту просто рычаг воздействия со стороны руководства.
0   0
Vezan 22 марта 2014 в 8:14 ответить
Зачем Вы говорите о вещах, в которых не разбираетесь?)
0   0
Vsem-mir 22 марта 2014 в 17:09 ответить
Видно вы не совсем в курсе, что собой представляют премии и з/ п, если вы бюджетник зайдите в свою бухгалтерию и вам там все объяснят, здесь смысла не вижу, тема не имеет отношения к Украине.
0   0
Olgamit57 22 марта 2014 в 22:19 ответить
Снижение зарплаты было и продолжается(
0   0
BERGI 22 марта 2014 в 16:10 ответить
Не стоит столь уверенно утверждать за бюджетников. Я работаю в гос.организации и в течение всего года, нас несколько раз добровольно-принудительно заставляли писать заявления на отпуск без сохранения ЗП до 3 дней в месяц. Руководство бюджетных организаций очень хорошо владеют методами влияния на своих сотрудников по выполнению плана по благотворительности, когда это происходит не за счёт средств самого предприятия, а за счёт работников. Как говориться: «и волки сыты и овцы целы»… Если бы народ не видел, сколько средств воруется на том или ином МЕРОПРИЯТИИ, то и не было бы такого негативного отношения к этим поборам. У нас всегда было принято давать просящим и помогать нуждающимся. Но когда на той же Олимпиаде воровались миллионы, а с людей удерживают их честно заработанные копейки — это СТЫДНО, за себя и за правительство. А Крым, конечно же наш и люди там наши, а своих мы не бросаем! Мы это простые люди.
0   0
strelok 21 марта 2014 в 13:23 ответить
Мои дети только вчера приехали из Сочи (были на параолимпиаде). Восторгам нет предела!
Они уже полмира объехали, поэтому сравнить есть с чем.
0   0
mit54 20 марта 2014 в 12:14 ответить
о том и речь, у меня та же информация — все мои друзья говорят, что Сочи не узнать

в качестве противников имеем людей, которые оперируют надерганными
картинками проблем из интернета (проблемы есть везде конечно, их надо решать)
0   0
Владимир ну речь то не о том, что есть хорошие результаты, а том какие огромные деньги были вложены, т.е. если бы не воровство, то хватило на 2 таких Сочи :) по крайней мере говорю мнение со стороны людей, работающих в строительном секторе
0   0
Germes 20 марта 2014 в 12:42 ответить
верю в это, вполне такое может быть (вероятность 70%)
но с другой стороны может и не быть (вероятность 30%)

именно эти вероятности не позволяют мне говорить, например, о том, что ВСЕ ПЛОХО, ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ, ВСЕ РАЗВАЛИЛИ и т.д. )
0   0
Сочи не узнать

и это действительно замечательно! Правда, такой объем работ в ванкувере стоил порядка 2 млрд. евро, а у нас вроде около 40 млрд.
Вот теперь, кроме ЧМ-2018, еще и под Крым, можно будет бюджетные деньги освоить.
0   0
Mitinec2011 22 марта 2014 в 16:02 ответить
то есть вы утверждаете, что
а) в Сочи был выполнен ровно такой же объем работ
б) его стоимость (ровно тех же работ) была выше в 20 раз

так?
0   0
так?
а)плюс-минус, абсолютно одинакового ничего не бывает.
б)где-то так.
0   0
Mitinec2011 24 марта 2014 в 22:25 ответить
особенно интересно сравнить стоимость одного мероприятия в Пекине и Сочи. Разница примерно в 4 раза видимо обусловлена тем, что вице-мэра Пекина расстреляли за хищение 32 млн. руб. (в эквиваленте).
а у нас стадион Фишт обошелся в 23ю5 млрд. вместо 7ю5 млрд. по смете и ничего.
:-)
0   0
Mitinec2011 24 марта 2014 в 22:52 ответить
Если посмотреть статистику затрат, то каждая следующая олимпиада становится дороже предыдущей. Это никого не шокирует. Посмотрим, сколько Корея потратит))
Побережье Сочи сейчас выглядит ничуть не хуже, чем где-нибудь в Испании или Италии. А то и лучше.
.
0   0
mit54 24 марта 2014 в 16:11 ответить
0   0
mit54 24 марта 2014 в 16:13 ответить
В минувший вторник Барщевский высказался в том смысле, что присоединение Крыма дало Путину огромный кредит доверия среди россиян, и это позволит ему приступить к долгожданным непопулярным экономическим реформам. Как-то так примерно…
0   0
по моим наблюдениям это не то чтобы огромный эффект доверия, это колоссальнейший кредит, его размеры невероятны просто
0   0
Барщевский и говорил, что это — шанс, которым надо воспользоваться… Вопрос в том — воспользуются ли, или всё будет как всегда?
0   0
ну вообще в ситуации с Крымом действия РФ грамотные и эффективные, то есть, если хотят — они нормально управляют процессами

пора бы уже так же управляться с коррупцией, например
0   0
Пора бы,… только для этого особого кредита доверия не требовалось, а воз и ныне там. С Крымом — действия управленческо-политические, рулить в подобном стиле экономикой — не получается, она вежливости и аккуратности требует.
0   0
это позволит ему приступить к долгожданным непопулярным экономическим реформам.
ОПГСДК «Озеро» решило ввести крепостное право в стране?
8-(
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 9:55 ответить
Барщевскому виднее… понятие «непопулярные» — очень неконкретная вещь…
0   0
ЗАЯВЛЕНИЕ
Всероссийского общественного движения «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского»(НОМП) «О недопустимости бездействия после операции в Крыму Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ В. Путина в дальнейшем формировании обстановки в Малороссии-Украине и необходимости немедленного проведения стратегической военно-политической специальной операции на Востоке и Юге Украины»

Становится очевидным, что в результате тайных переговоров с Западом Президент РФ В. Путин получил негласно санкцию на право отстаивать российские интересы в Крыму при его обязательстве на отказ от участия России в формировании общественно-политической обстановки в Малороссии-Украине, в том числе на Юге и Востоке страны. Путину удалось убедить мировую закулису в необходимости предоставления Крыму права на воссоединение с Россией, поскольку его публичный отказ от поддержки Крыма и Севастополя безусловно означал бы политическую смерть Путина в России: открытую сдачу Черноморского флота и русского населения Крыма ему бы не простил никто. В итоге предварительная сделка состоялась. Результаты этого сговора за спиной великороссов и малороссов мы сейчас наблюдаем. Самоустранение Путина и его клики от решения практических политических задач на Юге и Востоке Украины (публичная официальная риторика не в счет), касающихся суддесятков миллионов наших братьев и сестер, неизбежно в конце концов приведет к акту национального предательства, усложнит и затянет на неопределенный срок воссоединение триединого русского народа в будущем Союзе Великой, Малой и Белой Руси (России, Украины-Малороссии и Белоруссии). Этого допустить нельзя.
В оценке политической ситуации на территории бывшей Украины руководство НОМП исходит из следующего. Украина как целостная страна и государство – в том национальном и территориальном виде, в котором она прывала и воспринималась в различных ее государственно-политических формах в течение почти 100 последних лет, – более не существует, Постсоветская Украина «вмерла», политическое вскрытие трупа показывает, что основными причинами нежизнеспособности и последующей смерти Украины стали несовместимые с государственной жизнью необратимые изменения как в ее внешнем, так и внутреннем строении. Во-первых, это т.н. военно-политическая «незалежность», исполненная по западно-либеральному русофобскому образцу в виде национальной самоампутации от общего Русского национального тела, которая по живому разорвала тысячелетнюю связь Малой и Великой Руси. Во-вторых, главной внутренней причиной распада Украины стали непримиримые национально-мировоззренческие различия между западной и восточной частями населения республики, загнанныыло вглубь партийно-коммунистической идеологии в советское время и резко обострившиеся в постсоветский период. В итоге национально-государственный обрубок оказался не самодостаточным, прежде всего, для духовной жизни украинцев-малороссов; хозяйственно-экономические причины упадка на данном этапе имеют второстепенное значение.
Итак, государственный труп бывшей Украины духовно и мировоззренчески расчленен и состоит из трех частей, пытающихся наладить свое самостоятельное политическое существование: Западно-Галичанской, Центрально-Киевской, Юго-Восточной. Запад и Юго-Восток уже определились со своим цивилизационным направлением движения, а захват власти бандеро-либералами государственной власти в Киеве, автоматически поставил под их контроль столичную и другие области Центральной, лучше сказать, Серединной Украины-Малороссии, которые свой собственный выбор еще не сделали. Однако как нечто внутренне-цельное Украина уже распалась и ывшие государственные части, где явно, где скрытно движутся в равно векторных направлениях.
Как НОМП и другим национально-освободительным силам России следует относиться к распаду постсоветской Украины и какие военно-политические выводы надо сделать? К утрате формального единства и разрыва Украины на части в нынешних исторических условиях следует относиться как к исключительно благоприятной возможности поэтапного и последовательного восстановления духовной, государственной и национальной общности великороссов и малороссов-украинцев. Необходимо открыто и решительно отбросить всякие недвусмысленные намеки в отношении нынешней власти в Киеве и перейти к твердому и непреклонному формированию общественно-политической обстановки на Юге и Востоке Украины, необходимой для воссоединения братских народов.
0   0
Mitya 20 марта 2014 в 15:36 ответить
Процесс воссоединения, очевидно, будет иметь три этапа. Содержанилижайшего, первого этапа есть воссоздание первичной Малороссии-Украины на Юго-Востоке в составе Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевой, Херсонской, Одесской областей и Приднестровья. Уже в этом, 2014 году, данную, ближайшую политическую задачу можно выполнить. На втором этапудет стоять задача восстановления в Киеве действительно народной власти, переносе туда из Харькова столицы Малороссии-Украины и установления новой Малороссийской власти в Сумах, Полтаве, Кировограде, Чернигове, Черкассах, Житомире, в Виннице, Хмельницке, Тернополе, Черновцах и Ужгороде. По-видимому решение этой задачи будет возможно только после установления в России государственной власти русского и других коренных ее народов. Формирование духовно-мировоззренческой и социально-экономической обстановки в Галичине, необходимой для выработки стремления у западно-украинцев к вхождению в Союз Великой, Малой и Белой Руси займет, скорее всего, исторический промежуток в 1-2 поколения (25-40 лет). Ничего, подождем. Конечно геополитическому процессу прирастания Союза Великой, Малой и Белой Руси будет всячески противиться мировая закулиса, но к жидо-инфернальному либеральному вою следует относиться просто как к сопутствующему шумо-звуковому сопровождению (если честно, такой саундтрек только ласкает слух русского националиста).
Важнейшей особенностью политической обстановки нынешнего, первого этапа на Юге и Востоке Украины, в отличие ее от Запада и Центра, а также с помощью Черноморского флота, сумевшего самоорганизоваться Крыма, является отсутствие устойчиво-дееспособных общественно-политических структур и каких-либо первичных, низовых органов народного самоуправления, отражающих волю большинства населения этих малороссийских областей. В этой связи примечательна позиция компартии Украины, которая по своей политической сути и общественному положению – родная сестра КПРФ. Оказалось, что КПСС пусть ещолезславно, но продолжила свое деградирующее существование, превратившись в бывших союзных республиках в КП ССС, т.е. в различные коммунистические партии Слез, Соплей и Слюней. Разница между КП ССС Украины и КП ССС России заключается только в некоторых лозунгово-фонетических мелочах: в КПРФ это «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!», а в КПУ: «Голодранцы, гоп до кучи!» Фашиствующиандеровцы громили обкомы и райкомы КПУ, а партийные функционеры-коммуняки по обе стороны границы все вопрошали друг дружку «Доколе?!» Однако до сих пор находятся политические недоумки (или лукавцы?) которые видят источник творящийся трагедии в братской Украине в неразвитости классов и классовой борьбы. Комментарии не труются.
Сама же социалистическая идея может быть реализована только на основе национальной идеи: именно социализм и национализм стали той синергической смесью, которая единственно и обязательно выполнит роль государственной идеологии России и будущего Союза Великой, Малой и Белой Руси. Это уже сделал Китай; приближается и наше время. Однако, эта проблема хоть и ближайшего, но будущего.
Сейчас же самый важный и главный вопрос, это вопрос установления на юго-восточных землях Украины малороссийской государственной власти, под которой следует понимать власть, выражающей волю той части украинского населения, которая считает ся украинцами малороссами и ощущает ся как неразрывную часть триединого русского народа-великороссов, малороссов и белорусов. К сожалению, российским политическим руководством во главе с Путиным были упущены самылагоприятные условия и возможности для активного и широкомасштабного вторжения в процесс формирования общественно-политической обстановки в указанных малороссийских землях сразу послегства Януковича. В течение нескольких дней государственная власть на Юго-Востоке Украины неприкаянно бродила по площадям и улицам и, в конце концов, не найдя нового хозяина, понуро пошла в … кабинеты, где вдруг обнаружились узаконенные Майданом еврейские и иные инородные олигархи в купе с иноверными правителями.
Но в сложившейся на Украине политической обстановке действительно не та власть, которую присылают или дают, а та которую сами берут. Именно такой твердой и решительной настоящей государственной власти в Юго-Восточной Малороссии-Украине нет: андеро-либеральное подобие пока еще ползет из Киева по нейтральной полосе, одновременно тревожно и нагло озираясь по сторонам, внезапно нападая на административнылиндажи в Донецке, Харькове и других малороссийских городах. В самой же Малороссии-Украине до сих пор нет внятной и внешне- оформленной народной политической силы, нет субъекта воли и действия, способного взять в государственное управление в свои руки. Здесь самое слабое политическое звено и наиболее уязвимое место общерусской, народной Малороссии-Украины, поэтому именно сюда необходимо незамедлительно и целенаправленно направить основные военно-политические усилия России.
Дальнейшездействие Путина как главы государства, отвечающего за национальную безопасность, т.е. за безопасность русского и других коренных народов России, а также Верховного Главнокомандующего и вызванная этим бездействием Совета безопасности и Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в деле формирования необходимой военно-политической обстановке на Украине преступно способствует укреплению нацистско-либеральной и враждной любой России власти в Киеве и ее распространению и укоренению в Малороссии-Украине. Это преступноездействие проявляется в отказе от активного и широкомасштабного применения в Донбассе и прич
0   0
Mitya 20 марта 2014 в 15:36 ответить
Угроза государственной и национальной безопасности России со стороны бандеро-либерального режима, захватившего власть в бывшей Украине, должна быть пресечена и нейтрализована до того, как она явно оформится и превратится в реальную военно-политическую силу. Несопоставимо проще и лучше не допустить создание на территории бывшей Украины, по крайней мере на ее Востоке и Юге, враждебного государства, чем потом бороться с ним. А язык силы – единственный язык, который понимает этот враг, уже бомбивший Югославию и Сербию, разоривший Ирак и Ливию, все еще безчинствующий в героической Сирии и агонизирующий в несломленном Афганистане. Мы должны понимать, что фактически отрывом части Украины от общего Русского мира, закулисой начата предварительная военно-политическая операция по подрыву единства и неделимости России, дальнейшему расчленению исторически триединого русского народа. После Украины неизбежно настанет очередь России, как после Боснии и Герцеговины и Сербской Краины настала очередь самой Сербии, отказавшейся от военной помощи своим братьям-сербам. Сейчас в Харькове и Луганске, в Днепропетровске и Донецке, в Запорожье и Николаеве, в Херсоне и Одессе решается судьба Русской нации.
Любовь к нации и стремление к ее единству, государственному единству своего народа должны быть всегда выше и сильнее ненависти к негодной государственной власти, каким-либо классом, странам и общественным группам. Выше интересов нации нет ничего и никого. Выше только Бог, создающий, уничтожающий или милующий народы на Земле. Прости нас, и помоги русским, Господи!
После государственного переворота на Украине решить главную национально-историческую задачу Русской нации – воссоединить в союзное государственное целое триединый русский народ и собрать воедино все прежние русские земли – стало возможным только через поэтапные последовательные действия по возвращению украинского народа в семью русских народов путем проведения ряда стратегических военно-политических и иных специальных операций. Целью первой специальной военно-политической операции является создание на территории бывшей постсоветской Украины, нового государственного образования «Украина-Новороссия» со столицей в городе Харьков, в состав которой на этом этапе должны войти следующие 9 земель: Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская области, а также Приднестровская Молдавская республика с правами автономии. Учреждение такого государства по своему функциональному предназначению есть воссоздание первичного шага общерусской государственности на украинской, малороссийской земле – исторической малой родине всей Русской нации. Последующая административная принадлежность той или иной земли будет решаться в ходе референдумов.
0   0
Mitya 20 марта 2014 в 15:37 ответить
Достижение указанной государствообразующей цели включает выполнение следующих основных задач военно-политической специальной операции (ВПСО).
1) создание общественно-политического Народного фронта «Украина-Новороссия» (ОПНФ «У-Н») в качестве прообраза государственной власти, его официальное признание Россией в качестве действительного органа народного представительства и оказание ему необходимой военной, административно-организационной, финансовой, экономической и иной помощи;
2) формирование центральных министерств и ведомств в Харькове и соответствующих им областных, районных, городских и других структур государственной власти на местах, подчиненных ОПНФ «У-Н»;
3) оказание помощи ОПНФ «У-Н» в создании собственных вооруженных сил, пограничных войск, таможенной службы, народной милиции, службы государственной и национальной безопасности, судов и других правоохранительных органов;
4) организация охраны и обороны новой государственной границы на суше, воздухе и на море, установления и поддержания режима военного положения (при необходимости – комендантского часа), пресечение диверсионно-террористической деятельности и иной враждебной деятельности;
5) восстановление единой с Россией системы противовоздушной и противоракетной обороны, а также деятельности Черноморского флота в территориальных водах и побережье к западу от Крыма;
6) установление государственного контроля над всеми системами связи и телекоммуникаций, включая интернет и мобильную телефонную связь, над воздушным, железнодорожным и трубопроводным транспортом, восстановление государственной автомобильной инспекции;
7) установление государственного и народного контроля над системами электро- и газоснабжения, другими системами обеспечения жизнедеятельности населения;
8) установление финансово-хозяйственного, административного и народного контроля за работой промышленных, сельскохозяйственных и всех иных предприятий, независимо от форм собственности, а также учреждений образования и здравоохранения и иных заведений;
9) введение государственной монополии на внешнюю торговлю, на производство и торговлю алкогольной и табачной продукцией, введение смертной казни за продажу наркотиков; создание системы государственной (наряду с сохранением широкой частной) торговли; установление твердых государственных цен на продукты и другие предметы первой необходимости;
10) установление жесткого контроля в центре и на местах за запасами продовольствия, гсм и другими запасами госрезерва, подготовка к введению, при необходимости, карточной системы распределения продуктов с приоритетным обеспечением детей и стариков;
11) введение государственного и общественного контроля над телевидением и другими средствами массовой информации, пресечение пропаганды культа денег, насилия и других аморальных ценностей;
12) содействие и обеспечение свободного волеизъявления при формировании на всех уровнях новых органов народного представительства и самоуправления – Земских Советов, составляющих каждый из Палаты (Совета) Труда и Палаты (Совета) Земли (система партийного представительства как инструмент народного волеизъявления себя уже изжила и полностью исчерпала, поэтому нуждается в ее замене системой профессионально-трудового и земельно-территориального представительства).
С целью организации оперативного, непрерывного и гибкого управления в ходе подготовки и проведения в ВПСО целесообразно определить два оперативно-стратегических направления специальных военно-политических действий с формированием соответствующих органов и пунктов управления: 1) оперативно-стратегическое направление «Восток» с включением в зону его ответственности Харьковскую, Луганскую, Днепропетровскую, Донецкую и Запорожскую области, формирование соответствующего органа управления и размещение пункта управления в городе Воронеж, созданных с привлечением сил и средств управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и 20 армии Западного военного округа поневоле приходится возлагать решение задачи оперативно-стратегического уровня на армейское звено, поскольку расформирование Московского военного округа лишило российскую армию возможности развертывать на этом направлении соответствующие пункты управления. 2) оперативно-стратегического направления «Юг» с включением в зону его ответственности Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области и Приднестровье, формирование соответствующего органа управления и размещение пункта управления в городе Севастополь, созданных с привлечением сил и средств управления Северо-Кавказского военного округа и Черноморского флота.
Для содействия и оказания помощи в организации практического выполнения перечисленных основных задач ВПСО должна быть создана группировка (сил специального назначения – ССО) с выводом отряда спецназ (ССО) в каждую из областей Украины-Новороссии и размещением части элементов в Крыму и других приграничных областях России и представляющую собой организационную и силовую основу для решения военно-политических, гражданско-административных, оперативно-боевых, организационно-мобилизационных специальных и других задач.
Основной оперативной единицей группировки сил специального назначения (ССО) может быть усиленным отдельный отряд (в городе Харьков – усиленная отдельная бригада специального назначения) на базе которого размещаются и при поддержке которого выполняют поставленные задачи оперативная группа Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, опергруппы МВД, ФСБ, других министерств и ведомств, спецформирования ЦСПН, погранвойск,
0   0
Mitya 20 марта 2014 в 15:38 ответить
Так Квачкова вроде бы уже посадили за " за попытку организации вооруженного мятежа и вербовку его участников"… Это он из Мордовской колонии призывает к мятежу?
0   0
mit54 20 марта 2014 в 16:53 ответить
Да Квачкова посадили, а Удальцов гуляет…
Что даёт основание верить Квачкову, верить его словам о единстве Власти и Болота (Госдепа)
0   0
Mitya 21 марта 2014 в 8:17 ответить
Арсений Яценюк: «Как глава правительства я говорил и исповедую исключительно мирный путь урегулирования конфликта. Но я хочу официально предупредить Россию — попытка захвата Украины, перехода границы российскими войсками, аннексия восточных или любых других областей Украины, получит жесткую реакцию Украинского государства. Мы дадим достойный ответ, в том числе и военный».

Этой же темы коснулись сегодня в телефонном разговоре министры иностранных дел России и США. Чак Хейгел и Сергей Шойгу общались около часа. В ходе беседы глава Пентагона затронул вопрос о российских войсках, дислоцированных вблизи границы с Украиной. В ответ Шойгу заверил его, что «российские войска находятся там только для проведения учений и не имеют намерения пересекать границу Украины».


Пока Федорыч не попросит защитить Юго-Восток, скорее всего это и будут учения.
А за «Кроликом» никого нет, даже армия не станет на сторону текущей власти, в случае если солдаты РФ войдут в Киев.А может сейчас и самый лучший момент пока всё «раскачено»? Кто знает… решение за Главнокомандующим.
0   0
lovessss19 21 марта 2014 в 0:45 ответить
это быдло живёт среди нас
0   0
invait 21 марта 2014 в 12:05 ответить
очкастое быдло, натовский шпион и провакатор
0   0
Shahter 21 марта 2014 в 22:09 ответить
В подтверждение mitino.ru">этого комментария.
Избиение Мэра Полтавы на заседании городского совета.
.
Особенно поразил один комментарий: «Это Полтавчане заставляют уйти в отставку ворюгу мэра регионала! Что здесь страшного
.
А ничего страшного и нет. Теперь осталось для расправы с неугодными в каждом украинском городе поставить по виселице, а ещё лучше, чтобы совсем уж по-европейски было — по гильотине.
0   0
mit54 21 марта 2014 в 12:44 ответить
ссылку на видео забыла дать, вот она youtu.be/PjdGNhUCROY
0   0
mit54 21 марта 2014 в 14:14 ответить
наконец то Крым снова будет нашим!
0   0
Shahter 21 марта 2014 в 22:04 ответить
Уже наш до последней точки в документах!!!
0   0
Tanechka 22 марта 2014 в 11:18 ответить
вы флаги-триколоры уже вывесили на балконы?)
я без злобы спрашиваю, правда интересно.
0   0
karamba 22 марта 2014 в 22:33 ответить
Karamba, прочитав ваши комментарии возникает вопрос: почему вы в России, а до сих пор не на Украине
0   0
Olgamit57 22 марта 2014 в 22:46 ответить
вы, видимо, плохо читали.
и «НА» зря выделили)) я знаю, что так правильно)
0   0
karamba 23 марта 2014 в 13:21 ответить
Нет, не вывесила, просто рада!
0   0
Tanechka 23 марта 2014 в 15:03 ответить
к сожалению, у меня нет флага дома
но теперь я его куплю, потому что поводов гордиться страной все больше и больше

надо было на Олимпиаде еще вывесить
0   0
Прошу прощения, все перечитать не осилил.
У кого-нибудь есть родственники в Днепре, Харькове, Запорожье?
Или в Киеве хотя бы? Что они говорят?
0   0
still 22 марта 2014 в 16:17 ответить
приведу кусочек письма, полученного вчера из Киева:
«Зарплату не дают, посмотрим, что будет с пенсией 24 марта. Настроение тревожное. Грабят богатые дома, скоро, наверное, доберутся и до бедных.
Народ разделился на два лагеря. Первые верят СМИ как святой библии, закупают для майдановцев еду и трусы с носками, сдают пожертвования на создание гвардии. Вторые пытаются открыть глаза первым — безрезультатно. Оба этих лагеря перессорились в блогах, расфрендили своих друзей и одноклассников и перестреляли бы, если б было чем. Как-то так у нас.».
.
В Донецке то же самое: два враждующих лагеря.
.
Думаю, по всей Украине так же, включая Западную.
0   0
mit54 22 марта 2014 в 17:10 ответить
У на сотрудница несколько лет как с Запорожья. Одни тамошние сказали «нелезьтекнам». С сыном тамошний друг бывший неразлей-вода даже разговаривать не стал. Другая подруга плачет, почти ничего сказать не может. Боится и экстремистов и того, что российская армия придет.
0   0
still 22 марта 2014 в 20:26 ответить
Mitt54
Желаю познакомиться лично так сказать ;)
Темперамент радует
0   0
invait 22 марта 2014 в 22:13 ответить
у меня коллега был и в Крыму и в Киеве
если кратко, что Киев — это анархия, злоба и ненависть, как по отношению к России, так и по отношению к лояльным России украинцам.
Крым же — это искренняя радость, что сбежали от этих дураков (новой власти Украины)
0   0
Совершенно верно.
0   0
nikolle 24 марта 2014 в 16:05 ответить
если кратко, что Киев — это анархия, злоба и ненависть
а у меня товарищ был в Киеве 8го марта и так и не понял где подобные вещи. Город живет своей обычной жизнью.
0   0
Mitinec2011 24 марта 2014 в 22:28 ответить
так и не понял где подобные вещи
Киев, Крещатик:
0   0
mit54 25 марта 2014 в 8:21 ответить
Фокус в отм, что всего этого он там не увидел. Мосфильм?
:-)
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 9:50 ответить
Мосфильм снимает избиение людей в Киеве на Крещатике???
.
0   0
mit54 25 марта 2014 в 10:46 ответить
Мосфильм снимает избиение людей в Киеве на Крещатике???
Может быть. Русский, россиянин, а никак не бандеровец не увидел в Киеве, в т.ч. на Майдане, того, что показывало ТВ РФ.
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 11:41 ответить
плюсую, т.к. общаюсь с местными оттуда. Здесь рассуждения только по картинке первого канала, к сожалению :(
0   0
karamba 25 марта 2014 в 9:31 ответить
Оказаться рядом с местом преступления да ёще и сфотографировать его — редкость, но ролики с бесчинствам всё же изредка появляются. А почему не снимают роликов те, у кого «всё спокойно»? Такими сюжетами, кажется, уже весь интернет должен быть забит.
Пусть ваши киевские друзья пройдутся несколько раз с кинокамерой по Киеву и, если первый канал их не устраивает, покажут на ю-тюбе и спокойную Украину и свою миролюбивую дружественную «гвардию».
А пока роликов со спокойной жизнью нет, приходится наблюдать другую Украину — неспокойную:
.
0   0
mit54 25 марта 2014 в 11:47 ответить
Фашингтонский обком явно дал указание своим шестеркам: унылоликому гауляйтеру и плешивому гетману-саентологу окончательно вбить клин между великороссами и малороссами.
Очень жаль, что с обеих сторон такое кол-во альтернативно — одаренной публики, которая бежит по этому пути, радостно и самозабвенно.
:-(
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 11:53 ответить
Вы не на этих курсах обучались?))
0   0
mit54 25 марта 2014 в 12:14 ответить
Вы не на этих курсах обучались?))
нет
на этих
Я очень рад, что вы от аргументов перешли к нападкам на персоналии.
Демагоия — бессмертна.
:-)
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 12:25 ответить
«Довольно быстро к украинским братьям по разуму подтянулись российские оппозиционеры. Особого удивления их появление на киевских улицах не вызвало. Для многих из них каждая удача России – повод для грусти, а неудача – причина для радости. Такие вот загадочные люди, утверждающие, что именно они больше всех радеют за благополучие России.
Кто-то гадит в сети из бескорыстных побуждений, кто-то – явно не безвозмездно»
0   0
mit54 25 марта 2014 в 12:17 ответить
каждая удача России – повод для грусти
разругаться вдрызг со своими братьями — это громадная удача, правда вопрос для кого? Может для наших общих (для великороссов, белороссов и малороссов) врагов?
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 12:24 ответить
разругаться вдрызг со своими братьями
Вы кого-то конкретно имеете в виду?
Лично я ни с русскими, ни с украинцами, ни с другими национальностями не ругалась и не собираюсь.
.
Если вы о России, то братья просто упали в её объятия)) Добро пожаловать!
0   0
mit54 25 марта 2014 в 13:28 ответить
Вы кого-то конкретно имеете в виду?
оставьте пожалуйста демагогический прием перехода на личности. Это так старо, что утомляет.

Сейчас с точки зрения этнических малороссов, РФ оккупировала часть территории их гос-ва. Вот и все.
Как будет воспринято это малороссами, догадаться не трудно. Если конечно мозг не промыт «селигером»
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 13:36 ответить
оставьте пожалуйста демагогический прием перехода на личности.
Как будет воспринято это малороссами, догадаться не трудно
Понятно. Вы комментируете мои сообщения исключительно с целью донесения до всех точки зрения малороссов.
0   0
mit54 25 марта 2014 в 13:54 ответить
Ваша точка зрения — вещь идеально отражающая умонастроение тех россиян, кто яв-ся жертвами «селигера».
Ну, а в принципе:
Моя задача – говорить людям правду, а не заставлять верить в нее.
:-)
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 13:58 ответить
вы уже два раза употребили слово «селигер», при этом свое мнение о нем наверняка строите не на личном видении, а на чтении сетевых изданий определенного толка)

хочу отметить, что неполитическая бизнес-секция Селигера считается одним из лучших мероприятий среди многих моих знакомых (в том числе и оппозиционных)
0   0
при этом свое мнение о нем наверняка строите не на личном видении, а на чтении сетевых изданий определенного толка)
Конечно. Лучше этого не напишешь.
Но если, вы не только с Ю.Тимошенко лично общаетесь, но и яв-сь гостем «селигера», то мой тезис о задании из фашингтонского обкома, начинает получать подтверждение.
:-)
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 14:14 ответить
нет, я на Селигере не был, поэтому как раз и не пишу тут свои «экспертные» умозаключения)

просто не люблю однобокость, шутки про «нашистов» и «селигер» стухли давно, первых — нет, а форум, насколько я опять же слышу от своих знакомых — неплох. хотя конечно, государство лезет туда с пропагандой, не спорю.
0   0
нет, я на Селигере не был, поэтому как раз и не пишу тут свои «экспертные» умозаключения)
вы не обратили внимание на "...."?
шутки про «нашистов» и «селигер» стухли давно
вы уверены, что ваш взгляд — обязателен для всех?
:-)
опять же слышу от своих знакомых — неплох. хотя конечно, государство лезет туда с пропагандой, не спорю.
вы не заметили, что наряду с выражением «сурковская пропваганда» — это стало именем нарицательным?
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 14:22 ответить
мы скатываемся в оффтопик, в завершение скажу, что пропаганда сейчас превалирует везде, как сурковская, так и противоположная ей
0   0
пропаганда сейчас превалирует везде, как сурковская, так и противоположная ей
бесспорно. Поэтому я и предлагаю поискить тех кому выгодна вражда малороссов и великороссов.
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 14:34 ответить
да тут не надо искать, это выгодно всем, кроме малороссов и великороссов
0   0
да тут не надо искать, это выгодно всем, кроме малороссов и великороссов
ну вот мы похожи и пришли к согласию, по моемы вышеизложенному тезису:
Фашингтонский обком явно дал указание своим шестеркам: унылоликому гауляйтеру и плешивому гетману-саентологу окончательно вбить клин между великороссами и малороссами.
Очень жаль, что с обеих сторон такое кол-во альтернативно — одаренной публики, которая бежит по этому пути, радостно и самозабвенно.
:-(
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 14:48 ответить
Владимир, ну вам-то уж должно быть стыдно такие пропагандистские вещи писать, фи. Нет никакой ненависти и анархии в Киеве, город живёт своей жизнью. Ненависти к русским нет даже в Хмельницком и Львове, за исключением, наверное, десятка дебилов, снимающих и выкладывающих в ютуб провокационные видеоролики (см. по всей теме, и чуть выше про «фашистов»,. да, они есть, но они не в большинстве и не правят. у нас тоже нациков пол-болотной)
0   0
karamba 25 марта 2014 в 9:30 ответить
минусовщики, а вы только по подписи сообщения минусуете? я пробежалась по всей теме. Если я пишу о чём-то — сразу стабильно пяток минусов. То же самое пишет чуть ниже другой юзер — у него положительный рейтинг. что происходит-то? и тут двойные стандарты?))
0   0
karamba 25 марта 2014 в 17:48 ответить
Донецке митингующие под флагами России просят Виктора Януковича вернуться в Украину.

Как передает корреспондент УНИАН, сначала более 2 тысяч участников акции собрались на площади им. Ленина, где на сцене были растянуты транспаранты с надписями: «Янукович – наш законный президент», «Янукович, защити свой народ». Люди пришли с флагами России, с георгиевскими флагами, красными знаменами и флагами Военно-морского флота СССР и с плакатами «Янукович! Выходи! Наш президент!», «Янукович, иди домой!» и др.

Митингующие ратовали за то, чтобы сбежавший из страны президент вернулся в Украину, покаялся и возглавил страну, чтобы отстранить от власти нынешнюю власть — Кабинет министров и Верховную Раду Украины. На митинге также звучали и призывы к проведению референдума в регионе по примеру Крыма.

Затем, после митинга было предложено участникам акции пройти к зданию Донецкой областной госадминистрации, где выразить недоверие нынешней власти и действующему сегодня губернатору Донецкой области Сергею Таруте.
0   0
lovessss19 22 марта 2014 в 19:11 ответить
Мне кажется, это засада: либо его эти 2 тысячи человек охранять будут, либо свои же, донецкие, повесят на ближайшем дереве.
0   0
still 22 марта 2014 в 20:30 ответить
Самое обидное что когда мог, не отдал нужные приказы, и не было бы никакого майдана и переворота.А сейчас его могут конечно «привезти на танках», но толку от этого нет, нужен другой кандидат.Пусть лучше срочно Добкина «поддержат», хотя он и не идеальный кандидат, но других пока нет, а выборы близко.Хотя конечно из под ареста трудно победить в выборах, но пора «закачивать средства» в его победу, на сегодняшнем фоне он может обогнать Юлю, хотя бы во 2 тур надо выходить, а если уж будет как с проектом «Ющенко» 3 тур то тогда и на танке можно подъехать, такой важный объект как «Украина» нельзя «сливать», сами пострадаем, тут выбора нет к сожалению.
0   0
lovessss19 22 марта 2014 в 23:20 ответить
Самое страшное в этих «выборах» кто бы не победил, Ярош со своей " командой" не признает и будет опять Майдан(((
0   0
Olgamit57 22 марта 2014 в 23:28 ответить
Тогда им нужно срочно голосовать за Добкина =) если хотят остаться на майдане.В случае если придет Юля, то Ярош и Ко исчезнут, а уж как «газовая королева» умеет «убирать» конкурентов всем известно, это им не Янукович, он только ручку сломал за всё время переворота :)
0   0
lovessss19 22 марта 2014 в 23:48 ответить
Ярош, похоже, не ее креатура. В отличие от Билого, которого на днях слили самым невинным образом.
0   0
still 24 марта 2014 в 0:15 ответить
Да, в реальности Сашко оказался не такой «крутой» как на ютубе.
0   0
lovessss19 24 марта 2014 в 3:40 ответить
США готовятся к выборам и вот какой стикер там появился))
.
0   0
mit54 23 марта 2014 в 13:02 ответить
Чем дальше, тем больше меня посещает мысль, что фашиствующие экстремисты вообще не дадут провести выборы либо будут их отодвигать.Этим молодчикам вообще никто не указ и вот это по-настоящему тревожно.Кто там в Киеве возьмет на себя смелость их остановить, таких что-то не наблюдается.
0   0
nikolle 23 марта 2014 в 17:08 ответить
Женщина с косой (уже без косы) за них возьмется, но не остановит, а возглавит
0   0
Koroleva 23 марта 2014 в 17:56 ответить
Вот и беда… По русск. Хрен не слаще редьки…
Полные дебилы если поведутся на эту мамзель
0   0
invait 24 марта 2014 в 7:08 ответить
Там вся эта компашка друг друга стОит.Скоро начнут жрать друг друга.
0   0
nikolle 24 марта 2014 в 12:17 ответить
«Киевский Сноуден»: «дружба» с США дорого обошлась Украине
«Культурные ценности Украины переданы Соединённым Штатам, а один из разыскиваемых Россией преступников — Александр Музычко — долгое время работал на спецслужбы Киева. Теперь уже бывший сотрудник Службы безопасности Украины предал огласке секретные операции, проводившиеся СБУ. „Киевский Сноуден“ дал интервью порталу „Я — украинец“.
0   0
mit54 24 марта 2014 в 13:30 ответить
Граждан Украины призывают сдать по 5 гривень на украинскую армию. Собрано 6 млн.
В комментариях читаю очень патриотичный текст («Моя сім’я уже підтримала...):
»Моя семья уже подержала. Мне пофиг, куда деньги шли раньше. Речь о том, куда они идут сейчас. И я поддержу эту акцию ещё не раз. То, как показала себя наша армия в Крыму, вызывает гордость. Мы в надёжных руках..." — написано красиво и без ошибок, но… в украинском языке нет слова «уже»))
0   0
mit54 24 марта 2014 в 17:54 ответить
троллят же) Украинская армия сдала Крым без единого выстрела, боясь высунуться за пределы заборчиков военных частей (и хорошо).
Сейчас мы все видим, что в Украине воевать хорошо получается только против безоружных граждан.
0   0
Там всё непросто.
Украинское командование постоянно заявляло, что оружие у армии есть, но ведь не отдавался приказ стрелять. Военные в осаждённых в/ч должны были сами думать о соразмерности применения оружия
(«оружие может быть применено только в боевой обстановке, а в условиях мирного времени — в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, в соответствии с требованиями Устава» и Тенюх, как министр обороны, это прекрасно знал.
Для того, чтобы удалась провокация стрельбы российской стороны, украинские военнослужащие должны были просто погибнуть там, в своих заблокированных воинских частях, став героями посмертно и дав своей смертью толчок и к введению войск США, и к началу настоящей войны! Я считаю, что командиры украинских частей, не открыв самовольно стрельбу и тем самым априори записав себя в предатели собственного народа, проявили мужество. А их порицают.
Посмотрите
телеэфир замкомандира с Министром обороны:

Заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров: — Подчиненные находятся в трудном положении из-за неопределенности действий из центра. Министр обороны ни разу не разговаривал с командиром по телефону. Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа. У меня каждый день были только представители РФ. Я их генералов изучил более, чем своих, понимаете?". У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать на материк (в Украину), хотят выполнять задачи в Вооруженных силах Украины..."
Министр обороны Тенюх:
— «Первое — вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться — это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе...» — и это слова целого МИНИСТРА обороны!(( Ему обидно, что не началась война?
0   0
mit54 24 марта 2014 в 19:20 ответить
Время выхода в эфир: 17:30 24 марта 2014 г.

Разместить в сети:

Отправить по e-mail

Скачать видео

Вернуться к видеоархиву
Ю.Тимошенко пообещала превратить Россию в выжженное поле
Юлия Тимошенко пообещала превратить Россию в выжженное поле, а на русских, живущих на территории Украины, предложила сбросить ядерную бомбу. В интернет попала запись телефонного разговора экс-премьера с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны республики, Нестором Шуфричем. По словам Тимошенко, если бы она была у власти — Крым никогда не достался бы России. Сейчас вашему вниманию небольшой фрагмент этой скандальной беседы.

Юлия Тимошенко: Я сама готова сейчас в руки брать автомат и идти стрелять этому подонку в лоб.
Нестор Шуфрич: Так я вчера сам сказал, если не дай бог возникнет военный конфликт, я, офицер запаса, и мой старший сын — офицер запаса, мы возьмём оружие и пойдём защищать страну.

Юлия Тимошенко: Да 100%. Это уже переходит все границы. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем. Жалею, что сейчас не могу находиться там. И что я не возглавляла все эти процессы — х*р бы они у меня Крым получили!
Нестор Шуфрич: Ну, ты знаешь, я тоже, кстати, об этом подумал, что если б ты была на месте, может быть этого бы не произошло. Хотя потенциала силового у нас не было, но знаешь, что самое обидное…

Юлия Тимошенко: Я бы нашла, как замочить этих ков! И я надеюсь, что я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля.
Нестор Шурфич: Ну, я, конечно, скажу, что я тебе здесь союзник. Не просто союзник! И я хочу тебе сказать: вот мне сегодня говорили — это утром было совещание глав фракций, и потом мы с Виктором говорили. Витя говорит: «А что теперь делать оставшимся 8 млн русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!»

Юлия Тимошенко: Блин, их расстреливать из атомного оружия!
0   0
nikolle 24 марта 2014 в 18:07 ответить
какой то детский сад… или она там перелечилась и сдвиг по фазе))
0   0
Germes 24 марта 2014 в 18:12 ответить
Дамочке за 50, гормональная перестройка.Вот «крышу» и рвет.
Эмоции и ненависть на 1 месте, мозги выключены вообще.
0   0
nikolle 24 марта 2014 в 18:19 ответить
Замечательная артистка и самое главное есть люди, которые ей верят и за нее переживают. Один ее выезд на коляске, на Майдан в обуви на каблуках. За неделю в Германии ее вылечили, пусть поделятся как, а то у кого больная спина — годами мучаемся (( по поводу гормонального срыва — это только начало и уже такие «тараканы» в голове, а дальше что от нее ждать… «хочу быть Владычицей Морской»
0   0
Olgamit57 25 марта 2014 в 0:01 ответить
0   0
Koroleva 24 марта 2014 в 19:10 ответить
Молодец, уже начала предвыборную гонку, не теряет ни дня.Вот у кого надо учиться рейтинг зарабатывать Кличко, а то он всё какие то «встречи» проводит.
0   0
lovessss19 24 марта 2014 в 21:25 ответить
Вот только
Молодец,
здесь не очень уиестно.
Если бы она играла созидательную роль, тогда другое дело.
Пока что она все больше разгоняет центробежные силы до такой степени, что разорвет в своей стране все в клочья.
0   0
nikolle 24 марта 2014 в 22:17 ответить
Это всего лишь предвыборная гонка, не стоит серьезно воспринимать эти слова.
0   0
lovessss19 25 марта 2014 в 0:08 ответить
интересно, на русском, а не на украинском, они говорили для удобства демонстрации ролика в российских СМИ или по иной причине?
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 6:37 ответить
Юлия не на публике всегда по-русски разговаривала. Мать у неё русская, жили в Днепропетровске. Украинка она только по мужу))
(Юлия Тимошенко)
0   0
mit54 25 марта 2014 в 8:57 ответить
Юлия не на публике всегда по-русски разговаривала
не ну если вы лично с ней знакомы и общаетесь в неофициальной обстановке, то немогу спорить.
:-)
П.С. ИМХО. «сурковской» пропагандой сей перл (ролик) попахивает.
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 9:52 ответить
Да 100%. Это уже переходит все границы. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем
С моей точки зрения это психологические технологии примененные с нашей стороны. После таких вот заявлений, Восточная Украина уже не будет за Юлю голосовать. А на Западе скорее какого нибудь Тягнибока поддержат. Так что, это заявление по ящику было нисколько для нас, сколько для украинцев. Тонкий троллинг и ничего больше. Таким же макаром могут кого угодно слить. Неизвестно, какой у нас еще джокер в рукаве.)
0   0
shnyaga 25 марта 2014 в 8:27 ответить
да расслабьтесь вы, Юлю никто, кроме вас, видимо, уже давно не слушает! её и на крещатике сразу обсмеяли, когда она ещё в коляске появилась…
0   0
karamba 25 марта 2014 в 9:34 ответить
да расслабьтесь вы
А я особенно и не напрягался. Я поданный России, чего мне напрягаться то.)
0   0
shnyaga 25 марта 2014 в 9:48 ответить
karamba, ставлю вам плюс. Из всех ваших комментов это первый более менее адекватный ( по отношению к украинцам)
0   0
partrabotnik 25 марта 2014 в 9:51 ответить
я уже не первый раз пытаюсь разуверить митинцев в полном слабоумии братьев наших славян
0   0
karamba 25 марта 2014 в 10:05 ответить
Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине
Это решение было принято, именно когда весь мир — и США — были зациклены на событиях, происходящих в Украине. Впервые идею разместить военные базы в Южной Америке обсудил Владимир Путин с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале.
guardianlv.com/2014/03/argentina-to-host-russian-military-bases-while-america-sleeps/
0   0
Koroleva 24 марта 2014 в 19:16 ответить
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что в Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко или Сашко Билый.

Вот и еще одной мраэью стало меньше.
0   0
nikolle 25 марта 2014 в 11:53 ответить
да, только больше смахивает на расправу, пресс-релиз вышел через несколько часов, расстреляли в упор, в пресс-релизе написано про дикую перестрелку, о которой никто не говорил из тех, кто ее видел

тупо убили и все, прикрылись МВД, чтобы не расследовать, бинго, новая Украина, новые правила игры
0   0
новые правила игры
Правила старые как сама жизнь.Если появляется вообще неуправляемый бандит и все разговоры с ним бессмысленны-его ждет именно такой конец.При всем своем радикализме новая власть в Киеве не хочет так открыто отождествляться с этими бандитами.
Вывод один: Он всех достал и его убрали без суда и следствия по законам военного времени.
0   0
nikolle 25 марта 2014 в 13:10 ответить
формально я согласен, но вот в чем проблема — кто именно решает, кого убить, а кого нет, делается это открыто или нет и где, собственно, граница — убивать или нет?)
0   0
Ликвидация тех, чьими руками осуществлялся передел имущества — дело совершенно обычное в «революционной» ситуации.
Где-то выше я писала, что их будут потихоньку ликвидировать, но не ожидала, что так скоро.
Останется списать на «ушедших» преступления снайперов, поджоги и разбои, и всё будет шито-крыто — демократично.
0   0
mit54 25 марта 2014 в 13:39 ответить
кто именно решает, кого убить
Теперь при их «нонышнем» режиме -Кто первый решил, тот и прав (кто первый встал, того и тапки)Прежде всего они испугались за себя.
, но не ожидала, что так скоро.
Я там выше написала
Там вся эта компашка друг друга стОит.Скоро начнут жрать друг друга.

Ну вот начали.
0   0
nikolle 25 марта 2014 в 16:10 ответить
Это не российский первый канал и даже не украинский первый, директора которого так вежливо попросили уволиться (кстати, это видео удалено даже в ю-тюбе)
Пока украинские олигархи сражаются за сферы влияния, Европа шутит.
Юмористическая телепередача немецкого телевидения:
.
0   0
mit54 25 марта 2014 в 13:12 ответить
Немецкое юмористическое шоу было запрещено госпожой Меркель и тут же появилась пародия:
0   0
mit54 28 марта 2014 в 10:33 ответить
Для всех упоительно захлебывающихся слюной в радости от последних событий на Украине, предлагаю посмотреть на рожи одухотворенные лица:
владетелей России
владетелей Украины
Оценить сколько там малороссов и великороссов и подумать, кто и в каких целях применяет принцип «Разделяй и влавствуй».
Подумайте кто и почему боится русского (великороссов, малороссов, белороссов) объединения и национального возраждения.
;-)
0   0
Mitinec2011 25 марта 2014 в 14:31 ответить
На просторы интернета попала интересная запись разговора Юлии Тимошенко и Нестора Шуфрича. www.webpark.ru
0   0
invait 25 марта 2014 в 16:03 ответить
попала интересная запись разговора Юлии
Неужели?
Мы ее тут уже сутки толчем.
Извините, вы только свои сообщения на форуме читаете?
0   0
nikolle 25 марта 2014 в 16:13 ответить
Читаю не все… Здесь особо одаренные такие трактаты выкладывают… столько букв… Краткость… Сестра таланта
0   0
invait 25 марта 2014 в 16:30 ответить
столько букв…
Вы прям из сказки «12 месяцев»(тоже не читали?, ведь и там много букв)
Маленькая королева перед выбором: написать КАЗНИТЬ или ПОМИЛОВАТЬ и выбирает КАЗНИТЬ, потому что слово короче.

А если серьезно-Куда мы придем с этой реформой образования и ЕГЭ?
0   0
nikolle 25 марта 2014 в 17:25 ответить
Не очень веселый прогноз развития ситуации
www.pravdatoday.info
0   0
Koroleva 25 марта 2014 в 23:12 ответить
Для кого не очень веселый? Для Украины возможно, а для РФ самый позитивный.Да и написано как будто в Кремлевских стенах :)
0   0
lovessss19 26 марта 2014 в 2:02 ответить
Добкин Михаил ‏@mdobkin 13 ч

Сегодня подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в Президенты Украины

twitter.com/mdobkin/status/448391790463578112/photo/1
0   0
lovessss19 26 марта 2014 в 3:03 ответить
www.utro.ru вот это номер)
0   0
shnyaga 26 марта 2014 в 8:32 ответить
0   0
Mitinec2011 26 марта 2014 в 9:40 ответить
Члены партии «Свобода» избили главврача районной больницы
.
На главврача районной больницы (Ульяновка) А.Ткаленко совершено нападение в рабочем кабинете. Нападающие — представители городской Народного Совета и члены партии «Свобода». Среди них известный бизнесмен — владелец сети ресторанов, житель Киева.
Местные жители убеждены, что врач пострадал из-за политических убеждений, как назначенный предыдущей властью.
Местное МВД считает, что происшествие не имеет политической подоплеки и классифицируется, как хулиганство. (источник)
0   0
mit54 26 марта 2014 в 9:42 ответить
полагаю, бизнесмену, владельцу сети столичных ресторанов заняться больше нечем, кроме как самолично избивать главврача..))) цирк))
Мит54, прекращайте желтуху читать)
0   0
karamba 26 марта 2014 в 9:47 ответить
Мит54, прекращайте желтуху читать)
непременно последую вашим советам))))
0   0
mit54 26 марта 2014 в 11:11 ответить
Предсказания «кассандры»:
«В какой-то момент столкновения вооруженных группировок майдана между собой и с милицией станут приобретать массовый характер и в полной мере выплеснутся на улицы…
Состоится покушение на Юлию Тимошенко. Скорее удачное, чем неудачное.
Состоится демонстративное похищение или ликвидация Яроша.
Украинская милиция (или какая-то ЧВК) скорее ликвидирует, чем арестует Сашка Билого» (источник) (статья опубликована 24 марта)
(думаю, в этом списке предполагаемых сакральных жертв не хватает Ляшко)
0   0
mit54 26 марта 2014 в 11:09 ответить
ждём предсказания массандры, коляндры и кого-нибудь ещё. Больше бесполезной информации!
0   0
karamba 26 марта 2014 в 12:40 ответить
— Раз уж я (Джой Айяд) говорю это для «Голоса России», то могу сказать – и это я говорю впервые, – что Россия получит большое влияние в мире, больше, чем Америка и Китай. Египет опять станет лидером среди арабских государств. Египет и Россия создадут прочный союз. Соседей Египта ждут непростые времена. Будет вторая революция в Тунисе и смена власти в Ливии.

Еще в нашем регионе произойдут природные катаклизмы. Например, в Египте пойдет снег. Будет наводнение в Саудовской Аравии, скорее всего в Джидде.

В 2014 году изменится карта мира – и это отразится в том числе на России. Также России предстоит отразить крупную атаку террористов. Это будет достигнуто благодаря её силовым структурам и благодаря неким технологиям, о которых мы не знаем, но которые на самом деле самые совершенные в мире.

Вообще в мире скоро очень многое изменится. Все важные события, которые предопределили начало новой эпохи, уже произошли в 2013 году. Пока что многие их этих событий от людей скрыты, но позже мы о них узнаем. А сейчас всем нам нужно ждать новых времен. Они уже наступают.
(Интервью состоялось в декабре 2013 года...)
0   0
Mitya 26 марта 2014 в 12:48 ответить
О США она (Джой Айяд) говорит, что будут сильнейшие наводнения и пара штатов просто исчезнет, несколько штатов станут добиваться независимости и будут землетрясения, революция и “американская весна”.

Так как три честверти США уйдёт под воду, астролог рекомендует египетским гражданам срочно покинут США, затем экономический коллапс и Америка, которую мы знаем, исчезнет.

всё это начнётся в конце 2013, а закончится в 2014, Обаму убьют
0   0
Mitya 26 марта 2014 в 12:53 ответить
спасибо))
0   0
karamba 26 марта 2014 в 12:59 ответить
Можно ещё слова Ванги привести в пример, слова её предсказания по отношению к США и чернокожему президенту совпадают со словами Джой Айяд… «К власти придёт чернокожий президент, после его сместят и США распадутся.» (не дословно) Чернокожего президента она предсказала верно… осталось дело за малым и мы скоро узнаем кто прав, а кто нет.
0   0
Mitya 26 марта 2014 в 13:04 ответить
Лень было читать статью и решили отыграться на бедной предсказательнице! Имя Кассандры у меня в кавычках, а статью написали не Ванга и не ДА, а реальные, ныне живущие люди.
.
«Украина существует в специально сконструированной информационной лжематрице. Эта матрица предлагает миллионам рядовых украинцев поверить в истинность телевизионной лжереальности, где присутствует едва ли не «мировое противостояние» вокруг украинско-российского конфликта. А сам российско-украинский конфликт украинская сторона преподносит рядовому гражданину Украины как новую Великую Отечественную, но наоборот. Притом, в создание «военной» лжематрицы вовлечены, кроме самой хунты майдана, практически все украинские политики, включая оппозиционных, все ведущие СМИ и все рукопожатые эксперты в области политологии…
… беда в том, что элита майдана не осознает всю космическую ширину пропасти между современной Россией и Украиной, в реальном масштабе. Украинские лидеры не могут себе даже представить, насколько сегодняшняя «демократическая» Украина ничтожна по своему размеру и потенциалу в сравнении с Россией…
… Конфликт не имеет того «огромного» всемирно-исторического значения, как это преподносится в украинских СМИ, ни для мирового политикума, ни для мирового общественного мнения. Вся политическая шумиха, поднятая на западе, – это дань традиции, и не более…
… Четырехчасовое выступление ее (ю. Тимошенко) на телевидении продемонстрировало всем разумным людям, что с ее нервной системой творится что-то неладное, и ни к какой осмысленной созидательной деятельности в рамках разумного плана она неспособна. Политическую звезду ее ждет угасание и, можно, чисто умозрительно, представить, что ЮВ нужна вовсе не для того, чтобы украинцы могли слушать ее речи, а в качестве будущей жертвы майдана.
0   0
mit54 26 марта 2014 в 15:28 ответить
Сегодня Турчинов в 15 по киевскому времени с записанным обращением к народу вроде должен выступить… А насчёт прекращения вольницы — это любая власть начнёт делать, независимо от политической направленности… тут и пророком не надо быть. Вопрос в другом, что выкристаллизируется через месяц, через полгода…
0   0
Сегодня «рассказали» что Юлия Владимировна дает интервью и в том числе «первому каналу»… это что? Кандидат определен? Я конечно понимаю что Добкин не очень сильный кандидат и с Юлией ему не тягаться.Он уже ей в 2004 проиграл «дуэль», но второй шанс стоило бы дать…
А с «газовой королевой» мы еще «хлебнем», хотя в том что порядок будет наведен и РФ будет получать хорошие деньги за газ я не сомневаюсь, но доверие людей на «Юго-Востоке» Россия потеряет навсегда.
0   0
lovessss19 28 марта 2014 в 0:03 ответить
Опубликовано 16:32 29.03.2014
Документ: www.regnum.ru

Pussy Riot потребуют в Европарламенте ухудшить жизнь рядовых россиян:
«Тогда они выйдут на улицы»
Участницы российской панк-группы Pussy Riot намерены в Европарламенте призвать Запад к самым жестким санкциям по отношению к России. Об этом ИА REGNUM сегодня, 29 марта, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR со ссылкой на интервью участниц группы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой журналистам ERR и эстонских СМИ в ходе посещения Таллина.

«Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими», — заявила Алехина. Поясняя свои слова о самых жестких санкциях, Толоконникова отметила, что «только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации».

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас «диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста». По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян — единственный шанс на смену власти в России.

Дождались :(
0   0
invait 30 марта 2014 в 1:23 ответить
логика довольно тупая
«ухудшить жизнь чтобы сменить власть»
то есть у них — задача — смена власти с помощью Европарламента)
где гарантии, что потом жизнь улучшится обратно?
на примере Украины что-то не видно

вот, собственно, эти события прекрасно показали все гнилое антирусское нутро некоторых персонажей
0   0
У девушек проблемы с мозгами, а точнее их (мозгов) полное отсутствие, хорошие у них кукловоды. Ситуация с Крымом показала нашу оппозицию в ее полной красе, кто на что способен. Удивили Лимонов и Удальцов, в лучшую сторону))
0   0
Olgamit57 30 марта 2014 в 11:21 ответить
У девушек проблемы с мозгами
Это просто быдловатые дурехи, которых нары ничему не научили. И потому эту «трудотерапию» для них нужно продолжить. Подгадить сородичам и Родине ради кого или чего? Это есть амебы, по другому не скажешь.
0   0
shnyaga 30 марта 2014 в 14:07 ответить
Я смотрела интевью в Эстонии, куда они приехали на музыкальный фестиваль, и услышала очень смешной ответ на вопрос «Насколько высок уровень вашей музыки?»
— У нас плохая музыка, плохое исполнение и плохие тексты. Мы выступаем не ради музыки, а ради того, чтобы привлечь внимание мира к российской несвободе.
(написала, как запомнила, это не цитата)
Интересно, а кто финансирует раскрутку этих «несвободных» девиц?
0   0
mit54 30 марта 2014 в 15:28 ответить
«Pussy Riots считают, что сейчас «диван под россиянами стал слишком удобным»

поэтому и сидеть им было на нарах, мы такие гуманные девушек жалко,
им жалко что «диван под россиянами стал слишком удобным"
0   0
invait 30 марта 2014 в 16:40 ответить
да все проще, им просто надо на виду быть, вот они и выбрали эту стратегию
тем более европейцы любого готовы обласкать, кто про Россию сейчас будет плохо говорить, мы все это видим, вот они и поют на свою ЦА

люди в России, уверен, смотрят на этих куриц и удивленно пожимают плечами
то есть это весь цирк — для Запада
0   0
Это не «дурёхи» это шавки которые тявкают по команде и отрабатывают свои бабки, по другому то не умеют, да и вообще было ошибкой их сажать надо было годик общественных работ дать чтобы унитазы в больницах мыли, хотя нет их вообще к нормальным людям допускать нельзя. В ракету, в месте с их хозяевами и всей нашей остальной шушерой, и вместо Белки и Стрелки полёт в один конец, на Марс или ещё куда подальше. Как говориться «летите голуби летите».
0   0
fartuna 31 марта 2014 в 7:21 ответить
100% рановато их выпустили из тюряг.
0   0
aleksm14 30 марта 2014 в 20:34 ответить
Пороть их нужно, прилюдно, на площадях.
0   0
kerif 7 апреля 2014 в 23:34 ответить
Интересно, а кто финансирует раскрутку этих «несвободных» девиц?
Я думаю, выступления в метро были, как говорится, за свой счет. А вот хулиганство в церкви запросто мог госдеп профинансировать. Музыка то у них откровенный трэш и отстой. Текстовки на уровне городской канализации. Кому они нужны то?)
0   0
shnyaga 30 марта 2014 в 16:44 ответить
Нет, не выступления в метро, а все эти поездки в Европу, музыкальные фестивали за рубежом, «акция» в Сочи… Всё это немалых денег стоит.
0   0
mit54 30 марта 2014 в 17:16 ответить
Всё это немалых денег стоит.
После поездки в США стало понятно, что они туда ездили ни сколько Мадонну послушать, сколько новые инструкции получить. Все это пятая колонна. По хорошему этот быдляк нужно выкинуть за территорию страны. Пусть в белом доме что нибудь исполнят для Обамы.) Если бы в СССР высылали бы диссидентов, то сейчас вполне возможно, жили бы еще при старом строе и при старой стране.
0   0
shnyaga 30 марта 2014 в 18:31 ответить
«у мня нет хватает рейтинга и ..» )))
но я плюсую! (ухахочешся модерация)
0   0
invait 30 марта 2014 в 18:44 ответить
По хорошему этот быдляк нужно выкинуть за территорию страны.
Тут я с вами не согласна.
Одиозные личности стране необходимы — для контраста.
Для того, чтобы граждане учились отличать хорошее от плохого.
А изгнанные граждане всегда и всеми воспринимались, как несправедливо пострадавшие — и уже не важно было, от чего собственно, пострадали.
0   0
mit54 30 марта 2014 в 19:32 ответить
mit54 «Одиозные личности стране необходимы — для контраста.»

Это вы про себя?.. выслать из Митино )))
0   0
invait 30 марта 2014 в 20:21 ответить
Теперь понятно, почему вас минусуют))
0   0
mit54 30 марта 2014 в 20:41 ответить
Одиозные личности стране необходимы — для контраста.
Все бы ничего, но этот «контраст» подрывает устои государства. А это при любом строе недопустимо.
0   0
shnyaga 30 марта 2014 в 21:07 ответить
да ничего они не подрывают, ну посмотрите, кто на них ведется? их вон даже молодежь повсюду зеленкой обливает. Хотя именно молодежь обычно любит против системы идти.
0   0
Acckiy_Zverek 30 марта 2014 в 21:13 ответить
да ничего они не подрывают
Не подрывают, вы думаете? Взять Солженицына и скажем Новодворскую. Думаете, они не занимались подрывом устоев? Еще как подрывали. А могла бы страна без них обойтись? Да запросто. Их нужно было просто как пар вовремя выпустить в «родную» им Америку и пусть там тявкают. Так же и с другими не согласными. Поливают грязью Россию и при этом жуют хлеб этой страны. Причем на этот самый хлеб они себе не заработали. Всю жизнь пробегали по конспиративным квартирам с «самоиздатом» в авоське.)
0   0
shnyaga 30 марта 2014 в 21:50 ответить
Ну, выслали в своё время Солженицына… Что, легче стало?
Жизнь страны определяется не тем, что пишет и говорит «условный диссидент», а континентальными плитами мировозрений, которых придерживаются 99,99% населения. Многие ли среди него читали хоть что-нибудь из самиздата?
0   0
Ну, выслали в своё время Солженицына… Что, легче стало?
Конечно легче. Одним жужжащим и не довольным меньше. А у него появилось время на досуге и на чужбине обдумать свое поведение. А то поливать грязью все мастера а реально что либо сделать все, я политэмигрант.) Такие, как Солженицын это все пятая колонна. Содержались госдепом для расшатывания строя и вноса мусора в мозги советских граждан. И положа руку на сердце, я особо весомого вклада в нашу культуру в его произведениях не вижу.
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 11:07 ответить
Вам бы не мешало историю недавнего прошлого подучить… Как Солженицын работал, — так он и продолжал работать; какие у него были взгляды, таковые и остались, — плюс у него появилась возможность работать в зарубежных архивах. Как его читал крайне узкий слой, — так и продолжал читать, — хоть и под угрозой очень больших неприятностей. И ещё… из Ваших слов следует, что мозги советских граждан дОлжно было регулярно промывать, и, видимо, эту практику необходимо распространить и на наше время. Вообще-то, голова дана для того, чтобы думать, — в том числе трезво-критически, а не впадать в щенячий восторг по постановлению партии и правительства.
0   0
И ещё… из Ваших слов следует, что мозги советских граждан дОлжно было регулярно промывать, и, видимо, эту практику необходимо распространить и на наше время. Вообще-то, голова дана для того, чтобы думать
Думать никому не возбраняется а еще и приветствуется. Вам нравятся его произведения, почему и нет, читайте. Мне как он, так и жаба в очках под фамилии Новодворская не нужны были ни разу со своими умными мыслями. Проку от их трендежа не было ни тогда не сейчас.
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 11:59 ответить
Осмелюсь спросить, а от чьего «трендежа» прок был? Ну, это так, к слову…
И ещё цитата… напоследок:
«Мы закрыли дверь, чтобы туда не вошло заблуждение; но как же теперь войти истине?»
Рабиндранат Тагор
0   0
Осмелюсь спросить, а от чьего «трендежа» прок был?
ну это вопрос скорее философский. Наверно, от трендежа тех лиц, от которых был какой то результат положительный. Во всяком случае, в речах Солженицына и Новодворской я не увидел рационального зерна. Новодворская, что тогда с режимом боролась, что сейчас. При этом не забывает нахваливать Запад. Почему же тогда она туда не уезжает в этот рассадник демократии, вот в чем вопрос?
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 13:03 ответить
Я против того, чтобы кого бы то ни было высылать из своей страны. Что выросло, то выросло, как говорится.
Новодворская — совершенно безвредная тётка; она сама и её плакатики против «коммуняк» небезразличны едва ли десятку из 43 666 931 российских граждан, а её блог читают от силы 3-4 человека. Стоит ли овчинка выделки?))
То же самое с «пуськами». Если бы их за выходку в церкви посадили на 15 суток с привлечением к уборке собачьих какашек, не разъезжали бы они сейчас по европам под видом бывших политзаключённых!
Зачем создавать подобным особям бесплатный пиар!
0   0
mit54 31 марта 2014 в 14:30 ответить
«с привлечением к уборке собачьих какашек, „

О! Вот реально хорошая идея! Особенно в свете дискуссии в параллельной ветке!
0   0
Mitino2013 31 марта 2014 в 14:42 ответить
Новодворская — совершенно безвредная тётка;
Это сейчас она безвредная, при коммунистическом режиме же создавала опасный прецедент. Подвергала критике нашу политику в Чехословакии например. Это вам не забойный трэш на балалайке по церквям. Да и сейчас что-то вякает по поводу власти. Создается впечатление, что ей все равно с кем бодаться. И потому тут или дурка, или высылка.
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 14:51 ответить
Подвергала критике нашу политику в Чехословакии например.
И кто-то к её критике прислушался?)))
0   0
mit54 31 марта 2014 в 18:06 ответить
И кто-то к её критике прислушался?)))
Это надо спрашивать у тех, кто тогда жил.лично меня еще в проекте не было.) Ну веды вышла же на Красную площадь с плакатом, показала свою дурость.)
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 18:22 ответить
Полностью согласен с каждым словом
0   0
invait 30 марта 2014 в 17:49 ответить
Пожалуй, я тоже соглашусь!
0   0
Tanechka 30 марта 2014 в 19:58 ответить
По моему скромному разумению, все события на Украине должны по идее закончится или в конце апреля или в начале мая. Скорей всего, Янукович появится как черт из табакерки и разгонит всех «правых» и прочих с косой и на колясках по местам их лишения свободы. Ибо появится он с живыми деньгами и льготами на газ. Также, по закону жанра, он скорей всего с горечью признает отделение Крыма от Украины и тут начнутся уже самые забавные мероприятия. А именно троллинг с нашей стороны Европы и Америки, так как они попадают просто в идиотскую ситуацию при таких раскладах. Нам Янукович нужен будет как гарант возврата долгов да и поезда до Крыма должны ходить в спокойной обстановке от Белгорода и далее, пока не построят мост(тоннель) по проливу.А спокойствие может нам гарантировать только Янукович будучи на посту президента.Собственно, Россия при любых уже раскладах получает бонусы от раскладов на Украине. Выборов у них скорее всего никаких не будет. Мне вот так вот видятся дальнейшее развитие событий на Украине. Какие еще будут мысли по данному вопросу?
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 11:27 ответить
Янукович слился по полной. Россия глубже не полезет ( нах нам проблемы с европой, тось экономические)
Крым вернули, далее бум пробивать федерализм, раздел Украины а там буит видно. Имхо
0   0
invait 31 марта 2014 в 17:45 ответить
Янукович слился по полной.
Это как сказать. Его можно запросто реанимировать как политика. Выше, я написал как.
0   0
shnyaga 31 марта 2014 в 18:24 ответить
реанимировать нельзя чего уже нет, Путин и Лукашенко это озвучили так что без вариантов…
про их долги можно забыть, в них сотку ещё вваливать нужно, какие долги?! вы про что
месяц — два и народ взвоет… кто подтянется к нам а кто к Европе.
0   0
invait 31 марта 2014 в 18:49 ответить
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом ».

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях — похуже бл ** и,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" ©.

«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
0   0
invait 31 марта 2014 в 19:22 ответить
Это кто то сочинил, а приписывают великому поэту.
0   0
BERGI 31 марта 2014 в 23:18 ответить
Шевченко вообще-то немного другое писал: писал
… Кровью она умывалась, а спала на кучах
На козацких вольных трупах, обобранных могучих
Изучите-ка заново, прочитайте снова
Чтобы стала эта слава вашим новым словом.
А когда вы разберётесь с тем, что изучили
тогда себя и спросите кто мы, что? кого хоронили
Кем, кого, за что заковали в цепи?
Каких славных предков мы бедные дети?
.
Поймёте, бруты, кто же мы…
.
Рабы, подстилки, грязь Москвы,
Варшавский мусор – ваши паны, ясновельможные гетьманы.
И что же чванитеся вы, сыны сердешной Украины,
что хорошо ходить в ярме, что лучше чем отцы ходили?
Не чваньтесь. Режут с вас ремни,
из предков было и нутро топили.
.
Может чванитесь, что братство веру заменило,
что Синопом, Трапезондом вареники варило.
Правда!.. Правда наедались.
Вам теперь хватает.
И на Сечи мудрый немец картошечку сажает.
Вы ж купили и едите, едите на здоровье
И славите Запорожье.
А чьей же это кровью
Та земля умылась,
вам не важно. Вам картошка славно уродилась.
Чванитесь, что Польшу как-то завалили!
Ваша правда: пала Польша, да вас и раздавила!
Ваши деды воевали за Москву, Варшаву,
вам же, детям, передали кандалы на славу!
.
Доборолась Украина до самого края
Кровью вашей, а не пивом глаза вам омывает
чтоб вести вас калеками, калеками слепыми, вести за немцами, да матерей ваших поучать, как по-немецки заботиться о вас, калечах. Не переживайте, заплатят вашим матерям за эту науку.
.
0   0
mit54 1 апреля 2014 в 14:58 ответить
(с рифмами у меня не очень склеилось, но уж как получилось...)
.
С бедных глаз пелена спадёт, увидите славу
Славу ратную дедов и отцов лукавых.
Что самих себя дурить?
Учитесь, читайте.
Чужому учитесь, своё не забывайте
.
Вот вы и прочтите, чтоб не сонным снились
все неправды. И раскрылись
высокие могилы
Чтоб лежащих в тех могилах дети расспросили
Кого и за что распинали, кого хоронили.
Обнимите и меня, младшенького братика, пусть и мама улыбнётся, а то вся заплакана.
Благословите детей своих твёрдыми руками, поцелуйте малышей свободными устами.
И забудется тот срам, давняя година, оживёт былая слава, слава Украины.
Свет рассветный, яркий, новый тихо засияет…
Обнимитесь, братики, я вас умоляю!
0   0
mit54 1 апреля 2014 в 15:02 ответить
Стих Донецк. 30.03.2014
0   0
invait 1 апреля 2014 в 15:25 ответить
Россия не станет вводить свои войска на восток Украины, считает BBC.
У Владимира Путина в запасе есть более эффективные инструменты.
Для начала он попробует добиться федерализации соседнего государства,
которая была бы выгодна РФ.
Если не получится, то он начнет разрушать целостность Украины изнутри.
russian.rt.com/inotv/2014-04-02/BBC-Putin-obojdetsya-bez-vvoda
www.bbc.com
0   0
invait 5 апреля 2014 в 15:31 ответить
Shnyaga, вот и Жириновский сегодня заявил, что Янукович к 1 мая вернется в Киев
www.nr2.ru
0   0
Koroleva 14 апреля 2014 в 17:53 ответить
Shnyaga, вот и Жириновский сегодня заявил, что Янукович к 1 мая вернется в Киев
О чем и разговор, иначе зачем бы ему торчать с бабками в Ростове. Давно бы махнул куда нибудь. Только, все это как то не радует. Не увязнуть бы в этом украинском конфликте. Все это бряцание оружием может в такое перерасти, что мало никому не покажется. А Жириновский просто клоун на потеху толпе. Правда иногда выдает дельные вещи.
0   0
shnyaga 15 апреля 2014 в 12:37 ответить
Один украинский доктор об украинофобах и националистах
0   0
mit54 1 апреля 2014 в 15:30 ответить
трезвый взгляд
0   0
invait 1 апреля 2014 в 17:50 ответить
полная версия интервью с Виктором Януковичем

www.ntv.ru
0   0
lovessss19 2 апреля 2014 в 20:35 ответить
0   0
Koroleva 3 апреля 2014 в 0:32 ответить
Россия и Иран заключили сделку на 20 млрд долларов vz.ru/news/2014/4/2/680255.html
0   0
Koroleva 3 апреля 2014 в 0:16 ответить
Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения для экс-главы Харьковской областной администрации, кандидата в президенты Михаила Добкина с домашнего ареста на личное обязательство, передает в четверг украинское информагентство УНН.
«Суд постановил изменить подозреваемому Добкину Михаилу Марковичу меру пресечения в виде домашнего ареста на личное обязательство, обязав его появляться по первому требованию следствия в установленное время», — зачитал решение суда судья-следователь Руслан Козлов.


Освободили наконец тоТеперь нужно готовиться к выборам и хотя бы выходить во 2 тур, понятно что Порошенко наберет около 30 % а вот на данный момент обойти Юлю реально.Ну и конечно должен Кернес что нибудь «интересное» придумать, он ведь мастер на эти штуки :)
Удачі Миха́йло Ма́ркович До́бкін! ;)
0   0
lovessss19 4 апреля 2014 в 0:29 ответить
«Американцы» о Крыме

www.youtube.com
0   0
lovessss19 4 апреля 2014 в 2:01 ответить
Еще не родился тот урод на Земле, который бы не понимал, что такое Россия


<param
0   0
invait 6 апреля 2014 в 20:40 ответить
Еще не родился тот урод на Земле, который бы не понимал, что такое Россия
0   0
invait 6 апреля 2014 в 20:42 ответить
Жалко Украину. Мечутся между Европой и Россией. А за двумя зайцами погонишься…
0   0
Serty 7 апреля 2014 в 0:32 ответить
Жалеть не надо, нас не жалели при Ельцине… кто-то наживался, остальные крутили пальцем у виска (русские жгут), главное выбор у них есть.
1   0
invait 7 апреля 2014 в 3:43 ответить
За 23 года независимости Украина получила от России 250 миллиардов долларов! ai-zhilin.livejournal.com/1316794.html
и 250 миллиардов украли :)
0   0
invait 7 апреля 2014 в 13:21 ответить
Из разговора с киевлянином:
"… доллар 11-60, бензин 13-40, газ по $500, коммуналка вдвое, заводы стоят… Кому, чёрт возьми, санкции объявили?"
(на фото: СБУ Украины. Это ж как надо собственную страну не уважать, чтобы государственные здания украшать чужой символикой!
.
0   0
mit54 7 апреля 2014 в 8:59 ответить
это что, настоящее фото?
0   0
Думала, что настоящее, когда размещала, а сейчас уже и сама вижу, что фейк.
0   0
mit54 7 апреля 2014 в 14:03 ответить
это лишь показывает, что информационные войны сейчас ведутся всеми сторонами конфликта)
0   0
Да, вы правы!
Надо делить ВСЮ информацию на 14, как говорит мой брат)) (почему именно на 14 — не знаю)
0   0
mit54 7 апреля 2014 в 14:41 ответить
проснулись, простите. эту информацию надо делить на 28 уже три месяца. :)
0   0
karamba 9 апреля 2014 в 10:31 ответить
0   0
karamba 9 апреля 2014 в 10:35 ответить
Можно пофантазировать, как реагировали бы американцы, увидев украинский флаг над ФБР)) хотя, на самом деле над штаб-квартирой даже американского флага нет.
(Кажется, над нашим ФСБ на Лубянке тоже нет флага… Кто помнит?)
.
0   0
mit54 7 апреля 2014 в 9:12 ответить
Русский Донецк www.ustream.tv
(надо признать, что их не так много, чтобы быть услышанными)
0   0
mit54 7 апреля 2014 в 14:26 ответить
Донбасс объявил себя народной республикой

Сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании государственной областной администрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики.

В настоящий момент в здании администрации под российским флагом проходит заседание областного совета. Референдум о присоединении Донбасса к России должен пройти не позднее 11 мая, решили участники заседания.

top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916183.shtml
0   0
Koroleva 7 апреля 2014 в 14:38 ответить
Ну вот, да, с понедельника запустили какую-то новую стратегию

Киев со своей бессмысленной стратегией «прислать спецназ в бунтующую область, выкрасть активистов и увезти их под арест в Киев» проиграет эту схватку
0   0
Немецкая интеллигенция заявила Путину о своей поддержке
www.newsbalt.ru
0   0
Koroleva 7 апреля 2014 в 15:06 ответить
Koroleva
это не о поддержке Путину письмо…
«Германии рассматривают отделение Крыма как оборонительное мероприятие России и, одновременно, как предупреждение: вот черта, которую нельзя переходить.»

понимают что Крымом это не кончится (половина населения Украины русские)
предлагают сделку: Крым ваш, но не более
0   0
invait 7 апреля 2014 в 16:28 ответить
Е.Лукин. «Алая аура протопарторга»
Сюжет книги напоминает сегодняшние события на Украине в самом худшем их развитии.
.
– А… почему американцы будут нас… бомбить?..
– Повторяю… – процедил Павлик. – Для особо тупых… Бомбить нас американцы не будут… Они будут бомбить Лыцк. Но! Крылатая ракета, хотя и считается весьма высокоточным оружием, всё равно может случайно… Понимаете? Случайно!.. промахнуться и угодить не туда.
– А… почему она так… может?..
– Да потому что ладан гремлинам не фиг было продавать!.. – не выдержав, рявкнул Павлик. – Наркобароны хреновы!..
.
«Осенённая золотисто-алым сиянием толпа на том берегу стояла невредимая. Над почерневшей Чумахлинкой вздувались несколько белых шаров с тёмными прожилками. Беспорядочно кувыркаясь, выплывали чёрные обломки. Это, не устояв перед благородной яростью лыцкого народа, взрывались в воздухе штурмовики шестого флота США…
Президент стоял оцепенев.
– Дружище… – еле слышно выдохнул он.
На столь щедрую благодарность Глеб даже и не рассчитывал. Нет, не обломки – золотой дождь падал на Баклужино: займы, инвестиции, гуманитарная помощь… Вступление в НАТО, черт побери!..»
.
Несколько цитат из книги:
— Разве сможет какой-нибудь средний заурядный дурачок достичь той высокой степени идиотизма, за которой доверие избирателей к своему депутату становится поистине безграничным?
— Чтобы дать кому-нибудь свободу, надо её сперва у кого-нибудь отнять… иначе и давать будет нечего… А у кого? У тех, кому мы её собираемся дать…
— Как и всякий опытный политик, Партиарх Лыцкий Порфирий исповедовал старое правило: карать немедленно — и только невиновных.
0   0
mit54 8 апреля 2014 в 9:35 ответить
Заседание Рады, 8 апреля, прямое включение Как затыкают рот депутату Верховной рады Украины.
0   0
mit54 8 апреля 2014 в 15:42 ответить
Это обычная работа рады, они там регулярно дрались, дерутся и будут драться, а теперь еще в раде призывают расстреливать участников акций протеста в восточных регионах Украины.
0   0
Koroleva 8 апреля 2014 в 18:44 ответить
Это же Фарион, можно даже не смотреть.
0   0
lovessss19 8 апреля 2014 в 18:54 ответить
да, в поддержку этих и подобных полоумных в Москве маршировал Макаревич и Ко
0   0
тем временем над Крымом сгущаются краски...
0   0
karamba 9 апреля 2014 в 10:37 ответить
тем временем над Крымом сгущаются краски...
Там каждый сезон так. Нечего нового. В чем сгущение красок?
0   0
shnyaga 9 апреля 2014 в 11:35 ответить
шутка юмора.
0   0
karamba 9 апреля 2014 в 12:01 ответить
0   0
karamba 9 апреля 2014 в 10:38 ответить
Чем меньше американцы представляют местонахождение Украины на карте мира, тем больше они хотят там военного вмешательства США.
На карте красными точками показаны более менее правильные «попадания» опрошенных на Украину, фиолетовыми — неправильные.
Перевести статью можно гуглом))
0   0
mit54 9 апреля 2014 в 10:54 ответить
Украинский МИД: «Агрессивные действия, создающие угрозу жизни и безопасности украинских граждан, активизация сепаратистских сил и участие в них граждан России...»
На самом деле: российских граждан среди арестованных «сепаратистов» не оказалось, как бы нынешняя украинская власть ни желала обратного:
.
0   0
mit54 9 апреля 2014 в 11:07 ответить
Улыбнитесь, взято на украинском форуме: «знакомая из города Энергодара на днях рассказала о своей соседке.

Соседка тоже живёт в Энергодаре (Запорожская область), а её отец по имени Додик (ему под семьдесят) давно проживает в Израиле. И вот в разговоре по скайпу он появился перед камерой, прижимая компресс к левому глазу, под которым «светился» приличный синяк. Дочь взволновалась:

— Папа, что случилось?

— Эх, доченька, я-то ещё хорошо отделался, а вот моему соседу Мареку таки точно не повезло, ему заехали по голове кирпичом.

— Как, я ничего не понимаю, у вас что, опять взбунтовались арабы?

— Таки нет, доченька, хуже, нас бьют проклятые москали!

— Кто??? Ты можешь объяснить толком, какие «москали» в Израиле?! — в тревоге воскликнула дочь.

— Ты понимаешь, я с Мареком пошёл вчера к украинскому посольству, мы же таки с Украины. И что мы такого сделали, только два раза успели крикнуть «Слава Украине!», как нас стали закидывать камнями русские евреи, которые за Россию. Мы их зовём москалями. Больше всего меня поразила соседка Софа, с которой мы двадцать лет живём на одной площадке, так они с сыном тоже кидали в нас с Мареком кирпичи и камни и кричали, что мы «бандеровские морды». Кто-то ударил меня, я еле успел добежать до машины, а Марека-таки увезли в больницу! Ты можешь себе представить, в Союзе я был «жидовской мордой», а теперь в Израиле стал «бандеровской мордой»! Как тебе это нравится? Ладно, пойду поменяю компресс.

— Папа, завтра я обязательно тебе позвоню!

На следующий день, выйдя на связь, дочь увидела отца с какой-то железной штуковиной на голове. Спереди коряво свежей краской было написано: «Украина».

События в Украине разделили на два лагеря.

— Папа, что опять случилось, что за кастрюля у тебя на голове?

— Доченька, это не кастрюля, а наша израильская каска, я надел её, чтобы мне не разбили голову. Мареку стало лучше, и мы с ним опять пойдём к украинскому посольству, но теперь в касках.

— Папа, вы что там, вообще с ума посходили, тебе же скоро семьдесят?! На кой вам на старости лет подставлять голову под камни и кирпичи?! Не ходи ни к какому посольству, слышишь?!

— Как не ходить, как не ходить, если мир начинает сходить с ума? Вчера возле святой для всех иудеев Стены Плача русские евреи подрались с украинскими. И ты знаешь, русские таки побили наших, потому что их было больше. Тут же все смотрят российские каналы!

— Подожди, папа, но ты ведь тоже был за Россию?

— Да, был. Но ты же сама мне сказала, что у вас тихо и никто не оскверняет еврейские синагоги, значит российские каналы врут. И Марек подтвердил. Вот я и встал на сторону Украины, мы же таки оттуда переехали в Израиль. Россия хочет захватить Украину, и я волнуюсь за тебя.

— Папа, у нас в Энергодаре никогда не было синагоги, и потому её никто не мог осквернить, а станция надёжно охраняется, как любой атомный объект. У нас всё спокойно. Папа, я прошу тебя, сиди дома, ты же можешь пострадать!

— Ну, теперь у меня есть каска. А москали совсем обнаглели, они забрали у нас Крым! Нет, я пойду к украинскому посольству и буду кричать «Слава Украине»!»
0   0
Koroleva 9 апреля 2014 в 20:40 ответить
0   0
invait 9 апреля 2014 в 23:06 ответить
Похоже Запад, сам того не подозревая, помог нам и создал повод сплотиться для россиян. Уже лет 20 не было серьезного повода объединяться русским — все изучением капитализма были заняты. А тут, как раз, у Запада обострение амбиций геополитических. Спасибо, господа, сплотили народ скучающий без общей идеи. Растормошили русского «медведя» — не обессудьте! Вместо «болотной» теперь есть куда энергию направить!
0   0
andawd 10 апреля 2014 в 2:15 ответить
Если считаете, что понимаете украинский язык, проверьте себя на «братство»))
.
Тест
0   0
mit54 10 апреля 2014 в 21:17 ответить
Турчинов подписал указ о начале спецоперации на востоке Украины
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года “О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины”, — указал Турчинов. Контроль за выполнением этого решения возложен на секретаря СНБО республики Андрея Парубия. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Надеюсь военные не смогут убедить Путина ввести войска на Восток… пусть «ополченцы» сами решают эти проблемы, и впринципе у них есть для этого все возможности.

Зачем вчера выпустили шоу «Три богатыря»? Конечно понятно кто такой Фёдорыч, но зачем посадили статистов да еще такого уровня с одинаковыми бумажками? =)
www.youtube.com
0   0
lovessss19 14 апреля 2014 в 19:38 ответить
Запорожцы
"… мирных и безоружных людей блокировали, терроризировали, калечили, забрасывали петардами, угрожали убить только затем, чтобы заставить стать на колени"
.
0   0
mit54 15 апреля 2014 в 11:43 ответить
клоуны
0   0
Споры о вооружении и обмундировании военизированных украинских группировок. Комментарии не менее интересны.
0   0
mit54 16 апреля 2014 в 10:29 ответить
Совесть побеждает страх
«Сегодня лично пошла на свое первое участие в антифашистском движении — на митинг в защиту ребят из Беркута на Соломенскую площадь...»
и что было дальше (видео)
«Однозначное впечатление: Киев находится во власти фашистов и на такие митинги ходить в нашем городе небезопасно...»
Видео
0   0
mit54 16 апреля 2014 в 11:18 ответить
Милый прикол по нашей теме!
На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той москаль». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются.
0   0
Tanechka 16 апреля 2014 в 20:13 ответить
0   0
Koroleva 16 апреля 2014 в 21:39 ответить
Жуткий ролик правосеки на глазах жены зарезали бывшего начальника донецкой милиции
www.youtube.com
0   0
Koroleva 17 апреля 2014 в 22:51 ответить
МАКСИМ ШЕВЧЕНКО:",,,Но на востоке Украины восстали не только русскоязычные, но и украиноязычные граждане взялись за оружие. Социальные интересы русских и украинцев здесь абсолютно одинаковы. На востоке Украины проживают русские, украинцы, евреи, греки, армяне, молдаване, болгары: самые разные народы. И все они жили и продолжают жить в невыносимой ситуации социального и экономического унижения.
Я бы вообще по языку людей не разделял, поскольку это обманка, которая уводит нас в сторону. Когда надо, все говорят на русском или украинском. Вся Восточная Украина владеет украинским языком совершенно свободно.
Упомянутое решение – это не предательство русских и всех остальных, а страх перед восставшим против либерально-бюрократического капитализма многонациональным народом, который взял в руки оружие. Хорошо, когда такое происходит в Латинской Америке или в Африке. Тогда мы его поддерживаем все хором. Но когда восставший народ берет оружие совсем близко, на бывшей советской территории, да еще и говорит по-русски, являясь при этом православным по вере, а не, например, мусульманским, то возникает естественный страх бюрократии, присвоившей себе право быть единственным представителем «русских и русскоязычных». Бюрократия и ее приближенные тогда требуют разоружения народа.
Но я говорил с протестующими и считаю, что эти люди не будут разоружаться, пока не будет создана система народовластия, проведены выборы в местные Советы, упразднено безраздельное господство криминальной олигархическо-бюрократической Системы.
Граждане, взявшиеся там за оружие, не верят в полной мере Москве, ни Киеву, которому они не верят практически вообще. Они знают, что разговор ведется только с сильными. А пока у них в руках оружие, они сильные. Как только эти люди оружие положат, их начнут давить и уничтожать поодиночке. Поэтому они будут стоять до конца и требовать создания народной демократической республики, восстановления разных форм народовластия, чтобы потом бюрократия договаривалась с ними....".
оригинал материала здесь:
sobesednik.ru/politika/20140419-maksim-shevchenko-eto-ne-predatelstvo-russkih-a-strah-pered
0   0
KupezKalaschnikov 20 апреля 2014 в 20:49 ответить
0   0
rina 24 апреля 2014 в 15:26 ответить
0   0
mit54 24 апреля 2014 в 17:25 ответить
«По информации Kramatorsk.INFO, один человек погиб, один получил ранения. В то же время на сайте Slavgorod.com.ua сообщается о двух погибших и нескольких раненых, а телеканал Lifenews передает, что убиты три человека из сил отряда самообороны. В МВД заявили о гибели „пятерых террористов“....» — и кому верить?
(источник)
0   0
mit54 24 апреля 2014 в 17:29 ответить
anna-news.info/ новостное агентство Украины с адекватной позицией на события гос.переворота на Украине.
0   0
Mitya 25 апреля 2014 в 10:18 ответить
Трансформация украинских новостей в нужную сторону

"… Если машины отбили у экстремистов, то где сами экстремисты? Их захватили, допрашивают? Нет. Их, по непонятным причинам, общественности не продемонстрировали.
Равно как по непонятным причинам не отняли у сепаратистов остальные бронемашины..."
0   0
mit54 25 апреля 2014 в 11:56 ответить
Якубович: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора — Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Якубович – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Якубович – кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ
Украина – Приз!
Якубович– (заглядывает в черный ящик)…. мдя… вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз! приз! приз!
Якубович – как хотите… достает из черного ящика овсяную печенюжку – получите ваш приз!
0   0
Koroleva 25 апреля 2014 в 19:35 ответить
top.rbc.ru/politics/28/04/2014/920903.shtml
Мэр Харькова Геннадий Кернес тяжело ранен
0   0
Koroleva 28 апреля 2014 в 15:17 ответить
Джентельмены и удача
Герман Обухов – политзаключенный в СССР, писатель и сценарист, сопредседатель Общества российских политзаключенных– о странах-гарантах
История нашей цивилизации – история борьбы за рынки сбыта и сферы влияния. Борьба эта порой имеет чисто политическую подоплеку или обусловлена амбициями глав государств, достаточно вспомнить Александра Македонского и Наполеона, Гитлера и Сталина… Теперь к ним добавился еще и «собиратель российских земель и защитник державности» – Владимир Путин. Народы, которые идут за такими вождями, превращаются в стадо, бредущее за вожаком не разбирая дороги и не понимая, куда их ведут. Россияне становятся потерянной нацией, не видящей ни цели, ни смысла своего существования. Завоевывать земли, некогда входившие в состав Российской империи, – это пагубная для XXI века стезя.

Россияне становятся потерянной нацией, не видящей ни цели, ни смысла своего существования
В России заговорили о патриотизме. Ранее почему-то считалось, что патриотизм – это несерьезно, коль все или почти все измеряется в долларах и евро, а весь свой Стабфонд и основные активы Россия хранит не в Национальном банке, а в Соединенных Штатах. «Когда в России начинают говорить о патриотизме, то знай: где-то что-то украли», – писал Михаил Салтыков–Щедрин. На сей раз у украинцев украли Крым. Что российская власть будет делать с этим Крымом – непонятно, поскольку полуостров скоро окажется гирей, привязанной к ногам пловца. Экономика России наверняка начнет тонуть, и очень быстро, – вследствие вводимых Западом санкций. Ситуация на самом деле патовая: Россия (читай Путин и его окружение) не может пойти на попятную и вернуть Крым, а Запад, в том числе и администрация США, тоже не могут себе позволить потерять лицо перед мировым сообществом.
Объяснение происходившему и происходящему в Украине – вовсе не бином Ньютона. В 1994 в Будапеште четверо государственных деятелей (назовем их – джентльменами): США, Великобритания, Россия и Украина подписали договор. В документе говорилось о том, что в обмен на отказ от ядерного оружия Украине гарантируется территориальная целостность и неприкосновенность, которую обеспечат США, Великобритания и Россия. В 2014 году один из этих джентльменов, а именно – Россия, оказался никаким не джентльменом, а самым обыкновенным политическим шулером. Как должны поступить другие джентльмены – США и Великобритания – в ответ на такой обман? Очевидно, отреагировать действиями, которые заставят шулера изменить свое поведение. Такими действиями могут быть только экономические санкции против России со стороны мирового сообщества. Наивно думать, что эти санкции проигнорируют Китай и Индия, имеющие большие экономические интересы в Соединенных Штатах и Европе.
Подписывая договор с Украиной, джентльмены из Соединенных Штатов и Великобритании забыли одну народную мудрость, применительно к «джентльмену» из России: «Горбатого могила исправит». Они подписывали договор с бывшим секретарем Свердловского обкома КПСС, передавшего полномочия главы государства бывшему сотруднику КГБ. О каких джентльменских договоренностях с ними могла идти речь? Они никогда не были джентльменами и никогда ими не будут. «Мы не станем настаивать на своем пребывании в некоторых международных структурах», – сказал недавно президент России, общаясь с народом. Вот как! Представьте себе, что студента выгоняют из аудитории за драку, а он заявляет: «Я не буду настаивать на учебе в университете»!
Если бы Украина сохранила ядерное оружие, разве сунулся бы Путин в Крым или вообще куда-либо в Украине? Со всей очевидностью – нет. Но Украина с Великобританией и Соединенными Штатами поверили, что Россия будет соблюдать этот договор. Теперь понятно – все они ошибались, никаких дел с бывшими чекистами и партноменклатурой в России иметь нельзя, обманут. Мы слышим: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Увы, и эту народную присказку обитатели Кремля не усвоили. Крым им показался сыром, но только он не будет бесплатным. Придется заплатить большую цену, причем расплачиваться за эту авантюру придется прежде всего простым гражданам России.
0   0
KupezKalaschnikov 1 мая 2014 в 10:28 ответить
Меня всегда интересовали глубинные причины такой яростной ненависти к своей стране и своему (?) народу. Откуда берутся эти манкурты, эти орки? И как им не стыдно озвучивать подобную мерзость…
0   0
Mitino2013 1 мая 2014 в 12:53 ответить
Ну почему им должно быть стыдно? Это их мнение, они имеют полное право его иметь и говорить. Ну, а наше дело согласиться с этой точкой зрения или нет! К счастью (!!!!) подавляющее большинство народа гордится и радуется присоединению Крыма! И это здорово! Крым был нашим и остался нашим!
0   0
Tanechka 1 мая 2014 в 14:19 ответить
Иметь свою точку зрения не только не стыдно, но и похвально. Но быть холуем, жалким обсирателем (прошу прощения за неэстетичный речевой оборот)своей страны (я подчеркну, не критиком, а именно обсирателем) стыдно по определению. Из всего этого опуса даже между строк сочится яд и ненависть, желание побольнее укусить, ущепнуть, так как ясно автору сего шедевра, что уничтожить силенок не хватит. И, честно говоря, я не считаю, что эти люди вправе озвучивать свое так называемое «мнение». Потому что бывают переломные моменты истории (мне кажется, что и сейчас мы переживаем отнюдь не безвременье), когда необходимо пресекать подобные разлагающие тенденции. Подумайте, были ли оправданы жесткие меры, предпринятые во время ВОВ в отношении мародеров, паникеров и т.п.? А если бы в момент, когда фашисты стояли под Москвой, свое мнение и свою точку зрения во весь голос озвучила бы загнанная в глубокое подполье пятая колонна? Существуют исторические моменты, когда необходима бОльшая консолидация общества, понимание того, что мы — жители России, что у России есть свои национальные интересы и что предательство этих интересов недопустимо. И не нужно путать понятия: есть здоровая критика и есть патологическая ненависть. Вот к последнему явлению и нужно быть крайне внимательным и не объяснять терпимость к подобным высказыванием ни толерантностью, ни широтой своей души, ни пресловутым плюрализмом мнений.
0   0
Mitino2013 1 мая 2014 в 20:11 ответить
Согласна с
avatar

Mitino2013
полностью.
0   0
nikolle 2 мая 2014 в 12:10 ответить
Вы абсолютно правы! Целиком и полностью согласна с вами! Но, к сожалению, такая мерзость всегда находится… Просто не слушать их и не слЫшать, не замечать, не видеть, они и захлебнуться собственным ядом без слушателей, без аудитории. Где они тогда будут вещать? Разве что в сортирах… А вообще им там и место!
0   0
Tanechka 2 мая 2014 в 13:35 ответить
Герман Обухов – пятая колонна.
Его рассуждения – чистая провокация и предательство Родины.
А почему этот гражданин не хочет порассуждать на тему: ЗАКОННО ЛИ БЫЛ ПЕРЕДАН (анексирован у России — говоря на языке запада)КРЫМ Украине???
Остальной бред пусть этот писатель оставит для себя!
Если его так волнует тема расширения территории России (а правильнее — возврате незаконно переданной территории)пусть обратится к новой истории, там таких прецедентов предостаточно.
0   0
aleksm14 2 мая 2014 в 23:38 ответить
В Швейцарии, государстве референдумов, проголосовали за квоты для мигрантов всего 50.4 — закон принят%.
Против строительства минаретов там же проголосовали 57,5% — закон принят.
В Крыму же за присоединение высказались 96,77% (не считая Севастополя). Даже, если данные подтасованы (что на выборах не редкость, как все мы знаем), сомневаюсь, что можно «дотасовать» голоса почти до 100% под «присмотром» европейских СМИ и тех, кто решил голосовать против. Силком всё-таки никто на участки не тащил, что бы там ни написал г-н Обухов в своей статье.
.
И давайте не забывать, что официальный Киев ввёл ограничения въезда/выезда из Крыма и из России, запретил выдачу сбережений и социальных выплат, закрыл предприятия, торгующие с РФ, а потом ещё и воду перекрыл гражданам, которых и до сих пор называет СВОИМИ!
То же самое происходит сейчас с востоком: одних СВОИХ украинцев родина призывает воевать с другими, тоже СВОИМИ, украинцами — весьма странное поведение для родины-матери!
0   0
mit54 1 мая 2014 в 15:33 ответить
«Суть «горчаковской» дипломатии состояла в том, что, играя не столько на противоречиях, а главным образом на нюансах европейской дипломатии, на особенностях психологии и истории взаимоотношений Англии, Франции, Италии, Пруссии, Австрии, без единого выстрела, без какого-либо жесткого прессинга, в течение нескольких лет Россия оказалась свободна от всех унизительных договоров и вновь вошла в ряд ведущих Европейских держав»
.
Фёдор Тютчев Горчакову
Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля —

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,

Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, —

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал —
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?
0   0
mit54 1 мая 2014 в 17:58 ответить
судя по судорожным воинственным телодвижениями киевской хунты, время, когда мы увидим эту майдановскую шайку на скамье подсудимых, приближается очень быстро
0   0
Насчёт судорожных телодвижений — верно подмечено.
Вчера, ещё и демонстрация не закончилась, а уже появились в сети «праздничные» фотографии с провокационными шовинистическими лозунгами. Весь мир подхватил и размножил эту гадость не только в блогах и твитерах, но и во вполне официальных газетах!
.
Но, если потратить совсем немного времени и найти другой ракурс, становится ясно, что не так уж много нашлось желающих пофоткаться для интернет хомячков с этим г… на палочке — по два плаката в одни руки.
.
Обидно, что вот по таким s>какашконосцам судят обо ВСЕХ москвичах и ВСЕЙ России! Пришлось даже объяснять одному возмутившемуся новосибирцу, что пара шовинистов на московской улице — это ещё не Москва. А ведь мог бы и сам догадаться(?)
.
Информационная антироссийская война переходит все допустимые границы!
0   0
mit54 2 мая 2014 в 13:19 ответить
да это все постановочные фото, сейчас все СМИ выбирают из общей картины только те детали, которые им нужно показать, исходя из своей редакционной политики, все умные люди это уже давно поняли и спокойно реагируют на эту новую действительность
0   0
умные люди это уже давно поняли и спокойно реагируют на эту новую действительность
но существует еще и огромное число просто обывателей в тысячах городах страны, одурачиванием которых и занимаются такого рода СМИ.(у них свое ред задание по промыванию мозгов)
Благодушие к бендеровским ошметкам и свалило с кресла труса-януковича, из-за которого и мы теперь имеем этот гемморой с развалом соседней страны.
0   0
nikolle 2 мая 2014 в 15:28 ответить
но существует еще и огромное число просто обывателей в тысячах городах страны, одурачиванием которых и занимаются такого рода СМИ
И не только нашей страны! Эти фотографии обсуждаются и в иностранных блогах! Иностранцы, закормленные вбросами, не понимают, в чём тут подвох.
Вот и получается, что пара го*ноносцев марает репутацию целого государства.
0   0
mit54 2 мая 2014 в 16:13 ответить
Ну вы видите, их уже не пара.Это уже взрощенное сообщество, поносящих все и вся у себя в стране.Сами-то они чего хорошего сделали? Уже задыхаемся от их недовольного поноса.
0   0
nikolle 3 мая 2014 в 0:56 ответить
ну вот почему нельзя редактировать текст?
хотела перечеркнуть одно слово, а перечеркнулось всё))
.
Что я хотела сказать?
Будьте бдительны, обсуждая невесть откуда взявшиеся российские «новости» и невесть кем состряпанные фотографии!
0   0
mit54 2 мая 2014 в 13:23 ответить
Иностранцы, закормленные вбросами, не понимают, в чём тут подвох.
они нас никогда не понимали.
У нас своего неустойчивого населения полным-полно.Если уже новому поколению 20 лет внушали, что наша страна полный отстой и надо валить из нее при подходящем случае.Есть и в Митино активисты прикупившие по домику в Испании, и желающие карьеры своим детям только не в России.
0   0
nikolle 2 мая 2014 в 16:38 ответить
На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.
www.segodnia.ru
0   0
Koroleva 2 мая 2014 в 21:21 ответить
В Одессе настоящая трагедия
Правосеки обложили защитников города в Доме профсоюзов и подожгли здание.
Люди выпрыгивают в окна, несколько человек разбились насмерть.
Неизвестно, сколько сгорело внутри…
До этого был рагромлен и сожжен городок защитников Одессы на Куликовом поле.
Похоже, хунта решила, не считаясь ни с какими жертвами, утопить одесское сопротивление в крови?
0   0
mit54 2 мая 2014 в 23:06 ответить
Судя по последним событиям нас ускоренными темпами втягивают в военный конфликт на территории другой страны, чтобы потом «навешать всех собак».
0   0
nikolle 3 мая 2014 в 2:30 ответить
Судя по последним событиям, на нас будут вешать все долги, какие только в состоянии выдумать.
0   0
still 4 мая 2014 в 17:28 ответить
Видимо, такую кровавую цену решили заплатить за ликвидацию палаток на Куликовом поле. Предъявленные нынче обвинения говорят за то, что схема пошла традиционная: провокация, беспорядки, обвинение в терроризме. Вот только публика настолько вошла в раж, что «перестаралась» аж на 4 десятка жизней, что в даже Европе охренели. Однако на ходу менять план, похоже, никто не будет — тем показательнее будет финал…
Отвратительнейшая история.
0   0
still 4 мая 2014 в 17:27 ответить
Главное чтобы войска оставались в казармах.Людей жалко, но «вписываться» нельзя никак.
0   0
lovessss19 3 мая 2014 в 1:01 ответить
Нам нельзя дать себя затянуть в эту военную историю. Увязнем очень не хорошо.Только не надо про помощь братскому народу.Знаем, плавали.Нам не понять их менталитет, хоть и считаем их почти что своими.
0   0
nikolle 3 мая 2014 в 1:13 ответить
так там половина страны с русским менталитетом, откуда Украина взялась вообще, ее собрали сто лет назад из разных территорий
0   0
Теперь у Украины есть своя Хатынь

sputnikipogrom.com/russia/11777/no-more-ukraine/

Произошла, собственно, очень простая вещь: есть Славянск, где полковник Стрелков сбивает украинские вертолёты. Полковника Стрелкова не могут тронуть даже люди, которые по недоразумению называются украинской армией — то есть, озверевшему фанатью тем более нечего ловить.
Но хочется. Хочется! Нельзя убить москаля Стрелкова, русского офицера, спокойно и весело отбивающего атаки на свой маленький город всего боеспособного, что нашлось на Украине. Нельзя убить москаля Бабая, для которого ирредента — это что-то вроде традиционного русского спорта, «мы с ребятами заскучали и решили ещё что-нибудь завоевать».
Зато есть пятьдесят русских парней из Одессы. Их мало. У них один автомат на всех, деревянные щиты и булыжники. Они одни, ментам плевать, до ближайшей подмоги 700 километров. Можно убить этих русских парней. Причём не просто так, а с удовольствием. С файершоу. С добиванием беспомощных полузадохнувшихся людей, которые прыгали из верхних окон. Есть видео, где уже после всего толпа пытается добраться до выживших через полицейский кордон. Нечестно. Отобрали игрушку.
0   0
А вот так в Германии русские провели 1мая. (а на Украине славят бандер и СС)
pikabu.ru/story/v_germanii_gimn_sssr_2237417
0   0
aleksm14 4 мая 2014 в 2:17 ответить
ЭТО планируется на 9 мая в Одессе г-ой Тимошенко.
0   0
invait 4 мая 2014 в 14:22 ответить
ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 3
0   0
invait 4 мая 2014 в 14:25 ответить
К сожалению всё чаще и чаще идут призывы «о вводе войск РФ на территорию соседнего гос-ва».

«Фашистскую гадину надо давить в собственном гнезде! Надо вводить войска- защитить наших братьев и остановить бандеровцев- фашистов!» — написал Миронов.

Жириновский:

Я от имени всех депутатов фракции ЛДПР в Госдуме, мы потребовали от нашего военно-политического руководства как можно быстрее своевременно принять все меры для того, чтобы остановить карательную операцию и заставить Киев отозвать всех, кто в погонах, камуфляже устраивают террор против граждан.Белоруссия должна помочь, она могла бы ввести войска на северо-западные области Украины, и тогда Киев сдастся, потому что его войска будут окружены на юге и выведены в Ростовскую область, а там разоружены и отправлены осваивать Дальний Восток.

Да и не только данный персонаж призывает к этому, и очень много кто ещё.
А может им пойти лично в «Народное ополчение Донбасса»?

А солдаты по прежнему должны оставаться в казармах.
0   0
lovessss19 4 мая 2014 в 20:09 ответить
Зачем России вообще нужна Украина? Набивший оскомину тезис о единстве двух «братских славянских народов», о «наших братьях», о том, что кто-то там намеренно желает рассорить двух братьев(это каком братстве идет речь? О братстве русских и, к примеру, западных украинцев, что-ли?)я намеренно не использую. Нужно просто констатировать, что Украина нужна России для обеспечения буферной зоны, для укрепления своих геополитических интересов, в конце концов, для того, чтобы не быть раздавленной америкой.

И, по-моему, также очевидно, что если настроение людей на Юго-Востоке далеко не столь однозначно пророссийское, то для нас сейчас не самый удачный момент для военного вмешательства. Несмотря на то, что эмоционально очень трудно проглотить то, что творится в фашиствующем недогосударстве.

Однако вопрос в другом. А есть ли у нас на сегодняшний день выбор? Удастся ли нам в сложившихся условиях отсидеться, не вмешиваться, ограничиться дипломатической мантрой?

Увы, но мне кажется, что настал «час иск» (дай Бог, если я ошибаюсь). Если исходить из того, что американцы заинтересованы в том, чтобы втянуть нас в эту войну, то, несмотря на любые наши -пусть даже самые ловкие — увертки, нас в эту войну все-таки втянут. Если исходить из того, что америка желает этой войны, то провокации будут продолжаться, возможно, на самой границе, а может быть и даже на нашей территории, кто знает (например, в Крыму(?). Так что — опять-таки, если исходить из тезиса о заинтересованности америки в этой войне — то другого выбора, кроме как военное вмешательство нам не остается. Или?

Конечно, идеально было бы не вводить войска, но помогать повстанцам неофициально (добровольцы (которые совсем не обязательно должны быть людьми хоть и с горячим сердцем, но мирных профессий:)), поставка оружия и т.п.). Но насколько своевременны и осуществимы эти меры именно сегодня?

Сейчас России предстоит принять очень важное, взвешенное решение. Это как в драке, нужно очень быстро и верно оценить ситуацию и нанести удар. Один или несколько, главное, чтобы он (они) оказался (оказались) сокрушительным(и) и принес(ли) в конечном итоге победу. Сложное решение, смешанные чувства.
1   0
Mitino2013 5 мая 2014 в 14:59 ответить
ХАХХАХАХХА.
Все проще в разы.
Просто вводятся войска, на вопрос
-Это не ваши войска?-
отвечается
-Нет, не наши, это должно быть ополчение, ну да, БМПхи, вертолеты, самолеты… ну мало ли что люди у себя в гаражах хранили — Украина свободная страна!-
Да и что, просто так что ли у нас каждый мужик армейку проходит? Не качеством, так количеством…
0   0
Vsem-mir 5 мая 2014 в 16:32 ответить
Вот где-то сегодня анекдот попался, говорят, с местного (славянского или краматорского) форумов. Второй раз найти почему-то не получилось :(
Заморозили Януковича на 10 лет. Проснулся он, попросил карту Украины. И видит: Часть к Польше отошла, часть к Румынии, Юго-Восток — к России…
— А это — говорит — что за красная точка на карте?
— А… Это Славянск… Не сдается!
Так что войска, скорее всего, действительно, туда вводить не стоит. Но почему бы не помочь иным способом?
0   0
still 6 мая 2014 в 14:08 ответить
Как на самом деле нацики убивали в Одессе:
vvv-ig.livejournal.com/690116.html
0   0
aleksm14 5 мая 2014 в 2:08 ответить
Это и есть фашизм.
А они этого нихрена не понимают.
0   0
still 5 мая 2014 в 2:25 ответить
Ссылку приводить не буду. У кого нервы и сердце в порядке, найдете в поисковике — как убивали одесситов в Доме Профсоюзов. Увы, там теперь, действительно, фашизм.
По-моему, людям, которые не желают этого себе на порог, все же как-то нужно помогать.
0   0
still 5 мая 2014 в 2:19 ответить
По-моему, людям, которые не желают этого себе на порог, все же как-то нужно помогать.

К сожалению можно помочь только оружием и деньгами, не более.Ну и пусть приезжают в Россию, пока там такое твориться.А уже сегодня на МКАДе очень много машин из Украины, от стареньких «жигулей» до недорогих иномарок.
В Одессе конечно поработали со всех сторон провокаторы, но просто так убивать граждан своей страны… этой власти этого не простят.Это во много раз круче чем воровство и взятки кланового правления.И тут они сильно просчитались «поставив» на «бригады фашистов», ибо потеряв реальный электорат они стали ненужны своим «партнерам».
0   0
lovessss19 5 мая 2014 в 23:34 ответить
К сожалению, свой электорат они еще не потеряли.
Но спонсор может оказаться в затруднительной ситуации:
www.veteranstoday.com
«Хрустальная ночь Киева и Правого сектора в Одессе»
(на английском)
0   0
still 6 мая 2014 в 13:56 ответить
МОЛНИЯ: самооборона ДНР берет под контроль военное училище с большим арсеналом оружия

rusvesna.su/news/1399385355
0   0
Koroleva 6 мая 2014 в 19:34 ответить
Ветка уже слишком длинная. Нужно новую сделать. «Украина — Новороссия».
0   0
kerif 6 мая 2014 в 21:43 ответить
+1

Грузиться долго, да и тема Крыма уже немного «ушла».Стоит придумать новый заголовок темы.
0   0
lovessss19 7 мая 2014 в 2:14 ответить
Другие темы форума Митино
Ландшафтный парк Митино

Ландшафтный парк Митино 28 февраля 2014 в 13:44 8

Решил я тут узнать, что же будет в нашем замечательном парке! И вот, что мне ответили из МосГорПарка: Цитирую: "Для подготовки концепции, префектурой и управой ведется работа по сбору пожеланий

детский праздник или майдан? 28 февраля 2014 в 10:04 37

проснулась сегодня от отчётливо доносящихся откуда-то издалека с улицы воплей типа кадышевой и бодрящих призывов ведущей с женским голосом. Проторчав несколько минут в окне по пояс, я так и не разобралась, откуда звук - из парка или из Монотона. Вроде, не 1 мая.. что происходит-то?

ГАРАЖИ 27 февраля 2014 в 18:40 7

Люди кто-нибудь знает будут сносит гаражи в ближайшее время вот здесь: Координаты: Широта: 55°51′49.33″N (55.863704) Долгота: 37°21′8.54″E (37.352373) Или всё слухи!!

А кто каким оператором цифрового тв пользуется? 27 февраля 2014 в 16:38 41

Хотел на днях подсоединится к интрнет+тв ростелекома (он же онлайм по москве), у них хорошее предложение сейчас есть, а меня огорошили тем, что в моем доме только инет онлаймовский. Поэтому вопрос, кто каким пользуется оператором? кроме онлайма, есть у кого интернет + тв в пределах 500 рублей в