О профессионалах, работающих в ГБУ Жилищник Митино.

Пытаюсь найти какие-то положительные моменты, но не могу.

Нууууу, мусор вывозится, дворы убираются, подъезд тоже. В этом плане претензий не имею.
0   0
Andrey2012 16 мая 2016 в 12:05 ответить
Andrey2012: да, где-то пытаются убирать.
1   0
AAlex 16 мая 2016 в 13:00 ответить
AAlex: Это где такое? Такого свинарника не видел, так и вопрос к Жилищнику ли? Или к свиньям, живущим по этому адресу?
0   0
Andrey2012 18 мая 2016 в 18:22 ответить
Andrey2012: это ул. Дубравная д.46. Конечно это вопрос к Жилищнику. До такого состояния подъезд за 1 день не доведешь. Я в своё время у уборщика подъезда спросил, почему он у нас 1 раз в неделю появляется? На что он мне ответил, что за такие деньги не собирается что-то делать, кинул мне ключи от технических помещений и выбежал из подъезда. Пришлось звонить мадам, которая отвечает за участок. Я ей показал график уборки, что подъезд не моют. Она демонстративно начала давать указания уборщику: "Значит так, Ахмед, с сегодняшнего дня всю блевотину и ссаньё в лифтах не убираем. Засоры в мусоропроводах не прочищаем" (дословно).
0   0
AAlex 19 мая 2016 в 9:03 ответить
AAlex: странно, у нас убирают все по графику, который прикреплен в подъезде, сколько написано столько и убирают.
0   0
Andrey2012 19 мая 2016 в 11:55 ответить
Andrey2012: я не спорю. Есть добросовестные участки.
0   0
AAlex 20 мая 2016 в 10:22 ответить
AAlex:
Если зто 11мкр
Там "заправляют"
Жанна и Венера с прошлого
года.
Особы,явно
непробиваемые,
судя по их реакции
на просьбы
жителей.
0   0
nikolle 19 мая 2016 в 14:13 ответить
AAlex: попробуйте писать на "Наш город"... там половина обращений такого рода, из того чтоя видел. Отвечают и решают довольно быстро.
0   0
Куликов 9 июня 2016 в 14:26 ответить
Куликов: А вы о каких проблемах туда писали?
0   0
mit54 25 августа 2016 в 12:31 ответить
Подоконники в подъездах. И они годами такие у профессионалов "Жилищника"!(((
0   0
mit54 16 мая 2016 в 20:17 ответить
Мне нравится как они катаются по дворам и НЕ царапают машины. Видимо опыт езды на ишаках помогает.
0   0
Stas Maximoff 17 мая 2016 в 18:05 ответить
Stas Maximoff: А мне нравится, что они катаются в дождь и поливают водой дворовые территории!
0   0
AlexMur 17 мая 2016 в 20:30 ответить
AlexMur: а если дождя нет, почему-то НИКОГДА не поливают газоны и цветы.
0   0
mit54 17 мая 2016 в 20:36 ответить
mit54: Вопрос не по адресу) Лучше задать его УК!
0   0
AlexMur 17 мая 2016 в 20:51 ответить
AlexMur: Задавали и не единожды. А воз и ныне там.
0   0
mit54 18 мая 2016 в 10:18 ответить
mit54: Да-да.
0   0
mitinech 18 мая 2016 в 21:10 ответить
mit54: а вообще обязаны разве газоны поливать?..
0   0
Куликов 18 мая 2016 в 22:34 ответить
Куликов: Может быть помните, как несколько лет назад дворники поливали наши дворы. Поливали из шланга. Последние несколько лет ни разу не видела, чтобы поливали. Может быть, это из-за счётчиков так происходит? Экономят?
Иногда, если во время проезда бочки успеваю выскочить во двор, ПРОШУ водителя направить воду на газоны. Сами они этого никогда не делают.
0   0
mit54 18 мая 2016 в 23:14 ответить
mit54: если честно, я полив газонов видел только в фильмах... советских.. Где-то читал, что летом должны поливать раз в два дня, но думал, что или понял что-то не так или это отменили. Вода же действительно платная, а как тут уследить, полили или нет.
0   0
Куликов 9 июня 2016 в 14:25 ответить
AlexMur: Да-да. Это идиотизм в Митино только практикуется или по всей Москве. Сегодня катались.
0   0
mitinech 18 мая 2016 в 21:10 ответить
mitinech: За всю столицу не скажу, только за то что вижу)
0   0
AlexMur 19 мая 2016 в 20:13 ответить
AlexMur: Льет дождь, а трактор с цистерной "Вода" в Митино поливает дворы...
0   0
mitinech 19 мая 2016 в 20:15 ответить
mitinech: Фото не сделали? У меня таких ой как много)
0   0
AlexMur 19 мая 2016 в 20:16 ответить
AlexMur: Нет. Не сделал.
0   0
mitinech 20 мая 2016 в 15:26 ответить
mitinech: Страна абсурда!
1   0
mit54 19 мая 2016 в 20:47 ответить
mit54: Уезжайте тогда из этой страны.
0   0
Оляныч 20 мая 2016 в 11:17 ответить
Ольга:
Если вы утонете
И ко дну прилипнете,
Полежите день-другой,
А потом привыкнете)))
Привыкли жить в бардаке, да ещё и тех, кого этот бардак не устраивает, гоните.
Что ж, я ваше мнение услышала. Привычка - вторая натура.
1   0
mit54 20 мая 2016 в 12:45 ответить
mit54: А с чего вы взяли что это моя привычка? Вы знаете меня лично. Я борюсь с этим бардаком по мере возможности. Последнее мое достижение, установка заборчиков на месте снесенного магазина на Пятницком ш. (Правда не только мое единолично, а всех кто не был равнодушен что там машины паркуются на газонах), но это другая тема.
0   0
Оляныч 20 мая 2016 в 16:35 ответить
Ольга: Зачем же советуете другим неравнодушным уезжать из страны?!
0   0
mit54 20 мая 2016 в 18:23 ответить
mit54: Вы же пишите "страна абсурда". Да страна абсурда, но почему-то многие в этой стране живут, орут что надо сматываться отсюда, но бороться при этом с абсурдом не желают. И то что я написала это не совет,. это то - что я думаю.
0   0
Оляныч 20 мая 2016 в 18:39 ответить
Ольга, во-первых, напомните, в каком месте я ору, что "надо сматываться".
Во-вторых, в вашем совете незнакомому человеку уехать из страны невозможно разглядеть ваши мысли - мысли, насколько я знаю, не выражают повелительным наклонением
Уезжайте....
0   0
mit54 20 мая 2016 в 18:56 ответить
mit54: Я просто парировала ваш выпад по поводу привычки. Если бы я могла бы "повелевать", поверьте я бы находилась бы сейчас в другом месте.
0   0
Оляныч 20 мая 2016 в 19:08 ответить
Ольга, мой "выпад" был ответом на ваш совет, а не наоборот.
0   0
mit54 20 мая 2016 в 19:35 ответить
Ольга:
в другом месте
Не поясните?..
0   0
Андрей Бабушкин: Точно не здесь и точно не в России.
0   0
Оляныч 20 мая 2016 в 22:27 ответить
Ольга: Т.е. Вы предпочли бы вместо борьбы с абсурдом - смотаться? -)))
0   0
Андрей Бабушкин: Да, я хотела бы смотаться, но так как я ни кем не "повелеваю" я не могу отсюда смотаться, нет возможности, а если вы читали выше, я по мере возможности и в меру своих сил борюсь с этим абсурдом, жалуясь в разные инстанции, и в ряде случаев довольно успешно.
0   0
Оляныч 21 мая 2016 в 10:12 ответить
Ольга: почему мы должны сваливать? Пусть сваливают те, кто ворует.
2   0
AAlex 21 мая 2016 в 10:25 ответить
AAlex: Меряет других по себе...
1   0
Андрей Бабушкин: Да, вот прям чешу всех под одну гребенку. Как-будто мне больше заняться не чем. НИКОГО Я ПО СЕБЕ НЕ МЕРЯЮ. Вы меня знаете, чтоб так говорить?
0   0
Оляныч 21 мая 2016 в 11:18 ответить
Ольга: А вы не заметили,что не успев здесь появиться,вы со всеми вступили в споры и склоки?
0   0
nikolle 21 мая 2016 в 11:44 ответить
nikolle: Слушайте я на этом форуме уже давно, просто давно не заходила сюда. Я не вступаю в споры и склоки, а отстаиваю свою точку зрения. Если вы не воспринимаете другие точки зрения, это ваши проблемы. Я потаюсь мыслить здраво.А не отстаивать какие-то призрачные блага.
0   0
Оляныч 21 мая 2016 в 11:52 ответить
Ольга: Призрачные блага это
ЧТО?
0   0
nikolle 21 мая 2016 в 12:53 ответить
mitinech: Их задача — не полить/обрызгать/увлажнить асфальт, а смыть пыль и грязь.
Не всякому дождю это под силу. Так что, если это не сильный ливень, будут ездить и поливать.
И это не какая-то абсурдная особенность нашей страны. Везде так.
0   -1
Boris B 20 мая 2016 в 8:23 ответить
Boris B: да и в сильный ливень ездят. В среду наблюдала такую картину, во дворах 3 мкр: дорожка от пятницкого 35к1 к дет. саду (росинка который) и до сквозного проезда, катается поливалка (дождь идет). Катается туда/сюда от дома до конца сада. Иду минут через 20 все там же круги наматывает (струю выпускал слабую). Может в этом месте какая-то грязь особо прилипчивая?
1   0
Ksifi 20 мая 2016 в 14:34 ответить
Ksifi: А кто ее (грязь) знает? :)
В ливень они это делать не должны, поскольку ливень, как правило, сводит их работу к нулю, размывая грязь по всей территории ( с поправкой на уклоны дороги).
А в слабый дождь их работа — нормальное дело. Только, конечно, не слабой струей.
0   0
Boris B 23 мая 2016 в 9:04 ответить
Boris B: На таких участках, как описанный мной - это не работа, а проблема. Вода, даже в слабый дождь, там стоит огромными лужами, ей просто некуда уходить. Так что, это не смыв грязи, а заполнения бассейна. Жилищник-то проедит, а вот людям там тяжко. Это просто разбазаривание ресурсов
0   0
Ksifi 24 мая 2016 в 12:51 ответить
Boris B: А что же только сейчас ездят. А раньше не ездили? Тонкой струйкой из одной одной поливалки? Смешно. Раньше летом подключали шланг и поливали.
0   0
mitinech 20 мая 2016 в 15:26 ответить
mitinech: Если тонкой струйкой из одной поливалки — это нарушение. Они должны именно смывать грязь, а не опрыскивать территорию.
0   0
Boris B 23 мая 2016 в 9:00 ответить
Boris B: Кстати, у летнего полива из шлангов несколько иная задача.
Там как раз увлажняют асфальт, чтобы не так жарко было и чтобы пыльцу всякую аллергенную прибить. Ну и газоны поливают.
0   0
Boris B 23 мая 2016 в 9:12 ответить
Boris B: Даже если смывать сильной струёй, смытой грязи просто некуда деваться из-за отсутствия ливневых стоков. Перегоняют мусор и грязь с места на место - вот и вся "работа". Ну, ещё какашки собачьи увлажняют, чтобы в них легче было вляпаться.
2   0
mit54 23 мая 2016 в 13:06 ответить
mit54: Именно тонкой струйкой. Часто - из одного крана-слива.
0   0
mitinech 25 мая 2016 в 12:34 ответить
Улица до полива:
0   0
mit54 25 мая 2016 в 12:39 ответить
После полива. Разве не стало грязнее?
1   0
mit54 25 мая 2016 в 12:40 ответить
mit54: Отправьте фото на портал "Наш город" с описанием претензии. Технарей оштрафуют.
0   0
Оляныч 25 мая 2016 в 13:10 ответить
Оляныч: Это же не тракторист поливает, и не таджик и даже не их начальник. Это от СВЕТЛЕЙШИХ такие установки поступают - то заборчики убирать, то заборчики ставить, то бордюры менять, то ограды, то улицы после дождя поливать. А СВЕТЛЕЙШИМ "наш город" не указ.
1   0
mit54 25 мая 2016 в 20:48 ответить
mit54: Когда на портал жалуешься, это поступает в Управу, а потом в Жилищник. Жилищник штрафует за не правильно проведенные работы. Сама писала, жаловалась, получала акты о штрафовании с фамилиями.
0   0
Оляныч 25 мая 2016 в 21:20 ответить
Оляныч: И Жилищник, заплатив штрафы, перестал заниматься головотяпством?
1   0
mit54 25 мая 2016 в 22:26 ответить
И, кстати, поливают чем-то противно-вонючим((( Интересно, где "водичку" набирают...
0   0
mit54 25 мая 2016 в 13:06 ответить
Вспомнилось, что наш "Жилищник" - лучший в округе в этом году.
И, могу сказать, что за исключением общегородского маразма вроде впустую катающихся тракторов и полива в дождь, я им скорее доволен, чем нет. В дожилищниковое время было хуже.
0   0
стали работать по нормативам
раньше было в этом плане проще
0   0
Мастер 25 мая 2016 в 20:52 ответить
ААлекс,вы кое-что знаете по жилищнику.
Что за странная организация РЭУ №5 под управлением
Сенчило Н И ,так сказать, обслуживает дома в Митино.
ПОЧЕМУ ЕЁ НЕТ НИ В ОДНОМ ОФИЦИАЛЬНОМ
ДОСТУПЕ? (вот по хорошеву-мневники есть,а у нас нет)
ПОЧЕМУ НЕТ НИ ЕДИНОГО КОНТАКТНОГО ТЕЛЕФОНА?
Хотя её безграмотные сотрудники приходят по обращению жителей в жилищник Митино.
Кто регулирует деятельность таких замаскированных рэу?
0   0
nikolle 7 июня 2016 в 10:57 ответить
Может, кто из посетителей сайта
знает по существу заданного вопроса.
0   0
nikolle 7 июня 2016 в 11:00 ответить
nikolle: РЭУ - ремонтно-эксплуатационный участок. Если проще, то это "отдел" ГБУ "Жилищник района Митино", а не отдельная организация.
0   0
Андрей 26 июля 2016 в 12:10 ответить
ул. Дубравная д. 35, место для инвалида, каждый день покрышка на месте, дворник проходит "мимо"
0   0
v2745651 7 июня 2016 в 17:52 ответить
16144: ну так он ещё утащит. вопрос ещё как. а потом ему претензию что украл напишут. бывало такое.
0   0
Мастер 29 июня 2016 в 23:19 ответить
0   0
v2745651 7 июня 2016 в 17:52 ответить
0   0
v2745651 7 июня 2016 в 17:53 ответить
для любителей демагогии, всем хорошо известным на этом форуме: в Митино есть единственное место для катания на роликовых коньках - тротуар на внешней стороне Пенягинской улицы, там хороший гладкий асфальт и движение а/т несильное, не воняет гарью выхлопа. Вчера, тихий летний вечер, район гуляет у себя дома, по-доброму, семьями вышли - благодать!!!
Примерно в 21-30/21-45 там каталось около 20 человек и еще масса жителей с детьми шли из парка или в парк, просто прогуливались. Примерно в 21-45 со стороны Жемчужины на тротуар заезжает трактор с бочкой и начинает МО_РО_СИТЬ на тротуаре! за рулем даже и не чурка. А продукт тесного инбридинга между быдлом и жлобом = жлобыдло из гбу жилищник. Славянской внешности жлобыдло. Ему люди делают замечание: не время, приезжай утром, пока все спят. Жлобыдло не выходя из машины звонит куда-то по телефону, объезжает по газону стоящего перед ним роллера и едет дальше с водой. его обгоняют и опять останавливают, закрывают ему краны на поливалке. Эта сволочь начинает снимать происходящее на камеру телефона. ага, боялись их....
В результате это жлобыдло победило, прогнав с дорожки 20 роллеров - им категорически нельзя кататься по мокрому асфальту, падение с жестокими травмами неизбежны!
так вот, для всех этих любителей "поумничать и попридумлять" берги, БорисВ, тати64 и прочих им подобных: вот это продукт вашей жизнедеятельности, настоящее отношение всей этой гнусной расиянской власти к своему народу!
вся эта нынешняя власть - гнусь и грязь наивысшей пробы! ниже точки канализации...
и не надо втирать нам про отдельные ошибки отдельных руководителей...
от местных мунидепов и до кремлевских звезд... везде и все так и никак иначе, подобным образом, гланды удаляют автогеном через зпо....
и я рад, искренне рад, что легкоатлетическую сборную завернули.... им подобные бессознательные приезжали на открытие биатлонной школы Зайцевой и визжали там за спорт. 20го еще валлиш наваляет гламурщикам... и всё.... чимадан - вакзал - масква - водка и селедка!
вот такой спорт в Митино устраивает нам ЕРвласть/пжив = потому что они воруют у нас возможность жить нормально, по-человечески, трактором по живым людям!
и как много у них пособников, желающих за 30 сребренников проехаться трактором по живым людям!
и не надо удивляться такому огромному количеству добровольного отребья в домбабве и лугандоне , они уже рядом с твоим домом, они уже у тебя в твоём дворе!
4   0
KupezKalaschnikov 18 июня 2016 в 7:14 ответить
вчера это животное ездило там же около 16.00 часов.... в самое время, когда между дождями народ вышел на улицу.....
ну какая необходимость ездить именно по тротуару? кроме как ломать асфальт, чтобы ssiuki не катались тута на ролеках!
и не надо никому тут гундосить про помыв асфальта, так средняя и большая часть тротуара остается немытой, а от тракторных колёс грязи еще больше! это задокументировано...
почему не по дороге,
жаль фото не прикрепляется, размер большой..
1   0
KupezKalaschnikov 19 июня 2016 в 9:25 ответить
KupezKalaschnikov: Если так остро стал вопрос,
может стоит объедениться,составить бумагу
в жилищник с просьбой поливать данный участок
только (к примеру с 22ч до 8 утра).Подписаться, 10-15 человек будет достаточно и отнести
в жилищник с входным №.
Мы ведь поступаем подобным образом,когда НЕ
хотим сбривания травы каждые 2 недели.Я сама
относила такие просьбы жителей, и они не косили .
Возможно и тут так получится.
У поливальщика есть начальство и пока оно НЕ ПРИКАЗАЛО делать по-другому,к вашим просьбам он будет глух.
1   0
nikolle 19 июня 2016 в 12:12 ответить
nikolle: вы тут правы. есть ригламент он спущен сверху там сказано сколько раз поливать при какой темеперотуре. тракторист не может просто развернуться и уехать ему зарплату не заплатят и уволят. а такие уроды которые орут что все кругом животные и быдло они ведь даже не пытаются понять что к чему.
0   0
Мастер 31 июля 2016 в 16:37 ответить
Мастер:
1. не р-и- гламент, и не р-ы-гламент. Но = р-е-гламент! это раз!
2. Не темеперотура, НО! Тем-пе-ра-ту-ра! Это два!
3. Иудушка всегда свои тридцать сребренников заработает! Это три!
4. Урод - это ты и тебе подобные! Это четыре!
5. А когда это я боялся всякого отребья?! Это пять!
6!!! Пока не выучишь азы Великого и с=могучего Русского языка - тусуйся с другой стороны этого форума! Это шесть!
7. Про синтаксис и пунктуацию не буду ничего говорить. Тебе и всем подобным это вещи незнакомые...
Продолжать?!
1   0
KupezKalaschnikov 31 июля 2016 в 17:07 ответить
KupezKalaschnikov: понятно. ты трусливая скотина только писать можешь истеричные сообщения. ни думать ни людей понимать ты не в состоянии.Уверен к тебе подойдешь объяснить что к чему так ты верещать как баба начнёшь а потом снова упишешься здесь. научись ПОНИМАТЬ ЛЮДЕЙ вокруг а потом рот разевай торгаш.
0   -1
Мастер 16 августа 2016 в 14:47 ответить
Мастер: ты, мил человек, такой храбрый потому что тупой?! животное, букварь выучи наизусть
0   0
KupezKalaschnikov 20 августа 2016 в 19:43 ответить
KupezKalaschnikov: ты бы сам подошел к нему пообщался если такой смелый. небось рядом стоял трясся а теперь вот изображаешь из себя героя.
0   2
Мастер 31 июля 2016 в 16:36 ответить
0   0
KupezKalaschnikov 19 июня 2016 в 9:34 ответить
большой размер фото

Чтобы посмотреть фото покрупнее: клик правой кнопкой мыши по фото - "Открыть картинку в новой вкладке" (ссылка появится в строке браузра) - щёлкнуть по ссылке и открыть фото.
1   0
mit54 19 июня 2016 в 11:55 ответить
Можно как угодно относиться к Варламову, но разве он неправ? varlamov.ru

"Просто я очень люблю Россию и хочу, чтобы это была самая лучшая страна в мире. Я пишу про помойки, разбитые дороги, неграмотное городское планирование, плохую архитектуру и мудаков-чиновников только потому, что хочу это исправить. Я могу привлечь к этому внимание и изменить страну к лучшему."
"Обращайте внимание на всё плохое, не замалчивайте проблемы, называйте вещи своими именами. Именно так делают настоящие патриоты своей страны, которые хотят, чтобы она стала лучше"
5   0
mit54 21 июня 2016 в 9:17 ответить
mit54: спасибо! просто и дельно! и нет вариантов/оснований для раскачивания этой Высокой позиции
0   0
KupezKalaschnikov 21 июня 2016 в 23:14 ответить
mit54: абсолютно верные слова. Все мелкие придворные и воришки уйдут, а мы останемся жить на нашей земле.
2   0
AAlex 22 июня 2016 в 11:07 ответить
AAlex: +100500!!! как мои односельчане в нищей тамбовской губернии радовались смерти "рябой морды тов. Сталина", переживём и эту ботоксную....
3   0
KupezKalaschnikov 22 июня 2016 в 15:28 ответить
Меня бесят уже эти шумные тракторы которые ездят и днем и ночью! Есть ли какие-то нормативы по времени? по вечерам от них ужасный шум!!
Также замечала что они могут проехать по одному двору 2-3 раза за час! Зачем??? Регулярно катаются в дождь и самое ужасно что часто сейчас ездят не разбрызгивая воду! (вода еле стекает из шлангов оставляя за собой две тонкие струйки на асфальте), но при этом они производят столько шума и мешают проезду машин в наших узких дворах! Вот постоянно такие катаются у домов по Митинской 44,48,52...
Вчера захотела сфоткать одного, а он мне кулак показал в окно +_+, я девушка слабая и торопилась на работу, разбираться побоялась. НЕНАВИЖУ ЭТИ ТРАКТОРЫ ЧТО Б ИХ!!!
2   0
Milky Way 1 июля 2016 в 13:13 ответить
Катя: В прошлом году по поводу
т н "полива" с тонкой струйкой
внутри дворовых проездов,
я сфотографировала такой трактор
в "работе" и отослала на город мос.
Ответ был дан в духе нашего
лживого жилищника,что
"это трактор движется на
станцию заправки бочки водой".
ВРАНЬЁ ВСЕМ И ВСЯ ,а также БРАК В РАБОТЕ -
ЭТО ДЕВИЗ НАШЕГО ЖИЛИЩНИКА (приемника
такого же в прошлом ДЭЗа).
2   0
nikolle 1 июля 2016 в 14:49 ответить
nikolle: да уж...а если вода кончилась не логично ее совсем было закрыть? или что ее там уже и быть не могло? логика у них зашкаливает( вот бы побольше таких обращений от людей с фотками этих "опустившихся краников", может подумают уже что это не разовый случай и пора разбираться..
Я никогда на мос город не писала, там достаточно регистрации на сайте и фото?
1   0
Milky Way 1 июля 2016 в 14:54 ответить
Катя: Всё,что требуется для обращения-
это быстрая регистрация и в некоторых случаях (как этот фото).
Можно даже "под псевдонимом" отправлять
обращения.Зайдите на сайт и сами всё увидите.
Фотографировать не бойтесь.
А за кулак и угрозы этот бракодел ещё и ответить может. 15 суток ареста ,как минимум,ему будут обеспечены,да и работы лишится.
2   0
nikolle 1 июля 2016 в 15:10 ответить
SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ СРОЧНО И ПИСАТЬ ?!
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ФОТО МЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ !

ЖИЛИЩНИК ПРИНЯЛСЯ ЗА ВЫКАШИВАНИЕ ЛЕСА
КРАСНОГОРСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА (что вдоль 11 микр) !!! от 17 дома до 25
ВЫБРИЛИ ПОДЧИСТУЮ ВГЛУБЬ 5 - 10 метров!!!!!!!!!!!!!!
В ТОМ ЧИСЛЕ И КРАСНОКНИЖНЫЕ ЛАНДЫШИ и др растения ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ !
Я позвонила сегодня гл лесничему по этом лесу,
он попросил всё описать и фото.Приедет.
КУДА ЕЩЁ НАМ ОБРАТИТЬСЯ ТАК,ЧТОБЫ ПРОНЯЛО ИХ(митинский жилищник) ДО ПЕЧЁНКИ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛИ,
И ПЕРЕСТАЛИ ГАДИТЬ В КРАСНОГОСКОМ ЛЕСУ (ссыпать мусор в лес после подметания дорог, сваливать спиленные в 11 микр , по Барышихе и 3мит , деревья, вываливать после покоса в11 микр траву)
НАПИШИТЕ, В КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАТИТЬСЯ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ !
МЫ ОТПРАВИМ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ ПРО ИХ ХУДОЖЕСТВА ! С КРАСОЧНЫМИ
ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ !!!
ДОСТАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0   0
nikolle 2 июля 2016 в 19:50 ответить
Народ, помогите с адресатами
для обращений ! Хотим по горячим
следам обратиться.
Спасибо заранее.
0   0
nikolle 2 июля 2016 в 21:49 ответить
nikolle: Пишите сразу губернатору Московской области
yurist-konsult.ru
0   0
AlexMur 3 июля 2016 в 17:25 ответить
AlexMur: Спасибо.Напишем.
Ещё думаем в пару-тройку организаций.
0   0
nikolle 3 июля 2016 в 18:42 ответить
nikolle: А как вы думаете, для чего в лесу пилили деревья? Может трассу готовят для школы биатлона?
0   0
AlexMur 4 июля 2016 в 19:18 ответить
AlexMur: точно, как вариант расширения проезжей части.
0   0
AAlex 4 июля 2016 в 20:00 ответить
AAlex: Нет! Проезжая часть тут не в тему) Пилили в глубине леса, приблизительно метрах в 40 от ныне существующей дороги)
0   0
AlexMur 4 июля 2016 в 20:41 ответить
nikolle: полагаю, что жилищник не по своей инициативе косил в лесу.
Скорее всего по распоряжению главы управы. А к ней в свою очередь обратились жители.
Только такой возможен вариант.
1   0
AAlex 4 июля 2016 в 17:43 ответить
AAlex: Когда мы в управу
обратились с просьбой
помочь решить вопрос
с прекращением заезда
для парковки в лесу автомобилей
11 микр,
ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ
(в виде письма) ИЗ уПРАВЫ ,ЧТО
ТЕРРИТОРИЯ КРАСНОГОРСКОГО
УЧАСТКОВОГО ЛЕСНИЧЕСТВА
ИХ НЕ КАСАЕТСЯ,
"даже если там безобразничают митинские автохамы."-спросили мы.
"Да"-нам ответили.
И послали нас в Красногорский район.
Поэтому,исходя из их же ответов,никто
не даёт им право лезть с триммерами
в лес,что и подтвердил нам гл лесничий
Александр Геннадьевич.
Так что эта история ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧЕНА .
0   0
nikolle 5 июля 2016 в 12:15 ответить
nikolle: знаю, но Воробьёва обещала наладить контакты с Красногорском.
0   0
AAlex 5 июля 2016 в 14:57 ответить
AAlex:
. А к ней в свою очередь обратились жители.

Пока что это только ваши домыслы.
Если раньше автохамы
из-за травы не могли
заехать в лес,то теперь им
просто раздолье.Прямо по
скошенным ландышам и др
лесным-луговым цветам и травам
на 15 м вглубь.Красота!
Паркуйся на здоровье!
0   0
nikolle 6 июля 2016 в 12:29 ответить
nikolle: быдло только по траве и умеет кататься и всегда они там катались.
2   0
AAlex 7 июля 2016 в 23:00 ответить
И ещё вниманию жителей.
На портале город мос появился некто "Дулин вова",
который , ГАЗОНАХ У НАШИХ ДОМОВ ЗАКАЗЫВАЕТ
ПОКОСЫ !!!
Он ни какой не житель,поскольку адреса по всему району на покос у него на портале.
Возможно и до вашего дома доберётся.Мразь.
Жилищник моментально всё бреет.
Сами себе что-ли это бритьё заказывают?
1   0
nikolle 2 июля 2016 в 21:47 ответить
Наш ГБУ это шарашкина контора, не способная даже подстричь газон нормально. про коррупцию вообще молчу, тут они спецы и могут мастер классы устраивать.
3   0
Evgeniy 4 июля 2016 в 15:55 ответить
Evgeniy: вы про этот цирк?
1   0
AAlex 4 июля 2016 в 17:41 ответить
AAlex: я про сам способ покоса - гбу косит в основном триммерами, от которых во все стороны летит трава и все что в ней лежит - куски земли, ветки, камни, стекла от бутылок и т д... а рядом стоят машины, ходят люди, играют дети на площадках. Часто можно увидеть зеленые машины на парковках. Мойка. в среднем, 400 руб + возможны повреждения лкп автомобиля. Но гбу это волнует в последнюю очередь, главное скосить траву.
0   0
Evgeniy 4 июля 2016 в 20:08 ответить
Митинцы!
Почему мы рьяно требовали полива летом 2014г,
и ПЕРЕСТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ,ЧТО УЖЕ ДВА ЛЕТА
2015 и 2016 гг ЖИЛИЩНИК НЕ ИСПОЛНЯЕТ
ПОЛИВЫ НАШИХ ГАЗОНОВ У ДОМОВ !!!
РЕГУЛЯРНО ЖАРА ЗАШКАЛИВАЕТ,А ПОЛИВА С ЛЕТА НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО!
Давайте на портале город мос, БУДЕМ РЕГУЛЯРНО
ОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВКИ НА ПОЛИВ ГАЗОНОВ,СОГЛАСНО НАМИ ЖЕ УЖЕ ПРОПЛАЧЕННОМУ НОРМАТИВУ.
Хватит им бездельничать в нашем районе.
-------------------------------------------------
Обсуждать лезущих в Думу кому-то может и интересно,
НО Дума -это их карьера (они забудут про Митино,когда усядутся на 5лет),а
Митино - НАШ РАЙОН, и мы сами(если управа ничем
ПОЛЕЗНЫМ для района НЕ занимается)б
САМИ МОЖЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ ЖИЛИЩНИК РАБОТАТЬ! Нам НЕ нужны пинки сверху,мы и сами с глазами и с компьютерами.
0   0
nikolle 13 июля 2016 в 11:13 ответить
*хватить бездельничать в нашем районе ЖИЛИЩНИКУ МИТИНО
0   0
nikolle 13 июля 2016 в 11:23 ответить
nikolle: В этом году такое дождливое лето, что и без поливов сыро.
Под нашими окнами, например, (северная сторона без солнца) уже плесенью воняет от этих их "поливов", а у подъездов на проезжей части стоит грязная, никогда не просыхающая, вонючая, лужа.
0   0
mit54 13 июля 2016 в 11:46 ответить
mit54: Я говорю о тех наших газонах на солнце,где сушь.У нас брошенные жилищником семена ещё с июне,до сих пор не проросли и НЕ были НИ разу политы.
Если у вас деревья и тень -это другое.
0   0
nikolle 13 июля 2016 в 13:01 ответить
nikolle: Написали и разошлись. Всё равно будет так, как "Жилищнику" укажут сверху.
А сверху никого абсолютно не волнует, высыхает ли наша митинская растительность, или загнивает, или уже скончалась.
Год за годом всё одно и то же
0   0
mit54 13 июля 2016 в 18:08 ответить
mit54: Почему-же разошлись.Сегодня моё обращение ушло на модерацию.
Только теперь у них на портале странный алгоритм по "газонам". Нет пункта по поливам,а вот НЕТ ПОКОСА -такой пункт есть.
Пришлось написать в тему "полное или частичное отсутствие травяного покрова"
0   0
nikolle 13 июля 2016 в 19:05 ответить
nikolle: Только что шёл из гаража, Барышиха, 25 корп. 3, стоит трактор и дворник поливает клумбы.
0   0
AlexMur 13 июля 2016 в 18:49 ответить
AlexMur: Сейчас дойду и посмотрю ,где это там поливали. Пока не убежусь-не поверю.
Когда поливают на тротуаре есть следы,а сегодня даже по дорогам трактор НЕ тарахтел.
0   0
nikolle 13 июля 2016 в 19:09 ответить
nikolle: Вы, мне, не верите???))))))
0   0
AlexMur 13 июля 2016 в 19:39 ответить
AlexMur: :Жизнь научила НЕ верить на слово.
Вернулась.Сообщаю -вы врёте про дом 25к3. Сделала не менее 10 фото вокруг дома.Предъявлю. Там СУШЬ. Сахара.
Далее вошла в раж и обошла все дома вокруг 23,21к1,25к1,25к2
ВЕЗДЕ САХАРА !
Поговорила с теми,кто на лавочке по-быстрому.НЕ поливают у них газоны,сами только жильцы из бутылочек в ямку.
И только у 25к2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У 4 подъезда полит участок 5метров на5 метров (у них там дорогие цветы).И то, сидящие возле подъезда, негласно подтвердили,что как-то договариваются с трактористом.Естественно не безвозмездно.
Вы прежде,чем дэзу на форум
кидать,оцените в целом как дела обстоят,а заодно и НУМЕРАЦИЮ домов ,где постоянно ходите.
Вы тут единственное явление
ВЫДАЛИ ЗА РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ.
И не наводите тень на плетень,
не разобравшись!
2   0
nikolle 13 июля 2016 в 20:03 ответить
nikolle: Точно! 25 корпус 2, 4 подьезд, там и поливали!))) Да и про газоны я не писал, а про клумбы)))
0   0
AlexMur 14 июля 2016 в 18:57 ответить
nikolle: послушайте, для портала жилищник устраивает цирк с фотографированием. Естественно полива нет и не будет!
1   0
AAlex 14 июля 2016 в 22:59 ответить
AAlex: Сегодня в новостях было - в Москве ливень, но поливальщиков это не волнует - они отрабатывают свою зарплату - поливают.
0   0
mit54 14 июля 2016 в 23:55 ответить
mit54: Лично видела, причем прогнозировали, что будут ливень...
0   0
Лера Краснова: Возможно, после того, как этого поливальщика, показали по ящику, до проблемы с орошением столицы снизойдут СВЕЛЕЙШИЕ и нажмут соответствующие кнопки...
1   0
mit54 15 июля 2016 в 9:35 ответить
mit54: в Митино тоже катался трактор во время дождей. Ему же нужно в программе отметиться.
1   0
AAlex 15 июля 2016 в 11:05 ответить
AAlex: Под нашими окнами катается регулярно, по часам: первый раз в 10.30, второй - около 17.00. И, похоже, им пофиг, какая на тот момент погода, ливень или пекло.
1   0
mit54 15 июля 2016 в 11:39 ответить
Народ, а никто не знает насчет полива газонов летом?.. сейчас это не очень важно, но вдруг ещё будет жара. За жаркую неделю у нас вся трава пожелтела во дворах!
0   0
Куликов 20 июля 2016 в 15:50 ответить
Куликов: Сама хотела бы знать. На мой взгляд - это актуальней, чем полив тротуаров.
0   0
rina 20 июля 2016 в 18:16 ответить
Куликов: Если В Москве стоит небывалая засуха. Газоны превращаются в выжженную пустыню. Трава засыхает, лишая нас кислорода, а птиц - еды (в мертвой траве насекомые не живут). Земля под засохшей травой трескается, превращается в мелкую пыль, поднимается в воздух и оседает в наших легких. Мы задыхаемся, срок нашей жизни сокращается на несколько лет (пыль, осевшую в легких, невозможно убрать).

А ведь законы города Москвы требуют регулярно поливать все зеленые территории.

И не только законы. Мы УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ за то, чтобы наши газоны регулярно поливали: государственные контракты на содержание озелененных территорий требуют поливать газоны во дворах - раз в два дня, остальные газоны - раз в несколько дней.

Неполив газонов - это не только уничтожение природы Москвы и нанесение вреда нашему здоровью. Это воровство, причем воровство миллионами.

Инструкция: как заставить коммунальщиков поливать газоны.

Если вы видите, что трава в вашем дворе или на любой другой озелененной территории начала сохнуть - сразу пишите заявление.

Если это территория двора, пишите:
- на gorod.mos.ru,
- в департамент природопользования (eco.mos.ru),
- в ОАТИ (oati.mos.ru).

Если территория не дворовая, пишите:
- в департамент природопользования
- в ОАТИ.

Образцы заявлений приведены ниже.

Если после ваших заявлений не приезжает поливалка - повторяйте заявления через день, только не забывайте менять в тексте дату неполива.

Практика показывается, что для регулярного приезда поливалки заявления нужно посылать регулярно.
0   0
nikolle 20 июля 2016 в 23:25 ответить
источник stilett-1.livejournal.com
0   0
nikolle 20 июля 2016 в 23:27 ответить
для подъедроссовских холуёв и лизоблюдов.
вчера в Митино, примерно в 16.00 часов , прошёл приличный дождь, смывший пыль и пух.
вот что учинили крадуны из местногожкхкрышуемогоервластью, одним словом с маленькой буквы: уже в 18-30 часов, в самый разгар "променада" местных жителей, в значительной степени с маленькими детьми на велосипедах, роликах и самокатах, были политы тротуары с внешней стороны ул. Пенягинской. Что сделало покатушки маленьких детей невозможными - большая вероятность "убраться " не по-детски...
Идёт борьбы на выживание, даже нет, больше - на выбивание наиболее здоровой и развитой части населения со стороны ервласти. Даже больше - около 21 -21.30 полили еще раз....
0   0
KupezKalaschnikov 26 июля 2016 в 8:31 ответить
KupezKalaschnikov: Вам надо записаться и сходить на прием к Воробьевой-главе управы. ей задавали этот вопрос про плохую работу "Жилищника". А дебильная инструкция про полив действует не тольуо в Митино, по всей Москве. По ТВ об этом говорили. А вот то, что в нашем доме стали безобразно убирать - вернее, совсем не то что мыть площадку на этаже, а даже подметать - факт. Воробьева об этом знает, но говорит, что не может найти совестливых уборщиков за ставку в 17500. Это я не придумал- на днях была встреча инициативной группы по троллейбусному парку и как раз тоже эту проблему поднимали.
0   0
mitinech 30 июля 2016 в 3:52 ответить
не может найти совестливых уборщиков за ставку в 17500

Не понимаю при чём тут совесть. Если человек, устраиваясь на работу, знает, сколько будет получать и ЧТО за эти деньги ДОЛЖЕН сделать, то при чём здесь его совесть? Согласился на 17.500, значит, будь добр выполняй всё по списку.

Недавно была в гостях в доме 10 по Увароскому, так там чисто и во дворе, и в доме. Причём, чисто не только на первом этаже, который кое-как моется во всех домах, но и выше. И мусоропровод не воняет.
Спросила, кто у них убирает. Оказалось, что те же, что везде: уборщица - украинка, дворник - таджик. И, если в наш дом дворник приезжает на велике на пару часов в день, то на Уваровском почему-то работает и утром, и днём, и вечером.

И, кстати, куда делись зарплаты в 40 тыс. руб. для дворников, о которых наши власти очень радостно трубили пару лет назад? Кто знает?
1   0
mit54 30 июля 2016 в 10:02 ответить
mit54: Они просто на эту сумму набирают подъездов по уборке. А совесть...Но ведь мы, москвичи, не идем убирать - скажем прямо. А работать человек должен с 8 до 17.000 - это так.
0   0
mitinech 31 июля 2016 в 3:36 ответить
mitinech: ловкость рук и никакого мошенства! никто из посторонних не может выиграть конкурс на уборку в городе. и нечего здесь рассуждать. Вспомните дважды выгнанного главу управы пушкарева, и забастовки работников жкх при нем
1   0
KupezKalaschnikov 31 июля 2016 в 12:21 ответить
mitinech: Хоть и не в тему...
По троллпарку - ничего нового?
1   0
Андрей Бабушкин: прошло в среду рабочее совещание. Жалко, было очень неудобное время в 18.00. Многие из обещавших не пришли (изначально планировали на субботу). Что сказать: говорили много, спорили, но все было прилично, не поссорились. Была установочная встреча. Будут направлены запросы от управы о возможности достройки парка именно как троллейбусного. Пригласят специалистов. Глава управы с энтузиазмом приняла предложение о продлении 70-к троллейбуса до м. "Митино". На основные вопросы технического характера остались без ответа, поскольку муниципалитет не располагает данными сведениями. Так, г-жа Воробьева, к примеру, уверена, что троллейбусный парк не был заложен в проект района, есть ли возможность присоеденения к энергетическим сетям парка и линий и" зачем нужен троллейбус, если есть автобус". При этом она акцентировала внимание, что ей присылали ответы, что автобусный парк будет рассчитан не на 350 автобусов, а на 250. А жителям давались ответы именно по 350 автобусов (на двух площадках). Главный вопрос: зачем Митино нужен новый автобусный парк, если и старый справляется с первозками - остался открытым. В управе не поверили, что в Митино могут первести 11 автопарк. Короче, если Вы хотите принять участие в работе инициативной группы, пусть даже и удаленно по эл. почте- милости прошу. Для начала нужно сформулировать несколько вопросов, чтобы получит конкретные ответы, а не отписки однотипные- их уже целая папка. Жители сказали свое слово: либо трооллейбусный парк, либо ничего. Так что сейчас по своим каналам будем доказывать, что проект трол/парка есть, как и линий - Воробьева на слово не поверила. А Вам, Андрей, я предлагаю подумать, какой из вариантов продления 70к троллейбуса лучше. Надо учесть, что до 8 мкр продлить нельзя. Только до м "Митино", а то и просто до 4 мкр. Но это все, конечно, просто предложения. Дептранс будет стоять на своем: 267 автобуса предостаточно, хотя это и не так. А загрузить 70 к, который работает намного лучше 267, - нужно. Того гляди, продлят 70к до М "Митино", а там народ потребует продления и до 8 мкр. В любом случае лишний общесвенный транспорт не помешает. Безусловно, все автобусные маршруты остаются. К тому же продление не снимает с повестки дня вопроса отмену строительства автопарка. По словам Воробьевой, в АИП денег пока на достройку автопарка нет, нет и проекта перестройки парка в автобусный. Так что если заинтнресует - дайте знать, дам свою эл. почту. (или вы- как хотите). От Онищенко пока ответа нет - помощница говорит, что вопрос сложный и требует детального разбирательства. Будем работать. Без борьбы - ничего не получится. А 70к можно продлить уже сейчас.
0   0
mitinech 1 августа 2016 в 3:57 ответить
mitinech: с 23.08.2016 присоединяюсь реально. пока только виртуально
1   0
KupezKalaschnikov 1 августа 2016 в 8:16 ответить
KupezKalaschnikov: Спасибо!
1   0
mitinech 2 августа 2016 в 4:10 ответить
mitinech: Пока что точно виртуально, с сентября - по мере возможности... anchares@yandex.ru
1   0
Андрей Бабушкин 1 августа 2016 в 9:18 ответить
Андрей Бабушкин: Спасибо.
1   0
mitinech 2 августа 2016 в 4:10 ответить
KupezKalaschnikov: поливают по регламенту. он обязателен и никто не может его здесь отменить. за невыполнение неплатят деньги.
0   0
Мастер 31 июля 2016 в 16:38 ответить
0   0
KupezKalaschnikov 26 июля 2016 в 8:32 ответить
сайт не наботает
1   0
ФОТО В МИТИНО 3 августа 2016 в 14:49 ответить
ФОТО В МИТИНО: впрочем как и ГБУ ЖИЛИЩНИК Митино не работает.
1   0
AAlex 3 августа 2016 в 15:12 ответить
ФОТО В МИТИНО: Да ладно, шучу, работает: гбу-жилищник-митино.рф
Первым делом заполнили раздел о своих грамотах :-) Куда же без них :-)
2   0
AAlex 3 августа 2016 в 15:14 ответить
Новые детские площадки от ГБУ Жилищника.
2   0
AAlex 17 августа 2016 в 11:00 ответить
AAlex: Что же они два с половиной камня не закрепили? Бетон закончился? Или опереть не на что (там уклон начинается)? Так надо было предварительно площадку выровнять, сняв немного грунта.
Халтурщики.
0   0
Boris B 17 августа 2016 в 11:40 ответить
Boris B: сейчас на всех благоустраиваемых площадках грунт не снимают, прямо сверху травы укладывают. Что вы хотите от них... Асфальт на Барышихе прямо на старый уложили.
0   0
AAlex 17 августа 2016 в 11:46 ответить
AAlex: Ну, асфальтом по асфальту нас не напугать. Я это еще с советских времен помню.
Жил на Флотской улице, там в 80-х траншею глубокую вырыли под замену коммуникаций. Картина маслом (сверху вниз): асфальт в несколько хорошо различимых слоев, песок (или суглинок) около 10-15 см, снова пара смежных слоев асфальта, опять песок, снова асфальт. И так в сумме сантиметров 70 или поболее.
Так что у нас все еще впереди. Так сказать, уверенность в завтрашнем дне.
0   0
Boris B 17 августа 2016 в 11:59 ответить
AAlex: Скорее всего ГБУ Жилищник к благоустройству этой плащадки никакого отношения не имеет. Виновата Управа, она заключает договора со сторонними организациями по принципу у кого больше откат. Мастера там аховые - в прошлом году за месяц трава на уложенном асфальте проросла, а должна быть подушка 5 см песок и 5 см. гравий. Но кто же их будет контролировать - управа же в доле.
А Жилищник только обслуживает эти площадки, но обслуживанием это можно назвать формально, о понятии ежедневной проверки безопасности МАФов в Жилищнике не знают.
0   0
177-42 17 августа 2016 в 13:24 ответить
177-42: в одном котле варятся управа-жилищник-мосжилинспекция-ати. Разницы между ними нет. Покрывают друг друга.
2   0
AAlex 17 августа 2016 в 13:32 ответить
"Уборка" подъезда Жилищником
1   0
mit54 17 августа 2016 в 11:53 ответить
0   0
0   0
0   0
mit54 17 августа 2016 в 11:54 ответить
mit54: Расскажите (плиз),как с моего рабочего стола вставить фото.
0   0
nikolle 22 ноября 2016 в 1:47 ответить
Рядом с синей кнопкой "ответить" кликаете иконку с изображением фотоппарата, выбираете нужную фотку на рабочем столе, кликаете её. Фото появляется в маленьком окошке слева от сообщения. Кликаете "Отправить".
0   0
mit54 22 ноября 2016 в 10:08 ответить
mit54: Я всегда так делаю и на других сайтах.
Здесь тоже(даже сейчас проверила) так делаю - и НИЧЕГО.
0   0
nikolle 22 ноября 2016 в 20:52 ответить
nikolle: Одно время ни фото, ни ссылки не вставлялись, может, вы в этот момент и пробовали?
0   0
mit54 22 ноября 2016 в 21:48 ответить
...а может быть, фото слишком тяжёлое?
0   0
mit54 22 ноября 2016 в 21:48 ответить
mit54: думаю,что с фотоаппарата для этого форума тяжёлое.
На все другие порталы и сайты вставляются ,и не по одному.
0   0
nikolle 22 ноября 2016 в 22:16 ответить
mit54: пробовала последний раз час назад.
0   0
nikolle 22 ноября 2016 в 22:15 ответить
nikolle: Да уж... В других районах форумы как форумы - людям легко общаться, а у нас ни возможности редактирования, ни личной почты, ни поиска по форуму...
Не удивительно, что на форуме общается десяток самых стойких, а новых не прибывает.

Владимир Демидко! Почему у форумчанки фотографии не вставляются в комментарии?
2   0
mit54 23 ноября 2016 в 1:07 ответить
mit54: ищите независимые группы ВКонтакте. Там интерфейс лучше.
0   0
AAlex 24 ноября 2016 в 0:36 ответить
AAlex: Спасибо.
Я не зарегистрирована ВКонтакте, и не собираюсь в ближайшем будущем. Не знаю, к счастью это или к сожалению, но пока как-то обхожусь))
0   0
mit54 24 ноября 2016 в 11:02 ответить
mit54:
Владимир Демидко! Почему .. фотографии не вставляются в комментарии?

Ему сто лет не нужен нормально работающий форум.
Последний раз он здесь появлялся 11 ноября.
Форум этот, для дохода ему от рекламы.
Бизнес. А мы, как подсобные рабочие(без личного кабинета, без установления контактов друг с другом)
поддерживаем этот бизнес.
Хорошая придумка управских. Знать настроения в районе,но не дать жителям наладить между собой контакты.
0   0
nikolle 29 ноября 2016 в 18:08 ответить
Вроде бы в обязанность ГБУ Жилищник входит содержание домов в должном санитарном состоянии. Но это только на бумаге, а в реальности - сегодня дама из этого заведение нисколько не смущаясь расклеивала объявления на входных дверях, вместо рекламных стендов, домов 40 и 42 по ул. Барышиха. И эта дама не простая рабочая, а специалист аппарата Жилищника.
3   0
177-42 23 августа 2016 в 21:18 ответить
177-42: "Кто что охраняет, тот то и имеет" (с) М. Жванецкий.
Жилищник должен следить, чтобы объявления не клеили вне отведенных для этого мест — значит, сам может клеить, где угодно.
Вот такая вот се ля ви...
1   0
Boris B 24 августа 2016 в 10:34 ответить
Boris B: плевать на вас хотел жилищник. Как работали там совковые пенсионерки, так и работают.
4   0
AAlex 24 августа 2016 в 12:02 ответить
Жилищник и управа опять "пилят".
Вдоль леса по Барышихе ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ
3 года (!) начались работы по полному снятию асфальта и частично бордюра.
Работы ОПЯТЬ в дождь,в зиму.
Качество будет соответственно такое,чтобы к весне
начать ямочные ремонты,а через 2-3 года новый
асфальт.
Беспредел по растрачиванию бюджетных средств
продолжается.Несменяемые "пилят".
2   0
nikolle 27 сентября 2016 в 14:01 ответить
И ещё!
ТРИ ДНЯ НАЗАД на этой дороге вдоль леса положили
у дет сада "леж полицейских"
Естесственно работы ОПЛАЧЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь будут их СНИМАТЬ из-за укладки
нового асфальта!
ДЕПУТАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это что за расходование бюджета района ?!!!!!
0   0
nikolle 27 сентября 2016 в 14:20 ответить
Кстати,дорогостоющие столбики вдоль
пешеходной дорожки дет сада
также убирают и вывозят!
1   0
nikolle 27 сентября 2016 в 14:51 ответить
nikolle: По гоячим следам в тот же день мы обратились в управу по столбикам и "леж полицейским".Там вообще не смогли поначалу компетентно ответить,кто-что-и на каком основании всё это делает.Но пообещали и столбики и дорпрепятствия вернуть по завершению укладки асфальта.
Вернули. Скорее всего потому,что не было упущено время.
Ну и на том спасибо.
0   0
nikolle 7 ноября 2016 в 20:25 ответить
Теперь новая напасть.
СЕГОДНЯ нам к дому завезли БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ
на палетах.
Ваше мнение-это они что,будут старый камень сейчас долбить-выковыривать в снег-мороз.Устанавливать
новый?
Куда нам скоренько обратиться?И какие нормативы ими будут нарушены(сезон-температура и пр)-чтобы ШТРАФАНУТЬ за такие выкрутасы по полной?
0   0
nikolle 7 ноября 2016 в 20:32 ответить
nikolle:
И какие нормативы ими будут нарушены(сезон-температура и пр)-чтобы ШТРАФАНУТЬ за такие выкрутасы по полной?

По укладке бордюрного камня на бетонную смесь — их, скорее всего, взять за воротник не получится. С бетоном можно работать и при минусовых температурах. Надо только добавить зимний пластификатор, чтобы бетон не замерзал, а именно застывал. Причем этого пластификатора надо ничтожно мало и стоит он копейки. Сам таким пользовался.
Насколько я знаю, такие вещи в сезон добавляются в бетон еще на растворно-бетонном узле, так что здесь к ним не подкопаешься.
По асфальту их цепануть теоретически можно, то и здесь есть нормативы, в частности, по температуре смеси в зависимости от температуры окружающей среды. Проверить сложно. Разве что по подготовке поверхности, если в лужи класть будут.
0   0
Boris B 10 ноября 2016 в 9:12 ответить
nikolle: Тут я посетил 1 мкр. И увидел результат благоустройства сквера около ПШ. плитка лежит на четверти пешеходной дорожки, на остальной асфальт с разметкой под велосипедное движение. Или маразм, или деньги украли. Фонари, ясное дело, не горят. Будут года три подключать. Фонари без цоколя внизу. Будут ржаветь.
1   0
mitinech 11 ноября 2016 в 3:34 ответить
mitinech: Фонари горели раза три, может четыре. А газоны начали потихоньку "благоустраивать" трактором, интересно что к весне от них останется?
0   0
yach1975 11 ноября 2016 в 9:09 ответить
yach1975: Зато крыльцо приемной "Жилищника" освещено хорошо!
0   0
mitinech 11 ноября 2016 в 19:59 ответить
mitinech: В 11 мкр на Аллее семьи несколько лет назад тоже возле лавочек поставили фонари.(красивые)Не горели никогда.Жители стали требовать их работы и тут-то при ответе жулищника на город мос выяснилось,что фонари просто воткнули без присоединения к эл-ву.Потом они их просто выдрали из основания(задолго до стройки спортцентра),сложили их на крыльцо КОПЭшки.
Теперь жители уверены,что такая красота (фонари) ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ НА КАКОЙ -ТО ДАЧКЕ одного из сотрудников(или им приближённых) жулищника.
2   0
nikolle 11 ноября 2016 в 13:15 ответить
Дороги сегодня как в аду наоборот! утром я плавал, вечером скользил и зарывался в снегу. Почему никто ничего не делает??
0   0
Stas Maximoff 12 ноября 2016 в 1:10 ответить
Stas Maximoff:
. Почему никто ничего не делает??

Вопрос НИКОМУ,В ВОЗДУХ.
Хотите "не плавать-не скользить-не зарываться" ?
- задавайте эти вопросы на город мос ру.
1   0
nikolle 12 ноября 2016 в 1:31 ответить
1   0
AAlex 17 ноября 2016 в 18:08 ответить
AAlex: а чего там ужасного?
0   0
MitinSKY 18 ноября 2016 в 0:06 ответить
MitinSKY: Ничего. Если учитывать, что езда по кустарникам для гбу это привычное дело.
3   0
AAlex 18 ноября 2016 в 22:01 ответить
AAlex: На 3-мит пер колёсами трактора все кусты передавили.
После обращения,первое время перестали ездить,подсеяли травы.
Потом всё снова передавили и уже полностью уничтожили.
Ну, как после этого не назвать их уродами!
2   0
nikolle 19 ноября 2016 в 23:56 ответить
nikolle: баранам невозможно что-то объяснить.
2   0
AAlex 20 ноября 2016 в 12:32 ответить
nikolle: А что там вообще происходит (в смысле производственной деятельности), что они кусты давят? Не из спортивного же интереса?
0   0
Boris B 21 ноября 2016 в 9:19 ответить
Boris B: У меня есть минимум 10 фото. Оооооочень наглядные!!!
Обращалась на мосзао ру,теперь этот архив с обращениями НЕ открывается.
Как вставить фото здесь, я не знаю.Может они ещё тяжёлые, с фотоаппарата.
0   0
nikolle 21 ноября 2016 в 19:16 ответить
Каждое утро, он просто катается по дворам! Щетка и ковш подняты, круги наматываются.
1   0
Evgeniy 26 ноября 2016 в 11:42 ответить
Evgeniy: Я такую картину наблюдаю практически каждый день. Сегодня, мимо окон в таком же виде трактор проехал 5 раз!
0   0
AlexMur 26 ноября 2016 в 17:45 ответить
AlexMur:
Щетка и ковш подняты, круги наматываются.

В наших дворах этот лихач-
тракторист ещё и задранную щётку крутит.
А чего им не гонять,качество уборки жулищник НЕ контролирует.
Пока не напишешь ,ничего нормально не делают.Но и тут норовят схалтурить.
Тогда опровержениями остаётся только их приучать к работе.
2   0
nikolle 27 ноября 2016 в 15:18 ответить
Evgeniy: есть такое, подтверждаю. на работу начинаю собираться - и вот он
0   0
рома резник 26 ноября 2016 в 20:23 ответить
Evgeniy: мне то пофиг, всё равно рано надо, а домочадцев жалко - окна на дорогу выходят
0   0
рома резник 26 ноября 2016 в 20:24 ответить
да тут даже в неудобствах дело, которое этот трактор оказывает, а в том, что он ПРОСТО ТАК катается, за наши налоги, которые растут с каждым годом. Мы платим деньги, а их ГБУ просто выбрасывает в трубу трактора....
2   0
Evgeniy 27 ноября 2016 в 13:50 ответить
Evgeniy: Возвращалась домой сегодня часов в 7 вечера - невозможно как сколько!(((
Сосед вышел гулять с собакой и тут же у подъезда чуть насмерть не расшибся - упал в десяти сантиметрах от железной оградки!
Разве жулищник отвечал бы за его смерть?
0   0
mit54 27 ноября 2016 в 22:33 ответить
mit54:
Разве жулищник отвечал бы за его смерть?

Вполне возможно. Прецеденты есть. Нужен юрист (соответственно — деньги) и настойчивость.
0   0
Boris B 28 ноября 2016 в 8:08 ответить
как сколько

скользко
0   0
mit54 28 ноября 2016 в 9:40 ответить
mit54: mit54: чисто теоретически - да, ведь есть скорее всего ГОСТ, в котором в котором все расписано про уборку и т д, но практически доказать будет очень сложно. Я, кстати, так и не смог добиться адекватной реакции от своего участкового на счет своего поврежденного автомобиля, только стандартная отписка пришла, с красивым штампом МВД.

Конечно я отдаю себе отчет и прекрасно понимаю, что в этом гбу с кадрами и теми зп, которые они платят, творится полный бардак. За такие деньги найти ответственный персонал невозможно, у нас во всех областях сейчас половина народа не соответствует занимаемым должностям. И с каждым годом будет все хуже и хуже. Но когда вижу бюджеты выделяемые на те или иные работы, входить в их положение не хочется, а хочется только требовать за такие суммы соответствующей работы.

Меня только удивляет, почему на руководящих должностях сидят люди, которые не могут понять, что нужно выстраивать примитивную схему с обратной связью, чтобы контролировать все процессы??!! Посыпали дорожку - расписались в журнале, пришел проверяющий (регулярно), проверил, расписался в журнале, доложил на верх. ВСЕ!!! А получается, посыпали кое как, никто не проверил и никто не ответил за упавшего соседа с собачкой. И все их действия, должны отражаться в онлайне, чтобы население могло оперативно реагировать на косяки гбу... примерно так
0   0
Evgeniy 28 ноября 2016 в 19:00 ответить
Evgeniy: Там такая круговая порука, что и спросить не с кого.
Когда на работу берут мигрантов на половину, или даже на треть, положенной им зарплаты, то кто в трезвом уме станет требовать от них ПОЛНОЦЕННОЙ отдачи? В результате: Как вы нам платите, так мы вам и работаем!

Когда у нас во дворе работал дворник-славянин-москвич, его работу каждое утро приходили проверять - вечный ор под окном в 6 утра и вечные придирки. Сейчас таджики меняются один за другим и мне вообще непонятно, когда и сколько времени они работают - не вижу их неделями, не слышу шума ни метлы, ни лопаты, ни криков техника-смотрителя.
Или вот эти трактористы, которые ездят мимо наших окон трижды в день с поднятыми щётками и ковшами, сколько они получают за право покататься по московским дворам? Неужели полноценную московскую зарплату?
0   0
mit54 28 ноября 2016 в 19:54 ответить
mit54:
таджики меняются один за другим и мне вообще непонятно, когда и сколько времени они работают - не вижу их неделями, не слышу шума ни метлы, ни лопаты, ни криков техника-смотрителя.
Или вот эти трактористы, которые ездят мимо наших окон трижды в день с поднятыми щётками и ковшами, сколько они получают за право покататься по московским дворам? Неужели полноценную московскую зарплату?

Звучит,как оправдание пофигизма.
1)Вахтовики -трактористы
не жалуются на зп.
В своём российском
регионе они и половину
(сказали)
не заработают.
Таджики явно халтурят,потому,
как поняли,что контроля за ними
практически НЕТ.
Пришли работать-пусть работают!
И давайте не будем про "московские зп".
В головах некоторых людей они ЯВНО
преувеличены.
Это ,как средняя температура по больнице.
0   0
nikolle 28 ноября 2016 в 22:21 ответить
mit54: ЗП приблизительно следующая, как и в аналогичных гбу

Водитель автомобиля
ГБУ города Москвы "Жилищник района Левобережный" - Москва
32 853 руб. в месяц
Техническое обслуживание и содержание в исправном состоянии транспортно-уборочной машины. Управление транспортно-уборочными машинами различных систем и....

это еще наверно не учитывая ндфл

и кого они хотят найти меньше чем за 30 тр ??
0   0
Evgeniy 28 ноября 2016 в 23:33 ответить
Evgeniy:
32 853 руб. в месяц

это чистыми на руки.
В регионах он такую работу
и за 18 тыр не найдёт.
0   0
nikolle 28 ноября 2016 в 23:57 ответить
Evgeniy: это до налогов. и работа круглосуточно и без праздников. вы сами так пойдете работать?
0   0
Мастер 29 ноября 2016 в 16:12 ответить
Evgeniy:
он (трактор)ПРОСТО ТАК катается, за наши налоги, которые растут с каждым годом. Мы платим деньги, а их ГБУ просто выбрасывает в трубу трактора....

Здесь констатировать
эти факты бесполезно.
Предлагаю регулярно
делать фото "таких
катаний трактора" и НЕ
ЛЕНИТЬСЯ
официально отправлять
город мос,
ГБУ жилищника ,управы
и почаще и побольше.
Пускай замаются
разъяснять тайный
смысл таких "прогулок".
Ведь они обязаны
будут давать официальные
ответы.
1   0
nikolle 28 ноября 2016 в 22:09 ответить
nikolle: надо на очередной встрече с гл управы задать все эти вопросы! очень интересны ее ответы
2   0
Evgeniy 28 ноября 2016 в 23:25 ответить
Evgeniy: в ответ услышите -"Мы решим эту проблему" без уточнения, когда . Т.е. Воробьева на всех собраниях раздает обещания направо и налево, но ничего из обещанного не выполняется, так что ходить на эти встречи -только время терять, кроме пустых обещаний Вы ничего не получите.
1   0
Марина 29 ноября 2016 в 0:43 ответить
Марина: Удивительно,как она себя дискредитировала .
0   0
nikolle 29 ноября 2016 в 2:09 ответить
nikolle: В чьих глазах? Жителей? А кто это такие?..
1   0
Андрей Бабушкин: Ну,понятно,население для них никто и звать никак.
Но,случается,что конец у верёвочки бывает.И каждый из них испытывает судьбу.
0   0
nikolle 29 ноября 2016 в 12:33 ответить
nikolle: Вьющуюся верёвочку перерезают обычно в момент "напряга", когда оказывается, что лучше пожертвовать слоном, чем терять ферзя. Вот тогда слон летит с доски, - куда? В родную коробку... пригодится в следущей партии... И только, если уж он совсем обветшал, - то в мусорку.
0   0
Андрей Бабушкин 29 ноября 2016 в 22:41 ответить
Evgeniy: никто особо не ходит на эти профкомовские протокольные заседания.
0   0
AAlex 29 ноября 2016 в 12:00 ответить
AAlex: а вот надо бы как-нибудь прийти всем вместе и задать действительно важные вопросы!
0   0
Evgeniy 30 ноября 2016 в 9:01 ответить
Evgeniy: Ходили. Ну можно еще сходить посмотреть на этот цирк. Одна болтовня и прием решений "В ЦЕЛОМ". Давайте сходим когда будет распил средств на благоустройство или решения по квартальным премиям. На этих заседания с попкорном можно приходить. Когда Кононову безоговорочно одобряют хх руб., а ветерану на ремонт квартиры 5 инстанций пройти надо.
2   0
AAlex 30 ноября 2016 в 9:17 ответить
AAlex: ОТЛИЧНО, ДАВАЙТЕ СХОДИМ И ЗА ОДНО ПОДГОТОВИМ РЯД ВОПРОСОВ!
0   0
Evgeniy 30 ноября 2016 в 9:21 ответить
AAlex: mitino.mos.ru

21.12. будет встреча
0   0
Evgeniy 30 ноября 2016 в 9:22 ответить
Evgeniy: вот вы вроде сами понимаете про условия и все правильно сначала пишете. а потом про бумажки и росписи получаете. просто подумайте о том что, тогда вообще никто работать не пойдет туда за копейки чтобы за тобой следили какие-то жители которые всегда недовольны всем!! вы бы сами так работать стали!
0   0
Мастер 29 ноября 2016 в 16:13 ответить
Мастер: Жители - это те, для кого вы и работаете! Не для Управы, не для мэра, а именно для жителей.
И мы, жители, ОЧЕНЬ довольны, когда уборка ведётся по правилам и когда в наших дворах и подъездах чисто!
А вы, будучи жителем Митино, были бы довольны паутине в подъезде? Были бы рады, выходя из дома, падать на скользком тротуаре? Были бы рады, что вонючие лужи под вашими окнами зачем-то орошают дважды в сдень под проливным дождём?!
0   0
mit54 29 ноября 2016 в 17:00 ответить
mit54: вы же сами пишите про то что вы довольны когда, чисто в дворах и подъездах. а потом пишите про нормативы. нормативы и когда чисто это разные вещи. чисто это когда есть нормальный уборщик и он может убирать а не, собирать у вас же бумажки что убрал. чисто это когда платят нормальные деньги за работу а работа грамотно спланирована. потому что тракторист ведь не сам решает когда, ему ехать или не ехать, ему говорят и он едет и получает за это деньги. а если не поедет в дождь, то не получит, ничего. вот и вся схема.
0   -1
Мастер 22 декабря 2016 в 12:25 ответить
Мастер: такова действительность - без бумажки и контроля никак! Сметы, которые составляются на уборку территории, огромные. Поэтому, как мне кажется, проблема в директивах спускаемых из мэрии и руководителях, сидящих в гбу
0   0
Evgeniy 30 ноября 2016 в 8:59 ответить
Evgeniy: руководители бывают разные. часто меняются. но не они решают ехать в дождь или нет бочке.
0   0
Мастер 22 декабря 2016 в 12:26 ответить
Мастер,
"чтобы за тобой следили какие-то жители которые всегда недовольны всем!!" - Мастер

Так вот где собака порылась.Спасибо за разъяснение.
Учтём.
В этой фразе - ВСЁ ваше отношение к работе,которая выражается в бестолковых гонках по дворам,в давке колёсами тракторов высаженных кустиков-прутиков ,заливе дорожек в дожди,шлифовании наледи и тд.
Вы делаете это,оказывается, ненавидя жителей .
КОГДА РАБОТА ВЫПОЛНЯЕТСЯ НАДЛЕЖАЩИМ
ОБРАЗОМ, никто из жителей "Ф" не выскажет.
Да и жалуются жители крайне редко,только уж когда
совсем вы своим бездействием достанете.
Если в каждой сфере все будут ТАК "работать", то
вы замучаетесь выковыривать (условно)
мышей из буханок с хлебом .
Пришёл работать-работай,а не занимай место того,кто БУДЕТ работать.
Рынок труда в РФ схлопывается,и пофигушников погоним в три шеи.
Вы не "мастер" -вы "пофигушник-вредитель".
1   0
nikolle 29 ноября 2016 в 17:04 ответить
nikolle: почитайте форум тут, есть такой "калашников". вот он всегда недоволен всем, убирают не убирают, поливают не поливают, всегда и всем. и ещё оскорбляет людей которые свою работу делают а не пляшут под его наезды. это о том что, не будет ничего жители говорить. будут. всегда будут!
0   0
Мастер 22 декабря 2016 в 12:28 ответить
Третий день подряд снег.Дворники впали в зимнюю
спячку.
Забили на чистку снега в мкр .ВООБЩЕ.
ААлех,может вы знаете,что это ещё за демонстрация игнора уборки?
1   0
nikolle 2 декабря 2016 в 12:56 ответить
nikolle: не знаю, может вахту меняют?
Игнор уборки так и будет продолжаться, пока глава управы не перестанет игнорить нарушения регламента.
2   0
AAlex 3 декабря 2016 в 10:59 ответить
AAlex: Ну,понятно.
Мы все знаем откуда гниёт рыба.
0   0
nikolle 3 декабря 2016 в 15:16 ответить
nikolle: вы писали на "город"? у меня через три дня после обращения дорожку вылизали буквально.
0   0
ЭлектроНик 25 декабря 2016 в 1:06 ответить
ЭлектроНик:
вы писали на "город"?

Это у меня,как физзарядка.
Кстати,заявки диспетчеру бесполезны.
Только город мос.
Сложилось впечатление,что без регулярного пинка под зад и КОНТРОЛЯ за надлежащим выполнением заявки ничего делаться не будет.
И это отвратительно,поскольку за наши деньги ,нам жулищник надо ещё и пинать.
2   0
nikolle 25 декабря 2016 в 3:57 ответить
Сегодня в 8 утра бабушка отводила дочь в школу 1747, и рассказала следующее: по пустырю вдоль 3-го Митинского переулка и ул.Барышиха, трактор "чистил" дорогу к школе №1747 прямо по толпе школьников и сопровождающих родителей. Причем ехал очень быстро. Раздавались испуганные детские голоса, но, думаю, водителя они не волновали. Ровно как и то, что он подвергает опасности ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ. Жаль, фото нет. Обращаюсь к возможным свидетелям данного безобразия, может, кто-нибудь успел сфотографировать?
0   0
??? ??? 24 января в 18:41 ответить
??? ???: надо полагать за рулём была та же мелкая дрянь, что и возле парка, на ул. Пенягинская
0   0
KupezKalaschnikov 24 января в 19:58 ответить
KupezKalaschnikov: varlamov.ru
В Северном Измайлово уборщиков снега заставили притворяться, что они работают.
Если трактор московского коммунальщика не может убирать снег потому что, например, у него нет щётки, его водителю приходится имитировать бурную деятельность, катаясь по дворам вхолостую. В этом один из водителей признался муниципальному ДЕПУТАТУ Северного Измайлово Дмитрию Барановскому, который снял на видео, как тракторы просто так ездят по двору.

Я не случайно выделила слово "депутат" - специально для наших митинских "избранников", которые сами признаются, что без пинка под зад ничего делать не станут.
1   0
mit54 26 января в 9:18 ответить
mit54: У наших трактористов и ЩЁТКИ НА МЕСТЕ,а они всё равно имитируют чистку
дорог.
СОВЕСТЬ у жилищника-бракодела НЕ НА МЕСТЕ.
0   0
nikolle 26 января в 18:59 ответить
mit54: Теперь (из репортажа из Измайлово)
понятно,почему тракторы гоняют с задранными щётками.
Цитата из репортажа:
"Там отметили, что специальные щетки на тракторах в обычную погоду приходят в негодность через две недели активной уборки, а в период снегопадов их хватает всего на три дня."
Вот где собака зарыта.
Жилищнику НЕВЫГОДНО обновлять щётки
(расходный материал),
негласно заставляет нанятых трактористов
экономить,
а в случае чего сошлётся на безграмотного тракториста и выгонит.
ДВОЙНАЯ ВЫГОДА: И ЩЁТКИ СЭКОНОМИТ,И ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТИТ.
Мерзкие деляги.
1   0
nikolle 26 января в 19:09 ответить
Если развить тему дальше,то
схема ясна.
Щётки (как и другие быстрые расходники)
КАК БЫ ЗАКУПАЮТСЯ РЕГУЛЯРНО на бумаге, средства списываются (и их стоимость включена в наши платёжки по обслуживанию дворов), далее ЭЛЬДОРАДО для махинаторов.
И попробуйте доказать менялся ли навесной инвентарь после их так называемой "закупки".
Отсюда и
трактора гоняют по дворам с задранными щётками (и дворники красят по очереди одной кистью и т д).
Остап Бендер отдыхает.
2   0
nikolle 26 января в 22:46 ответить
??? ???: самое главное подумайте, если бы, не дай бог что-то произошло, с них ведь и взять нечего! Им терять нечего!
0   0
Евгения 26 января в 23:09 ответить
Появился новый посредник между жителями и Жилищником.
Вы звонИте по привычному № в свою диспетчерскую
И..................
попадаете в ЕДИНУЮ дспетчерскую жилищников ГОРОДА! (где-то в другом районе)
Этот из ЕДИНОЙ диспетчерской пишет вашу заявку,
потом отправляет заявку всё В ТУ ЖЕ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ вашего мкр,где сидят всё те же порой хамоватые кумушки.Только ТЕПЕРЬ ЖИТЕЛЕЙ ОТ НИХ ОТКЛЮЧИЛИ.Работа - РАЙ (сутки-трое)! Хотите туда попасть? Щас!Только все СВОИ на ней.
------------------------------------------
Я бы поняла такую "оптимизацию",если бы ВВЕЛИ такую единую диспетчерскую в Митино и повыгоняли бы многочисленных диспетчеров дармоедок-бездельниц в каждом нашем микрорайоне(только в 11мкр два ОДС)
А пока что нам на шею повесили ещё дополнительных нахлебников.
0   0
nikolle 28 января в 15:58 ответить
А пока что нам на шею повесили ещё дополнительных нахлебников.

удлинив цепочку
0   0
nikolle 28 января в 16:01 ответить
Похоже,все дворники "зачехлили" свои лопаты и полностью исчезли из наших дворов.
Во дворах 11 мкр масса выпавшего снега НЕ чистится.
Ждут,когда всё само растает и превратится в грязную жижу.
0   0
nikolle 31 марта в 21:55 ответить
nikolle: надо пинать через портал наш город, по идее. ходят слухи,что после обращений туда они резвее становятся
1   0
Михаил 3 апреля в 10:42 ответить
Михаил: Мы этими обращениями только и спасаемся.
Если обращение касается уборки,то уже на 2-3 день всё приводится в порядок (по правилам им даётся макс 8 дней на выполнение).
Также мы чётко отслеживаем качество выполнения,и при халтуре через портал повторно заставляем их устранить нарушения.
Подключайтесь и вы. И не обязательно только по своему двору-дому.
Если что-то не нравится в Митино- пишите обращение на портал.
Только жители через пинки на портале могут заставить этих жкх -шников выполнять свои обязанности. По другому они НЕ работают.
----------------------------------------------------
Почему главу управы жители НЕ ВЫБИРАЮТ?
1   0
nikolle 3 апреля в 12:22 ответить
вот что делают эти митинские профессионалы по "сравнительно честному отъёму денег": асфальт сразу в лужи. Генерала Белобородова дом 7. Вы не живите,SSSUKI, вы мучайтесь!
0   0
KupezKalaschnikov 1 апреля в 16:04 ответить
главный герой
1   0
KupezKalaschnikov 1 апреля в 16:04 ответить
там же
0   0
KupezKalaschnikov 1 апреля в 16:05 ответить
властей в Митино - как грязи на улицах этой весной, а пальцем грамотно пошевелить некому
1   0
KupezKalaschnikov 1 апреля в 16:05 ответить
KupezKalaschnikov: все уповают друг на друга, а виноватой, если что, сделают уборщицу
0   0
Михаил 3 апреля в 10:40 ответить
Тут три часа назад мне сообщили,что трактор-поливальщик жилищника Митино про поливе
пешеходной дорожки по з-митинскому переулку( со стороны школы) ЗАЦЕПИЛ И РАЗОДРАЛ НА ПОПОЛАМ ЕДИНСТВЕННУЮ УЦЕЛЕВШУЮ РЯБИНУ!!!
Вжахнул на газ и умчался по пешеходной дорожке.
Мало, они колёсами все газоны и кусты уничтожили,теперь взрослые большие деревья рвут на части! Чума пришла в наш город.
2   0
nikolle 26 апреля в 17:46 ответить
Уточняю : 3-митинский переулок 10 (единственная рябина была) !
1   0
nikolle 26 апреля в 17:52 ответить
Сообщаю,что озвученная рябина так и валяется разорванная в клочья и не опиленная. Вчера только удалось добраться до этого места и сфоткать. Требование на соответствующие сайты отправлено.
Остался вопрос: сотни людей прошли мимо за эти дни (и с детьми в том числе) и жители ближних домов пялились на это страдание дерева.И ничего.
Мы ,мерзкие двуногие, не достойные такой благодатной территории , зовущейся Россией.
0   0
nikolle 4 мая в 11:38 ответить
nikolle: мундепы где?! неужто бухают?! не верююю! не верюююю!
0   0
KupezKalaschnikov:
не верююю!
чему не верите?
0   0
nikolle 4 мая в 11:42 ответить
nikolle: что мундепы на отдыхе, верю что бдят наши интересы
0   0
KupezKalaschnikov: Бдят. 24/7
1   0
nikolle 4 мая в 11:49 ответить
nikolle: пришлось самому выправлять
1   0
KupezKalaschnikov: Какой позор этим "временщикам" ,проживащим на 3 -мит . К ним люди из другого мкр приезжают поправить дерево!
К чему мы катимся?
1   0
nikolle 4 мая в 19:46 ответить
nikolle: по-честному: мне не позорно, я привык, у меня такие соседи все. без исключений. есть много хужее..., такие вот например
1   0
KupezKalaschnikov: Добрые дела вы их делаете не для кого-то,а для себя ,и внутренне растёте.
Эти люди,что гадят и безразличны вредят (в том числе) и самим себе.
0   0
nikolle 5 мая в 13:51 ответить
nikolle: спасибо! первые тёплые слова на форуме с января 2013...
0   0
KupezKalaschnikov:
мундепы ..., верю что бдят наши интересы
KupezKalaschnikov

Бдит "заезженные газоны" по 3-мит пер (из года в год) и разорванное дерево на своём участке у д 10 пер 3-й мит
мундеп-директриса школы №1747

Избирательный округ 5
Сотникова Марина Николаевна

Совет Депутатов муниципального округа Митино Сотникова Марина Николаевна
Место жительства: город Москва, район Митино.
Образование: высшее, педагогическое.
Директор ГБОУ средней образовательной школы с
этнокультурным (русским) компонентом образования № 1747.
Самовыдвижение.
Дома избирательного округа:

3-й Митинский переулок, дом 1, дом 1 (корпус 1), дом 2, дом 4, дом 8, дом 10;

ПОЗОР !!!
0   0
nikolle 10 мая в 11:40 ответить
nikolle: я никогда этих мадам не видел в полях
0   0
AAlex 11 мая в 8:57 ответить
nikolle: вчера видел, пожалел, что нет ножовки и газеты, скотча с собой (заклеить)...
0   0
nikolle: даже и не скрывают следы преступлений
0   0
KupezKalaschnikov: Прислали отклонение и просьбу редактировать. Отредактировала. Посмотрим,что теперь ответят.
Посмотрим также,как они отреагируют на дерево уже в вашем"выправлении".
Возможно,припишут заслуги себе. Тут мы их и прищучим,бракоделов.
1   0
nikolle 4 мая в 19:28 ответить
KupezKalaschnikov: Эта тварюга с бочкой передавила этими колёсами по обе стороны 3-мит пер все кусты и траву на газоне. Сплошное месиво,особенно в дожди и вынос комков грязного почвенного грунта.
1   0
nikolle 4 мая в 19:34 ответить
KupezKalaschnikov:
Опять отклонили.Ненавижу этих модераторов .
Всё пункты перечисляют 2.8 2.3
Отправлять ли им опять заявку по дереву?
И не навредят ли их переделки, ваши уже проведённые мероприятия с деревом?
Там надо закрашивать или нет? Я для таких разорванных и опиленных деревьев в Митино покупала в леруа мазь " Ран нет".
1   0
nikolle 5 мая в 13:58 ответить
nikolle: пишите сразу в мэрию и прокуратуру, на Москву24 позвонить. Только так этих бездарей можно воспитать. А на портал работает опытная бригада фантазеров и отписчиков, поэтому особого смысла туда нет обращаться. Разве только пусть перед коллегами из других районов опозорятся.
2   0
AAlex 5 мая в 17:07 ответить
AAlex: Вчера по четырём фактам опубликовали сообщения на портале.
А по дереву "докулупались " и никак не смогла протащить.
1   0
nikolle 5 мая в 17:56 ответить
А вообще, митинцы сейчас завалили их портал заявками по вытоптанным и заезженным газонам. Пускай теперь копают и сеют по 100 раз комунальщики,. ограждения им мешали.
0   0
nikolle 5 мая в 18:01 ответить
nikolle: и правильно делают! Будет время тоже выйду и размещу.
А где, этот... садовничек то главный по Митино?
3   0
AAlex 5 мая в 22:34 ответить
nikolle: спасибо за упорство!
0   0
nikolle: там уже всё подсохло, заклеил плотно, испарения сока не будет, на улице не жарко..
1   0
KupezKalaschnikov: Спасибо.
Значит ,пока так и оставим.
А то бракоделы жилищника и дальше изувечат дерево.
0   0
nikolle 5 мая в 19:42 ответить
nikolle: в Москве есть природоохранный прокурор. Андрей Почтарев. ему пишите
0   0
KupezKalaschnikov: Обратили внимания на грязные колеи в газоне?
Писали и на сайт префектуры. Засыпают землёй и семенами и опять " сново-здорово."
Теперь только природоохранный прокурор Москвы.
1   0
nikolle 10 мая в 11:45 ответить
nikolle: Дикость какая-то
2   0
Виталий М. 28 апреля в 1:51 ответить
Виталий М.: Эта дикость от безнаказанности.
0   0
nikolle 28 апреля в 13:14 ответить
Сегодня дождь, а по 11 микр. и по тротуарам 3-го Митинского курсируют трактора с бочками
1   0
Koroleva 27 апреля в 12:19 ответить
Koroleva: Ещё как поливают из бочек наперегонки с дождём. Кто больше выльет воды.
2   0
nikolle 27 апреля в 12:26 ответить
а куда смотрЮт мундЮпы? ну простая казалось бы весчь?! а?
2   0
KupezKalaschnikov 27 апреля в 15:38 ответить
Благодаря жилищнику эта тема будет жить вечно и постоянно пополняться
3   0
Виталий М. 28 апреля в 1:50 ответить
А где там професионалов увидели?
2   0
Ленивый 28 апреля в 15:28 ответить
Ленивый: Надо было в заголовке это слово заключить в кавычки. Для наглядности.
2   0
nikolle 28 апреля в 16:30 ответить
nikolle: нужно лучше заключить тех кто их на работу берет. И подписывает им выполнение их работ.
0   0
Ленивый: Рыба гниёт с головы. Какие руководители в жилищнике Митино и те,кто подмахивают отписки в управе, так и работают набранные ими работники.
0   0
nikolle 23 мая в 21:50 ответить
Вообще после работ этих баздарей в районе страшно передвигаться, особенно в тёмное время суток. Или где-то споткнешься, или на остатки ограждений наткнёшься, или на какие-нибудь провода из под старых опор.
2   0
AAlex 5 мая в 17:12 ответить
AAlex: Экстрим и адреналин. Наше государство всегда славилось экстримом в плане выживания.
2   0
mit54 5 мая в 17:32 ответить
По поводу лестниц.
Жители Бар 25 -1-2-3-5 хорошо знают лестницу (мимо долгостроя фитнеса). Её перилла воткнули осенью просто в землю и она под собственным весом ходила ходуном отклоняясь по 50см в каждую сторону (детальки в ней ещё и примотаны чёрной изолентой). Всякий, оперевшись на неё, мог сорваться в яму -колодец у недостроенного здания.
Житель подал заявку по этому поводу, Воробъёва отчиталась ложью,поскольку никто и не думал бетонировать,приваривать и укреплять данные травмоопасные поручни. Смотрим дальше,чего и какие лжи придумают управа с жилищником.

" Опубликовано 19 Апреля 2017 в 14:52, сообщение №17208428
Алексей Полуян
Повреждение уличной лестницы

Поручни шатаются и не закреплены. Прошу устранить проблему.
---------------------------------------------------
Проблема устранена
Опубликовано 27 Апреля 2017 в 16:57

Официальный ответ, дан в установленный срок
Воробьева В.Д. глава управы района Митино города Москвы

Уважаемый пользователь! Выполнены работы по ремонту уличной лестницы по указанному адресу. Поручни лестницы закреплены, лестница находится в удовлетворительном техническом состоянии
-----------------------------------------------------------------

Проблема не устранена
Опубликовано 05 Мая 2017 в 12:05, сообщение №17303059
Алексей Полуян

Поручни продержались не больше недели. Прошу надёжно закрепить поручни
--------------------------------------------------------------------------

Готовится официальный ответ
1   0
nikolle 5 мая в 18:23 ответить
Я тоже 3 мая подошла и проверила.
Как болталось всё ,так и осталось,без изменений.
Жилищник понял,что такой управе можно врать ,и она "подмахнёт" любую лживую отписку.
1   0
nikolle 5 мая в 18:42 ответить
nikolle: не только управе, но и мундепам. Любопытно было бы заглянуть в ведомость оплаты мундепов за период с 01.2015 по настоящее время...
2   0
KupezKalaschnikov: Кононову регулярно одобряют крупные премии. Я никогда не понимал за что?
Ну засиделись товарищи уже там, засиделись. Дали бы молодым умам занять свои кресла.
2   0
AAlex 5 мая в 22:30 ответить
AAlex:
Дали бы молодым умам занять свои кресла.

Думаете,дадут?
Как упоительно ведь получать такие премии за лояльность к проделкам жилищника и управы!
1   0
nikolle 6 мая в 1:16 ответить
nikolle: вы спрашивали куда писать про ландыши. Можно зайти в ЕР, они там в хороших отношениях с жилищником, и в принципе, где не стоит финансовый вопрос могут договориться. Еще про лес, про мусор, и про ландыши можно писать в Экооборону московской области.
0   0
MVitti 10 мая в 15:11 ответить
MVitti:
Можно зайти в ЕР, они там в хороших отношениях с жилищником

Это что сие означает? ЕР пропускает "мимо глаз" ,что творит жилищник в районе?
У управы Митино тоже ХОРОШИЕ отношения с жилищником Митино. И РЕЗУЛЬТАТ этих ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ жители Митино наблюдают ежедневно в своих домах-дворах-улицах.
2   0
nikolle 10 мая в 17:51 ответить
MVitti: За совет по организациям,спасибо.
Но как-то лучше найти те,что работают "на земле". Типа лесничеств, ещё дополнительно.
1   0
nikolle 10 мая в 21:37 ответить
Еще в митино по домам одно время ходили гринписосовцы. Им нужны были подписи по районам и донаторы. Я спросила, почему митино? Они сказали, что в курсе экологических проблем района, прям что-то дельное даже назвали, и им нужны активные жители для реализации своих программ. Растения из красной книги- это их тема, могут подключиться.
0   0
MVitti 10 мая в 15:18 ответить
Еще есть прекрасная организация "русское ботаническое общество", у них нет полномочий что-то прекращать, но зато они могут направить запрос, если мнение жителей властями не учитывается никак.
0   0
MVitti 10 мая в 15:23 ответить
MVitti: Главный наш помощник- это лесничество,которое по предоставленным нами(жителями) фото-фактам направляет материалы в суды по "проделкам "в лесу жилищника Митино. С лесничеством мы на связи.
1   0
nikolle 10 мая в 17:58 ответить
MVitti:
Еще есть прекрасная организация "русское ботаническое общество",

Изучила их устав. п3
Штанопросиживатели.
Вот их мероприятия на сайте:

"Мероприятия:
Съезды и конференции
Заседания секций "

И ничего, про работу по обращениям .
1   0
nikolle 10 мая в 20:06 ответить
Включили отопление. И это хорошо.
По всем округам разослали распоряжения из Тверской13.
1   0
nikolle 10 мая в 20:11 ответить
nikolle: в праздничные и предпраздничные дни ветераны мёрзли в своих квартирах. Но зато им открыточки прислали. Интересно, какой подарок от мэрии приятнее - тепло в квартире или открыточка...
1   0
mit54 11 мая в 8:15 ответить
mit54: какой же это подарок. В 2018 придут платёжки за отопление в мае.
0   0
AAlex 11 мая в 8:58 ответить
AAlex: Если сравнивать со счётом за электричество после включения обогревательных электроприборов, то централизованное отопление, наверное, всё же можно считать подарком,
хотя и платным.
Только дорога ложка к обеду.
О похолодании было известно за неделю до его начала и вполне можно было перенести отключение отопления.
Вот прогноз от 2 мая, и он уже с "холодными" цифрами:
4 мая, температура ночью 4…6° в мегаполисе и 1…6° в регионе, днем не выше 11…13°
5 мая, Ночью 0…+2° в столице и -2…+3° в Подмосковье, на почве заморозки до -4°. Днем прогнозируется 12…14°
6 мая, Температура 3…8° ночью, 7…12° днем.
7 мая, Ночью -1…+4°, днем 5…10°.
2   0
mit54 11 мая в 13:26 ответить
Поливают,заразы.
0   0
nikolle 12 мая в 15:30 ответить
Бездари вышли в Митинские дворы :-) "Профессионалы" великие :-)
1   0
AAlex 13 мая в 12:39 ответить
А краску то какую закупили в этом году. Как для психушки.
Удивлению просто не предела от жилищника Митино.
2   0
AAlex 13 мая в 12:41 ответить
AAlex: У меня только один вопрос:
КАК ДОЛГО ЖИТЕЛИ БУДУТ ПОЗВОЛЯТЬ ЖИЛИЩНИКУ МИТИНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И ОБВОРОВЫВАТЬ?
2   0
nikolle 13 мая в 13:50 ответить
nikolle: 99% мне кажется думают, что убрав двор раз в месяц жилищник делает одолжение гражданам. И жилищник, и управа, и префектура это наши наёмные работники. Они живут и работают за наш счёт. Пока это не поймут люди их так и будут дурить.
2   0
AAlex 13 мая в 14:53 ответить
AAlex: это серьезно так? Выглядит как жырный троллинг со стороны жулищника.
0   0
mogitupar 15 мая в 14:46 ответить
была во дворе домов 9, 9к1 и 11 по Генерала Белобородова "типа реконструкция". На местах отвала грязного снега воткнули крупномерные туи и можжевельники. Орал на тупых и недолеченых - нельзя. Председатель тсж мо-4 Седов и примкнувшие к этой семейке ушлаганы и шнырюги сказали пусть будет так. Прошло 5 лет. От крупномеров ни следа... сгорели от химии. спрашиваю виноватых: кто ответит? воротют рыло, с трудом вспоминают и делают изумлённый вид - разве там что-то было. К чему это я? О том, как много желающих прислониться и "типа нести ответственность". Как всё исказили, как всё переврали. А всё началось с обыкновенной щуки: помните по телевизору показали рыбака со щукой, кг этак на 16..., любой рыбак скажет, не более 10. Это был один из первых опытов вранья, тестировали нас, свезло однако...
0   0
KupezKalaschnikov: Важное замечание, фиксируйте всё на видео. Любые разговоры, действия и претензии к управе и жилищнику.
1   0
AAlex 13 мая в 18:17 ответить
AAlex: и кому их (записи-фото) потом предъявлять? Или потом их оптом всех посадим?
1   0
nikolle 13 мая в 20:14 ответить
nikolle: коллегам покажем (есть возможность) А может и выше. Ведь дармоедство и вранье не вечно.
2   0
AAlex 15 мая в 16:42 ответить
AAlex:
Ведь дармоедство и вранье не вечно.

"Чё-та" мы ждём,что не вечно,а оно не кончается.
Только с каких барышей инженеры из жилищника квартиры в новом мкр Митино покупают? С зарплат своих что-ли?
2   0
nikolle 15 мая в 23:02 ответить
nikolle: чего только стоило сдать в лом ограждения газонов со всего района. Ну это малая часть. Я думаю схемы вы их знаете.
2   0
AAlex 16 мая в 16:47 ответить
AAlex: Ну,знаем.
С этими знаниями и помрём.
20 лет дэз-жилищник Митино нас грабит и далее всё изощрённее и изощрённее.
0   0
nikolle 16 мая в 23:47 ответить
nikolle: ну почему же помрём. На некоторых уже дела заведены за обналичку и прочие шалости.
2   0
AAlex 17 мая в 12:23 ответить
AAlex: Ну ,это вы владеете информацией про "дела по шалостям". И успешно от всех нас её скрываете.
Если знаете,так сообщите открыто.
А хитрое перемигивание - знаю,но не сообщу общественности...
тогда уж и не стоит об этом заикаться.
Или боитесь этих ... шаловливых?
2   0
nikolle 17 мая в 16:14 ответить
даже и судебные заседания приходится фиксировать на гоу-про. Суда нет, а те, что в мантиях, врут безбожно
0   0
в первой очереди мкрна 8А, на ЦТП в доме 11, сегодня в ночь дали такую прожарку, что при выключенных батареях дважды открывал балконную дверь - спать невозможно, такая ЖАРА! предатели из тВарищества как растворились....
0   0
"Специалисты" жилищника уже гудят триммерами возле диспетчерской в 11 микр. Ещё трава толком не проклюнулась, а они уже собираются брить газоны
2   0
Koroleva 19 мая в 14:56 ответить
Koroleva: их бы кто обрил теми же триммерами! Даже одуванчиков пока не видать, куда и зачем?
3   0
18245 19 мая в 17:18 ответить
Надо же как-то "осваивать" средства, выделенные на "уход" за зелёными насаждениями! Вот и осваивают, не жалея таджикских сил.
2   0
mit54 19 мая в 20:07 ответить
18245: Больше сбреют сейчас, меньше окучивать летом...
0   0
Другие темы форума Митино
Сайт Память народа - поищите своих родных

Сайт Память народа - поищите своих родных 13 мая 2016 в 9:37 4

Всем привет, отгремел праздник 9 мая, хочу рассказать о сайте Минобороны "Подвиг Народа", если кто не знает. Там хранятся и постоянно пополняются документы периода войны о ее участниках.

переезд! Что посоветуете? 12 мая 2016 в 22:51 1

Очень хочется реальной картины! Как с работой, можно ли найти юристу  ее и на какую зарплату расчитывать, можно ли попасть детям в эту школу с уклоном английского № 1944, как там вообще с английским. Ну вообщем вот такие вот дела! Хотим купить квартиру в Мир Митино ( новостройка) это самый

О детских площадках 12 мая 2016 в 19:13 8

Сразу предупреждаю, что личного интереса у меня в этом вопросе нет. Внуки выросли. Правнук живёт в Германии.     Почему детские площадки в наших дворах "замощены" мелким гравием? Это пыль, мусор, грязь. Его, гравий, даже подмести невозможно - сметётся вместе с мусором.
Выборы в Госдуму 2016 - кандидат Геннадий Онищенко (ЕР)

Выборы в Госдуму 2016 - кандидат Геннадий Онищенко (ЕР) 12 мая 2016 в 17:06 401

Близятся выборы кандидатов в Госдуму 2016 и в темах форума продолжаем обсуждать тех, кто уже начал подготовительную кампанию в нашем районе.