У нас в 8-м тоже все срезали. Теперь авто-ч(|\/|)удаки все газоны раскатали вхлам!!! Писал на mos.ru оттуда перекинули в управу - пришел ответ: будут ставить вместо снесенных заборов бортовой камень (???) и высаживать кусты. Правда ни сроков, ничего. Когда-нибудь!
Проблему новых дорог и парковок (почему они не спасают от пробок) и поиска места для стоянки хорошо описали в 1990 году: чем больше дорог и парковок строится – тем больше появляется транспорта, который их заполняет. Этот феномен стал известен как постулат Льюиса– Могриджа, в честь транспортного аналитика, автора этого вывода. Дело в том, что люди – существа рациональные: они выбирают свои транспортные сценарии исходя из окружающих обстоятельств. Когда появляются новые дороги и парковки, происходит спровоцированный спрос – меняются условия, и люди пересаживаются из общественного транспорта в автомобили. В итоге за счёт большой площади машины и ограниченного пространства города происходит нерациональное использование ресурса ("трагедия общин" из институциональной экономики). Если проще – появляется пробка.
Взято отсюда: http://varlamov.ru/2285593.html
Ольга Иноземцева: Просто проектировать жилые районы необходимо так, чтобы транзитному трафику не было возможности проезжать через него - связывющие районы, города и проч. магистрали (как например ул. Белобородова - Пенягинское ш.) должны быть в стороне.
Хотя конечно такой подход возможен наверное только при строительстве загородной недвижимости, в большом городе, где тотальная нехватка пространства всегда жилые массивы соседствуют с дорогами самой разной загруженности.
Ольга Иноземцева: К тому же вопрос именно в такой формулировке ("пенягиское ш. только для ОТ") пару лет назад поднимался на встрече с управой, даже с петицией ходили, но многие из самих же жителей были против такого поворота, поскольку сами этой дорогой активно пользуются!
Ольга Иноземцева: на самом деле дорога в красногорск там всегда была, и дорога достаточно значимая! а 8 район построили на месте бывшей там деревни совершенно непродумано, с дорогами, упирающимися в узкое горло пенягинского шоссе. В общем то это общая тенденция: построить дома, да повыше - земля то дорогая, чтобы побольше квартир, денег побольше срубить, а уж дороги и прочая инфраструктура - это потом как получится, сначала дома!
Судя по всему у красногорских гаишников приказ держать как можно свободнее ильинку, чтобы она новоригу не держала, поэтому приоритет при проезде всех светофоров отдан ей, а волоколамку из москвы и пенягинское держать, как то такое впечатление складывается
KupezKalaschnikov: Хотя что тут говорить: сложившаяся ситуация - в красногорске строят, в митино строят, дома все выше, народу еще больше, машин еще больше, дороги прокладываются абы как (хотя бы на примере 8 мкр)
Население и транспорт в мск и мо будут только расти, так что ИМХО ни строительство развязки на волоколамке, ни прокладка новой трассы дубравная - речная ситуацию не улучшат (в 8 мкр, в остальном митино конечно ухудшит новая дорога)
KupezKalaschnikov: транзит-то никуда не денется, а вот жителям 8 мкр до дома добираться теперь как? Пешком только! Молодым как то можно, а пенсионерам, а кто с детьми? На яндексе писали от дубравной до кладбища 1,5 часа пробирались!
На пересечении Волоколамского и Пенягинского опять "экспериментируют" со светофором - выключают стрелку с Митино и держат поток по 10 минут - Белобородова вечером без движенияпрактически на всем протяжении, ну и прилегающие улицы 8 мкр соответственно!